Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Батарея ПТУРС 20 ОМСБ
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > 20-й ОМСБ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Клюненков Альберт
Я Клюненков Альберт служил в батарее ПТУРС в 1978-1980 году.
Вот мои фото со службы. Может кто-то найдет меня или знакомых.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение


Изображение Изображение Изображение Изображение
Александр.com
Альберт, а кто у тебя был замком.
Клюненков Альберт
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение
Клюненков Альберт
Цитата
Альберт, а кто у тебя был замком.

Замком взвода № 2 был Чулков Михаил, потом Позняк Петр. Потом Я ))) за мной Зуев.
Замком № 1 Салаженкин, Казакевич, Наумов...
Александр.com
А в каком подразделении ты служил в 20 ке. Я не понял.
Клюненков Альберт
Цитата(.com @ 28.1.2009, 16:09) *

А в каком подразделении ты служил в 20 ке. Я не понял.

В батарее ПТУРС, взвод ЗСУ был за стенкой
Александр.com
А никого не знаешь с шилочников, Сытника не знаешь.
Клюненков Альберт
Фамилию помню..не могу вспомнить кем он был.. по моему замком.. а командиром ЗСУ был Зубков.
Александр.com
Я вот сам не помню точно Сытник или Скрыпник. sad.gif
Клюненков Альберт
Точно помню, что зовут его Толик, и фамилия его скорее всего Скрыпник.

А ты кем был ???
Александр.com
Альберт, хорошая память у тебя, да Толик Скрыпник, замок шилочников.
А я в бригаде служыл, в зенитной батарее, нач. РПК шилка №407
Ну вот ты и дома. biggrin.gif
Зиннатуллин Альфрид
Привет Альберт! Я на фотках тоже знакомых увидел, вернее до боли знакомые места, здания.
Не теряйся, делись воспоминаниями.
Клюненков Альберт
Привет! Немного разберусь с сайтом,изучу библиотеку,дело для меня то новое smile.gif Написали вы очень много интересного.Потом будем работать!!!
Москалёв Александр

Альберт,пройдись по этой ссылке http://foto.mail.ru/mail/moskalev-71/100/128.html и я уверен ты будешь приятно удивлён,так как там такие-же фотки как у тебя....отпишись об эмоциях hi[1].gif
Клюненков Альберт
Саня,у меня инфаркт от радости yahoo[1].gif Просто обалдел,впервые увидел знакомую рожу за столько лет biggrin.gif .Подкажи пожалуйста как найти Галкина?
Зинченко Игорь
Цитата(Клюненков Альберт @ 28.1.2009, 17:15) *

В батарее ПТУРС, взвод ЗСУ был за стенкой

Привет,Альберт! А я ПТУРС не помню, саперов помню,потом минометчики,а потом шилки шли вроде,а за углом,по-моему,сан часть и сортир с душем.Вроде так при мне было.Я прям как Доцент из кина.Где-то еще взвод связи рядом ошивался.Или я его вместо саперов должен поставить,а их за угол напротив душа?
Клюненков Альберт
В 1978г рядом с нами был хоз взвод,затем после того как дали двоим два года дисбата,взвод перевели к саперам,а взвод ЗСУ на их место,за ним шел особый отдел,а за ним санчасть
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Клюненков Альберт @ 30.1.2009, 14:32) *

Просто обалдел,впервые увидел знакомую рожу за столько лет biggrin.gif

И чья это рожа была? Вернее, кто эта рожа? biggrin.gif
Москалёв Александр
Цитата(Клюненков Альберт @ 30.1.2009, 12:32) *

.Подкажи пожалуйста как найти Галкина?

Альберт,Серега Галкин живет в 20 км. от меня.Инета у него нет.Что надо передам,он бедет очень рад. yahoo[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Во, повезло, блин. Саня, а там рядом моих никого нету? Узнать можно по лязганью и стойкому запаху соляры
Клюненков Альберт
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 30.1.2009, 21:52) *

И чья это рожа была? Вернее, кто эта рожа? biggrin.gif

конечно же Галкина!!! Если бы стоял и с ним разговаривал ни за чтобы не подумал что это Галкин. Завтра просканирую свои сегодняшние фотки посмотрите можно ли меня узнать!!!!!!!!!!!!!!!!
Пильщиков Вячеслав
Ха, удивил!!! Ты на мою рожу посмотри
Клюненков Альберт
Цитата(Александр Москалёв @ 30.1.2009, 22:52) *

Альберт,Серега Галкин живет в 20 км. от меня.Инета у него нет.Что надо передам,он бедет очень рад. yahoo[1].gif

Я так думаю в станице Старовешенской! Или не так. От меня привет, телефон в Харькове 0577311634
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Зинченко Игорь @ 30.1.2009, 19:27) *

Где-то еще взвод связи рядом ошивался.Или я его вместо саперов должен поставить,а их за угол напротив душа?


Взвод связи был между саперами и вами.
Москалёв Александр
Цитата(Клюненков Альберт @ 30.1.2009, 22:07) *

Я так думаю в станице Старовешенской! Или не так. От меня привет, телефон в Харькове 0577311634

станица Боковская.Обязательно передам привет и телефон. to_keep_order[1].gif
Зинченко Игорь
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 30.1.2009, 22:14) *

Взвод связи был между саперами и вами.

Скорее всего.У них еще капитан главнокомандующим был.Невысокий такой.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Зинченко Игорь @ 4.2.2009, 13:52) *

Скорее всего.У них еще капитан главнокомандующим был.Невысокий такой.


Капитан Сорокин
Зинченко Игорь
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 4.2.2009, 19:28) *

Капитан Сорокин

Альфрид!Спасибо!Получается,что я практически ничего не помню.По форуму лазаю и удивляюсь.Только в гугле никак часть найти не могу.А у тебя записи какие-то остались с фамилиями или просто память хорошая? biggrin.gif Вот вроде похоже очень сильно:22.994359,-82.46524 Только в википедии это место обозвали ГРУ.
Зиннатуллин Альфрид
Да нее, память обычная, я просто когда попал на форум кубанос, его недели две читал, вот и память освежилась. В ветке на Кубу Влад Князев скинул фотографию с гугла нашей двадцатки, там снизу координаты. Если че вечером сам скину, а то у меня на работе лимит трафика.
Клюненков Альберт
поправка: поваров отселили к связистам а водителеи к самоварам итак слева на право саперы связь гбэшники птурс зсу особыи отдел санчасть
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Клюненков Альберт @ 5.2.2009, 14:32) *

поправка: поваров отселили к связистам а водителеи к самоварам итак слева на право саперы связь гбэшники птурс зсу особыи отдел санчасть


Осенью в 1986 году "самовары" переехали правее связистов, а то здание кузьмичам отдали.
Зинченко Игорь
Цитата(Клюненков Альберт @ 5.2.2009, 12:32) *

поправка: поваров отселили к связистам а водителеи к самоварам итак слева на право саперы связь гбэшники птурс зсу особыи отдел санчасть

Ё!так мины вместо гэбешников очутились уже в мое время или нет? У нас расположение было на втором этаже,а внизу-оружейка,лен комната,каптерка,ком батареи и дневальный на тумбочке
Клюненков Альберт
Мы говорим о 1978 80 гг Когда я так понял еще небыло артдивизиона По поводу колодок Колодки входили в официальную форму ТРУСЫ КОЛОДКИ \сланцев не было\ Причем стояли они под табуретом и на них даже был набит номер владельца
Клюненков Альберт
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 5.2.2009, 15:01) *

Осенью в 1986 году "самовары" переехали правее связистов, а то здание кузьмичам отдали.

Кто такие Кузмичи
Зиннатуллин Альфрид
Ну это мы их так называли, это наши соседи, кого ты полтора года охранял.
Клюненков Альберт
ПРОСТИТЕ СКЛЕРОЗ БАТЕНЬКА И ЕЩЕ НЕ МОГУ ВСПОМНИТЬ САМОВАРЫ-МИНОМЕТКА ПЕХОТА-КОЧКИ САПЕРЫ-ТОПОРЫ ГАУБИЧНИКИ-.....
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Клюненков Альберт @ 5.2.2009, 23:07) *

САМОВАРЫ-МИНОМЕТКА ПЕХОТА-КОЧКИ САПЕРЫ-ТОПОРЫ ГАУБИЧНИКИ-.....


Ну, про самовары мы слышали, а про все остальное no2[1].gif , особенно -кочки blink.gif зачем кочки, почему кочки umnik2[1].gif (ухожу в даль потерянный и бубня про себя)
Вербицкий Олег
Цитата(Клюненков Альберт @ 5.2.2009, 20:07) *

ПРОСТИТЕ СКЛЕРОЗ БАТЕНЬКА И ЕЩЕ НЕ МОГУ ВСПОМНИТЬ САМОВАРЫ-МИНОМЕТКА ПЕХОТА-КОЧКИ САПЕРЫ-ТОПОРЫ ГАУБИЧНИКИ-.....

оркестр-смычки, траки-это понятно, комендачи, почти как кузьмичи, связя, думаю тоже понятно, а вот кого именовали мухобои, кто скажет?
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Вербицкий Олег @ 6.2.2009, 12:30) *

а вот кого именовали мухобои, кто скажет?


Ну, попробую угадать. Уж не тели кто на шилках рулил tongue.gif, особенно на 352-ой
admin
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 6.2.2009, 10:46) *

Ну, попробую угадать. Уж не тели кто на шилках рулил tongue.gif, особенно на 352-ой

Изображение

При выборе приз или деньги Альфрид выбирает - приз. nyam[1].gif
pioneer[1].gif pioneer[1].gif pioneer[1].gif
Вербицкий Олег
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 6.2.2009, 9:46) *

Ну, попробую угадать. Уж не тели кто на шилках рулил tongue.gif, особенно на 352-ой

поразительная проницательность, приз-заслуженный.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(admin @ 6.2.2009, 13:14) *

Изображение

При выборе приз или деньги Альфрид выбирает - приз. nyam[1].gif
pioneer[1].gif pioneer[1].gif pioneer[1].gif


Я, это...... blush[1].gif вообще то день......, ну, приз так приз pioneer[1].gif
Клюненков Альберт
Из песни слов не выбросить .Я же не обижаюсь,что нас трусами без резинки иногда кликали.Ивсе же-----гаубица как...
Зиннатуллин Альфрид
Я свой приз получил, я сдаюсь.
Клюненков Альберт
Я же в целях борьбы со склерозом АЛЬФРИД а где лучше размещать рассказы-были о нашей службе и не помнишь ли ты о случаи с шилочниками когда они при учебной стребе не включили зеркалку
Вербицкий Олег
Цитата(Клюненков Альберт @ 6.2.2009, 20:45) *

Я же в целях борьбы со склерозом АЛЬФРИД а где лучше размещать рассказы-были о нашей службе и не помнишь ли ты о случаи с шилочниками когда они при учебной стребе не включили зеркалку

Это до меня было, рассказывали, что сбили кубаша, он на парашюте выпрыгнул, в Мариеле это было. После того всем летчика кубашам платили за полеты над нами как зы боевые вылеты, опять же по рассказам. А то, что сбить могли - подтверждаю, техника работала исправно, да и стреляли мы не плохо.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Клюненков Альберт @ 6.2.2009, 23:45) *

Я же в целях борьбы со склерозом

Ну, я...... клянусь pioneer[1].gif не знаю про гаубицы.
Цитата

АЛЬФРИД а где лучше размещать рассказы-были о нашей службе

А рассказы-были в принципе можно здесь писать: "Интересные истории из службы на Кубе"
Цитата

и не помнишь ли ты о случаи с шилочниками когда они при учебной стребе не включили зеркалку

Вот с этого места, пожалуйста поподробней, начни с того, что такое зеркалка, мы же пехота, у нас зеркалок не было, нам скажут бежать, мы и бежим без всяких горных тормозов. : yes[1].gif
Евдокимов Роман
Хорошо,что Куба - остров, а то вас не останови, вы бы и до Вашингтона дошли yes[1].gif
Изображение
Зиннатуллин Альфрид
А то! buba[1].gif
Клюненков Альберт
Зеркалка это специальная фишка для учебных тренировок дающая указание цели в обратном направлении .Применяют так же для слежения за целями \чтобы случайно не попасть \ включается переключением тумблера.
Так вот в тот памятный день были боевые стрельбы по реальной цели разумеется учебные. Наши доблестные зенитчики как всегда в поте лица выполняют на отлично боевую задачу.И вдруг после очередного залпа один самолет нарушая условия учений дал деру а второй медленно но уверенно направился к земле поступил запрет на стрельбу.Наши снайпера растерялись.Но не надолго-пока не выслушали всех видимых и не видимых начальников и отцов-комадиров.После так сказать глубокого изучения вопроса віяснилось -во время боевой работы случайно \все может быть\то ли противогазом то ли широким рукавом то ли широкими штанами то ли тем чято в штанах был вражески переключен малюсенький рычажок который и нанес непоправимый урон ВВС
ПРИ ПОДСЧЕТЕ ущерба были найдены факты вопиющего режима экомии \попали с первой очереди\
и cбили один фанерный планер \правда новый-другого небыло\ А посему учения прекратили всех разогнали по зимним квартирам и в дальнейшем негласно разрешили ушивать лишние части обмундирования ДАБЫ НЕ ЦЕПЛЯТЬСЯ ЧЕМ ПОПАЛО ЗА ЧТО ПОПАЛО.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.