Форум gsvsk.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация отключенаРегистрация отключена 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Тех. входТех. вход 

Привет кубаши! Есть кто из танкистов?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 81, 82, 83  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Киршин Олег



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 17
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Бригада танковый батольон

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет
Александру Я ушел второй баркой "Федор шаляпин" в мае. Возможно и виделись Старлея Пищулина не помню. Помню пришел летеха качок по фамилии Слива.
Роману. Да Строканев писарем был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трапезников Александр



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 232
Где жили на Кубе / живёте сейчас: г. Троицк Московской области

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киршин Олег писал(а):
Всем привет
Александру Я ушел второй баркой "Федор шаляпин" в мае. Возможно и виделись Старлея Пищулина не помню. Помню пришел летеха качок по фамилии Слива.
Роману. Да Строканев писарем был.


Слива был моим ком взвода Very Happy Нормальный мужик был Smile
_________________

1988-89г. Командир танка, замкомвзвода.
Сначала вторая потом третья рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евдокимов Роман



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 137
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Украина.Донбасс

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Давно не отмечался, хотя читать стараюсь регулярно. От своих знакомых узнал ещё о двоих "кубашах" живущих где то рядом. Это Саня Мякота (примерно 89-91г) и Валера Рудаев(примерно 84-86). Где служили на Кубе сейчас выясняю. Может кому то знакомы эти фамилии. Постараюсь разыскать их и подтянуть на форум. Из за качества связи немогу выложить свои фотки, по возможности сброшу.
Посмотрел фото в альбоме Александра Москалёва и в альбоме Ващаева К.В.(62-63гг) узнал места в которых бывал сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евдокимов Роман



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 137
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Украина.Донбасс

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Наконец то удалось выложить несколько фоток, к сожалению многие фото время не пощадило. Самое обидное,что почти все фотографии с техникой были незадолго до дембеля конфискованы замполитом. Остались с пляжа, бригады и Гаваны.
Альбом здесь:http://foto.mail.ru/mail/rom2161/1/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трапезников Александр



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 232
Где жили на Кубе / живёте сейчас: г. Троицк Московской области

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел, спаибо за фото. Особенно задело, где вы напротив чипка стоите... навеяло воспоминания про ночные заплывы в бассеине, да и вообще как сгущенку с печеньями ели)))
_________________

1988-89г. Командир танка, замкомвзвода.
Сначала вторая потом третья рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидоров Сергей



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нароко78-80/Горловка.Донбасс.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет земляки!!! Рад такой неожиданной встрече.Читал много на форуме-информация интересная.Коротко осебе-танкист 7рота(Сверд.обл.) танковьій бат.(Куба) приб.-убл. Балтика осень-весна 78-80.Пока все(учюсь в инете).
_________________
Елань-Куба 12УЦ ТБ. Ком. танка 1ТР№521-3ТР№553 http://foto.mail.ru/mail/vich_ss/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Васькин Николай



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 26
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Туапсе

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Сидоров Сергей"]Привет земляки!!! Рад такой неожиданной встрече.Читал много на форуме-информация интересная.Коротко осебе-танкист 7рота(Сверд.обл.) танковьій бат.(Куба) приб.-убл. Балтика осень-весна 78-80.Пока все(учюсь в инете).[/quote

привет Сергей со мной в 84 году служыли ребята толи с Горловки толи с Макеевки непомню а ФАМИЛИИ ПОМНЮ Собко и Сагиров очнь хорошие ребята до службы кажись прыгали спарашютов
_________________
развед рота 1982-84
Vaskin64@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидоров Сергей



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нароко78-80/Горловка.Донбасс.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай привет.таких незнаю.Но... земля круглая может встретимся.
_________________
Елань-Куба 12УЦ ТБ. Ком. танка 1ТР№521-3ТР№553 http://foto.mail.ru/mail/vich_ss/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трапезников Александр



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 232
Где жили на Кубе / живёте сейчас: г. Троицк Московской области

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидоров Сергей писал(а):
Привет земляки!!! Рад такой неожиданной встрече.Читал много на форуме-информация интересная.Коротко осебе-танкист 7рота(Сверд.обл.) танковьій бат.(Куба) приб.-убл. Балтика осень-весна 78-80.Пока все(учюсь в инете).


Вот и прибывает танкистов Very Happy
Все танкисты наверное через Елань проходили.
_________________

1988-89г. Командир танка, замкомвзвода.
Сначала вторая потом третья рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидоров Сергей



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нароко78-80/Горловка.Донбасс.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Трапезников .
Елань. Перед казармой плац, левее штаб, правее столовая, магазин , КПП- напомни.Вас єкипажами готовили?
Броня крепка… пообщаемся
_________________
Елань-Куба 12УЦ ТБ. Ком. танка 1ТР№521-3ТР№553 http://foto.mail.ru/mail/vich_ss/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трапезников Александр



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 232
Где жили на Кубе / живёте сейчас: г. Троицк Московской области

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казарма 4х этажное здание. Перед казармой плац, столовая за плацем налево, где штаб не помню... КПП было через плац с левого угла, через него на утреннюю зарядку бегали, а основное КПП далеко в лево, помню километра 2 чапать, дивизия то Еланская огромная была))) Нас не говили экипажами, привезли 120 человек, сержанты три дня присматривались, а потом разобрали по взводам. Взод командиров, наводчиков, заряжающих и механников. На кубу поехало 43 человека, остальные по СССР распределили, я еле от учебки отмазался, хотели сержантом оставить.
А вас экипажами готовили?
_________________

1988-89г. Командир танка, замкомвзвода.
Сначала вторая потом третья рота.


Последний раз редактировалось: Трапезников Александр (Вт Янв 29, 2008 11:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трапезников Александр



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 232
Где жили на Кубе / живёте сейчас: г. Троицк Московской области

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 11:06 pm    Заголовок сообщения: Еще танкисты!!! Ответить с цитатой

Мараков Игорь вышел со мной на связь по аське!!!
Вместе служили)))) Скоро на форуме появится!!!

Даешь танковый батальон всех призывов на Кубе Smile
_________________

1988-89г. Командир танка, замкомвзвода.
Сначала вторая потом третья рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Равиль Валеев



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 159
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Миасс

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 7:32 am    Заголовок сообщения: 79-81 Ответить с цитатой

привет всем Кубашам!
осень-весна 79-81
елань-нарокко ,на Кубу Питер-Балтика
обратно-Клавдия Еланская-Одесса.
с Сергеем Сидоровым похоже жили в одном расположении.
_________________
призыв 21 апреля 1979 года ;Радиомастер танкового батальона, учебка Елань мех.вод. Т-62; Питер-Гавана-Балтика; Гавана-Одесса-Клавдия Еланская; дембель 21 апреля 1981 года; http://foto.mail.ru/mail/vrm61/3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидоров Сергей



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нароко78-80/Горловка.Донбасс.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Равиль привет! Поясни дорогой- 3 рота во взводе или в 1 роте? Может вспомню и опиши подробнее.
_________________
Елань-Куба 12УЦ ТБ. Ком. танка 1ТР№521-3ТР№553 http://foto.mail.ru/mail/vich_ss/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Равиль Валеев



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 159
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Миасс

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Сергей! в 79-м было так ,на сколько я помню,
1-я рота-соловьи(танкисты Елань)+рем.взвод(с др.учебок)
2-я рота-черпаки(танкисты Елань)+хоз.взвод(с др.учебок)
3-я рота-деды(танкисты Елань)+взод.связи(управление)(с др.учебок)
после карантина, меня из танкистов мех.водитель,перевели в отдельный взод связи радиомастером батальона,(я доделовал селекторную свзь в батальоне после Александра Тяло)
замок у нас был Леонид Брежнев и находились мы в Вашем расположении т.е. 3-ей роты.Потом я стал оператором мини огневого горока за парком и еще я делал класс электронных тренажеров
(собрали в кучу из Алькисар и Канделярии тренажеры наводчиков) кстати огневой городок
доделовал как раз ваш призыв.На форуме кто-то спрашивал,что там за
парком ? (вид из спутника)это и есть огневой городок наш, даже
баобаб большой на месте.
_________________
призыв 21 апреля 1979 года ;Радиомастер танкового батальона, учебка Елань мех.вод. Т-62; Питер-Гавана-Балтика; Гавана-Одесса-Клавдия Еланская; дембель 21 апреля 1981 года; http://foto.mail.ru/mail/vrm61/3


Последний раз редактировалось: Равиль Валеев (Чт Янв 31, 2008 1:34 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидоров Сергей



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нароко78-80/Горловка.Донбасс.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Равиль, все правильно по ротам. Помню Тяло и Лёню Брежнева, у него все три периода офицеры спрашивали кем он доводится генсеку КПСС, да и мы его доставали. Я подумал, что ты не совсем точно выразился, потому и уточнил за первую роту, но тем не менее это твой призыв, может помнишь замков с 1 роты-Захарченко Сергея с Свердловска Брюхова Славика с Макушино, Корякина Саню с Шадринска и если есть фото моего призыва выложи.У меня есть на этом форуме пробные фото, посмотри ссылку, освоюсь с шайтан-техникой, добавлю. Что скажешь об этих- Попов, Старых, Говрас, Янин, Елизаров- водилы со взводов . И вообще все что знаешь т.к. много с Урала было в ТБ. Я на Урал попал по распределению , в Краснотуринск (была и Челябинская обл.) – там и забрили.
Огневой городок и баобаб- это как идёшь к мойке , по правую сторону за периметром?
_________________
Елань-Куба 12УЦ ТБ. Ком. танка 1ТР№521-3ТР№553 http://foto.mail.ru/mail/vich_ss/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Равиль Валеев



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 159
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Миасс

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидоров Сергей,посмотри здесь может узнаешь своих,это из 3-ей роты ребята я и А.Тяло


а это моя родная рота 1-я ,с кем я приехал на Кубу

_________________
призыв 21 апреля 1979 года ;Радиомастер танкового батальона, учебка Елань мех.вод. Т-62; Питер-Гавана-Балтика; Гавана-Одесса-Клавдия Еланская; дембель 21 апреля 1981 года; http://foto.mail.ru/mail/vrm61/3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидоров Сергей



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нароко78-80/Горловка.Донбасс.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Равиль у меня есть это фото и похоже я его печатал. Называю-ты, Фомин, Тяло, Жалмурзин положил руку мне на плечи, в низу по центру Мышкин Юрий ,был ещё у нас
Мышкин Петя- писарил. 2х тоже помню , но фамилии могу перепутать с кем –нибуть.
Так это Тяло кричал на всю казарму Равиль!!! Когда тебя вызывал ,а я это спутал с 1 ротой. Поправь если ошибаюсь.
_________________
Елань-Куба 12УЦ ТБ. Ком. танка 1ТР№521-3ТР№553 http://foto.mail.ru/mail/vich_ss/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Равиль Валеев



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 159
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Миасс

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидоров Сергей,совершенно справедливо, мы сним занимались как раз огневым городком в части электрофикации и проведения там занятий по стрельбам, батальонной селекторной связью и классом электронных тренажеров ,который находился за столовой, там была еще библиотека и класс шилочников ,потом Саша дембельнулся с Вами. Класс электронных тренажеро-моя дембельская работа.фото сделана у нас на огневом городке, танки на качалках.
_________________
призыв 21 апреля 1979 года ;Радиомастер танкового батальона, учебка Елань мех.вод. Т-62; Питер-Гавана-Балтика; Гавана-Одесса-Клавдия Еланская; дембель 21 апреля 1981 года; http://foto.mail.ru/mail/vrm61/3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трапезников Александр



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 232
Где жили на Кубе / живёте сейчас: г. Троицк Московской области

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас все соловьи, черпаки и дембеля разбиты кто как были. У меня в первые пол года экипаж был, я соловей-командир, меканник и наводчик деды и зарежающий черпак Very Happy
_________________

1988-89г. Командир танка, замкомвзвода.
Сначала вторая потом третья рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 81, 82, 83  След.
Страница 4 из 83

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Архив ГСВСК © 2004 - 2008

ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования               dmoz.org       mail.ru - В каталоге