Форум gsvsk.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация отключенаРегистрация отключена 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Тех. входТех. вход 

Привет кубаши! Есть кто из танкистов?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 81, 82, 83  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Равиль Валеев



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 159
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Миасс

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята сходите сюда http://world.lib.ru/w/weterany_k_b/myarmy.shtml интересно почитать .Моя армия или Пеленгатор в манговой роще. Части 1-3. Гаврилов Михаил
_________________
призыв 21 апреля 1979 года ;Радиомастер танкового батальона, учебка Елань мех.вод. Т-62; Питер-Гавана-Балтика; Гавана-Одесса-Клавдия Еланская; дембель 21 апреля 1981 года; http://foto.mail.ru/mail/vrm61/3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Строканев Сергей



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 74
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Уч.Ц-Г / Ижевск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щипанов Михаил писал(а):

Под дембель за месяц до барки я попал на стройку бассеина. Раз ночью припахали духов со второй роты бетон таскать. Потом обнаружили, что их нет в казарме. Их построили всех перед казармой ночью и "пытали" где они были. Никто не раскололся, дедов не сдал. =)

А в бане парились. =)


Бассейн действительно был очень хорош Smile)
Спасибо вам за него!!!
Чпок, баня и бассейн - это зона ответственности и гордость танкового батальона! Баньщик всегда был танкисом.
Только когда я первый раз нырнул в бассейн, ногами чиркнул по дну и на костяшках пальцев сильно ободрал кожу, кто додумался дно таким шершавым сделать, "под шубу"?! Или как получилось - так и оставили?

Мы в наше время в бригаде (в отличие от еланской учебки) вообще ни на каких стройках не работали.

Цитата:
Комбат наш был с усами, спортсмен, плотного телосложения, похож? Классный был комбат. При нем батальону равных не было, мы стреляли лучше чем на Т80 в ГСВГ и водили также. У него были свои методы учёбы))) Экипаж отстрелявший на 2, строился после стрельбы, стрелок брал осколочно фугасный на плечо и вперед со всем экипажем цели поражать... это уже другая история Cool


Когда мы пришли, в батальоне командир был еще Гурьев, если не напутал фамилию. Вот про него рассказывали, что какого-нибудь залетчика он вообще редко на губу отправлял, а чаще на танковом плацу перед всем батальоном так словами отхаживал, что любого матерого дедушку практически до слез мог довести на посмешище всего батальона.

Кто служил при Гурьеве, это правда?
_________________
Сергей Строканев, танковый батальон, осень 86-весна 88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Строканев Сергей



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 74
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Уч.Ц-Г / Ижевск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Инцидент со взводным 1-й роты Ответить с цитатой

Примерно в начале 1987 года в батальоне произошло ЧП с участием одного комвзвода из 1-й роты.

Все началось с того, что он терроризировал своих солдат, запросто мог избить кого-нибудь, заставлял их ченьчить без продыху, я слышал, даже отбирал деньги, которые им присылали из дома, вообщем устроил какой-то бепредел.
Физически был довольно крепким.

У нас в роте был борец - Олежка Могутов. Невозмутимый как танк, добродушный уральский парень с детской улыбкой. Силищи в нем было немеряно. Ростом под метр восемьдесят, из-за развитой мускулатуры он казался квадратным. Когда прыгал на турник - тот опасно прогибался.

На каком-то спортивном празднинке Олежка боролся с этим взводным и хоть и с трудом, но победил его - классически уложил на лопатки, размазал по ковру. Больше всех радовались подчиненные взводного.

Но это мелочи по сравнению с тем. что было дальше.
Я не помню точно, но кажется, этот взводный попался на воровстве какого-то оборудования или даже боеприпасов.
Когда его хотел дома задержать дежурный наряд, он сбежал, взял из оружейки пистолет и гранаты и засел где-то на танкодроме. Пригрозил, что если к нему кто-нибудь подойдет, он взорвет и себя и всех вокруг. Несколько часов в бригаде стояли все на ушах. Привозили на танкодром его жену и детей для переговоров.
В конце-концов его обезоружили и аресовали. Судили его или нет я уже почему-то не помню, но больше про него ничего не было слышно.

Кто-нибудь помнит этот случай?
Что там было на самом деле?
_________________
Сергей Строканев, танковый батальон, осень 86-весна 88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трапезников Александр



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 232
Где жили на Кубе / живёте сейчас: г. Троицк Московской области

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни чего себе))) Не слыхал о таком
_________________

1988-89г. Командир танка, замкомвзвода.
Сначала вторая потом третья рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мельников алексей



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 20
Где жили на Кубе / живёте сейчас: нарокко-пермь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Очень рад, что добавляется танкистов.
Строканеву Сергею. По твоему рассказу, это точно Женька Дунаев .Случай с пальцами он мне рассказывал. Не знаю почему , у меня не осталось его адреса . После службы я очень часто бывал в Ижевске, было большое желание встретиться. На Кубу и обратно, как и ты на тех же барках. В Мурманске выдали денег, мы насколько можно при «сухом законе», затарились спиртным и в Питер.29 июня «День молодёжи» были в Питере, взяли билеты до Перми на ночной поезд. На оставшиеся деньги, с боем в каком-то магазине взяли водки и банку зелёных помидор. Дорога домой запомнилась смутно, кроме одного случая. Проводницами были студентки, они не могли понять, почему ребята в гражданке пьют, говорят, что служили на Кубе. Одного земляка стошнило, проводница вызвала милицию. Ему пришлось объяснять кто мы, откуда, что «сухой закон» до нас не дошел, не знаю, насколько ему поверили.
С Пильщиковым Вячеславом пол года жили в одной казарме, когда я был во взводе связи, у Гурьева на 500 механиком. Потом меня перевели в 1-ю роту 4-й взвод на 519.
Командиром взвода и был тот старлей, которого судили и вместе с нами отправили в союз. Что он обирал своих солдат этого я не слышал, от меня он требовал сувениры.
Гурьев был человеком с юмором , по пустякам бойцов не наказывал. Любимая поговорка «Ты родимый не сорвись». Залётчиков стриг наголо и не кому этого больше не позволял.
Был такой случай. Зёма мой подстригся наголо, комбат увидел, спросил: «Кто комвзвода».
Вечером на поверке взводный говорит : «меня не е..т , чтобы волосы к утру были».

Танковый батальон Декабрь 1985-Июнь1987
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидоров Сергей



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нароко78-80/Горловка.Донбасс.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щипанов М.

Миша посмотри в мыле, может ввиду неадекватного состояния я что то перепутал. В общем это не тайны мадридского двора, пишу в форум.Я просил найти сослуживца Захарченко Сергея Васильевича 22.03.60 г.р. ул. Фрезеровщиков 27-84 г.Свердловск(написано его рукой).

Пильщиков В.

Слава, я и тебя прошу посодействовать, понимаю – 30 лет прошло, город большой (я по распределению выбрал Свердловск, а от туда направили в Краснотуринск на работу, так что я тоже немного уралец) но может получится у вас.


Заранее благодарен.
_________________
Елань-Куба 12УЦ ТБ. Ком. танка 1ТР№521-3ТР№553 http://foto.mail.ru/mail/vich_ss/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидоров Сергей



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нароко78-80/Горловка.Донбасс.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Захарченко С.В и Корякин А Л. на бригадном плацу.
_________________
Елань-Куба 12УЦ ТБ. Ком. танка 1ТР№521-3ТР№553 http://foto.mail.ru/mail/vich_ss/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидоров Сергей



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нароко78-80/Горловка.Донбасс.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Елань-Куба 12УЦ ТБ. Ком. танка 1ТР№521-3ТР№553 http://foto.mail.ru/mail/vich_ss/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мельников алексей писал(а):
Гурьев был человеком с юмором , по пустякам бойцов не наказывал. Любимая поговорка «Ты родимый не сорвись». Залётчиков стриг наголо и не кому этого больше не позволял.
Был такой случай. Зёма мой подстригся наголо, комбат увидел, спросил: «Кто комвзвода».
Вечером на поверке взводный говорит : «меня не е..т , чтобы волосы к утру были».


У на с Гурьев намного подругому действовал. На 100 дней до приказа нужно было стричься под ноль, традиция. Всех предупредили, что кто пострижётся - на губу. Постриглись единицы, тех Гурьев обещал башкой в ведро с зелёнкой окунуть. Не помню только: исполнил или нет угрозу Very Happy Строгий был, но справедливый. Один раз, я был дневальным по штабу, зовёт и говорит: -Сходи, Пильщиков, помой фужеры и грфин, смотри не урони и не разбей. Я всю дорогу шёл дрожжал над ними. Помыл, пошёл обратно, дошёл до кабинета и , если кто-то помнит, пред кабинетом был приступок, сантиметровв 6-7. Я об него запинаюсь, падаю и разбиваю один фужер. Дверь открывается, выходит Гурьев и мне в глаза: - Пильщиков, ну я же ведь сказал, б@#ть, не разбей!!

Ещё в части за мной закрепилась слава самого главного таранщика, 3 тарана на моей совести, потом как-нибудь расскажу.
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Сидоров Сергей"] найти сослуживца Захарченко Сергея Васильевича 22.03.60 г.р. ул. Фрезеровщиков 27-84 г.Свердловск(написано его рукой).

Пильщиков В.

Слава, я и тебя прошу посодействовать, понимаю – 30 лет прошло, город большой
[quote]

Обязательно поищу
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергею Сидорову!

Захарченко найден. Проживает там же, на Фрезеровщиков, 27-48, телефон домашний 335-59-18, код города (343)
Передаёт привет "Серёжке"
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1


Последний раз редактировалось: Пильщиков Вячеслав (Вс Фев 10, 2008 2:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Строканев Сергей



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 74
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Уч.Ц-Г / Ижевск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидоров Сергей писал(а):
(я по распределению выбрал Свердловск, а от туда направили в Краснотуринск на работу, так что я тоже немного уралец)


Вот тесен мир Smile))
Мы в прошлом году работали на газопроводе около поселка Сосновка - это в 15 км. от Карпинска и примерно 30 км. от Краснотурьинска. Жили там четыре месяца, вкусили все прелести выбросов Богословского алюминиевого завода. Smile))
_________________
Сергей Строканев, танковый батальон, осень 86-весна 88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидоров Сергей



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нароко78-80/Горловка.Донбасс.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пильщиков В.

Слава огромное спасибо, буду пробовать звонить. Как он отреагировал?
Пропиши если можешь. Слежу за форумом.

Строкалев С.

Тёзка, а то так!!!
_________________
Елань-Куба 12УЦ ТБ. Ком. танка 1ТР№521-3ТР№553 http://foto.mail.ru/mail/vich_ss/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Строканев Сергей



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 74
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Уч.Ц-Г / Ижевск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мельников алексей писал(а):

По твоему рассказу, это точно Женька Дунаев .Случай с пальцами он мне рассказывал. Не знаю почему , у меня не осталось его адреса . После службы я очень часто бывал в Ижевске, было большое желание встретиться.


К сожалению, Женька умер в начале 90-х.

После армии стал таки артистом, работал в ансамбле "Зардон", отлично смотрелся в шикарном светлом костюме с бабочкойSmile))
Для нас, ижевских кубинцев, он был как "луч света", у меня на свадьбе был свидетелем.

На все праздники собирал народ, устраивал грандиозные тусовки.
Один раз прихожу домой, а там в прихожей записка "Если хочешь увидеть свою жену - приходи в ресторан "Урал". Ломанулся туда, а там уже человек десять за тремя столиками песни поют вместе с моей женой и во главе с ЖенькойSmile)) Я к жене, а она: "а что я могла сделать?! ты что, Женьку не знаешь?"
_________________
Сергей Строканев, танковый батальон, осень 86-весна 88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидоров Сергей



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нароко78-80/Горловка.Донбасс.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава ещё раз спасибо (понимаю – в стакан не нальёшь).

Поговорил с Захарченко, он обещал напрячь зятя и выйти в инет.
_________________
Елань-Куба 12УЦ ТБ. Ком. танка 1ТР№521-3ТР№553 http://foto.mail.ru/mail/vich_ss/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергею Сидорову!
Да пжалуста, рад был помочь
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергею Сидорову!
С тобой хочет связаться Равиль Валеев, но не знает твоего ICQ
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидоров Сергей



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нароко78-80/Горловка.Донбасс.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава, Равиль.

Добавил ICQ, где в профиле поставить мыло (во сленг - испанский проще был гораздо)
_________________
Елань-Куба 12УЦ ТБ. Ком. танка 1ТР№521-3ТР№553 http://foto.mail.ru/mail/vich_ss/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Щипанов Михаил



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 52
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко, Гуанабо/Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидоров Сергей писал(а):
Щипанов М.

Миша посмотри в мыле, может ввиду неадекватного состояния я что то перепутал. В общем это не тайны мадридского двора, пишу в форум.Я просил найти сослуживца Захарченко Сергея Васильевича 22.03.60 г.р. ул. Фрезеровщиков 27-84 г.Свердловск(написано его рукой).

Заранее благодарен.


Эх... Поздно заметил... Это же в двух домах от меня. =(
_________________
Нарокко 1982-1984, 1-я танковая рота; Гуанабо октябрь 1983 - апрель 1984; туда: Елань-Пушкин-Ленинград-Барка "Эстония"; обратно: Барка "Балтика"-Ленинград.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Щипанов Михаил



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 52
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко, Гуанабо/Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидоров Сергей писал(а):
где в профиле поставить мыло (во сленг - испанский проще был гораздо)


На самом верху странички есть кнопочка "профиль", а рядом картинка. Жмешь кнопку (ссылку). Затем спускаешь эту же страничку ниже и в "личные настройки" отмечаешь "всегда показывать мой е-меил - да". Вот и все =)
_________________
Нарокко 1982-1984, 1-я танковая рота; Гуанабо октябрь 1983 - апрель 1984; туда: Елань-Пушкин-Ленинград-Барка "Эстония"; обратно: Барка "Балтика"-Ленинград.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 81, 82, 83  След.
Страница 8 из 83

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Архив ГСВСК © 2004 - 2008

ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования               dmoz.org       mail.ru - В каталоге