Форум gsvsk.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация отключенаРегистрация отключена 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Тех. входТех. вход 

Привет кубаши! Есть кто из танкистов?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 81, 82, 83  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мордвинцев Юрий



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 19
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко / Астраханская область

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ну вот, общий знакомый появился... =) Ответить с цитатой

Миша , был такой Литус Алексанндр во взводе связи , он еще вшего Кротова пародировал. Ты писал что он у тебя взводным был. Был случай : танкодром, вышка ваш взвод внизу Кротов просит чтобы Литус сверху на вас гаркнул его любимое б...ще строится это потом нужно было видеть .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Равиль Валеев



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 159
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Миасс

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра ,привет!
Александр появился, и исчез! Shocked
_________________
призыв 21 апреля 1979 года ;Радиомастер танкового батальона, учебка Елань мех.вод. Т-62; Питер-Гавана-Балтика; Гавана-Одесса-Клавдия Еланская; дембель 21 апреля 1981 года; http://foto.mail.ru/mail/vrm61/3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мордвинцев Юрий



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 19
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко / Астраханская область

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй Равиль. Да как то вы вместе выпали из поля . Немного отредактирую свои фото посмотриш. Пришлось весь альбом сканировать видно время о себе дает знать.
_________________
декабрь1981-апрель1983г танковый батальон взвод связи. UA6UCE. http://foto.mail.ru/mail/ua6uce/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Равиль Валеев



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 159
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Миасс

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мордвинцев Юрий писал(а):
Здравствуй Равиль. Да как то вы вместе выпали из поля . Немного отредактирую свои фото посмотриш. Пришлось весь альбом сканировать видно время о себе дает знать.

Привет, Юра!
похоже рядом с компом у тебя стоит трансивер, ты и там успеваешь?
сечас читал ветку связистов, там много радиолюбителей
_________________
призыв 21 апреля 1979 года ;Радиомастер танкового батальона, учебка Елань мех.вод. Т-62; Питер-Гавана-Балтика; Гавана-Одесса-Клавдия Еланская; дембель 21 апреля 1981 года; http://foto.mail.ru/mail/vrm61/3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клем Александр



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 3
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 учебный центр/ Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не исчез.тута я!
Почитал тут твои воспоминания и хочу напомнить, что загипсованного Рауля мы вместе встречали в классе тренажеров, это было в 1982 году, незадолго до моего дембеля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Щипанов Михаил



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 52
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко, Гуанабо/Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 6:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Ну вот, общий знакомый появился... =) Ответить с цитатой

Мордвинцев Юрий писал(а):
Миша , был такой Литус Алексанндр во взводе связи , он еще вшего Кротова пародировал. Ты писал что он у тебя взводным был. Был случай : танкодром, вышка ваш взвод внизу Кротов просит чтобы Литус сверху на вас гаркнул его любимое б...ще строится это потом нужно было видеть .


Литуса помню хорошо. Веселый парень. Он с нами часто ездил в Алькисар на стрельбы. Кажется, он был с прибалтики.

А этот случай с Кротовым я не помню. Я не в его взводе был. У нас командиром взвода был старший лейтенант Жуков.
_________________
Нарокко 1982-1984, 1-я танковая рота; Гуанабо октябрь 1983 - апрель 1984; туда: Елань-Пушкин-Ленинград-Барка "Эстония"; обратно: Барка "Балтика"-Ленинград.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мордвинцев Юрий



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 19
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко / Астраханская область

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет парни. В будние дни поздно попадаю сюда. Отвечу коротко . Для Михаила. Литус Александр был моим сменщиком, и родом он из Минвод. Равиль на радиостанции у меня другой комп там все программы специфичные , а с этого общий доступ. Саша после события с Раулем мы фотографировались возле класса по поводу торжественных передач ключей от последнего. После редакции фото выложу.[/quote]
_________________
декабрь1981-апрель1983г танковый батальон взвод связи. UA6UCE. http://foto.mail.ru/mail/ua6uce/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мельников алексей



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 20
Где жили на Кубе / живёте сейчас: нарокко-пермь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Привет ! У Михаила идёт тема на счет дедовщины. Выскажу своё мнение .Сам этого хлебнул во взводе связи ТБ . Но считаю , что «она « в какой-то мере поддерживала дисциплину . Хотя сам я «дедом» не был. Объясню фактом. После того как пришел новый прокурор в 1986. За случай в ремроте виновных посадили. Деды спустили все дела. Начался беспредел . Кто помнит? После этого , комбриг выводил на плацу двух молодых бойцов с трипером . И при всех говорил , что «Один купил «это» за 10 песо , а другому досталось бесплатно».Таких случаев, и других было много. Меня перевели в роту к своему призыву , там меня больше поразила иерархия между своими одногодками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Равиль Валеев



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 159
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Миасс

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мордвинцев Юрий писал(а):
Привет парни. В будние дни поздно попадаю сюда. Отвечу коротко . Для Михаила. Литус Александр был моим сменщиком, и родом он из Минвод. Равиль на радиостанции у меня другой комп там все программы специфичные , а с этого общий доступ.
[/quote]

Здорово, пацаны! Сегодня получил письмо от сына Александра Тяло, это мой предшественник. Я ему отсылал фото ,с просьбой , опознать кого нибудь, вот его ответ:

"Здравствуйте. Да это мой отец. Пишите мне! Я ему все передам. Дайти пожалуйста свои координаты. Папин домашний адрес: Украина, г. Скадовск, ул.***** дом.*** кв.**. индекс 75700. его мобильный: **********. Передаю вам несколько фотографий отца от 9 февраля 2008 года."

Попробую с ним связаться и пригласить на форум.так что с 77 по 85гг примерно, радиомастер в танковом
***- Тяло-Валеев-Клем-Мордвинцев-Литус-***,
интересно было бы выстроить начало и конец.
Так что Юра тащи Литус на форум а я Тяло.
_________________
призыв 21 апреля 1979 года ;Радиомастер танкового батальона, учебка Елань мех.вод. Т-62; Питер-Гавана-Балтика; Гавана-Одесса-Клавдия Еланская; дембель 21 апреля 1981 года; http://foto.mail.ru/mail/vrm61/3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидоров Сергей



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нароко78-80/Горловка.Донбасс.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Елань-Куба 12УЦ ТБ. Ком. танка 1ТР№521-3ТР№553 http://foto.mail.ru/mail/vich_ss/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидоров Сергей



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нароко78-80/Горловка.Донбасс.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Елань-Куба 12УЦ ТБ. Ком. танка 1ТР№521-3ТР№553 http://foto.mail.ru/mail/vich_ss/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидоров Сергей



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нароко78-80/Горловка.Донбасс.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Елань-Куба 12УЦ ТБ. Ком. танка 1ТР№521-3ТР№553 http://foto.mail.ru/mail/vich_ss/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидоров Сергей



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нароко78-80/Горловка.Донбасс.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет земляки!

Уральцы, вас там снегом сегодня засыпало, но вам не привыкать.
А я немного пропал.
Равиль это фото Тяло отправь
и сообщи ему про Захарченко, адрес и тел. на форуме.
_________________
Елань-Куба 12УЦ ТБ. Ком. танка 1ТР№521-3ТР№553 http://foto.mail.ru/mail/vich_ss/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Щипанов Михаил



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 52
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко, Гуанабо/Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мельников алексей писал(а):
Всем Привет ! У Михаила идёт тема на счет дедовщины. Выскажу своё мнение .Сам этого хлебнул во взводе связи ТБ . Но считаю , что «она « в какой-то мере поддерживала дисциплину . Хотя сам я «дедом» не был. Объясню фактом. После того как пришел новый прокурор в 1986. За случай в ремроте виновных посадили. Деды спустили все дела. Начался беспредел . Кто помнит? После этого , комбриг выводил на плацу двух молодых бойцов с трипером . И при всех говорил , что «Один купил «это» за 10 песо , а другому досталось бесплатно».Таких случаев, и других было много. Меня перевели в роту к своему призыву , там меня больше поразила иерархия между своими одногодками.


Привет всем. На счет дедовщины унас ее как таковой не было. Мы как только приехали в бригаду в роте было 3 деда "замки" и один каптерщик черпак остальные все одного призыва. Нас сразу из учебки приехало человек 75 сразу целая рота. А на счет того что мы на бассейне немножко припрегли соловьев, так это единичный случай. А вообще в наше время дедовщина выражалась только в том что соловьев деды посылали, дав денег, за мороженным, когода приезжала так называемая "Матильда" на КПП. Потом еще мороженого отваливали за усердие вот и вся дедовщина.
_________________
Нарокко 1982-1984, 1-я танковая рота; Гуанабо октябрь 1983 - апрель 1984; туда: Елань-Пушкин-Ленинград-Барка "Эстония"; обратно: Барка "Балтика"-Ленинград.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Равиль Валеев



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 159
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Миасс

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидоров Сергей писал(а):
Привет земляки!

Уральцы, вас там снегом сегодня засыпало, но вам не привыкать.
А я немного пропал.
Равиль это фото Тяло отправь
и сообщи ему про Захарченко, адрес и тел. на форуме.

Сергей, приивет!
Сергей, классные фото, но зачем ты их уменьшил, радикал сам делает это в автомате до размера 640х480.
С Тяло буду связываться все передам.
Ты Фомина нашел? почему Захарченко не выходит на сайт?
если не трудно переустанови фото, хотябы первое на огневом гордке, в размере 640х480.
почему аська не доступна?
не теряйся.
Миша я стобой солидарен!
_________________
призыв 21 апреля 1979 года ;Радиомастер танкового батальона, учебка Елань мех.вод. Т-62; Питер-Гавана-Балтика; Гавана-Одесса-Клавдия Еланская; дембель 21 апреля 1981 года; http://foto.mail.ru/mail/vrm61/3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидоров Сергей



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нароко78-80/Горловка.Донбасс.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Равиль.

Радикал 600 пикс. – в сообщение не входит, делаю 200-300 пик. – тогда фото помещается.
Захар взял все мои координаты, но пока тишина.(с форумом он надеется на зятя).
Даю старые адреса, Тяло обязан знать этих людей.
Фомин А.Н. Ставропольский к-й Будёновский р-н с.Орловка ул. Ленина №3.
Сорокин А.Л.Краснодарский к-й Усть-Лабинский р-н п.Вимовец ул.Советская13.

Миша , а машина с мороженом точно, и у нас называлась Матильда, но не тоска -
как я прочитал на форуме. Просто музыка напоминала детскую шарманку.
_________________
Елань-Куба 12УЦ ТБ. Ком. танка 1ТР№521-3ТР№553 http://foto.mail.ru/mail/vich_ss/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Равиль Валеев



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 159
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Миасс

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидоров Сергей писал(а):
Равиль.

Радикал 600 пикс. – в сообщение не входит, делаю 200-300 пик. – тогда фото помещается.
Захар взял все мои координаты, но пока тишина.(с форумом он надеется на зятя).
Даю старые адреса, Тяло обязан знать этих людей.
Фомин А.Н. Ставропольский к-й Будёновский р-н с.Орловка ул. Ленина №3.
Сорокин А.Л.Краснодарский к-й Усть-Лабинский р-н п.Вимовец ул.Советская13.

Миша , а машина с мороженом точно, и у нас называлась Матильда, но не тоска -
как я прочитал на форуме. Просто музыка напоминала детскую шарманку.

Сергей, привет!
вот ссылка на радикал,заходишь
http://www.foto.radikal.ru/
обзор - указываешь путь на свое фото любого размера,
я за раннее подгатавливю в фотошопе 640х480,
хотя радикал сам это делает в автомате.
только поставь галочку "уменьшить до 640"
загрузить
выделяешь файл под "превью-увеличение по клику" левой кнопкой мыши
правой кнопкой "копировать"
ссылка в буфере обмена компа
заходишь на кубанос , в сообщении правой кнопкой "вставить"

Я с Тяло еще не связался.
_________________
призыв 21 апреля 1979 года ;Радиомастер танкового батальона, учебка Елань мех.вод. Т-62; Питер-Гавана-Балтика; Гавана-Одесса-Клавдия Еланская; дембель 21 апреля 1981 года; http://foto.mail.ru/mail/vrm61/3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Равиль Валеев



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 159
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Миасс

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще про мороженное

вот такие брикетики привозила Матильда , или банки по пол литра.
Может кто узнает себя на фото.Осбенно Николаев
1981 примерно год
_________________
призыв 21 апреля 1979 года ;Радиомастер танкового батальона, учебка Елань мех.вод. Т-62; Питер-Гавана-Балтика; Гавана-Одесса-Клавдия Еланская; дембель 21 апреля 1981 года; http://foto.mail.ru/mail/vrm61/3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидоров Сергей



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нароко78-80/Горловка.Донбасс.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПО ТЕМЕ , НО НЕ ПРО КУБУ.

СПАСИБО НАРОДУ УРАЛЬСКОМУ!!!
Попал на Урал по распределению.
Встретили, одели, обогрели, обустроили (март м-ц).
Призвали меня в СА - собрали рюкзак, проводили,
( с уральскими пельменями).
Это - Туринская дистанция пути!!!!!!!!!!
_________________
Елань-Куба 12УЦ ТБ. Ком. танка 1ТР№521-3ТР№553 http://foto.mail.ru/mail/vich_ss/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.com



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 475
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 78-80 Нарокко/Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Равиль Валеев писал(а):
вот еще про мороженное

вот такие брикетики привозила Матильда , или банки по пол литра.
Может кто узнает себя на фото.Осбенно Николаев
1981 примерно год

Равиль, при мне таких небыло, или непомню. Нам привозили блоки или банки. Блоки это типа чашечки бумажные, сколько грам и количество в блоке не помню, художественно не оформленные, упаковка блока - простая упаковочная бумага без каких либо надписей. Банки как ты написал по пол литра, тоже без надписей. Но мороженное изумительное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 81, 82, 83  След.
Страница 11 из 83

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Архив ГСВСК © 2004 - 2008

ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования               dmoz.org       mail.ru - В каталоге