Форум gsvsk.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация отключенаРегистрация отключена 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Тех. входТех. вход 

Привет кубаши! Есть кто из танкистов?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 81, 82, 83  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас говорили: "Пока связист мотал катушку, танкист тыр-пыр его подружку!" Very Happy
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Щипанов Михаил



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 52
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко, Гуанабо/Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курилка между 2 и 3 ротой, далее дорога за казармами, а что за сооружение за курилкой?

А это не может быть ленинская комната или как она там называлась . Которая была за штабом там еще телевизор смотрели. И беседочка рядом где полит занятия проходили . Или я ошибаюсь Question
_________________
Нарокко 1982-1984, 1-я танковая рота; Гуанабо октябрь 1983 - апрель 1984; туда: Елань-Пушкин-Ленинград-Барка "Эстония"; обратно: Барка "Балтика"-Ленинград.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михайлов Дмитрий



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 216
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 54234-B

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни привет!!!
У вас сейчас самая живая страничка, я с вами потусуюсь....
Тоже связист...
Всем до связи....Барка -31...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Равиль Валеев



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 159
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Миасс

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михайлов Дмитрий писал(а):
Парни привет!!!
У вас сейчас самая живая страничка, я с вами потусуюсь....
Тоже связист...
Всем до связи....Барка -31...

давай Дима, заходи.
про полевые телефоны, радиостанции 104,107, 123 поговорим, тут траки редко тусуются, разве что Пильщиков иногда заскакивает, а так ветка практически наша, доблестных связистов. Сам понимаешь, где связисты там тракам делать практически нечего, разве что поговорки сочинять...," тыр-пыр его подружку" ,просто срам какой то, нет шобы прямо сказать... Laughing Laughing Laughing
_________________
призыв 21 апреля 1979 года ;Радиомастер танкового батальона, учебка Елань мех.вод. Т-62; Питер-Гавана-Балтика; Гавана-Одесса-Клавдия Еланская; дембель 21 апреля 1981 года; http://foto.mail.ru/mail/vrm61/3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кучерук Аркадий



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 116
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко 85-87г./Украина,Винница

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Равиль,так я уже писал,что траки на большее не способны.... Very Happy
_________________
"PATRIA O MUERTE"
Родина или Смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трапезников Александр



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 232
Где жили на Кубе / живёте сейчас: г. Троицк Московской области

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурдаев Игорь писал(а):
Привет дружественным тракам!
http://foto.mail.ru/mail/vich_ss/1/slideshow
Смотрю классное фото и вспоминаю Канделярию, когда ваши танки вязли в тамошних болотах по самую башню и из этой грязи их выдергивали при помощи 2-х специальных тягачей на базе тех же танков. Болота там были знатные, а грязь настолько липкая, что у нас пехоты, отрывались подошвы на сопатах, и многим приходилось шкондыбать босиком, а БТРы потом, всем взводом в автопарке отдирали от засохшей грязи при помощи ломов и щеток, т.к. просто водой из шланга, та грязь не смывалась. У нас в двадцатке в автопарке был бассейн из которого мыли технику и его периодически чистили от грязи, так там водились кубинские раки (не такие, как наши-зеленые, а помельче и голубые), так мы их ловили, правда есть боялись, вода-то там грязноватая была. Хотя говорят, что раки в грязной воде не живут, но это в речке, а там вода не проточная была.


Мне вспомнилось читая твой пост, как мы рыбу в Канделярии ловили руками. Мужики, кто ловил еще? Там были каналы в которых ила по пояс, вот мы в этом илу карпов руками ловили и на берег выбрасывали. Потом уху ели Very Happy
А вообще если вдуматься, 1,5 года службы на кубе не один день, а все таки срок долгий... эх, жаль, летит время...
_________________

1988-89г. Командир танка, замкомвзвода.
Сначала вторая потом третья рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кучерук Аркадий писал(а):
Равиль,так я уже писал,что траки на большее не способны.... Very Happy


Так я про что и говорю? Лучше тыр-пыр, чем радиостанции. Хрен с ним, привет связистам в теме про траков Sad , раз уж вам и потусоваться негде Twisted Evil
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кучерук Аркадий



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 116
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко 85-87г./Украина,Винница

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сначала танки топите,а потом рыбу там же ловите,а после того как

пол бригады вас с болота вытаскивает - вы еще умудряетесь уху

варить!!!

А если серйозно,то мы ловили удочками,но не могу вспомнить где мы

их брали...а карпы и что то похожее на наших карасей(украинских) -

отменные были..

Пильщиков Вчеслав,я вроде и не связист,но мне причтно с

тракми поговорить Very Happy...

тем более,что я помню,какие кренделя вы умудрялись иногда

выделывать на учениях Cool
_________________
"PATRIA O MUERTE"
Родина или Смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Деревянов Валерий



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 11
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 85-86/Мирный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да танкисты без связистов, водил и рем взвода что дети в коляске... Smile , на полигон привези... траки обслужи... а показуха перед кубашами без связистов - так вообще без коментариев!!! или забыл как по команде связиста с вышки одновременно трогались, поворачивали и давали залп?! А то катушка... Twisted Evil
_________________
водила ВМО ТБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москалёв Александр



Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 166
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко "Старая бригада"89-91гг./Рост.обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы тоже рыбу в Канделярии ловили удочками,один раз угря крупного поймали.А еще мы не только уху варили,но и коптили рыбу.Классно было,вечер-ночь,костер..шило,только женского полу не хватало...
_________________
Сертолово-2/Нарокко 89-91г. 12 Уч.центр.
/Взвод управления начальника артиллерии/
____________Моя фотоармия____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э как вас всех зацепило Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Деревянов Валерий



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 11
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 85-86/Мирный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава, а ты не помнишь, при нас в Алькисаре боец утонул в арыке, двое полезли понырять... один не выплыл... кто то из пехоты...
_________________
водила ВМО ТБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря - не помню. За всеми новостями в бригаде не уследишь. Да и некогда было. То наряды недельные по парку в Алькисаре, то Канделярия, то трак на вождение готовлю, то ТНВД по ночам снимаю, стрельбы ночные, стрельбы дневные. Обычная рутина. За всю службу на Кубе один раз в Гаване был, да и то случайно. Постоянно заняты были, по девкам не шлялись, даже шило не нюхали. Правда на барке, когда шли туда, бражку ставили, стюартам рожи били. Вообщем хорошо время провели
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трапезников Александр



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 232
Где жили на Кубе / живёте сейчас: г. Троицк Московской области

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пильщиков Вчеслав писал(а):
Честно говоря - не помню. За всеми новостями в бригаде не уследишь. Да и некогда было. То наряды недельные по парку в Алькисаре, то Канделярия, то трак на вождение готовлю, то ТНВД по ночам снимаю, стрельбы ночные, стрельбы дневные. Обычная рутина. За всю службу на Кубе один раз в Гаване был, да и то случайно. Постоянно заняты были, по девкам не шлялись, даже шило не нюхали. Правда на барке, когда шли туда, бражку ставили, стюартам рожи били. Вообщем хорошо время провели

Слава, ты практически в штрафбате служил))))
_________________

1988-89г. Командир танка, замкомвзвода.
Сначала вторая потом третья рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурдаев Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко, Торренс\Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Молодцы ребята, вы настоящие фанаты рыбалки, если даже в тех условиях умудрялись рыбу ловить. А вот нам не довелось, не припомню, чтобы у нас кто-то рыбачил. Наверно, среди нас не было настоящих рыбаков. Помню только, что когда служил в бригаде в Нарокко, частенько на ужин рыбу давали и, по моему, даже скумбрию. А вот, когда перевели в 20-тку в Торренс, там почему-то рыбы не было, а давали рыбные консервы. Так что за всю службу там, свежей речной рыбки попробовать не удалось, о копчёной я уж и не говорю.
_________________
Служил на Кубе-27.04.79 г. по 08.11.1980 г., после учебки в Осиновой роще(батальон связи), команда 001, на Кубе-разведрота(2 мес.), комендантский взвод (4 мес.) в старой бригаде, остальное время-2 рота 20 отдельного мотострелкового батальона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурдаев Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко, Торренс\Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пильщиков Вчеслав писал(а):
А у нас говорили: "Пока связист мотал катушку, танкист тыр-пыр его подружку!" Very Happy


Спасибо Вячеслав! Ранее никогда не слышал такую прибаутку, а что мне нравится. Остроумный солдатский юмор, а как без юмора в суровых армейских буднях, хоть это скрашивает жизнь.
_________________
Служил на Кубе-27.04.79 г. по 08.11.1980 г., после учебки в Осиновой роще(батальон связи), команда 001, на Кубе-разведрота(2 мес.), комендантский взвод (4 мес.) в старой бригаде, остальное время-2 рота 20 отдельного мотострелкового батальона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михайлов Дмитрий



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 216
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 54234-B

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем...
Читаю про ваши стрельбы , учения , полигоны и завидую , понимаю что там не сахар было , но ведь здорово... А я один раз только на своей резервной , передвижной станции в привязке со станцией космической связи выехал , встал в колонну между БТРми из 20 , чуть проехали и нам отбой дали, вернули назад. Я злой был и даже со своим прапорм поругался. Ему ехать влом было , он и напридумывал,что нужно отделение для постоянной охраны, плюс БТР, вот нас баталионное начальство и послало назад с нашими требованиями. А как все начиналось- аппаратура была дюже секретная ,поэтому хранилась у меня на посту где и стационарная стояла. По тревоге прикатывал ЗИЛ- 131, мы с напарником разбирали все на посту и перетаскивали в кунг ЗИЛа ,а там все собирали , подключали , настраивали... На радостях , что воевать поедем , норматив по монтажу перекрыли больше чем в два раза. Я выредился в "тофейный" Кубашский камуфляж , ну просто "Рэмбо" и в итоге обломился по полной ,а космическая сатнция уехала, парни вернулись через 3-4 суток грязные , уставшие , но довольные...
Всем до связи...Барка-31....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мараков Игорь



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 42
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарроко 87-89/ Ижевск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 8:54 am    Заголовок сообщения: привет кубаши,кто есть из танкистов Ответить с цитатой

Привет Всем Ветеранам Воор.Сил и Карибского бассейна!!! Приятно видеть Вас всех! Отдельный привет Сане Трапезникову! Very Happy
Коротко о себе: призыв май87,учебка Елань, барка "М.Суслов" из Одессы,на Кубу пришли в ноябре.Роты были еще по периодам.Я и еще трое попали в 1(черпаческую)тр. 2 рота через пол года уходила домой и следовательно остальные с Елани попали в 3 (соловьиную)роту.Делалась это на перспективу , но через пол года все роты перемешали.Но я успел сводить на последнюю пайку дембелей из 2 роты, а потом была "соловьиная ночь".... На второй день по прибытию на Кубу у бани состоялась "встреча на Эльбе" с другом детства и одноклассником Женькой Дунаевым, если кто помнит почтальон,солист ВИА и конферансье танкового батальона.Вечером был концерт в курилке 1 роты:ящик мандарин для гостей,песни под гитару,свежие пародии на геффов....Незабываемо!!!
Laughing
Первой ротой командовал кап-н Новиков(редкий арм. "педагог");
взводные Волков,Байбурин,Зубарев. кусок Малявин.
Еще в роте были 2 деда Дима Тарутин и Гена Бушмаков оба механы ну и 50 черепов. Сначала были трения, но потом как в фильме "спелись".
Ну а дальше "ночные тигры"(Кротов),"мультики" строевая вместо фильма(Новиков),бокс в бытовке,мучачи,сорбесо,Алькисары,Канделярии,губа......Книгу можно написать . Воспоминаний на всю жизнь.Дембель состоялся в мае 89, барка "Ф.Шаляпин", опять в Одессу.Круиза вокруг Европы не получилось.
Постараюсь фото какие у меня есть скинуть.
Пока все. Всем привет!!!
_________________
Танковый батальон;
1рота
осень 87-весна89
1барка"Ф.Шаляпин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трапезников Александр



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 232
Где жили на Кубе / живёте сейчас: г. Троицк Московской области

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, наконецто!!! Я уж блин заждался когда появится на форуме кто-то с кем служили Laughing
Я то попал сразу во вторую роту, и экипаж у меня был я соловей, наводчик и механик деды Буров и Стариков и зарежающий черпак, узбек блин фамилию уже не помню его Sad Вот он на фото, не помнишь его фамиль? Их в ваш призыв двое было

Вот они оба

Посредине Буров Сергей мой наводчик


Олег Стариков стоит по центру чуть с права в белой рубашке

Вот мы все

С Олегом я переписывался долгое время, потом начал по морям ходить и потерялись... Sad
А вот вы деды))) У тебя наверное есть эта фотка?


А бокс в бытовке я помню, сам учавствовал))) С Вадимом Трофимовым точно помню бились, а с тобой не помню боксировали или нет)))
_________________

1988-89г. Командир танка, замкомвзвода.
Сначала вторая потом третья рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Маракову Игорю!

Траков прибывает - это хорошо!!! А то всю неделю Трапезников мне пел, вот щас, вот щас. Ну вот и свершилось.
Саня, ты рад? Теперь есть с кем воспоминания сравнить Very Happy
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 81, 82, 83  След.
Страница 21 из 83

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Архив ГСВСК © 2004 - 2008

ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования               dmoz.org       mail.ru - В каталоге