Форум gsvsk.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация отключенаРегистрация отключена 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Тех. входТех. вход 

Привет кубаши! Есть кто из танкистов?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 81, 82, 83  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Трапезников Александр



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 232
Где жили на Кубе / живёте сейчас: г. Троицк Московской области

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Равиль Валеев писал(а):
Игорь, привет.
А что за medalla корочка у тебя там лежит, рядом с уно песо, надо бы развернуть...?


Игорь у нас получил медаль воина интернационалиста!!! Very Happy
_________________

1988-89г. Командир танка, замкомвзвода.
Сначала вторая потом третья рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трапезников Александр



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 232
Где жили на Кубе / живёте сейчас: г. Троицк Московской области

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 11:22 pm    Заголовок сообщения: Re: есть кто из танкистов Ответить с цитатой

Мараков Игорь писал(а):
Выкладываю что осталась из фото:


Смотрю твои фотки, все ребята знакомые, класс! Особенно фотка ПХД много воспоминаний навеяла...
Игорь, узнаешь своих)))
Бакин Игорь в твоей роте служил


Мы после службы к нему на свадьбу ездили в Курганскую область с Серегой Смирновым и с Серегой Толмачевым. Ох и погудели... машину по пяне угнали ну и как водится без драки не обошлось... Laughing

А это построение второй роты, генерал какой-то приезжал, не помню какой))) Я с козлом старлеем Пищулиным стою, ну и Тарица рядом Very Happy


_________________

1988-89г. Командир танка, замкомвзвода.
Сначала вторая потом третья рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурдаев Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко, Торренс\Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маракову Игорю.
Привет тёзка! Смотрю на твои фото и не пойму, что это у вас за брюки с накладными карманами, у нас таких, точно, не было, или это специальная униформа для танкистов или в вашу службу всем такие давали, хотя на фотках других ребят, вроде, таких тоже не встречал. Проясните пожулуста этот вопрос, а то любопытство гложет.
_________________
Служил на Кубе-27.04.79 г. по 08.11.1980 г., после учебки в Осиновой роще(батальон связи), команда 001, на Кубе-разведрота(2 мес.), комендантский взвод (4 мес.) в старой бригаде, остальное время-2 рота 20 отдельного мотострелкового батальона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорю Бурдаеву

Это комбез танковый. Там не только накладные карманы, там и внутренние под пистолет и магазины имеется. У нас ( командиров, наводчиков, механиков) нет автоматов, только пистолеты
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурдаев Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко, Торренс\Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пильщикову Вячеславу.
Спасибо Слава разъяснил, теперь буду знать, что такая форма была только у танкистов. Но в наше время, 1979-80 г.г., по моему такой формы даже у танкистов не было? Ну у Вас своя специфика, что сделаешь, в танке тесно, приходится выкручиваться.
_________________
Служил на Кубе-27.04.79 г. по 08.11.1980 г., после учебки в Осиновой роще(батальон связи), команда 001, на Кубе-разведрота(2 мес.), комендантский взвод (4 мес.) в старой бригаде, остальное время-2 рота 20 отдельного мотострелкового батальона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трапезников Александр



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 232
Где жили на Кубе / живёте сейчас: г. Троицк Московской области

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в танке тесно, потому нас и брали не выше 175ти Rolling Eyes
Место командира


Место наводчика (Ирорь Ездин)

_________________

1988-89г. Командир танка, замкомвзвода.
Сначала вторая потом третья рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот образец советского комбеза, цвет - чёрный. Отличие от кубашского - только цветом

Сашка Пупышев

_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Щипанов Михаил



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 52
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко, Гуанабо/Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Пильщиков Вчеслав"]Вот образец советского комбеза, цвет - чёрный. Отличие от кубашского - только цветом

А парадную форму варили чтобы она из зеленой превращалась в синию. Чем больше кипятиш тем синее становится. В наше время все так делали Получалось супер Smile
_________________
Нарокко 1982-1984, 1-я танковая рота; Гуанабо октябрь 1983 - апрель 1984; туда: Елань-Пушкин-Ленинград-Барка "Эстония"; обратно: Барка "Балтика"-Ленинград.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, ты бы уточнил: с чем варили!! Very Happy

С ТРУСАМИ!!! Very Happy
Ещё я помню, что чем белёсее форма, тем круче. Форму оливкового цвета старались застирать быстрее до практически белого
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Щипанов Михаил



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 52
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко, Гуанабо/Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пильщиков Вчеслав писал(а):
Миша, ты бы уточнил: с чем варили!! Very Happy

С ТРУСАМИ!!! Very Happy
Ещё я помню, что чем белёсее форма, тем круче. Форму оливкового цвета старались застирать быстрее до практически белого


Варили конечно я загнул кипятили долго часа 3-4. Кcтати и комбезы танковые таким же образом долго кипятили тоже. А вот форму совсем уж спецом не застирывали она сама доходила до кондиции. Laughing
_________________
Нарокко 1982-1984, 1-я танковая рота; Гуанабо октябрь 1983 - апрель 1984; туда: Елань-Пушкин-Ленинград-Барка "Эстония"; обратно: Барка "Балтика"-Ленинград.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щипанов Михаил писал(а):
А вот форму совсем уж спецом не застирывали она сама доходила до кондиции. Laughing


Согласен, корки соляные на спине тоже помню.

Миша, а ты стрелочки помнишь? Чтоб не гладить, прошивали стрелки. Форму как только новую давали - тут же ушивали по себе.
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гаврилов Михаил



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 735
Где жили на Кубе / живёте сейчас: СА 87-89

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть кто из танкистов?

Это я так, для поддержания разговора.
Razz Razz Razz

Давно хотел спросить у Александра Трапезникова
Откуда так много интересных и качественных фоток?
Снимок, где солдаты на дороге снимают в объектив (где еще ваш ротный в темных очках), произвела на меня неизгладимое впечатление.
Александр, может, этот как-то оформить в фотоальбом, чтобы можно было посмотреть всё вместе?
Или ты специально, как факир из рукава, достаешь откуда-то все новые и новые фотки?
По крайней мере, больше, чем у тебя, я ни у кого на этом форуме фотографий не видел.
Спасибо!

Всем остальным танкистам - пламенный привет!
Траки - форевер, или танки - навсегда!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Щипанов Михаил



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 52
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко, Гуанабо/Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пильщиков Вчеслав писал(а):
Щипанов Михаил писал(а):
А вот форму совсем уж спецом не застирывали она сама доходила до кондиции. Laughing


Согласен, корки соляные на спине тоже помню.

Миша, а ты стрелочки помнишь? Чтоб не гладить, прошивали стрелки. Форму как только новую давали - тут же ушивали по себе.


Ну ушивать то мы еще в учебке научились. А в бригаде все как-то по размеру давали нужды не было ушиваться у нас старшина нормальный был за этим следил чтобы мы как люди выглядели а стрелки действительно прошивали было такое.
_________________
Нарокко 1982-1984, 1-я танковая рота; Гуанабо октябрь 1983 - апрель 1984; туда: Елань-Пушкин-Ленинград-Барка "Эстония"; обратно: Барка "Балтика"-Ленинград.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трапезников Александр



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 232
Где жили на Кубе / живёте сейчас: г. Троицк Московской области

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаврилов Михаил писал(а):
Давно хотел спросить у Александра Трапезникова
Откуда так много интересных и качественных фоток?
Александр, может, этот как-то оформить в фотоальбом, чтобы можно было посмотреть всё вместе?


С детства фотографией занимаюсь, нарезал на Кубе пленку по три или четыре кадра (непомню уже) и отправлял домой. Не все кадры дошли конечно... После дембеля сел за фотоувеличитель Very Happy
Я в них ещё порядок толком не навел, недавно в цифру перевел, да и альбом не так интересно смотрель, гораздо приятнее на мой взгляд когда ребята их выкладывают.
_________________

1988-89г. Командир танка, замкомвзвода.
Сначала вторая потом третья рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидоров Сергей



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нароко78-80/Горловка.Донбасс.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Равиль посмотри, кого здесь узнаёшь?
_________________
Елань-Куба 12УЦ ТБ. Ком. танка 1ТР№521-3ТР№553 http://foto.mail.ru/mail/vich_ss/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурдаев Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко, Торренс\Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Ребята из танковых войск, огромное спасибо всем за то, что просветили меня по поводу танковой униформы. Честное слово, раньше не знал, что на Кубе у вас была особенная форма. В Союзе, да, знал, что униформа у траков чёрного цвета и, как говорил один мой знакомый мореман, который служил на флоте, мазута, одним словом. Но, для тропиков, черный цвет, однозначно, как сказал бы Владимир Вольфович Жириновский, не подходит категорически. Теперь будем знать, что форма у каждого рода войск была своя, даже на Кубе.
_________________
Служил на Кубе-27.04.79 г. по 08.11.1980 г., после учебки в Осиновой роще(батальон связи), команда 001, на Кубе-разведрота(2 мес.), комендантский взвод (4 мес.) в старой бригаде, остальное время-2 рота 20 отдельного мотострелкового батальона


Последний раз редактировалось: Бурдаев Игорь (Сб Мар 29, 2008 3:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурдаев Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко, Торренс\Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трапезникову Александру.
Александр привет! Саша спасибо за порцию новых впечатлений от твоих фото, думаю, что ты правильно делаешь, что выдаёшь фотоинформацию дозировано, а не всё сразу. Так гораздо интереснее, а вывалить сразу всё, кучей, то был бы не тот эффект. А так, если ты заметил, сразу масса удивлённых откликов. Думаю, что ты выбрал правильную тактику, жалею, что я сам не допёр до этого раньше. Продолжай и дальше удивлять нас своими фотками, но дозировано, а то скоро уже и удивляться на форуме будет нечему, так как, все-всё уже видели. Кстати, у меня тоже, как и тебя нет отдельного фотоальбома, а все фотки свалены в одну кучу. Так что, в этом вопросе, ты не одинок.
_________________
Служил на Кубе-27.04.79 г. по 08.11.1980 г., после учебки в Осиновой роще(батальон связи), команда 001, на Кубе-разведрота(2 мес.), комендантский взвод (4 мес.) в старой бригаде, остальное время-2 рота 20 отдельного мотострелкового батальона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Равиль Валеев



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 159
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Миасс

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидоров Сергей писал(а):


Равиль посмотри, кого здесь узнаёшь?

Сергей , привет.
узнаю всех, даже того капитана, который справа. был командиром второй роты. когда я находился в их расположении, так скажем мой второй семестр на Кубе, безрезультатно пытался подчинить себе...
_________________
призыв 21 апреля 1979 года ;Радиомастер танкового батальона, учебка Елань мех.вод. Т-62; Питер-Гавана-Балтика; Гавана-Одесса-Клавдия Еланская; дембель 21 апреля 1981 года; http://foto.mail.ru/mail/vrm61/3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидоров Сергей



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нароко78-80/Горловка.Донбасс.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Равиль

всё посмотрел, особенно интересно на фото второй план, т.е. на фоне чего вы фотографировались а за доп. в подпись - спасибо, теперь всё под рукой, зашёл и посмотрел.

Радует пополнение служивых из ТБ, некоторые откровенмя и высказывания помогают что-то вспомнить или укрепиться в своих воспоминаниях.
_________________
Елань-Куба 12УЦ ТБ. Ком. танка 1ТР№521-3ТР№553 http://foto.mail.ru/mail/vich_ss/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гаврилов Михаил



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 735
Где жили на Кубе / живёте сейчас: СА 87-89

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 12:43 am    Заголовок сообщения: Re: есть кто из танкистов Ответить с цитатой

Мараков Игорь писал(а):
Выкладываю что осталась из фото:

Привет, Игорь!
К сожалению, только сегодня подробно рассмотрел выложенные тобой фотографии.
Золотистого цвета билет в правом верхнем углу, на котором еще надпись
"...rkation card"
Это же посадочный талон на "Аллу Тарасову"! Верно?
В любом случае, такой же то ли был у меня, то ли до сих пор где-то дома валяется, только на глаза давно не попадался.
Ответь мне пожалуста - моя догадка - верная, или я ошибаюсь? Этот билет связан с "Аллой Тарасовой"? Или, может, это уже возвращение. Я забыл теплоход, на котором возвращался.
Мы с тобой, должно быть, одного призыва. Ты на Кубу шел не на "Алле Тарасовой"? Если да, то должен был попасть в сильный шторм на выходе в Атлантику...
Ответь, плиз. Буду очень признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 81, 82, 83  След.
Страница 23 из 83

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Архив ГСВСК © 2004 - 2008

ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования               dmoz.org       mail.ru - В каталоге