Форум gsvsk.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация отключенаРегистрация отключена 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Тех. входТех. вход 

Привет кубаши! Есть кто из танкистов?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 81, 82, 83  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мараков Игорь



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 42
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарроко 87-89/ Ижевск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трапезников Александр писал(а):
Везет тебе Игорь, на сборах был, на Т80 погонял Smile
Я уж сильно по танку соскучился, сейчас бы пострелять с него штатными и лучше на кубе в Алькисаре Very Happy

Опять на сборы приглашают. На прошлых наркоша во время стрельб на пехотном стрельбище по своей роте с АКСУ начал долбить. Двоих на 200-х переделал, мог и больше. ладно стрелять не умеет.
Там "призвали" всех , и мореманов, и погранцов ,и ... . Такая показуха на всю Россию была. Двоих кубинцев повстречал
_________________
Танковый батальон;
1рота
осень 87-весна89
1барка"Ф.Шаляпин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трапезников Александр



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 232
Где жили на Кубе / живёте сейчас: г. Троицк Московской области

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мараков Игорь писал(а):
Трапезников Александр писал(а):
Везет тебе Игорь, на сборах был, на Т80 погонял Smile
Я уж сильно по танку соскучился, сейчас бы пострелять с него штатными и лучше на кубе в Алькисаре Very Happy

Опять на сборы приглашают. На прошлых наркоша во время стрельб на пехотном стрельбище по своей роте с АКСУ начал долбить. Двоих на 200-х переделал, мог и больше. ладно стрелять не умеет.
Там "призвали" всех , и мореманов, и погранцов ,и ... . Такая показуха на всю Россию была. Двоих кубинцев повстречал


Круто Wink
Мне видно уже не судьба. Crying or Very sad
_________________

1988-89г. Командир танка, замкомвзвода.
Сначала вторая потом третья рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Равиль Валеев



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 159
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Миасс

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаврилов Михаил писал(а):
Присоединяюсь к поздравлениям!

Равиль и Миша, примите мои наипозднейшие, но искренние, пожелания ВСЕГО САМОГО-САМОГО ХОРОШЕГО!!!

Ветке "А есть кто из танкистов?" огромный респект! Так держать! Даешь к майским праздникам 30 страниц!


Миша, моё наипозднейшее, но искреннее, СПАСИБО!!!
Как видишь брат, перевыполняем...
_________________
призыв 21 апреля 1979 года ;Радиомастер танкового батальона, учебка Елань мех.вод. Т-62; Питер-Гавана-Балтика; Гавана-Одесса-Клавдия Еланская; дембель 21 апреля 1981 года; http://foto.mail.ru/mail/vrm61/3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Равиль Валеев



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 159
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Миасс

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, сглазил! Застопорилось!
_________________
призыв 21 апреля 1979 года ;Радиомастер танкового батальона, учебка Елань мех.вод. Т-62; Питер-Гавана-Балтика; Гавана-Одесса-Клавдия Еланская; дембель 21 апреля 1981 года; http://foto.mail.ru/mail/vrm61/3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Равилю Валееву!
А чего ты испугался? Вам, паучкам, и паутинки в руки Very Happy
Просил темку, вот и рули щаз!! Very Happy
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гаврилов Михаил



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 735
Где жили на Кубе / живёте сейчас: СА 87-89

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пильщиков Вчеслав писал(а):

Просил темку, вот и рули щаз!! Very Happy

Не знаю, по-моему, отличная тема - несчастные случаи на полиганах и учениях вообще.
Мне недавно рассказали (как раз про танки Smile ), - едет танк, команда "Направо! Огонь!" Танкист поворачивает налево и стреляет. А слева как раз - полевая кухня, бойцы жрут. Короче, много людей погибло. Не знаю - правда или нет, но слышал. И не танкист. Smile
Несколько случаев Олег Заварин в теме "Нарокко" рассказывал.

А вот еще один случай (извините, не про танки) - учебная мина, срабатывает на 200 килограмм. Капитан ведет студентов на минное поле, подходит к этой мине, говорит: Да, не бойтесь, идите поближе - 200 килограмм - прыгает - и мина срабатывает - вся студенческая группа плюс капитан - трупы... Sad

Не знаю, может это и байки - но кому как не танкистам высказаться на эту тему. Впрочем, не навязываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мараков Игорь



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 42
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарроко 87-89/ Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаврилов Михаил писал(а):
Пильщиков Вчеслав писал(а):

Просил темку, вот и рули щаз!! Very Happy

Не знаю, по-моему, отличная тема - несчастные случаи на полиганах и учениях вообще.
Мне недавно рассказали (как раз про танки Smile ), - едет танк, команда "Направо! Огонь!" Танкист поворачивает налево и стреляет. А слева как раз - полевая кухня, бойцы жрут. Короче, много людей погибло. Не знаю - правда или нет, но слышал. И не танкист. Smile
Несколько случаев Олег Заварин в теме "Нарокко" рассказывал.

А вот еще один случай (извините, не про танки) - учебная мина, срабатывает на 200 килограмм. Капитан ведет студентов на минное поле, подходит к этой мине, говорит: Да, не бойтесь, идите поближе - 200 килограмм - прыгает - и мина срабатывает - вся студенческая группа плюс капитан - трупы... Sad

Не знаю, может это и байки - но кому как не танкистам высказаться на эту тему. Впрочем, не навязываю.

Да, Михаил, травматизма и несчастных случаев хватало в армии. У каждого наверное были такие моменты"истины". В Канделярии меня чуть не надели на пушку танка. Как кусок мяса на шампур. У современных траков пушка в положении по походному повернута в сторону по ходу движения, а у Т62 прямо по ходу движения. Ротный ,Новиков Михал Михалыч, рассказывал о таких случаях в войсках. В Канделярии шли ротной колонной, скорость километров 50, дистанция
определялась рассеиванием пыли впереди идущего трака, меров100-150. Все командиры танков сидят по походному,т.е.люк открыт, застопорен, ноги в башне ,все остальное снаружи. На пути следования попадается овражек, влетаем в него и у механа вылетает скорость. Трак останавливается, механ пытается включить скорость, ни в какую. Происходит все в доли секунд. Ощущаю по плечу что то тяжелое пропалзает,ресивер пушки(это почти половина длины ствола), чудом не зацепил. Возьми на 20см правее,пригвоздил бы к люку. Подбегает Коля Цыгвинцев, механ взади идущего танка: - Живой?
-Ага....
Ощущение не из приятных. Стрельбы в Алькисаре вообще отдельная тема. Там помимо наших еще и кубаши стреляли. Получались накладочки. Работы по восстановлению мишенной обстановки( защита подъемников,покос травы и т.п.), всегда узнавали на счет сегодняшних стрельб, где? у кого? когда?. Никто не стреляет! Едем в поле работать. Помню в черпачем периоде пролежали в воронках около часа. Только начали работать в метрах 30 поднимается мишень вертолета и по нему с кубашской директрисы из КПВТ. И так несколько раз. И майками с палок махали, и кричали. В таких случаях побывал раз 15. Но долбили чаще наши, пехота. То с АКМов, то с гранатометов и в основном ночью.
_________________
Танковый батальон;
1рота
осень 87-весна89
1барка"Ф.Шаляпин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Равиль Валеев



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 159
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Миасс

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мараков Игорь писал(а):
В Канделярии меня чуть не надели на пушку танка. Как кусок мяса на шампур.

1979 год, весна, Елань, средний полк, одного надели на пушку,
одного разрубили пополам, между танками, одного размазали по башне,
танк на горе перевернулся. Про травления самогоном и самострелы даже не говорю.
Командующий УрВО прилетал на вертолете в связи с непрерывными ЧП...

Слава, привет! Рад тебя видеть. Как твои дела? в личку.
_________________
призыв 21 апреля 1979 года ;Радиомастер танкового батальона, учебка Елань мех.вод. Т-62; Питер-Гавана-Балтика; Гавана-Одесса-Клавдия Еланская; дембель 21 апреля 1981 года; http://foto.mail.ru/mail/vrm61/3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, что тяжёлая бронетехника вся опасна, не только траки, но и шилки этим грешат, на авто тоже много НС. А так-то вообще очень много рассказывал взводный ещё в Елани, Терещенко. У них в училище одного курсанта придушило, гарнитуру замотал за ручку стопорения башни, она рядом с командиром танка, а при развороте гарнитура поехала. Ещё был случай у него, сам, говорит, отскбливал куски мяса, в башне рванул штатный снаряд. Никому не позавидую. А если присмотреться, то можно понять, что все НС происходят по своей или чужой безалаберности. Ведь всем известно что техника безопасности писана кровью.
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мараков Игорь



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 42
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарроко 87-89/ Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пильщиков Вчеслав писал(а):
Понятно, что тяжёлая бронетехника вся опасна, не только траки, но и шилки этим грешат, на авто тоже много НС. А так-то вообще очень много рассказывал взводный ещё в Елани, Терещенко. У них в училище одного курсанта придушило, гарнитуру замотал за ручку стопорения башни, она рядом с командиром танка, а при развороте гарнитура поехала. Ещё был случай у него, сам, говорит, отскбливал куски мяса, в башне рванул штатный снаряд. Никому не позавидую. А если присмотреться, то можно понять, что все НС происходят по своей или чужой безалаберности. Ведь всем известно что техника безопасности писана кровью.

Намотать в внутри рака может хоть что. Противогаз , ремень не заправленный , комбез, да и много чего может закусить в один потрясный момент. Откуда поговорка :"Порядок в танковых частях". Все достигалось многодневной здроч...кой всего личного состава, т.е. тренировкой. Отсюда минимум потерь личного состава.
Саня Трапезников , расскажи как у вас в учебке гранаты Ф1 из танка кидали и последствия. Ком. 2 роты Кондратьев и рота узбеков. Жесть..
_________________
Танковый батальон;
1рота
осень 87-весна89
1барка"Ф.Шаляпин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трапезников Александр



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 232
Где жили на Кубе / живёте сейчас: г. Троицк Московской области

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, было дело, бросил узбек гарнату, а она об люк и в танк, а он ещё и люк прикрыл...

Помню как мы нормативчики отрабатывали по команде к бою, сколько там на оценку 5 было? 5секунд вроде...
_________________

1988-89г. Командир танка, замкомвзвода.
Сначала вторая потом третья рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаврилов Михаил



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 735
Где жили на Кубе / живёте сейчас: СА 87-89

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть кто из танкистов? Дабы перейти Рубикон (страницу №30) еще одну тему подбрасываю.
Цитата из Михаила Баркова:

Параллельно нашему стрельбищу находился танковый полигон. Там я понял, что танки это страшно реально. Когда они стреляли в нескольких километрах, это уже производило впечатление. Мы не представляли, если во время боя они пойдут на нас, то, как против них воевать. Иногда на танковом полигоне жили кубинские танковые женские части, когда мы ходили мимо них, то очень весело с ними перемигивались. Они все маленькие такие, одинаковые.
Вроде кто-то из наших ходил к ним ночью за известным интересом.


Полный текст здесь
http://www.gsvsk.ru/forum-arhive/viewtopic.php?p=16339#16339

Добавляйте свои воспоминания. О кубинских танкистках впервые слышу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот про танкисток-то я точно ничего сказать не могу, не видел, не слышл, не перемаргивался Very Happy
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.com



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 475
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 78-80 Нарокко/Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пильщиков Вчеслав писал(а):
Вот про танкисток-то я точно ничего сказать не могу, не видел, не слышл, не перемаргивался Very Happy

Слава, достойный ответ воина интернационалиста. Laughing
Я гордюсь моральным обликом закованным в броне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Киршин Олег



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 17
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Бригада танковый батольон

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Мараков Игорь"][quote="Гаврилов Михаил"]
Пильщиков Вчеслав писал(а):



- Ощущение не из приятных. Стрельбы в Алькисаре вообще отдельная тема. Там помимо наших еще и кубаши стреляли. Получались накладочки. Работы по восстановлению мишенной обстановки( защита подъемников,покос травы и т.п.), всегда узнавали на счет сегодняшних стрельб, где? у кого? когда?. Никто не стреляет! Едем в поле работать. Помню в черпачем периоде пролежали в воронках около часа. Только начали работать в метрах 30 поднимается мишень вертолета и по нему с кубашской директрисы из КПВТ. И так несколько раз. И майками с палок махали, и кричали. В таких случаях побывал раз 15. Но долбили чаще наши, пехота. То с АКМов, то с гранатометов и в основном ночью.
В Алькисаре со зводным Карпенко то же работали по установке мишеней, вдруг пшик и еще. не поняли. Взводный орет на землю. Вообщем пехота стрельбы начала. лежали долго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киршин Олег



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 17
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Бригада танковый батольон

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трапезников Александр писал(а):
Да, было дело, бросил узбек гарнату, а она об люк и в танк, а он ещё и люк прикрыл...

Помню как мы нормативчики отрабатывали по команде к бою, сколько там на оценку 5 было? 5секунд вроде...

В Елани тоже кидали эфки из люка танка. Метанием руководил ротный капитан Пай. Он в люке наводчика. ты у закидного. Вобщем Пай получил легкое ранение головы. Посекло кожу Повезло мужику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидоров Сергей



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нароко78-80/Горловка.Донбасс.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



С этого танка гранаты бросали?
Да, тут до несчастного случая не далеко, тут не гранаты нужны, а вобла.

Это чудо-техника кажется находится под Киевом по Обуховской трассе.
_________________
Елань-Куба 12УЦ ТБ. Ком. танка 1ТР№521-3ТР№553 http://foto.mail.ru/mail/vich_ss/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.com писал(а):
Пильщиков Вчеслав писал(а):
Вот про танкисток-то я точно ничего сказать не могу, не видел, не слышл, не перемаргивался Very Happy

Слава, достойный ответ воина интернационалиста. Laughing
Я гордюсь моральным обликом закованным в броне.


Вообще считаю, что танкистки - это нонсенс. Рычаги ворочать - не дамское это дело, снаряды таскать - тоже. Командирами - может быть, наводчик - тоже может быть. Механик баба - никогда!!!
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Равиль Валеев



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 159
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Миасс

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пильщиков Вчеслав писал(а):
считаю, что танкистки - это нонсенс.

А рельсы править, с кувалдой в руках?
А с комсомольской лопатой, у мартеновских печей, бери больше, кидай дальше , пока летит ---отдыхай...)))
_________________
призыв 21 апреля 1979 года ;Радиомастер танкового батальона, учебка Елань мех.вод. Т-62; Питер-Гавана-Балтика; Гавана-Одесса-Клавдия Еланская; дембель 21 апреля 1981 года; http://foto.mail.ru/mail/vrm61/3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И эта работа не для них, но ведь мы с тобой туда не пошли, рельсы править Very Happy
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 81, 82, 83  След.
Страница 30 из 83

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Архив ГСВСК © 2004 - 2008

ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования               dmoz.org       mail.ru - В каталоге