Форум gsvsk.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация отключенаРегистрация отключена 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Тех. входТех. вход 

Привет кубаши! Есть кто из танкистов?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 81, 82, 83  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурдаев Игорь писал(а):
Никого не хотел обидеть, просто мысленно представил себе вторую ситуацию и стало действительно смешно, хотел рассмешить и других.


Смешно ему!!! А ты пробовал бздеть в танке? Нет? Вот и не смейся!!! Very Happy
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидоров Сергей



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нароко78-80/Горловка.Донбасс.

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурдаев И.

Игорь, благодаря анекдоту я вспомнил случай курьезный произошедший в Алькисаре на полегоне. Very Happy
Дело было так. По окончании стрельбы с дорожек танки возвращаются на исходную в колонне по отдельной дорожке, ну ты можеш представить
состояние этой дорожки по которой постоянно ходят 40тонные махины.
Идут в колонне 3 танка на исходную, я замыкаю шествие, экипаж расслабился, закурили все, кроме механика, и тут мой танк резко останавливается, я сразу к перископу, смотрю 2 танк за которым мы шли стоит среди большой грязной лужи,экипаж весь на башне, заглядывает в люки, интенсивно машет руками, в смысле ведет какойто диалог, но SOS
не подает - полная картина Репина "Приплыли ". Через некоторое время все осторожно погрузились в танк и продолжили движение.
На исходной мы узнаем причину остановки. Вовремя перекура, когда танк ведомый механиком пиляет на исходную, наводчик поднес сигарету или спичку к датчику противопожарной системы, решил проверить, а она возьми и сработай. Работает она так - в месте возникновения очага возгорания нагнетается какойто газ для вытеснения кислорода, а какой у него запах Embarassed и т.д. я уже забыл эти детали рассказа очевидцев.
Отцы командиры тоже интересовались причиной остановки танка, механик выручил, ссылаясь на тех. часть что-то там наплел - толи каток спустил, толи клиренс выскочил. ЭКИПАЖ - этим все сказано.
_________________
Елань-Куба 12УЦ ТБ. Ком. танка 1ТР№521-3ТР№553 http://foto.mail.ru/mail/vich_ss/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурдаев Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко, Торренс\Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Судя по тому, что Пильщикову Вячеславу не смешно!!! делаю вывод, что он за годы службы не раз бывал в подобной ситуации, сочувствую, однако! Но тем не менее, всё равно смешно. Я думаю, что автор этого анекдота сам танкист, потому как, только им известен результат, вытекающий из данного обстоятельства. У нас в пехоте другие казусы, про которые имеется тоже немало анакдотов (см. ветку "Содатский фольклор"). С приветом Бурдаев И.Н.
_________________
Служил на Кубе-27.04.79 г. по 08.11.1980 г., после учебки в Осиновой роще(батальон связи), команда 001, на Кубе-разведрота(2 мес.), комендантский взвод (4 мес.) в старой бригаде, остальное время-2 рота 20 отдельного мотострелкового батальона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кто бы спорил, что у пехоты свои байки на этот счёт. Я сам был свидетелемс, как в Канделярии пехота, при перевозке на башне, бздела. Тоже смешно было. Very Happy

Давайте лучше вспомним про конфликты. Только сегодня вспоминали на работе про то, как нас выгоняли на траках в запаску, когда Корасон Акино пришла к власти на Гаити. Говаривали, что это были не единичные случаи, происходило это с постоянной периодичностью. Правда или нет? Где старички-дедушки? Very Happy
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Перевозников Александр



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 475
Где жили на Кубе / живёте сейчас: вч 54234/Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава! Если речь о 1986, то Корасон Акино была на Филиппинах, на Гаити, как раз в то время в результате переворота был свергнут клан Дювалье. У нас например, ничего такого аврального не было.
_________________
Торренс, в/ч 54234-В, 1 рота, 3 взвод, "Дом"
осень 1986 - весна 1988
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это я дунул Embarassed
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидоров Сергей



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нароко78-80/Горловка.Донбасс.

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо оно нам это Гаити, нам и на Кубе хорошо.
В 79г была проблема кажись между Китаем и Вьетнамом, по Кубе плакатов много появилось в поддержку Вьетнама, но нас ни-ни, тот же Афган,
тоже не каких тревог и т.д.
_________________
Елань-Куба 12УЦ ТБ. Ком. танка 1ТР№521-3ТР№553 http://foto.mail.ru/mail/vich_ss/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Перевозников Александр



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 475
Где жили на Кубе / живёте сейчас: вч 54234/Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава! Ничего страшного, ты же имел ввиду Дювалье. Я понял! У нас был шухер, судя потому что рассказывали парни, из-за событий Гренада-83.
_________________
Торренс, в/ч 54234-В, 1 рота, 3 взвод, "Дом"
осень 1986 - весна 1988
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидоров Сергей



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нароко78-80/Горловка.Донбасс.

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем болельщикам Ленинградского ЗЕНИТА, особенно питерским и просто болельщикам – УДАЧИ!!! (тьху-тьху-тьху)

Ударим пивом по шотландскому виски.
(я уже приступил к разминке)
_________________
Елань-Куба 12УЦ ТБ. Ком. танка 1ТР№521-3ТР№553 http://foto.mail.ru/mail/vich_ss/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.com



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 475
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 78-80 Нарокко/Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидоров Сергей писал(а):
Надо оно нам это Гаити, нам и на Кубе хорошо.
В 79г была проблема кажись между Китаем и Вьетнамом, по Кубе плакатов много появилось в поддержку Вьетнама, но нас ни-ни, тот же Афган,
тоже не каких тревог и т.д
.

Серега, а не хочешь расказать о жизни бригады когда наши вошли в Афган, что заметил сам, или все забыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем тракам и не только: КТО ЧТО УЗНАЛ? Very Happy


























_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Комаров Игорь



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 211
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Бригада РМО 85-87

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидоров Сергей писал(а):
Надо оно нам это Гаити, нам и на Кубе хорошо.
В 79г была проблема кажись между Китаем и Вьетнамом, по Кубе плакатов много появилось в поддержку Вьетнама, но нас ни-ни, тот же Афган,
тоже не каких тревог и т.д.

Попытаюсь передать рассказ моего родственника о событиях в это время.
Почти дембель. Подготовку к нему со всеми вытекающими как то дембельский альбом, парадка и еще тысячу маленьких приятных мелочей обломил приказ-«Срочно командируетесь в распоряжение ……..убыть немедленно на сборы 2 часа».
Вся команда- только дембеля.К слову сказать полк - танковый. Загрузились в машины, поехали.
К вечеру прибыли на место.Зашли в расположение,а там располным полно.Человек сто пятьдесят.И все дембеля.Водилы,связисты,артиллеристы но больше всего танкистов. В общем, все кроме пехоты.
Живут уже неделю. Я думаю объяснять что такое сводная рота дембелей ждущих отъезда не домой , а на войну дело бессмысленное. Каждый из нас может для себя это представить. То, что едут воевать во Вьетнам против китайцев понимают все.
Прожили еще неделю. Часть лихорадит. Офицеры в расположение стараются не заходить. Дежурство по роте похерено. Подъем и отбой как начало и конец солдатского дня самоликвидируются за ненадобностью. Следование на обед и обратно плавно превратилось в Первомайскую демонстрацию трудящихся. Дальше - больше…..
Как-то утром моего рассказчика разбудил удар подушкой по голове. Все орут. Подушки по расположению летают.
«Ура-а-а-а!!!Победа!!!Мы победили!!!»Оказалось что накануне Вьетнам и Китай заключили перемирие.
Обратно в части ни кого не отправляли. Всю сводную банду в три дня разогнали по домам.
По моему мнению ,и Слава Богу! В словосочетании чужая война главное слово-ЧУЖАЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константинов Владимир



Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 62
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс/Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.com писал(а):
Сидоров Сергей писал(а):
Надо оно нам это Гаити, нам и на Кубе хорошо.
В 79г была проблема кажись между Китаем и Вьетнамом, по Кубе плакатов много появилось в поддержку Вьетнама, но нас ни-ни, тот же Афган,
тоже не каких тревог и т.д
.

Серега, а не хочешь расказать о жизни бригады когда наши вошли в Афган, что заметил сам, или все забыл.

Привет Всем! Я могу тоже кое-что добавить к тем событиям,правда на примере 20батальона,хотя думаю это было повсеместно.Этот случай показывает насколько сильно кубинцы были привержены революционным идеям в то время.
Дело происходило в 79, конфликт Китай-Вьетнам.Пошли как то мои земляки среднеазиаты,человека четыре по кубинским кассам,ченчем заниматься.Прибегают через несколько часов в батарею галопом.В чем дело? спрашиваю.Оказывается доселе миролюбивые кубинцы(кому не хочется "Популярис" за песо?)закидали их камнями!Крича вслед "Совьетико Чина" и гнали чуть ли не до батальона!Вот такие были дела...С тех пор наши бабаи стали весьма осторожны,пока не улеглось.Как то общаясь,кубаши, меня спрашивали а почему мол в Союзе есть "Чина"(китайцы)?ничего лучше не придумал как обьяснить,что- советико чина нормалес а отро чина но нормалес.Словарного запаса знаете-ли нехватало....Very Happy
И это не вымысел а чистая правда!
По второму: Афган нас не коснулся.Правда мать из Ташкента писала,как перед вторжением по городу военкоматы отлавливали
партизан кто стоял на учете в основном водительских специальностей.Тут же в чем были а то и в домашних тапочках быстро переодели в форму и на границу.Они первыми и входили в Афган.Наверно потому и потери были ощутимые. Very Happy
_________________
20ОМСБ.1978-80г.МБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидоров Сергей



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нароко78-80/Горловка.Донбасс.

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидоров Сергей писал(а):
http://www.wikimapia.org/#lat=22.73724&lon=-82.569294&z=12&l=0&m=a&v=2
http://www.wikimapia.org/#lat=22.73724&lon=-82.569294&z=18&l=0&m=a&v=2
1 ссылка- Алькисар, прямоугольник, а внизу крестик- предполагаемые
полигоны.
2 ссылка, крестик- танковая директриса, слева- стрельбище, справа-БМП пехотный полигон.
Кто что может вспомнить по данным картам?


Спиридонов Андрей, Просолов Пётр посмотрите эти ссылки, может узнаете места , мышкой покруте по карте, слева на карте есть масштабирование.

ЗЕНИТ - МОЛОДЦЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Елань-Куба 12УЦ ТБ. Ком. танка 1ТР№521-3ТР№553 http://foto.mail.ru/mail/vich_ss/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прасолов Петр



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 53
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 учебный центр, Алькисар

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем.
Сидоров Сергей вообще очень похоже, особенно та часть где казармы были, останавливались пехотинци, и наше расположение было, но вот потом дорога уходила на танковую дериктриссу и с права там был полигон БМП, с учебными классами а через дорогу там были кубинские казармы, потом стрельбищеи только потом танковая деректрисса. А здесь что то не так, хотя как я дембельнулся уже 16 лет прошло. За столько времени могло много поменяться. Если с этим как то решить то сто процентов это АЛЬКИСАРСКИЙ ПОЛИГОН. Пусть еще Спиридонов Андрей посмотрит, одна голова хороше а две лучше.
Я в августе-сентябре поеду на Кубу на месяц,обязательно все сфотографирую и выложу на форуме у меня друг кубинец живет у нас в Алматы, мы вместе едем он бывший военный вертолетчик, обещал что некоторые части сфотать из нутри получится, лишь бы незамели как шпиона, вот это будет наверно интересно.
_________________
12 учебный центр Рота связи, Алькисар. Весна 1991 осень 1992. Барка Иван Франко./Алматы(Алма-Ата)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киршин Олег



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 17
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Бригада танковый батольон

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Пильщиков Вчеслав"]Всем тракам и не только: КТО ЧТО УЗНАЛ? Very Happy

























[/quoteСлава привет. Верхняя фотография по моему наша учебка в Елани. и эта е... гора, которую иногда штурмовали. Вторая танк в Алькисаре. остальные не узнаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прасолов Петр



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 53
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 учебный центр, Алькисар

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем!
Киршин Олег, не может этот танк быть из Алькисар, вспомни на Кубе везде земля красноватая, а в Алькисаре помоему конкретно красная.
_________________
12 учебный центр Рота связи, Алькисар. Весна 1991 осень 1992. Барка Иван Франко./Алматы(Алма-Ата)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что хоть один отреагировал
По очереди:
1. Долина смерти
2.Елань, я сам не видел. Фотка 2007 ода
3. Плац Еланского гарнизона, где присягу принимали
4.Там же.
5. Памятник на территории, где-то српава от КПП
6. Баня, где мылись, вид ссзади
7.КПП
8. Клуб, я думаю, объяснять не нужно
9. КПП
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Брякин



Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 101
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Реактивка,Гуанабо 90-92/Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,Слава.Стесняюсь спросить,почему Вчеслав,а не Вячеслав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Саня!Потому что клава на работе долбанная, кнопка запала. На самом деле Вячеслав Very Happy
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 81, 82, 83  След.
Страница 35 из 83

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Архив ГСВСК © 2004 - 2008

ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования               dmoz.org       mail.ru - В каталоге