Форум gsvsk.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация отключенаРегистрация отключена 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Тех. входТех. вход 

Привет кубаши! Есть кто из танкистов?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 81, 82, 83  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Строканев Сергей



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 74
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Уч.Ц-Г / Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава! Спасибо за шикарный фоторепортаж!
И танки, и машины, и "лыцари" длинноногие - все классно.
Мне больше всего понравились мальчишки, которые разглядывали из-за кого-то модель танка на дорогеSmile
_________________
Сергей Строканев, танковый батальон, осень 86-весна 88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строканёву Сергею!
Мне самому понравилась эта фотка, потому и выложил. Голова пацанчика чуть больше ствола Very Happy
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В противовес Трапезникову Сане, выкладываю фотки пендосской армии? китайцев уже выкладывал Very Happy
Выражение "пиндосы" впервые закрепилось за американскими солдатами во время миротворческой операции в Косово. Инициаторами "этой выдумки" выступили (стоит-ли удивляться ...) русские десантники, которые дислоцировались на Косовском аэродроме в Приштине. Происхождение слова неизвестно. По некоторым данным, "пиндосо" переводится в некоторых языках, как "придурок", а во множественном числе, "пиндосос", - это придурки. В начале, в Косово, американцы пытались не обращать внимание на прилепившееся прозвище, не понимая его значение. Однако, когда оно распространилось не только среди русских, американское командование попросило русских не употремат обидное прозвище в отношении американского контингента. Но было уже поздно ... Прозвище прилипло не только к американским солдатам в Косово, но и к американцам вообще ...





,
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1


Последний раз редактировалось: Пильщиков Вячеслав (Пн Июл 28, 2008 10:21 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидоров Сергей



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нароко78-80/Горловка.Донбасс.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.gsvsk.ru/forum-arhive/viewtopic.php?p=14711#14711

Вы посмотрите "почерк", наши люди. Саша Трапезников Cool , а вас попрошу остаться(с)
_________________
Елань-Куба 12УЦ ТБ. Ком. танка 1ТР№521-3ТР№553 http://foto.mail.ru/mail/vich_ss/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

23 июля сего года ваш покорный слуга загремел таки на военные сборы. По тревоге был поднят почти весь Приволжско-Уральский военный округ. По прихоти какого-то дебильного генерала из Генштаба почти всю область лихорадило начиная с понедельника прошедшей недели. Удивил, а скорее не удивил, очередной дебилизм нашихвоенных спецов. По воле случая, меня, танкиста до мозга костей, с 113 ВУСом, отправили не в Верхнюю Пышму, где базируются танковые части, а в 32 военный городок. Ну да ладно, думаю, и там траки есть. Так ведь нет!!! Какой-то лейтенантишко запузырил меня в 3 мотострелковый батальон, в 9 мотострелковую роту старшим механиком-водителем БМП-2. С какого боку к ней подходить я отродясь не знал, да и знать не хочу. Спросив у капитана, который нас принимал, куда мы направляемся, получил ответ довольно меня огорчивший: В лес, затем на 1,5 месяца в Чебару. Кто не знает, то это значит в Чебаркуль, Челябинскую область. Меня это тоже не обрадовало, т.к. я уехал с работы в 9-00 на своей машине, которую оставил во дворе военкомата под видеонаблюдением, но без сигарет и денег. Никому, думаю, объяснять не надо, что такое партизан без курева и бабок. Переодели нас в новую форму и отправлили в парк,





где готовились к выезду все три батальона пехоты. Технику выгоняли всю полностью, т.к. мобилизация была полная. Народу нагнали даже с Ирбита, Сысерти, Первоуральска, Каменска и т.д. и т.п.. Отмечу, что часть техники находилась на сохранении и потому по определению завестись не должна была изначально, что и произошло. В КАМАЗах в картерах - вода, фар нет, 66 газон без бензина, КУНГ 131 ЗИЛ при заводке одним партизаном изрыгнул облако дыма из передней панели и заводиться отказался наотрез. Другой КАМАЗ с рождения знал конечно, что такое ГУР, но видать подзабыл напрочь. Но в итоге, как всегда, что само не ездит, то таскают на галстуке. Уехали все! А мы остались до 4-00, время блин Ч. И роты тоже остались. С утра во рту ни маковой росинки, время 2-00 ночи, жрать охота, курево на исходе, дали один сухпай в расчёте на 2-ух человек. Только мы устроилсиь поштефкать, как пришёл в сисю маму пьяный комбат и начал орать, что тут за партизанский отряд жрать устроился прямо у его стола, который, кстати мы ему сами и принесли и поставили рядом. чтобы в темноте его потом не искать. В итоге, мы так толком и не перекусили, а так, кишку заткнули. Ну да ладно, нам не привыкать, и хуже бывало. Дальше как всегда, правда мы в этом не участвовали, видать не на нас вся эта фигня напрвлена была, а на контрактников: бери всё в руки, тащи туда, бегом марш. Принесли? Тогда теперь туда тащип всё пердячим паром, в ту вот сторону, а потом в ту сторону, и в конце концов потом в эту, тут и заночуем. Спали в районе Горного Щита, км 15 от Е-бурга, до 7-00. Ели все в 11-00, нам как всегда не досталось, да и не очень-то и хотелось. Где-то в районе17-30 наши мытарства начали заканчиваться, прилетел замкомполка, сказал, что машина ждать не будет, транспорт уже в части ждёт и ждёт нас дембель уже в 18-00. Отправил на перекрёсток ждать машину, которую мы ждали минут 40, она так и не приехала, зато пыли нахлебались по самое нимогу. Дорога - грунтовка, и пока вся техника мимо нас не прошла, мы так и не уехали. Првда был один момент: крутющее ДТП видел. На гражданке такого не увидишь,да и в армии, на Кубе у меня были ДТП, но такого масштаба не было. Шла колонна из 4 траков, первый трак поднимает всю пыль, которая находится под ним, засасывает в трансмиссию и выбрасывает веером вверх. Дорогу не видно. Но внезапно первому показалось, что все отстали и он решает их подождать. Тут шоу и началось. Второй в первого, третий во второго, а четвёртый увернулся, грохот услышал и затормозил вовремя. Вот он и молодец. А остальные - лохи тряпошные. Ладно, что хоть на башне один сидел, да и пушки не как у Т-62, а так бы было: кровь, говно, песок и сахар. Размазало бы всех по люкам. Жаль, что я про сотовый только потом вспомнил, не заснял.
Короче 24 июля в 20-30 я ужо отвоевался и мирно храпел в районе 21-00 в собственной постельке, под боком любимой жены, наевшись до отвала впервые за двое суток и поспав всего от силы часа 1,5
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del. Накосячил опять. Всё кого-то ищу, а они уже все здесь
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 10:15 pm    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

Слово Пендосы пишется Через "Е", И придумали его парни из нашей Бригады действительно в Косово. Был даже приказ Командуещего группировкой войск в Косово(номер не помню) в котрором была фраза" В связи с настороженностью со стороны Американского контенгента, просьбы Пендосов Педносами не называть". И на фотке со снайперами изображены Англичане, на соревнованиях снайперов.
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Строканев Сергей



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 74
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Уч.Ц-Г / Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 10:06 am    Заголовок сообщения: Уральский праздник Ответить с цитатой

Не секрет, что в танковый батальон направлялись ребята в основном из уральско-приволжского региона: Свердловск, Киров, Пермь, Челябинск, Татария, Башкирия, Удмуртия, Чувашия и т.п.

Далеко не все могут выбраться в Москву или Питер на 12 сентября, пусть даже и в пятницу.

Может быть есть смысл органировать и общерегиональные места праздников? В любом городе найдется десяток мест в гостиницах, тем более, если все заранее заказать.

У кого-нибудь есть предложения по Уральской встрече?
_________________
Сергей Строканев, танковый батальон, осень 86-весна 88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.к. праздник 12 сентября "День ветерана ГСВСК" практически совпадает с праздником "День танкиста" 14 сентября в этом году, а в следующем практически накладываются друг на друга, стоит наверное начать 12, а закончить 14. В День танкиста все траки Екатеринбурга собираются "под варежкой" (памятник на площади перед вокзалом Добровольному Уральскому танковому корпусу). Там и отметимся 14, и повидаемся с кубашами. Обязуюсь по возможности поприсутствовать и фоторепортаж с опознанием предоставить. Где-то бы ещё флажёк кубашский надыбать Very Happy
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шуляк Виктор



Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 12
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Березники Пермский край

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой фото-альбом Cuba 1985-1987
_________________
Командир танка 3 рота 85-87 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комаров Игорь



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 211
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Бригада РМО 85-87

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Пильщиков Вчеслав"]23 июля сего года ваш покорный слуга загремел таки на военные сборы.

Слава,привет.Смотрю на фотке у тубя сапоги "соловьиные".Ноги не сбил?
К теме сборов.В мою послеармейскую бытность четыре года подряд весной на месяц призывали проводить тех.осмотры.В чине "Уполномоченного от отдела мобилизации военкомата"вместе с ГАИшниками ездил по шарагам.С тех пор ВС не беспокоили.Тьфу-тьфу-тьф.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Игорь!
Соловьям и контрактникам давали сапоги. Срочники в сопатах. Смозолил палец большой, один. Беспокоят каждый год. Отмазывало предприятие, а тут отмаза не проканала.
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Равиль Валеев



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 159
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Миасс

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пильщиков Вчеслав писал(а):
получил ответ довольно меня огорчивший: В лес, затем на 1,5 месяца в Чебару. Кто не знает, то это значит в Чебаркуль, Челябинскую область. Меня это тоже не обрадовало


Очень жаль, что не в Чебару, от меня 15 км. Побухалибы!!!=))))
_________________
призыв 21 апреля 1979 года ;Радиомастер танкового батальона, учебка Елань мех.вод. Т-62; Питер-Гавана-Балтика; Гавана-Одесса-Клавдия Еланская; дембель 21 апреля 1981 года; http://foto.mail.ru/mail/vrm61/3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктору Шуляк!
Привет, фото просто класс. Посмотрел ещё не все, но... Откуда у вас столько фотографий?

Равилю Валееву!
Я сам в Чебару съездил бы, но не в составе пехоты Very Happy
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Строканев Сергей



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 74
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Уч.Ц-Г / Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пильщиков Вчеслав писал(а):
Привет, Игорь!
Беспокоят каждый год. Отмазывало предприятие, а тут отмаза не проканала.


Пока я работал в государственной строительной конторе до конца 90-х меня почему-то совсем на сборы не звали, хотя я тогда с удовольствием бы поехал.

Как стал в коммерческих конторах работать - примерно через год шлют повестки. Так как у меня работа в командировках и часто на вахте, каждый раз предприятие шлет в военкомат письмо, что мол человек на вахте (месяца на два-три) и не сможет прибыть на сборы.

На эти учения мне тоже присылали повестки. Военкоматская девушка по телефону, в лучших традициях натовских рекрутских контор, красочно расписала план проведения учений, которые будут проводится в июле-августе. Рассказала, что будут участвовать все рода войск, маневры будут проходить на территории свердловской области, наблюдать за учениями будут высшие армейские чины, возможно вплоть до Путина-Медведева.

Так захотелось поехать!
Но сейчас уже некогда подолгу отдыхать, проблем на работе - выше крыши.
_________________
Сергей Строканев, танковый батальон, осень 86-весна 88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Строканев Сергей



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 74
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Уч.Ц-Г / Ижевск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Славу Пильщикова с Днем рождения!

Вот тебе еще раз стих:

Желаю тебе хороших друзей,
с ними радостных дней,
чтоб глядел веселей.

Желаю тебе в семье уют,
любимой работы,
приятный досуг.

В инете кубинцев не забывай,
чаще пиши нам про манговый рай,
все что запомнил и что увидал
Как ты там вырос и возмужал!

На сборы поедешь, и там не скучай
БэТР не трогай, из танка стреляй.

На праздник кубинский к себе пригласил,
Но у ментов ничего не спросил.
Вдруг как приедет нас сотни под две,
Ё-бург окажется на голове!
_________________
Сергей Строканев, танковый батальон, осень 86-весна 88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Серёжа!
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Москалёв Александр



Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 166
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко "Старая бригада"89-91гг./Рост.обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строканев Сергей писал(а):
Поздравляю Славу Пильщикова с Днем рождения!


Присоединяюсь к поздравлению! Вячеслав-будь здоров,удачи,успехов и всего-всего...!!!
_________________
Сертолово-2/Нарокко 89-91г. 12 Уч.центр.
/Взвод управления начальника артиллерии/
____________Моя фотоармия____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Равиль Валеев



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 159
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Миасс

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пильщиков Вчеслав писал(а):
Равилю Валееву!
Я сам в Чебару съездил бы, но не в составе пехоты Very Happy


Слава, с днем варенья!!!
Всех тебе благ!!!
_________________
призыв 21 апреля 1979 года ;Радиомастер танкового батальона, учебка Елань мех.вод. Т-62; Питер-Гавана-Балтика; Гавана-Одесса-Клавдия Еланская; дембель 21 апреля 1981 года; http://foto.mail.ru/mail/vrm61/3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.com



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 475
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 78-80 Нарокко/Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Слава - здоровья, счастья, денег и удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 81, 82, 83  След.
Страница 44 из 83

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Архив ГСВСК © 2004 - 2008

ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования               dmoz.org       mail.ru - В каталоге