Форум gsvsk.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация отключенаРегистрация отключена 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Тех. входТех. вход 

Привет кубаши! Есть кто из танкистов?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 81, 82, 83  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евдокимов Роман



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 137
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Украина.Донбасс

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот БРДМ был за нач.штабом закреплён,а после меня на нём оставались Игорь Кравченко"ХОХОЛ", и водилой Серёга Бригалда(из Молдавии).Сколько мы на нем ченча перевезли... В нём все "лишние" приборы были нами удалены(прибор хим.разведки и др. уже не помню какие). Из них вынули все внутринности и загружали ченчем.Однажды чуть не погорели,НШ(тогда был подполковник Вахлов),захотел измерить радиационный фон,а чем мерять???? Ели выкрутились.
А это рисунки из дембельского блокнота:
Канделярия.

и пляж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трапезников Александр



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 232
Где жили на Кубе / живёте сейчас: г. Троицк Московской области

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню такие рисунки))) Ты комбата Кротова застал?
_________________

1988-89г. Командир танка, замкомвзвода.
Сначала вторая потом третья рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мельников алексей



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 20
Где жили на Кубе / живёте сейчас: нарокко-пермь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Роман! Давненько тебя небыло. Припоминаю такой случай с твоим БРДМом, водилой на нём был Вася, ты должен его помнить. Как-то он , неудачно выехал из бокса и наехал на штырь ,ограничитель открывания ворот. Ему сказали всё, ты попал, надо камеру менять. Он юмора не понял. Приходим позднее он уже снял колесо, и кувалдой пытается его разбортовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трапезников Александр



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 232
Где жили на Кубе / живёте сейчас: г. Троицк Московской области

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леш, у нас говорили, что в ваше время службы было ограничения по топливу на учениях. Вам разрешали во время учений проезжать только определенное расстояние, и вы если проезжали больше, то сматывали одометры двигаясь задним ходом, правда это или нет?
_________________

1988-89г. Командир танка, замкомвзвода.
Сначала вторая потом третья рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мельников алексей



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 20
Где жили на Кубе / живёте сейчас: нарокко-пермь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ограничений по топливу у нас не было, гоняли на танках соляру не жалели до и после учений. Заправщик был всегда рядом. Некоторые офицеры умудрялись ещё и продавать. Ограничение было по моточасам, старались равномерно выработать на всех танках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Брякин



Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 101
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Реактивка,Гуанабо 90-92/Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Дима.Давно я не заходил. Пару раз был.Нашел благодаря Николаю Штукину друга.Тоже из Питера.Вот теперь думаю как встретиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Брякин



Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 101
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Реактивка,Гуанабо 90-92/Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Саша.насчет снимка бригады из космоса.Если у тебя стоит эта программа,то координаты следующие-22.58N 82.20W.Данные видны в левом нижнем углу.Кстати можно много интересного увидеть,причем с разных сторон и под любым углом.Я, например, очень обрадовался, когда рассмотрел предельно близко Гуанабо.Но, к сожалению,старую бригаду почти не видно из-за облака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трапезников Александр



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 232
Где жили на Кубе / живёте сейчас: г. Троицк Московской области

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Брякин писал(а):
Привет Саша.насчет снимка бригады из космоса.Если у тебя стоит эта программа,то координаты следующие-22.58N 82.20W.Данные видны в левом нижнем углу.Кстати можно много интересного увидеть,причем с разных сторон и под любым углом.Я, например, очень обрадовался, когда рассмотрел предельно близко Гуанабо.Но, к сожалению,старую бригаду почти не видно из-за облака.


Да, я нашел бригаду, спасибо Smile
Из-за облака к сожелению не видно старой части... будут обновления тогда увидим Wink
_________________

1988-89г. Командир танка, замкомвзвода.
Сначала вторая потом третья рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евдокимов Роман



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 137
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Украина.Донбасс

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Алексей я отлично помню Васю,он был нашим дедом.
Сань,Кротова я застал,он пришёл через полгода после нас. Лёш,а ты помнишь нашего зам.по тылу? Он так прикольно ходил строевым шагом,что некоторые специально приходили на развод посмеяться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трапезников Александр



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 232
Где жили на Кубе / живёте сейчас: г. Троицк Московской области

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, не помните таких молодых которые у нас дедами были, Сергей Буров Стариков Олег, Андреев, а ещё при мне у нас известная фигура был))) фамилию только помню - Султанов, он на прод складе ошивался, всегда важный такой)))



Вот наши деды, а у вас они соловьями были. Может помните кого?
_________________

1988-89г. Командир танка, замкомвзвода.
Сначала вторая потом третья рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мельников алексей



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 20
Где жили на Кубе / живёте сейчас: нарокко-пермь

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Рома, зам.по тылу я смутно помню, общаться мне с ним не приходилось. А вот с нашим лейтенантом- комсомольцем довольно часто общались. Один раз ездили мы с ним за апельсинами, и сторож нас застукал, но всё обошлось. Уже после дембеля мы с ним встретились в Перми на рынке, служил он не далеко от города, в ракетной части, был уже капитаном. На твоей фотографии с кубашами узнал Димку писаря, а на фото в Канделярии тоже есть знакомые лица, в каком году оно сделано?
Саня, посмотрел твои фото, ваши деды это 3-я рота или я ошибаюсь. Ещё мне понравилось фото с застрявшим танком. Был при мне похожий случай механик с 3-й роты уехал ночью прямо в болото. Доставали тоже двумя танками. На ночных стрельбах и вождениях много всяких случаев было. Помню, шум был из-за того, что 3-я рота корову задавила на танкодроме. У нас тоже были приколы. Командир взвода, молодой лейтенант, ни когда не управлял Т-62 , учился он на Т-64, Т-72, решил показать класс вождения. Ночь, взревел дизель, старт, через несколько секунд удар, тишина, и только слышно как сыплются листья с баобаба. Ротный выругался, плюнул, послал за танком механика. Другой случай. Танк ушел на препятствия, сначала его было слышно, потом всё стихло. Проходит 20 минут тишина. Опросили по рации препятствия, танка нет. Послали «летучку» она объехала весь танкодром, танка не нашли. Ещё минут через 15, послышался рёв дизеля танк подъехал к вышке. Механик доложил ком. роты что такой-то вождение закончил. Оказывается, он пропустил поворот и уехал в кубинскую деревню. Как он рассказал: «сначала начался асфальт, потом фонари вдоль дороги, выехал на площадь, вылез из люка, огляделся, там стоял автобус и ошалевшие кубинцы. Развернулся, поехал обратно. Я тоже как-то пропустил поворот и нырнул в яму, кубинцы рядом строили ангары, вот туда и угодил. Уткнулся пушкой в землю, а под днище попал большой камень, гусеницы крутятся, танк ни с места. На следующий день пришлось драить ствол да зашивать чехол.
Друг мой рассказывал, как он на танкодроме ткнул пушкой домик из панелей для тренировок пехоты, тот сложился как карточный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трапезников Александр



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 232
Где жили на Кубе / живёте сейчас: г. Троицк Московской области

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леш, классно почитать случаи со службы)))
У нас тоже на учениях в канделярии прикол был. Взводный сказал что во время движения пушки не на стабилизаторе держать (мы поспорили немного, остальные то два взвода на стабилизаторах шли, но взводный у нас самый умный был) а просто приподнять стволы слегка в ручную, ну и сам потом пушкой горку вспахал))) На исходную вышли, все стрелять а взводный со своим экипажем пушку чистить))) Еще прикол, тоже в Канделярии, шли в атаку.. на самом правом танке который по краю поля шел был командиром соловей. Приходим на исходную, а танка то левого нет пропал. Кричали кричали, на связь не выходит. Учения остановили и поехали искать..... нашли глубоко в лесу, весь в лианах, да так, что экипаж даже люки открыть не мог что бы вылезти и антенну потерял. Вобщем заблудились. Ох потом этот экипаж пеше по танковому под личным контролем Кротова тренировался Very Happy

На снимке не только 3я рота, там наши деды которые на дембель ехали, есть Сергей Буров мой наводчик и Стариков Олег мой механник. Мне вообще весело было когда на Кубу приехал. Экипаж два деда и заряжающий черпак))) Но ничего, жили душа в душу даже переписывались около года после службы. Алик Кутлов, замком взвода был, когда на дембель уходил мне эстафету передал, и я младшим сержантом пол года в должности замка и исполняющим должность зам старшины роты ходил, с ротным у нас сильная не любовь была, люто друг друга любили, я ему рапорты о переводе в наводчики писал, а он их рвал и говорил, что до дембеля я прохожу младшим, а на дембель в заряжающие переведет и ефрейтором сделает, а ещё родителям напишет о том как я плохо служу))) Пищулин этого козла фамилия Twisted Evil До сих пор на него злой, на прощание когда уходили на барку, он мне руку тянул, а я ему при всех громко сказал, типа а что вы мне свою руку протягиваете? Не буду её жать, не заслужил товарищь старший лейтенат))) Сержанта мне дать лично Кротов приказал этому козлу Very Happy , когда я на проверочной стрельбе на 5 отстрелял. Стрельба меня и спасала, лучше всех стрелял Wink К медали представляли Воина Интернационалиста 2й степени, но этот козел не дал, встал там грудью, типа только через мой труп))) Сейчас смешно, а тогда конечно не до смеху было. Так в третью роту на последние пол года и перевелся, Пищулину со своей стрельбой не по зубам был, а он мне противен. Короче плохо бы дело могло закончится, вот меня ротный третьей роты к себе и взял, с ним душа в душу жили. Потом у нас соревнование объявили на лучший танковый экипаж батальона. Ну мы всех и победили, я на 5 отстрелял, наводчик помоему 4, Стасик Патраков (золотой механник) всю службу отсидел в Алькисаре а отводил на 5, помоему ещё там строевая и физо было, уже не помню, вобщем Пищулин очень тяжело это пережил Very Happy , а мне старшего дали за победу, механнику младшего, а наводчику и заряжающему ефрейторов. Вот такой у меня экипаж был, весь в лычках))) Вот кстати он, лучший экипаж батальона по итогам 1989 учебного года)))


Так слово за слово и о своей службе рассказал)))
_________________

1988-89г. Командир танка, замкомвзвода.
Сначала вторая потом третья рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотарев



Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 2
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Краматорск, Донецкая обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Саня, так ты вроде с Урала , с Перми. Как оказался в Подмосковье. Смотрел твои фото ты вроде с Зайцем там стоишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трапезников Александр



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 232
Где жили на Кубе / живёте сейчас: г. Троицк Московской области

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотарев писал(а):
Привет Саня, так ты вроде с Урала , с Перми. Как оказался в Подмосковье. Смотрел твои фото ты вроде с Зайцем там стоишь.


Привет!
Блин, фамилия знакомая, а не признаю я тебя!!! Very Happy Рад, что кто то из своих появился)))
Да я из Перми, в подмосковье случайно оказался, я же моряком дальнего заплыва был, как Ельцин на танк залез и флот развалился, сошел на берег в подмосковье))) Жена отсюда. А Пермь очень люблю и скучаю, часто там бываю, по нескольку раз в год.
_________________

1988-89г. Командир танка, замкомвзвода.
Сначала вторая потом третья рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотарев



Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 2
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Краматорск, Донецкая обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санёк! Я был замком рем.взвода , мы даже немножко с тобой дрались. Кликали меня "Золотой", твои земляки были у меня во взводе Вадик Первомайский, Женька полненький такой он у нас тягаче был. Ещё дружил с твоим земляком Олегом Онищенко, со второй роты он ещё в клубе работал. Я ведь тоже сам не с Украины, а со Ставрополья , жена хохлушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трапезников Александр



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 232
Где жили на Кубе / живёте сейчас: г. Троицк Московской области

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, ну ты даешь)))
Зарегился только фамилией, и гадай тут))) Наконец родные души стали появляться, кубаши все родные, но с которыми служил в особенности Very Happy Мы с тобой помоему власть делили когда дрались? Нет? Ты помнишь в твоем взводе Узбек был, Уралыч погоняло? Если помнишь расскажу историю весёлую))) У меня кстати фото его есть.
У тебя фоток много со службы? Скинь мне в личку все свои координаты, я тебе вечером свои наваяю, бум батальон собирать, наберем народу и встречу где нибудь организуем Wink

Я сегодня свой флаг кубинский перетряхну, вспомню каменный век, наберу конвертов, сяду в выходные и отпишу всем письма, пусть в сеть выходят на этот сайт)))
_________________

1988-89г. Командир танка, замкомвзвода.
Сначала вторая потом третья рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zel



Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Брякин писал(а):
рассмотрел предельно близко Гуанабо.


Вот это какой-то пионерлагерь или окрестности (съемка 1990 г.).
http://photofile.ru/users/cubmuseum/2669075/51077081/#mainImageLink

Не Гуанабо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Брякин



Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 101
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Реактивка,Гуанабо 90-92/Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомое место.Если вправо ехать как раз и будет лагерь.Вот место которое на первой фотографии.
http://foto.mail.ru/mail/a.lek/2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трапезников Александр



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 232
Где жили на Кубе / живёте сейчас: г. Троицк Московской области

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Брякин писал(а):
Знакомое место.Если вправо ехать как раз и будет лагерь.Вот место которое на первой фотографии.
http://foto.mail.ru/mail/a.lek/2


Саш, ссылка не открывается.
_________________

1988-89г. Командир танка, замкомвзвода.
Сначала вторая потом третья рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Брякин



Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 101
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Реактивка,Гуанабо 90-92/Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так. http://foto.mail.ru/mail/a.lek/2/4.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 81, 82, 83  След.
Страница 2 из 83

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Архив ГСВСК © 2004 - 2008

ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования               dmoz.org       mail.ru - В каталоге