Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Рота связи Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Связь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Вакула Виктор
Виктор, я нашел Вас в "Одноклассниках" и окончательно вспомнил. clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif
Красников Виталий
Здорово!!!!!! clap[1].gif yahoo[1].gif clap[1].gif Очень рад за Ва Кубаши, побольше бы таких приятных моментов в нашей жизни! thumbsup[2].gif
Захаров Сергей
Цитата
После развода наш взвод обычно убывал на узел связи Граната и там занимались обслуживанием телефонного кабеля.А зам ком взвода был сержант Валера Бражко.

Точно, обслуживали полевой кабель. Сидели на бетонной дорожке, которая шла вдоль здания. Временные скрутки вырезали, стальные жилы связывали узлом, медные пропаивали и место соединения тщательно заделывали изолентой. Были катушки по 500 метров и большие на 3 км. Вобщем занимались спокойной работой в укромном месте (имхо). А вот помнится, что ниже Гранаты, на берегу "Амазонки" вроде дизельная стояла? И там ховались всякие заготовки из красного дерева?
Ведерников Дмитрий
Цитата(Захаров Сергей @ 3.3.2014, 5:45) *

Точно, обслуживали полевой кабель. Сидели на бетонной дорожке, которая шла вдоль здания. Временные скрутки вырезали, стальные жилы связывали узлом, медные пропаивали и место соединения тщательно заделывали изолентой. Были катушки по 500 метров и большие на 3 км. Вобщем занимались спокойной работой в укромном месте (имхо). А вот помнится, что ниже Гранаты, на берегу "Амазонки" вроде дизельная стояла? И там ховались всякие заготовки из красного дерева?

Ужасно удивляюсь что несколько лет так никто не появился из наших на этом направлении. Братья, ведь в бытность нас называли китайской ротой, так где же мы все....
Красников Виталий
Ничего удивительного, у многих наших Кубашей сейчас уже совсем другие приоритеты, практически все профильные ветки в таком состоянии. Так что на тебя одна надежда, хоть ветку связи встряхнёшь, может и появятся на ней потихоньку наши "китайцы". yes[1].gif
Носиков Сергей
Цитата(Ведерников Дмитрий @ 21.11.2017, 1:47) *

Ужасно удивляюсь что несколько лет так никто не появился из наших на этом направлении. Братья, ведь в бытность нас называли китайской ротой, так где же мы все....

Привет, Дима!
Тут Миша Ерин нашел меня, собираемся встретится!)
Кудрявцев Виктор
Изображение Всем здравствуйте. Давно не заходил, а вот сегодня собрался. 16 сентября 2017г. в пос. Сертолово состоялась встреча "кубашей" посвященная 55 годовщине начала операции "Анадырь" и создания "Группы советских военных специалистов на Кубе". На снимке мои однополчане из роты связи 7-ой отдельной мотострелковой бригады, служившие на Кубе с осени 1974 по весну 1976 года. Слева направо Дмитрий Иванов (дмб осень 1976), ефрейтор Вадим Зверев, сержанты Николай Румянцев, Василий Митрофанов и я Виктор Кудрявцев. Все рота связи (дмб весна 1976). Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.
Храпач Николай
Цитата(Дедион Александр @ 17.1.2013, 21:43) *

Это наверное по поводу тревоги, или рытья окопов на спортгородке на Новый год, только кажется с 71-го на 72, от Димы Орисенко такое тоже слышал, но я такого не помню, значит 71-72 новый год.

до ноября 71 такого события не было. Саня а помнишь нашего ротного запевалу Васю Полищука По моему он был стариком, ты середняком ну а я молодым. Так вот припомнились его уловки с песнями на вечерней прогулке. Припоминаешь?
Старшинов Сергей
Связь хватит спать.сегодня ваш день. С днём военного связиста вас ребята!!! clap[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2020 IPS, Inc.