Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Оркестр
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Обеспечение бригады
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Аркатов Анатолий
Цитата(Барков Михаил @ 4.12.2012, 19:26) *

А трубачи стоят на фоне роты связи...мне так кажется.

У меня еще вопрос к старожилам ББО.
В ваше время перед казармами стояли столбики с лампочками...наверное, около метра высотой?


У нас ведь было 2 казармы, а на фото просматриваются 3. Нет, это "их" сторона. И двери меня с ума сводят. Не было у нас дверей no[1].gif Будем ждать объяснения Димы.

Миша, столбиков с освещением у нас не было. Мне кажется, что кроме фонаря на штабе ББО. другого наружного освещения у нас и не было.
Пршу прощения за дублирование, "сбила" ссылка- "атака на сервер"
Аркатов Анатолий
Цитата(Дедион Александр @ 3.12.2012, 23:38) *


Изображение


Ребята, обратите внимание на трибуну. Кто стоит в "штатском"? И слева от него-Рауль?
Александр.com
Цитата(Барков Михаил @ 4.12.2012, 23:47) *

У нас было - ряд казарм, перед ними перпендикулярно дорожка и газон. Это есть даже на фотках 70-х. А проход к каждой казарме через газон по дорожке, прямо в двери. Вот по краям этих дорожек и стояли столбики, наверное. 30 на 30 см и сверху лампочка.
Когда первый раз шли с барки, очень стремно было. Темнота, ряд этих лампочек и суровые тени smile.gif

Цитата(Красников Виталий @ 4.12.2012, 23:49) *

Cаня, может быть вот такие фонари, как возле 1мср?

Я думаю что эти фонари красиво смотрелись, мож они и были где-нить в бригаде
но у нас не было. У нас лампочка над дыркой входа в казарму светила, да и освещение
на столбах работало. Иными словами ночью от зенитки до Литера идешь на смену,
как по Красной площади. Так что проблем со светом не было, ну если ураганов нет.
Артюшкин Юрий
Цитата(Аркатов Анатолий @ 5.12.2012, 1:08) *

Ребята, обратите внимание на трибуну. Кто стоит в "штатском"? И слева от него-Рауль?

По моему мнению (и по лысине), это посол СССР на Кубе (1967-1970), Солдатов А.А.
Изображение
Вот на этом фото он стоит второй слева, за Биченко И.Г.
Макаров Дмитрий
Цитата(Барков Михаил @ 4.12.2012, 23:37) *

Да, похоже. Только при мне сверху был плафон шарик

Я так понимаю про этот "шарик" речь идет. Они стояли у входа в казарму с двух сторон. Кстати справа видна казарма смычков образца 88года.
Изображение
Красников Виталий
Дима, а казарма №33 коменданская? Кто там ещё обитал?
Красников Виталий
Цитата(Барков Михаил @ 4.12.2012, 18:26) *

Виталий, я тоже обратил внимание на эти же фотки!!!!!
Как я понял, в то время оркестр жил на стороне РМО.
Смею предположить, что это наши с тобой казармы, кстати, двери есть.

А там, где три модника стоят, на заднем плане Лен.комната Автороты.
Вроде это одна из редких фотографий этого здания....
А трубачи стоят на фоне роты связи...мне так кажется.

Изображение
Миша, даже очень похоже на Лен.комнату Автороты. yes[1].gif На торце этого здания, возле дежурного помещения штаба 3 МСБ находился пожарный щит, это я точно запомнил. Внутри Лен. комнаты также очень часто бывал. В этом же здании кажись была и Лен.комната ремроты.
Мельник Фёдор
Цитата(Барков Михаил @ 4.12.2012, 18:26) *


А там, где три модника стоят, на заднем плане Лен.комната Автороты.
Вроде это одна из редких фотографий этого здания....
А трубачи стоят на фоне роты связи...мне так кажется.




Миша, а трубачи стоят там же, где и три модника, только чуть правее. Справа виден торец штаба ББО, слева та же ленкомната. За трубачами с левой стороны против торца ленкомнаты стоит (торчит) транспорант (наглядная агитация), который всех вводит в заблуждение.
Орысенко Дмитрий
Цитата(Красников Виталий @ 4.12.2012, 2:05) *

Саня, Димкины фото супер! thumbsup[2].gif
Хотелось бы узнать точное местоположение на некоторых фотографиях. hi[1].gif
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Виталя,буэнос..! Глядя на первые 2фото-слева казарма оркестра, вперед справа казарми связистов, с зади правее штаб ББО, левее сзади боец в форме напротив к-мы саперов \они соседи орк., далее хоз взв,повара. и др.подразделения.Авторота последняя казама . Где я стою с ОПАРИНЫМ НИКОЛЕЕМ , с првой стороны фото,. дорожка к клубу между штабом ББО и СВЯЗИСТАМИ. МЫ жили с комендачами .
Барков Михаил
Да, спасибо.
Все правильно все уточнили.
Фонарики, лен.комнатаи т.д.
При мне уже штаба ББО не было, поэтому и спутал.
Левенец Анатолий
Цитата(Орысенко Дмитрий @ 5.12.2012, 17:22) *

Виталя,буэнос..! Глядя на первые 2фото-слева казарма оркестра, вперед справа казарми связистов, с зади правее штаб ББО, левее сзади боец в форме напротив к-мы саперов \они соседи орк., далее хоз взв,повара. и др.подразделения.Авторота последняя казама . Где я стою с ОПАРИНЫМ НИКОЛЕЕМ , с првой стороны фото,. дорожка к клубу между штабом ББО и СВЯЗИСТАМИ. МЫ жили с комендачами .

Привет Дима! Ты совешенно прав наша казарма и при мне была самая крайняя от забора, перед забором стояла наша душивая. мы жили в казарме с комендачами. с боку (сзади) находился уч.клас комендачей апотом наша оркестровая. Потом стояла казарма раты связи. Напротив нашей казармы рос огромный баобаб. а напротив казармы связистов была курилка, а за курилкой водовозы ,мы там набирали в баки воду ,а потом её кипятили и ставили внаш холодильник. ... Так уже было при нас в оркестре. Возле роты связи у входа росли две финиковых пальмы. Мы там фоткались. hi[1].gif
Орысенко Дмитрий
ОРКЕСТРАНТОВ поздравляю с НОВЫМ годом!Здоровья всем ,удачи и благополучия! derisive[1].gif
Дружинин Николай
Вот нашел две фотки
ИзображениеИзображение
Зиннатуллин Альфрид
А на этих фотках ты есть?
Дружинин Николай
ага)))) тот который одинаковый )))
Барков Михаил
Обратите внимание на ботинки голого по торсу
Дмитренко Валерий
Без шнурков, крутые на то время thumbsup[2].gif
Демченко Алексей
В отношении "крутизны" туфель, у нас точно такие были, а были даже как бы с плетеным передком, тоже без шнурков.
Мне кажется выдавали какие только могли быть в наличии.
Зиннатуллин Альфрид
А у нас вроде у всех такие были umnik2[1].gif
Лели Виктор
Цитата(Барков Михаил @ 4.1.2013, 21:04) *

Обратите внимание на ботинки голого по торсу

А чего? Это от парадки туфли.
Оркестр же на построениях в парадке "лобал" yes[1].gif
Красников Виталий
Нет, нам выдали к парадке туфли со шнурками, но очень удобные и классные. thumbsup[2].gif
Барков Михаил
Витя, я не твое внимание обращал. Ясное дело ты такие видел и даже носил.
Я для ранее служивших....Был же разговор, что для них разнообразие обуви и формы в наше время было в диковинку.
Вот я так сказать и отметил еще раз.
Если я не ошибаюсь, то данные ботинки были для парадки - легкие брюки и рубашка с коротким рукавом оливкого цвета, еще пилотка.
Оркестр, многие водители и всякая блатота smile.gif)) носили только такие вместо сапат.
Красников Виталий
Парадка с коротким рукавом? blink.gif В упор не помню, только с длинным. sad.gif Тем более пилотка, у нас только чепец жёсткий кубашский.
Изображение
Лели Виктор
Цитата(Барков Михаил @ 5.1.2013, 10:44) *


Оркестр, многие водители и всякая блатота smile.gif)) носили только такие вместо сапат.

Ну для комендачей это была - повседневная форма. yes[1].gif
Вот.. жаль туфли не видно

Изображение
Барков Михаил
Спасибо, Витя.
Вот она - парадка
Красников Виталий
Вот это парадка? blink.gif Никогда бы не подумал. umnik2[1].gif И с ней ещё и пилотка полагалась?
Рубашка смахивала на нашу летнюю повседневную, а брюки отдалённо на наши от парадки. Ремешков на штанах кажись у нас не было. no[1].gif Куртка шла свободно навыпуск, поверх штанов.
Левенец Анатолий
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 5.1.2013, 9:45) *

А у нас вроде у всех такие были umnik2[1].gif

Ты прав у нас тоже были такие же туфли . И на плацу мы всегда маршировали в туфлях, хотя у нас и были в форменной одежде сапаты. buba[1].gif
Дмитренко Валерий
Еще туфли офицерские форменные помню выдавали.
Аркатов Анатолий
А что такое " парадка"? biggrin.gif /Постирал, погладил-вот и "парадка"/ И что такое " выдавали туфли" Что с "Союза" привезли, в том и на " выезд". А Оркестр в сапатах я не помню, ходили ребята в туфлях, но в разных.
Геращенко Сергей
Цитата(Дружинин Николай @ 3.1.2013, 0:56) *

Вот нашел две фотки
ИзображениеИзображение

Вот и автобус мой. Загружен наверное в Тарара.
Дедион Александр
Толя, точно. Из форменной одежды было два комплекта-один с коротким, другой с длинным рукавом. И сапаты. А туфли только когда в гражданке на выезд в Гаванну или на дембель. Ну а музыканты-они и есть иузыканты, свои порядки были.
Барков Михаил
Не знаю с какого года появилась эта форма. Но она была именно парадная. Т.е. всякие наряды по штабу (бригады точно) - это такая форма. Все водители грандэгэфов в такой форме, если не в гражданке.
Геращенко Сергей
Посмотрите на видео строевой смотр. И там увидете стоит боец в парадке возле знамени.
Лели Виктор
Цитата(Геращенко Сергей @ 6.1.2013, 0:29) *

Вот и автобус мой. Загружен наверное в Тарара.

Меня не забудьте пор фавор clap[1].gif
Серов Сергей
Почему "фавор"? rap[1].gif "Фабор"! buba[1].gif
Красников Виталий
Пост №1-обязательно в парадке. В Гаване также был в парадке.
Калябин Андрей
Други мои! В наше время парадка была другая, поверте мне. И чепец был жёсткий, с кубашским гебом. Лично у меня была с длинным рукавом, я её часто пользовал. С коротким рукавом парадку не помню!!!
Дмитренко Валерий
С Длинным рукавом парадка была оливковая, кто мог приобретал кубашскую, это запрещалось, но и не запрещалось biggrin.gif
Барков Михаил
Значит, после Вас и ввели. И на повседневную форму кубашскую перешли.
Лели Виктор
Цитата(Серов Сергей @ 6.1.2013, 15:11) *

Почему "фавор"? rap[1].gif "Фабор"! buba[1].gif

В испанском, точнее кубинском, произношении, буква V часто читается как Б
т.е. меня Филипп в Гаване называл Биктор
Дмитренко Валерий
Ой Витя смотри чтобы Биктор не приклеилось здесь как погремуха biggrin.gif
Красников Виталий
Цитата(Барков Михаил @ 5.1.2013, 14:13) *

Вот она - парадка
Изображение

По ходу вот ваша парадка в комлекте с пилотками:
ИзображениеИзображениеИзображение
А это повседневная форма?
ИзображениеИзображение
Серов Сергей
Цитата(Лели Виктор @ 7.1.2013, 0:42) *

В испанском, точнее кубинском, произношении, буква V часто читается как Б
т.е. меня Филипп в Гаване называл Биктор

Так и я об этом! Пишется "Favor", читается "Фабор"

Цитата(Калябин Андрей @ 6.1.2013, 22:13) *

Други мои! В наше время парадка была другая

Парадка, по-моему, это то, в чем ходят в увольнение, разве нет? Ну и в чем мы ходили? Прально, в гражданке! Все остальное была просто форма - старая, новая, кубинская, б/у, что там еще? derisive[1].gif
Барков Михаил
Да, Виталя, все правильно.
За исключением ремней с надписью FAR, были обычные.
Сергей, я написал выше, куда и кто одевал эту форму.
Орысенко Дмитрий
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Другие фотографии смотрите внизу "Фото Куба".
Дедион Александр
Дима, а на 5-м фото, дорога от Оправы в сторону губы?
Орысенко Дмитрий
Цитата(Дедион Александр @ 7.1.2013, 20:57) *

Дима, а на 5-м фото, дорога от Оправы в сторону губы?

Так точно.
6-е фото , Футбольный матч = сборная бригады- ф.к.*КАРПАТЫ * \СССР\ =
Красников Виталий
Цитата(Валиев Александр @ 2.1.2014, 21:47) *

Ещё фото оркестра осень78-осень79года
Изображение
И фото оркестра осень79-весна80года.
Изображение
Ещё оркестр осень79-весна80
Изображение

Замечательные фотграфии, о настольжи!!!! thumbsup[2].gif Оркестр, музыканты, обращаюсь к Вам-хотелось бы услышать на форуме о вашей армейской жизни более подробно, о всех мелочах и нюансах, которые имели место, пускай и незначительных, но для нас интересно чем же жил "Оркестр" в разные года службы. Делитесь с нами своими воспоминаниями. hi[1].gif

А в 20-ке "Оркестр" разве не имеет своей отдельной ветки? Вы все числились у нас в Бригаде, и только территориально находились в 20-ке? umnik2[1].gif
Демченко Алексей
Виталь, да мы и рады бы повспоминать, но уже за несколько лет повспоминали многое, то в 20-ке, то в курилке, то в других темах. Материал получился большой, но не систематизирован. Я когда пришел на этот форум открыл тему про оркестр. Но видимо не имел на это права, потом через пару лет, смотрю тема появилась, но мне уже переносить свои воспоминания сюда принципиально перехотелось. Так отписываюсь, что знаю.
Красников Виталий
Тогда или систематизируйте, проанализируйте и сосредочьте их в одной теме концентрировано или вспоминайте всё заново!!! buba[1].gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gifНам очень интересно!!!! hi[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.