Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Выбор памятного знака-медали 50-летия ГСВСК
Форум ветеранов ГСВСК > Архив > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4
Лели Виктор
Цитата(Аркатов Анатолий @ 17.1.2012, 15:09) *

Неужели все разошлись?

Толик у меня нету ни первого, ни второго, всё раздал sad.gif
Пильщиков Вячеслав
А кому застёжку?
Лели Виктор
Чего-чего?
Левченко Сергей
Цитата
Нас много приедет за таким подарком


Толик, посмотрю, возможно и тебе достанется. Просто не помню сколько осталось.
Хотин Валерий
Цитата(Левченко Сергей @ 17.1.2012, 19:20) *

Толик, посмотрю, возможно и тебе достанется. Просто не помню сколько осталось.

Сережа посмотри, сикоко еще осталось? Желающих много. Нельзя ли "замутить" по новому? Я про застежку biggrin.gif
Халатян Маис
Цитата(Левченко Сергей @ 17.1.2012, 16:46) *

Приезжай в гости, ПОДАРЮ yes[1].gif

Серега привет! я тоже значек хотелбы иметь! если они есть buba[1].gif clap[1].gif
Левченко Сергей
Ребята, я-бы рад, но у меня было всего 3 или 4.
Зарубин Леонид
Проголосовал и я за понравившийся мне знак. И заказал бы с удовольствием, вот только у меня проблема - как забрать? Я и ранее заказанную медальку и накладки с Питера так и не забрал. Может посылкой или бандеролью (почтовые затраты я бы оплатил).
Кокшаров Сергей
Значок нравится. Хочу приобрести.
Кислый Владимир
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 14.1.2012, 20:42) *

...НИКТО не знает что такое ГСВСК. НИКТО!!!
Кроме нас...


Во-первых, здравствуйте Всем! Я голосовал за № 9 (или у нас тайное голосование? derisive[1].gif ).
Во-вторых, отчасти согласен с Вячеславом: покажите аббревиатуру ГСВСК, например, школьнику, и первый вопрос, который он Вам задаст в ответ, а что это за сокращение такое - ГСВСК?
В-третьих, также считаю, что пальму с № 9 надо убрать. И не только потому, что в реальном исполнении она может смотреться всего лишь зелёным пятном. Не смотря на то, что пальма присутствует на гербе Кубы, на географическом изображении территории Кубы её быть не должно. Ведь на Кубе, кроме макушки пальмы, есть много других достопримечательностей. Если по предлагаемой аналогии изображать территорию белорусов, то на географическое изображение Беларуси надо поместить бульбу?
В четвёртых, без всякого желания кого-то обидеть, ГСВСК - это не только 7 ОМСБ! Лично я и многие мои товарищи отождествляют себя с ГСВСК, или, например, ОСНАЗом, "Кузьмичёвцами", радиоперехватом! Мы же голосовали за ГСВСК!
Поэтому предлагаю: С варианта № 9 пальму удалить, а вместо 7 ОМСБ в надписи по окружности расшифровать аббревиатуру ГСВСК: "Группа Советских военных специалистов на Кубе". Тогда даже те, кто "...кроме нас", будут знать, о чём и о ком сей памятный знак-медаль.
Отдельное спасибо ребятам, которые затеяли этот коллективный труд ! hi[1].gif
Люев Дмитрий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 17.1.2012, 19:25) *

Толик, не поверишь: даже свой личный отдал

А, я в свое время говорил, что 250шт. мало и нужен запас . Но, в принципе Челябинцы к прошлогодней встрече заказывали с нашего макета, можно будет их снова попросить. Думаю не откажут?
Положенков Михаил
Цитата(Аркатов Анатолий @ 17.1.2012, 1:28) *

Красиво, но на мой взгляд пальму нужно убрать.

Пальма не нужна. Можно вместо неё добавить символику FAR. Получится символ сотрудничества России и Кубы. Ради чего мы там и были.
Аркатов Анатолий
Цитата(Лели Виктор @ 17.1.2012, 16:34) *

Толик у меня нету ни первого, ни второго, всё раздал sad.gif

Верю yes[1].gif .Видел на Встрече как уходит кубинская символика. Сам попрошайничал blush[1].gif. Ребята / седые и не очень/. Так может мы закажем вместе с Юбилейный знаком и корпоративный знак, и застежку, и удостоверение с такой красивой печатью, а может и еще что-то придумаем. Ведь один раз в жизни у нас такой Юбилей. Следуюший 55. Дай Бог...
Положенков Михаил
Цитата(Кислый Владимир @ 17.1.2012, 21:38) *

Во-первых, здравствуйте Всем! Я голосовал за № 9 (или у нас тайное голосование? derisive[1].gif ).
Во-вторых, отчасти согласен с Вячеславом: покажите аббревиатуру ГСВСК, например, школьнику, и первый вопрос, который он Вам задаст в ответ, а что это за сокращение такое - ГСВСК?
В-третьих, также считаю, что пальму с № 9 надо убрать. И не только потому, что в реальном исполнении она может смотреться всего лишь зелёным пятном. Не смотря на то, что пальма присутствует на гербе Кубы, на географическом изображении территории Кубы её быть не должно. Ведь на Кубе, кроме макушки пальмы, есть много других достопримечательностей. Если по предлагаемой аналогии изображать территорию белорусов, то на географическое изображение Беларуси надо поместить бульбу?
В четвёртых, без всякого желания кого-то обидеть, ГСВСК - это не только 7 ОМСБ! Лично я и многие мои товарищи отождествляют себя с ГСВСК, или, например, ОСНАЗом, "Кузьмичёвцами", радиоперехватом! Мы же голосовали за ГСВСК!
Поэтому предлагаю: С варианта № 9 пальму удалить, а вместо 7 ОМСБ в надписи по окружности расшифровать аббревиатуру ГСВСК: "Группа Советских военных специалистов на Кубе". Тогда даже те, кто "...кроме нас", будут знать, о чём и о ком сей памятный знак-медаль.
Отдельное спасибо ребятам, которые затеяли этот коллективный труд ! hi[1].gif

Я за расшифровку ГСВСК. Против пальмы. И за аббревиатуру FAR. И получится серьёзный памятный знак.
Дубчак Александр
Цитата(Кислый Владимир @ 17.1.2012, 22:38) *


[u]Во-вторых
, отчасти согласен с Вячеславом: покажите аббревиатуру ГСВСК, например, школьнику, и первый вопрос, который он Вам задаст в ответ, а что это за сокращение такое - ГСВСК?
В-третьих, также считаю, что пальму с № 9 надо убрать. И не только потому, что в реальном исполнении она может смотреться всего лишь зелёным пятном. Не смотря на то, что пальма присутствует на гербе Кубы, на географическом изображении территории Кубы её быть не должно. Ведь на Кубе, кроме макушки пальмы, есть много других достопримечательностей. Если по предлагаемой аналогии изображать территорию белорусов, то на географическое изображение Беларуси надо поместить бульбу?
В четвёртых, без всякого желания кого-то обидеть, ГСВСК - это не только 7 ОМСБ! Лично я и многие мои товарищи отождествляют себя с ГСВСК, или, например, ОСНАЗом, "Кузьмичёвцами", радиоперехватом! Мы же голосовали за ГСВСК!
Поэтому предлагаю: С варианта № 9 пальму удалить, а вместо 7 ОМСБ в надписи по окружности расшифровать аббревиатуру ГСВСК: "Группа Советских военных специалистов на Кубе". Тогда даже те, кто "...кроме нас", будут знать, о чём и о ком сей памятный знак-медаль.
Отдельное спасибо ребятам, которые затеяли этот коллективный труд ! hi[1].gif

Куба без пальмы, что Россия без берёз, что Украина без сала и Беларусь без бульбы.
Я правильно озвучил? Никого не обидел?

Цитата(Положенков Михаил @ 18.1.2012, 1:27) *

Пальма не нужна. Можно вместо неё добавить символику FAR. Получится символ сотрудничества России и Кубы. Ради чего мы там и были.


А FAR это чё такое? На сайте встречал. На Кубе нет biggrin.gif
Аркатов Анатолий
Цитата(Положенков Михаил @ 17.1.2012, 23:27) *

Пальма не нужна. Можно вместо неё добавить символику FAR. Получится символ сотрудничества России и Кубы. Ради чего мы там и были.

Михаил, ты меня извини. Но основная часть Кубашей служила под Знаменем СССР. Это и Прибалты, и Украина, и Беларусы, Грузия и Казахстан и еще 10 Республик. Не обижайся, но от Тихого Океана и до Балтийского моря, от Кушки и до Заполярья Мы все были ради ЕДИНОЙ Цели- клянемся выполнить свой Долг. Мы его выполнили yes[1].gif .
Прусов Александр
Может выставим два знака на второй тур голосования, ну как два тура...на президентских выборах ...На обратной стороне, предложенного мною знака, надпись ВОИНУ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТУ. А расшифровка ГСВСК просто не влезет в знак. А если влезет, то ни чего видно будет.
Кислый Владимир
Цитата(Дубчак Александр @ 17.1.2012, 23:42) *

Куба без пальмы, что Россия без берёз, что Украина без сала и Беларусь без бульбы.
Я правильно озвучил? ...

Александр! Конечно, правильно. Только на изображение территории государства эти символы "навешивать" не стоит. Не тот случай (моё мнение). yes[1].gif
Кислый Владимир
Цитата(Прусов Александр @ 18.1.2012, 0:11) *

Может выставим два знака на второй тур голосования, ну как два тура...на президентских выборах ...На обратной стороне, предложенного мною знака, надпись ВОИНУ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТУ. А расшифровка ГСВСК просто не влезет в знак. А если влезет, то ни чего видно будет.

Саша! Смотри: на эскизе знака № 9 по кругу надпись из 58 символов, включая пробелы. Надпись вполне читаемая и технически выполнимая.
Предлагается эту надпись заменить на другую из 45 символов - расшифровать аббревиатуру ГСВСК. В чём проблема? unsure.gif
Кстати, знак № 7 мне тоже нравится. Наш мемориал в Торренсе сам по себе весьма символичен. Как и его изображение на предложенном памятном знаке. Мемориал - это память. И наш знак - в память... Глубокий смысл. Вот только с нынешней надписью на обороте (7 ОМСБ) я не согласен no[1].gif.
Большинство проголосовало за ГСВСК. Значит, должно быть ГСВСК! С расшифровкой заглавных букв.
Конечно, если есть желание учитывать результаты голосования derisive[1].gif .
И еще. Если к знаку действительно подготовить именное удостоверение, которое позволит контролировать распространение самого знака, то ценность знака (не только цена исполнения) будет гораздо выше. Я - за удостоверение к знаку.
Лели Виктор
Цитата(Дубчак Александр @ 17.1.2012, 22:42) *


А FAR это чё такое? На сайте встречал. На Кубе нет biggrin.gif



Fuerza Armada Revolusion

РВС Кубы
Дубчак Александр
Цитата(Кислый Владимир @ 18.1.2012, 12:57) *

Александр! Конечно, правильно. Только на изображение территории государства эти символы "навешивать" не стоит. Не тот случай (моё мнение). yes[1].gif

Тогда мы вообще не можем навешивать территорию государства и всё, что с ним связано. Наверное из ГСВСК и К убрать надо.
Значит всё будет выглядеть где-то так. Володь! Ты согласен? И не надо никому парить мозги. biggrin.gif
Изображение
Кислый Владимир
Цитата(Дубчак Александр @ 18.1.2012, 11:44) *

...Значит всё будет выглядеть где-то так. Володь! Ты согласен?...

Александр! nono[1].gif Не стоит драматизировать!
Соглашаться должен не я, а наши форумчане. Со своей стороны лишь озвучил мои личные соображения по поводу знака. Это мои пожелания, если хочешь. Или предложения с аргументами. Как угодно. Кстати, предложенный тобой эскиз могу оценить так : скромненько, без излишеств, но со вкусом! derisive[1].gif
Прусов Александр
Парни привет ! Вот пришёл бланк изображения знака-медали, какой её видят дизайнеры. ( медаль (Димы Люева) и звезда отправлены на доработку . Изображение Изображение Ещё у меня есть предложение : 1 Так как почти определились (и не портить нервы один одному), предлагаю
создать комитет из 9 человек. А именно : Лисовой, Лели, Люев, Пушкарёв, Пильщиков, Смоляр, Дубчак, Корпенко и я, ваш скромный слуга(простите за не скромность) blush[1].gif
2.Выставлять макеты знаков сделанных уже изготовителем.
3. Сделать всё до конца января.
4. Кому-то нравиться знак, кому то медаль.
5. Делать заказ на два изделия по 200-250 шт.
6. Февраль на пересылку денег.
7. Март,апрель, май на изготовление.
8. Июнь-июль на пересылку изделий. Итого у нас остаётся месяц до сентября.
Кузмин Александр
Видная! Геройственная!
Завьялов Геннадий
А мне не нравится.Крест это символ России, а служили в СССР. Верните звезду. nono[1].gif
Березовский Виктор
Цитата(Прусов Александр @ 18.1.2012, 14:08) *

Парни привет ! Вот пришёл бланк изображения знака-медали, какой её видят дизайнеры. ( медаль (Димы Люева) и звезда отправлены на доработку . Изображение Изображение Ещё у меня есть предложение : 1 Так как почти определились (и не портить нервы один одному), предлагаю
создать комитет из 9 человек. А именно : Лисовой, Лели, Люев, Пушкарёв, Пильщиков, Смоляр, Дубчак, Корпенко и я, ваш скромный слуга(простите за не скромность) blush[1].gif
2.Выставлять макеты знаков сделанных уже изготовителем.
3. Сделать всё до конца января.
4. Кому-то нравиться знак, кому то медаль.
5. Делать заказ на два изделия по 200-250 шт.
6. Февраль на пересылку денег.
7. Март,апрель, май на изготовление.
8. Июнь-июль на пересылку изделий. Итого у нас остаётся месяц до сентября.


Все про туже пальму,
напечатал и вырезал в натуральную велечину, повесил на грудь, спрашиваю у сына чего видиш?
ну ГСВСК 50 -вижу, куба написано -вижу, очертаия острова -вижу, а с него вроде как самолет взлетает....
по мне каждый символ на знаке должен что то обозначать, а что обозначает пальма ??? ну убей не пойму,
что на Кубе есть пальмы??? что там всего одна???или мы все время проводили под пальмой???
Понятна символика мемориала, одна рука держит автомат(военное присутствие) вторая ветку мира (мы за мир), потом ребята мы же хотим получить памятный знак , а у нас уже в перспективе Георгиевский крест намечается (скромнее надо) buba[1].gif
Завьялов Геннадий
Полностью согласен с Виктором, надо быть скромнее. И если это пожелание будет услышано, я за комитет 9-ти.
Серов Сергей
Усложняем - комитеты, комиссии... Зачем?
Ващук Борис
Изображение
мне вот эта вполне тоже нравиться clap[1].gif И пальма к месту.
С Прусовым согласен полностью. Будем ещё год обсуждать где что надо вставить- убрать. И комитету учесть все требования участников форума. biggrin.gif ВСЕ!!! И не забываем, что весна и лето придёт быстро и это время сельхозработ и отпусков
Завьялов Геннадий
Сергей, а так мы ещё год будем рассуждать.
Серов Сергей
Ген, так это дело модеров - провести голосование и закрыть тему. Пока она будет открыта, до тех пор и будут обсуждения!
Завьялов Геннадий
Вот Саня про это и говорит, до конца января определится и собираем $.
Люев Дмитрий
Цитата(Дубчак Александр @ 18.1.2012, 14:44) *

Тогда мы вообще не можем навешивать территорию государства и всё, что с ним связано. Наверное из ГСВСК и К убрать надо.
Значит всё будет выглядеть где-то так. Володь! Ты согласен? И не надо никому парить мозги. biggrin.gif
Изображение

При создании эскиза знака или медали(называйте как хотите), я пытался увековечить в ней память о наших братьях навсегда оставшихся на острове и отношение к НАМ кубинцев.

...Монумент находится на месте захоронения воинов-интернационалистов, которые несли службу на Кубе и скончались в 60-е годы, когда умерших еще не отправляли для погребения на родину. У этого монумента кубинцы, а также россияне, проживающие на острове Свободы, отмечают памятные даты и торжества, связанные с Россией... http://www.rusbg.com/gryizlov-vozlozhil-ve...lu-na-kube.html

..."Для всех кубинцев этот мемориал является символом дружбы народа Кубы с республиками бывшего СССР", - заявил, отвечая на вопросы ИТАР-ТАСС первый заместитель министра РВС, генерал корпуса Леопольдо Синтра Фриас. Он отметил, что это очень эмоциональная церемония, и мероприятия, подобные нынешнему, проходят в Гаване ежегодно с момента открытия монумента Воину-интернационалисту.
...Советское военное кладбище в предместье Гаваны появилось в начале 60-х годов. Никто из солдат, прибывших из СССР в карибскую страну, не принимал участия в боевых действиях. Большинство из них погибли, участвуя в ликвидации последствий стихийных бедствий.
Мемориальный комплекс, где покоятся 68 советских солдат и офицеров, построенный в 1978 году, содержится в идеальном порядке. Вечный огонь возле него не угасал даже в те годы, когда Куба переживала острый энергетический кризис...
http://www.vesti.ru/doc.html?id=283672

Так, что сами решайте, имеем мы к этому отношение или нет, символ это Советско-Кубинской дружбы или нет.
По поводу 7-ой ОМСБр. Мы, что в этом году собираемся отмечать? Вроде как 50-ти летие создания бригады или я ошибаюсь?
Мохонько Анатолий
Времени остается все меньше и меньше, а проголосовало всего около 60 человек. Давайте выберем 2 знака которые набрали больше голосов, определимся с надписями на них (чтобы никому не было обидно оставим просто абривиатуру ГСВСК), или всех присоединим к бригаде. Если можно выставите на голосование в открытом форуме, может там активность будет выше. Ведь такими темпами мы и на 100 знаков заказ не осилим.
Серов Сергей
Цитата(Люев Дмитрий @ 18.1.2012, 15:27) *


По поводу 7-ой ОМСБр. Мы, что в этом году собираемся отмечать? Вроде как 50-ти летие создания бригады или я ошибаюсь?

Именно!
Дубчак Александр
Цитата(Люев Дмитрий @ 18.1.2012, 16:27) *


По поводу 7-ой ОМСБр. Мы, что в этом году собираемся отмечать? Вроде как 50-ти летие создания бригады или я ошибаюсь?

Димон! Это я просто ответил Володе. Чтоб ты с обидой не писал!!! biggrin.gif А Махонько куда мы денем? Он в бригаду не хочет!!!
Изображение

Цитата(Мохонько Анатолий @ 18.1.2012, 16:36) *

Времени остается все меньше и меньше, а проголосовало всего около 60 человек. Давайте выберем 2 знака которые набрали больше голосов, определимся с надписями на них (чтобы никому не было обидно оставим просто абривиатуру ГСВСК), или всех присоединим к бригаде. Если можно выставите на голосование в открытом форуме, может там активность будет выше. Ведь такими темпами мы и на 100 знаков заказ не осилим.

Толя! Ты прав на все 100
Прусов Александр
Ещё забыл добавить, я имею ввиду если создадим комитет, Сергея Озерова... А если честно, парни,что то я тоже притомился со всем этим и думаю, всё таки, остановиться на варианте № 9 и медали круглой .
Серов Сергей
Цитата(Дубчак Александр @ 18.1.2012, 16:35) *

А Махонько куда мы денем? Он в бригаду не хочет!!!


Бригада - это ядро, вокруг которого все вертелось, поэтому на значке (медали) можно упомянуть и про то, и про это! И овцы целки, и волки сыты! buba[1].gif
Николаенко Виктор
Цитата(Дубчак Александр @ 18.1.2012, 16:35) *

А Махонько куда мы денем? Он в бригаду не хочет!!!


Не умеет, научим. Не хочет, заставим. biggrin.gif
Пильщиков Вячеслав
Обсуждать будете, пока 50% не проголосует. 50% от зарегиных.
60 человек - не показатель.\Если взять сухие цифры, то вот вам расклад: зарегино 1000, проголосовало - 60. Из 60 - 15 за другие знаки. Итого=45 человек за 2 знака, остальные - за другие.
Харламов Александр
Так, Слава, до старости этих пятисот когда то зарегининых не наберем и знаков не увидим! В самые лучшие дни бывает от силы человек 50... Не появятся люди и что?
Люев Дмитрий
А точнее 1106 чел. из которых 513 только зарегистрировались на форуме, но не соизволили написать хотя бы ОДИН ПОСТ! И 253 имеющие 1-9 постов, но явно не особо активных( некоторые появлялись на форуме аж в 2009 г.). Их мнение тоже будем ждать? blink.gif
Мохонько Анатолий
Насчет бригады не имею ничего против, до этого времени сам думал, что мы (связисты) являемся ее частью. Как оно на самом деле было, думаю, узнаем мы не скоро. Когда с барки нас привезли, запомнилась надпись "12 учебный центр". Часа 2 сидели в клубе, пока нас распределяли, так что уже какое то отношение к бригаде имеется smile.gif. Большинства голосов мы здесь не наберем. Если до сотни догоним, и то будет хорошо. А время бежит... Нужно определятся. Тот знак, за который я голосовал уже не проходит, так что нужно будет выбирать из двух фаворитов, и я думаю, что не один такой.
Серов Сергей
Цитата(Люев Дмитрий @ 18.1.2012, 17:44) *

Их мнение тоже будем ждать? blink.gif

А як же! У нас все по чеснаку, 100% явка! new_russian[1].gif На самом деле пора уже, по-моему, подводить первые итоги...
Хотин Валерий
Цитата(Серов Сергей @ 18.1.2012, 17:48) *

Бригада - это ядро, вокруг которого все вертелось, поэтому на значке (медали) можно упомянуть и про то, и про это! И овцы целки, и волки сыты! buba[1].gif

Извиняйте, конечно. Но про роту ОСНАЗ не забывайте...
Серов Сергей
Валер, я не историк и не летописец, всех подразделений не упомню, поэтому не являюсь истиной в последней инстанции, просто имел в виду, что про бригаду знали все! rap[1].gif
Хотин Валерий
Я конечно еще раз извиняюсь, но мы к 7-ой ОМСБ не каким боком, и к бригаде мы не относились, по этому я только за ГСВСК. НЕ НАДО 7-ОЙ ОМСБ.
Серов Сергей
Еще раз говорю - поэтому и надо ДВЕ надписи! Про бригаду - потому, что юбилей, а про ГСВСК - чтоб ко всем отношение имело!
Пильщиков Вячеслав
А итоги промежуточные неутешительные:
1. Проголосовали за 2 знака
2. Выбирать сложно
3. Посему, предлагается к изготовлению оба. + тот, который корпоративный ( флаги).
Как вам такой расклад?
Я бы взял
Фиг с ними, с деньгами. Раз живём
Хотин Валерий
Слава, я обеими руками "ЗА". А про деньги не вопрос, один раз живем, извини что повторяюсь.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.