Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Саперная рота
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > 20-й ОМСБ Торренс
Страницы: 1, 2
Маллаев Николай
Цитата(Носов Василий @ 25.2.2014, 8:20) *

Привет Виктор. Кто жил по левую сторону от Вас.

Взвод хим защиты жил. И мне там довелось 1 год быть. Потом перевели в бригаду.
А на фото Лсад6 - три химика, мои черпаки: Калюжный, Орехов,Станкевич.
Калюжный - хим. разведчик.- не 100% , но очень похож.
Орехов и Станкевич - водители, этих точно узнал - хорошие ребята.
И на других фото этого альбома они часто есть.
Носов Василий
Привет Николай. А при мне. Слева была батарея САУ-100, самоходчики. А справо был магазин.
Носов Василий
http://www.odnoklassniki.ru/profile/351067431727/pphotos А в право от саперов кто жил.
Маллаев Николай
Связисты.
Дальше не помню, последние , ближе к губе особисты жили.
Носов Василий
А на 2-ом этаже кто жил не помнишь.
Валиев Александр
Цитата(Носов Василий @ 25.2.2014, 15:57) *

А на 2-ом этаже кто жил не помнишь.

Над магазином на втором была прокуратура, если не ошибаюсь.
Маллаев Николай
Я 2й этаж вообще не помню.
Этаж был один. Очень высокие потолки....
Носов Василий
Цитата(Валиев Александр @ 25.2.2014, 21:16) *

Над магазином на втором была прокуратура, если не ошибаюсь.

Привет Саша. При мне на 1-ом этаже. Про 2-ой не знал. Здесь узнал, что он относился к ОСНАЗу
Казаков Александр

Привет всем. Второго этажа небыло. А на счёт фото, 1й- Станкевич, 2й- Калюжный. А вот Орехова здесь по моему нет. Отличный парень, как и Станкевич! Дальше в право от сапёров были: связь, ЗСУ, особисты, прокуратура, мед. пункт. Василий, наша казарма (слева) не закрыта, просто жалюзи опущены и дверь прикрыта.
Черкашин Виктор
Второго этажа небыло.
... не было над нашими подразделениями, а в середине всего этого здания - был второй этаж. Меня с пистолем на крыше (загорали перед баркой) пугал офицерик какой-то, мы слишком шумно вели себя. Залезали на крышу по оконной решётке возле курилки.
Валиев Александр
Цитата(Черкашин Виктор @ 18.4.2014, 2:37) *

Второго этажа не было.
... не было над нашими подразделениями, а в середине всего этого здания - был второй этаж. Меня с пистолем на крыше (загорали перед баркой) пугал офицерик какой-то, мы слишком шумно вели себя. Залезали на крышу по оконной решётке возле курилки.

Витя, над вашим взводом не было второго этажа, а второй этаж был посредине вашего здания (кажется над магазином). Верно или нет?

Цитата(Валиев Александр @ 19.4.2014, 22:51) *

Витя, над вашим взводом не было второго этажа, а второй этаж был посредине вашего здания (кажется над магазином). Верно или нет?

И на втором этаже была прокуратура.
Черкашин Виктор
Фотки есть где-то, Серёга знает точно (Серов). Он мне и напомнил о 2-м этаже, середина строения напротив штаба, вернее клуба. buba[1].gif
Шапкин Сергей
Привет однополчане!!!!!!!!!!!!!! Рад увидеть вас и вспомнить службу!!!!!!!!! Фотографии выложу позднее . Служил в первом взводе водителем, сел на машину после Вани Жовтяка!!!
Серов Сергей
Привет, Серега! Лично мы не знакомы, но если по понедельникам присутствовал на разводе, то не можешь не помнить церемонии поднятия флагов, а я их всегда фотографировал (поднимающих, в смысле!). Так что с прибытием в 20-ку!
Шапкин Сергей
Привет Сергей! Эту процедуру помню смутно т.к. был еще "cоловьем". Надеюсь познакомится ближе тут через переписку. Витек Черкашин должен меня помнить, я был в его взводе и читал "дедам" приказ о дембеле))))
Николаенко Виктор
Сергей, Виктор Черкашин пока в море, так что жди когда появится. hi[1].gif
А ты пока читай, знакомься с форумом и пиши, как, где и что.
Шапкин Сергей
Цитата(Маллаев Николай @ 12.12.2013, 20:15) *

А Ивана - водителя не Жовтяк фамилия ? Или что то похожее.....
У вас же был один ЗИЛ 131, который не в парке стоял, а ездил всё время.... вот он на нём водилой был.
А новый ротный капитан был. Смуглый, лицо восточного типа.... Службу лихо поставил. Вся рота как соловьи пахали. Вовку, моего земляка из г. Димитров на губу в бригаду отправил.

Привет Николай! Водитель был Ваня Жовтяк, он меня днем и ночью натаскивал. Мне он потом и передал этот ЗИЛ. Ты меня должен помнить, я был вместе с Сергиенко Славой, Коваленко Вовкой и Башко, который потом стал у нас "замком". А командир роты у нас был действительно служака, мы его называли "лом' т.к. он сам про себя сказал, я прямой как лом, капитан Ерохин.
Носов Василий
Цитата(Серов Сергей @ 8.5.2014, 20:02) *

Привет, Серега! Лично мы не знакомы, но если по понедельникам присутствовал на разводе, то не можешь не помнить церемонии поднятия флагов, а я их всегда фотографировал (поднимающих, в смысле!). Так что с прибытием в 20-ку!

Привет Сергей. При мне одно время. Флаги на разводе. Поднимали каждый день. Почему не знаю. После как ты говоришь по понедельникам и плюс различные торжества.
Черкашин Виктор
... Виктор Черкашин пока в море...
clap[1].gif Рука на пульсе, не боитесь!!!
Черкашин Виктор
Серёга привет!! Вот как бревном по башке, никак тебя не вспомню. Одно только твёрдо стоит перед глазами, как Ваня тебя выбрал и таскал с собой в парк и по делам шофёрским постоянно тёр с тобой, даже помню Ванька голос повышал на тебя (а как-же, дед мля!), а мы ст######ись над ним. Телефон в личку закинь, поговорим
Носов Василий
Привет Виктор. Теперь буду знать, что есть еще один Моряк. ВИКТОР.
Шапкин Сергей
Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение
Дмитренко Валерий
Классные фотки Сергей thumbsup[2].gif
Зиннатуллин Альфрид
Сергей, а где это на фото 17
Шапкин Сергей
Привет, Альфрид. Это в самой Гаване на фото 17.
Черкашин Виктор
Серёга, фотка 5: кто первый - Ваня Жовтяк? (слева-направо), и кто двое последних в ряду:предпоследний не водила ли со второго взвода, Пётр, а последний - ты??? Дедов всех узнал, никого из них найти не могу, Климчака Серёгу, Сас Юру, Ивлева Саню, Пашу Спильного. Теперь фотка 16: в правом углу не моя ли рожа с маской и трубкой? За мной Вова ... . Это мы катерную стоянку строили в Гуанабо? Освежи память, если помнишь, когда это снимали.
Шапкин Сергей
Здорово Виктор, первый правильно Ванька, а предпоследний Петр Лысенко ))), последний механик-водитель второго взвода твоего призыва (постоянно был в командировке). Меня тут не может быть это твой призыв.
Да на 16, ты в маске за тобой Вова Синявин))) когда снимали не помню.
Черкашин Виктор
Петрухи фамилию напомнил, Лысенко, точняк. Наверное последний Витя ... (опять фиу забыл, в однокл. он на фотке со мной и Юрой Сас перед нарядом, напротив роты и на фоне поля, в соловьином периоде Генка Васильев сфоткал).
Маллаев Николай
Фото №7 - дусты.
Наше фото. Слева направо;
Юра Хрипко
Александр Казаков
Водитель, от особистов к нам перевели не помню ФИО.
Я, Николай Маллаев- замок в то время.
Капитан Костюк - начхим бригады.
За спиной Костюка - водитель АРС14 - ФИО не помню.
Николай Готовчиков.
------------------------------
-----------------
Спасибо за фото!!!!
Казаков Александр

Всем привет. Коля, возле меня стоит водила Брежнев (с Краснодара)., а за нач. химом, Саня Бурулёв, ком. отд. взвода хим. разведки, ну ни как водила с АРСа, последний - Готовчиков Николай. У меня такое фото тоже есть.
Маллаев Николай
Бурулёва Сашу я помню, да и в Одноклассниках встречались..... вродь не он.
А Брежнева Игорем зовут? .... Не помню.
Казаков Александр

Коля привет. Да он это - Саня Бурулёв! Брежнева зовут помоему Толиком. Его действительно перевели к нам с особого отдела. Мы все деды (кроме Хрипко) фоткались после учений в Канделярии, а фоткал нас, помоему Витя Мальшуков.
Ленских Николай
Привет, "топорам". Сергею Шапкину - БТМ-3 где работает, на Кубе? Я механик-водитель БТМ-3, в бригаде, в Нарокко была машина, только без рабочего органа. Говорили, что сломали при рытье окопа. Земелька то там ого-го, приходилось рыть вручную (делаешь дырку ломиком, бросаешь тротиловую шашку, бух, помогаеш киркой и лопатой, и так далее). К утру вырывали КНП.
Казаков Александр

Хорошо вам. А мы за день вручную вырывали в Канделярии ХНП (Хим. набл. пост).
Носов Василий
Привет Саша. А мы копали окоп для машины ПТУРС на базе ГАЗ-69 в Мариэли, но так и не выкопали. Две кирки, две лопаты поломали. Земля в Кандилярии - это твое счастья Саша. tongue.gif biggrin.gif
Казаков Александр
Вася привет. Не знаю какая в Мариэле, но в Канделярии, по моему одни камни.
Носов Василий
Привет Саша. В Кандилярии камни, в перемешку с землей. А в Мариэли известняк. Окапывались на берегу моря. Работать надо отбойным молотком, в прямом смысле этого слова. Не далеко от нас, шла Кубинская линия обороны от десанта. На многие десятки, если не на сотни км. Вот там наверное Кубинцы точно работали отбойным молотком. biggrin.gif tongue.gif
Ленских Николай
Всем привет! "Топорам" и иже с ними подъем 45 секунд, к построению в честь праздника приготовиться! Всех с праздником! УРА! УРА! УРА!
Некрасов Сергей
Цитата(Ленских Николай @ 29.10.2014, 20:14) *

Земелька то там ого-го, приходилось рыть вручную (делаешь дырку ломиком, бросаешь тротиловую шашку, бух, помогаеш киркой и лопатой, и так далее. К утру вырывали КНП.

А-а-а что же вы, мужики, по ночам-то копали?
Небось по-тихому искали пиратские клады капитана Флинта и Джека Воробья...
derisive[1].gif
Ленских Николай
Наверно, если бы сказали, что в том месте, где нужно было вырыть КНП, зарыт клад, тротилом бы не пользовались. И рыли бы все, и старики, и черпаки. А то ведь как было. Старик дает задание и ложится спать.Черпаки вроде что-то и делают, но в основном тротил в ямки бросают. А делать ямки (долбить), зачищать, работать "лучком" - это удел молодых. Я был одним из них. Правда, во второй раз я был уже черпаком...
Носов Василий
Цитата(Ленских Николай @ 29.10.2014, 18:14) *

Привет, "топорам". Сергею Шапкину - БТМ-3 где работает, на Кубе? Я механик-водитель БТМ-3, в бригаде, в Нарокко была машина, только без рабочего органа. Говорили, что сломали при рытье окопа. Земелька то там ого-го, приходилось рыть вручную (делаеш дырку ломиком, бросаешь тротиловую шашку, бух, помогаеш киркой и лопатой, и так далее). К утру вырывали КНП.

Привет Николай. Позавидую тебе, что у тебя были грамотные командиры, и шли на встречу своим солдатам. Помогали чем могли. Например ШАШЕЧКОЙ. biggrin.gif tongue.gif
Ленских Николай
Привет, Вася! Да, помощь была настолько ощютима, что под утро роющие и долбящие просто падали без задних ног. Но мы же привыкшие к тяготам и лишениям. smile.gif
Носов Василий
Привет Николай. biggrin.gif tongue.gif Сочувствую. Ну а мы в Мариэле. На берегу долбили кирками и лопатами. И не знали что после нас. Кто будет пользоватся шашечками. Деревянные держаки не выдерживали и ломались. Но результат был почти нулевой blink.gif
Куприяник Владимир
Цитата(Шапкин Сергей @ 17.5.2014, 14:24) *

Изображение

Здравствуйте друзья саперы.У Шапкина Сергея на фото 3й с лева запечатлен Валера Редька с г. Керчи из хоз. взвода.Он на днях появился в контакте. Сергею написал в личку. Всем досвидания.
Черкашин Виктор
Подвожу итоги. На сегоднешний день такие данные по сапёрной роте.
1-й взвод, сапёры-подрывники, водители.
1. Спильный Павел, не зарегился здесь, комп ненавидит, живёт в Хабаровске, разговариваю с ним по ватс апп, в ОК в друзьях у меня.
2. Синявский Вова, разговаривал с ним давно по тф, жил в Запорожье, контакт утерян.
3. Ломейко Игорь, Запорожье ( Васильевка? ), с ним общался Виктор Лели, по его словам не проявляет интереса, порося.
4. Я.
Это кубаши, служившие осень 78/весна 80. Из этого призыва я не смог разыскать в сетях, ничего не известно,(также 2-й взвод ):
а. Ивлев Саша, Донецк.
б. Сас Юра, Донецк, до армии окончил технарь или пту и успел поработать на Зуевской ГРЭС, после Кубы явно на прежнее место работы сел.
в. Климчак Сергей, ( Спильный говорит, что Донбасский призыв, на моей памяти Харьков или область ).
г. Жовтяк Иван, Полтавская область, Кобылянский район, водитель 3-го отделения. После Кубы гостил у Спильного, уехал на север нефть качать и замолчал.
д. Воробьёв Гена, водитель, Ленинград, был женат, поэтому отправили 1-й "Балтикой", самый спокойный чел в роте, явно ума больше чем у меня.
е. Сапар, водитель 2-го отделения, Казахстан, фамилию не помню, тоже очень спокойный человечище, уважуха.
2-й взвод, водители-мостовики и спецтехники:
ж.Лысенко Пётр, средняя полоса РСФСР, работал на кране, получили КрАЗ в 1979.
з. Хромов Алексей, Липецк или область, мостоукладчик, "замок" 2-го взвода.
и. Виктор ( Гончаренко? ) средняя полоса РСФСР, качок, спортсмен, долгое время был откомандирован в Алькисар, чистил дорожки на полигоне, водитель БАТ-М ( или путаю? - короче в Алькисаре были траншеенокопатель роторный и бульдозер-тягач на базе танка, только с кабиной - Виктора игрушки ).
к. Айрат Каримов, Уфа, водитель, мостоукладчик. ОН САМ МЕНЯ НАШЁЛ, НАПИСАЛ ОДНО СООБЩЕНИЕ, ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ ЗДЕСЬ ... И ПРОПАЛ. ПОДОЗРЕВАЮ ПЛОХОЕ ...
По традиции обращались к нему "Карим", он отшучивался: да-да, ещё "чуркой" назовите.
Сапёры на полгода старше:
1. Бровко Пётр, Мурманск, сапёр. Сейчас в Ульяновске, был каптёром. Общаемся периодически.
2. Гогунов Виктор, сапёр. С ним общается Бровко.
Их призыв: Толик Новиков, Ленинград, докером работал, Гречухин ( Гена? ), больше не помню ).
Мои "деды", с кем общаюсь, или знаю что живы-здоровы:
1. Вязанкин Вова, Ленинград.
2. Васильев Гена, Ленинград.
3. Гудемчук Пётр, Ленинград.
Аристархов Саша, Васильев ( Вова? ), Рашинскас, Миколюнас, Большаков Юра - нет никаких сведений в инете.
Ребята на полгода младше, Донбасс, Запорожье, живы и друг с другом общаются:
1. Насиров Толя.
2. Куликов Юра.
3. Черниченко Саша.
4. Журавель ( Журавлев) Саша.
5. Мась Вова.
Этого призыва Шапкин Сергей, Архангельск, зарегился здесь, выставил фотки, общался на форуме, замолчал и не отвечает. Тоже подозреваю плохое

Буду рад, если кто-нибудь добавит фамилий.
Лушкин Валерий

, Рашинскас, Миколюнас,

Фамилии литовского типа.
Могу поискать в сети. Имя, года и другая инфа по возможности помогли бы в поисках.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.