Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Развед-рота ББО
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > ББО
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Селиванов Александр
Цитата(Дмитренко Валерий @ 3.2.2015, 22:11) *

Напутал ты Санек ohmy.gif не в кармане гильза от снаряда ,а.
Есть у меня в запасе гильза от снаряда yes[1].gif

И где ж он её хранит? biggrin.gif И по фронтам таскает? Ты где хранил?

Вот: (..Солдат хранит в кармане
Выцветшей шинели...)
Лашко Анатолий
Всем привет! Я думаю, что если написать гильза от патрона, то песня не так будет звучать. Из патронных гильз на фронте умельцы делали зажигалки. Поэтому наверное гильза упоминается рядом с душистым самосадом. В наше время оркестр пел "Взвейтесь соколы орлами...." Как называется эта песня я не знаю. Может это и есть "Бородино".
Клопыжников Сергей
Нет Толя, "соколы" это не Бородино. derisive[1].gif
Лашко Анатолий
Привет Сергей! Я помню по праздникам на стадионе мы делали выступления разные, нас снимали на кинокамеру. Где это теперь можно посмотреть, не подскажешь? Может сохранилось?
Клопыжников Сергей
Толя привет! Да, было дело, по праздникам выступали. Может у кого и есть? Я не видел видео.
Лоза Виктор
Видео всегда снимали, офицеры или их жёны! Надо искать наших командиров! Лично я думаю, что они живут рядом с нами, в наших городах. Надо только, подсуетится. Списки командиров, у нас есть, осталось только, пробить! hi[1].gif Да и поискать новых. buba[1].gif
ИзображениеИзображение
Лашко Анатолий
На сколько я помню нас снимали кинокамерой, и оператор был из Москвы. Искать нужно наверное в архивах, или в частных альбомах.
Клопыжников Сергей
Да, снимали профи, так что если только в архивах. hi[1].gif
Клопыжников Сергей
Толя привет! У вас был разведкласс около столовой?
Лашко Анатолий
Привет Сергей! Наш разведклас находился в здании которое было слева от бригадного плаца. Здание было длинное и что там еще было я не знаю. Столовая была тоже где то рядом.
Клопыжников Сергей
Привет Толя! Там же был класс нашего 2-го взвода. А 1-го и ПТшек за Амазонкой.
Макаров Дмитрий
Цитата(Лашко Анатолий @ 27.1.2015, 20:47) *

Здравствуйте братцы-разведчики! Разрешите с Вами общаться. Коротко о себе. Лашко Анатолий, Черниговская обл. город Корюковка. Время пребывания на Кубе осень 1972 - весна 1974. Разведрота, ББО.

Здравствуйте, Анатолий! Разведка не особо тут балует нас своим присутствием. Наверное особенности службы сказываются, так сказать. smile.gif Может быть сохранились фотографии вашего периода службы? Интересно было бы посмотреть. hi[1].gif
Лашко Анатолий
Привет Дмитрий! Сегодня переснял фотки из альбома, качество конечно слабое. Со временем постараюсь подписать, если получится.
Клопыжников Сергей
Давай Толя! Интересно посмотреть! clap[1].gif
Лашко Анатолий
Сергей привет! Мне интересно у вас дембельский концерт был, Марта из Гаваны приезжала?
Клопыжников Сергей
Привет Толя! Не припомню такого концерта... Вроде всё скромнее было, плац, "Славянка", стадион, грузовики, барка! hi[1].gif
Лашко Анатолий
Привет Сергей!
Дембельский концерт это ведь хорошая традиция, зачем его отменять. Вначале выступали наши бригадные артисты и музыканты, а во втором отделении выступали артисты из Гаваны во глава с Мартой. Марта немного говорила по нашему, и даже вроде-бы пела "Катюшу". В первых рядах сидели дембеля, офицеры с женами, а дальше все остальные кто свободен от службы. На сцене вывешивали плакат с надписью: " Счастливого пути дорогие советские друзья". И на кубинском тоже.
Селиванов Александр
Было такое! И нас Марта провожала! hi[1].gif
Четаев Вячеслав
Не помню такого концерта.
Клопыжников Сергей
Традиция хорошая, но не припомню такого... hi[1].gif
Лашко Анатолий
Сегодня ко мне заходил мой друг, тоже кубаш. Он служил в оркестре, много рассказывал о своей службе, о том как они готовили дембельский концерт. У него много фоток на эту тему, и даже есть автограф Марты на uno peso.
Клопыжников Сергей
ЗдОрово! Хорошая память! hi[1].gif
Лашко Анатолий
Привет Сергей!
Я на странице ББО написал воспоминание нашего начальника разведки, будет время время почитай, попробуй отгадать блогадаря чему они выжили.
Лашко Анатолий
Привет Сергей!
Была у вас традиция с пальмовым листом?
Артюшкин Юрий
Лист упал! "До дембеля осталось ........ месяцев!!!"
Александр.com
Раз в месяц падает лист, так?
Ну и после учений полигонов заметали следы.
Серов Сергей
Сколько раз пытался засечь - так ни разу до конца и не довел: то забуду, то отвлекусь... А легенда живет до сих пор
Четаев Вячеслав
Пальмовый лист после Канделярии привязывали за БТРом.
Лашко Анатолий
У нас за БРДМом. Как только ротный не бегал, все равно замыкающий БРДМ дорогу заметал. Сильная была традиция.
Клопыжников Сергей
Привет Толя! Было дело, заметали. Гоняли конечно за это, но всё равно делали.
Нагорнов Александр
Привет парни. Не только с учений? но и с последнего караула заметал за собой дорогу. Лист от пальмы - это святое. Свой последний караул тащил эту реликвию мимо кассы комбата Ткаченко? КПП-2? Со всеми поворотами мимо парка 20-ки, минуя тарелки связи (так и не понял чьи они ), мимо столовой и вот она родная караулка. А караульный Газ-57 тихонько плёлся за нами и никаких возмущений ни у кого этот обычай не вызывал (ну естестенно кроме командования). А с крайних учений в Канделярии мы на полёвке так-же пальмовую ветвь привязывали и пропускали под гаубицей. Нам конечно пытались гефы мешать исполнить этот святой ритуал, но голь на выдумку хитра. Как только к нам приближался Уазик и пытался наехать на пальму, мы утягивали ветку под гаубицу и так до самого расположения. Было очень много пыли (в прямом смысле) и крику. Но барка у меня была итак последняя, так что много я не потерял.
Лашко Анатолий

Привет воины! А кто помнит черную Волгу ГАЗ-21, которая угонялась из бригады, или кто может что то слышал?
Иванов Михаил
Анатолий, а ты не хочешь вспомнить, что хранилось в мечети в подвале? (ББО) Изображение
Клопыжников Сергей
Да-да, кстати, Толя, интрига затянулась. blink.gif
Четаев Вячеслав
Цитата(Лашко Анатолий @ 17.3.2015, 20:44) *

Привет воины! А кто помнит черную Волгу ГАЗ-21, которая угонялась из бригады, или кто может что то слышал?

При мне у комбрига была зеленая ГАЗ-24 уже, черной не помню. В 75 попала в небольшую аварию - помяли заднее крыло. Кубинцы отрихтовали и подогнали краску - незаметно абсолютно.
Клопыжников Сергей
Толя Лашко, дак чего там в мешках было? Чем питались в подземелье? blink.gif
Селиванов Александр
Видно пока сам не доест, так и не скажет! biggrin.gif
Клопыжников Сергей
Осторожнее надо, вдруг перебор? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Лашко Анатолий
Привет воины! С праздниками Вас прошедшими и наступающими.
Давайте на время отложим вопрос с подземельем. Я не готов отвечать, много воды утекло с тех пор вдруг чего-то напутал. А вот на счет Волги 21-й неужели никто ничего не помнит?
Селиванов Александр
А нафига тогда спрашивал? rap[1].gif umnik2[1].gif
Лашко Анатолий
Всем привет!
С наступающим праздником!
Счастья, здоровья, успехов ну и конечно 100 гр. за ПОБЕДУ!
Ведь она одна на всех.
Клопыжников Сергей
За Победу - святое дело!!! thumbsup[2].gif
Селиванов Александр
Ну а про закуску из мечети всё таки расскажи... umnik2[1].gif
Красников Виталий
Интрига сохраняется. smile.gif
Нагорнов Александр
Пацаны ни какой интриги. Каждые полчаса по соточке и все будет в норме. Ежели не услышим или не прочтём ничего нового, то после трёх раз по сто, можем вполне увидеть всё наяву. Главное небросать пить. Ежели с первого раза не увидел, то не волнуйся со второго точно увидишь.
Лашко Анатолий
Мужики! Может кто помнит с каким счетом сыграли наши бригадные футболисты против "Карпат" в 73 или в 74 году? Подскажите.
Шабловский Юрий
Анатолий, в Ваше время были Бригадные футболисты?

Александр.com
Цитата("Лашко Анатолий")
...
На счет кока-колы у нас проблем не было. Через наш спортгородок проходила тропинка и была калитка в заборе.
По этой тропинке мимо домика особистов ходили офицеры из Манагуа на службу и обратно.
...

Анатолий, мне кажется ты ошибаешься с названием, это Нарокко.
Из и в Манагуа пешком далековато, порядка 6 км.
В мое время доставлял из Манагуа и увозил гефов зилок с Литера.
В твое видимо так-же было.
Лашко Анатолий
Когда приехали "Карпаты", то гефы объявили набор умеющих и желающих играть в футбол, а потом быстро сколотили сборную.
По поводу Манагуа и Нарокко Саша ты прав, я ошибся. Мой друг Леха Данилов, он в наше время возил посыльных в Манагуа, подробно меня просветил где находилось Манагуа, где Нарокко а где Сантьяго де лас Вегас.
Клопыжников Сергей
Разок меня тоже возили посыльным в Манагуа. По возвращению около бригады, наш 131-й зацепился с кубинским грузовиком зеркалами, прямо перед поворотом на КПП. Кубинский грузовик как обычно хреначил по середине дороги и без света вроде, наш водила еле успел отвернуть. Стёклами от зеркала водиле посекло всю левую сторону - рука, лицо и т.д. ну и мне досталось малёхо. buba[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.