Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Развед-рота ББО
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > ББО
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Лашко Анатолий
Цитата(Захаренко Анатолий @ 17.12.2016, 0:25) *

Толя, привет! Ты где пропал отзовись. Второй день тебя не наблюдаю.

Толя привет!
Я нигде не пропал, я рядом, иду в передовом дозоре. А как тебе удалось поменять аватарку.?
А мне обещали исправить, но воз и ныне там.
Захаренко Анатолий
Толя, как охота удалась? Если зайца и не подстрелили, то ноги убили наверняка. И то дело.
Вверху справа есть"Личные данные", кликни по ней, справа увидишь опцию "Установка аватара". Попробуй пройти по подсказке. Должно получиться, если твой профиль в норме. В противном случае обратись к модераторам, они помогут. Я свою переустановил со скрипом, поскольку с моим профилем какой-то конфуз, я вспомнил, что проблемы были и при установке.
Толя по кубаносу: я подошёл к той запредельной черте, что дальнейшее пребывание моё там только увеличивает степень непонимания и не восприятия с Михаилом. И это сильно угнетает. Но, пожалуй 10 главу поэмы, а чем чёрт не шутит, может даже и "скандальную 7" я всё таки решусь опубликовать. На всякий случай я потихоньку перевожу в электронный вид обе эти главы, чтобы хотя бы ты ознакомился с их полным содержанием.
hi[1].gif
Лашко Анатолий
Толя привет!
Охота удалась, зайца завалили. Ноги, конечно , тоже гудели.
Вчера сын попробовал решить с аватаркой, но ничего не получилось. Так что буду дослуживать в разведроте управления бригады.
Толя, я вспомнил одну интересную историю, может и ты ее помниш. Дело было в конце 72, а может быть в начале 73, точно не помню. Может у тебя есть на этот счет запись, или кто нибудь из кубашей вспомнит этот случай и уточнит. Едем мы на припортовую базу работать, и на перекрестке, я уже не помню в каком городке, наблюдаем такую картину. Справа на перекрестке стоит МАЗ самосвал, а у переднего левого колеса, прямо под буфером лежит труп, весь в крови. Мы день отработали и едем домой, на перекрестке ничего не поменялось. У нас был легкий шок. На следующей неделе мы снова едем в Гавану, и наблюдаем на перекрестке ту же картину, ничто не изменилось. Шок был страшный.
Приехали на базу, но какая там работа. В голове разные мысли, что это за люди такие, вторая неделя, страшная жара, а он лежит. Ко мне подошел работник базы, спрашивает, что случилось, у тебя наверное какое-то горе или что-то со здоровьем. Ну я ему все и рассказал. А он похлопал меня по плечу и спрашивает, а ты помниш как быстро машины проезжают перекресток? Куда там быстро,еле переползают. А он говорит, значит работает и работает лучше чем светофор. И рассказал мне, что кубаши практикуют такую наглядную агитацию. Конечно там давно уже лежал не труп,а чучело, и красной краски не пожалели. После его рассказа я постепенно вернулся в нормальное состояние.
Захаренко Анатолий
Толя, привет, наконец-то появился ещё один разведчик из ББО!
Про ту историю я слышал, во всяком случае смутные воспоминания про ту аварию на перекрёстке в Лас Вегасе по рассказам имеются. Но лично я свидетелем этого не был - я очень редко ездил на разгрузки, Бугаёв меня придерживал для расписания занятий по б/п. Но это было точно, может кто-то вспомнит ещё из ребят тех времён. agree[1].gif
Лашко Анатолий
Толя привет!
Тот случай хорошо помнят Саша Батурин и Коля Устич, можеш у них уточнить детали.
Спасибо модераторам, я в ББО в родной разведроте.
Лашко Анатолий
Толя привет!
Сколько времени прошло, а никто даже не аукнул. Толя, я недавно вспоминал нашу службу и вспомнилось мне какое-то мероприятие, может быть Новый год. Главное, что мне вспомнилось, что ты читал свое стихотворение. О чем оно я так и не вспомнил. Помню только одну фразу " Болтун находка для шпионов". Может ты его помниш или оно у тебя записаное есть. Очень хотелось бы прочитать.
.
Захаренко Анатолий
Толя, привет!
Хоть убей, не припомню этого, но стихотворение такое у меня где-то есть, надо поискать. Да и встречу Нового года на Кубе, я так понимаю 1973, помню очень и очень смутно. Но, спасибо соседям сапёрам Устичу и Романенко, которые запечатлели и отреставрировали старые фото тех событий, да притом и поделились ими с разведчиками. Немного освежили память. Толя, если найду это стихотворение, то дам знать.
hi[1].gif
Захаренко Анатолий
Толя, привет! Нашёл вчера на чердаке среди старых архивов, если так можно сказать, это стихотворение. Оно очень большое, и я не думаю что его читал на Новый год. Там такие вещи описаны, что я не сразу всё и вспомнил. Над ним надо поработать. Состояние плохое, местами, где было залито(видно протекала крыша) плохо читается и слиплось, но восстановить текст можно. Надо Расспросить у Батурина, помнит ли он про тот случай, о котором я упоминал раньше на кубаносе, ты посмотри там тоже(ром, ликёр, шило и др.)
Если удасться восстановить напечатаю на ветке "Творчество форумчан".
hi[1].gif
Лашко Анатолий
Толя привет!
Я понимаю, что обещаного три года надо ждать, но в нашем возрасте это опасно. Можно не дождаться. А так хочется прочитать.
Носов Василий
Цитата(Михайлюков Сергей @ 21.3.2016, 10:24) *

Анатолий, здравствуй.
На снимке Андрея Тюнева посередине изображен Слава Меркулов, мой ровесник, по крайней мере служили в одно время. Он из Торренса.
Ниже привожу несколько фото со встречи 2012 года. Знамя было вынесено на улицу для желающих сфотографироваться на его фоне. Последние две со встречи 2013 года, на одной - начало сбора, а на второй мы идем на "барке" по Москве-реке, на банкет, который получился очень классным. На обоих снимках меня запечатлел Тюнев Андрей, за что ему большое спасибо.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Привет Сергей. Ты наверное описку сделал.
Носов Василий
Изображение
Захаренко Анатолий
Привет, Вася!
На днях мы встречались с Сергеем. О многом переговорили и повспоминали. Всем кубашам привет!
Изображение
Носов Василий
Привет Толя biggrin.gif . Большое спасибо. В этом году не получилось приехать на Встречу. И не видел Сергея. Большой привет и массу наилучших пожеланий. Удачи. Храни Вас господь Бог всегда и везде. hi[1].gif
Захаренко Анатолий
Толя Лашко, привет!
Перевёл в электронный вид стихотворение, которое тебя заинтересовало. Как видишь обещанного пришлось ждать не три года, а всего лишь три недели. Ты сможешь прочитать его на ветке: "Творчество форумчан".
hi[1].gif
Ленских Николай
С праздником,разведка!!!
Захаренко Анатолий
Спасибо за поздравление, братишка!
Что-то разведчики в глухой засаде отсиживаются. Авось, кто ещё отзовётся.
Коля проясни ситуацию по сапёрной роте ББО. Сколько взводов(хотя я знаю - 2) было по сколько человек в каждом, и сколько было вас в роте? Ротный, помню был ст. л-т Гвоздицких, ком первого взвода л-т Лылак, второго - л-т Хоменко. Это при мне.
hi[1].gif
Дмитренко Валерий
Разведку с праздником!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.