Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Развед-рота ББО
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > ББО
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Семёнов Николай
Цитата(Клопыжников Сергей @ 27.6.2009, 16:51) *

Привет! Мы с тобой в одной казарме были, только в разное время.

Привет ребята! Привет коллеги по разведке! Служил 1974-76гв ББО. Рота разведки. Нарокко. Может кто знает кого из моего призова, отзовитесь.
Лели Виктор
Коля, а ты в ветку ББО зайди, там твоих по более будет
Семёнов Николай
Спасибо Витя, меня еще правда не везде пускают, да и с компьютером я еще не на ,,ты,, Будем стараться. Здоровья.
Аркатов Анатолий
Николай, ты уже " на свободе". Ходи куда хочешь. Поживи у нас, в "китай-роте", пока твои подтянутся yes[1].gif
Семёнов Николай
Спасибо за приют ребята. Поживу с удовольствием. благо бывал в Вашей роте не раз. Помню у вас на гитарке поиграем, потом в курилочку переходили. Всем здоровья, СВЯЗЬ.
Погорелов Сергей
Привет братцы! Рад видеть Семёнова Николая, связаны были одним годом службы. Коля! Кого из Питерских траков знаеш?
Ленских Николай
Семенову Николаю! Приветствую на форуме. С разведки было много друзей, на учения выезжали вместе. Да и вообще в одном батальоне были. Давай осваивайся и ждем фото.
Иванов Дмитрий
Присоединяюсь к Коле Ленских. Все мы по одним дорожкам ходили и в одной курилке под гитару сиживали. Ты только начни вспоминать, а уж мы поддержим, продолжим и потечет река воспоминаний туда в нашу молодость и обратно в наше настоящее. И нам будет хорошо, да и братьям кубашам приятно, как будто с нами в наше время побывали. А уж если фотками это дело подкрепить,то и совсем амнезия просто может пройти.
Семёнов Николай
smile.gif Здравствуй дорогое ББО и родная развед- рота. Парни! Всех с праздником!
Ленских Николай
Привет, разведка! С наступающим праздником! Всем здоровья! Редко общаемся.
Ленских Николай
Семёнову! Коля, почисти свой ящик, сообщения не принимаются!
Тряпкин Виктор
Цитата(Погорелов Сергей @ 26.4.2011, 11:02) *

Привет братцы! Рад видеть Семёнова Николая, связаны были одним годом службы. Коля! Кого из Питерских траков знаеш?

Сергей, добрый вечер!!! Сегодня зарегистрировался и решил тебе написать. Поздравляю с Днем Советской Армии и Военно-Моского флота. От души желаю благополучия и всего наилучшего ! Поздравлю всех кто проходил службу на Кубе!
Клопыжников Сергей
Развед-рота?! new_russian[1].gif
Селиванов Александр
Цитата(Тряпкин Виктор @ 22.2.2013, 23:28) *

Сергей, добрый вечер!!! Сегодня зарегистрировался и решил тебе написать. Поздравляю с Днем Советской Армии и Военно-Моского флота. От души желаю благополучия и всего наилучшего ! Поздравлю всех кто проходил службу на Кубе!

Давно бы надо! Теперь читай... И пиши! thumbsup[2].gif
Николаенко Виктор
Фото Тоотса Нормана. ББО, разведрота, мотоциклетный взвод. 1965-1967 г.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Красников Виталий
Классные фотографии!!! thumbsup[2].gif
Получается, что в ББО разведрота своя была, а затем в тройке её полностью ликвидировали или значительно усекли вплоть к разведвзводам. Почему?
А во времена существования ББО было одновременно две разведроты-в ББО и в старой Бригаде или только в ББО? hi[1].gif
Александр.com
Бригадная рота разведки раньше входила в состав ББО,
который был подразделением управления бригады.
После расформирования ББО бригадная разведка получила
статус отдельного подразделения управления бригады.
Вместе с тем в каждом батальоне был свой развед. взвод.
Задачи разведки управления бригады и батальонных
взводов не пересекались.
Люев Дмитрий
Чувствую. что сейчас очень много нового узнаю о себе, но тем не менее...
Все мы мним себя великими знатоками военного строительства и организации ВС СССР, но почему то общение идет на уровне баек и застольных "героических" историй.
Не может быть в подразделениях батальонного уровня отдельных развед взводов. Ну, не предусмотрен он был в штатном расписании МсБ, ТБ и т.д.
Да, в каждом подразделении(батальоне) был 1 из 12(15) взводов который "натаскивался" на разведподготовке. Ещё раз повторяю, ОБЫЧНЫЙ взвод(мотострелковый, танковый, артеллерийский), НО со своей СПЕЦИАЛИЗАЦИЕЙ!
Обычно в СА это был 2 взвод, 2 роты. Но, на местах всё зависело от командира батальона.
Предвосхищая гневные отповеди, жду в студию "разведчиков" ТБ, 4-ки, 20-ки. Или 3 Мсб был каким то особенным подразделением?
Александр.com
Дима, я конечно понимаю и разделяю твою юридическую подкованность, но
про отдельные батальонные взвода тоже впервые слышу, кто это назвал их отдельными?
Или ты сам это название для себя и придумал. blink.gif
Барков Михаил
Виталий, разведрота в ББО и в старой бригаде - это одно и тоже.
Александр, ты уверен, что при создании 3МСБ, был сразу создан разведвзвод 3МСБ?

Дима, пожалуйста, не забывай, что бригада на Кубе была не совсем штатным (по распорядку и организации) подразделением ВС СССР.
При мне в 20МСБ был отдельный разведвзвод, не входящий в мотострелковые роты. Такой же отдельный, как ВМО.
Александр.com
Цитата(Барков Михаил @ 9.11.2013, 12:35) *

...
Александр, ты уверен, что при создании 3МСБ, был сразу создан разведвзвод 3МСБ?
...

Нет, не уверен. Что были батальонные развед. взвода я узнал только на форуме.
Может они и были в мое время, но я не слышал.
По идее, такое могло быть, но нужны подтверждения.

По поводу обозначения отдельный(ая)
у нас было настолько все запутано, что почти все подразделения
бригады были отдельными (свой номер части, печать и знамя). blink.gif
Яанус Яанимяги
С 1984-86 в 4 МСБ не была разведвзвода .
Люев Дмитрий
Цитата(Александр.com @ 9.11.2013, 14:31) *

Дима, я конечно понимаю и разделяю твою юридическую подкованность, но
про отдельные батальонные взвода тоже впервые слышу, кто это назвал их отдельными?
Или ты сам это название для себя и придумал. blink.gif

Причем тут юриспруденция?
В своем посте я не словом не обмолвился об отдельных взводах (связи, рем., обеспечения) подразделения(батальона). Ещё раз повторяю, разговор идет о СПЕЦИАЛИЗАЦИИ обычного(мстр, тб) взвода.
Цитата(Барков Михаил @ 9.11.2013, 14:35) *

Дима, пожалуйста, не забывай, что бригада на Кубе была не совсем штатным (по распорядку и организации) подразделением ВС СССР.
При мне в 20МСБ был отдельный разведвзвод, не входящий в мотострелковые роты. Такой же отдельный, как ВМО.

Михаил, ни сколько с тобой не спорю, но ты сам говоришь:...не входящий в мотострелковые роты..., стало быть это "маленький кусочек" разведроты прикомандированый к 20-ке.

Барков Михаил
Александр, "отдельный" взвод - я не имел в виду с отдельным номером, знаменем и т.д. В смысле, что отдельный в составе батальона.
Насколько я помню из воспоминаний здесь, в 20-ке этот разведвзвод был создан в 1989 году...просто на пустом месте.

Поэтому, Дима, я считаю, что это никакой ни кусочек бригадной разведроты...
Люев Дмитрий
Да ну его, чегой-то кому-то доказывать. yes[1].gif
Завтра мне кто-нибудь расскажет, что в составе 7 ОМсБ был кавалерийский корпус под командованием Мюрата, я охотно соглашусь. А, как же, будет чем козырнуть на очередном застолье: "Я, с Мюратом служил!" thumbsup[2].gif
Красников Виталий
Цитата(Николаенко Виктор @ 8.11.2013, 20:42) *

Фото Тоотса Нормана. ББО, разведрота, мотоциклетный взвод. 1965-1967 г.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Витя, какова структура разведроты ББО? hi[1].gif Сколько было мотоциклов, какие, где подевались (ОО наверное забрал несколько, в Алькисар кажись отдали один, в комендачах просматривался у регулировщиков). Сколько вообще примерно у нас на Острове в Армаде было мотоциклов? hi[1].gif На параде ведь выезжала целая колона мотоциклистов со знамёнами. thumbsup[2].gif

Изображение
Это клуб какого подразделения,неужели ББО? hi[1].gif
Яанус Яанимяги
Это наверно старый клуб бригады ,на сцене даёт симультан чемпион мира Тигран Петросян
Красников Виталий
Янус, ну ты меня сразил наповал!!! biggrin.gif Может сеансёр, а не СИМУЛЯНТ? hi[1].gif
А что было такое событие-приезд Тиграна Петросяна в нашу Бригаду??? Первый раз слышу! Может кто нибудь из Кубашей подтвердить или опровергнуть эту инфу? hi[1].gif
Анадырцы, 60-ки, Вы узнаёте этот открытый Клуб или кинотеатр??? hi[1].gif
Яанус Яанимяги
Тигран Петросян был в бригаде в декабре 1966 года.В Гаване был шахматный турнир и во время этого он и пошещал бригаду. Виталик ,про симулянта не понял.
Николаенко Виктор
Клуб, помню, но плохо. Событие, приезд Петросяна, в бригаду, помню, но сам не присутствовал. Это было в 1966 году.
Вот из воспоминаний:
Изображение
Азаров Валерий
В 20-ку в 1969 году приезжали,космонавт забыл,по моему Елисеев,а также артисты,Чурсина запомнилась. blind[1].gif
Красников Виталий
Цитата(Яанус Яанимяги @ 9.11.2013, 13:11) *

Это наверно старый клуб бригады ,на сцене даёт симультан чемпион мира Тигран Петросян

Цитата(Яанус Яанимяги @ 9.11.2013, 16:04) *

Тигран Петросян был в бригаде в декабре 1966 года.В Гаване был шахматный турнир и во время этого он и пошещал бригаду. Виталик ,про симулянта не понял.

Яанус, сори. blush[1].gif hi[1].gif Надо читать симультан, а не симулянт. yes[1].gif
Но я честно говоря также всё равно не понимаю кто такой симультан. no[1].gif Переведи. hi[1].gif smile.gif
Яанус Яанимяги
Это сеанс одновременной игры ,а слова симультан в русском языке нету .Мой косяк hi[1].gif
Воронов Василий
Цитата(Азаров Валерий @ 9.11.2013, 18:26) *

В 20-ку в 1969 году приезжали,космонавт забыл,по моему Елисеев,а также артисты,Чурсина запомнилась. blind[1].gif

А может Шаталов? Я его видел во время выступления во Дворце профсоюзов в Гаванне.
Дедион Александр
Шаталов был в бригаде в70-м году. Есть и фотки с ним, на форуме.
Красников Виталий
Саня, делись фотографиями, если они не далеко, а под рукой. hi[1].gif

Витя, и всё же кто такой Тоотс Норман. (ББО, разведрота, мотоциклетный взвод. 1965-1967 г.) Как и где Вы с ним встретились, в реале или виртуально? Почему он не выходит на просторы этого форума? hi[1].gif
Николаенко Виктор
Поспрашивайте Яануса. hi[1].gif Написал ему письмо на почту, но ответа пока нет. Но на форум, возможно заходит, как гость. umnik2[1].gif
Красников Виталий
Опять удачно соскочил, и стрелки сразу на Яануса перевёл. biggrin.gif

Он наверное есть в той книге, которую Яанус со своим товарищем привезли в Киев для подарка своему комбригу. Там вроде бы сосредоточены воспоминания об армейской службе всех земляков Яануса, если конечно я не ошибаюсь.
Дедион Александр
Фото не мое.Шаталов с офицерами бригады (ББО?)
Изображение
Николаенко Виктор
Цитата(Красников Виталий @ 10.11.2013, 20:17) *



Он наверное есть в той книге, которую Яанус со своим товарищем привезли в Киев для подарка своему комбригу. Там вроде бы сосредоточены воспоминания об армейской службе всех земляков Яануса, если конечно я не ошибаюсь.

Тоотс Норман автор той книги. buba[1].gif
Красников Виталий
Понятно. yes[1].gif Так это ведь он и приехал с Яанусом на(в) Украину для встречи в Полтаве со своим сослуживцем? hi[1].gif Круто, вот это армейская дружба!!! thumbsup[2].gif

Саня, а где на фотографии сам Шаталов, где офицеры бригадные? hi[1].gif
Дедион Александр
Шаталов в советской форме, с фуражкой в руке. Второй слева мой взводный, ст. л-нт Александр Васильев, крайний справа, в гражданке, вроде похож на Биченко, но не уверен, остальных не знаю, или не помню. Фото вроде Васильева.
Красников Виталий
Он у нас на форуме или в Классниках фото нашёл?
Дедион Александр
Васильев есть в класниках, моем мире. есть и на форуме, но сообщений у него нет. Посмотри в моих друзьях.
Дмитренко Валерий
Цитата(Красников Виталий @ 10.11.2013, 20:27) *

Понятно. yes[1].gif Так это ведь он и приехал с Яанусом на(в) Украину для встречи в Полтаве со своим сослуживцем? hi[1].gif Круто, вот это армейская дружба!!! thumbsup[2].gif

Саня, а где на фотографии сам Шаталов, где офицеры бригадные? hi[1].gif

Виталя, а ты разве фоток с этой встречи не видел blink.gif
Красников Виталий
С Шаталовым-нет, с шахматистом-тем более не видел и не слышал даже. no[1].gif С земляком Яануса-конечно же видел, я просто сразу не врубился, что это тот самый горячий парень из Прибалтики, который служил в мотоциклетном отделении!!! thumbsup[2].gif clap[1].gif yahoo[1].gif clap[1].gif
Дедион Александр
Шаталов в бригаде. Фото Шаталова с оркестром Скиртенка.
ИзображениеИзображение
Красников Виталий
Зачётная фотография!!! thumbsup[2].gif Какова цель приезда лётчика-космонавта Шаталова в Бригаду? Поднять боевой дух воинов-интернационалистов в борьбе с мировым империализмом? buba[1].gif
Селиванов Александр


Цитата(Красников Виталий @ 10.11.2013, 20:27) *

Понятно. yes[1].gif Так это ведь он и приехал с Яанусом на(в) Украину для встречи в Полтаве со своим сослуживцем? hi[1].gif Круто, вот это армейская дружба!!! thumbsup[2].gif

Саня, а где на фотографии сам Шаталов, где офицеры бригадные? hi[1].gif

Виталь. А ты чЁ по форме не отличишь? umnik2[1].gif
Николаенко Виктор
Посещение бригады Тоотсом Норманом, в 2012 году.
Изображение
В Гуанабо. Видимо где он жил при посещении Кубы.
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.