Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Клуб путешественников
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3
Лели Виктор
Цитата(Прусов Александр @ 25.1.2012, 19:21) *

Огромное желание осенью приехать, молю бога лишь бы финансы не подвели и какие нибудь непредвиденные обстоятельства...


И что же? Как обстоятельства? derisive[1].gif
Брякин Александр
А я сейчас в Турции, в Кемере. Завтра еду в Стамбул.
Величко Геннадий
Мост сфотай Азия-Европа thumbsup[2].gif
И пролив yes[1].gif
Брякин Александр
Гена, обязательно.
Макаров Дмитрий
Проходили там! Будем ждать фото! hi[1].gif
Кильметов Роберт
С пролива бы с воды сфотать как мы его видели, и Стамбул так же.
Величко Геннадий
Эд турки, и Крым наш застроели, санатории, тот-же Мисхор, молодцы, хорошо хоть не Китай.
Данилов Эдуард
А что - китайцы ещё лучше и быстрее строят.....это обман, что китайские товары плохие, это наши комерсы (не все)заказывают чтобы подешевле - компенсация взяток и чтобы кушом .....вот они и меняют подшипники на втулки, метал на пластик, пластик на бумагу, по просьбе наших и СИЛЬНО удивляются, кто , какой ЛОХ такое покупает.
Брякин Александр
Облом с фото моста на Босфоре. Вылет был сегодня в 8 утра. С 5 утра прождали такси, но оно так и не приехало. Потом выяснилось, что он подумал, что надо в 5 вечера приехать. sad.gif
Лели Виктор
Жаль..ну ничего в сл. раз.

Всё про барки перехало по назначению http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showto...mp;#entry145956
Величко Геннадий
Жаль, sad.gif турки они и в Африке турки
Саня следующий раз сфотаешь biggrin.gif

Вот здесь фото МОСТА

Здесь и ВИДЕО есть
Красников Виталий
Цитата(Брякин Александр @ 9.7.2012, 21:59) *

А я сейчас в Турции, в Кемере. Завтра еду в Стамбул.

Саня, так ты сейчас где: в Стамбуле, в самолёте или уже дома?
Брякин Александр
Виталя, я в Стамбул не попал, я только на деньги попал. Сейчас до пятницы в Кемере. Что интересное, время приезда таксисту объяснял турок, но тот чего-то не понял. Что бы было, если бы я такси вызывал.
Бурдаев Игорь
Всем привет!
Вот ссылка на свежую статью, так сказать, современная Куба глазами очевидца:
http://svpressa.ru/travel/article/65563/
Кокшаров Сергей
Прочитал очерк, корреспондент правильно подметил, российского триколора на Кубе не видно. Всё больше китайские флаги - на буровых, у городков рядом с буровыми. У отеля российского флага тоже не было, хотя туристы были в большей массе из России. Французский, канадский пожалуйста и разумеется Кубинский. Российский флаг видел только у посольства 9 мая. Отсутствие российских флагов на Кубе меня не удивляет - по Сеньке шапка.
Не понял сарказма корреспондента по поводу качалок нефти, он упоминает Сибирь так вот у нас в Сибири да и на Урале качалки такие же, как заметил отдыхавший с нами нефтянник - пожарный, обваловки у нас вокруг качалок повыше, а так такие же кусты.
Кокшаров Сергей
Сегодня по первому каналу в передаче "Непутёвые заметки с Дмитрием Крыловым" показывали Гавану. Живущие в европейской части ещё могут посмотреть эфир.
http://stream.1tv.ru/live
Зиннатуллин Альфрид
Решили с Братом немного попутешествовать прокатится по малой Родине, по Казахстану, завтра с утра на двух машинах выезжаем, по маршруту Уфа - Костанай - Бурибай (Боровое) - Астана - Джезказган - Сатпаев - Костонай - Уфа, может на Балхаш зарулим. В Костанае будем ночевать где-то в районе улицы Баймагамбетова, на обратном пути наверное тоже там же. на озерах Бурибая дня три будем, две ночи в Астане, если что... то телефон мой в личке, где будет вайфай, то смогу выйти на форум.
Цитата(Яанус Яанимяги @ 25.3.2010, 19:35) *

Один парень с моего взвода был оттуда родом, его зовут Сергей Николаевич Золотарёв. Может кто то попробует его найти .

Взял с собой военник, загляну в военкомат, ну вообщем попробую поискать, так как цель основная в Казахстане это Сатпаев, наша с братом Родина
Бурдаев Игорь
Альфрид привет!
В Астане, в нынешней столице Казахстана живет Василий Коршунов мой замкомвзвода по 2-й роте в Торренсе, но я не знаю ни его адреса, ни телефона. Он был в прошлом году на 50-летнем юбилее в Новосибирске и с ним общается Вячеслав Старцев из Новосибирска, спишись с ним, может у него есть его данные. Он отличный мужик, может быть, где-то пересечетесь, мне кажется он будет рад встрече. Он местный, там все знает и на Кубу оттуда призывался, тогда это был г. Целиноград. Это так в порядке информации, мало ли что, может помощь какая понадобится, наши люди везде есть и думаю в помощи не откажут.
Зиннатуллин Альфрид
Спасибо, но лучше просто встретится, без нужды в помощи, а то как то и так очкую никогда так далеко не ездил, а то у брата Калина, но слава богу не спортивная и не желтая biggrin.gif
Козлихин Сергей
Альфрид. Ты почему раньше не сообщил, что едеш в Казахстан. Ведь в Кустанае и Кокчетаве есть наши однополчане. После Кустаная доедеш до Рузаевки и уходи на Кокчетав( Кокшетау) Пряма дорога на Атбасар уж очень плохая. Хотя между Рузаевкой и Кокшетау тоже не очень хорошая.Но зато потом поедеш как по маслу. Легко и быстро(зимой я по ней ездил. Три часа и я был в Астане. Расстояние 300 км.)
Зиннатуллин Альфрид
Спасибо, не уверен был что поеду, на работе могли не отпустить.
Старцев Вячеслав
Для Альфрида:

Отличный парень : http://www.odnoklassniki.ru/profile/357359899520
и вот еще: http://www.odnoklassniki.ru/nurlan.atambuzov
и еще : http://www.odnoklassniki.ru/profile/146121479075
Брякин Александр
Альф, в Алма-Ату приезжайте! Буду рад встрече.
Лели Виктор
Цитата
Решили с Братом немного попутешествовать прокатится по малой Родине


Счастливого пути!
Александр.com
Может кому будет полезен такой список

Список стран безвизового въезда для россиян в 2013 году

Список стран, въезд на территорию которых для граждан РФ производится без оформления визы, либо виза оформляется на границе.
Куда можно поехать без визы и загранпаспорта гражданам России,смотрите полное описание актуальное на 2013 год.

Абхазия (паспорт РФ)
Азербайджан (3 мес.)
Албания (с 25 мая по 25 сентября)
Армения
Босния и Герцеговина (до 3 месяцев с приглашением или ваучером, возможен безвизовый въезд при условии транзита)
Беларусь (паспорт РФ)
Великобритания (возможен безвизовый въезд при транзите через аэропорты до 24 часов)
Грузия
Македония (въезд без виз)
Молдова (3 мес.)
Сербия (до 3 месяцев)
Турция
Украина (паспорт РФ)
Хорватия (с приглашением или ваучером, летом свободный въезд)
Черногория (до 30 дней)
Бангладеш (до 15 дней)
Бахрейн (до 14 дней)
Вьетнам (до 15 дней)
Гонконг (до 14 дней)
Израиль (3 мес.)
Индонезия (30 дней)
Иордания
Ирак (10 дней при въезде из Турции)
Иран (14 дней)
Йемен (3 мес.)
Казахстан (паспорт РФ)
Камбоджа (30 дней)
Катар (14 дней)
Киргизия (паспорт РФ)
Лаос (15 дней)
Ливан (3 мес.)
Макао (30 дней)
Малайзия (1 мес.)
Мальдивы (1 мес)
Непал (3 мес.)
Оман (21 день)
Сингапур (до 96 часов при условии транзита)
Сирия
Таджикистан (по внутреннему паспорту)
Таиланд (до 1 месяца)
Узбекистан (по внутреннему паспорту)
Филиппины (21 день)
Буркина-Фасо
Ботсвана
Бурунди
Джибути
Египет (30 дней)
Замбия
Зимбабве
Кабо-Верде (1 мес.)
Камерун
Кения (1 мес.)
Коморские острова
Лесото (1 день)
Маврикий
Мадагаскар (90 дней)
Марокко (3 мес.)
Мозамбик
Намибия (3 мес.)
Сейшелы (1 мес.)
Свазиленд (1 мес.)
Танзания (1 мес)
Того (7 дней)
Тунис (30 дней)
Уганда (1 мес.)
Эфиопия (1 мес.)
Антигуа и Барбуда (1 мес.)
Аргентина
Багамы (3 мес.)
Барбадос (28 дней)
Боливия (1 мес.)
Бразилия (3 мес.)
Венесуэла (3 мес.)
Гаити (3 мес.)
Гайана (3 мес.)
Гондурас (3 мес.)
Гренада (3 мес.)
Гватемала (3 мес.)
Доминика (21 день)
Доминиканская Республика (1 мес.)
Колумбия (30 дней)
Куба (1 мес.)
Никарагуа
Парагвай (безвизовая зона в районе водопадов Игуасу, город Сьюдад дель Эсте)
Перу (3 мес.)
Сальвадор (3 мес.)
Сент-Винтсент и Гренадины (20 дней)
Сент-Люсия (6 недель)
Теркс и Кайкос (1 мес.)
Уругвай (с 27 декабря 2011 г)
Чили (3 мес.)
Эквадор (3 мес.)
Ямайка (1 мес.)
Вануату (до 1 месяца)
Острова Кука (1 мес.)
Микронезия (1 мес.)
Ниуэ (1 мес.)
Западное Самоа (2 мес.)
Северные Марианские Острова (45 дней)
Фиджи (4 мес.)
Палау (1 мес.)
Тонга (1 мес.)
Тувалу (1 мес.)

Но к Дню Ветерана ГСВСК в сентябре
все должны вернуться в свои подразделения. biggrin.gif
hi[1].gif
Ткачев Александр
Побывал в Черногории, даа природа постаралась на славу, а люди не загадили эту красоту.
Изображение Изображение
Лели Виктор
Живот втяни! А то дама вона какая... Наташка как?
Воронцов Алексей
Даа! Красота! Саша молодца.
Ткачев Александр
Цитата(Лели Виктор @ 18.7.2013, 17:04) *

Живот втяни! А то дама вона какая... Наташка как?

Как то так.
Изображение
Носов Василий
Цитата(Ткачев Александр @ 18.7.2013, 17:14) *

Побывал в Черногории, даа природа постаралась на славу, а люди не загадили эту красоту.
Изображение Изображение

Привет Александр. На втором фото выглядишь. ОТЛИЧНО.
Дмитренко Валерий
Саня Наташе привет передавай, молодцы место для отдыха видно отличное thumbsup[2].gif
Сидоренков Александр
Цитата(Ткачев Александр @ 18.7.2013, 17:14) *

Побывал в Черногории, даа природа постаралась на славу, а люди не загадили эту красоту.
Изображение Изображение

Такая красота всем нравится.
Изображение Испания. Реус.
Овчаренко Николай
Цитата(Ткачев Александр @ 18.7.2013, 16:14) *

Побывал в Черногории, даа природа постаралась на славу, а люди не загадили эту красоту.
Изображение Изображение


Александр! Рад за вас и вашу поездку.
Макаров Дмитрий
Сплавлялся по своей любимой реке Керженец. Красивая природа, рыбалка, ночной костерок. Чудно!
Немного фоток:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Брошенное жилище отшельника. Ушел в другое место.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Лели Виктор
Класс...
Аркатов Анатолий
Дима, другой мир... словно кино смотрел yes[1].gif
Селиванов Александр
Места там глухие, заповедные. Почти первозданная природа! Тайга. thumbsup[2].gif
Дмитренко Валерий
Красиво thumbsup[2].gif но и опасно наверное хищные звери однако водятся Изображение
Селиванов Александр
А как же! Даже знаки есть. Предупреждающие.
Изображение
Дмитренко Валерий
Саня, а ружьишко где blink.gif вдруг медведь обнять захочет Изображение
Селиванов Александр
Нельзя там с ружьишком! Заповедник!
Сидоренков Александр
Вчера по каналу "ПУТЕШЕСТИЯ" показывали Гавану примерно минут 30-40. Жить в такой нищите, с таким климатом и такой землёй, в голове не укладывается. Кроме сочуствия Кубинцам- никаких других эмоций.
Николаенко Виктор
Это не моё путешествие, но я думаю некоторым будет интересно посмотреть.
Автостопом Владивосток-Севастополь-Владивосток
Кокшаров Сергей
Цитата(Сидоренков Александр @ 17.9.2013, 15:28) *

Вчера по каналу "ПУТЕШЕСТИЯ" показывали Гавану примерно минут 30-40. Жить в такой нищите, с таким климатом и такой землёй, в голове не укладывается. Кроме сочуствия Кубинцам- никаких других эмоций.

Александр, посмотри фильм "Я – Куба" как жили кубинцы.
Согласен с тобой достойны лучшей жизни. Посмотрел в прошлом году как живут на Маврикии в таких же климатических условиях, на острове. На Маврикии нет армии и доходы на душу населения в 1000 раз выше чем на Кубе.
Носов Василий
Привет Братаны. biggrin.gif Напишу. Как я посетил Канаду. Кому интересно почитаете. Но с начало blind[1].gif Получение гостевой визы в Канаду. Собрал соответствующие документы. С переводом на французкий и английский. И отвез в Визовый центр в Москву. Заехал до нашего Уважаемого Меркулова Славы погостил у него несколько дней и домой. Дней через 20-25 приходит письмо на электронную почту из посольства Канады. Дочка перевела. Требуется допольнительные сведенья, о моей срочной службе. Когда призвался, куда направлен. Что делал во время службы. Кто по званию. Сколько человек было в подчинении. Какова численность подразделения. Род войск. Участвовал ли в боевых действиях. Фамилия командиров и обязательно с именем. Без имени не принимаются. Ксерокопия военнго билета. Я с горем попалам на вопросы ответил. как я понял. В тех документах которые я здал раньше. Был вопрос. Были Вы за границей. Я ответил . Да. Срочная служба. На Кубе. Вот они и приципились ко мне. Потребовали дополнительные сведенья. Мне да проще. А что отвечать нашему доблестному ОСНАЗу. Или особистам и связистам. Ведь это самый настоящий допрос. Прошло 40 лет. Надо вспомнить. Имена и фамилия командиров. Ну это ладно. Пришла виза . Дочка выслала билеты. и мы поехали с женой. Жена была раньше в Канаде. Хотела с младшей дочкой. Но ей не дали Визу. Сильно молодая. Среди молодежи распростронено такое явление в Канаде. Приежают по гостевой визе. Назад на Родину не возвращаются. Живут 3 года нелегально. А по Канадским законам. Человек проживший 3 года в Канаде. Получает Канадское гранжданство. Билеты на Трансаэро. Туда и обратно. Забегу в перед. Компания эта развалилась. Назад возвращался. На Канадском самолете до Парижа. А из Парижа до Москвы. Уже на самолете Аэрофлота. Если бы не зять. То не извесно. Когда бы прилетел бы домой. Ладно. В следующий раз допишу hi[1].gif
Николаенко Виктор
Василий, давай дальше рассказывай. Очень интересно. pioneer[1].gif
Серов Сергей
И поподробней! buba[1].gif
Носов Василий
Перелет занял 10 часов. Из настоящего дня, в прошлый день. Разница на 8 часов. Точно как на Кубе. Прилетели в Торонто. Аэропорт огромный не сколько терминалов. Приехали в пригород Торонто или окраина. Там живет дочка. Дороги как зеркало. Отличные. 120- 140 км. Если тихо едишь начинают сигналить. Очень много эстакад. Доходит до трех этажей. Так что на перекросках столпотворения нет. Разгрузка эстакад. Свободной земли нет. Вся в деле. И притом обязательно изгородь. Тянись хоть несколько км. Через определенное расстояние. Стоят ворота с заездом на эту землю. Указан знак хозяина земли. Фермера с посевами или уже убранным урожаем. Без разницы. Есть поселки с однотипными домами. Как правило с двух этажными домами. И обязательно с встроенными двумя гаражами. По домам смотришь вроди здесь я уже был. А на самом деле. Ты здесь первый раз. Первый этаж. Гаражи. Гостинная. И большая кухня туалет. Второй этаж. Три туалета три ванны. Две больших спальни и две комнаты поменьше. Канализация есть. Но я не где не видел канализационных люков возле домов. Как они обслуживают, канализацию во время забоя я не знаю. Батарей отопления у них нет. . Под домом есть огромный подвал. Там стоит оборудование для газа. Которое разогревает воздух до пределенной температуры. Которое задает. Хозяин дома. Затем ветнилятор. Гонит нагретый воздух через систему труб. в каждую комнату. В том числе и в гаражи. Если пожелает хозяин. Плиты электрические. Большие на несколько конфорок. Сели ужинать. Подали картошку. Здесь я моментально вспомнил нашего Уважаемого Виктора. Который нам в свое время. hi[1].gif Возил картошку из Канады на Кубу clap[1].gif Из основной еды Канады мне понравился один хлеб. Остальная еда не вкусная. Надо к ней привыкать. Еды очень много и при том разнообразной. Наелся манги и авакады. При том настоящей зрелой. Которую мы ели на Кубе от пуза. Через определенное время идет уценка товаров до половины стоимости и больше. Дают на пробу мелкими порциями еду и спиртыны напитки 5-10 грамов. Магазины огромные как футбольные поле. Охранников почти нет. Некоторые товары находятся за пределами торговой площади. Под контролем видеокамер. Взял товар иди оплати. Есть рамки прохода. Если не заплатил. Раздается сигнал. Которого я не слышал. Допишу после
Серов Сергей
Цитата(Носов Василий @ 16.11.2015, 13:09) *

Раздается сигнал. Которого я не слышал. Допишу после

Вот эти три фразы напрягли слегка... Замели, что ли? umnik2[1].gif
Носов Василий
Забыл дорисовать дом. Как заходишь в дом. Настыке торца гаражей и дома. Большая комната. Там расположена большая комната. В ней находится стиральная машина. Затем глубокая раковина. С краном горячей и холодной воды. Большой высокий шкаф для обуви, стирального порошка. и в других комнатах. Встроенные шкафы. С двух сворчатыми дверями. Давление воды в кранах. Очень большое. Бьют строю по тело больно. Вроде как массаж водяной проходишь. Участки земли на заднем плане дома. Крохотные. Хозяин обустраивает по своему вкусу. У дочки например растет два дерева. Можно еще и третье посадить. Просторная веранда. Стоит на земле. Строится дом так. Копается котлован. Укрепляются стенки бетоном. Потом посередине котлована то есть подвала. Ложится двух тавровая длинная металлическая балка. Под балку подводятся две - три металлические опоры. Завозятся готовые детали дома. Полностью деревянные пол Перегородки готовые толстые листы фанеры или другой материал из дерева или стружок и опилок. Ну перед домом. Хочешь не хочешь. Засевай газон и ухаживай за ним. За этим следят коммунальные службы. Если хозяина нет. То приежают коммунальщики на машинах, со своими маленькими траторами. Подстригут уберут траву. Внесут удобрения и польют. Зимой хошь не хошь. а снег сугробя возле дома должны убраны. Подходят машины. Механизмы загружают. и снег увозится за пределы населеннго пункта. Интересные у них правила для нас водителей. Я в России подъежаю к перекрестку. И стою перед красным светофором. Не зависимо есть у меня помехи справо или слево. А Канадец подъехал к перекрестку на красный свет. Если у него нет помех справо или слево. Свободно едит не кто его не остановит. А у нас сами знаете. Прав сразу лешисься. Плюс еще помогает карман. При повороте на лево от осевой сплошной есть карман. как бы островок безопасности. Машина въежает в него и спокойно поварачивает на лево или разворачивается. При авариях на перекрестках сразу видно кто нарушил. Кто въехал с внешней стороны карманы в этот карман где стояла машина для поворота на лево. Тот и нарушитель. Тех помощь у них отлажена. Стала машина по какой то причине. Водитель вызывает помощь. Я наблюдал со стороны. Машина стала. Пришла техпомощь. Хозяин машины собрал манатки. А водитель помощи загрузил передок машина на свою платформу. и утащил. Хозяин машины постоял не много. Затем подошла машины и он уехал. Что за машина я не знаю. Друг сват брат. Или арендованная машина в виде проката я не знаю. Но он уехал по своим делам. Штрафы большие. Парковка платная по определенным часам. Стоишь на бесплатной парковке. И забыл про врмя что пришло время платной парковке. Заплотишь солидный штраф и за время платной парковке сдерут blind[1].gif blink.gif После допишу
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.