Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Все об охоте и рыбалке
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Четаев Вячеслав
А оно тебе надо? Охота - для возраста, кому - "20 верст - не крюк", это не в тире по тарелочкам стрелять. Купи , лучше, удочку и стул, сядь на бережок и филосовски лови простого Русского окушка ! biggrin.gif
Александр.com
Слава, да ну тебя, весь кайф обломал. derisive[1].gif
Это не для охоты, так по лесу пройтись что-б страшно не было,
по банкам иногда пострелять. В праздник на даче салютнуть
что-б сторожа знали что там тырить доски не стоит.
Не на охоту я тоже могу, ну там машины посторожить пока
мужики по лесу бегают и т.д.

И ребята, очень прошу про лицензию, справку и охотничий билет
будьте добры в самом конце обломайте. Дайте наохотиться. biggrin.gif
Четаев Вячеслав
Я не отговариваю - один раз живем, есть желание - надо его исполнять. Тем более, что - счастье - это путь к цели, а не сама цель. biggrin.gif И сейчас купить и владеть оружием проще, чем во времена СССР, хотя определенное время придется на разрешения потратить .
Серов Сергей
У нас в провинции на оформление всех бумаг уходит придмерно месяц с лишним, причем самое длительное - это получение ответа в разрештельной комиссии, а вот в столице... Там, мне кажется, порядки несколько иные... С чего взял? Юридически я числюсь в московском ЧОПе, все начальство тоже там, и вот по их рассказам и впечатлениям о всяких проверках и походах по инстанциям я и делаю такие выводы - поборы, поборы и еще раз поборы... Каждый год катаемся сдавать квалификационную проверку, подтверждаем свой разряд, стоит это дело семь косарей... так, к слову

Изображение
Колесник Иван
Цитата(Александр.com @ 26.4.2016, 22:52) *

Слава, да ну тебя, весь кайф обломал. derisive[1].gif

А такого, для охраны, не желаешь?
Изображение

Александр.com
1. Уж больно дорого выглядит. no2[1].gif
2. Иван я не зареген Вконтакте, к сожалению. blush[1].gif
Колесник Иван
Но охота все равно...

Изображение
Тогда вот..

https://youtu.be/oLIOtkeNPKA
Люев Дмитрий
Цитата(Александр.com @ 26.4.2016, 23:52) *

...по банкам иногда пострелять...

По СБЕРу, по ВТБ-24... blush[1].gif
Александр.com
Не nono[1].gif Дима, я Серову не враг,
а друг товарищ и брат. friends.gif
Лели Виктор
Цитата(Четаев Вячеслав @ 26.4.2016, 21:22) *

А оно тебе надо? Охота - для возраста, кому - "20 верст - не крюк", это не в тире по тарелочкам стрелять. Купи , лучше, удочку и стул, сядь на бережок и филосовски лови простого Русского окушка ! biggrin.gif

Окушка, сидя, хрен словишь)))
Сидя это карась, лещ, карп и прочая "белая" рыбка.
А на хищника охотиться нужно, хитрить с ним))
Четаев Вячеслав
"Хитрить" надо с любой рыбой. Приманка должна её заинтересовать - только тогда она её возьмет. А "хищные" качества могут проявится у практически любой рыбы , особенно крупной. На блесну можно поймать и язя, и леща. и даже крупную плотву. А щука не раз брала на обычного червяка, правда в этом случае чаще всего успех был на её стороне. biggrin.gif
Нагорнов Александр
На охоту ни-ни! Настрелялся за свою бытность - зверушек жалко стало. А вот на рыбалку иногда попадаю - раз в семь-восемь лет. И именно на удочку. Люблю посидеть на бережку, мысли помыслить и думы подумать.

Саша, обратно пробелы ставлю после тебя.
Александр.com
Еще немного, и я тоже стану 20.gif

Изображение
Нагорнов Александр
Извини Александр . Я больше не буду.
Антоненков Сергей
Давно было. Возвращаемся с соседом с рыбалки (на Белом озере были, под Шапками). От остановки идем, с ящиками, ледобурами. Около магазина стоят две тетки - южанки. С мешками, семечками торгуют. И нас прикололи. Говорит одна мол есть две категории помешанных. Одни тихие, другие буйные. Первые - рыбаки, целый день просидят и пустые домой идут. Вторые целый день пробегают, настреляются, и тож домой пустые идуть. Но говорят, что и те, и другие безобидные, и бояться их не нужно. Что возьмешь с больных? Лет тридцать прошло, а помню до сих пор, и это не лечится. Саша! Заболеешь, то навсегда. Это как Куба. НЕИЗЛЕЧИМО!!!
Александр.com
Не знаю как дальше будет, но цель поставлена.
Я до армии два года в стажерах ходил, а после армии как-то не тянуло,
а вот на пенсии обратно потянуло уединится с природой.

Изображение
Антоненков Сергей
Сходи в местное охотхозяйство или разрешиловку. Узнай. Грят на курсы нужно для разрешения. У меня на травму лицензию дали с условием, что учиться пойду. Охотминимум нужно сдать. Нелегалы ничё не сдают, и все с оружием. И куда крестьянину на Руси деваться? Законы мать их. Наверно для бандюков их пишут.
Александр.com
Серега тут уже много стало изменений, курсы сейчас в обязательном порядке
по безопасному обращению с оружием с выдачей акта аттестации. 5000 руб. и более.
Через 5 лет повторная проверка стоимостью от 2500 руб. Стригут с людей как хотят.
А вот охот-минимум сдавать уже не нужно, сразу дают охотничий фед. образца,
но в уведомлении о включении тебя в государственный охотничий реестр
который подписываешь, есть строка что с охот-минимумом знаком.
Антоненков Сергей
Курсы. Это и есть охотминимум. А стригут, так это у высокосидящих бизнес у самих или у родственников. Как со стадионами и детскими площадками. Колесо на детской площадке это яд, а крошка из того же колеса на стадионе - благо, и для здоровья полезно, и сидящим высоко прибыль. И так во всём. А какая нафиг разница, ведь колесо оно и есть колесо, хоть и покрошено. Выделений не меньше. Это я к слову, о стрижке бабла.
Александр.com
Охот-минимум имеет более широкое толкование чем курсы по обращению с оружием.

Цитата
Охотничий минимум (Охотминимум) — комплекс минимально необходимых знаний по биологии охотничьих животных, сроках и способах охоты, мерам безопасности при обращении с оружием, ответственности за нарушение правил охоты, которые необходимо знать охотнику, вступающему в общество охотников и рыболовов. Требование знания охотминимума содержится в статье 6 Типовых правил охоты в РСФСР, имеющих юридическую силу и в настоящее время. Единые, официально утвержденные требования охотминимума утверждены приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 30 июня 2011 года.

В составе охотминимума в обязательном порядке освещаются следующие вопросы

Правила по технике безопасности при охоте и обращению с оружием;
Положения законодательства, касающиеся приобретения, хранения и ношения охотничьего оружия;
Правила охоты на территории России;
Особенности охоты на разные виды дичи;
Ответственность за нарушение правил охоты;
Права и обязанности охотника как члена общества охотников и рыболовов.


Тут очень грамотно сделали, Охотминимум не сдаешь но за знания его подпись свою ставишь.
Антоненков Сергей
Сам говоришь в стажерах ходил. Раньше охотминимум сдавал в первичной организации. Принять закон, и не кого не волнует, что ты лося от коровы не отличаешь. Главное деньги заплати. Главное поиметь с обывателя. Скоро курсы заставят молодоженов проходить! Не заплатил - хрен тебе, а не обьятья и все что к этому прилагается.
Аркатов Анатолий
Я, наверное, родился "защитником природы" derisive[1].gif Ствол "на живое" поднять не могу, это ведь не Враг, а я не голодный. Извините Кубаши-охотники, никого обидеть не хочу no[1].gif
Селиванов Александр
Садок для рыбы следует подбирать так, чтобы в него входило пять-шесть 500-700-граммовых бутылок водки!!! biggrin.gif

Изображение
Лоза Виктор
На рыбалке.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Четаев Вячеслав
Красота . В у нас холода и дожи, вторую неделю не выбраться на рыбалку. В конце мая сходили с внуком на берег - но рано было еще , безрезультатно. biggrin.gif
Изображение
Шабловский Юрий
Слава, Ладога, всегда красива.
Лоза Виктор
У нас на Алтае, тропическая жара, за 30, временами, дождь. 3-1307.gif biggrin.gif
Четаев Вячеслав
Как обычно -"кому - вершки, а кому-то - корешки" ! biggrin.gif Поровну никак не получается. Ничего придет и на нашу улицу праздник - дожди в феврале. biggrin.gif
Дмитренко Валерий
Цитата(Лоза Виктор @ 13.6.2016, 14:29) *

На рыбалке.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Виктор good.gif приятно смотреть на фотки, а рыбачку Не Соней зовут? biggrin.gif
Колесник Иван
Изображение
ВСЕ на БОЛОТО!!! hunter[1].gif
Александр.com
Цитата(Колесник Иван @ 5.8.2016, 8:32) *

Изображение
ВСЕ на БОЛОТО!!! hunter[1].gif

У нас со второй субботы августа.
Я в основном готов, но есть куча проблем как собственных так и административных.
Пока нет одежды (хотя не главное) и нет лодки, да и поохотится у нас поблизости не
так-то просто. А ехать далеко пенсионеру уже финансово накладно.
Другое дело у вас, umnik2[1].gif через огород к пруду и охоться на здоровье.
В день открытия (на Украине) я помню рыбаки и купающиеся на прудах разбегались
дабы чего недоброго не случилось. И в определенно-назначенное время начиналась
канонада выстрелов, я бы даже сказал организованный расстрел водоплавающей
дичи которая еще не уразумела какая опасность исходит от человека.
Помню долго не стреляли, часа 3-4 и накрывали поляну и это уже до последней
бутылки или до утра. А по утру как бог даст. biggrin.gif
Колесник Иван
Фу! Открыли...
Уже дома.
Это первый День.
Изображение
Селиванов Александр
Ну дамы это понятно! biggrin.gif А утки где? umnik2[1].gif
Колесник Иван
Изображение
Аркатов Анатолий
Цитата(Александр.com @ 5.8.2016, 9:20) *

У нас со второй субботы августа.

В день открытия (на Украине) я помню рыбаки и купающиеся на прудах разбегались
дабы чего недоброго не случилось. И в определенно-назначенное время начиналась
канонада выстрелов, я бы даже сказал организованный расстрел водоплавающей
дичи которая еще не уразумела какая опасность исходит от человека.
Помню долго не стреляли, часа 3-4 и накрывали поляну и это уже до последней
бутылки или до утра. А по утру как бог даст. biggrin.gif

Саша, за уток в АТО можешь быть спокойным. Их с 120-тых и "гиацинтов" не достанешь derisive[1].gif
Не смотря на отстрел, в зоне много фазанов и уток. Получается, что в мирное время охотники выбивали больше, чем война. Рыбу жалко, ловят гранатами. Много "мелочи" гибнет..
Селиванов Александр
Цитата(Колесник Иван @ 9.8.2016, 0:29) *

Изображение
Курица! biggrin.gif
Екимов Дмитрий
Цитата(Селиванов Александр @ 8.8.2016, 21:44) *

А утки где? umnik2[1].gif

Надо в прицепе посмотреть! yes[1].gif Там они.
Для того прицеп на охоте и нужен - что-бы дичь не в багажнике везти. wink.gif
Александр.com

Колесник Иван
Последний раз в своей жизни, дикую утку, именно в день открытия охоты на нее, я застрелил лет( этак) 35 назад.
Дальше по ходу было, было и не плохо.
Открытие охоты на пернатых, уже стало семейной традицией, есть повод покормить комаров на болоте, пообщаться с друзьями, которых с годами становиться все меньше и меньше, вспомнить былые времена. В этом году, вечерний лет начался поздновато, на воду утка пошла сразу после полуночи, дружно, но не долго. Утки не очень.
Ни пуха, ни пера!!!
Селиванов Александр
Так бы сразу и сказал. hi[1].gif У нас на открытие (пьянку) одни мужики ездят. А жён брать- праздник портить. buba[1].gif
Макаров Дмитрий
Цитата(Александр.com @ 5.8.2016, 9:20) *

В день открытия (на Украине) я помню рыбаки и купающиеся на прудах разбегались
дабы чего недоброго не случилось. И в определенно-назначенное время начиналась
канонада выстрелов, я бы даже сказал организованный расстрел водоплавающей
дичи которая еще не уразумела какая опасность исходит от человека.

Для открытия сезона, лучшая одежда ватник. Хорошо от дроби защищает. Выпьют и палят из под каждого куста, только успевай падать. На одну утку по 10 охотников. А птица уже от изнеможения чуть не падает, так как сесть не дают. Но то рядом с городом.
Селиванов Александр
С приездом Дим. Давай фото о рыбалке! good.gif
Макаров Дмитрий
Не не... Я еще там... rolleyes.gif
Чуть позже. yes[1].gif
Селиванов Александр
Понятно. umnik2[1].gif Бум ждать!
Сидоренков Александр
Я рыбачу
Изображение
Носов Василий
Привет Саша. У тебя рыбалка страшная blind[1].gif tongue.gif
Носов Василий
Цитата(Колесник Иван @ 8.8.2016, 22:12) *

Фу! Открыли...
Уже дома.
Это первый День.
Изображение

Привет Иван. Фу ты и уже лысый. На аватарке вроде с волосами umnik2[1].gif biggrin.gif
Колесник Иван
Вася! Вот здесь, мы оба с волосами...
Изображение
А на том фото, дружбаны мои с женами, я фотографирую. hi[1].gif
Носов Василий
Иван привет. Без страшный ты однако охотник. Молодец что с волосами. На твоем месте, я наверное и без волос остался бы. blind[1].gif umnik2[1].gif biggrin.gif
Дмитренко Валерий
На охоте все чтоли, ни кого невидать blink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.