Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Все об охоте и рыбалке
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Носов Василий
Привет Валера. На охоте. С Дубчаком. Я на него. Он на меня. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif umnik2[1].gif
Колесник Иван
Вася, привет!
Там у ВАС, больше групповухой пахнет.
ВЫ на него, он на ВАС!
Дмитренко Валерий
Читаю вась biggrin.gif
Носов Василий
Цитата(Колесник Иван @ 28.8.2016, 13:23) *

Вася, привет!
Там у ВАС, больше групповухой пахнет.
ВЫ на него, он на ВАС!

Привет Иван. В основном мы с ним в двоем. Он даже группу создал. В группе был 5-6 человек. Члены группы совсем не вмешивались. Потом группу заблокировали. Дубчак переключился на мое фото. И здесь мы почти в двоем. biggrin.gif

Цитата(Дмитренко Валерий @ 28.8.2016, 17:39) *

Читаю вась biggrin.gif

Привет Валера. Читай. Молодец, что не вмешиваесься umnik2[1].gif
Колесник Иван
Вася, читал я все.
Давай про охоту.
Фото 30- летней давности, дружбан подогнал, настальгия, мои пропали...
Изображение
Соколов Владимир
Охотнички... Восемь бугаев на одного порося.
А так слабо?
Изображение
Селиванов Александр
Цитата(Колесник Иван @ 29.8.2016, 12:37) *

Вася, читал я все.
Давай про охоту.
Фото 30- летней давности, дружбан подогнал, настальгия, мои пропали...
Изображение
И тут групповуха! biggrin.gif
Колесник Иван
Здесь тоже...
Изображение
Носов Василий
Цитата(Колесник Иван @ 29.8.2016, 11:37) *

Вася, читал я все.
Давай про охоту.
Фото 30- летней давности, дружбан подогнал, настальгия, мои пропали...
Изображение

Привет Иван. Веселая фотка. Укажи себя на фотке biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif umnik2[1].gif

Цитата(Соколов Владимир @ 29.8.2016, 13:45) *

Охотнички... Восемь бугаев на одного порося.
А так слабо?
Изображение

Привет Володя. А у нас одни суслики. А раньше спасибо Руководящей и направляющей когда сеяли рис. В степи в камышах водились кабаны. Сейчас не камышей не кабанов. umnik2[1].gif
Соколов Владимир
Цитата(Носов Василий @ 1.9.2016, 6:22) *

А раньше спасибо Руководящей и направляющей когда сеяли рис. В степи в камышах водились кабаны.

Василий, привет! Что-то не пойму я тебя. Раньше все сетовал, что рис сеяли, обличал "Руководящую и направляющую", а теперь вроде и добрым словом КПСС вспоминаешь. К выборам готовишься? biggrin.gif
А про кабанов и охоту... Никогда не понимал этой жестокой забавы. Есть нечего или этот кабан напал на тебя? Даже если и утка на темечко накакала... не понимаю! Из-за забавы убивать живое существо... nono[1].gif ИМХО
Дмитренко Валерий
А ежиков как? biggrin.gif
Соколов Владимир
Ёжики? Так ты же знаешь- живем мы впроголодь, есть хочется постоянно. Тут еще незалежная Украина санкции ввела-сало не поставляетbiggrin.gif
Носов Василий
Цитата(Соколов Владимир @ 1.9.2016, 9:06) *

Василий, привет! Что-то не пойму я тебя.

Понимай так 51% плохие. А 49% хорошие. umnik2[1].gif buba[1].gif Камыша не стало и кабана не стало, вместе с рисом и моим родным селом. А на выборы я тебе говорил. Последний раз я был когда выберали Ельцина. Это одно. Было инициатива в нашей Думе. Что к таким как я будут применять штрафы. Но что не слыщно umnik2[1].gif
Соколов Владимир
Так у вас, Василий, вербюдЫ водятся, на них хоть охоту не устраивают. А на выборы сходи, тебе ведь вернули 2820руб. , надо "голосом" отблагодарить. rap[1].gif
Селиванов Александр
А то опять отберут. biggrin.gif
Колесник Иван
Цитата(Носов Василий @ 1.9.2016, 6:22) *

Привет Иван. Веселая фотка. Укажи себя на фотке biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif umnik2[1].gif

Вася! Из уважения к твоему преклонному возрасту... hi[1].gif
Изображение
Соколов Владимир
Как нимб над головой смотрится. biggrin.gif
Носов Василий
Цитата(Соколов Владимир @ 1.9.2016, 18:43) *

Так у вас, Василий, вербюдЫ водятся, на них хоть охоту не устраивают. А на выборы сходи, тебе ведь вернули 2820руб. , надо "голосом" отблагодарить. rap[1].gif

Привет Володя и та Саша Селиванов. Ярые защитники коммунистической идеи. На заре этой идее. Все равны. Оказывается нет. Офицерская теща оказыфвается выше по социальному статусу. Чем защитники отечества в звании сержанта и рядового, а еще раньше в звании прапорщика.. Все это Братаны пройденный этап наших обсуждений blind[1].gif umnik2[1].gif biggrin.gif Вот поэтому я и не хожу голосовать. Хотя в целом, что делается в маштабе страны, я поддерживаю на 51%. buba[1].gif

Цитата(Колесник Иван @ 1.9.2016, 22:30) *

Вася! Из уважения к твоему преклонному возрасту... hi[1].gif
Изображение

Привет Иван. Как моему годку. Мое к тебе почтение hi[1].gif Спасибо biggrin.gif
Соколов Владимир
Да, Василий, видимо теща твоя была выше по социальному статусу прапора Носова, и это правильно! biggrin.gif

Василий, а поддержку до 70% довести слабо? umnik2[1].gif
Селиванов Александр
Цитата(Носов Василий @ 2.9.2016, 13:27) *

Привет Володя и та Саша Селиванов. Ярые защитники коммунистической идеи. На заре этой идее. Все равны. Оказывается нет. Офицерская теща оказыфвается выше по социальному статусу. Чем защитники отечества в звании сержанта и рядового, а еще раньше в звании прапорщика..
Так у твоей тёщи и в семье социальный статус выше твоего был! Вспомни ка??? biggrin.gif
Аркатов Анатолий
Сегодня встретил " правильного" знакомого охотника. По инерции спросил "как сложилось открытие ?". Ответ-" Толя, даже, если я доберусь до озера с ружьем и выстрелю, то накроют 120-ми". Стереотип, однако sad.gif.
Носов Василий
Цитата(Селиванов Александр @ 2.9.2016, 23:21) *

Так у твоей тёщи и в семье социальный статус выше твоего был! Вспомни ка??? biggrin.gif

Саша и Володя. Я уже уважаемого Виктора не вспоминаю. А вот blind[1].gif грешным делом вспомнил нашего уважаемого Сережу. Фамилию называть не буду. Обратитесь к нему umnik2[1].gif Он Вам может прочитать лекцию. Про офищерскую тещу. Ну а моя теща умерла давненько. И при том теща прапорщика. Так что не равняйте. Как один из наших Братанов сказал, хрен с пальцем haha[1].gif hi[1].gif
Носов Василий
Цитата(Соколов Владимир @ 2.9.2016, 14:02) *



Василий, а поддержку до 70% довести слабо? umnik2[1].gif

Нееееееее Володя только до 49%. Больше не как нельзя. Это поддержка ДУХА нашим Дедам кто завоевал нам Победу. И тем кто не равнодушен к БЕССМЕРНОМУ ПОЛКУ, который наберает популярность, год от года. На зло нашим не другам. Комунисты и не комунисты. Честь им и Слава. buba[1].gif
Макаров Дмитрий
Королевский выстрел на охоте на утку! good.gif
https://www.youtube.com/watch?v=dHwluH9rBi0
Александр.com
Класс good.gif , а как там с бобрами дела? umnik2[1].gif
Иван, ты как на счет него, я уже взял путевку на сезон.
пенсию получу и наверно пройдусь по каналам.
Баглай Владимир
Цитата(Макаров Дмитрий @ 9.9.2016, 16:51) *

Королевский выстрел на охоте на утку! good.gif
https://www.youtube.com/watch?v=dHwluH9rBi0


Дома выращиваю живность, а вот когда приходится рубить, пью рюмочку, вторую, да и смеются с меня уже. Но это я сам купил и вырастил, вродь как не грех. А охота это убийство, как бы красиво это не смотрелось.

Где то я ранее постил об этом. Вот человек умный, сообразительный, науками всякими пичьканый, коль уж в тебе проснулся охотничий инстинкт, выйди на медведя, волка, да на ту же утку с голыми руками, и ты будешь большим посмешищем. Охотников прошу меня не пинать, все равно не пойму.
Колесник Иван
Цитата(Александр.com @ 17.11.2016, 12:49) *

: , а как там с бобрами дела?

Саша! Последние два- три года этого зверя развелось уйма, в своей жизни я никогда не пробовал боброво мясо, нутрию ел, а вот его нет, у нас почему то это не принято, хотя говорят и не плохо. Но я уже давно не пью... hunter[1].gif
Я как охотник с 18 лет, думаю надо валить, а то сожрут. Да говорят и деликатес не плохой.
Плотины по настраивали- ого- го.
Макаров Дмитрий
Вчера лесная гостья приходила.
Вам привет передавала. smile.gif
ИзображениеИзображение
Колесник Иван
Сейчас не в цене. Тоже развелось...
Четаев Вячеслав
Охотники! Приезжайте деньги зарабатывать ! biggrin.gif Сочетайте приятное с полезным.
Изображение
Козлихин Сергей
Изображение

Изображение
Колесник Иван
Аж слюна покатила.Должна быть вкуснятина.
Плохо что не пью.
Антоненков Сергей
Вкус нормальный, немножко мускусом (бобровая струя) отдает.
Селиванов Александр
Цитата(Колесник Иван @ 18.11.2016, 2:16) *

Саша! Последние два- три года этого зверя развелось уйма, в своей жизни я никогда не пробовал боброво мясо, нутрию ел, а вот его нет, у нас почему то это не принято, хотя говорят и не плохо. Но я уже давно не пью... hunter[1].gif
Я как охотник с 18 лет, думаю надо валить, а то сожрут. Да говорят и деликатес не плохой.
Плотины по настраивали- ого- го.
Да и меню надо разнообразить! А то всё ёжики, ёжики... hi[1].gif
Александр.com
Цитата(Колесник Иван @ 18.11.2016, 0:16) *

Саша! Последние два- три года этого зверя развелось уйма, в своей жизни я никогда не пробовал боброво мясо, нутрию ел, а вот его нет, у нас почему то это не принято, хотя говорят и не плохо. Но я уже давно не пью... hunter[1].gif

ВоШе интересный и хитрый зверь, и если его не контролировать даже вредный.
Живя на Украине о нем даже не слышал, в моде ондатра была и за ней гонялись.
Мясо мне нравится, попробуй будешь приятно удивлен.
Как готовить посмотри в интернете.
Цитата(Колесник Иван @ 18.11.2016, 0:16) *

Я как охотник с 18 лет, думаю надо валить, а то сожрут.

Да, вот живого карася железным крючком и на раскаленную сковородку это у них норма,
а утка-заяц-косуля-кабан-лось - это уже убийство и живодерство. unsure.gif
Я думаю тут стоит обратится к Библии, там все написано, включая и про человеческую еду.

До всемирного потопа яко-бы человеку была дана в пишу только растительность.
После потопа животные вошли в рацион питания человека и по этой причине стали бояться нас.
Цитата
Да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все,
что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
(Быт.9:2-4)


Цитата(Антоненков Сергей @ 18.11.2016, 22:24) *

Вкус нормальный, немножко мускусом (бобровая струя) отдает.

Серега попробуй вымачивать подольше, моя жена еще что-то в воду бросает.
Шабловский Юрий
Александр Степанович, на бобра нужно ходить с ягд- терьером. Лучший вариант( сука).
Работала отлично.
Порубайко Михаил
Неделю назад бабье лето. Зайца валом. Этот на 4800 потянул. Позавчера выпал первый снег. Взял двоих. Вчера опять прошелся. Ни одного даже не встретилось. Зашли волчары, прокосили все, что могли.
Изображение Изображение Изображение
Еременко Олег
Фот по центру - это следы волчар??? smile.gif
Порубайко Михаил
Да. Не похоже?
Еременко Олег
Цитата(Порубайко Михаил @ 19.11.2016, 23:10) *

Да. Не похоже?



Ого, это ж не волки а мамонты прям.....
Порубайко Михаил
Позавчера бодро в одиночку рысачил по полям. А вчера пыл поугас. Одному тоскливо по полям и буреломам шастать после увиденного, не страшно, но не комильфо.
Нагорнов Александр
А мне зверушек жалко ! После службы да и во время сверхсрочной добывал пропитание только в случае самой крайней необходимости . Когда уж совсем припрёт .
Александр.com
Цитата(Козлихин Сергей @ 18.11.2016, 20:01) *

Изображение

Цитата(Порубайко Михаил @ 19.11.2016, 21:04) *

Неделю назад бабье лето. Зайца валом. Этот на 4800 потянул.
Изображение

С полем кубаши!!! good.gif
Зиннатуллин Альфрид
Слова то какие он уже знает blink.gif Охотничек (голосом Матроскина) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Степаныч, пора наверное уже и собачку присмотреть, а? что-то вроде белого Бима с черных ухом, ну или таксу на крайнякderisive[1].gif
Порубайко Михаил
Цитата(Александр.com @ 20.11.2016, 11:47) *

С полем кубаши!!! good.gif

Спасибо!
Александр.com
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 20.11.2016, 15:34) *

Слова то какие он уже знает blink.gif Охотничек (голосом Матроскина) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Степаныч, пора наверное уже и собачку присмотреть, а? что-то вроде белого Бима с черных ухом, ну или таксу на крайнякderisive[1].gif

Не Альфрид, собака для охоты это не мое., за ней ведь уход нужен
и время + условия содержания в квартире. Пока у меня не получается.
Да и овчарки мне как-то ближе чем охотничья, хотя я и ее не исключаю ... umnik2[1].gif
Соколов Владимир
Мурманский моряк выкладывает фото самых странных рыб, пойманных его траулером.

Изображение
Дмитренко Валерий
И как зовется этот пескарь biggrin.gif , это же древняя какя то рыбешка blink.gif
Соколов Владимир
Ты посмотри какой язык у рыбки, а глаза...жуть. blink.gif
Дмитренко Валерий
А зубы Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.