Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Орг. тех. вопросы
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Пильщиков Вячеслав
А у кого есть блат или бизнес в сувенирной продукции? Не пора ли нам памятный знак какой-нибудь "ГСВСК" замутить? У всех есть, а у нас нет sad.gif
Александр.com
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 10.12.2008, 0:24) *
А у кого есть блат или бизнес в сувенирной продукции? Не пора ли нам памятный знак какой-нибудь "ГСВСК" замутить? У всех есть, а у нас нет sad.gif

Совершенно правильно. Давно пора, о то государство о нас не думает.
Думаю ордена нужно заказать. biggrin.gif

А если серьезно, я за.
Москалёв Александр
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 10.12.2008, 0:24) *

А у кого есть блат или бизнес в сувенирной продукции? Не пора ли нам памятный знак какой-нибудь "ГСВСК" замутить? У всех есть, а у нас нет sad.gif

....Слава,а ты подумай на эту тему cool.gif ,не зря-же у тебя шестерёнка в аське?А?...так что думай!!!А мы всем миром поможем...кто с раскопок что нибуди подкинет,кто зубы в Куршавеле найдёт,кто напильник подарит,кто рельсу.... wink.gif


Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 10.12.2008, 0:24) *

А у кого есть блат или бизнес в сувенирной продукции? Не пора ли нам памятный знак какой-нибудь "ГСВСК" замутить? У всех есть, а у нас нет sad.gif


А если серьёзно,то надо действительно подумать хотя бы о значке...
Озеров Сергей
Предлагаю конкурс на лучший эскиз. Можно привлечь знакомых профессионалов, главное личное участие в создании, иначе будет красиво, но без души.
Москалёв Александр
Цитата(Озеров Сергей @ 10.12.2008, 1:44) *

Предлагаю конкурс на лучший эскиз. Можно привлечь знакомых профессионалов, главное личное участие в создании, иначе будет красиво, но без души.


+1

Комаров Игорь
Цитата(.com @ 10.12.2008, 0:40) *

Совершенно правильно. Давно пора, о то государство о нас не думает.
Думаю ордена нужно заказать. biggrin.gif

А если серьезно, я за.


Давно об этом думаю.Даже немного прорабатыал этот вопрос с одной конторой в Москве.
Думаю ни каких "тарелок" и медалей не надо.Отличительный знак должен с возможностью ежедневного ношения без привязки к дате и минимумом информации.К примеру флаг СССР,флаг Кубы и абревиатурой ГСВСК.
Пильщиков Вячеслав
Можно взять за основу медаль воина-интернационалиста
Изображение
Хотя, честно говоря, будет, наверное, по большей мере странным видеть человека на Украине со значком, на котором флаг России или СССР
Данилов Эдуард
ИЛИ ТАК
Данилов Эдуард
Согласен. Знак должен быть небольшой, как комсомольский значок, только профиль фиделя и флаг перекрасить biggrin.gif
А если серьёзно, то формат должен быть такой. Совершенно АГА!
Данилов Эдуард
Ещё можно снять сериальчик снять "БРИГАДА-2"- и самим в нём сняться (дешевле). Вот Витёк Лели уже готов на главную роль-загримирован. Витя согласен? Автограф даш??? А потом в Канн-фурор гарантирован! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Лели Виктор
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 10.12.2008, 12:09) *

Можно взять за основу медаль воина-интернационалиста
Хотя, честно говоря, будет, наверное, по большей мере странным видеть человека на Украине со значком, на котором флаг России или СССР


Ну так вот этим и должны дизайнеры заняться! Хотя я как самый молодой могу заявить,что присягу давал на верность СССР и наверное это не будет ни кощунством ни позором,ни как нибудь ещё если будет флаг СССР! Я тут на аукционе в Москве прикупил медольку типа твоей,только 1962 г..Вот заберу и посморю что там икак.


Цитата(Данила @ 10.12.2008, 12:51) *

Ещё можно снять сериальчик снять "БРИГАДА-2"- и самим в нём сняться (дешевле). Вот Витёк Лели уже готов на главную роль-загримирован. Витя согласен? Автограф даш??? А потом в Канн-фурор гарантирован! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Канеша дам! Ты мне мобилу свою в личку скинь,я в Харькове,редко,но бываю
Озеров Сергей
Набросок без дизайна, только идея blink.gif
Изображение
Лели Виктор
Цитата(Озеров Сергей @ 10.12.2008, 18:16) *

Набросок без дизайна, только идея blink.gif
Изображение

Не плохо,тока фон уж больно жёлтый,и пальмочку можна? biggrin.gif
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Виктор Лели @ 10.12.2008, 20:44) *

Я тут на аукционе в Москве прикупил медольку типа твоей,только 1962 г..

Медалька не моя, это Игоря Маракова sad.gif
Лели Виктор
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 10.12.2008, 18:21) *

Медалька не моя, это Игоря Маракова sad.gif

Не расстраивайся..я свою тоже ещё не получил.Я Фильм выложил,видал?


Изображение
Вот такие на 30-ти летие давали....не всем
Пильщиков Вячеслав
Видал, я и так уже весь канал забил
Заварин Сергей
Цитата(Данила @ 9.12.2008, 12:33) *

Рома, давай мы начнём копать унас на Украине, а они будут искать под Питером! А потом поменяемся. biggrin.gif biggrin.gif

Не поменяемся, а встретимся, где нибудь на территории Белоруссии!
Озеров Сергей
Ещё варианты blink.gif unsure.gif

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Александр.com
Не хило. rolleyes.gif
Заварин Сергей
Профессионал!! blink.gif
Тарасов Игорь
оличные значки!!!
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Озеров Сергей @ 11.12.2008, 1:42) *

Ещё варианты blink.gif unsure.gif

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А мне очень даже нравится. Только танк побольше biggrin.gif
Лели Виктор
Второй снизу самый бомба!!!
Евдокимов Роман
Цитата(Виктор Лели @ 11.12.2008, 8:39) *

Второй снизу самый бомба!!!

+100. Стоило мне на один день отойти ,а тут такие движения. Про идею с о знаком тоже давно думал, вот только у самого руки-крюки biggrin.gif
Сидоров Сергей
Начало темы.
[quote name='Пильщиков Вячеслав' date='10.12.2008, 1:24' post='600']
А у кого есть блат или бизнес в сувенирной продукции? Не пора ли нам памятный знак какой-нибудь "ГСВСК" замутить? У всех есть, а у нас нет sad.gif
[/quote]


[quote name='.com' date='10.12.2008, 1:40' post='602']
Совершенно правильно. Давно пора, о то государство о нас не думает.
Думаю ордена нужно заказать. biggrin.gif

А если серьезно, я за.
[/quote]


[quote name='Александр Москалёв' date='10.12.2008, 2:43' post='611']
....Слава,а ты подумай на эту тему cool.gif ,не зря-же у тебя шестерёнка в аське?А?...так что думай!!!А мы всем миром поможем...кто с раскопок что нибуди подкинет,кто зубы в Куршавеле найдёт,кто напильник подарит,кто рельсу.... wink.gif
А если серьёзно,то надо действительно подумать хотя бы о значке...
[/quote]


[quote name='Озеров Сергей' date='10.12.2008, 2:44' post='612']
Предлагаю конкурс на лучший эскиз. Можно привлечь знакомых профессионалов, главное личное участие в создании, иначе будет красиво, но без души.
[/quote]


[quote name='Комаров Игорь' date='10.12.2008, 10:35' post='619']
Давно об этом думаю.Даже немного прорабатыал этот вопрос с одной конторой в Москве.
Думаю ни каких "тарелок" и медалей не надо.Отличительный знак должен с возможностью ежедневного ношения без привязки к дате и минимумом информации.К примеру флаг СССР,флаг Кубы и абревиатурой ГСВСК.
[/quote]


[quote name='Данила' date='10.12.2008, 14:30' post='628']
Согласен. Знак должен быть небольшой, как комсомольский значок, только профиль фиделя и флаг перекрасить biggrin.gif
А если серьёзно, то формат должен быть такой. Совершенно АГА!
[/quote]


[quote name='.com' date='11.12.2008, 0:44' post='695']
Не хило. rolleyes.gif
[/quote]


[quote name='Заварин Сергей' date='11.12.2008, 0:52' post='696']
Профессионал!! blink.gif
[/quote]


[quote name='Игорь Тарасов' date='11.12.2008, 1:37' post='703']
оличные значки!!!
[/quote]


[quote name='Виктор Лели' date='11.12.2008, 10:39' post='715']
Второй снизу самый бомба!!!
[/quote]


[quote name='Евдокимов Роман' date='11.12.2008, 13:45' post='725']
+100. Стоило мне на один день отойти ,а тут такие движения. Про идею с о знаком тоже давно думал, вот только у самого руки-крюки biggrin.gif
[/quote]




Тема хорошая и нужная наверно, но для начала, как говоряться, надо начать с малого, сохранить, то что есть.
Предлагаю и прошу, памяти ради о годах службы на Кубе, вместо 3х словных сообщений, посетить музей и сделать свой вклад (это все конечно на личное усмотрение )
Михайлов Дмитрий
Сергей ты просто художник.
Второй сверху или нижний , но без надписи "ЭТО МЫ".
Всем до связи...Барка-31...
Зиннатуллин Альфрид
Нижний не всех охватывает, я имею ввиду эмблемки, что- нибудь из середины - нормально
Лели Виктор
А мне нравится второй снизу!!! Можно убрать "за службу.." И всё. нормальный обобщающий знак.
Озеров Сергей
Добавил обьём.

№1
Изображение

№2
Изображение

№3
Изображение

№4
Изображение
Озеров Сергей
Цитата(Виктор Лели @ 11.12.2008, 18:20) *

А мне нравится второй снизу!!! Можно убрать "за службу.."

Аналогично smile.gif , но пусть выскажутся все, кто захочет.
Александр.com
Мне №2 понравился, только "за службу в" меньше шрифт. ИМХО.
Серега, ну ты художник!!!

И вопрос профана
- А что очначает многоугольник. sad.gif
Озеров Сергей
Цитата(.com @ 11.12.2008, 19:15) *

Серега, ну ты художник!!!

И вопрос профана
- А что очначает многоугольник. sad.gif

Насчёт художника, это слишком громко wub.gif , взять например оформление сайта....... куда мне до него.
А насчёт пятиугольника, так в звезду кроме круга или пятиугольника ничего не впишешь. Круг там вроде не к месту unsure.gif
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Озеров Сергей @ 11.12.2008, 20:44) *

№4
Изображение


Без "это мы" и эмблем, просто, без пафоса и ёмко.
Александр.com
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 13.12.2008, 12:19) *

Без "это мы" и эмблем, просто, без пафоса и ёмко.

Перехожу на предложенный Славой вариант.
Евдокимов Роман
Поддерживаю и Виктора Лели и Славу. Если убрать то что они предлагают, то получится вобщим то один знак.
Москалёв Александр
Цитата(Евдокимов Роман @ 13.12.2008, 14:59) *

Поддерживаю и Виктора Лели и Славу. Если убрать то что они предлагают, то получится вобщим то один знак.

может и герб убрать biggrin.gif ? Я думаю "за службу" оставить! Мы всётаки не на соревнованиях были,а действительно служили,а "это мы" и "логотипы" родов войск я думаю надо убрать.ИМХО.
А значёк действительно классный! подержать бы еще его в руках!
Зиннатуллин Альфрид
№ 4 с поправками, сказанными выше, флаги немного повернуть, а то как то не очень смотрятся
Москалёв Александр
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 13.12.2008, 16:29) *

№ 4 с поправками, сказанными выше, флаги немного повернуть, а то как то не очень смотрятся

Озеров Сергей,а если в самом верху "ГСВСК",ниже Герб Кубы,ниже вместо "это мы" просто "за службу" и флаги.Как будет выглядеть?Сделай.Посмотрим.Я тоже кое какие наброски делаю,но из-за нехватки времени оооочень медленно.
Александр.com
Цитата(Александр Москалёв @ 13.12.2008, 15:55) *

может и герб убрать biggrin.gif ? Я думаю "за службу" оставить! Мы всётаки не на соревнованиях были,а действительно служили,а "это мы" и "логотипы" родов войск я думаю надо убрать.ИМХО.
А значёк действительно классный! подержать бы еще его в руках!

Я думаю мы не наделены полномочием выпускать, награждать или дарить, даже значок - "За службу"
Другое дело "В память о службе" но это как-то очень просто и длинно.
Я понимаю, что сейчас и ордена можно заказать, были б деньги. Ну незнаю. Поддержу большинство.
Лели Виктор
Может вместо слов года миссии написать? 1962-1993
Комаров Игорь
Цитата(Озеров Сергей @ 11.12.2008, 18:49) *

Аналогично smile.gif , но пусть выскажутся все, кто захочет.

Браты,Сергей без обид....По исполнению технологически -очень сложная фактура.Поле знака очень перегружено информацией.Кроме того есть параллели со знаком спортивного разрядника Советской Армии.Давайте не рубить с плеча.До 12 сентября 2009 еще есть время.Срок исполнения заказа 45 дней..Предлагаю для начала опросить кубашей кто готов купить для себя этот знак.Объем партии очень существенно влияет на цену.Со своей стороны обещаю преобрести 30 единиц для опоздавщих и вновь прибывших,такие будут обязательно(естественно с возмещением стоимости)
ИЗВИНИТЕ ОДНОПОЛЧАНЕ,ЧТО Я ТАК ПРИЗЕМЛЕННО ОДНАКО ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ....Возьму на себя смелость проработать организационную сторону вопроса(не без помощи географических москвичей)
Лели Виктор
Настаиваю на № 3,без "За службу"! Там и герб крупнее и пафоса нет
Люев Дмитрий
Цитата(Комаров Игорь @ 10.12.2008, 11:35) *


Думаю ни каких "тарелок" и медалей не надо.Отличительный знак должен с возможностью ежедневного ношения без привязки к дате и минимумом информации.



Предлагаемый вариант уж очень на "Война-спортсмена" смахивает.Не представляю его в повседневном ношении на лацкане пиджака.Посмотрите,обсудите...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Слева-общий вид,справа вид в натуральную величину 15х10 мм.
Кстати,значки можно сделать номерными,по номеру регистрации на сайте.
Лели Виктор
Неплохо.Просто и со вскусом!
Озеров Сергей
Ещё вариант. Графический, на эмали.

Изображение

Вариант с флагами мне больше нравится, но не выбрасывать же свой, пыхтел, старался tongue.gif
Евдокимов Роман
Цитата(Виктор Лели @ 13.12.2008, 17:25) *

Неплохо.Просто и со вскусом!

Ух... шайтаны. Прям глаза разбегаются. Уже и не знаю какой лучше huh.gif
Гокин Владимир
Всем привет!
Выскажу свое мнение. Последний вариант с двумя флагами мне тоже нравиться. Что касается надписи: Года, начиная с 1962, мне кажется несколько размыто. " За Службу"- это как "За Храбрость", За Отвагу", но ведь это не орден, не медаль, а знак принадлежности к определенной группе людей, имеющих нечто общее. " ГСВСК-это мы", пусть и с заявкой, но ведь правда! А кто еще? Мы!
Валеев Равиль
для коллекционеров Озеровский, для членов ложи Люевский, предлагаю убрать красный флаг , на фоне кубинского флага золотыми буквами ГСВСК как мне кажется достаточно, и делать миниатюрный, получится более универсальный! ИМХО! флаг как у Москалева на аватаре! =))))
Люев Дмитрий
Цитата(Равиль Валеев @ 14.12.2008, 21:49) *

для коллекционеров Озеровский, для членов ложи Люевский, предлагаю убрать красный флаг , на фоне кубинского флага золотыми буквами ГСВСК как мне кажется достаточно, и делать миниатюрный, получится более универсальный! ИМХО! флаг как у Москалева на аватаре! =))))


Равиль, если помнить,что все мы имеем прямое отношение к "Группе СОВЕТСКИХ военнных специалистов на Кубе",то ,я думаю,что государственный флаг СССР,рядом с Кубинским более чем уместен.А значек 15х10мм (он справа и показан в натуральную величину) куда еще меньше.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Зиннатуллин Альфрид
А чё у Димы даже проще и емко и не надо красный флаг убирать, это все таки история, а один флаг будет асоциироваться с депутатскими значками.
А чтё скажэт товарэщ замполит (голосом Сталина)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.