Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: 4 МСБ, Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Где же Вы мои, друзья однополчане...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Паняев Игорь
Приветствую всех.
Хотел бы найти осень1985-весна1987 4мсб,1мср
Клунный Андрей
Всем привет! Вспомнилась служба на Кубе и решил поискать сослуживцев в инете и вот я на форуме!
Прибыл на Кубу в конце мая 1990 года из учебки в г.Николаев, попал служить во взвод связи 4МСБ,первые пол года ком. Был ст-лей Бабушкин. Прослужил во взводе все три периода, последние два «замком».
Лининг Виталий ты уходил на второй барке? Мне кажется это ты угостил меня сигаретой в мой первый день в бригаде.
Лели Виктор
Привет, Андрей.
Расскажи по подробней о своей службе, ну какие там были казусы может, что запомнилось и т.д.
НЕ сразу, конечно - постепенно. Сам форум почитай, информации много уже.
Ты на самолёте назад летел?
Клунный Андрей
Привет Виктор. Странно что мы с тобой не знакомы, я призывался из Мелитополя и должны были пересечься как земляки.
Лели Виктор
Странно конечно. Но такова жизнь. У меня даже твоего призіва есть замляк, и мі активно сейчас общаемся, начинал службу в том же взводе что и я, а уходил на ДМБ из типографии, так и с ним я там знаком не был.
Хотя..сначала - соловьиный, потом(осенью 91) я в Гуанабо переехал.
А сейчас где проживаешь?
Клунный Андрей
Сейчас в Питере живу. Уходил я на второй барке 31 декабря и когда вышел на последнюю проверку на плацу построили только что прибывших, помню подходил и спрашивал про земляков и один паренёк отозвался, правда я был в "тёплом" состоянии и не помню как звали его.
Лели Виктор
Я в это время был в Гуанабо уже.
Артюшкин Юрий
Цитата(Лели Виктор @ 13.6.2013, 22:57) *

Завтра попробуем передать и в Кр.Рог и в Луганск.

Ну что, Витя, никаких известий?
Паняев Игорь
А почему ни кто ни когда не говорит о воздухе Кубы .Он окутывает тебя с разу после выхода с трапа.Мы его чувствовали при заходе на рейд Гаваны .Суховатый,чуть горковатый цветочный .Я им брежу.
Соколов Владимир
Я больше восхищался небом. Такого звездного красивого не доводилось видеть. Игорь, а почему воздух суховатый? У нас и команды назывались ЖВК и ЖСК, последняя для службы в жарком влажном климате, у нас в Египет посылали.
Паняев Игорь

Небо это вообще пестня .Такой мириады звезд как ночью в Алькисаре на ночных стрельбах ни где не видел.

После 10 суток атлантики ветер с Кубы казался сухим.
Соколов Владимир
А на закате оно трудно передаваемой расцветки было. Передать словами не смогу, а ты сам видел.
Паняев Игорь

Володя, нашу боль по Кубе трудно кому то еще понять. Мне 47, а мне до сих пор сниться, как я на барке служить еду.
Соколов Владимир
У меня как-то спокойно прошло, вспоминаю когда просматриваю фотографии. На прошлой недели попытался опять затащить на форум своего приятеля, мы вместе уезжали служить и вернулись в один день и служили на УС, но опять не получилось. Говорит, что боится воспоминаний. Вот так. Но буду опять пытаться уговорить его.
Паняев Игорь

Володя, как можно бояться воспоминаний. Это же наша молодость. Как можно забыть всю нашу службу опаленную жаркими лучами Кубы.
Соколов Владимир
Игорь, ну не знаю, все же прошло уже 40 лет, может для него, впрочем как и для меня, это всего эпизод жизни. Некоторые вообще стараются вычеркнуть этот эпизод. Это тоже нормально. ИМХО
Паняев Игорь

Да вот ни хрена это не нормально. Это особенно остро чувствуешь на Кубе. Когда на вопрос, почему вы хорошо говорите по испански. Отвечаешь j sovetiko, russo soldato en Cuba.
Соколов Владимир
Игорь, а ты был на Кубе уже после службы?
Паняев Игорь
Кубаши ,кстати кто постарше 40 до сих пор к нам хорошо относятся


Да, Володя повезло 2 раза. Фото нужно?
Соколов Владимир
Игорь, ты не ответил, ты после службы был уже на Кубе?
Паняев Игорь
Si Senyor.
Соколов Владимир
Вот видишь, это большая разница. Во первых, после службы у тебя времени прошло меньше, чем у нас. К тому же ты за это время уже 2 раза побывал на Кубе. Тебе есть, что вспомнить, сравнить. Может быть если бы мне побывать в тех местах, освежить память, то появился бы и больший интерес к воспоминаниям.
Паняев Игорь
Володя,я уже не надеялся что когда ни будь побываю .Я простой рабочий строитель .Но22дня счастья в домикн в Санта -марии стоили кредита ,который я буду отдавать еще 2года.


Компрендо компанеро?
Соколов Владимир
Но компрендо, Игорь. Если появилась возможность и было желание окунуться в прошлое, то про кредит не думай, выплатишь. Главное получил удовольствие душевное. Это главное. Здесь уже мысли о другом, по другому поводу приходиться шевелить память.
Паняев Игорь
Это по какому поводу.Но компрендо?
Соколов Владимир
Я же сказал, Игорь, что для меня лично не понятно, почему нет большой тяги к воспоминаниям, видимо, какие-то, более важные воспоминания преобладают. Как-то так.
Красников Виталий
Игорь, здравствуй!!!! Ты нам бы ещё о службе армейской поведал, учебку вспомнил, распределение, пересыльный, барки, рестораны, море-океаны, Гавану, карантин, родное подразделение. друзей-товарищей, командиров, полигоны и караул, самоходы и экскурсии по Кубе, мучачи, ченч, костры и дембель. А за фото, заранее благодарны. hi[1].gif
Соколов Владимир
Я, например, очень отчетливо помню, что было 57, 55, 50 лет назад, видимо для мозга это было важно.
Красников Виталий
А вчера? smile.gif
Соколов Владимир
blink.gif Ну ты меня,Виталий, совсем в маразматики записал, что ли? Не дождетесь. tongue.gif
Я даже "все, что было не со мной помню" , а ты...
Паняев Игорь
А фигли там вспо минать ,все до сих пор перед глазами.И казахи умершие в шторм в средиземном из за которых ел двойную пайку в ресторане.А по Санта-марии и Гуанабо постучись в Контакте.



Я даже "все, что было не со мной помню"
Не верю.
Красников Виталий
Цитата(Соколов Владимир @ 5.11.2013, 1:04) *

blink.gif Ну ты меня, Виталий, совсем в маразматики записал, что ли? Не дождетесь. tongue.gif
Я даже "все, что было не со мной помню" , а ты...

Проверим. smile.gif
Зиннатуллин Альфрид
В курилку господа....
Лели Виктор
Цитата(Паняев Игорь @ 5.11.2013, 1:10) *

А по Санта-марии и Гуанабо постучись в Контакте.



Там 2 фото всего
И 11 видео

http://vk.com/videos5382146
Паняев Игорь

Там 9 фотоальбомов видны друзьям.Запрашивайте.
Селиванов Александр
Цитата(Паняев Игорь @ 5.11.2013, 2:04) *

Да вот ни хрена это не нормально. Это особенно остро чувствуешь на Кубе. Когда на вопрос, почему вы хорошо говорите по испански. Отвечаешь j sovetiko, russo soldato en Cuba.

Были просто " sovetiko militar " umnik2[1].gif " russo " вообще не упоминалось..

Цитата(Паняев Игорь @ 5.11.2013, 0:32) *

А почему ни кто ни когда не говорит о воздухе Кубы .Он окутывает тебя с разу после выхода с трапа.Мы его чувствовали при заходе на рейд Гаваны .Суховатый,чуть горковатый цветочный .Я им брежу.

Зимой может и был такой! А в мае влажный, жаркий и липкий!

Цитата(Соколов Владимир @ 5.11.2013, 2:59) *

Я, например, очень отчетливо помню, что было 57, 55, 50 лет назад, видимо для мозга это было важно.

57 лет назад тебе было три года..... biggrin.gif tongue.gif

Цитата(Красников Виталий @ 5.11.2013, 3:02) *

А вчера? smile.gif

Ну это уже сложнее... " Тут помню... Тут не помню..." biggrin.gif
Паняев Игорь


Кубинская молодеж сейчас russo понимает быстрее ,чем sovetiko. sad.gif
Селиванов Александр
Тут тебе виднее. hi[1].gif
Артюшкин Юрий
Борис Болтабаев (Узбекистан, Наманган) разыскивает сослуживцев по 4 МСБ, Нарокко:
Бычкова Евгения - Рязанская обл, Шиловский р-н, с. Новая Пустынь,
Шатова А.Ф. - Днепропетровск, ул. Костромская, 8 кв.12.
Связь через меня.
Высланько Юрий
Цитата(Паняев Игорь @ 9.11.2013, 22:28) *

Там 9 фотоальбомов видны друзьям.Запрашивайте.

А служили ли мы рядом? Я в батальоном медицинском пункте служил. Альбом бы посмотрел с удовольствием.
Паняев Игорь

Стукнись в друзья. А на счет службы-вопрос: что хранилось на чердаке каптерки медпункта?
Красников Виталий
Неужели Шило??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Или ещё что покрепче? hi[1].gif
Красников Виталий
Цитата(Селиванов Александр @ 9.11.2013, 21:34) *

Были просто " sovetiko militar " umnik2[1].gif " russo " вообще не упоминалось..

По ходу ты Саня прав, может ны Острове были в разные года службы и другие комбинации на эту тему. yes[1].gif
Цитата(Селиванов Александр @ 9.11.2013, 21:34) *

Зимой может и был такой! А в мае влажный, жаркий и липкий!

Так требуется помощь Кубашей, так каков был воздух на Острове в разные времена года? hi[1].gif
Цитата(Селиванов Александр @ 9.11.2013, 21:34) *

57 лет назад тебе было три года.....

Он всё помнит, даже своё младенчинство! buba[1].gif Так тоже бывает? А Вы с какого года жизни вспомнили бы своё детство?
Цитата(Селиванов Александр @ 9.11.2013, 21:34) *

Ну это уже сложнее... " Тут помню... Тут не помню..." biggrin.gif

Провалы в памяти или это просто обыкновенный склероз? biggrin.gif
Селиванов Александр
Цитата(Красников Виталий @ 10.1.2014, 9:08) *

По ходу ты Саня прав, может ны Острове были в разные года службы и другие комбинации на эту тему. yes[1].gif

Так требуется помощь Кубашей, так каков был воздух на Острове в разные времена года? hi[1].gif

Он всё помнит, даже своё младенчинство! buba[1].gif Так тоже бывает? А Вы с какого года жизни вспомнили бы своё детство?

Провалы в памяти или это просто обыкновенный склероз? biggrin.gif

Виталя. Смотри " Дженльтмены удачи"! biggrin.gif
Паняев Игорь
Цитата(Красников Виталий @ 10.1.2014, 8:47) *

Неужели Шило??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Или ещё что покрепче? hi[1].gif



Нее ,не шило Это не в Союзе ни сейчас в России купить просто не реально!
Ну как ,зайнтриговал? Жду ответа от Юры.
Селиванов Александр
Заинтриговал! Чего же сейчас в России купить "Просто не реально"!? umnik2[1].gif
Паняев Игорь
Ладно томить не буду. На чердаке под раскаленным шифером сушились крупные, отборные кокосы!
А я из них резал макак всяческих. Неочищенный кокос фиг где возьмешsmile.gif
Селиванов Александр
Срезал! thumbsup[2].gif
Тарасов Дмитрий
Андрей привет! Я служил в 4МСБ вместе с тобой. Поддерживаю отношения с Костиком Гумеровым и Подмазко Олегом
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.