Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Реактивный дивизион, Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Где же Вы мои, друзья однополчане...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Михайлов Игорь
Саня! Вот тут http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=105 есть пошаговая инструкция как вставить фотку на форум derisive[1].gif
Бабич Александр
Цитата
Игорь,если не изменяет память то 7 справа это Леха Бедняков из нашего взвода.


Саня, на этой фотографии не может быть Лехи Беднякова, эта дембельская фотка 2-ой барки весны 1987 года. На фотке только бывшие "соловьи" вашего призыва.




Цитата
Саня,как будешь отмечать 12 сентября.


12 сентября как обычно буду ловить отходняк после дня рождения.
Жуковец Александр
Цитата(Бабич Александр @ 9.9.2011, 14:37) *

Саня, на этой фотографии не может быть Лехи Беднякова, эта дембельская фотка 2-ой барки весны 1987 года. На фотке только бывшие "соловьи" вашего призыва.
12 сентября как обычно буду ловить отходняк после дня рождения.

Саша,поздравляю с днем рождения и годовщиной 12 учебного центра,я только вернулся со встречи ветеранов ГСВСК в Крыму.Сейчас уезжаю в Польшу, вернусь пообщаемся.
Бабич Александр
Шура! Спасибо за поздравление. Хотел позвонить 11-12 го но мой "Билайн" почему-то не пробиваеться в Украину. Смотрю появилась аватарка хоть она и маленькая ты на ней справа, такой-же как четверть века назад если это фото не того времени. Саня если есть фото после встречи в Крыму выкладывай и что-бы тебя хорошо было видно.
Юрчук Иван
А Гену Кулакова- санинструктора(весна81-осень82) случайно не знаеш? Он тоже из Батайска.
Бабич Александр
Извиняюсь, но встречать не приходилось, если бы хоть какие-нибудь координаты, завтра бы нашёл. Батайск город не большой.
Юрчук Иван
Фото со службы http://www.radikal.ru/users/ivanmetro/kuba
Бабич Александр
Иван! Посмотрел твои фото, не тот ли это баобаб по дороге в парк на фоне которого вы сфотографированы? Помоему за ним видна дорога в парк и вдалике виднееться наш учебный.
Юрчук Иван
Тот самый
Падарин Николай
Цитата(Пивоваров Василий @ 6.2.2010, 4:23) *

Проходил службу в реактивном дивизионе с мая 1983 г. по май 1985г.
Старшина 2-й реактивной батареи, кто вспомнил - отзовитесь!


Проходил службу во 2 батареи заместитель командира 1 взвода.
Привет пацаны кто меня помнит пишите!
Лели Виктор
Привет, вот бы ещё аватарку и другие фото увидеть
Падарин Николай
Здравия желаю тов. ст. прапорщик. С огромным приветом, ваш воспитанник !
Лели Виктор
Коля ты кому?
Зиннатуллин Альфрид
Не мешай derisive[1].gif к Пивоварову он обращается.
Узнает ли его старшина без фотографии, вот в чем вопрос?
Старшинов Сергей

Cлева на право - Неклюдов, Бондарук, -- не помню, к нам пришёл после года службы в Союзе, Дубинкин и
ваш покорный слуга
Бабич Александр
Александр Григорьевич Жуковец, не ужели тебе нечего вспомнить и написать. На форум заходишь, но ничего не пишешь, напиши хоть зачем ты зубной пастой номер на Пазике подрисовывал. И вообще после вашего дембеля на Пазик я поставил БРДМовский двигатель, зампотех м-р Карпук побеспокоился.
Иванов Виктор Н
Цитата(Михайлов Игорь @ 8.9.2011, 0:33) *

Саня! Вот тут http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=105 есть пошаговая инструкция как вставить фотку на форум derisive[1].gif

Игорь привет. Помоги найти моего сослуживца в г.Кохтла - Ярве 2, ул. Нурме, дом - 1, кв. - 21, он служил со мной в 65 - 68 гг. в Союзе и на Кубе. Возможно откроются новые подробности нашей службы в те далекие годы. К тому же, реактивщики жили где то рядом с нашими казармами.
Михайлов Игорь
Хорошо Виктор, как поеду в ту степь (Кохтла Ярве, 60 км от меня)), заеду по адресу, шансов 50/50, что там он живёт сейчас. Только у тебя в адресе Кохтла Ярве 2 umnik2[1].gif Он всегда и во все времена был один yes[1].gif
Батов Николай
Ищу ребят кто служил в ВУДе в период с 1980 по 1981 год.
Жуковец Александр
Цитата(Падарин Николай @ 30.1.2012, 17:02) *

Проходил службу во 2 батареи заместитель командира 1 взвода.
Привет пацаны кто меня помнит пишите!

Коляпривет! походу мы с тобой служили вместе. Я был во взводе снабжения, сначала на водовозке, а потом на автобусе. Если помнишь пиши.
Жуковец Александр
Цитата(Бабич Александр @ 3.3.2012, 20:23) *

Александр Григорьевич Жуковец, не ужели тебе нечего вспомнить и написать. На форум заходишь, но ничего не пишешь, напиши хоть зачем ты зубной пастой номер на Пазике подрисовывал. И вообще после вашего дембеля на Пазик я поставил БРДМовский двигатель, зампотех м-р Карпук побеспокоился.

Саня привет! я как то не очень умею обращаться с компом, поэтому больше уважаю живое общение. А за зубную пасту я уже и не помню. Карпука помню даже очень хорошо, он мне крови попил, пока я мотор на водовозке по среди парка в песке делал. Саня, с Ростова до Крыма рукой подать, так что давай подтягивайся 12.09.2012 на встречу.
Батов Николай
Цитата(Юрчук Иван @ 22.9.2011, 22:51) *

Он тоже из Батайска.

Кто из Батайска. Я из Новочеркасска. Служил в ВУДЕ в 1980-1981 году.
Батов Николай
Цитата(Бабич Александр @ 22.9.2011, 23:50) *

Батайск город не большой.

Сашок, а интересно, в Ростове собираются ветераны Кубинской компании?
Юрчук Иван
Коля! Может ты помнишь нашего санинструктора. Рыжего Юру Кулакова. Он то-ли из Батайска, то-ли из Шахт?
Батов Николай
Извини Иван, к сожалению не помню. Но общие знакомые должны быть, если только ты кого - то помнишь из ВУДА. В нем ребята служили в основном твоего призыва, почти весь взвод. Может вспомнишь писаря с двойной фамилией, высокий, здоровый такой. Фамилия была смешная Филин- Колдаков. Выложу фотки, может кого вспомнишь.
Падарин Николай
Цитата(Жуковец Александр @ 8.3.2012, 1:31) *

Коляпривет! походу мы с тобой служили вместе. Я был во взводе снабжения, сначала на водовозке, а потом на автобусе. Если помнишь пиши.

Саня здорово! Ты должен помнить меня. Нас было двое во 2 -й батарее нашего призыва я и Пашка Алёшин. Нас с третьей перевели к ст.пр. Пивоварову во второй день. Я ещё в ансамбле играл на бас гитаре. Мне почему то не загрузить фото?
Харченко Сергей
Цитата(Батов Николай @ 7.3.2012, 21:59) *

Ищу ребят кто служил в ВУДе в период с 1980 по 1981 год.

Николай!!! Привет! Увидел тебя на регистрации и очень обрадовался, честно говоря уже не надеялся тебя розыскать!


Николай, надеюсь, что ты помнишь меня! Ведь мы с тобой с учебки "Осиновой рощи" всю службу прошли вместе! И Филина-Колдакова пытался розыскать и Матющенкова Николая! Дембельскую записную книжку, которую ты мне помог оформить со всеми адресами и пожеланиями наших ребят-сослуживцев, - храню как реликвию. На форуме увидел нащего командира взвода, - Игнатовского Александра, в настоящее время проживает в Кемерово. Николай, очень волнуюсь печатая это сообщение и очень многое хотелось бы вспомнить, так что если ты получил мое сообщение, ответь мне пожалуйста! Харченко Сергей.
Зиннатуллин Альфрид
Та ты не волнуйся Сергей, Вы уже все у себя дома, считай что Николай вышел в соседнею комнату derisive[1].gif Давай осваивайся, комнат тут у нас много biggrin.gif
Батов Николай
Цитата(Харченко Сергей @ 17.3.2012, 17:39) *


Николай, надеюсь, что ты помнишь меня!

Как я мог тебя забыть. Серега ты не представляешь как я рад что ты нашелся брат. Помню как в дивизионе увидел первое знакомое лицо, и это был ты. Связь поддерживаю с Женькой Белошапкиным из Невинномысска, а он с Филином. Но тот последнее время куда-то пропал. На связь не выходит. Ну теперь не потеряемся, это железно. Ты первый кто нашелся, надеюсь что скоро еще наши объявятся.
Харченко Сергей
Николай, братишка! Спасибо огромное за ответ, ну теперь, уж, точно не потеряемся! Я с компьютером не совсем на - ты, но постараюсь выполнить все требования администрации сайта, чтобы без проблем общаться, постараюсь установить аватару и выложу все фотографии, которые у меня есть! Женьку Белошапкина очень хорошо помню как и всех ребят с которыми начинали службу в учебке"Осиновой роще" в/ч 13972, первой учебной артеллерийской батарее, командовал которой капитан Чекун, мы с тобой служили в 3 взводе, где заместителем командира взвода был Василь Василич Обух из Оренбурга, а в первом и втором вэводе замками были два брата-близнеца Алексеевы! Наш взвод был единственным, который состоял из ребят не имеющих высшего образования, а поэтому из нашего взвода набирали каптерщиков, хлеборезов, истопников и т.д., в нашем взводе в учебке были и "мареманы" и "летуны". Коля! Я так же надеюсь, что наши объявятся!
Батов Николай
Серега, вот у тебя память. Все фамилии помнишь. Замкомвзвода хорошо помню, я ему делал дембельский альбом. А братьев вообще забыть трудно. Любители тактической подготовки. Заставляли нас сопки штурмовать с полной выкладкой. Помнишь дальномер, этот ящик 2-х метровый. А какая у нашего замка была сумка с ключами от всех холодных каптерок учебки. Серый, нам надо перебираться отсюда на наш форум Реактивный дивизион. Там можем поболтать, и командира взвода подтянуть к нашему разговору. Пока дружище. Пиши.
Харченко Сергей
Коль, Привет! Не писал, - был в командировке. Что касается фамилий, то конечно, все помнить не могу, но в большинстве помню. Хорошо помню, как мы в учебке, почти всем взводом, после отбоя, у Гии Попхидзе на кочегарке, стирали свое обмундирование; "тырили" свежий хлеб из машины хлебовозки; с Василь Василичем "вскрывали" каптерки, обходя любых часовых, когда готовились к выезду в поле; ездили на работу в Ленинград на завод железобетонныз изделий, "Парнас", металлический завод; помнишь как на заводе металлоизделий "воровали" медные листы, обжигали их в печи, рисовали на них после обжига "Олимпийских мишек" и путем выдавливания делали сувениры, выдавленных мишек полировали и прикрепляли к лакированной доске, а внизу делали надпись "Олимпиада-80"!. Помню как Василь Василич мне отдавал свою "гражданку", а я в ней ходил в самоволку в г. Ленинград, но все это было после 3-х месяцев после присяги, а вначале - дальномер ДС-1, который в укупорке более 40 килограмм и мой "бараний" вес - 54 кг и с ним за плечами сопка "ваша" - сопка "наша"! Вачика Погосяна, помнишь такого армянина, который "сочковал" и капризничал, не хотел выполнять команду "газы" и передвигаться на корточках, а нам приходилось брать его на руки и тащить, как "раненного бойца" по команде Алексеева, а потом его "расстреливать как предателя" снежками, когда он, как "мальчиш - кибальчиш" стоял в КП на сопке!
Белобров Вячеслав
У меня есть несколько адресов с дембельского флага что еще можно разобрать может кто то рядом да поможет найти и сообщить что мы ГСВСК есть; Армения Мысиский р-н с Арутюн Матевосян Роман Григорьевич,
Донецкая обл г. Северки ул. Молодежная 7а кв28 Годла Леонид
Молдова пгт Григорашский ул Леваневская 59 Стратуки Василий Иванович
Одесса Приморский р-н Транспортная 7г кв 41 Кравцов Сергей Владимирович
Псков ул Текстильная 12 кв 10 Тимофеев Федор Васильевич
Донецкая обл Макеевка пр Данилова 10а кв 1Кривенчук Александр Константинович
Орловский р-н пгт Набушкин Шилюк Александр Ярославович
Львовская обл Яворовский р-н с Наконечное 1 Селезнева ( Казадаева) Светлана
Московская обл Нарофаминск 1 Шибанкова 46 кв 16 Шумилина Наталья Борисовна ( медик )
Челябинск ул 40 лет Победы 18а кв 18 Беляевы Александр Ольга
Львов ул Выгоды д21 кв 17 Пакулец Олег Петрович
Запорожье ул 12 апреля 2 б кв78 Павстенко Григорий Леонидович
Тарнопольская обл Теребовлянский рзн с Слабидка Сывык Василий Михайлович
Керчь ул Левина 21 Левинцов Дмитрий
Лели Виктор
Цитата
Запорожье ул 12 апреля 2 б кв78 Павстенко Григорий Леонидович


Слава, ну этот то есть и был в Николаевке.
Белобров Вячеслав
Ну Гришку помню, это написал что читается за компания
Игнатовский Александр
Коля Батов, Сережа Харченко! Страшно рад вас видеть! Как вы ребята? Я есть на "Одноклассниках" и в мэйле. Ответьте, не теряйтесь!
Харченко Сергей

Александр, здравствуйте! Очень рад, что Вы увидели мое сообщение и ответили! Вот только Коля Батов куда-то пропал и уже в течение 2-х месяцев от него нет никаких сообщений, контактными телефонами мы обменяться не успели. Сам я только вернулся из Екатеринбурга, где находился в командировке и по семейным обстоятельствам. Хотелось бы очень увидеться !
Гайдук Владимир
Всем однополчанам горячий тропический привет!! clap[1].gif
Рад, что нашел этот форум
Ищу сослуживцев со 2 и 3 батарей реактивки весна 1986 года - осень 1987 года.
Мои фото со службы можно посмотреть здесь: http://foto.mail.ru/mail/gaiduk_v/3
Барков Михаил
Классные фотки.
Бабич Александр
Привет, Владимир! Посмотрел твой альбом, лица знакомые но фамилий и имён почти не помню. Со 2-ой батареи помню Юрца Кузнецова и Мишку Мунтяну, они есть на твоих фотках, также на них есть Олег Арбузов, Мишка Хомяков и по-моему Максименко, но это ВМО. Если что не правильно поправь.
Гайдук Владимир
Александр, приветствую!!
Я тебя помню - хотя и были в разных подразделениях реактивки. Юрка Кузнецов (Кузя) был заряжающим 1БМ в первом взводе 3-й батареи. Хотя может раньше был во второй. Я сам первые полгода был во 2-й батарее, потом когда деды ушли - меня к своему призыву в третью перевели (создавали однопризывные батареи). Я на фотках как зовут ребят, подпишу (почти всех помню).
Некоторых знаю координаты в однокласниках и в контакте, и переписывались с ними..
Гайдук Владимир

Михаил, спасибо, есть еще фото, добавлю как отсканирую.. А в реактивке за первой батареей была ленинская комната - там сзади обитали музыканты и фотограф. Может кто помнит его? Он дембельнулся осенью 1986 года - не помню, как его зовут - мы с ним тогда много тем общих нашли и плотно у них засиживался после отбоя))

Цитата(Давтян Юрий @ 1.11.2009, 21:26) *

Привет, кубаши! Привет ветеранам Карибского бассейна! Сержант запаса , зам.ком.взвода управления реактивного дивизиона(декабрь 1984 г.-- май 1986) Давтян Юрий ищет своих . Шел на Кубу на "Балтике" из Пушкина. (Балтику толкнули Пакистану ) Ушел с Кубы на Башкирии в Одессу в мае. Каюта 342. Кто помнит- отзовитесь.


Юрий, приветствую!! а почему -то твой альбом не могу посмотреть - доступ запрещен(
Олейник Виктор
Привет всем кубашам! Рад пополнить ряды форумчан.
Красников Виталий
Виктор, здравствуй!!! clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif Давай вливайся в наши ряды, делись воспоминаниями о учебке, о морском переходе на Остров, как провёл время в карантине, как проходила служба в Бригаде, ну и естественно делись своим армейскими фотографиями, особенно интересно место где была расположена ваша сувенирка возле офицерской столовой. hi[1].gif
Олейник Виктор
Ты прав, первая сувенирка была возле литера, а потом нас перевели напротив гефовской столовой. Насчет фотографий немного погодя, много в слайдах,проблемно сканировать.
Николаенко Виктор
Виктор, а почему так долго шли на "Балтике"?-28 дней.
Олейник Виктор
Цитата(Красников Виталий @ 17.8.2012, 1:20) *

28 дней- это туда и обратно или только в одну сторону?

28 дней это только туда, не знаю, все таки Балтика старенькая , а назад на Еланской 21день.
Макаров Дмитрий
Цитата(Олейник Виктор @ 23.8.2012, 22:47) *

потом шило ,гулибон, и плеск воды с криками в бассейн доносилось до штаба.

Виктор, что за "зверь" такой-гулибон. Не припоминаю названия. Форма на аватаре регулировщика?
Здесь не мешало бы еще отметиться! yes[1].gif http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=883
Лели Виктор
Цитата(Олейник Виктор @ 23.8.2012, 22:07) *

28 дней это только туда, не знаю, все таки Балтика старенькая , а назад на Еланской 21день.


Ого! А тут про БАлтику рассказывали про 15 суток переход.
28 дней это ж месяц в море!
Мы на Франко 18 дней. yahoo[1].gif
Макаров Дмитрий
Часть "переехало" по назначению- "Местоположение-Нарокко"
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=87&st=2970
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.