Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Новости с Кубы
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Овчаренко Николай
Спасибо за ответ и уточнения. Тогда вход на кладбище был со стороны автописты. А сейчас , очевидно, как-то по другому. Медведев очень правильно сделал, что посетил Мемориал. Может быть кто то из украинских руководителей догадается возложить венок у Мемориала.
Дедион Александр
У кого-нибудь есть фото кладбища до 78-го года?
Серов Сергей
Цитата(Овчаренко Николай @ 23.2.2013, 19:45) *

Тогда вход на кладбище был со стороны автописты. А сейчас , очевидно, как-то по другому.

Нет, Коля, и сейчас с той же стороны! yes[1].gif
Старцев Вячеслав
Цитата(Дедион Александр @ 23.2.2013, 23:23) *

У кого-нибудь есть фото кладбища до 78-го года?



ИзображениеИзображениеИзображение
Дедион Александр
Спасибо огромное! Спасибо всем кто ухаживал и посещал. И не забывал.
Кокшаров Сергей
Слава, чьи фотографии кладбища? Кто был фотографом в 20-е в феврале 1978 г. Хотел бы увидеть фотографии с открытия мемориала.
Селиванов Александр
Вот вход. 73 год.
Изображение

А вот в нутри.
Изображение
Кокшаров Сергей
Сегодня в новостях передали: Действующий председатель Государственного совета Кубы (президент) Рауль Кастро переизбран на новый пятилетний срок. Рауль пообещал уйти в отставку в 2018г.
http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=Ey1DfIbTn...+U4lclS7t2gw%3D
Носов Василий
Привет Братаны. 32 минуты назад. По телепередачи. Служу России. Посмотрел репортаж. О пребывании нашей военной делегации, во главе с нашим начальником Генерального штаба. Показали Мемориал. Бухту - нашу Дорогу Домой. Набережную. Кубинское оружие. Услышал коментарий. Из которого как я понял. Наши военные специалисты присутствуют на Кубе. В чем я не сомневался. В каком количестве это другой вопрос. Виктор Дорогой. Выставь ролик. У тебя это отлично получается.
Николаенко Виктор
Василий, как скажешь! pioneer[1].gif
Смотрим, примерно с 40 минуты.
Носов Василий
Большое спасибо. Виктор. Сейчас посмотрел второй раз, более внимательней. Наш Мемориал и не вспоминается. А я подумал это наш Мемориал. Это плохо.
Лели Виктор
А вот ещё новость с Кубы!

Цитата
Валентина Малюхова
16:02
Привет, Витя!
Роберт Кильметов тебе привет с Кубы шлет.
Завтракает у нас, потом по гаванским улицам в путь отправится
Дмитренко Валерий
Гаванские пути эт коросьо biggrin.gif , жаль что другие закрыты cool.gif
Носов Василий
Цитата(Лели Виктор @ 28.4.2013, 13:49) *

А вот ещё новость с Кубы!

Привет Виктор. Надо Роберту было передать. Что бы он там поговорил с начальникам штаба по ДУШАМ. Наверное денег не хватило на венок.
Люев Дмитрий
Всем привет от Роберта. Только, что с ним общался по телефону.
Дмитренко Валерий
Спасибо, он прилетел уже?
Николаенко Виктор
Куба. Торренс. Мемориал. 09.05.2013 года.
Селиванов Александр
Советико много, но солдатиков наших не видать...
Носов Василий
Цитата(Николаенко Виктор @ 16.5.2013, 0:10) *

Привет Виктор. Спасибо тебе. Спасибо хозяину ролика. Который в деталях снял Мемориал. Увидел в дали автобусы, за которыми тоже вдали стояли когда то Кубинские Миги. Приятно осознавать, что с тыльной стороны Мемориала по диагонали справа, стоял наш парк 20-ки. Не увидел Королевских пальм. Может автор их просто не заснял. С удовольствием посмотрел, и остальные три ролика. Большое спасибо. Правильно говорят. Куба далеко. Куба близко.
Кокшаров Сергей
Василий королевские пальмы на второй минуте на горизонте, они за автопистой.
Носов Василий
Привет Сергей. Молодец. Настоящий ДАЛЬНОМЕРЩИК. Спасибо.
Кокшаров Сергей
В годы нашей службы, они были красивее.
Изображение
Серов Сергей
В наше время не хуже...

Изображение
Кокшаров Сергей
Сергей, у нас же с тобой одинаковый год 1978 г- наше время biggrin.gif
Серов Сергей
А я и не возражаю, Серега! Налицо преемственность поколений: ты сдал пост, я принял! pioneer[1].gif
Кокшаров Сергей
Сергей, "Чайка" чья? Место её съёмки район мемориала?
Серов Сергей
Это отъезд Кривоплясова от мемориала rap[1].gif
Носов Василий
Цитата(Кокшаров Сергей @ 17.5.2013, 16:46) *

В годы нашей службы, они были красивее.
Изображение

Привет Сергей и Сергей. Скажите, сколько лет они растут. Королевские пальмы. Кто нибудь видел как сажают пальмы. Мне не приходилось. Хотя озеленинием наша батарея и занималась. Но пальмы мы не сажали.
Люев Дмитрий
М-даа...
А, ведь была традиция спилить "королевскую пальму" в "соловьиную ночь". Мы уже не пилили (т.к. пальм поблизости не осталось), но нашим Дедам весной 1984 способствовал. yes[1].gif Подсказывал как пилить. buba[1].gif
Кокшаров Сергей
При нас такой традиции в 20-е не было символ Кубы уничтожать. Следы с Канделярии листом с королевской пальмы заметали - было.
Дмитренко Валерий
Почтальон у нас один biggrin.gif , ну а ролик смотрели, Саня Прусов снял как сейчас в старой бригаде.

http://video.mail.ru/mail/artdiwz/_myvideo/46.html
Дедион Александр
И хочеться это увидеть, и больно на это смотреть.
Мельник Фёдор
Я тоже мысленно прошелся этим маршрутом: 1-я, 2-я казармы автороты, 3-я ремроты, а 4-я казарма хозроты, в которой и наш состав редакции проживал 41 год назад и стало ... грустно...
Бурдаев Игорь
Всем привет!
Смотрите-завидуйте!
Даю ссылки на кубинскую прессу освещавшую официальный визит делегации ветеранов ГСВСК на Кубу в мае 2013 года:
http://www.icap.cu/internacionales/2013-05...-la-habana.html
http://www.cubaminrex.cu/es/culmina-su-vis...istas-militares
http://www.demandfreetofive.com/cubanfive/...on-a-los-cinco/
clap[1].gif
Серов Сергей
Да, навели ребята шороху! Завидую thumbsup[2].gif
Бурдаев Игорь
Всем привет!
9 мая 2013 года официальной делегацией ветеранов ГСВСК в составе: Березовский В, Прусов А., Корпенко В., Кильметов Р., Дубчак А., состоялось возложение венка к Мемориалу советских воинов на Кубе, так же в возложении венка принимали участие - первый космонавт, Герой Кубы и Герой Советского Союза Арна́льдо Тама́йо Ме́ндес и официальный представитель Министерства обороны Кубы:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

После возложения венков члены делегации по старинной русской традиции помянули воинов-интернационалистов захороненных на Кубе.
10 мая Березовский и Корпенко в церкви в Гаване заказали сорокауст по всем погибшим и умершим на Кубе советским воинам.
Серов Сергей
Молодцы ребята, здорово, слов нет!
Лели Виктор
Ещё бы.. везде РАБОТАТЬ надо )))
Селиванов Александр
Цитата(Бурдаев Игорь @ 26.5.2013, 13:59) *

Всем привет!
9 мая 2013 года официальной делегацией ветеранов ГСВСК в составе: Березовский В, Прусов А., Корпенко В., Кильметов Р., Дубчак А., состоялось возложение венка к Мемориалу советских воинов на Кубе, так же в возложении венка принимали участие - первый космонавт, Герой Кубы и Герой Советского Союза Арна́льдо Тама́йо Ме́ндес и официальный представитель Министерства обороны Кубы:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

После возложения венков члены делегации по старинной русской традиции помянули воинов-интернационалистов захороненных на Кубе.
10 мая Березовский и Корпенко в церкви в Гаване заказали сорокауст по всем погибшим и умершим на Кубе советским воинам.

Молодцы! Много доброго сделали, чтоб нас не забывали! thumbsup[2].gif
Ткачев Александр
Молодцы конечно, но в этот бы момент, когда все внимание на мемориал, Дубчаку надо было потихоньку зайти за Мемориал и через заросли потихоньку и в Дватцатку, там же совсем рядом, шучу конечно biggrin.gif
Семененко Александр
Так, а где Дубчак на фото возле мемориала? Пока Прусов и Корпенко в костюмах внимание отвлекают, Дубчак в шортах уже в 20-ке орудует.
Лели Виктор
Не было его там, и в бригаде тоже... болел
Овчаренко Николай
Эх, Дубчак! Те, кто из двадцатки, ждали от тебя большего. По крайней мере, хотя бы засветился на фотографиях на Мемориале. А так, ехать на другой конец света и не представить мужиков из Торренса... Просим отчет о проделанной работе.
Ткачев Александр
Цитата(Лели Виктор @ 28.5.2013, 19:05) *

Не было его там, и в бригаде тоже... болел

Вот те на blink.gif , надеюсь болезнь не серьезная.
Дмитренко Валерий
Саня Прусов молодец thumbsup[2].gif много фото и видео отчетов выложил, в одноклассниках пребывание на острове по фото и видео по-обсуждали, на вопросы кубашей по отвечал, а от Дубчака не дождетесь, что он там делал blink.gif
Дмитренко Валерий
Саня Прусов выкладывает пояснение по Дубчаку.

Цитата
Дубчак не был на мемориале, из за того, что у него был приступ сахарного диабета, действительно плохо чувствовал себя, ехать хотел на мемориал, но мы не разрешили ему, могло быть вообще херово, сладкое ему нельзя, а он манго поел, сахар в крови повысился.
Овчаренко Николай
В нашем возрасте со здоровьем не надо шутить. Жаль, что и в конце прошлого года на встрече с руководством организации воинов-интернационалистов-кубинцев Дубчак не смог присутствовать. Дозвониться мы также не смогли.
Кильметов Роберт
Кстати за мемориалом каса охраны, и ещё несколько кас. Так что с той стороны лезти не нужно, да и с других стотрон я думаю понтов лазить нет.
Носов Василий
Привет Роберт. На мой взгляд с 1-ого КПП. Правая сторона. Со стороны казармы пехотных рот. Со стороны поселка.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.