Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: ВУН ПВО
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > ПВО
Страницы: 1, 2, 3, 4
Комаров Игорь
Цитата(Заварин Сергей @ 14.1.2009, 21:56) *

Олег не забывай, что напротив казармы ремроты была дорога по которой мы ходили в столовую, а напртив казармы пехоты (в которой при мне именно там помоему были зенитчики - слева от ремроты) была наша ленинская комната. Она стояла вдоль дороги и слева от нее была акация на которой после очень вонючего цветения вырастали здоровые стручки.

И нашу,РМОшную ленинку я еще не нарисовал.Масштаб казарм надо взять поменьше.В выходные придет в увольнение сын с ним и поколдую.Попробую проложить дорогу до столовой(мимо офицерки и санчасти0) и до клуба.Ну и коечно поправки Олега внесу.
Заварин Сергей
Цитата(Комаров Игорь @ 14.1.2009, 22:02) *

И нашу,РМОшную ленинку я еще не нарисовал.Масштаб казарм надо взять поменьше.В выходные придет в увольнение сын с ним и поколдую.Попробую проложить дорогу до столовой(мимо офицерки и санчасти0) и до клуба.Ну и коечно поправки Олега внесу.

Игорь а где ваша ленинская была, что-то не помню? Кстати мои фотки смотрел? Я вспомнил фамилию того парня с которым я на море - Доценко
Комаров Игорь
Цитата(Заварин Сергей @ 14.1.2009, 22:14) *

Игорь а где ваша ленинская была, что-то не помню? Кстати мои фотки смотрел? Я вспомнил фамилию того парня с которым я на море - Доценко

Проморгал,Сережа.Где твои фотки?
Заварин Сергей
Ниже моей подписи сноска biggrin.gif
Пильщиков Вячеслав
Серёга, мала сноска, напиши как у Сани Москалёва
Заварин Сергей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 14.1.2009, 22:32) *

Серёга, мала сноска, напиши как у Сани Москалёва

А я умею? blink.gif Это еле вставил unsure.gif
Евдокимов Роман
Цитата(Комаров Игорь @ 14.1.2009, 21:02) *

В выходные придет в увольнение сын с ним и поколдую.Попробую проложить дорогу до столовой(мимо офицерки и санчасти0) и до клуба.

Игорь, бери с сыном по мачетке и коси в Гугле подчистую. wink.gif
Александр.com
Александру Лобода

Изображение

Саша, а это не здесь мы стреляли с ПМ. Похоже.
Данилов Эдуард
Привет Эдик, я помню что запевала василюк, Олега ты какого имел ввиду Горидько (что был на хлебовозке)? если да то могу помочь связаться, вижу часто в городе. А строем мы ходили отдельно и вашему Суглобу не подчинялись, у нас был взводный ст. лейтенант Александр Дрозд и подчинялся он начальнику ПВО

Сообщение отредактировал Александр Лобода - 9.1.2009, 15:44---------Саня ты, наверное, забыл про, Олега Горидько (что был на хлебовозке) обещал помочь с ним связаться! В общем я напомнил. Жду. thumbsup[2].gif твоя фотка-это он!
Лобода Александр
Цитата(Данила @ 3.2.2009, 13:05) *

Привет Эдик, я помню что запевала василюк, Олега ты какого имел ввиду Горидько (что был на хлебовозке)? если да то могу помочь связаться, вижу часто в городе. А строем мы ходили отдельно и вашему Суглобу не подчинялись, у нас был взводный ст. лейтенант Александр Дрозд и подчинялся он начальнику ПВО

Сообщение отредактировал Александр Лобода - 9.1.2009, 15:44---------Саня ты, наверное, забыл про, Олега Горидько (что был на хлебовозке) обещал помочь с ним связаться! В общем я напомнил. Жду. thumbsup[2].gif твоя фотка-это он!

Я не забыл, обязательно сообщу, просто наш комбинат сейчас на простое и никого не виху. А ты Саню Петровца помниш-они с Олегом кентовались

Цитата(.com @ 28.1.2009, 20:35) *

Александру Лобода

Изображение

Саша, а это не здесь мы стреляли с ПМ. Похоже.

В смысле?
Александр.com
Ну я имел ввиду тир, в запасном районе.
Данилов Эдуард
Цитата(Александр Лобода @ 5.2.2009, 20:12) *

Я не забыл, обязательно сообщу, просто наш комбинат сейчас на простое и никого не виху. А ты Саню Петровца помниш-они с Олегом кентовались
В смысле?

-
----------------------------------------------------------------------------------------
Годится! А я из РМО больше никого не знал.
Лобода Александр
Цитата(.com @ 5.2.2009, 19:14) *

Ну я имел ввиду тир, в запасном районе.

Саня я и сам точно не помню, может это на озере в запасном районе для стока воды? не помню hi[1].gif
Калинкин Михаил
Цитата(Александр Лобода @ 5.1.2009, 14:04) *

Изображение

примерно как вспомнил, мы сначало жили с ЗРАБ, а потом с химиками


Точно. С конца 1987 года ВУН ПВО и ОРР переселили в казарму взвода химзащиты. До моего дембеля весной 1989 мы, химики, так одну казарму с твоими коллегами и делили.

Из призыва твоих "соловьев" помню двоих - Мельника (с весны 1988 он был замком ВУН ПВО) и Черепка (не помню уж кем он был в ОРР).

Цитата(Данила @ 12.1.2009, 11:16) *

Конечно был и не раз. Даже из бригады самоходом с утра на рейсовом автобусе ездил, а вечером возвращался. Во время полигонов, познакомился с одной семьёй Марина(из киева) и Орландо Оранго. Медики. Помогали мне шмотки приобретать. А вот насчет самоволки-кроме пива там была отличная река, тёплая а пиво в больших бумажных стаканах прохладное!!!!!!!!! БОМБА! Сан Антонио знаю , наверное, лучше чем Харьков. Вдоль и в поперек исходил. Как-нибудь рассмотрю картинку из космоса и уточню место расположения полигона. Там были знаменитые огромные Драконовы деревья.


Опа. Эдуард, а ведь мы с тобой, похоже, целый один учебный период делили одну казарму. smile.gif

Только ты был "дедом" у ВУН ПВО, а я зеленым салабоном у "химикадзе". smile.gif
Дёмин Юрий
Взвод ВУН ПВО образца зима 1988 год.
те кто стоят слева на право
Зам.ком. взвода Мельник Виктор (Макеевка-Украина)
Чудноков Костя (Азербайджан)
Николай Гузь (Украина)
Стас (Украина)
Олег (Россия)
Базанов Сергей (Рыбинск)
Ст.Лейтенант Камзалов
Прапорщик (хоть убей, не помню как звали) (Белоруссия)
Те кто сидит, мой призыв "соловьи" слева на право
Зингачёв Сашка (из Карелии)
Яшка (Узбекситан)
Я - Дёмин Юрий (Липецк)
Сергей Быстрика (Одесса)

Изображение
Калинкин Михаил
ААААААААААААААААААА!!! Знакомые все лица!!!! smile.gif) Юра, я тебя тоже помню. Даже загадал - ты или не ты? Оказалось точно - ты. smile.gif

Единственное уточнение. Разве фамилия Виктора (замка) Мельник? Потому как до него замком ВУН ПВО
тоже был Мельник (на призыв нас старше). Хотя - да, ты того Мельника-1 мог и не застать. Скорее всего, он ушел той самой баркой на которой пришли вы.

Стас тоже был мой земляк - толи из Константиновки, толи из Енакиево. Камзалов поставил его командиром отделения еще в "соловьином" - за полгода до вашего прихода на Остров. Но замком потом - после ухода на дембель Мельника-1 и вашего, соответственно, прихода - все таки сделал Витю.
Дёмин Юрий
clap[1].gif Мишка я очень надеялся, что за свой год, я успел глаза многим намозолить, успел в соловьином и черпачьем периодах и в самоходы походить, и на карнавал съездить, и в Варадеро на пляже покупаться, и за ракушками поплавать, и кучу рыб-шариков на сувениры поделать, и помогал чучела черепах и крокодила делать, и это с учётом того, что как ты помнишь до дедушки не дослужился. Поэтому верил, что узнаешь меня, тем более в одной казарме нос к носу тёрлись. Спасибочки, что так и вышло! Чертовски приятно общаться с человеком, которого не видел более 20 лет. Кстати я тоже учился в институте на металлургическом 2 года до армии, и прикол в том, что перевёлся на факультет инженеров транспорта сразу по возвращению с Кубы из-за этой мутной науки металловедение и физика металлов. На счёт уточнения: Замкомвзвод точно Витька, с фамилией могу и ошибиться, повспоминаю ещё. Вышлю сейчас ещё пару фоток, интересно, кого ещё вспомнишь?

НА БТР левый крайний помоему Громяк Олег из ОРЭРЭ.

Изображение

я дневальный с Яшкой в нашей казарме

Изображение

мы втроём Серёга Быстрика, Серёга с Алтая-водитель нашего ГАЗ-66 и я

Изображение

И ещё, хотел добавить, Стас, твой земляк, хороший пацан, был моим черпаком. thumbsup[2].gif
Калинкин Михаил
Цитата(Дёмин Юрий @ 9.7.2010, 22:36) *

И ещё, хотел добавить, Стас, твой земляк, хороший пацан, был моим черпаком. thumbsup[2].gif


Да, нормальный был парень. Собственно, у вас весь взвод был нормальным. Без больших кренов. По крайней мере в призывах 1987-1988 годов.

Кстати, вспомнил я фамилию Стаса - Осадчий.

Юра, я тоже рад. smile.gif

А то опасался, что ввиду немногочисленности наших подразделений, шансы на то, что кто-то найдется - ничтожны. Они и впрямь ничтожны да только видишь - иногда и ничтожные вероятности срабатывают. smile.gif

А что металлургом решил не становиться - ну так значит судьба такая. Я, кстати, хотя и металлург по образованию, и профессию эту свою первую люблю, но в отрасли давным-давно не работаю. В период развала (начало 90-х) у наших тогдашних правителей была идиотская идея, что, мол, "Украине не нужно столько металлургии, а стало быть не нужно и столько металлургов c прочими металлофизиками - пускай и хорошо подготовленных". Мы пожали плечами и разбрелись кто куда. Я, к примеру, давно уже переквалифицировался в помесь строителя со связистом и электриком. Занимаюсь инфраструктурными решениями для IT smile.gif

Громадное спасибо за фотографии.

На первой слева действительно Громяк из ОРР. Длинный такой парнишка. У него еще прозвище было "Громыко". smile.gif

Юра, возвращаясь к первой фотке.

Не помнишь, часом, кто это сидит на переднем плане - самый нижний? Лицо вроде знакомое, а впомнить не могу.

Хотя, может просто кажется, что знакомое. Включаю логику. smile.gif

Громяк на этой фотке уже в кубашской форме. Общий переход на эту форму был весной 1989 - вы тогда уже вернулись с полигона. Стало быть, фотка могла быть сделана не весной, а летом-осенью 1989 - уже после нашего дембеля. И если сидящий - водила, которого посадили на БТР после Чуднакова - то я его видеть точно не мог. smile.gif

Юра, по второй фотке.

Насколько я понимаю, нашей с вами казармы на ней - аж кончик крыши в правом верхнем углу. Вы действительно стоите перед ней - просто ракурс такой. smile.gif Зато открывается прекрасный вид на соседнее здание - последнее из частично принадлежавших 4-му МСБ до их переезда в Новую бригаду. Конкретно - на вход в бывшую "ленинскую комнату" ЗРАБ 4-го МСБ. Дальше в этом же здании находились каптерка и мастерская взвода связи 4-ки, наша каптерка, наш учебный класс и кабинеты вашего и нашего взводных.
Дёмин Юрий
Цитата(Калинкин Михаил @ 11.7.2010, 21:03) *

Юра, возвращаясь к первой фотке.
Не помнишь, часом, кто это сидит на переднем плане - самый нижний? Лицо вроде знакомое, а впомнить не могу.


Привет Михаил! Самый нижний на БТР сидит Зингачёв Саня, мы с ним одного призыва, Чуднаков можно сказать, был его непосредственным дедом и стажировал его как водилу на БТР. Саня был отличный парень, хотя водилой помнится не очень. Кстати, если помнишь, в мой призыв в ОРЭРЕ пришёл парень высокого роста под 1м 90см, светлые волосы, звали Олег(из Карелии), так вот они с Зингачёвым Сашкой помнится даже в одном подъезде до армии жили, были друзья с детства, попали вместе на Кубу, да ещё в одну казарму. Бывает и такое везенье. Может помнишь его, он ещё будучи соловьём не раз закусывался со своим дедом, раз даже дело дошло до рукопашной. А дед был какой то чумовой грузин, носился помнится вечно по казарме как ураган неуёмный. А ещё он очень колоритно произносил всегда на всю казарму фамилилию Рогозин, с таким сильным акцентом. Да сам небось не раз слышал, помню у него ещё тату была на плече, чё то там два флага, Кубинский и СССР, какая-то дата ещё и всё это на фоне острова Куба, если мне память не изменяет.
Насколько я понимаю, нашей с вами казармы на ней - аж кончик крыши в правом верхнем углу. Вы действительно стоите перед ней, просто ракурс такой. smile.gif Зато открывается прекрасный вид на соседнее здание, последнее из частично принадлежавших 4-му МСБ до их переезда в Новую бригаду. Конкретно - на вход в бывшую "ленинскую комнату" ЗРАБ 4-го МСБ. Дальше в этом же здании находились каптерка и мастерская взвода связи 4-ки, наша каптерка, наш учебный класс и кабинеты вашего и нашего взводных.
Миш, а казармы которые были напротив нашей, помнится принадлежали реактивке, развед.роте, а кто был в первой, ближней к нам казарме, запамятовал что-то. Помню дедовщина там была не "детская", сам наблюдал, каждый раз когда сидел ночью в наряде по казарме. Такие шоу запоминаются на всю оставшуюся.... yahoo[1].gif

============================

Не забываем ставить пробел после знака препинания !
Калинкин Михаил
Значит сидящий таки Зингачев. Вот так - вся логика пошла прахом. smile.gif Ну и бог с ней. smile.gif

Разве тот здоровый белобрысый Олег, о котором ты написал - это не Громяк?

А грузина того звали Резо Орджоникидзе. В целом, нормальный был чувак - просто заносило его иногда. Я с ним вполне приятельствовал - хотя и подрались мы один раз. Но зла друг на друга не держали.

Тату такое же и у меня на плече есть. Глупость, конечно. Но в армии все это воспринималось совсем иначе.

В первой ближней казарме жил ЗРАБ Управления Бригады. Ваши непосредственные коллеги. Соловьям там действительно жилось не сладко. В ВУН ПВО, кстати, в течении всех призывов, исключая ваш была странная "традиция" - из каждого пополнения отправлять одного в эту самую батарею. Вам в этом смысле повезло, что ваш призыв это минуло - те, кто попадал сначала в ВУН ПВО, а оттуда уже в батарею потом весь соловьиный смотрели на бывших своих коллег тоскливыми глазами. Потом, конечно, отношение выравнивалось. Но не намного - в вашем взводе в сравнении с батареей все равно было гораздо лафовее.
Дёмин Юрий
Привет Миш, Громяк был и вправду Олег, но он уже был черпак, а про Олега, о котором спрашивал, он был соловьём. Ну да ладно может вспомнишь ещё. У Стаса-ты прав - фамилия действительно Осадчий, спасибо что напомнил. Он помню классно плавал и нырял, можно сказать был штатным ныряльщиком
нашего взвода за дарами моря.
По поводу традиции перевода из взвода в ЗРАБ управления. Мой друган Серёга, наш водила на ГАЗ-66, помнится как раз после соловьиного срока, был переведён по моему к шилкачам, хотя наш комвзвода Камзалов был категорически против. А потом через полгода произошла эта буча, ты должен помнить (август 89), когда соловей резанул в горло спящего черпака, думал что насмерть, выбежал на улицу, начал кричать, что убил, а тут офицер, пошли вместе в казарму, а убиенный, как ни в чём ни бывало, сидит и покуривает с перевязанной царапиной. Дошло до комбрига, и на волне "борьбы с дедовщиной" сделали показательное дело. А за одно и арестовали и нашего водилу Серёжку, как соучастника. За несколько дней до моего отъезда, помню видел арестованного Серёгу, он всё время маршировал за какой то металлической сеткой, уже не помню, что это было, но помню, что он был без ремня и шнурков и сказал, что обещают 3 года дисбата. Тоску, которая была в его глазах, на всю жизнь запомнил.
Расскажи Миш, если в курсе этой истории, чем всё дело закончилось. hi[1].gif
Кулабухов Павел
Цитата(Дёмин Юрий @ 9.7.2010, 22:10) *

Взвод ВУН ПВО образца зима 1988 год.
Прапорщик (хоть убей, не помню как звали) (Белоруссия)

Прапорщика зовут Иван Балахонов.
Лели Виктор
Павел привет, обживайся тут давай, воспоминаниями делись и фото, конечно!
Карпилин Юрий
Чуток подправил фотку.
Изображение Изображение
Шишки убрал и царапинку замазюкал.
Дёмин Юрий
Цитата(Kocour @ 4.1.2011, 20:36) *

Прапорщика зовут Иван Балахонов.

Привет Павел, спасибо за информацию, рассказывай пожалуйста всё что помнишь, всегда интересно узнать что-то новое или вспомнить хорошо забытое старое, ибо с ПВОошниками здесь пока не густо.

Цитата(Карпилин Юрий @ 5.1.2011, 17:23) *

Чуток подправил фотку.
Шишки убрал и царапинку замазюкал.

Тёзка, большое спасибо!
Панов Алексей
Привет всем! Я был зам ком взвода с осени 1986 по осень 1987 служил вместе с Саней Лободой.
Еще при мне во взвод пришел Мельник, видимо тот что стал замком потом (шустрый был парень).
Зиннатуллин Альфрид
Приветствую Алексей, давай осваивайся и включайся в совместные наши воспоминания, фотками нас не побалуешь? derisive[1].gif
Данилов Эдуард
Цитата(Панов Алексей @ 10.1.2011, 23:54) *

Привет всем! Я был зам ком взвода с осени 1986 по осень 1987 служил вместе с Саней Лободой.
Еще при мне во взвод пришел Мельник, видимо тот что стал замком потом (шустрый был парень).

Здорово Лёха yahoo[1].gif , Данилу помнишь? Рад что нашего полку прибыло, Саня Лобода давненько не заходит, но хоть фотки показал.
Как ты, амиго, как жизнь?
Вот я думаю, как ты кайфонёшь, когда полазишь по форуму, фотки посмотришь, воспоминания кубашей почитаешь, как сердечко будет колотиться, особенно когда кого-нибудь из дружков армейских найдёшь.....аж завидую этому ощущению, сам бы хотел заново зайти как в первый раз.
Вот ещё, давай фотки выкладывай и побыстрей, а то уже глаза "чешутся"
thumbsup[2].gif
А я поищу среди своих, кажется есть пара с тобой. Как найду выложу для тебя ( не только)
Пильщиков Вячеслав
Панов Алексей слева
Изображение
Данилов Эдуард
Вот, по ходу, тебе фотка, узнавай пофамильно, пор фавор.
Изображение


Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 11.1.2011, 16:17) *

Панов Алексей слева
Изображение

Не понял, получается он на связи давно а зашёл на форум только вчера.
И где это сфоткано и когда?
А то что он слева и так видно, не сильно-то изменился.
Пильщиков Вячеслав
Это сентябрь 2008 года. Первая спонтанная встреча в Екатеринбурге. После встречи он пропал совсем.
Данилов Эдуард
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 11.1.2011, 16:43) *

...... После встречи он пропал совсем.

Ну, значит, в наряд по.....по чему там ВУН ходил, не помню. Всё равно в наряд, два раза подряд!
Калинкин Михаил
To: Aлексей Панов

Мельник был замком в свой последний период - с весны по осень 1988. До него один период замком был другой парень - невысокий, темноволосый, с усами. Он ушел на дембель весной 1988. Фамилию не помню, к сожалению.

Чтобы не возникло путаницы, на всякий случай уточняю: вышеупомянутый Мельник и Мельник, который был замком ВУН ПВО при Олеге Демине - это разные Мельники. Мы еще смеялись, что, мол, у командира ВУН ПВО теперь традиция - назначать новых замков так, чтобы не напрягаться на запоминание фамилии. smile.gif


To: Эдуард Данилов.


ВУН ПВО? По чем ходил? Запросто. smile.gif

1. По взводам (попеременно с нами).

2. По штабу Бригады (попеременно с нами и ВУНА).

3. По столовой (вместе с нами и с ОРР).

Так что, Эд, выбирай. smile.gif
Данилов Эдуард
Цитата(Калинкин Михаил @ 11.1.2011, 17:23) *

To: Aлексей Панов

Мельник был замком в свой последний период - с весны по осень 1988. До него один период замком был другой парень - невысокий, темноволосый, с усами. Он ушел на дембель весной 1988. Фамилию не помню, к сожалению.....

А случайно не этого малого с усами ты имел в виду
Изображение
справа, слева Семён (Семянко)
Изображение
в центре за скрещенными руками
Калинкин Михаил
Приветствую, Эд.

Он самый. smile.gif
Данилов Эдуард
Нормальный парень, только вот уже много лет не могу вспомнить как его зовут!
Уже мозги вспотели!
Кстати, я показываю на лацкане пиджака Клёвы (Клевцов. ВУН) звезду "25 лет бригаде", по этому случаю мы и в Гаване.
Калинкин Михаил
Да, вполне нормальный. Там весь призыв нормальный был, по-моему.

А я вот все пытался вспомнить фамилию Клевы. Теперь знаю. Спасибо. smile.gif Он, по-моему, из Гомеля был.

Из вашего призыва ВУН ПВО помню еще двоих: здорового такого добродушного литовца по фамилии Спрукс, по-моему, и высокого якута, который был писарем у начальника ПВО. Поcледний, помню, шутил, что благодаря армии целых два года солнце круглый год видел. smile.gif

Да, еще. На групповой фотке слева маленький кавказец - это по-моему был водитель. Все его называли Магомедом, но вот толи его звали "Магомед", толи фамилия у него была "Магомедов" - уже не припоминаю.
В столовой столы наших взводов были рядом и, помнится, наши деды часто его подкалывали на предмет, что тот только что за обедом съел свинину. Тот начинал делано сокрушаться но было видно, что ему самому весело, а на то, что это была свинина - плевать. Еще он говорил, что специально пошел в армию на год раньше чем ему исполнилось 18 лет. Мол, отец договорился в военкомате - чтобы быстрее т.с. "отстреляться". Не знаю насколько это правда. smile.gif

Звездочки "25 лет Бригаде" на дембель выдали и нам. Мы попали на Остров в 1987 году, т.е. как бы теоретически застали 25-летие, но все ж таки попали после 12 сентября. Я - так вообще в самых последних числах декабря. Но - выдали. По крайней мере, всем, кто весной 1989 первой баркой ("Федор Шаляпин") уходил - выдали.
Пирогов Андрей
Цитата(Евдокимов Роман @ 10.1.2009, 13:06) *

Москалёву Сане
Очём ты говоришь, какие обиды, я наоборот хотел чтобы кто то продолжил, а то многое уже забылось. Полностью согласен с твоими указателями.
Славе
Как нам удалось выяснить(при помощи начальника Оправы laugh.gif ) между пекарней и парком зенитки был парк автороты.

Рядом с парком автороты находился парк комендантского взвода, до расформирования бригады. Если идти из парка автороты в сторону пекарни и губы, то будишь проходить мимо КПП парка комендачей. Эта информация актуальна с 1992г. Так же расположение комендантского взвода находилось в новой бригаде.

===========================

Новое предложение начинается с заглавной буквы! Не забываем!
Пирогов Андрей
Кто нибудь помнит водителя Нач. ПВО, который справа. Уходил он весной 1992 года. Знаю, что молдован.
Изображение
Лобода Александр
Цитата(Данилов Эдуард @ 11.1.2011, 18:23) *

А случайно не этого малого с усами ты имел в виду
Изображение
справа, слева Семён (Семянко)
Изображение
в центре за скрещенными руками


С усиками это Журавко Игорь по моему?
Калинкин Михаил
Гм... Журавко? Что заканчивалась на "-ко" - это точно. Так что может и Журавко. smile.gif
Данилов Эдуард
Цитата(Калинкин Михаил @ 12.1.2011, 22:05) *

Да, вполне нормальный. Там весь призыв нормальный был, по-моему.

А я вот все пытался вспомнить фамилию Клевы. Теперь знаю. Спасибо. smile.gif Он, по-моему, из Гомеля был.

Из вашего призыва ВУН ПВО помню еще двоих: здорового такого добродушного литовца по фамилии Спрукс, по-моему, и высокого якута, который был писарем у начальника ПВО.

Да, еще. На групповой фотке слева маленький кавказец - это по-моему был водитель. Все его называли Магомедом, но вот толи его звали "Магомед", толи фамилия у него была "Магомедов" - уже не припоминаю.
В столовой столы наших взводов были рядом и, помнится, наши деды часто его подкалывали на предмет, что тот только что за обедом съел свинину. Тот начинал делано сокрушаться.....

Да, Клёва из Гомеля, это раз.
Спруктса звали Вилнис, мой напарник по ченчу, это два.
Якут был по фамилии Борисов, красивейший почерк имел!, это три.вот и фото
Изображение

Правильно, Магомед - это от фамилии Магомедов. это четыре.
Фух, всё!
А, он ещё говорил на сало - белое мясо, и уплетал за обе щеки! smile.gif



Вот и вспомнил - Журавко!, Спасибо Саня!
Ерофеев Виктор
Спасибо за ответ. Но тут все пишут Нарокко, а Манагуа нигде не употребляется.
Кстати, набрал в Яндексе "Манагуа"-нахожу город в Никарагуа,добавляю к поиску "Куба"- всё равно Никарагуа. И на карте Кубы не нашёл(Нарокко тоже). Так где это Манагуа находится??

==========================

Не забываем ставить пробел после точек и запятых!
Смоляр Вадим
22°58'3.74"N
82°20'57.56"З
Александр.com
Цитата(Ерофеев Виктор @ 24.5.2011, 22:08) *

Спасибо за ответ. Но тут все пишут Нарокко, а Манагуа нигде не употребляется.

В те времена Нарокко почти не было, расстроилось оно после формирования бригады,
и благодаря бригаде. У нас даже не все кто служил в бригаде знают населенный пункт
Нарокко. А вот Манагуа помнят, и это естественно, это же город хоть и не большой
но располагавшийся вблизи бригады советских войск.
Ерофеев Виктор
Я понял, база распологалась далеко от атлантического побережья.

=======================

Не забываем ставить пробел после точек и запятых!
Зиннатуллин Альфрид
Казармы привязать на местности (по карте) кто-нить сможет?
Ерофеев Виктор
Да, я тоже хотел, что бы хоть примерно по фото определили, но подумал, что вряд ли казармы тех времён сохранились.
Зиннатуллин Альфрид
Ты не переживай, казармы бригады и моего времени не сохранились
Александр.com
Цитата(Ерофеев Виктор @ 28.5.2011, 20:13) *

Да, я тоже хотел, что бы хоть примерно по фото определили, но подумал, что вряд ли казармы тех времён сохранились.

Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 28.5.2011, 20:27) *

Ты не переживай, казармы бригады и моего времени не сохранились

Шулика Юру спрашивайте, но скорее всего казармы на фотках стояли
там, где в наше время находился огневой городок траков или в районе казарм
танкового батальона. Тось, до строительства старой бригады. Я так думаю,
но точно утверждать не берусь.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.