Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Синематограф
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Макаров Дмитрий
Цитата(Серов Сергей @ 12.1.2015, 13:14) *

Дорвался наконец-то до "Левиафана" (ссылку дал Садальский в "фейсе")... Еще не досмотрел, но масса эмоций. С удовольствием обсудил бы... http://www.youtube.com/watch?v=1zGucvhQT5k...eature=youtu.be

Специально не смотрю. Держу, так сказать на "закуску". smile.gif
Ткачев Александр
Когда вы все успеваете,я еще прошлый рекламируемый не успел.
Серов Сергей
Цитата(Макаров Дмитрий @ 12.1.2015, 14:20) *

Специально не смотрю. Держу, так сказать на "закуску". smile.gif

Все, считай закусил, убрали уже. Вычищают фильмец-то...
Макаров Дмитрий
Потом появится. Может и к лучшему.
Лели Виктор
Цитата(Серов Сергей @ 13.1.2015, 7:05) *

Все, считай закусил, убрали уже. Вычищают фильмец-то...

а шо ж такое?
Николаенко Виктор
Цитата(Серов Сергей @ 12.1.2015, 13:14) *

Дорвался наконец-то до "Левиафана" (ссылку дал Садальский в "фейсе")... Еще не досмотрел, но масса эмоций. С удовольствием обсудил бы... http://www.youtube.com/watch?v=1zGucvhQT5k...eature=youtu.be

Может здесь досмотришь? umnik2[1].gif И обсудишь.
«Левиафан» Андрея Звягинцева, смотреть онлайн HD
Александр.com
В чем проблема, сейчас смотрю этот фильм скачал с торента.
Однозначно НЕ НРАВИТСЯ из-за мата, и это мнение я не навязываю.
Или вы по принципу, чем больше отборного мата в фильме тем он круче.
Николаенко Виктор
Глава поселка, где снимался "Левиафан", назвала фильм "неправдоподобным"
Чиновница раскритиковала картину, считая ее "бесполезной" и не отражающей реальной картины жизни.

Татьяна Трубилина, глава поселка Териберка (Мурманская область), в котором проходили съемки фильма "Левиафан", считает картину "бесполезной и неправдоподобной". Такое заявление местная чиновница сделала информационному агентству ИТАР-ТАСС.

По ее словам, в фильме все жители поселка - окончательно спившиеся люди, без перспектив в жизни, что "не является реальным отображением ситуации".

Чиновница отмечает, что сейчас в Териберке из трудоспособного населения без работы остаются всего 10 человек из более чем 400, то есть всего около двух процентов. Рождаемость в последние годы также растет. Работают два детсада и школа, библиотека, оснащенная компьютерной техникой и спутниковым телевидением, дом культуры.

Напомним, что фильм Андрея Звягинцева "Левиафан" - авторская интерпретация истории библейского Иова, рассказанная на материале современной России.
Серов Сергей
Цитата(Александр.com @ 13.1.2015, 14:39) *

Или вы по принципу, чем больше отборного мата в фильме тем он круче.

Кто это сказал такое? Предложил обсудить, ждем, чтоб народу поболе посмотрело. На мой взгляд, поговорить есть о чем scenic[1].gif
Артюшкин Юрий
Естественно чиновнице не понравилось. Суть то не в одном поселке. Я думаю, что у вас в "глубинке", как и у нас, таких примеров уйма.
Александр.com
Юра, ты забыл еще добавить, что в России еще и глубинки поглубже. biggrin.gif
Макаров Дмитрий
Во заинтриговали!!! Особенно чиновница... smile.gif
Вы его (фильм) такими темпами, из художественного в документальный превратите. sad.gif
Николаенко Виктор
Проект "Украина" (2015) Фильм Андрея Медведева
Опубликовано: 15 янв. 2015 г.

Фильм Андрея Медведева "Проект "Украина" о том, где и как, в каких кабинетах и при чьей поддержке в начале XIX века рождался "Проект "Украина". Как появилось само слово – "Украина", кто объяснял русским людям, что они особый народ - "украинцы"? Какую роковую роль в реализации проекта среди малороссов сыграл историк Костомаров, филолог Кулиш, историк Грушевский?

Жители Российской империи в XIX и XX веках слова "Украина" не знали. Не понимали и термина "украинцы". Тогда было принято говорить "Малороссия" и "малороссы". Земли, которые они заселяли, были исконно русскими. После монгольского нашествия они попали под власть сначала Литвы, а затем Польши. К XVIII веку после череды освободительных войн и восстаний снова стали частью России.

Западные русские территории - Закарпатье, Волынь и Галиция - с XVIII века попали под влияние Австрии. Но даже жители Волыни и Галиции считали себя русскими.

Кто такие первые украинские националисты - Михновский и Донцов? Какую роль в "Проекте Украина" сыграл принц Франц-Фердинанд и геополитик Пауль Рорбах? Кто и как сочинил украинскую историю, кто создал украинский язык?

Проект "Украина" жив и сегодня. Он лишь снова сменил прописку. Кому и для чего нужен русофобский буфер между Россией и Европой?

Авторы сценария: Андрей Медведев, Татьяна Саломадина
Режиссер: Виталий Максимов
Производство: Россия, ВГТРК
Жанр: Документалистика
Некрасов Сергей
biggrin.gif
Фильм, безусловно, интересный.
Будем смотреть, осмысливать.
Но...
на Руси не было никакого монгольского нашествия.
Это было сфальсифицировано с абсолютно четкой, конкретной целью-
скрыть, затемнить одну черную страницу нашей истории...
nono[1].gif
Макаров Дмитрий
Изображение
Страна, год: Германия, Австрия, Болгария, Сербия и Черногория; 2006.
Фильм сербского режиссера Душана Милича «Буча в Гуче»(на сербском-просто Гуча), снятый в 2006-м, довольно забавный. На шедевр, как «Черная кошка, белый кот`Эмира Кустурицы, он не тянет, но посмотреть его стоит.
Ценителей же национальной балканской музыки в стиле а-ля Горан Брегович ждет истинное наслаждение. Уж чего-чего, а музыкой пропитан весь фильм от начала, до финальных титров.

Смотреть стоит, но если не видели, то ничего не потеряли.
http://enter.az/ru/film/15051/buca-v-quce-guca-2006/
Некрасов Сергей
Цитата(Серов Сергей @ 12.1.2015, 15:14) *

Дорвался наконец-то до "Левиафана" (ссылку дал Садальский в "фейсе")... Еще не досмотрел, но масса эмоций. С удовольствием обсудил бы...

Цитата(Николаенко Виктор @ 13.1.2015, 15:45) *

Может здесь досмотришь? umnik2[1].gif И обсудишь.
«Левиафан» Андрея Звягинцева, смотреть онлайн HD

Цитата(Александр.com @ 13.1.2015, 16:39) *

В чем проблема, сейчас смотрю этот фильм скачал с торента.
Однозначно НЕ НРАВИТСЯ из-за мата, и это мнение я не навязываю.
Или вы по принципу, чем больше отборного мата в фильме тем он круче.

Цитата(Артюшкин Юрий @ 13.1.2015, 20:23) *

Естественно чиновнице не понравилось. Суть то не в одном поселке. Я думаю, что у вас в "глубинке", как и у нас, таких примеров уйма.

Цитата(Макаров Дмитрий @ 13.1.2015, 21:32) *

Во заинтриговали!!!...
Вы его (фильм) такими темпами, из художественного в документальный превратите. sad.gif

Милонов потребовал взыскать деньги, потраченные на «Левиафан».

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов направил обращение на имя председателя Правительства РФ и лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева с просьбой инициировать процесс возврата бюджетных средств, выделенных кинорежиссеру Андрею Звягинцеву на съемки фильма «Левиафан». По мнению депутата, кинолента являет собой набор русофобских стереотипов, нацеленных на создание негативного образа российского общества и государства. — Режиссер изобразил российскую действительность в самых черных тонах, создал атмосферу глубокого духовного кризиса, исказил реальность до фантасмагорической раблезианской карикатуры. Печально, что такие картины, как «Левиафан», снимаются на деньги налогоплательщиков, ожидающих от киномастеров совсем иных произведений и кинокартин, — заявил Виталий Милонов в послании к председателю правительства. Депутат подчеркивает, что Андрей Звягинцев де-факто совершил идеологическую диверсию против своей Родины. — На народные деньги режиссер снял лживую антинародную картину, которая однозначно входит в диссонанс с традиционной русской культурой, опровергает классическую школу отечественного кинематографа и разжигает ненависть в обществе, — пишет Виталий Милонов. — Государство обязано взыскать неустойку с этого режиссера, который, видимо, забыл, что его заказчиком и зрителем является Россия, а не Соединенные Штаты или друзья Бандеры. В своем письме Виталий Милонов также попросил Дмитрия Медведева провести консультации с представителями режиссерского сообщества, кинокритиками и сотрудниками Минкульта на предмет возрождения института художественной и идеологической цензуры в кино. — Если картина снимается на деньги государства, то она обязана быть, как минимум, патриотичной, раскрывать духовное богатство нашей страны, показывать лучшие стороны национального характера народов России. Нельзя допускать к съемкам, а тем более к прокату, картины, которые искажают историю, традиции и культуру страны. Если художник желает снять антирусский пасквиль, никто не сможет ему запретить сделать это на собственные деньги или на средства спонсоров, — завершает свое послание Виталий Милонов.
Источник: http://politikus.ru/v-rossii/40597-milonov-potreboval..
Politikus.ru
nono[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Надо было бы мэру дать имя Милонова...
Ткачев Александр
А фильм действительно никудышний, если бы не хорошие актеры, то и смотреть нечего, обыкновенная чернуха с амбициями элитарного кино, выразившегося в недосказаности (додумай мол сам).
Серов Сергей
Фильм-то, по-моему, как раз зашибенный, только вот явно с дальним прикидом на аудиторию - явно не нашу! То есть автор понимал, что западу понравится та жизнь, которую он показал - разврат, бухалово напропалую, чиновничий беспредел... Европа (вернее, весь мир) именно так нас и представляет, поэтому и сыплются на него все премии как листья осенью! Не удивлюсь, а вернее, даже почти уверен, что получит "Оскара". А еще примечательно (но это уже чисто наше, кубашское), что в эту Териберку в свое время ходила моя барочка "Муся Ермолова" как рейсовый автобус!
Ткачев Александр
Цитата(Артюшкин Юрий @ 1.1.2015, 11:05) *

Да классный, спасибо, с удовольствием посмотрел.
Макаров Дмитрий
Во как!!! Человеку 100 лет и он на сцене. thumbsup[2].gif
Изображение
Патриарху российской сцены, великолепному актеру кино Владимиру Зельдину 10 февраля исполняется 100 лет. В этом возрасте Зельдин – действующий актер. Свой юбилей он встретит на сцене Центрального Академического театра Российской армии, в котором служит уже 70 лет.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/02/10/1366264.html
Иванов Михаил
Возвращаясь к Левиафану...Вжились в роли haha[1].gif История любви Елены Лядовой и Владимира Вдовиченкова: служебный роман на съемках «Левиафана»

Читать оригинал: http://www.vokrug.tv/article/show/Istoriya...eviafana_46491/
Цитата

Фильм-то, по-моему, как раз зашибенный, - разврат, бухалово напропалую, чиновничий беспредел...

Елене Лядовой 34 года, Владимиру Вдовиченкову — 43. Она никогда не была замужем, у него — три штампа в паспорте. У нее еще нет детей, у него — двое от разных отношений. Они встретились на съемочной площадке фильма «Левиафан» и больше уже не расставались. Актеров связывают отношения, вышедшие за рамки рабочих.
Елена Лядова призналась, что интервью ей на самом деле не интересны и не нужны: "Денег за это не платят...".
"После успеха в Каннах исполнительница роли жены главного героя Елена Лядова в интервью французским журналистам рассказала, что играет «вечную русскую женщину, которая любит, ждет и верит в чудо». Которое не происходит. При этом в эксклюзивном интервью SUPER звезда рассказала, что у нее нет ничего общего с героиней, кроме того, что они обе — женщины."

Читать оригинал: http://www.vokrug.tv/article/show/Istoriya...eviafana_46491/
"Груз 200" Балабанова по сравнению с "Левиафаном"- шедевр. (ИМХО конечно)
Иванов Михаил
Вот ещё любопытный разбор этого номинанта на "Оскара": http://pravdoiskatel77.livejournal.com/11304015.html
Соколов Владимир
Может и было http://www.kinopoisk.ru/film/462606/ "Области тьмы" или оригинальное "Беспредельный".
Нравятся такие сюжеты. blush[1].gif
Серов Сергей
Цитата(Иванов Михаил @ 22.2.2015, 20:54) *

Возвращаясь к Левиафану...

Короче, для академии штатовских искусств ненависть к России оказалась сильнее желания присудить приз за показ настоящей жизни России. Жуть, одним словом
Михайлов Дмитрий
Всем привет...
На мой взгляд, Лелиафан, не тянет на Оскар, конечно он вроде как пытается показать Российский беспредел чиновников и церковных руководителей выставляет не в лучшем виде, но вот что-то чтобы за душу взяло я не увидел. На мой взгляд фильм такого плана "Дурак" значительно сильнее.
Всем до связи... Барка-31...
Иванов Михаил
Согласен, Дмитрий. Скажу больше, уже после выхода "Дурака" узнал, что у нас в городе есть такое же общежитие и тоже пошла трещина. Я подумал: мистика или у автора был документальный материал? Но немного "обрадовало", когда увидел, что трещина проходила по шахте лифта (кирпичной) и этот выступ дома скрепили стяжками на каждом из 9-ти этажей.
Макаров Дмитрий
А я, так и не посмотрел "Левиафан". Ждемс...
Макаров Дмитрий
Битва за Севастополь
Изображение
Премьера фильма в России состоится 2 апреля 2015 года
Военный, Драма, История
Производство: Россия, Украина

Студии: Новые люди
Продолжительность: 109 минут
Бюджет фильма: $5 000 000
Возраст: 16+

Режиссер картины: Сергей Мокрицкий
В главных ролях: Юлия Пересильд, Евгений Цыганов, Джоан Блэкэм, Никита Тарасов, Александр Половец, Полина Пахомова, Вилен Бабичев, Илья Прокопив, Сергей Анашкин

Историческая драма к 70-летию Великой Победы!
Настоящая история Людмилы Павличенко — знаменитой женщины-снайпера. Солдаты шли в бой с ее именем на устах, а враги устраивали на нее охоту. На войне она видела смерть и страдания, но самым серьезным испытанием для нее стала любовь, которую у нее могла забрать разрушительная война.
Битва за Севастополь (2015) Русский трейлер
http://www.youtube.com/watch?v=k7QsQJBW05Y
Незламна. Другий офіційний трейлер.
http://www.youtube.com/watch?v=CcKo8H_MTxQ

Серов Сергей
Опять компьютерные линкоры по компьютерным самолетам палить будут... "Сталинграда" хватило
Макаров Дмитрий
Так и пиво сейчас "химическое" и караоке сплошное...
Макаров Дмитрий
Москва. 8 марта. INTERFAX.RU - Телеканал "Россия-1" проанонсировал в воскресенье вечером фильм Андрея Кондрашова под названием "Путь на Родину", в котором президент РФ Владимир Путин рассказывает о событиях годовой давности - как проводилась операция по возвращению Крыма в состав России.

"Я пригласил в Кремль руководителей наших специальных служб, министерства обороны, поставил перед ними задачу спасти жизнь президента Украины, его просто уничтожили бы", - вспоминает глава государства.

"Там были поставлены крупнокалиберные пулеметы, чтобы долго не разговаривать. Мы приготовились вынимать его прямо из Донецка, по суше, по морю и с воздуха. Это было между 22-м и 23-м, мы закончили около 7 часов утра. И расставаясь, я всем коллегам сказал: мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России", - сказал Путин.

"Бегущая строка" под фрагментом данного сюжета сообщала, что фильм будет демонстрироваться "скоро".
http://www.interfax.ru/428616
Не нашел эту передачу. umnik2[1].gif
Николаенко Виктор


Серов Сергей
Где "Родину" посмотреть? Одни трейлеры... Хелп!
Артюшкин Юрий
https://www.youtube.com/watch?v=t42-71RpRgI
Серов Сергей
Не, Юр, я не про это, я про кинушку... Спасибо за заботу! hi[1].gif
Соколов Владимир
http://filmon.in.ua/serialy-onlajn/drama1/...ret-onlajn.html Сергей, так это сериал, длинный.
Иванов Михаил
Можно здесь попробовать, сначала придет zip, в нём торрент-файл. http://love-torrent.ru/load/serial/rodina_...15/46-1-0-10375
Серов Сергей
Вов, а я и не тороплюсь, спецом не смотрю на неделе, чтоб спокойно потом все посмотреть, но нет пока ничего доступного, в том числе и по твоей ссылке... Блин, скачать... Мих, спасибо, это на крайняк, если ничего не будет... не любитель я качаний
Соколов Владимир
http://bigcinema.tv/series/rodina-mini-serial.html Вот здесь. Первая серия идет нормально.
Иванов Михаил
Сергей, а ты не смотрел "Олигарх"( желательно в полной версии 2 часа), тот же дуэт Машков- Миронова.
Серов Сергей
Вова, братан, ты спас меня от смерти через скуку! Большое тебе гутен морг! yes[1].gif
Мих, полную не смотрел, хватило обычной, не вставило... Я, кстати, от Машкова не фанатею, но вот в "Ликвидации" он мня просто покорил! А "Родина" заинтересовала сюжетом, вот буду свое мнение создавать... благодаря вам!
Соколов Владимир
Живи долго, Серега!
Серов Сергей
Задание понял! pioneer[1].gif
Иванов Михаил
Машков ещё нормально отметился в боевиках "Охота на пиранью", "Кандагар", а эпизоды съёмок "Край" проходили около 8-й ГРЭС в Кировске. На снимке паровоз стоит в начале подъёма ж.путей на электростанцию.
Изображение
Антоненков Сергей
Раньше торфом топили. Видел составы с торфом. Давно только.
Иванов Михаил
Сергей, узнаёшь? (Кадр вырезал из фильма "Тот, кто гасит свет)
Изображение
Дмитренко Валерий
Цитата(Соколов Владимир @ 21.3.2015, 16:10) *

http://bigcinema.tv/series/rodina-mini-serial.html Вот здесь. Первая серия идет нормально.

Вчера и я первую серию просмотрел yes[1].gif
Серов Сергей
А я с первой по шестую - как с куста! Понравилось, фильм оправдал мои надежды, бум ждать следующего выходного, чтоб очередную порцию в топку закинуть! victory.gif
Соколов Владимир
Российский фильм «Крым. Путь на Родину», презентация которого состоялась 15 марта, стал только первым в цикле картин о возвращении Крыма в «родную гавань».

Следующим на экраны выйдет лента режиссера Алексея Денисова под названием «Севастополь. Русская Троя», повествующая о важнейшей роли Севастополя как во времена СССР, так и в сегодняшние дни, а также о подвигах севастопольцев, которые стояли насмерть защищая город от нападения противника. Премьера этого фильма состоится 23 марта в 22:50 на телеканале «Россия 1».
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.