Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Синематограф
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Гришкин Константин
Зато у нас скамейка удобная. Вот! А в Харькове - ни барбоса, ни скамейки! no2[1].gif Изображение
Дмитренко Валерий
Синьор Робинзон и Пятница. Что стало с этой соблазнительной африканкой?
Вы удивитесь, но эта красотка практически не изменилась внешне!
https://back-in-ussr.com/2021/09/sinor-robi...afrikankoy.html
Гришкин Константин
"Динь-динь!" - Классика! derisive[1].gif
Дмитренко Валерий
5 фильмов из ГДР, которые "взорвали" советский кинопрокат
Это был настоящий Голливуд, но с восточногерманским колоритом.
https://back-in-ussr.com/2021/09/5-filmov-i...kinoprokat.html
Дмитренко Валерий
10 интересных фактов о фильме "ТАСС уполномочен заявить"
1. Сюжет фильма частично основан на реальных событиях. При этом многие персонажи фильма имеют вполне реальных прототипов…
https://back-in-ussr.com/2021/09/10-interes...en-zayavit.html
Макаров Дмитрий
Красный призрак.
https://www.youtube.com/watch?v=phQ1nyK6P1Y

Цитата
Один из не многих фильмов, где нет кровавых особистов, похотливых коммунистов, тупых командиров, политработников и т.д. и всей современной чернухи рукопожатых режиссёров. А есть командиры и бойцы РККА, которые сражались не за ржанную булочку и трамвайчик

Цитата
Читал много рецензий на этот фильм, твоюжмать, сколько оказывается знатоков -"так не бывает, не так стреляет и т.д." Да не об этом кино! Это о том, что советский народ не пришивал добровольно звёзды на одежду и не шёл послушно к расстрельным рвам и печам, а сражался. Не за Сталина и партию, а за свою землю, за своё существование на ней. У меня всё!
Дмитренко Валерий
10 забытых советских киношедевров
В советском кино во все времена и при любом давлении находилось место гениальным лентам, в которые влюблялись зрители. Большую часть шедевров ХХ века сегодня безостановочно крутят кабельные и спутниковые каналы, но есть в нашей истории и такие жемчужины, которые нечасто встретишь на ТВ. Именно эти забытые кинодрагоценности я и предлагаю сегодня вспомнить.
https://back-in-ussr.com/2021/09/10-zabytyh...oshedevrov.html
Дмитренко Валерий
А вы знали, что фильм «Аты-баты, шли солдаты» снят по мотивам реального боя?
Леонид Быков, заслуженный Максим Перепелица и капитан Титаренко в одном флаконе, к сожалению, сыграл не очень много ролей и снял не очень много фильмов. Но насколько они пронзительные и запоминающиеся!
https://back-in-ussr.com/2021/09/a-vy-znali...lnogo-boya.html
Гришкин Константин
Почти 50 лет тому назад на экраны СССР вышел фильм "Генералы песчаных карьеров"! И его посмотрели 43 млн! Сегодня по 1 каналу, в 22часа - покажут. Фильм - фантастика. Но какое впечатление будет сегодня? derisive[1].gif
Селиванов Александр
Песню оттуда помню. " О люди, люди я ваш брат!
И я ни в чём, ни в чём не виноват.... " good.gif
Хитом помню была! hi[1].gif
Гришкин Константин
М-да. Дважды в реку не войти! Незатейливый фильм, уже на 15 минуте стало скучно, на 30 захотелось выключить, но всё же досмотрел. Изменилось время, изменились и приоритеты. Тогда невероятная романтика и свобода, теперь же, после лихих 90х и нынешнего наплыва миллионов мигрантов, уже без сожаления и сочувствия (говорю только про себя) отношусь к всяким "сообществам" воров и бандитов.
«Генералы песчаных карьеров» не оставили в истории мирового кино никакого следа, но навсегда поселились в наших с вами душах. Лента стала культовой в СССР! Музыка хороша и сейчас. hi[1].gif
Кокшаров Сергей
Фильм моей юности, который готов пересматривать - "Сибириада" (1977-78гг )- четыре фильма о Сибири, о ее людях, и о бурном 20 веке.
Фильм 1. "Афанасий. Начало века". Фильм 2. Николай - сын Афанасия. Годы тридцатые". Фильм 3. Алексей - сын Николая. Годы шестидесятые. Фильм 4. Филипп. Годы шестидесятые.
Каждый фильм, через хроникальные заставки к новеллам, повествует об определенных исторических отрезках времени и соотносит их с судьбами действующих в фильмах героев. В начале 20 века случай приводит в сибирскую деревню Елань беглого политкаторжанина Родиона Климентова. Короткая встреча с ним, его рассказы о мечте утописта Томазо Кампанеллы - Городе Солнца, запали в душу маленького мальчика - бедняка Кольки Устюжанина. После революции Николай Устюжанин вступает в конфликт с зажиточными соседями Соломиными. Ему приходится покинуть деревню, вместе с ним бежит из семьи Соломиных его невеста Настя. В 30-е годы коммунист Николай Устюжанин возвращается в родное село, чтобы разведывать природные богатства Сибири. Но еще живо старое и гибнет от руки Спиридона Соломина Николай, убегает из Елани свидетель убийства, сын Николая и Насти, Алешка. Он будет мечтать отомстить за отца, но уйдет на фронт и вернется только через 20 лет бригадиром нефтяников.
Изображение

Дмитренко Валерий
50 лучших советских новогодних фильмов для семейного просмотра
Советские новогодние фильмы навсегда захватили сердце зрителя и вот уже не один десяток лет остаются обязательной частью праздничной программы. Предлагаю вам вспомнить любимое кино и, возможно, даже найти для праздничного просмотра что-то новое.
https://back-in-ussr.com/2021/12/50-luchshi...-prosmotra.html
Дмитренко Валерий
Эти знаменитые советские фильмы были сняты по заказу государства
Подборка неплохих советских фильмов, снятых режиссёрами по заказу государства.
https://back-in-ussr.com/2022/01/eti-znamen...osudarstva.html
Кокшаров Сергей
Лучшие цитаты. Формула любви https://youtu.be/9Ki1Snf2HDU
Дмитренко Валерий
Ностальгические нотки от советской эпохи в кино
СССР распался уже три десятилетия назад, однако многие до сих пор ностальгируют по той эпохе.
https://back-in-ussr.com/2021/11/nostalgich...ohi-v-kino.html
Макаров Дмитрий
Цитата(Гришкин Константин @ 22.4.2022, 8:01) *

Шикарная женщина, ослепительная звезда - Далида! Кумир нашей молодости... hi[1].gif

Являюсь ее поклонником. У меня она осталась на виниле.
Судьба трагическая, но для ее данных простительно...

Любовь и страсть: Далида (2016). Свева Альвити, Венсан Перес
https://my.mail.ru/mail/5555.alla/video/_myvideo/2247.html
Гришкин Константин
Далида покончила с собой, все её мужчины тож ... есть мнение, что с жиру бесятся, их бы в нашу советскую действительность.
Макаров Дмитрий
На шпалозавод и в литейку. Там другие мысли в голову бы лезли.
Гришкин Константин
Согласен!
Гришкин Константин
По России-1. 21.15. Всем смотреть "Иван Денисович" Драма по мотивам рассказа Александра Солженицина. hi[1].gif
Гришкин Константин
Фильм понравился! Без лишней лжи, чернухи, антисоветской пропаганды и пошлости. Что было - то было.
Некрасов Сергей
Цитата(Гришкин Константин @ 24.4.2022, 1:18) *

Фильм понравился! Без лишней лжи ...

--> За два дня до этого показа много людей выступали -->
пытались запретить -- отменить показ этого фильма, так как он ...
снят по роману Солженицына, которого сегодня многие наши люди воспринимают, как ...
америкосовского прихвостня ... new_russian[1].gif
Гришкин Константин
Вопрос, конечно, очень интересный! И много копий поломано на нашем форуме. Могу изложить только свою точку зрения… мне лично, Александр Исаевич, очень нравится практически во всём. Хотя многие его произведения сложны для меня. Но сама личность вызывает большое уважение, а какая грамотная русская речь… После выхода романа "200 лет вместе" (
историческое исследование посвящённое русско-еврейским отношениям в Российской империи и СССР в период между 1795 и 1995 годами.) книгу объявили антиеврейской и началась оголтелая травля писателя. А в чьих руках по Ленину, "наши" (почта-телеграф-телефон-пресса-банки) - тот и правит бал! Насчёт патриотов, наш многоуважаемый президент, Владимир Владимирович Путин, большой почитатель А.И. Солженицына! Кстати, Серж, а что Вы читали?
Некрасов Сергей
--> Константин, видимо -- к сожалению ... new_russian[1].gif
Я -- Солженицына читал мало ...
-- = Один День Ивана Денисовича =,
-- выборочно какими-то фрагментами -- частями =Архипелаг ГУЛАГ= ...
Помню, что когда читал -->
был просто увлечён и захвачен этим чтением -->
то есть читал запойно ...
То что -- А.И. С. -- мастер слова -->
здесь никакой дискуссии и нет ...
Я также помню, что охладел к его творчеству после публикаций о ...
сотрудничестве писателя с цру-ушной массовкой ... wub.gif
Гришкин Константин
"Архипелаг" читается как детектив, автор и заявляет его как художественное произведение. А многие почему-то начинают придираться как к документальному. Эх, Сергей! Мы живём в таком смешном мире и в такое интересное время. Хочу заметить, что Солженицина выслали из страны и прожил в Америке он 20 лет. С кем только не встречался там… Кстати, главный патриот страны, Соловей-разбойник, жил себе припеваючи со всей большой семьёй до последнего времени в Италии! А сколько его соплеменников ломанулось за границу после начала спецоперации? А Песков утверждает, что половина из них настоящие патриоты! Так что про "писателя с цру-ушной массовкой", я бы воздержался! derisive[1].gif
Некрасов Сергей
Цитата(Гришкин Константин @ 24.4.2022, 20:17) *

Мы живём в таком смешном мире и в такое интересное время. Хочу заметить, что ...

--> Константин, мыслишь ты разумно и адекватно. 3-1150.gif
Я вообще с твоими многими тезисами согласен.
Костя, а-а-а какие фильмы из нашего российского производства ...
ты бы мог выделить, как фильмы, которые ...
есть СМЫСЛ и стоит посмотреть ?? ... yes[1].gif
Гришкин Константин
Сергей! Тут я не спец, смотрю время от времени что попадётся. Тем более нашего производства. Жена помешана на заграничной классике, в 70-80 годы все выходные проводили ДК Кирова, там был кинотеатр Госфильмофонда «Кинематограф", каждый сеанс - другой фильм! Но какой там был шикарный буфет, осетрина-буженина, хороший выбор вин и водок! Домой привозили на такси. Но, к делу. Недавно посмотрел и могу посоветовать "Забытый (2011)" Очень понравились Евгений Цыганов и Мария Машкова! Приятного просмотра! hi[1].gif
Некрасов Сергей
Цитата(Гришкин Константин @ 24.4.2022, 22:25) *

Но какой там был шикарный буфет, осетрина-буженина, хороший выбор вин и водок! Домой привозили на такси...

--> Константин, опомнись ... nono[1].gif
Ты рассказываешь нам капиталистические сюжеты.
Наши люди в кино на такси не ездют ...
Цитата(Гришкин Константин @ 24.4.2022, 22:25) *

Очень понравились Евгений Цыганов и Мария Машкова! ...

--> Актёры хорошие ...Будет возможность -- фильм посмотрю.
Но -- Константин, ...
Сейчас идёт по ТВ много разных отечественных сериалов -->
тут тебе и мелодрамы, и криминальные вещи и исторические ...
Что-то ты ничего про сериалы не вспоминаешь ...
С чем это связано ??
Ты -- не любитель сериалов в принципе или ...
считаешь их / сериалы / несерьёзным кино ?? ... derisive[1].gif
Гришкин Константин
К сериалам отношение нормальное, наши наловчились снимать даже в чём-то получше заграничных. Но дело это времязатратное, полностью не удаётся посмотреть. К примеру "Оперативный псевдоним" с продолжениями смотрю уж 20 лет и нахожу что-то новенькое для себя!
Некрасов Сергей
Цитата(Гришкин Константин @ 25.4.2022, 9:42) *

К примеру "Оперативный псевдоним" с продолжениями смотрю уж 20 лет и нахожу что-то новенькое для себя!

--> Я, к примеру --> new_russian[1].gif
когда пересматриваю фильмы типа =Семнадцать Мгновений Весны- или ...
=Место Встречи Изменить Нельзя= ... нууу и некоторые другие ...
практически всегда нахожу что--то новое и не перестаю удивляться этому ... hi[1].gif
Соколов Владимир
Что-то напомнило из сегодняшнего.

https://www.youtube.com/watch?v=888ZDRfsKDQ

Гришкин Константин
Володя! В чём смысл, я не понял. unsure.gif
Соколов Владимир
Костя, в последней фразе лейтенанта. hi[1].gif
Фазлыев Камиль
Отпуск на войне надо заслужить. Да и в армии в мирное время тоже.
Соколов Владимир
А если еще вспомнить высказывание немца, что он с вчерашнего дня мирный, то уже все напоминает ситуацию с "Азовсталью", откуда уже призывы ко всему миру идут, они ведь уже заслужили, чтобы весь мир помог им выбраться живыми. Вот тут и подвела черту под это фраза лейтенанта. Заслужили вечный отпуск. Точка!
Гришкин Константин
Какой у тебя, Володя, изощрённый ум! В конце фильма длинный план новых деревенских крыш, это-то к чему?
Соколов Владимир
Костя, ты до конца посмотрел фильм или все еще под впечатлением "Ивана Денисовича". Посмотри еще раз до конца и послушай песню, твой пытливый ум докопается до сути. hi[1].gif
Гришкин Константин
Володя! Не смог разобрать о чём поют? Деревня-то не русская! Солдаты раздолбаи, убитых не нашли, деревню не осмотрели. Логика у лейтенанта хромает, типа: "У арестованного нашли радиолампу, приговор - 10 лет лагерей за связь с заграницей!" За этот расстрел лейтенант отправится в бригаду к Иван Денисовичу. Если повезёт..." Слабая пропаганда, но благие намерения были.
Соколов Владимир
Цитата(Гришкин Константин @ 25.4.2022, 22:20) *

Слабая пропаганда, но благие намерения были.

Как и у Ивана- вроде мученик, но поглядывающий, кому какую посылочку прислали. hi[1].gif
Кокшаров Сергей
С логикой у лейтенанта нормально. Он понял за что фриц получил отпуск. Вопрос где жители? Не для протокола.
Гришкин Константин
Цитата(Соколов Владимир @ 26.4.2022, 0:40) *

Как и у Ивана- вроде мученик, но поглядывающий, кому какую посылочку прислали. hi[1].gif

Голод страшная сила. Не приведи, Господи, испытать такое никому....

Цитата(Кокшаров Сергей @ 26.4.2022, 10:36) *

С логикой у лейтенанта нормально. Он понял за что фриц получил отпуск. Вопрос где жители? Не для протокола.

Гора трупов между сараями. Ты похож на киношных...такой же дотошный. А вот когда твои предки - охотники резали уши беглым зэкам, они понимали кто это, уголовник или политический?
Кокшаров Сергей
Хрен, ты угодал, предки мои из староверов.
Гришкин Константин
А ты, собственно, парень, из каковских будешь? Хлысты или скопцы? derisive[1].gif
Кокшаров Сергей
Константин, ты о чём? Просвяти. Живём мы в лесу и молимся колесу - так сказал герой фильма "Сибириада". Ее вырезали. Ожигова и Даля лень снимать с полк. Википедии в свете последних событий особенно, оштрафованной за фейки доверия нет.
Гришкин Константин
Сергей! Коротко. В 17 веке произошёл раскол Русской Церкви. Царь Алексей Романов и его духовник патриарх Никон затеяли провести глобальную церковную реформу! Против замыслов царя и патриарха выступило множество священников, иноков и мирян. Дораскольное исповедание стали называть старой верой. Отсюда и староверы. Долгие годы раскольников подвергали репрессиям, гонениям, ущемлению в гражданских правах. Староверы, однако, не представляют собой единого сообщества, в течение сотен лет они разделились на многие направления.
Скопцы и хлысты – пожалуй, самые известные секты, существовавшие в России дореволюционные времена.
Хлыстов и скопцов подвергали всяческим гонениям и при царской, и при советской власти. В ваши края много людишек ссылалось на вечное поселение! Тем не менее, отдельные общины продолжали существовать в России еще в 20-е годы прошлого столетия.
В общем, ещё те ребята, тихий ужас! К примеру…
У скопцов было четыре уровня "прокачки" себя до ангела 80 уровня. Первый уровень, называемый на сектантском сленге как "сесть на пегого коня" — это, собственно, удаление яичек. Второй — удаление всего детородного органа. Человек, прошедший этот обряд пересаживался с пегого коня на белого. Третий уровень — удаление сосков и, четвертый — вырезание шрама на боку, подобного тому который получил Иисус во время распятия….
Кокшаров Сергей
Какая то фантастика из области непорочного зачатия.
Гришкин Константин
Знать историю своей страны — долг каждого гражданина и патриота, мил-человек! derisive[1].gif
Макаров Дмитрий
Лучшие в АДУ.
https://www.youtube.com/watch?v=P0w5ln3Q60I
Гришкин Константин
Посмотрел пять минут, ужас. Как нам повезло - отлежали под пальмами, покуривая сигареты "Ligeros".
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.