Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Минометная батарея 4 МСБ
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > 4-й МСБ Нарокко
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Лели Виктор
А вот вам!. Что за аппарат колитесь!
Изображение
Зинченко Игорь
А чему тут колоться? Миномет это 120 мм. Сворачивают или разворачивают. blink.gif При деле ребята. biggrin.gif
Лели Виктор
Ну то что при деле - это хорошо. Ну я их (120 мм) не видел же никогда. Да и в Гуанабо служба расслабила...
Могутов Николай
Цитата(Зинченко Игорь @ 15.7.2009, 15:39) *

А чему тут колоться? Миномет это 120 мм. Сворачивают или разворачивают. blink.gif При деле ребята. biggrin.gif

Еще надо в норматив уложиться, а миномет тяжелый, в походном положении 500 с лишним киллограм
Акимов Дмитрий
Цитата(Лели Виктор @ 15.7.2009, 15:36) *

А вот вам!. Что за аппарат колитесь!
Изображение


А где взял такую фотку?
Лели Виктор
На одноклассниках спёр у кого-то, если надо скажу у кого. Завтра.
Доронин Андрей
Цитата(Акимов Дмитрий @ 19.5.2009, 14:55) *

Всем привет! Я из минометки, взвод управления 88-89гг. Довелось послужить и в старой и в новой бригаде.
На однокласниках нашёл еще двоих из нашей батареи, попробую с ними связаться и притащить их сюда.

Очень рад встретить однополчанина! Приветствую, Дима! Я ком.взвода управления мин. батр. 4 МСБ 1977-1979!
Александр.com
Андрей, если ты был в минометке 4 МСБ, то я тебя должен помнить.
У тебя в казарме были братья блезнецы?
Акимов Дмитрий
Цитата(Доронин Андрей @ 30.7.2009, 10:29) *

Очень рад встретить однополчанина! Приветствую, Дима! Я ком.взвода управления мин. батр. 4 МСБ 1977-1979!

Приветствую Андрей! Я тоже рад встрече хоть и заочной, и служил я как раз тоже во взводе управления хоть и с разницей в десять лет.
Козлихин Сергей
Цитата(Доронин Андрей @ 30.7.2009, 12:29) *

Очень рад встретить однополчанина! Приветствую, Дима! Я ком.взвода управления мин. батр. 4 МСБ 1977-1979!

Андрей, Сашу Апенько помниш? Он служил в ваше время.
Доронин Андрей
Приветствую всех однополчан-минометчиков 4МСБ! Я с первого набора минометной батареи 77года, командир взвода управления. Нас пригнали на базу батальона обслуживания, так появился МСБ! yahoo[1].gif
Александр.com
Цитата(Доронин Андрей @ 25.6.2009, 8:35) *

Приветствую однополчан! Командир взвода разведки минометной батареи 3мсб 1977-1979 годы, Балтика-Балтика.

Цитата(Доронин Андрей @ 30.7.2009, 9:21) *

Очень рад встретить однополчанина! Приветствую, Дима! Я ком.взвода управления мин. батр. 4 МСБ 1977-1979!

Андрей, как бы определиться в каком батальоне ты служил.
Я понимаю, офицерам в этом вопросе сложнее, так как за время службы ты поменял
много мест. Но не переживай, мы тебе поможем.
Вот напремер Талызин Виктор помнит тебя в 3 МСБ, который и был создан где-то
в твое время, о образовании которого ты упомянул выше в сообщении.
И еще, очень прошу (наверно не только я), постарайся ответить на заданные вопросы
к тебе в ветках форумов. Ты как командир многое можешь прояснить и подсказать.
И пользователи форума ждут от тебя ответов. Не пропадай!!!
Малых Андрей
Цитата(Доронин Андрей @ 26.10.2009, 9:50) *

Приветствую всех однополчан-минометчиков 4МСБ! Я с первого набора минометной батареи 77года, командир взвода управления. Нас пригнали на базу батальона обслуживания, так появился МСБ! yahoo[1].gif

Наконец- то увидел и узнал знакомого мне человека !!! Здравия желаю тов. лейт-нт ! Узнал сразу. Я радиотелефонист взвода управления Малых Андрей. С хорошими теплыми чувствами я вспоминаю свою службу, наши "разборы полетов", широко расставленные глаза дальномерщика Жакии Баракова, полный 66 с кокосами и многое другое. Еще раз с уважением и надеюсь на ответ.
Еременко Олег
Из минометки 4 батальона - Кузько Коля, Рунько Саня. (87-88гг). Скоро фото кину.
Акимов Дмитрий
Рунько, помню такую фамилию. Сыпь фотки какие есть. Со мной связался через "одноклассники", а потом по скайпу Витя Стадничук, но он говорит что ни как не может зарегиться на форуме.
Еременко Олег
Если Рунько помнишь, то и меня может вспомнишь? Я был замком ПТУРов в это-же время. Мы в одной казарме спали..

Цитата(Акимов Дмитрий @ 25.6.2009, 22:10) *

Вот Мириан Ангуладзе из Туапсе, фотка тоже с одноклассников.
Изображение

Вот еще с одноклассников. Тигран Айдинян, сейчас живет в Москве.
Изображение



Блин... Ангуладзе знаю.. Моего призыва. Он должен меня помнить. И айдинян знакомая фамилия, если бы увидел армейское его фото- сказл-бы точно..

КАПЕЦ.... Я старый склеротик.... Айдинян-он у нас в ПТУРАХ водилой был....
Умоляю дайте контакты...
Акимов Дмитрий
Да Тигран был водилой сначала у вас во взводе потом в нашей батарее и в нашем взводе(управления батареей). Он сейчас живет в Москве, буду звонить ему скажу что бы зашел на форум пообщаться с тобой.

Если ты с Мирианом одного призыва, то когда вы были дедушками я был соловьем.
А Рунько это такой худой и высокий?
Еременко Олег
Да, Рунько худой и высокий. Из Крыма. Сейчас отдал фото на оцифровку-сделают, опубликую
Доронин Андрей
Цитата(Малых Андрей @ 29.11.2009, 18:59) *

Наконец- то увидел и узнал знакомого мне человека !!! Здравия желаю тов. лейт-нт ! Узнал сразу. Я радиотелефонист взвода управления Малых Андрей. С хорошими теплыми чувствами я вспоминаю свою службу, наши "разборы полетов", широко расставленные глаза дальномерщика Жакии Баракова, полный 66 с кокосами и многое другое. Еще раз с уважением и надеюсь на ответ.

Братишка, где ты пропал?! Пока ты единственный с нашего года! Может знаешь кто где? В этом году был на встрече в Тирасполе - море впечатлений! Пиши, не пропадай! clap[1].gif
Евдокимов Роман
Всё таки как приятно, когда офицер обращается к своему бывшему бойцу называя его братишка. thumbsup[2].gif
Грехнёв Андрей
Привет всему сообществу!!!!
Пока просто нет слов, даже и не предполагал, что есть такой сайт!!!
Дима Акимов!!! Здорово дружище - "любер"!!!
Посмотрел твои фотки, просто офигел. Я свои фотки с Кубы не видел уже лет восемь т.к. они у моих родителей в другом теперь государстве там же где и Женя Разуваев.
Кстати я вспомнил фамилию нашего прапора старшины - Плаксиенко.
Лели Виктор
Здоров Андрей, давай - осваивайся!
Так в каком государстве фотки твои?
Грехнёв Андрей
Фотки в Казахстане у родителей, сам живу в Калуге, родители ко мне часто приезжают так что в ближайшем будущем попрошу их привезти и обязательно выложу.
Акимов Дмитрий
Цитата(Грехнёв Андрей @ 5.7.2010, 0:58) *

Привет всему сообществу!!!!
Пока просто нет слов, даже и не предполагал, что есть такой сайт!!!
Дима Акимов!!! Здорово дружище - "любер"!!!
Посмотрел твои фотки, просто офигел. Я свои фотки с Кубы не видел уже лет восемь т.к. они у моих родителей в другом теперь государстве там же где и Женя Разуваев.
Кстати я вспомнил фамилию нашего прапора старшины - Плаксиенко.



Привет Андрюха, очень рад что ты здесь!!! clap[1].gif
Калуга это рядом, так что ты обязательно должен быть в Москве на встрече 12 сентября. Я уже планирую быть.
Ну а может случится и раньше встретиться.
Давай читай, пиши, смотри вобщем освайвайся. И прикрепи хоть какую фотку или попроси наших УВАЖАЕМЫХ админов они помогут. thumbsup[2].gif
Грехнёв Андрей
Буду конечно по любому!!! Дим,а где по этой встрече инфа? В Москве часто бываю, практически 3-5 раз в месяц, давай если хочешь кину тебе в личку номер своего мобильника, поговорим может и правда сможем в ближайшее время увидиться.
Александр.com
Инфа по встречам
Видео http://www.gsvsk.ru/view-content/id-12/menuid-46
Фото http://www.gsvsk.ru/photos/20/1013
hi[1].gif
Грехнёв Андрей
Огромное спасибо Александр!
Поясни плиз, чего то не могу кроме как на этой ветке ни сообщение написать, ни в личку сообщение отправить???
Я форум почитал и понял про какой то карантин- защиту от флудеров, троллей и всякой форумной нечисти. Млин!! фотку на аватару сейчас поставить не могу- надо дождаться когда привезут все мои кубинские фотки, потом их оцифровать и выложить. Подскажи как же мне в ближайшее время избавиться от проклятия под названием "карантин"??? Может волшебные стихи помогут???
Наша дружба- наша слава
Друг за друга мы горой
Под Москвой и под Гаваной
Плещет флаг наш огневой
А мы стоим здесь на задании
Всегда в дозоре боевом
За рубежом на Острове Свободы
Покой земли мы бережем
С, Уважением -командир 4 расчета, минометной батареи 4МСБ, сержант Грехнёв Андрей.
Лели Виктор
Вау! Отличные строки! Давай Админ из карантина в ветераны его!
Зиннатуллин Альфрид
Дима Акимов, а утебя где-нить в фотках Андрея нет?, ну чтоб хотя бы аватарку ему сделать, пусть и временную.
Акимов Дмитрий
К сожалению нет, все что остались я выложил. Но временно можно и гражданскую фотку прикрепить на аватару.
Александр.com
Цитата(Акимов Дмитрий @ 8.7.2010, 10:11) *

...Но временно можно и гражданскую фотку прикрепить на аватару.

Нет, правила едины для всех. Пускай работает на форуме, а там посмотрим.
Смоляр Вадим
А на Димыных фотках он есть ?
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Акимов Дмитрий @ 8.7.2010, 12:11) *

К сожалению нет, все что остались я выложил.
Смоляр Вадим
Просто у меня по моему есть архив фотографий Димы с mail.ru ! blush[1].gif
Никитенко Альберт
Здравствуйте сослуживцы! Я из ВУБ минометки 4-го МСБ. Проходил службу с июня 1974г. по декабрь 75г. Для всех мы тогда назывались "Учебный центр №2". А на знамени бригады было написано: 4-я отдельная мотострелковая бригада. Командир батальона - Сенатский. Командир батареи - Бершов Н.Г. Штаб батальона назывался "Ландыш".
Наша казарма находилась между реактивщиками и зенитчиками. Отсканирую фото - сброшу аватарку. Очень хотелось бы встретиться или переписываться со всеми сослуживцами . Сейчас я живу и работаю в Омске. Постараюсь 12 сентября приехать в Пермь, на встречу ветеранов.
Александр.com
Альберт привет.
Чето ты какие-то новые названия озвучил. biggrin.gif
Учебного центра №2 и 4-й ОМС бригады во всяком случае
на Кубе точно небыло. Давай напрягайся и вспоминай. yes[1].gif

Изображение

Нет, при нас этой плиты не было*, но номер центра никогда не менялся.
Ну и поверь на слово, у нас была 7-я отдельная мотострелковая бригада.

* - во всяком случае именно ее я не помню. У нас какая-то другая была плита.
Да и место установки другое, по моему.
Акимов Дмитрий
Ничего мы поможем вспомнить, темболее если человек приедет на встречу многое всплывет в памяти, убедился на собственном опыте 12.09.2009.
Апенько Александр
Привет друзья. Я Апенько Александр. Годы службы 1977г. весна 1978г. осень. Служил в минометной батареи командиром отделения разведки.
Зиннатуллин Альфрид
Приветствую Александр, вы первый с минометки с этого периода службы, хотелось бы узнать были ли в ваше время в минометки такие традиции, как стричься на лысо на 100 дней, масло соловьям отдавать?
Апенько Александр
Альфрид-привет. Это Козлихин Сергей. Сейчас нахожусь у Саши в гостях. Обучаю его как правильно пользоваться нашим сайтом. Фото выставлю как приеду домой
Апенько Александр
Цитата(Апенько Александр @ 29.10.2010, 16:40) *

Привет друзья. Я Апенько Александр. Годы службы 1977г. весна 1978г. осень. Служил в минометной батареи командиром отделения разведки.

Привет дружище! Служить довелось мне и в Зенитке, ее называли "Черная сотня", что подтверждалось самой службой. Потом ее разогнали и я попал в минометку, где и служил до самого дембеля. Братка, как научусь работать с нашим сайтом, я тебе напишу столько о службе, тем более, что ты мой земляк, я слышал,что ты из под Караганды. Сейчас работаю по своей специальности-учитель физкультуры в школе. Если ответишь, напишу подробней. Совсем недавно у меня в гостях были два земляка-сослуживца Козлихин Сергей и Попков Николай. Словами не высказать, ведь не виделись 32 года!
Александр.com
Саша, "Черная сотня" крутится в голове, так ранее называли мою батарею.
Но почему именно так я или забыл или не знал. Хотелось бы подробней об этом.

Ты должен помнить Малых Андрея
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showuser=1118
и Доронина Андрея
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showuser=2083
и вот этих ребят
Изображение Изображение
Толмачёв Николай
Геша, привет! Значица ты аж на пятой барке? Поскольку ты "начальник штаба батареи", видимо без тебя дела некому сдавать было. Такая на тебе ответственность "за базар" за всех ответ держать new_russian[1].gif
Тады как-же список личного состава небось в день по пять раз приходилось переписывать? А по фотке не ориентируешся... derisive[1].gif
Я тоже уже гляжу и склерозирую чуток. blush[1].gif
Спасибо за фотки!!!
Доронин Андрей
Цитата(Апенько Александр @ 29.10.2010, 12:40) *

Привет друзья. Я Апенько Александр. Годы службы 1977г. весна 1978г. осень. Служил в минометной батареи командиром отделения разведки.

Привет, Сашка! Не могу вспомнить тебя, хотя я был КВУ мин.батр. с 1977 по 1979. Если память подвела-напомни! rolleyes.gif

Цитата(Александр.com @ 4.11.2010, 9:30) *

Саша, "Черная сотня" крутится в голове, так ранее называли мою батарею.
Но почему именно так я или забыл или не знал. Хотелось бы подробней об этом.

Ты должен помнить Малых Андрея
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showuser=1118
и Доронина Андрея
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showuser=2083
и вот этих ребят
Изображение Изображение

"Черная сотня", если не ошибаюсь, то так назвали из-за комбата, он гонял ребят до седьмого пота. И еще помню, что строевая песня у них была на украинском языке biggrin.gif
Козлихин Сергей
Изображение
Вот они минометчики: Николай Попков и Александр Апенько годы службы 1977г.весна-1978г.осень. Встретились после службы через 32года.
Доронин Андрей
Цитата(Апенько Александр @ 29.10.2010, 12:40) *

Привет друзья. Я Апенько Александр. Годы службы 1977г. весна 1978г. осень. Служил в минометной батареи командиром отделения разведки.

Может и узнаешь кого?
http://s52.radikal.ru/i136/1011/ac/21a3c2589a8d.jpg
http://s011.radikal.ru/i315/1011/ba/184fd4a25c1d.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1011/99/86aa51c875db.jpg
http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120/10...b65ad5.jpg.html
http://radikal.ru/F/s012.radikal.ru/i319/1...c8b000.jpg.html
http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i333/1...7b5fb5.jpg.html
Александр.com
Цитата(Апенько Александр @ 10.11.2010, 21:03) *

Тезка, привет! А кто у вас все-таки был командир батареи? Я попал в зенитку еще весною 77 года, правда не надолго, т.к. ее расформировали. Был старый комплекс С-60 с пушками АЗП-57. На смену им пришли "Шилки" отдельный взвод, ком. взвода был ст. л-т. Леба, ну а меня перевели в минометку, где я служил ком. отд. разведки. Если не затруднит, ответь мне. Мне все интересно вспоминать! Это время из памяти не уйдет никогда!

Когда я пришел комбатом батареи был капитан, фамилию уже не помню. С-60 и АЗП-57 я не видел.
А шилки по моему еще с 1976 года были.
Лоза Виктор
Шилки были при мне в 77г. даже бухали в ней и я кого то заставлял включить монитор, что бы посмотреть, как эта система работает. Даже сам залазил, но уж очень узкое пространство в ней. biggrin.gif
Лели Виктор
Фото Толмачева Николая.

Изображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение Изображение
Апенько Александр
Цитата(Доронин Андрей @ 9.11.2010, 13:36) *

Привет, Сашка! Не могу вспомнить тебя, хотя я был КВУ мин.батр. с 1977 по 1979. Если память подвела-напомни! rolleyes.gif
"Черная сотня", если не ошибаюсь, то так назвали из-за комбата, он гонял ребят до седьмого пота. И еще помню, что строевая песня у них была на украинском языке biggrin.gif
Братка, я приветсвую тебя, как ветерана ГСВСК. Первым командиром батареи минометки при мне был ст,л-т, Семенов- погоняло " Сеня". Потом стал ст. л-т Юрий Гайворонский , старшина- пр.к Николай Фартушный, офицеры- Володя Телелейко, Игорь Кривичкий. Помню все, и помню всех, и не только нашего подразделения. Ты должен помнить кто такой был "Дед Кунак". Если хочешь, я напишу тебе еще.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.