Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: С праздником, дорогие форумчане!
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Форум поздравлений!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Ковалёнок Василий
Сегодня кубинцы отмечают свой национальный праздник - День взятия казармы Монкада. И их гимн носит название "26 июля!"
"... Вперед, кубинцы! Кубе нужен наш героизм!..." Так в переводе звучит часть припева...
_________________
clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif
Нашенкин Андрей
Ура! К Победе! Вива Куба!
Лакин Олег
"Весь в пыли и в попе ветка впереди бежит РАЗВЕДКА!!!
С днем десантника вас дорогие!!!
P.S. а почему нет отдельной темы про десантуру?
Дмитренко Валерий
Десантуру с праздником!

Изображение
Красников Виталий
За ВДВ!!!
Щипанов Михаил
Всех железнодорожников ГСВСК с ПРАЗДНИКОМ!!!
Плаксин Александр
По почте с утра получил письмо:
Изображение
а я в таком виде-как всегда немного испачканный и чуть-чуть небритый (или слегка выбритый):
Изображение biggrin.gif
Красников Виталий
Александр Васильевич, это Вы?
Изображение
С наступающим профессиональным праздником - Днем Строителя!
Ежегодно в нашей стране День Строителя отмечается каждое второе воскресенье августа. И лишь немногие россияне помнят, когда именно и почему появился этот профессиональный праздник.

Впервые День строителя в СССР официально отметили 12 августа 1956 года. Этому предшествовал выход Указа Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника «Дня строителя» от 6 сентября 1955 года.

Появление Дня Строителя именно в это время неслучайно. В те годы власти особо пристальное внимание уделяли решению проблем с жильем, приняв принципиальное решение о форсировании сроков и объемов строительства. Планы были сверхамбициозны: к 1980 году следовало обеспечить каждую советскую семью отдельной квартирой. Советский Союз напоминал в те годы одну большую стройку, поэтому и праздник представителей этой почетной профессии отмечали с особой широтой – массовыми гуляньями, выставками, награждениями отличившихся работников.

Сегодня строительная отрасль в России вновь находится на подъеме, ежегодно увеличиваются темпы роста возводимых площадей, а профессия строителя остается одной из наиболее значимых и востребованных.

От всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником - Днем Строителя!

Благодаря Вашему трудолюбию и мастерству растут и развиваются города, а люди обретают уют и комфорт в новых домах.

Мы высоко ценим Ваш труд и искренне желаем Вам творческих успехов, интересных проектов, надежных партнеров и лояльных клиентов!

Процветания и стабильности в Вашем созидательном труде!

Крепкого здоровья, жизненной энергии и благополучия!
Плаксин Александр
В ветку - моя самая смешная фотка! haha[1].gif ?
Красников Виталий
А кем Вы работаете?
Лакин Олег
Украинцев с праздником - Днем независимости!!!
Дмитренко Валерий
Кубашей-Украинцев з Днем Незалежності!

Изображение
Андреев Вячеслав
Всех кубашей украинцев и их семьям и родственникам с днем независимости Украины!!!! buba[1].gif clap[1].gif yahoo[1].gif
Красников Виталий
Всіх Українців-кубашів з Днем незалежності!!!

Изображение

Изображение
Татьянин Вячеслав
Дорогие друзья! Сегодня 9 сентября Российские Вооруженные Силы отмечают день танкистов. Танковые войска организационно входят в со-став Сухопутных войск и являются их главной ударной силой. Обладая большой огневой мощью, надежной броневой защитой, высокой подвижностью и маневренностью, они используются для нанесения по противнику мощных и глубоких ударов, и способны наиболее полно использовать результаты ядерных и огневых ударов по противнику. Боевые возможности танковых соединений и частей позволяют вести активные наступательные действия днем и ночью, громить группировки противника во встречных боях, преодолевать обширные зоны радиоактивного заражения и водные преграды. Они способны быстро создавать прочную оборону и успешно противостоять наступлению превосходящих сил противника. Во время Великой отечественной войны, было создано 6 танковых армий, которые решали главные оперативно-тактические задачи по разгрому немецко-фашистских войск, кроме этого танковые части и подразделения входили в состав мотострелковых войск и в морскую пехоту. Воины танкисты во время Великой отечественной войны покрыли себя неувядаемой воинской славой, высоким героизмом и патриотизмом. Более 1200 воинов танкистов было удостоено звания героя Советского союза, а 110 танкистов заслужили это звание дважды. В мирные дни воины танкисты продолжают совершенствовать свою боевую выучку и воинское мастерство. Воины танкисты нашей бригады, находясь далеко за пределами своей страны, постоянно занимались бое-вой подготовкой, умело овладевали вверенной им техникой и оружием, учились поражать цели с первого выстрела, и высоко и гордо несли по-четное звание воина-интернационалиста, готового в любой момент встать не защиту интересов Советской страны и оказания помощи Кубинской революции. От имени командования 7 отдельной мотострелковой бригады и от себя лично, сердечно поздравляю с Днем танкистов всех старших и младших военных специалистов - танкистов, служивших в разные годы на острове Свободы. Желаю всему личному составу на-шей бригады доброго здоровья, семейного благополучия и удачи! Пусть крепнет наша воинская дружба, рожденная вдали от берегов родной земли! Слава нашим доблестным танкистам! С праздником, дорогие друзья!

Начальник штаба 7 омсбр

полковник В. Татьянин
Татьянин Вячеслав
Дорогие друзья !
12 сентября мы отмечаем знаменательный юбилей «50 лет образования нашей 7 отдельной мотострелковой бригады». Она была создана из оставшихся на острове Свободы частей, после вывода ракетных войск, размещенных в период Карибского кризиса. Основу бригады составил 43-й отдельный МСП, и 12 сентября 1962 он был переименован в 7 ОМСБР. 29 мая 1963 года между СССР и Кубой было подписано соглашение «Об оставлении на острове символического контингента советских войск – в составе 7ОМСБР», которая стала основой ГСВСК. Присутствие на Кубе советских войск не афишировалось, а смена личного состава проводилась в строго конфиденциальном порядке, вплоть до официального признания наличия военных на Кубе осенью 1979 года, да и в последующие за этим событием, годы. В сентябре 1979 года, бригада была официально названа советским руководством, во главе с Л.И. Брежневым, «Учебным центром № 12 по подготовке кубинских военных специалистов». С момента своего создания, и, несмотря, на завуалированное название «Учебный центр», бригада представляла собой высокоорганизованный и слаженный военный механизм, способный решать боевые задачи, как самостоятельно, по защите ГСВСК, так и совместно с кубинскими войсками, по защите острова Свободы от посягательств иностранных агрессоров. Оснащенные современным оружием и боевой техникой части и подразделения бригады постоянно и целеустремленно занимались боевой подготовкой, совершенствуя боевую слаженность и выучку. Наличие полигонов позволяло проводить тактические учения и боевые стрельбы, с высокой эффективностью и результативностью. Бригадой руководили опытные командиры и начальники, она являлась отличной воинской школой для всего личного состава, проходившего воинскую службу на переднем рубеже, по защите интересов нашего государства. Само присутствие ГСВСК имело больше символическое и политическое значение, чем военное. Вместе с тем оно подрывало авторитет США, а для кубинцев оно выражало дружбу и солидарность советского и кубинского народов перед лицом возможной агрессии. В 1992 году руководство Российской федерации приняло решение о выводе бригады численностью 1500 человек. Сегодня, отмечая этот знаменательный юбилей, мы склоняем голову перед памятью советских воинов, погибших на острове Свободы, выполняя интернациональный долг. Вечная им слава, память о них священна!
Разрешите мне, от имени командиров бригады А. Шевченко, Б. Гаврикова, начальников политотделов Г. Карпова, Н. Григорьева, заместителей Е. Балышева, А. Разевичюса, зампотеха Н. Афонина, зам по тылу И. Понамарчука, М. Балякина и от себя лично поздравить всех старших и младших специалистов, служивших в разные годы на Кубе, пожелать им крепкого здоровья и больших творческих успехов в мирном труде, и личной жизни! Выражаю уверенность, что все они будут постоянно помнить и свято хранить воинские традиции воинов, служивших на острове Свободы, и с честью и достоинством будут нести звание воина-интернационалиста.

Начальник штаба бригады полковник В. Татьянин
Халатян Маис
ПОЗДРОВЛЯЮ ВСЕХ КУБАШЕЙ 50 летием ГСВСК, И ВСЕХ КУБАШЕЙ ТАНКИСТОВ С ДНЕМ ТАНКИСТОВ!!!
Татьянин Вячеслав
Спасибо модераторам, а то я испугался, что мое поздравление пошло, как-то наперекося. А сейчас здорово !!! Спасибо ребята! С уважением, Степаныч
Зиннатуллин Альфрид
Не надо портить эту тему претензиями, сообщение перенес, У нас через чур много праздников, остальные темы тоже будут потихонько убираться, а сообщения с поздравлениями переносится сюда!!!
Артюшкин Юрий
Всех кубашей, с ЮБИЛЕЕМ!
Крепкого Здоровья, Счастья и Удачи всем!
VIVA CUBA!
Завьялов Геннадий
Други Кубаши с Юбилеем ВСЕХ!!! Давайте отметим по полной. clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif
Доронин Андрей
Братья, с наступающим вас праздником! Эх, здоровье подвело и в последний момент пришлось отложить поездку в Крым, НО ДУШОЙ Я ТАМ, С ВАМИ!!! ЗА НАС, ЗА ГСВСК!!!
Аркатов Анатолий
Через 3 часа уходим на Встречу / Авдеевская Гвардия в составе отделения/. Поспать бы пару часов, но куда деть адреналин? derisive[1].gif
Кубаши, друзья!!! С праздником Вас, с Юбилеем Бригады!!!. Поехали...
Мишин Геннадий
Всем огромный привет. С юбилейной датой, создания 12 учебного центра, всем кубашам здоровья и долголетия, а остальное приложится!!!! clap[1].gif
Лоза Виктор
Кубаши с нашим праздником ГСВСК,поздравляю вас, всех!!! VIVA CUBA! clap[1].gif
Карпилин Юрий
Всех участников 12-уц с Праздником !!!
Селиванов Александр
Ребята! Всех! Всех! Всех! С НАШИМ ПРАЗДНИКОМ! VIVA CUBA! VIVA GSVSK!!! thumbsup[2].gif
Кокшаров Сергей
Мужики с праздником!!! Поздравляю кубашей с юбилеем! Приятных встреч! VIVA GSVSK!
Зиннатуллин Альфрид
Изображение
Анищенко Олег
Всем привет!!! Всех вас парни с праздником , с 50 летием ГСВСКа!!!!!!! clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif
Татьянин Вячеслав
Изображение

Вот и пришел, тот знаменитый день,
Который, все так долго ждали,
Когда бригаду для поддержки Кубы,
На острове Свободы в 62-м создали.
Она была «бельмом» для штатов,
Мешающим спокойно жить,
А для кубинцев - боевым примером,
Как надо Родине служить!
Вас поздравляю с праздником ребята,
Желаю на гражданке классно жить,
И нашу воинскою дружбу
В сердцах навечно сохранить! clap[1].gif

С праздником, здоровья и удачи!
Степаныч.
Устич Николай
Кубаши! С юбилеем бригады! Всем здоровья, счастья и удачи!!!
Шипаев Евгений
Кубашей всех стран и народов с юбилеем ГСВСК!!!
Дерский Леонид
КУБАШИ, с праздником ВСЕХ!

Всем хорошого настроения. Встреч с друг с другом clap[1].gif

Славная дата и славный будет смотр всех КУБАШЕЙ

Вива ГСВСК и СЛАВА!


ВСЕМ ПРИВЕТ ИЗ КИЕВА.
И мои поздравления.

С приветом, Леонид
Клопыжников Сергей
3dflagsdotcom_chcom_2faws.gif С Юбилеем Кубаши!!! 3dflagsdotcom_chcom_2faws.gif
Ленских Николай
Поздравляю всех Кубашей, всех кто был в колодках с50-летием Бригады! Всем крепкого здоровья , благополучия. Вечная память не вернувшимся с того походаи не дожившим до этого дня!
Носиков Сергей
Всех кубашей с юбилеем! Вива Куба! Вива ГСВСК!
Халевин Владимир
ВСЕХ КУБАШЕЙ С ПРАЗДНИКОМ, ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ. clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif
Пашнин Юрий
С праздником Кубаши!!!
Пашнин Юрий
Изображение
Чекулаев Владимир
Прочитал сообщения - да, присоединяюсь, ребята! С ПРАЗДНИКОМ! С НАШИМ! С ЮБИЛЕЕМ 50-лет ГСВСК! и ... короче - "кто не пьет сегодня с нами, тот завтра Родину продаст!" УРА!!!
Бирюк Михаил
РЕБЯТА!!! АМИГОС!!! ВСЕХ С ЮБИЛЕЕМ!!! ВИВА КУБА! ВИВА ФИДЕЛЬ!!!
Петровичев Михаил
Всех Кубашей с юбилеем !!! Слава ГСВСК !!!
Лели Виктор
Всех Рождённых в СССР - С Днём Великой Октябрьской Революции!
Семененко Александр
Да, вот... вышел на перекур - праздник, однако:
Изображение
Изображение
Хотя...
Цитата
Решением суда в Киеве до 12 ноября запрещены митинги
В течение двух недель в Киеве могут проводиться только государственные мероприятия
Окружной административный суд Киева вечером 27 октября вынес решение о запрете проведения любых массовых мероприятий, кроме государственных, в центральной части города до 12 ноября включительно.

Вот такие двойные стандарты - одним можно все, другим..?
Зиннатуллин Альфрид
Действительно.
Всех с праздником!!!!
Лели Виктор
Цитата(Семененко Александр @ 7.11.2012, 11:29) *

Да, вот... вышел на перекур - праздник, однако:
Изображение



У нас можно - центр перекрыт для праздничных шествий.
Семененко Александр
А у нас - нельзя, но центр тоже перекрыт (Крещатик, бульвар Шевченка). Водители рады... нет слов.
Изображение
Киев. Бессарабская площадь 12.05 Выступает лидер КПУ Петр Симоненко.
Лакин Олег
А у нас весь день по телику-"Неуловимые мстители","Кортик","Покровские ворота", и проч. советико!
В общем ВСЕХ с ГОДОВЩИНОЙ ОКТЯБРЯ!!!
Дмитренко Валерий
Всех С Днём Великой Октябрьской Революции!

И вновь продолжается бой!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.