Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Песни нашей молодости
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Серов Сергей
Насчет производства... трудно сказать, кассет еще полно на руках хотя бы, а вот бобин... есть, конечно, но за качество поручиться трудно... в этом плане да, проблема. Но ведь не писать же на катушечник, в самом деле! Просто смотреть - и то радость! Крутить туда-сюда...
Соколов Владимир
Или так
Изображение
покрутить.
Да, сейчас много чего есть из былого. Видел даже рабочий КВН-49 с линзой.
Серов Сергей
Будучи еще в сервисе, лет эдак 10 назад, наткнулся в одной каморке на коробки с кассетами - клиент какой-то выгрузил при ремонте, а обратно либо забыл, либо ни к чему уже было... так вся лента - сплошь хром! Я сначала одну повертел, другую, на вид вполне приличные, не заезженные.. короче, три коробочки я так домой и упер, штук тридцать, наверное - ну не могу я мимо таких вещей проходить! Так это я к чему? Буквально месяц назад торкнуло меня реанимировать кассетный плеер - помните, на поясах носили? Подобрал адаптер к нему, чтоб не от батареек, а от сети, подключил к своему ресиверу - поет, как соловей! И вспомнил я про это хромовские кассеты, достал послушал - не, музон не мой, подумаешь, беда! Взял с инета накатал всякого музона - от джаза до классики, теперь ставлю и не нарадуюсь! он мотает целыми днями, только меняй кассеты (или не меняй, одну будет весь день крутить, благо, с реверсом)... о как!
Соколов Владимир
Некоторых фирм были и "хромовые" хорошие, но "металлические" были лучше, правда и у них были свои минусы. Да, прослушать бы сейчас участок с замятой ранее пленкой... smile.gif
Вишневский Павел
Цитата(Серов Сергей @ 29.1.2017, 20:48) *

Выбор щас - мама, не горюй! Мне б такой выбор лет 35 назад...

И винилов "щас - мама не горюй!" good.gif yes[1].gif
Соколов Владимир
А что слушать будешь?
Вишневский Павел
На Юлмарте дисков много. Загляни. Есть что выбрать.
Соколов Владимир
Глянул, даже "Сектор газа" затесался. smile.gif
Вишневский Павел
Винилотека
http://www.vinyloteka.ru/?utm_campaign=Cam...189049693313112
Соколов Владимир
А для души где?
Серов Сергей
Цитата(Вишневский Павел @ 29.1.2017, 22:02) *

И винилов "щас - мама не горюй!" good.gif yes[1].gif

А я прикупаю... потихонечку... ибо дороговато... моя орет rap[1].gif
Шабловский Юрий
Цитата(Серов Сергей @ 29.1.2017, 20:28) *

Взял с инета накатал всякого музона - от джаза до классики, теперь ставлю и не нарадуюсь! он мотает целыми днями, только меняй кассеты (или не меняй, одну будет весь день крутить, благо, с реверсом)... о как!

Завидую. Твои соседи всегда слушают хорошую музыку, хотят они этого или нет. tongue.gif
Серов Сергей
Ха... ну это как сказать... кому-то музыка хороша, кому-то не очень... Я ведь это слушаю как фон, чтоб бубнило что-нибудь... А когда для души, тогда держись, препонка! Сажусь в самый эпицентр, где поражающий фактор наиболее эффективен, и запускаю аппарат... коты врассыпную! Но это недолго, пару-тройку вещей, дальше совесть не позволяет... но зарядиться хватает kolobki212.gif kolobki131.gif kolobki127.gif
Соколов Владимир
Цитата(Серов Сергей @ 30.1.2017, 22:46) *

А я прикупаю... потихонечку... ибо дороговато... моя орет rap[1].gif

А наши на виниле попадаются?( новые выпуски) Или они только CD выпускают?

Цитата(Серов Сергей @ 30.1.2017, 23:00) *

Но это недолго, пару-тройку вещей, дальше совесть не позволяет... но зарядиться хватает kolobki212.gif kolobki131.gif kolobki127.gif

Добрый ты... biggrin.gif
Серов Сергей
Цитата(Соколов Владимир @ 31.1.2017, 7:32) *

А наши на виниле попадаются?( новые выпуски)

Кого ты имеешь в виду? Хотя я не думаю, что наша Мелодия с апрелевским заводом вдруг воскреснут и начнут клепать Самоцветов с Веселыми ребятами по новой... Я не ищу просто так, я покупаю, как правило, целенаправленно, заранее зная, что мне надо... Ведь по большому счету, я уже все переслушал, и это просто дань прошлому, привычка, что ли... Конечно, CD удобней и практичней, но винил... это эпоха, это часть моей молодости! Последнее приобретение пришло из туманного Альбиона, заказывал на Ибее, слушаю редко, чтоб ощущение праздника не затерлось...

Рекламирует сынуляИзображение
Соколов Владимир
Нет, Сергей, я не "Мелодию" имел ввиду. Вот "Сектор газа" сподобился пластину выпустить, правда не смотрел, где его(диск) выпустили. Конечно это гораздо дороже получается, да и такого спроса не будут иметь, но все же... некоторым, я думаю, финансы и позволяют. Жмутся, наверное... biggrin.gif
Вишневский Павел
Цитата(Серов Сергей @ 30.1.2017, 22:46) *

А я прикупаю... потихонечку... ибо дороговато... моя орет rap[1].gif

Это да. Дороговато. Без определённой подготовки. derisive[1].gif
Александр.com
Я уже давно винил не слушаю, потому как я люблю слушать
громко, вернее с громким басом. А от него вся квартира дрожит
и игла перескакивает. А на цифре с высоким битрейтом - полный кайф.
Но соседи стучат по батареям уже от 50 ватт. Есть мечта на даче
как-нить врубить по максималке в 160 ватт и оттянуться. yahoo[1].gif
Соколов Владимир
А я только так
Изображение
Никого, только ты и музыка. good.gif
Соколов Владимир
Цитата(Серов Сергей @ 28.1.2017, 23:30) *

Как представлю, кого еще терять предстоит...

А вот и следующий.
Британский вокалист, гитарист, клавишник и автор песен Джон Уэттон скончался в возрасте 67 лет. Об этом сообщается на официальном сайте музыканта.

"Легенда рок-музыки Джон Уэттон, к сожалению, ушел из жизни в ранние часы вторника, 31 января, после долгой и мужественной борьбы с раком", - говорится на официальной странице, посвященной Уэттону.

Музыкант родился 12 июня 1949 года в английском графстве Дербишир. Слава пришел к нему в начале 70-х годов, когда он играл в группе King Crimson. Уэттон участвовал также в таких известных группах как Roxy Music, Uriah Heep, UK, а в 1980 году записал свой первый сольный альбом Caught In the Crossfire.

https://www.youtube.com/watch?v=Sbhkhpjb1-Y
Серов Сергей
Да... вчера прочитал и сам ужаснулся - накаркал! Не стал даже здесь писать... А музыкант очень приметный, я его узнал, конечно же, по Хипам, там он отметился в свое время... Басист, вокалист - половину вещей в альбоме Higth and mighty пел он, что было крайне необычно при имеющемся тогда у Хипов Байроне - обладателе прекрасного голоса! Потом группа Азия... да и сольных альбомов полно у него... Весь инет пестрит щас высказываниями о нем его бывших коллег - Бокса, Хенсли... Печально

Изображение

Цитата(Александр.com @ 1.2.2017, 7:15) *

Есть мечта на даче
как-нить врубить по максималке в 160 ватт и оттянуться. yahoo[1].gif

Рекомендую не полениться и вытащить акустику во двор, нормально расставить и сесть в зону наиболее полного стереоэффекта (это примерно на расстояние от колонок, в полтора раза превышающее расстояние между колонками) - думаю, тебе понравится... С помещением несравнимо! rap[1].gif
Серов Сергей
Цитата(Серов Сергей @ 29.1.2017, 20:59) *

Но ведь не писать же на катушечник, в самом деле! Просто смотреть - и то радость! Крутить туда-сюда...

В продолжение темы, к слову... http://stereo.ru/news/ballfinger-m-063-reel-to-reel
Соколов Владимир
Да, аппарат шикарный(как и стоимость). Даже не думал, что кто-то начнет выпуск в 21 век бобинников. Хотя посмотрел, в инте продаю-покупают Ревоксы, например, А77 МК4 за 21 500р. Кажется у Высоцкого был такой
Изображение
Серов Сергей
Фиг знает, про Высоцкого не в курсе.... а у нас в городе на авито недавно один выставил машинку

https://www.avito.ru/tver/audio_i_video/kat...edkiy_904663371

ниче так, да?
Соколов Владимир
Да,вещица хорошая. Вот это интересно "Характеристики :
Формат: 4-х дорожечная, 4-х канальная катушечная дека."
Это он квадрофонический(4- канальный)? Читал про выпуск таких "машин", но проблема была в источнике, поэтому и отказались от них.

Очень нравилось звучание этого аппарата
https://www.avito.ru/tver/audio_i_video/kat...g_201_487379309

Входной каскад был выполнен на малошумящей стержневой лампе. А ЛПМ плохенький.
Серов Сергей
Помню эту Комету... у нее беда - полноразмерные катушки 500-метровые не вставали в нее...
Соколов Владимир
Послушай как звучит ламповый усилитель good.gif ( с 2:15м)
https://www.youtube.com/watch?v=hajas0eR2Zo
Александр.com
Впечатляет. yes[1].gif good.gif
Серов Сергей
Слушаем-то мы его все равно через цифру... rap[1].gif
Соколов Владимир
Даже нам слышна "прозрачность" звука, инструменты не размазаны. Лампа-это лампа. Там электрончики в вакууме летят, а не в дырках транзистора толкаются. biggrin.gif
Серов Сергей
Не... Ты меня не путай... Это то же самое, как я бы тебе Карузо исполнил... Ламповый звук я прекрасно помню, уважаю и ценю, но его не передать вот такими способами... к сожалению... Только живьем! Сядь, собери какой-нить простенький аппаратик ватта на четыре на канал - для комнаты за глаза! - и позови заценить... вот тут-то и все и прояснится! music.gif
Соколов Владимир
Не…давно уже таким творчеством не занимался. Да и источника аналогового уже нет. Но смею заверить, что ламповый звук ты выделил бы сразу, пусть даже усилитель имел бы искажения 0,5%, а твой транзисторный( даже на MOSFET) 0,001%. yahoo[1].gif

Спер с одного форума " Есть у меня диск Маркуса Миллера, так вот, слушая даже через достаточно хороший транзисторник, трудно понять, за что он платил такие деньги, покупая свою знаменитую бас-гитару. И лишь когда подсоединили достойный ламповик, стало ясно, за что деньги плачены." rap[1].gif
Еременко Олег
А я тут надыбал 100 магнитоальбомов советского рока - с 77 по 91 год. Пью пиво и прусь просто )))
Соколов Владимир
И пленка не осыпалась? umnik2[1].gif
Серов Сергей
Цитата(Соколов Владимир @ 4.2.2017, 15:04) *

И лишь когда подсоединили достойный ламповик, стало ясно, за что деньги плачены." rap[1].gif

Вот они, ключевые слова! buba[1].gif

Цитата(Соколов Владимир @ 4.2.2017, 15:04) *

Да и источника аналогового уже нет

Да хорош! Вертушка + винил вот те и источник! rap[1].gif
Соколов Владимир
Ну это у тебя полный комплект звуковоспроизводящей техники, ты серьезно относишься и хорошо разбираешься в музыке. А тут... CD в компе и несколько плееров( программных), а из носителя интернет. blush[1].gif biggrin.gif
Серов Сергей
И мы еще че-то трем о лампе?! blink.gif
Соколов Владимир
Так это забота о тебе, меломане. tongue.gif
Серов Сергей
Спасибо, товарисч! Не далее, как сегодня на той же (или том же?) Авите толканул свою акустику, собираясь приобресть что-нить посвежее... Но, чувствую, в свете последних событий, ничего мне не обломится, придется возвращаться к истокам... типа 10 МАС. А че? Слушали же раньше... Одни обломы
Соколов Владимир
Самые распространенные колонки были. Раньше в журнале "Радио" радиолюбители даже свои конструкции акустики с 10 МАС сравнивали. А доработок сколько было, чтобы на НЧ не "бубнили" . И весили килограмма по 4 каждая. good.gif
Серов Сергей
Целых 4?! Да ладно?! Мне столько не поднять... Не хочу предвосхищать события... но есть тут возможность построить эксклюзив... блин, как они мне ндравятся! Короче, я интригу создал - ждите ответа!
Колесник Иван
На мой взгляд ламповой аппаратуре до транзисторной далеко.
Нет времени, я в двух словах.
Низкочастотный звуковой диапазон ( пропускной) радиоламп от 40 до 8000 Гц, транзисторов от 20 до 20 000 Гц. Плюс обязательный выходной трансформатор в ламповых аппаратах.
Качество звучания зависит от аккустических систем и самой принципиальной схемы .
Про лентопротяжки отдельно. hi[1].gif
Серов Сергей
А мы и не спешим... это я про время
Соколов Владимир
Цитата(Колесник Иван @ 4.2.2017, 20:42) *

На мой взгляд ламповой аппаратуре до транзисторной далеко.
Нет времени, я в двух словах.
Низкочастотный звуковой диапазон ( пропускной) радиоламп от 40 до 8000 Гц, транзисторов от 20 до 20 000 Гц. Плюс обязательный выходной трансформатор в ламповых аппаратах.
Качество звучания зависит от аккустических систем и самой принципиальной схемы .
Про лентопротяжки отдельно. hi[1].gif

Да, Иван, мы не спешим.
Подробнее про это -"Низкочастотный звуковой диапазон ( пропускной) радиоламп от 40 до 8000 Гц, транзисторов от 20 до 20 000 Гц."
А вот выходной трансформатор ты точно подметил, от качества его изготовления зависит верхняя частота воспроизведения.
Жду.
Серов Сергей
Мой личный гуру-изготовитель всю эту мутотень рукам мотает... катушечки там, кроссоверы всякие сочиняет... разных порядков... но это по акустике, как вы поняли... Но что получается - мама дорогая! Как-нить расскажу с иллюстрациями... а пока, так, для инфы... послушай, Вов, как поет мой товарищ, знакомством с которым я горжусь не первое десятилетие... Наберись терпения, тебе понравится

https://music.yandex.ru/album/3986139/track...play&play=1
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Соколов Владимир @ 4.2.2017, 22:58) *

Да, Иван, мы не спешим.
Подробнее про это -....

Чувствую здесь что-то назревает to_keep_order[1].gif
Соколов Владимир
Цитата(Серов Сергей @ 4.2.2017, 21:17) *

Мой личный гуру-изготовитель всю эту мутотень рукам мотает... катушечки там, кроссоверы всякие сочиняет... разных порядков... но это по акустике, как вы поняли... Но что получается - мама дорогая! Как-нить расскажу с иллюстрациями... а пока, так, для инфы... послушай, Вов, как поет мой товарищ, знакомством с которым я горжусь не первое десятилетие... Наберись терпения, тебе понравится

https://music.yandex.ru/album/3986139/track...play&play=1

Послушал, почитал про его творческий путь...незаурядная личность! "В 1993-м Александр Евдокимов примет участие в Международном фестивале песни в Сопоте. С композицией «Holy Life» войдет в число лучших исполнителей."
Вот это исполнение понравилось https://www.youtube.com/watch?v=0sUcdRbuaJg
Серов Сергей
Это пример того, как парень с очень незаурядными способностями (представляешь, если бы щас композитор уровня Тухманова обратил на кого-нить внимание и приблизил бы к себе?!) сумел найти в себе силы не пропасть, реализоваться и занять достойное место в нише нашего меееестного шоу-бизнеса... А так, для справки, к слову - первый раз я его увидел аж в 77-году в далеком и родном Североморске! А щас живем в одной остановке друг от друга! Прикинь?
Соколов Владимир
Тогда было время другое, все было по плечу. Название штриха к его портрету понравилось - "С совестью в ладу".
А что с интригой?
Соколов Владимир
Smells Like Teen Spirit - Rockin'1000 That's Live Official
https://www.youtube.com/watch?v=Ul8vqaGGnY0

А можно и так послушать
https://www.youtube.com/watch?v=_sqL8dVIG2k
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.