Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Песни нашей молодости
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Данилов Эдуард
Ну раз уж зашёл, то о моих пристрастиях
Практически всеяден, есть предпочтения, но приемлю всё - старое , наше, и новое (выборочно), всех стилей, как писалось тут кем-то, шедевры есть во всех стилях.
НЕ ПРИЕМЛЮ только Шансон русский - не путаю его с истинным французским - его ОЧЕНЬ приемлю.
Красников Виталий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 30.4.2011, 22:06) *

У меня в мобиле песни 60-х, 70-х и до средины 80-х, новое вообще неслушаю, утром по дороге всунул наушники в уши biggrin.gif начинается с гимна Вити Лели, дальше песни Прусова Саши, я их все наизусть давно выучил, даже когда в Киеве с Саней пели его песни под гитару, то он удивлялся что я все слова знаю, а на работе у меня всегда по радио звучит волна РАДИО МЕЛОДИЯ, для меня это лучшая волна thumbsup[2].gif , жаль много частот у ее отобрали коррупционеры.

Да уж "Дедушки" у нас на форуме креативные, фишку рубят! thumbsup[2].gif Но и "молодёжь" ещё та! Всеяден это же как? Кислое, горькое, сладкое, острое, пресное-всё в одну кучу? derisive[1].gif Боюсь, что от такого меню не только желудок запросто сведёт, но и ещё чего нибудь похлеще. derisive[1].gif Интересно, а бардовские песни и heavy metal также катит?
Цитата(Данилов Эдуард @ 2.5.2011, 19:01) *

Ну раз уж зашёл, то о моих пристрастиях
Практически всеяден, есть предпочтения, но приемлю всё - старое , наше, и новое (выборочно), всех стилей, как писалось тут кем-то, шедевры есть во всех стилях.
НЕ ПРИЕМЛЮ только Шансон русский - не путаю его с истинным французским - его ОЧЕНЬ приемлю.

А вот французский шансон, согласен вещь классная! thumbsup[2].gif
Серов Сергей
Цитата(Красников Виталий @ 2.5.2011, 21:28) *

Интересно, а бардовские песни и heavy metal также катит?



А че, когда металлом пересытишься, можно и бардов послухать, типа, отдохнуть rap[1].gif Сам, правда, их не особо, я прдпочитаю чистую нержавейку, т.е. старый добрый hard. Как в 70-х подсел на него, так до сих пор и гоняю. И не надоедает, более того, и сейчас умудряюсь находить что-то новое в знакомых до зубной боли вещах! "Христа", к примеру, переслушал во всех исполнениях (или почти во всех), тащусь, как в первый раз, просто балдею! Ну и тому подобные "Хипы", "Пеплы" и "Флойды", ессесно, в фаворе. Люблю, блин, притопить иной раз... yes[1].gif
Гокин Владимир
Спецом для тебя, Серега, пытался закинуть на "Моем мире" пару вещей От Ритчи Блэкмора : Tample of the king" и "Stone cold". Ну не то я использую подключение! Все время облом какой то!
И кислое и сладкое, и острое и металлическое! "Шудевр" он и есть " шудевр"! Думаю, что Рэр в нашей компании- дело зовсим чуждое! Ан и Эминем и Кулио С парой своих вещей тоже удобоваримы. Главное цедить очень аккуратно и не ставить себя в рамки: " То не ем, это не ем!" Не любитель рэпа, но кой чего на слуху, потому как сынок убежденный рэппер! Ну а если человек услышит 99 раз " свинья", на сотый раз хрюкнет точно!
Серов Сергей
Конечно, Вов, не надо понимать так буквально - рок, и все тут! И отступления присутствуют, и тому подобные вариации, и т.д. и т.п. А "Замок короля" есть на моей странице, только полистай, не помню, на какой. Вообще, эту подборку создавал абсолютно бессистемно, даже не знаю, зачем. Так, собрать некоторые любимые вещи, чтоб потом, бродя по инетовским джунглям, было спокойно и комфортно. Потихоньку втянулся, вот результат... Кстати, раз такая пьянка, рекомендую послушать (если еще не слышал) пострэйнбоувский проект Блэкмора - Blackmore"s Night. Весьма и весьма!
Кравченко Юрий
В наше время очеь часто крутили по телеку" Колорама" брат с сестрой, кажется Аргентинцы (Лусия и Хоакин Колан) помнит-ли их кто . Я в свое время привез кассету .но потом все это затерялось ,очень сажелею!
Серега, я тоже помню этот дуэт, но как-то забыл исполнителей. После твоей фразы перерыл интернет, но таких исполнителей не нашел... Может кто подскажет?!....
Лели Виктор
Цитата(Красников Виталий @ 2.5.2011, 20:28) *

Да уж "Дедушки" у нас на форуме креативные, фишку рубят!
Интересно, а бардовские песни и heavy metal также катит?




Ну бард барду тоже рознь.. Башлачёва и Окуджаву не сравнить.
Лично я - роке, начинал с 60-70-х( до сих пор слушаю с удовольствием).
Из по-тяжелей очень Металлика по душе, и ещё такая группка была Candlemasse вокалист там интересный.
Из русского, слушаю и Шевчука и Г.О. и Мата Хари и Гарика Осипова и Б.Г. и очень самобытный "Облачный край".
Не давно наткнулся на группу "ДК" из 70-х. Ну что ж - понравилось.
Люблю интересные тексты.
Не грешу и попсой(повеселиться как-же), но очень я к ней переборчив. biggrin.gif
Макаров Дмитрий
В последнее время подсел на Горана Бреговича и Майкла Наймана.
Металом не увлекался. Изредка послушиваю старый, добрый Альфавил, Депеш, Джимку Сомервильчика, Аху...
Нашу современную эстраду непереношу, раздражает...
Пильщиков Вячеслав
Аха
http://www.youtube.com/watch?v=kKatwrQIaEA

Получается, что взрощены мы на иностранной музыке. Пристрастились на кубе. Помню даже записывал названия в блокнотик, когда смотрели колораму
Лели Виктор
Цитата(Макаров Дмитрий @ 4.5.2011, 16:28) *

В последнее время подсел на Горана Бреговича ....
Депеш,


Горана Бреговича и Депеш, тоже слушаю и радуюсь yahoo[1].gif
Пильщиков Вячеслав
А чё, Верку Сердючку никто не слушает? laugh.gif
Макаров Дмитрий
Виктор, я так понимаю наши вкусы по музыке совпадают! Глянь Майкла Наймана(не навязывю) hi[1].gif Известен музыкой к фильмам Питера Гринуэя.
Пильщикову Вячеславу Спасибо за Аху!!! thumbsup[2].gif Получил истинное удовольствие от клипов. Есть у меня кассета для видеомагнитофона, старинная. Там клипы еще те, Аха, Альфавиль. Берегу ее, изредка слушаю когда один. Кстати некоторые клипы для Альфавиля "писал" покойный Александр Кайдановский.
Браты, а кто помнит выражения "диск запилин" или нормальный, но с "песочком"!!!
Современное поколение музыки это "цифра". Слово неодушевленное. В слове "с песочком" есть что-то от природы, живое! А толкучка, где меняли диски без денег...
Клип Альфавила, режиссер Кайдановский.
http://video.mail.ru/mail/gianiro/332/5052.html
Серов Сергей
Немного не в тему, но не могу удержаться просто! Небольшой отчет о недавнем культурном мероприятии - концерте Николая Носкова. На мой взгляд, на данный момент это лучший рок-голос России

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
Дмитренко Валерий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 4.5.2011, 20:03) *

А чё, Верку Сердючку никто не слушает? laugh.gif

Если порой на гулянке поет Сердючка и танцуют люди, я немогу сказать смените пластинку, сам тож плясать буду, но в моей коллекции Сердючки нет.
Серов Сергей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 4.5.2011, 20:03) *

А чё, Верку Сердючку никто не слушает? laugh.gif

Какая Сердючка, Слав? nono[1].gif Только Шнитке и Прокофьев! yes[1].gif
Киреев Юрий
Группу "MUSE" знаете? Мне нравится.
Лели Виктор
Да есть у них интересные вещи!
Красников Виталий
День Победы

Музыка: Д.Тухманов, Слова: В.Харитонов, Исполняет: Лев Лещенко.

День Победы, как он был от нас далек,
Как в костре потухшем таял уголек.
Были версты, обгорелые, в пыли.
Этот день мы приближали как могли
***
Этот День Победы порохом пропах.
Этот праздник с сединою на висках.
Эта радость со слезами на глазах.
День Победы! День Победы! День Победы!!!
***
Дни и ночи у мартеновских печей
Не смыкала наша Родина очей.
Дни и ночи битву трудную вели.
Этот день мы приближали как могли.
***
Этот День Победы порохом пропах.
Этот праздник с сединою на висках.
Эта радость со слезами на глазах.
День Победы! День Победы! День Победы!!!
***
Здравствуй, мама, возвратились мы не все.
Босиком бы пробежаться по росе.
Пол-Европы прошагали, пол-Земли.
Этот день мы приближали как могли.
***
Этот День Победы порохом пропах.
Этот праздник с сединою на висках.
Эта радость со слезами на глазах.
День Победы! День Победы! День Победы!!!
***
День Победы порохом пропах.
Этот праздник с сединою на висках.
Эта радость со слезами на глазах.
День Победы! День Победы! День Победы! День Победы!!!

Дорогие друзья ! С праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! clap[1].gif Здоровья Вам и Вашим близким и мирного неба над головой!
Некрасов Сергей
Вспомнилось.
Когда находились на Кубе по радио " Маяк" часто гоняли 2- а хита того времени
София Ротару- "Романтика",
Валерий Леонтьев- " Зелёный Светофор".
Сегодня с удовольствием слушаю эти песни.
Что- то ёкает в душе, идут ассоциации прошлого, поднимается настроение. smile.gif
Маховик Анатолий
Я знакомлюсь с разделами форума . Пишу так ,потому что все прочел. ан иже кто посещал раздел . Браво Кубаши.
Серов Сергей
Что-то пробила меня ностальгия по винилу... Пришла в голову идея собрать диски, которые не нашел в свое время, стал интересоваться ценами - ого-го! - надо вам сказать... Короче, раз в месяц могу себе позволить по диску приобретать, но не чаще. Я-то думал, они щас никому не нужны, ан нет! umnik2[1].gif
Гокин Владимир
А у меня еще с тех времен так и стоит куча дисков виниловых. Как то рука не поднялась выкинуть. То тож мои потомки разбогатеют торгуя ими с аукционов!
Серов Сергей
Вов, если подавляющее большинство составляют диски производства "Мелодии", можешь смело выбросить (кроме тех, конечно, что нравятся самому), ценности они вряд ли представят в обозримом будущем. А если есть что-то настоящее, то да, вполне реально... Причем, чем дальше, тем дороже derisive[1].gif
Дубчак Александр
Изображение
Эту песню поют наши ветераны Карибского кризиса.
Александр.com

Глазков Виталий
Конечно, много любимых мелодий. Но песня из "Добровольцев", подпитанная игрой Ульянова, Щербакова, Быкова и Быстрицкой, до сих пор вызывает мурашки по телу.
http://www.youtube.com/watch?v=13klEYlNgkk
Вот это песня, понимаю что глупо.
А так конечно Фил Коллинз. Вот это музыка, живая музыка.
http://www.youtube.com/watch?v=dYV6KZpnEak
А Смоки http://www.youtube.com/watch?v=lllK5Re9hgQ
Секрет сервис http://www.youtube.com/watch?v=lllK5Re9hgQ
Тото Кутуньо http://www.youtube.com/watch?v=fa0sr1D4FrU
Рикардо Фолью http://www.youtube.com/watch?v=fa0sr1D4FrU
Блин, как будто на дискаче побывал. Запах любимой девочки. Трепет первой влюблённости. Да уж.
Карпилин Юрий
На день ВМФ послушал
http://www.audiopoisk.com/track/georg-ots/...topolskii-vals/
Слёзы текли рекой.
Потом арию мистера Х и потом остальные песни до кучи тоже.
Голоса такого уже не будет, спасибо ЭССР за такой талант.
Лангуев Юрий
Виталик, спасибо за Смоки! Моя любимая со школы группа....
Глазков Виталий
Юра, лови тогда 2 часа одних Смоки.
http://www.youtube.com/watch?v=dZfe8FHEXGU...feature=related
Некрасов Сергей
Цитата(Глазков Виталий @ 30.8.2011, 22:32) *

Конечно, много любимых мелодий. . .
Блин, как будто на дискаче побывал. . . Да уж.

Виталий, спасибо за ссылки!
И Смоки, и Арабески, и итальянцев прослушал.
На самом деле, как на дискотеке побывал.
Вот это зажигали ребята- девчата!
clap[1].gif

Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 4.5.2011, 20:03) *

А чё, Верку Сердючку никто не слушает? laugh.gif


Вячеслав,
мы- люди простые, академиев не проходили.
На нашей улице не бывает праздников- одни пьянки.
Что такое средневековье мы знаем не понаслышке. blink.gif
Мы слушаем и Верку Сердючку (есть у него прикольные вещички),
и Лунную Сонату, и Поля Мориа, и песни из мультов.
Всё в одном флаконе.
Нет плохих песен- есть стрессонеустойчивые слушатели.
new_russian[1].gif haha[1].gif yes[1].gif
Киселев Александр
Cuba, mi amor! Куба- любовь моя!
http://www.youtube.com/watch?v=8sEhrxkBizA
Козырев Константин
88-89 г Кино, Наутилус, Алиса и конечно Ласковый Май просто легенды ходили от вновь прибывающих, а На Параходе музыка звучала, это шлягер наших офицеров.
Михайлов Игорь
CуперДискотЭка 90-х, 27.11.2010 (трансляция MTV). 3 часа.

Смотрим.

А тут ещё 55 мин. иностранных шлягеров 85-90г.

Смотрим
Лели Виктор
А я вот где был! Сильный концерт был!

http://www.youtube.com/watch?v=Th9ZWfxL1pA...feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=oLQ2sSSGDK8
Серов Сергей
Завидую по-белому!!! thumbsup[2].gif
Величко Геннадий
В Днепропетровске тоже не слабо было, Whitesnake в Днепропетровске СМОТРИМ
Но ближе эта СМОТРИМ
Дмитренко Валерий
Вспомнил команду "Альфа", она мне всегда нравилась, 2 песни закинул в телефон.

Слушать

Слушать
Данилов Эдуард
А я, вот, узнал, наконец, кто автор песни "Синий иней" или в оригинале "One Way Ticket.
Дмитренко Валерий
Исполняет "Здравствуй песня", а кто автор?
Данилов Эдуард
Украдено!
А украдено у тех (того) кого сдесь ( на форуме), мягко, не любят. Догадался?
Ну-ну, кто во всём, в Мире, виноват?
Дмитренко Валерий
При чем здесь Мир до музыки blink.gif
Еременко Олег
А перед штабом 4-ки стояла будка киношников реактивки. Очень часто звучал В.Кузьмин со своей группой ДИНАМИК с хорошей песней - Я возвращался домой....
Данилов Эдуард
Цитата(Дмитренко Валерий @ 25.11.2011, 23:38) *

При чем здесь Мир до музыки blink.gif

Валер, то я от нехер делать, а песня написана и исполнена американским пианистом Нейлом Седака, точно не помню, но где -то 56 - 59 году, Вот так, без америкосов и тут не обошлось.
Ведь так же у нас называют американцев, вот и загадал загадку.
Ведь ты не знал этого?
кстати песня перепета и переиграна 1 к 1-му
Данилов Эдуард
Цитата(Еременко Олег @ 26.11.2011, 0:17) *

А перед штабом 4-ки стояла будка киношников реактивки. Очень часто звучал В.Кузьмин со своей группой ДИНАМИК с хорошей песней - Я возвращался домой....

Да то их ансамбль её шпарил, во главе с Серёгой Ватау. Это был, почти Гимн, у Реактивки и у нас с разведкой, ну и моя одна из любимейших с гражданки, и вообще я тогда почти на изусть знал почти все песни Динамика и раннего Карнавала.... Да-а, была память...
Уже все записи восстановил, всех концертников..Когда Кузьмин и Барыкин (жаль уже умер) лабали вместе...Ходил на концерты...Эх, было времечко....
Дмитренко Валерий
Эд, не буду загадывать, но если получится собираюсь в Харьков приехать сразу после Нового года к своему черепу Грише Шульга, к стати они оба Шульга Харьковчане Игорь и Гриша сегодня встретились в первые, звонили мне и приглашали в гости, вот тогда споем не только Синий иней yahoo[1].gif
Данилов Эдуард
Давай, давай - споём.!!!
Величко Геннадий
Извените, перебью в Алькисаре 1989 слушали эти две песни особенно
Ласковый май
Ласковый май

ну и гр. "Комбинация" и В. Асмолова
Оловянная душа

а хитом была
ЛАМБАДА
Серов Сергей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 26.11.2011, 0:19) *

Исполняет "Здравствуй песня", а кто автор?

Валер, за сто лет до "Здравствуй, песни" ее спели "Поющие гитары"

http://www.youtube.com/watch?v=_inyc2yfs3I
Некрасов Сергей
Цитата(Величко Геннадий @ 29.11.2011, 1:35) *

Извените, перебью в Алькисаре 1989 слушали эти две песни особенно
Ласковый май
Ласковый май

ну и гр. "Комбинация" и В. Асмолова
Оловянная душа

а хитом была
ЛАМБАДА

clap[1].gif Наконец- то люди спокойно и свободно выражают свои мысли, откровенно высказываются о том, что в своё время слушали песни таких неоднозначных групп, как Ласковый Май и других.
Я как- то в одном "приличном" обществе только заикнулся, что посещал концерты Ласкового Мая, Сталкера, Электроклуба- меня там едва не придушили, прилично помяли бока на ментальном уровне. blush[1].gif
Серов Сергей
Это ты явно с металлистами общался haha[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.