Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Песни нашей молодости
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Величко Геннадий
В болшая часть венилов фирмы "Мелодия"
ИзображениеИзображение
Ведерников Дмитрий
Есть вещи, точнее группы, чьё творчество ласкает слух на протяжении всей жизни. К примеру ДДТ! Как вам такие слова: "...Иногда наша жизнь заростает цветами, это значит мой друг он прошёл между нами, но увидеть его не легко. И если вокруг, одно лихо, и привычное нам , слишком тонко. Полюби ты всех нас господи тихо, полюби ты всех нас господи громко!...."
Данилов Эдуард
Витя Лели попробуй ассортимент Багатикова и Кобзона прошерстить, там всё это было, мой отец пел на Первомае...в колоне
Лели Виктор
Цитата(Ведерников Дмитрий @ 4.4.2012, 22:25) *

Как вам такие слова:

Отлично thumbsup[2].gif

Цитата(Данилов Эдуард @ 4.4.2012, 22:37) *

Витя Лели попробуй ассортимент Багатикова и Кобзона прошерстить,


На зайцев.точканет уже нашёл
Глазков Виталий
Пошел я спать. У меня уже 2:46. Спокойной ночи.
http://www.youtube.com/watch?v=NBLssEOTEr8 tongue.gif
Величко Геннадий
С добрым утром, и сново о стареньком, под чашечку кофе слушаем
Boney-M
Чингис Хан
Жан Мишель Жаре

Гдето встречался перевод Чингиз Хана, относительно песни про Москву, так и не забросали бомбами, Олимпиада-80 прошла
Серов Сергей
Цитата(Сулименко Юрий @ 4.4.2012, 8:13) *

Песня "Женщина летних ночей" супер из альбома " Gammapolis"-1979 год.

"Гаммаполис" ваще альбом потрясающий! Одно начало чего стоит... На виниле его у меня нет, но как-то прикупил приличный СD-сборник "Омеги", там все лучшие вещи - слушаю с удовольствием! Даже к языку их привык до такой степени, что когда они перепевают свои песни на инглише - ухо режет...
Ковтунов Александр
Гена как ты с кофе угадал? thumbsup[2].gif под эту музычку класс пошёл clap[1].gif
Про Бони слышал , что затерялись они на просторах нашей необъятной Родины - всё по корпоративам, да дням рождения пацанов new_russian[1].gif ездят , домой уже лет15 не могут вернуться biggrin.gif Боби Фарел от водяры загнулся - решил пить по -русски и не выдержал derisive[1].gif Остальные до сих пор дорогу домой найти не могут derisive[1].gif
Данилов Эдуард
А знаете, что Boney-M могло и не быть, если бы продюсер не посорился с Gilla (известная по песне "Джонни, о! Е!)?
Многие песни Boney-M спела на немецком Gilla...Такие как Распутин, Белфаст и т.д.
Один в один, только язык немецкий и голос глуховатый.
Прикольно слушать, поищите если захотите...
Величко Геннадий
Нашол перевод песни Чингиз Хана МОСКВА если верить автору перевода

Прочёл, так наши хлопци, сала нехватает з цыбулей biggrin.gif
Данилов Эдуард
текст http://perevod.pesenki.ru/?bnd=Dschinghis%...&sng=Moskau
Серов Сергей
Перевод я где-то читал, ничего там антисоветского нет и в помине, вполне дружелюбная песенка... А насчет "Бони М" - вот, полюбуйтесь, они в моем любимом городе, где нам предстоит осенью встретиться



Изображение
Величко Геннадий
Хороший перевод, наш thumbsup[2].gif

Пей водку холодной не разбавляя
Тогда доживёшь до ста лет
Москва, Москва
Папаша, у тебя стакан пустой
Но в погребе у нас найдётся ещё

Данилов Эдуард
Цитата(Серов Сергей @ 5.4.2012, 8:14) *

Перевод я где-то читал, ничего там антисоветского нет и в помине, вполне дружелюбная песенка... А насчет "Бони М" - вот, полюбуйтесь, они в моем любимом городе, где нам предстоит осенью встретиться
Изображение

Ну не ОНИ (как ни жаль), а она, Бони М уже нет, есть рубилово бабла на имени.
Мож не точно, но это Лиз Митчел. Сама юзает тему Бони М, просто приятное воспоминание....
Серов Сергей
Конечно, Митчел, кто ж спорит, она была центровой солисткой - ей и карты в руки!
Ковтунов Александр
Когда был занавес Голливуд нас изобразил чисто медведями , пьющими водяру вёдрами и сплошными дебилами, так и сейчас стереотип не сильно изменился , такие и тексты песен были. Но мы разве тексты слушали ? Главное музон , диско тогда весь мир захватило biggrin.gif
Ковтунов Александр
Это тоже бодрит yes[1].gif
http://www.youtube.com/watch?v=KUQlXlTpl8o...feature=related
И эта тоже thumbsup[2].gif
http://www.youtube.com/watch?feature=endsc...p;v=i7VshexvAqQ
да и эта тоже hi[1].gif
http://www.youtube.com/watch?v=67wCRgD863Y...feature=related
Сулименко Юрий
Серёжа, если нужна Омега, вышлю двойной МP-3 все альбомы начиная с 1968 по 1981 года.
Серов Сергей
Да нет, спасибо, мне хватает моего, плюс здесь кое-что нарою. Пятый альбом интересный у них еще... thumbsup[2].gif Да к тому же "Скорпио", "Локомотив GT", "Фонограф"...
Сулименко Юрий
В исполнении Cilla песни Boney M несколько есть у меня в сборнике. До службы и после играл в ВИА и следуя "Весёлым ребятам" играли песни из "Музыкальный глобус", тексты сами сочиняли, багама мама- вот кусочек: о мама родная мама, нету жизни без тебя родная мама, и всё с тобою хорошо и мир прекрасен мой-это как весна зимой..... Вот из Чингис хана: Москва, Москва забросаем бомбами, будет вам Олимпиада охо хо хо хо.....
Данилов Эдуард
Ну из Хана, это всесоюзный вариант...
А вот Багама - мама, культурный вариантик, у нас пели - Багама, Багама- мама, на бутылку не даёт родная мама....

А с Гилой, я думаю, что они были исполнены впервые ею, а потом уже Бони М, там целый концерт набирается песен....
Сулименко Юрий
Совершенно верно, она была первой, только мы услышали от Бони М.
Сулименко Юрий
Вот ещё классная команда "Far Corporation"-1985 год, альбом "Division" и 1988 год альбом" Solitude".
Величко Геннадий
Вспомнились 90 Nana и на Кубе сейчас под них Cosas de Cuba
Дмитренко Валерий
Цитата(Величко Геннадий @ 5.4.2012, 9:18) *

С добрым утром, и сново о стареньком, под чашечку кофе слушаем
Boney-M
Чингис Хан
Жан Мишель Жаре

Гдето встречался перевод Чингиз Хана, относительно песни про Москву, так и не забросали бомбами, Олимпиада-80 прошла

Да уж и сегодня ностальгию навеяли, Москву я наизусть выучил в 79-ом или 80-ом, а кто кстати пел, мож попробовать поискать.
Величко Геннадий
Под завершение дня вспомнилась ELO
Данилов Эдуард
Регулярно, Electric Light Orchestra "Time "! Классика, БОМБА!, Спасибо Татьяне Бодровой, кто помнит, ведущую радио молодёжной студии " Для любителей и коллекционеров грамзаписей" Помните - меломаны!!! 23.05 начиналась, в пятницу по моему, радио над ухом на батарее стояло, слушал "взахлёб"....Ждал....Голодуха за хорошей музыкой была.....один кобзон, извините,....
Величко Геннадий
Тогда ещё класику послушаем 10 СС и Smokie
Сулименко Юрий
Класные вещи! Бывает хочется послушать просто музыки "YANNI" на пример.
Величко Геннадий
Засыпать под "Yanni" хорошо а тут взбодриться надо, вот под Yello thumbsup[2].gif и чашечку экспрессо
Величко Геннадий
Сделал ревизию 87 шт. фирмы "Меллодия"
ИзображениеИзображениеИзображение
Серов Сергей
Вы меня провоцируете... umnik2[1].gif Ща пойду у себя смотреть derisive[1].gif
Сулименко Юрий
Для кого как. А взбодриться... "SUPERMAX", о вкусах не спорят.
Величко Геннадий
Цитата(Величко Геннадий @ 4.4.2012, 21:49) *

Сфотаю на чём я впервые услышал В.Токарева, "Рыбалка" Эх хвост чешуя, непоймал я не чего

Вот он родимый "Фестиваль"
ИзображениеИзображение

а это пуль дист. управления
Изображение

подключал "колокол"
Изображение

В 80 настраивал на СВ радиолюбитель "Ручеёк", по выходным выходил и слушал.
Дмитренко Валерий
Цитата(Данилов Эдуард @ 7.4.2012, 2:36) *

Регулярно, Electric Light Orchestra "Time "! Классика, БОМБА!, Спасибо Татьяне Бодровой, кто помнит, ведущую радио молодёжной студии " Для любителей и коллекционеров грамзаписей" Помните - меломаны!!! 23.05 начиналась, в пятницу по моему, радио над ухом на батарее стояло, слушал "взахлёб"....Ждал....Голодуха за хорошей музыкой была.....один кобзон, извините,....

Канечно помню, гдето в 80-ом дня не помню, но помню поздно вечером по радио звучала эта передача thumbsup[2].gif
Сулименко Юрий
Гена,ну чё на счёт Supermax,да под YаNNI засыпать не нужно, нужно слушать!
Сулименко Юрий
Когда хреново на душе мало, что успокаиваеет, а вот yanni для меня в самый раз.
Макаров Дмитрий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 7.4.2012, 19:56) *

Канечно помню, гдето в 80-ом дня не помню, но помню поздно вечером по радио звучала эта передача thumbsup[2].gif

Еще была передача "В рабочий полдень"! thumbsup[2].gif
Глазков Виталий
Помню после первого курса практику. Смена начиналась в 07.45. Идешь сонный, а на всю территорию, радио МАЯК. Песни не помню, но само ощущение. Наверно это надо в ностальжи. wink.gif
Величко Геннадий
Цитата(Сулименко Юрий @ 7.4.2012, 19:23) *

Гена,ну чё на счёт Supermax,да под YаNNI засыпать не нужно, нужно слушать!

Supermax только ранние, т.е.с 78 -79 года концерты, дальше фантазия закончилась, а просыпаться лутше под Звуки природы если в деревне не живёш biggrin.gif
Аркатов Анатолий
Цитата(Глазков Виталий @ 7.4.2012, 19:02) *

Помню после первого курса практику. Смена начиналась в 07.45. Идешь сонный, а на всю территорию, радио МАЯК. Песни не помню, но само ощущение. Наверно это надо в ностальжи. wink.gif

Не "ностальгируй", Виталий. Просто вспоминай. Это старое и доброе. Звучащие "колокола" и я помню. Нам песня строить и жить помогала yes[1].gif
Лели Виктор
Спокойные вы какие то..
Просыпаюсь я под звуки природы летом в Бердянске, т.к. до моря 3-5 метров, в зависимости от месяца.
А в городе - только активная музыка.
Аркатов Анатолий
А еще лучше "природу слушать" утром на рыбалке. Спать рядом с морем-это замечательно. Море живое. В унисон стучат сердца, когда смотришь на утреннюю зарю. А еще я верю, что деревья "живут" ночью. Это их время.
Дмитренко Валерий
Вспомнил чингиз хана песню на русском, тож с 80-го будет свободное время нада копнуть инет мож и найдется.
Несется черной тучей по пустыням он по пескам
Гуг я
Владыка всемогущей золотой орды чингиз хан
Гуг я
Кровавой саблей машет, пугаясь сам
И взгляд его ужасен и страшен сам
И прет на русь ка ураган.
Глазков Виталий
Музыка должна будоражить. Есть две мелодии которые Душу рвут.
Колыбельная для Ангела, я все таки Еврей
http://www.youtube.com/watch?v=fBPBzYqmwas
Вторая, это Бах из Соляриса.
http://www.youtube.com/watch?v=PTFeTRA154A
Лели Виктор
Цитата(Аркатов Анатолий @ 7.4.2012, 21:20) *

А еще лучше "природу слушать" утром на рыбалке.


100% особенно слушать как потрескивая распускаются кувшинки.
А когда русалки крючки и поплавки приносят - так ваще...

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Данилов Эдуард
Цитата(Величко Геннадий @ 7.4.2012, 19:45) *

Supermax только ранние, т.е.с 78 -79 года концерты, дальше фантазия закончилась....

Ну, Мах- это отдельная история, далеко не каждому по вкусу....Это для любителей низов и ритма.
Ходил на концерт.Так устроители додумались провести его в академическом театре им.Шевченко.
Я сразу сказал, что развалят старичка низами, так в конце нАчала с потолка лететь какая-то хрень, аппаратура разогрелась, низы были на "уровне" yahoo[1].gif . Для театра, за его полторы сотни лет, это был самый тяжёлый день....
Ну а насчёт фантазии... Конечно мой лидер концерт "TYPE OF SKIN" ( по памяти пишу), но и после 80 года есть хорошие вещи, но не в таком количестве как ранее...по убывающей
Мах - это сила! yahoo[1].gif особенно кайфово слушать в машине с налаженным звуком...
Мне кажется что многие и не знали такого названия....
Александр.com
Серов Сергей
Или вот еще... http://www.youtube.com/watch?v=K9Qs8-BkiLw
Величко Геннадий
Цитата(Данилов Эдуард @ 8.4.2012, 8:33) *

Ну, Мах- это отдельная история, далеко не каждому по вкусу
Мах - это сила!
Мне кажется что многие и не знали такого названия....

Скорей всего забыли, как и Kraftwerk
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.