Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Песни нашей молодости
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Соколов Владимир
Какая у него психологическая подготовка была? О чем ты. Это 1941 год, это тебе не спецназ. Обычный 20 летний парень. Какой стресс, ты обрати на его действия, не механические, а все действия выстроены в логическую цепочку, мозг его тогда работал как часы без сбоев. В стрессе без подготовки сразу паника, а потом расслабление наступает, ты способен только на сиюминутные действия, но не на 2 часа.
Глазков Виталий
Я про подготовку вообще не рассуждаю. Жить захочешь...и не такое было....плавали.. blush[1].gif
Дедион Александр
http://www.youtube.com/watch?v=xBcpNw1CvIM
Соколов Владимир
Александр, слушаю, но не нашел, кто исполняет.

мы не отдали высоту http://www.youtube.com/watch?v=Jrg6Rc2oyuk
Дедион Александр
http://www.youtube.com/watch?v=da1e9Sz8I8k
Кто исполняет не знаю, просто нашел неплохое исполнение с полным текстом. А это на мой взгляд лучшее исполнение, только песня не вся.
Соколов Владимир
" На войне,как на войне" отличный фильм
Глазков Виталий
Вот вам музыка...молодости...Головой думайте... http://www.youtube.com/watch?v=9SsNNLVPJQQ Воины интернационалисты... wink.gif
Соколов Владимир
Вот тоже лучшее исполнение http://www.youtube.com/watch?v=Wdx7fkss6kU
Соколов Владимир
Цитата(Глазков Виталий @ 23.11.2013, 1:03) *

Вот вам музыка...молодости...Головой думайте... http://www.youtube.com/watch?v=9SsNNLVPJQQ Воины интернационалисты... wink.gif

А что бы ты хотел услышать? Я в эти годы работал на местном ТВ, так насмотрелся и наслушался всего этого. А был на курсах в Казани, так там пообщался с ребятами калеками, просто ужас, что еще сказать.
Глазков Виталий
Я бы хотел что бы об этом никто не рассуждал... wink.gif
Дедион Александр
Не удержался и это вставить
http://www.youtube.com/watch?v=6m-rbFKFgcw
Почему то у меня сбои идут.?
Глазков Виталий
Вот сейчас Саня прав...письма...за день, если есть такая возможность строчишь.. thumbsup[2].gif Так хочется домой... blush[1].gif Извините...у меня утро...расчувствовался.. tongue.gif
Соколов Владимир
Александр, хочу спросить, а у вас в Украине сейчас бывают концерты Мулермана? Как то смотрел передачу, он говорил, что еще выступает.

Вот нашел "Славянский базар"- 2013 г. http://www.youtube.com/watch?v=546HHFZFXoQ А голос какой.
А вот 1996 г http://www.youtube.com/watch?v=np3SfTb2Vs0
Глазков Виталий
У меня уже утро wink.gif ...позитивное... http://www.youtube.com/watch?v=kQbs-T2OkFo
Дедион Александр
Володя, не знаю. У нас провинциальный райцентр, и хоть до Киева всего 200км, но глушь. Еще и дом культуры развалили, в застойные приезжали почти все знаменитости, а сейчас...
Глазков Виталий
Я тебя понял........
Соколов Владимир
Передача давно уже, лет 6 назад, он там поднял несколько тем, про вынужденный отъезд, кто виноват. Вроде все хорошо у него сейчас, но чего-то не хватает, неуютно чувствует он себя.
Дедион Александр
Приятно услышать хороший голос и исполнение. В отличие от некоторых нынешних. А о таких я вообще молчу
http://www.youtube.com/watch?v=XsZLQCbo7kY
Соколов Владимир
Цитата(Глазков Виталий @ 23.11.2013, 1:27) *

Баян. Но мне нравиться. http://www.youtube.com/watch?v=suM2Ddb3Ypg

Виталий, не обижайся, но я плохо воспринимаю эту серию "Разговор с Богом", несколько раз пробовал, ну нет не могу...
Глазков Виталий
Я вообще не обидчивый... просто слушаю Градского..
Соколов Владимир
Eще Бернес. http://www.youtube.com/watch?v=EjIjsne4ITE

Ну тоску нагнали, к холодильнику сходить, залить... blush[1].gif
Глазков Виталий
...не получается загрузить.. blush[1].gif
Соколов Владимир
Современных тоже можно воспринимать http://www.youtube.com/watch?v=ztiVa5AE2NQ
Дмитренко Валерий
Цитата(Соколов Владимир @ 23.11.2013, 1:16) *

Александр, хочу спросить, а у вас в Украине сейчас бывают концерты Мулермана?

У меня в мобильном закачана эта песня Мулермана.

http://www.youtube.com/watch?v=RsMiCvWjAe0
Глазков Виталий
С кем я общаюсь...старички... И бананами не надо кидаться... tongue.gif yahoo[1].gif yahoo[1].gif
Соколов Владимир
thumbsup[2].gif Были же голоса раньше. http://www.youtube.com/watch?v=5nfkQxb6GZ0 А эту у нас на УС каждый день крутили по трансляции. smile.gif

Цитата(Глазков Виталий @ 23.11.2013, 1:48) *

С кем я общаюсь...старички... И бананами не надо кидаться... tongue.gif yahoo[1].gif yahoo[1].gif

А мы еще не хуже многих. tongue.gif

Даже эти помним http://www.youtube.com/watch?v=tseXJcMV4bQ
Глазков Виталий
Согласен.. thumbsup[2].gif
Дмитренко Валерий
Цитата(Глазков Виталий @ 23.11.2013, 1:21) *

У меня уже утро wink.gif ...позитивное... http://www.youtube.com/watch?v=kQbs-T2OkFo

Глазков так ты Сова biggrin.gif

http://www.youtube.com/watch?v=F-lwz6ae2Hg
Соколов Владимир
Чуть отступлю от темы. Посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=C_wZyCbj33w несколько раз смотрел. Комментировать нечего.
Глазков Виталий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 23.11.2013, 5:00) *

Глазков так ты Сова biggrin.gif

http://www.youtube.com/watch?v=F-lwz6ae2Hg

Я Сибирский медведь, которому спать не дают...Злой..РРРРР biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата(Соколов Владимир @ 23.11.2013, 5:03) *

Чуть отступлю от темы. Посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=C_wZyCbj33w несколько раз смотрел. Комментировать нечего.

Мне вот интересно, что же вы так историю чтите, которую не знаете, а рядом столько есть возможностей самим быть героем...не нравится...
Соколов Владимир
"Мне вот интересно, что же вы так историю чтите, которую не знаете, а рядом столько есть возможностей самим быть героем...не нравится..."
Расшифруй. blink.gif

Вот тоже кусок истории, в шутливой форме.
В 1634 году польская армия во главе с королем Владиславом Польским числом в 20 тысяч человек , с осадной артиллерией, провиантом и наемниками шла на Москву. Дошла она ровным образом только до крепости Белой, в которой был воевода Феодор Волконский и 500 забитых и затурканных попами смиренных рабов Божиих (в бака-вики написано 1000 — наверное, считали два раза или каждым глазом). Воеводе предложили по быстренькому не тянуть резину и сдать крепость под честное польское слово, тем более, что боярин Шеин так уже и поступил, а геройства в глухом захолустье оценить некому. Заупокой отпоют, и дальше на Москву пойдут. Воевода Феодор потеребил бороду и ответил, что боярин Шеин ему не в пример. Пинком под зад выставили парламентеров и закрыли ворота. Король Владислав пожал плечами и начал обстрел крепости, сопровождая его периодическими штурмами стен. Видя , однако, что дело странным образом затягивается, отправили храбрых немцев рыть подкоп с пороховой миной. Подкоп сделали. Взорвали. Оказалось, что подкоп был проведен под лагерь осаждавших, в результате чего погибло несколько десятков храбрых поляков. Подозрения подтвердила стрела, воткнувшаяся в телегу. К стреле была привязана берестяная записка полууставом “Крепость здесь” с нарисованной стрелкой в сторону крепости. Король Владислав опять пожал плечами и опять отправил храбрых немцев рыть подкоп в новом направлении, любезно указанном осажденными. Подкоп сделали. Взорвали. И из пролома с радостными криками выбежали русские, которые начали рубить всех подряд, порубили 2000 человек, включая королевскую гвардию и самого короля Владислава , после чего с теми же радостными криками убежали обратно в крепость и забили пролом досками. Король , вынесенный все теми же отчаянными немцами , пришел в себя к вечеру и , сказав польским наречием “вотзефак?”, отправил ломать забитый досками пролом уже серьезно. Пролом разбили. Из пролома… да! Правильно! С радостными криками выбежали опять 300 русских, Они порубили еще 2000 , и опять убежали в крепость, попутно прихватив 8 осадных орудий и несколько полковых знамен. Пролом забили досками.

Король, вынесенный с поля брани отчаянными немцами, пришел в себя к вечеру, сказал польскою мовою “реали! вот зе фак? Дамн шит с этой чертовой крепостью” и повел войско в обход крепости. В это время пролом начали решительно ломать изнутри. Из разломанного пролома появились русские, которые решительно загнали короля с войском обратно в лагерь, где Владиславу вручили письмо от воеводы “Слышь, королевское величество, ты это, не балуй. Пришел брать крепость — так бери крепость. Нехрен по окрестностям бродить. Не отвлекайся. И вообще — может, это. Сдашься, а ? А то мы, яко христиане , коровопролития не любим, да и хоронить вас всех тут особо негде.”

Король уже сказавший на польской мове нечто совершенно неразборчивое, дал приказ трубить отступление и идти обратно в Краков. В это время через пролом с криками “А ну стоять! Куда это вы собрались!” выбежали 200 русских и погнались за уже 15000-ным польским войском. Догнать смогли только двоих.

Известно про одного из участников осады Белой крепости — крестьянина Афанасия Сухова, что он лично убил 117 человек, взял в плен 48. Отличился он еще тем, что подбирал неразорвавшиеся гранаты, исправлял и c криком “учить надо матчасть, учить!” кидал обратно.

Сам воевода был контужен одной из разорвавшихся гранат и его носили на носилках по полю боя женщины и дети ( наверное, именно их посчитала википедия в число 1000).

Это не Спарта. Это Русь.
Глазков Виталий
Я хоть и детя капитализма...бизнесмен херов, но сознаюсь. Любимая песня... http://www.youtube.com/watch?v=JRbwrnE8cFU Что дел мало. wink.gif Детей пропавших мало....стариков с айцгеймера, которых никто не ищет. И каждый второй из них умирает от переохлаждения...
Дедион Александр
Спасибо за музыку и общение! Душу отвел!
Соколов Владимир
Ну нам же твердили: пионеры, комсомольцы не гут, вот скаутское движение организуем, это то, что надо нам. biggrin.gif
Глазков Виталий
Причем здесь слова...песня про не равнодушие.
Соколов Владимир
Цитата(Дедион Александр @ 23.11.2013, 2:24) *

Спасибо за музыку и общение! Душу отвел!

Ну тебе хорошо, Александр, а тут что-то не то стало на душе. Как-то начали во здравие, а закончили за упокой. А вообще, душевная боль тоже хорошо, полезно даже. biggrin.gif
Ну вот уже 02-30, можно и не ложиться, в 06-15 вставать.
Глазков Виталий
Владимир, все нормально...все логично.. tongue.gif у меня 5.30. Ну тогда еще разок... http://www.youtube.com/watch?v=3lTDOxB7d0o wink.gif
Соколов Владимир
Цитата(Глазков Виталий @ 23.11.2013, 2:19) *

Я хоть и детя капитализма...бизнесмен херов, но сознаюсь. Любимая песня... http://www.youtube.com/watch?v=JRbwrnE8cFU Что дел мало. wink.gif Детей пропавших мало....стариков с айцгеймера, которых никто не ищет. И каждый второй из них умирает от переохлаждения...

Виталий, а ты что поиском пропавших занимаешься? Если серьезно это, то хотел вопрос задать.
Глазков Виталий
По мере возможности...с сентября в отпуске..отдыхаю..
Соколов Владимир
Пока слушай, меня в тоску вгоняет http://www.youtube.com/watch?v=J6nBu2C9i2g
А я пока вопрос сформулирую, только ответь серьезно.
Глазков Виталий
Задай?
Соколов Владимир
Виталий, у тебя должна быть информация о нормальных пропавших(без потери памяти и т.п.), ехавших на работу и пропавших. Неужели никогда не находят даже чего-либо подтверждающего их пропажу, даже через года. Есть какие предположения? Криминал? Или еще что-то? Как они могли пропасть без следов в крупном городе? Волонтеры говорят ( по ТВ), если не нашли за сутки, то потом можно не надеяться на положительный результат, поэтому в первые часы нужно привлекать как можно больше человек для поисков. Так это?
Глазков Виталий
Одно отвечу, чем раньше обратятся, тем легче искать. Каждый поиск исключительный. Берем стариков, потеря памяти. Он не помнит сегодня, но помнит прошлое. Перекрываешь остановки, привычный его маршрут. Подымаешь все его контакты. Полиция и больницы тебе не помогают. В основном они идут на старую работу. Бегунки, это дети от 11-16 лет, там свои приколы...спугнуть нельзя...тонкая работа. Криминал самый противный...это 80 %...там трупы...самое мерзкое...когда ребенка мертвого находишь...жить не хочется...а когда 2 или 3 подряд...на стену хочется лезть. Ну еще есть скрытые наркоманы...Мужья в загуле...приколов много biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Соколов Владимир
Ну это выяснил. У меня знакомый тоже по долгу службы занимался этим, после схода снега и "находок" у него сразу открывалась язва, говорил, что не каждым может выдержать все это. Так, ну а про обычных людей? Уехал на работу и пропал, как такое? Криминала нет, здоровье нормальное.Может так тихо из семьи уходят? Есть предположения у вас?
Глазков Виталий
По каждому ведется оперативная работа...Мы же не МЕНТЫ...работаем в свободное время...Хуже бывает, когда от одного поиска не отошел. Уже новая заявка...а ты не можешь.. столько дерьма услышишь. С наркоманами очень сложно, родственники не говорят...сил много тратится...Думаешь..да ну его нахрен все., потом живого найдешь...аж трясет...
Глазков Виталий
И что делать после таких слов..
Час назад мне позвонил Виталий, Лизаалерт Новосибирск.
Он сказал: Аленк, нашли дядю в больнице.
Я позвонила папе. Через час будем точно знать, это дядя или нет.
Виталя позвонил, и я говорю: Господи боже, спасибо, спасибо ( говорю и плачу одновременно).
Все эти дни, пока мы искали дядю, я с ужасом думала, что ощущают те, у кого пропали дети и кто ждет, каждую секунду, когда будет такой же звонок.
Я так надеюсь, что сейчас папа доедет до больницы, а это будет дядя.
Когда Виталий Глазков из ЛизаАлерт сказал мне: Ален, да меня самого трясет, хорошо, что живой он,- у меня было ощущение, что теперь для этих ребят и за всех ребят, кто все эти дни искал, расклеивал листовки, помогал собирать информацию, прозванивал с нами больницы, морги, проходил магазины соседние и спрашивал в транспорте,- я точно - за Вас всех в огонь и воду.
Я не знаю, то или нет я пишу. За эти дни мне позвонили такое большое количество людей, которые просто так помогали, что я не знаю, каким богам молиться, что я Вас всех знаю, что Вы помогаете и что Вы такие потрясающие люди.
Я прошу прощения, если очень эмоционально. Но это те 40 минут, пока родственники и папа едут до больницы, а я жду точно, что это дядя, что именно он.
Но я все это время помню свой разговор с Vorobieva Irina про Лизаалерт. Она мне тогда сказала: знаешь, какое счастье, когда удалось найти.
Я теперь знаю с другой стороны: что ощущает человек,у которого пропал родной или близкий, что он чувствует, когда слышит: Нашелся!!!
Еще раз лично спасибо за все , что Вы делаете для людей. Моя жизнь - Ваша жизнь. Если нужна помощь, я готова.
Лично от меня всем спасибо. Виталию Глазкову, Лизе, Аленке, Андрею, Маше, Оксане, всем поисковым группам! Всем людям, что Вы такие, что Вы есть!
Я очень надеюсь, что через 10 минут точно буду знать, что дядя совершенно точно именно ОН.
И МЫ ЕГО НАШЛИ. wink.gif
Соколов Владимир
Это почему спросил. Недавно читал происшествие. Где-то под Саратовом или Ростовом полицейский пришел на работу, переоделся и поехал в управление на электричке. И не приехал. Пропал. Возбудили уголовное дело об убийстве, т.к. сотрудник полиции. Через месяц читаю сообщение, что у жены на телефон пришла SMS, что телефон снова в сети. Нашли его на станции, жив, здоров, все на месте, даже удостоверение, но одет в чужие, но чистые брюки. Ничего не помнит. Как вы такие случаи объясняете? У вас же было что-либо подобное.
Глазков Виталий
Прости, я занимаюсь конкретными делами...
Соколов Владимир
Ладно, оставим. Вы на добровольной основе, регионально работаете или по всей РФ, просто мало знаком с этим? Как выкраиваете время от основной работы, возрастной ценз какой? Наверное много вопросов задал.
Глазков Виталий
Итог есть..остальное не важно. wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.