Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Здоровье
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Козырев Константин
Кто сказал, что надо лечиться? Если лечить простуду, то она пройдет за 7 дней, а если не лечиться, то за неделю. Народная истина, давайте поспорим. Не гонитесь за дорогими лекарствами, есть более дешовые анлоги. Как сказал мой доктор, медицина стала платная, а я лечу за деньги.
Семёнов Николай
Цитата(Дубчак Александр @ 10.2.2012, 16:43) *

Димон! Всё лечится. Рецепт супер. Но лучше с аппарата Сани Ткачёва. У моего батьки меньше 70 градусов не было. А в машине осенью, зимой все знают. что такое. Там выскочил неодетый, там ноги промочил и к вечеру чувствуешь. что подходит грипозное состояние. Домой пришёл 100гр этого озверина покушал и на утро бодренький. Главное не запускать. Чуть зеванул с этим гриппом и хана.

Саня! Посвяти в рецептик. На будующее пригодится. А то я тоже слег.
Семёнов Николай
Цитата(Старцев Вячеслав @ 9.2.2012, 21:53) *

Купил, свежее пихтовое масло. Завтра, снова начну пить, почищу легкие. yahoo[1].gif

Славик! Ты так запросто пишешь, - ,,Купил пихтового масла,, Я его уже года полтора ищу, - бесполезно. То что в аптеке продают, скипидаром прет. Однажды на сельхоз выставке купил, вот там было настоящее пихтовое масло. Запах божественный, никакой порфюм не сравнится. Да и в баньке поддать, одно удовольствие. А потом Слава, что значит пить масло? Просвяти. А то я тоже на химии работаю. Подзакоптились легкие прилично. Здоровья.
Старцев Вячеслав
Коля, привет! 1. в выходной схожу на рынок, если найду этого деда, то сразу куплю тебе. 2. Если не будет, то постараюсь в ближайшее время, найти для тебя. 3.Начиная с 1 капли, в ложку молока перед сном, до 10 капель (пьем ежедневно). 2-3 дня отдых и в обратном порядке. Через месяц, задышится намного легче, и откашливаться будет вся дрянь. Практикую 1 раз в полгода. P|S 15 лет отработал сварным, это необходимость. thumbsup[2].gif
Кузмин Александр
А теперь серьёзнейший вопрос! Что с простатитом делать? Мысли?...
Глазков Виталий
Горчичное масло по пол чайной ложки, натощак, 2-3 раза в день. Месяц пьешь, потом каждое утро, как в 8 классе. biggrin.gif biggrin.gif
Я уже писал.
Масло расторопши-это печень, поджелудочная. Просто эффект обалденный, но со спиртным лучше на месяц завязать.
Масло льное - это профилактика инфаркта и инсульта.
Советую начинать с рапторопши, организм почистится.
Козырев Константин
Цитата(Кузмин Александр @ 13.2.2012, 20:53) *

А теперь серьёзнейший вопрос! Что с простатитом делать? Мысли?...

Лечить. Палец в анал и делать массаж.
Кузмин Александр
Кому? tongue.gif
Козырев Константин
У кого простатит.
Дубчак Александр
Цитата(Семёнов Николай @ 13.2.2012, 20:25) *

Саня! Посвяти в рецептик. На будующее пригодится. А то я тоже слег.

А чё там просвещать.Коля?! Аппарат как у Сани. что делает озверин. Пришёл домой с плохой погоды 100-150гр озверина. Кусочек сала(с полкило biggrin.gif ) с чесноком. Огурчик. и так каждый день в дождь, слякоть, мороз. Виталя Глазков вон как быстро вылечился clap[1].gif
Кузмин Александр
А вот Спецы говорят, надо искать причину.. И судя по словам, у меня их море(причин)
Старцев Вячеслав
Саня привет! Все хорошо, но вот сало и огурчик? А если...
Козырев Константин
Цитата(Кузмин Александр @ 13.2.2012, 21:24) *

А вот Спецы говорят, надо искать причину.. И судя по словам, у меня их море(причин)

Так искать причину или лечить? Корешок водила дальнобойшик прошел через это. Таблетки и массаж. Лечил 3 недели и уже 4 года, все ОК. Начни с малого ходи пешком.
Дубчак Александр
Сало, чесночёк и огурчик под озверин-никаких если. 100% Одно здоровье. Главное с озверином не переборщить. biggrin.gif
Старцев Вячеслав
Тебе верю.
Семёнов Николай
Цитата(Дубчак Александр @ 13.2.2012, 21:31) *

Сало, чесночёк и огурчик под озверин-никаких если. 100% Одно здоровье. Главное с озверином не переборщить. biggrin.gif

Спасибо Санек. Если один, то понятно,-не переборщишь. А вот усли с кем то. Я уже раз писал как мы с кумом один праздник встретили. Он бедолага забыл, что месяц назад женился, ну вылетело из головы,- и молодую жену в дом не пустил, говорит:-,,уйди женщина,я вдовец,, А так рецептик хороший.
Глазков Виталий
Цитата(Дубчак Александр @ 14.2.2012, 0:23) *

А чё там просвещать.Коля?! Аппарат как у Сани. что делает озверин. Пришёл домой с плохой погоды 100-150гр озверина. Кусочек сала(с полкило biggrin.gif ) с чесноком. Огурчик. и так каждый день в дождь, слякоть, мороз. Виталя Глазков вон как быстро вылечился clap[1].gif

Я переборщил и вместо 150....0,5 скушал blush[1].gif . На утро организм просыпается и не понимает, то ли болеет гриппом, то ли с похмелья. Вот так, за большими раздумьями, к обеду организм решил вообще не болеть. А рецепт хорош!!!! thumbsup[2].gif
Дубчак Александр
Цитата(Старцев Вячеслав @ 13.2.2012, 21:33) *

Тебе верю.

Вот и Виталик поверил. Не выдержал пропорцию только. Зато быстрее вылечился biggrin.gif clap[1].gif
Ковалёнок Василий
Цитата(Кузмин Александр @ 13.2.2012, 21:53) *

А теперь серьёзнейший вопрос! Что с простатитом делать? Мысли?...

Велосипед поможет. Массаж отличный от него.
Лели Виктор
Я вылечил, мазью.. забыл, дома гляну и ещё кизил ел - обязательно с косточками.
Семененко Александр
Цитата(Глазков Виталий @ 13.2.2012, 18:56) *

... эффект обалденный, но со спиртным лучше на месяц завязать...

Виталик! Я тоже подсел и на масло расторопши и на ллянное масло. Да и жену заставляю - у нее проблемы с печенью. Но жене нельзя употреблять. Года два уже ни-ни, а у меня, ну не получается. В лучшем случае - неделя, а там или день рождения, или начальник на работе предлагает (а это святое), или стрес нужно снять, или морозы... Ну ты знаешь.
А масла уже с полгода ем. Не принимаю, а именно ем - добавляю во всевозможные блюда, особенно в квашенную капусту.
Так а чего лучше завязать то? Еффект не тот, или может опасно совмещать?
Козырев Константин
Пить или не пить главный вопрос здоровья, какую тему подними все алкоглем или бабами, мужики одним словом.Изображение
Сегодня в санчасти нашел 9 правил здоровья, на третьем месте стоит секс. Выписка.
Глазков Виталий
Цитата(Семененко Александр @ 14.2.2012, 18:31) *

Виталик! Я тоже подсел и на масло расторопши и на ллянное масло. Да и жену заставляю - у нее проблемы с печенью. Но жене нельзя употреблять. Года два уже ни-ни, а у меня, ну не получается. В лучшем случае - неделя, а там или день рождения, или начальник на работе предлагает (а это святое), или стрес нужно снять, или морозы... Ну ты знаешь.
А масла уже с полгода ем. Не принимаю, а именно ем - добавляю во всевозможные блюда, особенно в квашенную капусту.
Так а чего лучше завязать то? Еффект не тот, или может опасно совмещать?

Саня, ты попробуй именно на тощак и все таки не пей недели 3-4, скоро пост...классная отмаза, никто не пристает. Именно со 2 по 4 идет очистка печени. Я аж чувствовал как она шевелится. И потом с алкоголем полегче. Печень чистенькая, а привычка выпить старенькая. На утро так болеть будешь, как в юности. wacko.gif И по чередуй масла, месяц одно, потом второе, третье. thumbsup[2].gif
Эффект просто обалденный.
Семененко Александр
Цитата(Глазков Виталий @ 14.2.2012, 17:39) *

... со 2 по 4 идет очистка печени...

Со 2 по 4... чего? марта, или...
И вообще лечится трудное дело. Пропустил какой то прием и уже переживаешь, что на смарку лечение.
Я маслА использую только как пищевые добавки.
Глазков Виталий
Недели...
Мне советовали по пол чайной ложки, натощак, за пол часа до еды.
Козырев Константин
Может я не прав, но вначале к доктору, а затем лечиться.
Макаров Дмитрий
К доктору сходишь и лечится уже не надо будет... Боюсь их. Если только в травмпункт, пока...
Случай был. В больнице, что то на аппарате проверить надо было, не помню уж что. Врачь говорит, аппарат плохой, надо в другую больницу, но там платно. Пошел, а там таких же больных(бесплатных), в нашу больницу, на наш аппарат посылают. Естесственно платно. smile.gif
Можно организм еще соком чеснока чистить, но прцесс тяжелый. Хатка-йога для легких полезна. Даже несколько дыхательных упражнений. На голове не обязательно стоять. smile.gif
Аркатов Анатолий
Русскую печь бы с лежанкой, да физическую работу на природе. Мечты... Ослабел здоровьем, вирусов наелся. Лечусь перцовкой и кошкотерапией biggrin.gif . К утру надо стать здоровым! Есть стать здоровым! По секрету- и я врачей боюсь, особенно стоматологов blush[1].gif Боли не боюсь, инструмент пугает derisive[1].gif
Николаенко Виктор
А я, стаматологов уже не боюсь, потому как мы с зубами не всегда ведём совместную жизнь. yahoo[1].gif
Семёнов Николай
А я братцы боюсь, просто чертовски боюсь. Однажды на приеме, что то там случилось с электрикой. Где то сверкнуло, что то щелкнуло. Короче врач от неожиданности падает со своего табурета, а я с буром во рту остался. Благо что отключился аппарат. С тех пор и страшновато.
Семёнов Николай
Цитата(Аркатов Анатолий @ 15.2.2012, 0:54) *

Русскую печь бы с лежанкой, да физическую работу на природе. Мечты... Ослабел здоровьем, вирусов наелся. Лечусь перцовкой и кошкотерапией biggrin.gif . К утру надо стать здоровым! Есть стать здоровым! По секрету- и я врачей боюсь, особенно стоматологов blush[1].gif Боли не боюсь, инструмент пугает derisive[1].gif

Привет Толя! А у нас в Ярославщине раньше мылись в печах. Русская печь большая, спокойно внутри сидели не сгибая головы. Бывало простынешь пацаном, бабуля быстро в печь загонит, да еще заслонкой закроет. Минут15 сидишь,греешся. А когда вылезешь, маленько спиртного наливала, что то своего. И всегда говаривала:-,,Только мамке с батей не говори,, Вот так лечились. Здоровья всем! hi[1].gif
Николаенко Виктор
Как в сказке, про бабу ягу. biggrin.gif
Дмитренко Валерий
Цитата(Глазков Виталий @ 14.2.2012, 18:57) *

Недели...
Мне советовали по пол чайной ложки, натощак, за пол часа до еды.

Нука Виталий давай по подробней о приеме расторопши, скоро пост, я не пощусь и так жирка нету biggrin.gif , а вот печень в самый раз попрофилактировать, значит говоришь масло, на работе чел сказал что лучше зерна перемолоть эффект получше от масла грит, или мож Толя Аркатов подскажет.
Глазков Виталий
Масло Расторопшы, единственное, которое не имеет побочных эффектов. Основное его действие, это очистка и восстановление клеток печени, нормализация работы поджелудочной, очистка кишечника, восстановление лимфы. Попробуйте месяц попить, сами будете поражаться. tongue.gif
Кузмин Александр
Не понял.. побочные говоришь! А мне чаво советовал? tongue.gif
Глазков Виталий
Тебя я предупреждал, где первые два дня нужно находиться....на всякий случай. biggrin.gif biggrin.gif
Семёнов Николай
Ну Саша с Виталей рассмешили. Диалог у вас однако. Аж слезы вытер.
Дубчак Александр
Цитата(Аркатов Анатолий @ 15.2.2012, 0:54) *

Русскую печь бы с лежанкой, да физическую работу на природе. Мечты... Ослабел здоровьем, вирусов наелся. Лечусь перцовкой и кошкотерапией biggrin.gif . К утру надо стать здоровым! Есть стать здоровым! По секрету- и я врачей боюсь, особенно стоматологов blush[1].gif Боли не боюсь, инструмент пугает derisive[1].gif

Блин! Коренной уже месяц шатается. Языком его шатаю туды-сюды Хотел сам вытащить. Потом подумал, а вдруг корень останется. Так и хожу. Я не трус! Но я боюсь. Когда-то спицы с ключицы вытаскивали без наркоза. А у зубного, как только машинка включается-ноги ватными становятся.
Зиннатуллин Альфрид
Повязка на глаза, бируши в уши, открыть рот и... смело в кабинет!
Глазков Виталий
Ага тебе смешно. biggrin.gif biggrin.gif А я на себе все испытывал. Хлопнул масла, думаю, пойду пока за продуктами перед ужином. Набрал тележку и тут чувствую, что не выдержу, а в кассу как назло очередь. Меня аж в пот бросило. И продукты жалко бросать, и чувствую "королев" уже ключи на старт готовится нажать. Добежал до дома, первый раз ощутил давление при остановке лифта. biggrin.gif
Семененко Александр
Да Виталик! Лечится тяжело. Вот я лет пять назад приехал на день рождение к маме (5 января). Особо делать зимой нечего и я надушил калины литров пять, засыпал сахарком, а еще в тарелке чуток осталось. Я его в стакан - как раз 200 милл. Думаю, вот же он - кладезь витаминов. Хлопнул стакан чистого, без сахара сока калины и пошел за праздничный стол. Наговорили тостов маме, выпили, поели, убрали со стола и тут... придавило. Раз восемь бегал на звездное небо смотреть.

На следующий год калиновую сокотерапию проводил (ну и пенек) уже а Киеве.
Думаю так: если усвоится - организм получит кучу витаминов, если нет - просто почищу организм, тем более на улицу бегать не нужно (точно пенек).
Не получил ни витаминов, ни кучи. После нескольких походок до кльозета в районе печени появилась страшная боль. Качался по полу, пока не приехала скорая помощь. Правда к ее приезду боли прекратились. Еротроциты в моче - значит камни пошли.

Осенью прошлого года литрами пил свекольный сок (ну точно пенек). Все обошлось, но о возможных последствиях узнал гораздо поже.
Вот хочется нам все и сразу. Как говорят: "Как мед - так и ложкой".
Умеренность ребята... Умеренность во всем.
Данилов Эдуард
Из всех масел, как я узнавал, самое универсальное льняное, оно очень полезно всем и при всём что описано выше, только умерено (см. пост выше).
Ещё. его конёк, оно помогает разобраться с холестерином, т.е. проблемы с сосудами, бляшки (кто знает, очень западлистая вешь), короче, с лишним весом, и по возрасту.....то что надо. В нём есть какое-то соединение, которого нет в других маслах, и ещё какое-то масло имеет. В инете найдёте, если надо.
Но нужна система! Что очень не просто...
Глазков Виталий
Льное после 40 нужно включать в постоянный рацион. thumbsup[2].gif
Данилов Эдуард
А, главное, его не обязательно пить с ложки, надо просто добавлять одну ложку в день в любое блюдо....и всё. правда , дорогое оно....но если по ложке...
Лично я не смог войти в систему, просто постепенно забывал...
Семененко Александр
Не пью, а ем льяное масло и масло расторопши (Квашеная капуста, винегрет, салаты, картошка (печеная, в мундире), да куда не лень.
Главное - не поддавать термической обработке, только в холодные блюда.
Две бутылки по 0.35 л (ООО "Агросельпром" Днепропетровской обл.)
http://www.agroselprom-a.com/maslo/detail.php?ID=1062
этих масел мне хватает в среднем на 1,5 месяца. Лляное - 40-45 грн., расторопши - около 100 грн.
В Киеве практикуются по субботам с/х ярмарки на которых тоже покупаю эти масла: 0,5 лляного 20-25 грн., а расторопши - 40-50 грн.
Употребляю с лета прошлого года, побочных ефектов нет. Сбросил несколько кило монтеки.
Лляное натуральное масло содержит 3-Омега и 6-Омега жирные кислоты, необходимые для нормальной жизнедеятельности организма и работы всех его систем. Если Омега-6 имеется, помимо льняного, в подсолнечном, соевом, рапсовом, горчичном, оливковом маслах, то Омега-3 имеется в достаточном количестве лишь в рыбьем жире и – в льняном масле.
В этом заключается уникальность льняного масла, отсюда его специфический запах.
Ну а о полезности рыбьего жира знаем с детства.
Дубчак Александр
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 16.2.2012, 10:00) *

Повязка на глаза, бируши в уши, открыть рот и... смело в кабинет!

Вот про бируши это супер! Надо на ус намотать. biggrin.gif
Данилов Эдуард
Вот-вот, я об этом.....Только беда, быстро портится, надо сроки бдить, а-то пустышка будет, на рынке с датой производства продают? Не разлива, а отжима?
Не помню, там что-то, 3-4 месяца срок употребления, после окисляется и как простая олия становится...правда за другие деньги.smile.gif
Может работать как плацебо!
Нельзя брать с датой отштампованой в белом прямоугольничке от руки, ручным штампом, разливайки тоже знают о сроках, печатают на складах перед продажей, будьте внимательны...
Семененко Александр
Эд! В магазине покупаю только свежак. А на с/х ярмарках при мне открывают запечатанную бутылку, я нюхаю и пробую на вкус (уже определенные навыки есть) и только после этого покупаю или не покупаю. Есть, конечно риск, но: смотрю на внешность продавца, на асортимент товара (а он солидный), координаты производителя и реализатора и доверяю уже проверенным реализаторам.
Но я и магазынным товарам не доверяю на 100%. Вот, например магазинному меду не доверяю. Не верю, что они его не подогревают (а это смерть для меда и медленная смерть для потребителя).
Потому и покупаю маслА поочередно - то в магазине, то на ярмарке.
А мед только на ярмарке, только в теплое время года у стабильных проверенных производителей и продавцов (в одном лице).
Данилов Эдуард
Вот и правильно делаешь. Я про магазины и писал, там тоже бардак.....
Антоненков Сергей
Цитата(Дубчак Александр @ 16.2.2012, 15:14) *

Вот про бируши это супер! Надо на ус намотать. biggrin.gif

хорошее успокоительное и анестезирующее средство - это 0,7 или 1,0Л "Гавана-Клуб"! С бутербродом из авокадо, с жареным бананом. И бегом к дохтуру-зубодеру. Пока под наилучшими воспоминаниями и вкусом випито-съеденного процедура резекции пройдет незаметно. Ну а потом для компресса и дезинфекции можно и домашней под сальцо. Ну а на следующий день будешь вспоминать (если вспомнишь) процедуру как небольшое, безобидное приключение. Испытано! Правда с доктором тёрки возможны, но тут надыть проявить настойчивость. И ещё, За неимением благородного напитка обходился домашней, так вродь тоже ничего. derisive[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.