Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Здоровье
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Величко Геннадий
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 17.2.2012, 16:57) *

Час назад принял пол ложки этого масло, Раторомши что ли, счас иду ужинать, пока полет нормальный, но в животе что то бурчит, что не понятно, пойду пока поужинаю derisive[1].gif



Цитата(Кузмин Александр @ 17.2.2012, 20:01) *

Парни, хорошую, нужную тему Вы подняли с маслами.. Я и не знал.. Спасибо Вам! thumbsup[2].gif



Вот и до нас дошло чудо бальзамы, с самого Урала biggrin.gif

ИзображениеИзображение

Дубчак Александр
Цитата(Глазков Виталий @ 17.2.2012, 22:02) *

А ты меньше по кошкам 40-50 летним лазай, тогда и шкурка, и усы будут пышны. Да и с котами молодыми поменьше царапайся, будешь мягким и пушистым. Хотя кому я говорю, оставайся ДУБЧАКОМ. tongue.gif

Кошки, Виталька, полезны для здоровья после 45. Следят за собой. А с котами молодыми тоже полезно поцарапаться. Придаёт тонус и смех. А 5 минут смеха добавляет год жизни. biggrin.gif
Антоненков Сергей
Цитата(Серов Сергей @ 17.2.2012, 12:35) *

Что это за расторопша такая? Первый раз слышу... Из чего? Для чего? Или что-то очень местное?

Мамаша по незнанию в огороде посеяла. Выроло чтот огромное и колючее, даж через рукавицы рабочие кололось. Ессесено как готовить-принимать не знали (нета не было, да и литературы ноль). Бурьян этот дал семена, рассыпался самосевом. Лет десять я его из огорода выводил. Лечения никакого (кроме трудотерапии), ну а память на всю жизнь осталась. rolleyes.gif "Карсил" пилюльки чистая расторопша (семена молотые, из них масло получают). Принимаю периодически, после глубокой комы. Сёдни был на УЗИ, сказали усе ОК_ЕЙ. для возраста. А вот в почках песок-камень показывает. Надыть чёнибуть замутить.
Зиннатуллин Альфрид
Вкарсиле кроме расторопши, еще какая та ерунда
Дмитренко Валерий
Незнаю какой счас карсил или я путаю, это лекарство дешовое вроди так, аллергию только снимает, был случай в 90-х, выпиваю немного спиртного и все тело в пятнах, даже от арбуза, врач сказала карсила выпить, аллергию сняло, потом попил Галстены почти месяц принимал, попробовал водочки и все в порядке, о расторопше тогда и не слышал.
Козырев Константин
Цитата(Дубчак Александр @ 18.2.2012, 13:10) *

Кошки, Виталька, полезны для здоровья после 45. Следят за собой. А с котами молодыми тоже полезно поцарапаться. Придаёт тонус и смех. А 5 минут смеха добавляет год жизни. biggrin.gif

Саня они так долго живут? И еще научи их готовить. biggrin.gif А 5 минут смеха добавляет год жизни.
Козырев Константин
Откройте тему про алкоголь, сегодня выпил Bladov, завтра будет эффект. wacko.gif
Люев Дмитрий
Н-да, название как-то не того... Ежели по русски прочитать. blush[1].gif
Дубчак Александр
Цитата(Козырев Константин @ 19.2.2012, 12:43) *

Саня они так долго живут? И еще научи их готовить. biggrin.gif А 5 минут смеха добавляет год жизни.

Эти кошки по статистике переживают котов лет так на 15. А им чё! Всю свою злую энергию выплёскивают на нас. а мы принимаем всё близко к сердцу. И получаем результат.
Козырев Константин
Цитата(Люев Дмитрий @ 20.2.2012, 0:13) *

Н-да, название как-то не того... Ежели по русски прочитать. blush[1].gif

Blavod, черная водка.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Козырев Константин @ 20.2.2012, 19:54) *

Blavod, черная водка.

Ох ты, и че ее можно лечить, что то я такую в наших "аптеках" не встречал, хотя я думаю с маслом Расторомши она не совместима, но так,... на будешее derisive[1].gif По чем это черная слеза?
Дмитренко Валерий
Подобное когдато было, в форме электричесской лампочки бутылка, вот эабыл изготовителя "Хортица" наверное.
Семёнов Николай
Что то с февраля никто советов да рецептов не пишет. Ау, славяне. Неужели все поправились? Вот у меня чего то сердце покалывает, и долго уже. К врачам идти побаиваюсь.
Старцев Вячеслав
К врачу, обязательно, сходить надо. С сердцем, не шутят.
А рецепт: поллитра молока, доводим до кипения, опускаем 2 кедровых шишки, 2-3 минуты кипятим. Даем медленно остыть, при комнатной температуре. И ставим в холодильник. Пьем по 1/3 стакана, незадолго до сна. Пью в целях очищения легких. Посоветовал шахтер со стажем. Помогает. Можно паралельно, ингаляции с пихтовым маслом, дома, ну и конечно в баньке.
Будьте, здоровы-живите богато. thumbsup[2].gif hi[1].gif
Ткачев Александр
Цитата(Семёнов Николай @ 8.3.2012, 20:53) *

Что то с февраля никто советов да рецептов не пишет. Ау, славяне. Неужели все поправились? Вот у меня чего то сердце покалывает, и долго уже. К врачам идти побаиваюсь.

У меня тоже, особенно после вчерашнего, это не шутка, я серьезно.
Козырев Константин
Чеснок, мед, лимон смешать и сосуды чистые.
Семёнов Николай
Цитата(Старцев Вячеслав @ 8.3.2012, 23:07) *

К врачу, обязательно, сходить надо. С сердцем, не шутят.
А рецепт: поллитра молока, доводим до кипения, опускаем 2 кедровых шишки, 2-3 минуты кипятим. Даем медленно остыть, при комнатной температуре. И ставим в холодильник. Пьем по 1/3 стакана, незадолго до сна. Пью в целях очищения легких. Посоветовал шахтер со стажем. Помогает. Можно паралельно, ингаляции с пихтовым маслом, дома, ну и конечно в баньке.
Будьте, здоровы-живите богато. thumbsup[2].gif hi[1].gif

Слава здравствуй! Как посылку получу, обязательно и с удовольствием все попробую. hi[1].gif smile.gif
Величко Геннадий
Как хорошо в пост, новое тело, без алкоголя, мяса, похудел на 4 кг.
И это скоро закончется sad.gif
Начнём вес набирать derisive[1].gif
Дмитренко Валерий
На зиму надо набирать, а на лето скидывать yes[1].gif
Лели Виктор
Цитата(Величко Геннадий @ 12.4.2012, 21:56) *

Как хорошо в пост, новое тело, без алкоголя, мяса, похудел на 4 кг.
И это скоро закончется sad.gif
Начнём вес набирать derisive[1].gif


Ну я не то чтобы....
С мясом, алкоголем - похудел на ...12 кг blush[1].gif
Глазков Виталий
Витя, разговор о другом. wink.gif
Лели Виктор
Не факт
Величко Геннадий
В году четыре поста, плюс среда пятница постные, вот залог здоровья, ну а духовную часть не трогаю, она у каждого своя yes[1].gif
Глазков Виталий
Цитата(Лели Виктор @ 13.4.2012, 2:28) *

Не факт

Разговор не о чем. yes[1].gif
Величко Геннадий
Цитата(Лели Виктор @ 9.7.2012, 14:44) *

Грязелечебнмца есть прямо в Бердянске и я кстати в том году в Одинцово Кузмину отсылал 5-6 кг.

Она полезная свежая, а так только камень прийдёт, это Чёрное море (вода) можно отправлять для лечения гайморита, а грязь лутше на месте, и в ванной, а 6 кг. только испачкаешся, а эфекта не получишь
Лели Виктор
А её доставили за 15 часов, в авто в баклаге 6л.
Так что не засохла.
Величко Геннадий
Интересно и что он с ней делал, в смысле помогла
Дмитренко Валерий
При болел у меня желудок, неделю пил препараты, а тут товарищ говорит зайди я тебе лекарства баночку налью, рассказал его действо, дал рецепт, но я в инете нашол более обширное описание этого лекарства, выпив грамм 70 перед едой боль в желудке исчезла, буду сам бодяжить себе, может кому пригодится вот ссылочка.

http://fitodoktor.info/content/kvas-iz-chistotela-po-
Носов Василий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 29.4.2013, 9:42) *

Кокосами все почки лечили, осебено деды у нас что бы домой приехать здоровыми, сам с почками в бригаде лежал 2 недели, а принимая потом кокосы до сих пор горя не знаю, вру лет в 25 прихватили, в больнице лежал, оказалось острый гломеронефрит, полечили и до сих пор все в порядке.

Привет Братаны. Хочу дополнить. Я тоже лежал с почками.Года три назад. И со слов врача говорю. Камни в почках не когда не растворяются, не при каким лекарстве. Их либо дробят спицальной установкой. Либо делают операцию. Проще разрезают почку вытаскивают камень с детский кулачек и снова зашивают. Камни собственными глазами видел в Хирурга в коллекции. Которые он собирает наиболее крупные камни. После произведенных им операций. Они бывают колючие как Еж и отполированые..
Артюшкин Юрий
http://www.inmoment.ru/beauty/health-body/coconut.html
.....Молочко также улучшает работу почек и обладает выраженным мочегонным действием, при этом уничтожая инфекцию и способствуя растворению камней......
Селиванов Александр
Сок берёзовый пейте! Действие аналогично! umnik2[1].gif
Дмитренко Валерий
Где же его в городе взять derisive[1].gif , на базаре продают дороже минералки 5 гривень литр, не напьешься no[1].gif
Селиванов Александр
В лес, Валера! В лес! В деревню на все праздники! thumbsup[2].gif
Витинский Владимир
Цитата(Носов Василий @ 29.4.2013, 6:57) *

Привет Братаны. Хочу дополнить. Я тоже лежал с почками.Года три назад. И со слов врача говорю. Камни в почках не когда не растворяются, не при каким лекарстве. Их либо дробят спицальной установкой. Либо делают операцию. Проще разрезают почку вытаскивают камень с детский кулачек и снова зашивают. Камни собственными глазами видел в Хирурга в коллекции. Которые он собирает наиболее крупные камни. После произведенных им операций. Они бывают колючие как Еж и отполированые..

Василий здравствуй, по поводу аппарата по разбиванию камней, могу сказать как он называется-Л И Т О Т Р И П Т Е Р . Он дробит не плохо, только больно очень говорят и наркоз применить тоже нельзя.
Ткачев Александр
Цитата(Витинский Владимир @ 30.4.2013, 18:52) *

Василий здравствуй, по поводу аппарата по разбиванию камней, могу сказать как он называется-Л И Т О Т Р И П Т Е Р . Он дробит не плохо, только больно очень говорят и наркоз применить тоже нельзя.

Нет, больно не очень утомительно лежать в неудобной позе целый час , а так терпеть можно, вот только стопроцентной гарантии нет, дробил две недели назад, а никак в форму не приду, нет здоровья sad.gif , вроде смотрели на УЗИ камней нет , а приступы продолжаются.
Носов Василий
Цитата(Артюшкин Юрий @ 29.4.2013, 8:28) *

http://www.inmoment.ru/beauty/health-body/coconut.html
.....Молочко также улучшает работу почек и обладает выраженным мочегонным действием, при этом уничтожая инфекцию и способствуя растворению камней......

Привет Юра. Спасибо. Интересная статья. От себя добавлю. Мама моя .Царство ей небесное. Лечилась свинным не сильно соленым салом. И свяченой водой. Набирала битончик этой воды в церкви. На Крещение. Врачей она не признавала. Нас троих родила в хате дома. Прожила 94 года.
Дмитренко Валерий
Цитата(Селиванов Александр @ 30.4.2013, 0:18) *

В лес, Валера! В лес! В деревню на все праздники! thumbsup[2].gif

Саня у нас уже поздно в лес, сок уже отошол derisive[1].gif
Селиванов Александр
Тогда за сморчками... thumbsup[2].gif
Дмитренко Валерий
Не умею я их искать, а туда только поедь там сразу дадут лопату biggrin.gif
Селиванов Александр
Сачёк! biggrin.gif tongue.gif
Дмитренко Валерий
Чего сачек, мне до Пасхи подготовиться надо biggrin.gif
Дмитренко Валерий
Толя Аркатов привет clap[1].gif Знаю ты форум по ночам читаешь когда на дежурстве, консультация нужна именно по твоему профилю для меня, а случилось вот что.
Сегодня утром часа в 9 сидел за компом, потом встал, видать нога обомлела что не почуствовал как тапочек с левой ноги слез больше чем на половину, ну я резко встал как всегда с левой ноги шаг делать ставя ногу на носок, носок тапочка завернулся вместе выше пальцев на ноге, я с болью грохнулся на пол, покарячился пару минут, встал, не много похромал иболь прошла, обрадовался что все нормально.
На улице потом гулял долго, часа в 14 чувствую нога не много побаливает, прийдя позже домой сел по обедать это часов в 16 и из за стола я на ногу встать уже не смог, лед прикладывал, под холодной водой держал, боль не утихала, отека, опухоли нет это на изгибе ноги возле косточек по середине, вот час назад намазал гелем диклак 5%, перемотал эластичным бинтом и пригаю по хате, с легка на ногу становлюсь болит зараза.
Травмпункта мне надо избежать по этому и прошу совета hi[1].gif
Добавлю для любознательных biggrin.gif я был трезв, третий день не употребляю nono[1].gif
Селиванов Александр
Валера. Я конечно тебе сочуствую, но был бы выпимши ничего бы не случилось, ибо все мышцы были бы расслаблены! umnik2[1].gif Мораль.... umnik2[1].gif Я не врач, но рекомендую холод и покой!
Дмитренко Валерий
Холод уже был, мазь уже на несена и бинтом эластичным обмотал.
Спасибо за заботу друг hi[1].gif
Носов Василий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 9.1.2014, 22:13) *

Толя Аркатов привет clap[1].gif Знаю ты форум по ночам читаешь когда на дежурстве, консультация нужна именно по твоему профилю для меня, а случилось вот что.
Сегодня утром часа в 9 сидел за компом, потом встал, видать нога обомлела что не почуствовал как тапочек с левой ноги слез больше чем на половину, ну я резко встал как всегда с левой ноги шаг делать ставя ногу на носок, носок тапочка завернулся вместе выше пальцев на ноге, я с болью грохнулся на пол, покарячился пару минут, встал, не много похромал иболь прошла, обрадовался что все нормально.
На улице потом гулял долго, часа в 14 чувствую нога не много побаливает, прийдя позже домой сел по обедать это часов в 16 и из за стола я на ногу встать уже не смог, лед прикладывал, под холодной водой держал, боль не утихала, отека, опухоли нет это на изгибе ноги возле косточек по середине, вот час назад намазал гелем диклак 5%, перемотал эластичным бинтом и пригаю по хате, с легка на ногу становлюсь болит зараза.
Травмпункта мне надо избежать по этому и прошу совета hi[1].gif
Добавлю для любознательных biggrin.gif я был трезв, третий день не употребляю nono[1].gif

Привет Валера. Прийми мое сочувсвие
Селиванов Александр
Валер. Как оно сегодня? sad.gif
Дмитренко Валерий
Вчера скакал на одной biggrin.gif ,сейчас хожу уже на двух thumbsup[2].gif , ну побаливает трохи derisive[1].gif
Селиванов Александр
Пройдёт! Растянул... umnik2[1].gif
Дмитренко Валерий
Спасибо друг hi[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.