Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Здоровье
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Некрасов Сергей
Цитата(Носов Василий @ 16.4.2020, 20:17) *

Протолкнуть на рынок медицинское оборудование...
Не смотря на смерть людей от этой заразы...

--> << Президент США Трамп заявил о возможности победить коронавирус солнечным светом.
Всё больше убеждаешься, что Задорнов вовсе не шутил - они реально "исключительные" дебилы....
Сам президент Трамп заявил, что кварцевание заболевших, а также приём вовнутрь антисептиков и уколы-иньекции дезинфицирующих жидкостей - перспективные подходы к лечению коронавируса !!
Всё, занавес.....главный вирусолог всего мира Дональд своим идиотизмом уделал самых отмороженных дебилов.
Врачи в США в панике и обращаются к пациентам НЕ СЛУШАТЬ советы Трампа и ни в коем случае не принимать хлорку вовнутрь и не колоть изопропиловый спирт для профилактики и лечения коронавируса.
>> / из ИНЕТА /. 24.gif
Некрасов Сергей
--> В инете пошли хорошие новости. yahoo[1].gif
<< Учёные--медики, проводя опыты и испытывая разные лекарства, препараты для ...
борьбы с коронавирусом,
сумели заразить подопытных летучих мышей ...
человеческим гриппом ... >> / из Инета /.
--> Вот и ответка мышам пришла -->
отомстили этим ублюдкам за пандемию ... 20.gif
Изображение
Дмитренко Валерий
Почему ведущая программы «Здоровье» Юлия Белянчикова прервала карьеру на ТВ?
В Советском Союзе Юлию Белянчикову знали и любили. Её называли главным врачом страны, с ней советовались и считали едва ли не членом семьи. Рекомендации «телевизионного врача» воплощали в жизнь, а советы и рецепты, которыми делилась Юлия Белянчикова в передаче, даже записывали.
https://back-in-ussr.com/2020/07/pochemu-ve...reru-na-tv.html
Некрасов Сергей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 7.7.2020, 12:54) *

... ведущая программы «Здоровье» Юлия Белянчикова ...

--> В то время по ТВ вообще было много душевных программ --> yes[1].gif
типа ...
-- Здоровье -- ведущая Ю. Белянчикова.
Изображение
-- Кинопанорама.
-- Музыкальный Киоск.
-- Клуб Путешественников.
-- Утренняя Почта ... и некоторые другие программы.
И ведущими были люди -- к которым было доверие и уважение ...
Сейчас, в наше время существуют аналоги этих программ, но ... new_russian[1].gif
Программа =Здоровье= с Ю. Белянчиковой не только учила ЗОЖ, но и -->
звучали полезные советы при лечении разных болезней ... clap[1].gif
--> Вот мы много говорили о к--вирусе ...
Есть мнение врачей -- что осенью будет новая волна этой пандемии и это уже опасно,
так как вирус -- изменяется, мутирует ...
А в Китае мало того -- ещё и началась вспышка бубонной чумы ...
Это уже -- серьёзное испытание для Системы Здравоохранения ... umnik2[1].gif
Некрасов Сергей
--> Нууу что, друзья -- готовимся к августовским арбузам ... nyam[1].gif
Кто хочет быть здоров и не отравиться арбузами -->
всем выучить инструкцию наизусть. 3-126.gif
Изображение
--> Кто-то ещё помнит сеансы Анатолия Кашпировского ... ??
Ведь некоторым людям они помогали ... wub.gif
Изображение
Михайлов Дмитрий
Всем привет...
Помним,помним, их даже иногда в видеосалонах транслировали перед фильмом.
Всем привет...Барка-31...
Некрасов Сергей
Цитата(Михайлов Дмитрий @ 23.7.2020, 17:01) *

... их даже иногда в видеосалонах транслировали перед фильмом.

--> У меня есть человека три в родном городе -->
кому сеансы Кашпировского помогли от каких-то недугов ... new_russian[1].gif
А у отца -- были седые волосы -- неожиданно стали волосы темнеть ...
седина проходила ... blink.gif
А-а-а был ещё один =маг= из Англии ... / забыл фамилию /.
Он проводил сеанс по ТВ -- так у нас дома двое старых часов пошли ...
--> настенные часы ... долгое время стояли -- лежали на полке -- пошли -->
плюс ещё старый сломанный будильник завёлся и пошёл -->
У многих людей часы неожиданно пошли блл...инн ...
Вот как это а-а-а ?? swoon.gif
Нам бы этого специалиста в Пальму -- самолёты пеленговать ...
P. S. -- Вспомнил как звали этого спеца -->
Давид Копперфильд ... new_russian[1].gif
Гокин Владимир
,,... Одного доцента знаю
Вся бошка была седая
За язык свой любовался
Десять лет на Магадан.
Как то раз, изрядно пьяным
Он уснул перед экраном.
И проснулся утром рано
Почерневший как цыган...."
Из фольклора девяностых.
Некрасов Сергей
Цитата(Гокин Владимир @ 24.7.2020, 9:19) *

,,... Одного доцента знаю
Вся бошка была седая ...
И проснулся утром рано
Почерневший как цыган....

--> Владимир, прямо в точку. clap[1].gif
Вот об этом и речь -- что ...
сеансы Кашпировского оказывали влияние на людей ... yes[1].gif
Изображение
Екимов Дмитрий
"Covid-19"... Ужасающие цифры из Воронежа...

https://www.youtube.com/watch?v=Xr_q9etw4Eg
Кокшаров Сергей
Сегодня прошёл вакцинацию против COVID-19 вакциной "Гам-Ковид-Вак" Подписал договор, заполнил анкету, сделали укол. Вася, бывает так без блата.
Гришкин Константин
Сергей! Ты у нас первопроходец! Сообщай утречком как себя чувствуешь. А для Васи есть спецвакцина - биопрепарат против COVID-19. Он создан из ягеля, коры березы и мухомора! derisive[1].gif
Дмитренко Валерий
Цитата(Кокшаров Сергей @ 14.1.2021, 17:34) *

Сегодня прошёл вакцинацию против COVID-19 вакциной "Гам-Ковид-Вак" Подписал договор, заполнил анкету, сделали укол. Вася, бывает так без блата.

Дык, вроде же Спутник называется российская вакцина ohmy.gif
Четаев Вячеслав
В России не одна разработана вакцина - две уже зарегистрированы и прививают ими, еще несколько - на стадиях разработок. На разных принцыпах вакцины.
Макаров Дмитрий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 14.1.2021, 19:02) *

Дык, вроде же Спутник называется российская вакцина ohmy.gif

"Гам-Ковид-Вак" это и есть "Спутник V".
Четаев Вячеслав
Есть еще ЭпиВакКорона
Цитата
О том, чем отличаются друг от друга две российские вакцины, РИАМО рассказали эксперты. Принцип действия «Спутник V» является векторной вакциной, а «ЭпиВакКорона» — пептидной. Главное их отличие состоит в том, что первая имеет ослабленные элементы коронавируса (хотя и не способные к размножению), а вторая — полностью синтетическая. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/science/45202558/?u...source=copylink

К осени обещают совмещенную с противогрипозной.
Кокшаров Сергей
Самочувствие с утра хорошее, никаких изменений не чувствую. При этом в ночь перед прививкой за Старый Новый год выпил рюмку коньяку, не планировал вакцинироваться. Получил на руки Памятку с рекомендациями: в течении 3-х дней после вакцинации не посещать сауну, баню, не принимать алгоколь, избегать чрезмерных физических нагрузок. Вторая прививка назначена на 5 февраля. В сертификате о профилактических прививках внесли запись Гам-Ковид Вак 0,5 С ZA0012 https://www.vidal.ru/drugs/gam-covid-vac
Дмитренко Валерий
Серёга привет clap[1].gif
Как самочувствие?
Аркатов Анатолий
Обещают привить в конце 21 года китайской вакциной.Пусть привьют депутатов Рады вначале / которые еще остались непривитыми/. Я подожду, "элита" народа нужнее стране buba[1].gif
Кокшаров Сергей
Самочувствие, нормальное. Может плацебо поставили? Единственное, что заметил потеть стал сильнее при прогулках. На второй день после вакцинации позвонили из больницы поинтересовались самочувствием.
Геращенко Сергей
Цитата(Аркатов Анатолий @ 18.1.2021, 0:30) *

Обещают привить в конце 21 года китайской вакциной.Пусть привьют депутатов Рады вначале / которые еще остались непривитыми/. Я подожду, "элита" народа нужнее стране buba[1].gif

Шутник ты однако biggrin.gif .
Кокшаров Сергей
Самочувствие нормальное. Будет отклонение напишу. Сегодня предоставлен доступ к дневнику самонаблюдений в Госуслугах. Так собирается статистика.
Изображение
Гришкин Константин
Привет, Сергей! Продолжай в таком же духе! А вот какую книжицу мне дали после прививки от пневмококка....
Изображение Изображение
и будут заносить данные о всех последующих. а у ВАс? hi[1].gif
Селиванов Александр
biggrin.gif
Изображение
Аркатов Анатолий
Цитата(Гришкин Константин @ 19.1.2021, 16:09) *

Привет, Сергей! Продолжай в таком же духе! А вот какую книжицу мне дали после прививки от пневмококка....
Изображение Изображение
и будут заносить данные о всех последующих. а у ВАс? hi[1].gif

Константин, ты меня профессионально удивил biggrin.gif . Доберусь до работы, привьюсь от пневмококка, стрептококка, ну и заодно от гонококка. derisive[1].gif И пойдем мы с тобой где нибудь " пиндосов" погоняем yes[1].gif
Гришкин Константин
Привет, Толя! Всё просто, привёз жену в поликлинику, делать было нечего, от гриппа уже привился, зашёл в кабинет и спросил у девушек:"Чем пенсионеру можно уколоться? Бэсплатно!" А по телеку трещали, что после 65 жизненно необходимо! Рраз - и готово. С тобой хоть на край света! hi[1].gif
Кокшаров Сергей
Константин у меня сертификат с 2004 года, бланк покупал . На некоторых страницах стоят отметки о прививках от: гепатита 3 прививки: дифтирии,коклюша, столбняка, клещевой инцефалит 3 прививки, от гриппа нет отметок. Практически все прививки поставлены на рабочем месте, в кабинете охраны труда. Я же писАл
Цитата
В сертификате о профилактических прививках внесли запись Гам-Ковид Вак 0,5 С ZA0012

Изображение Изображение Изображение Изображение Дни внесения записей в дневник.
Гришкин Константин
Извини, Серж, рассеян подлец. Исправлюсь! А документ у Вас серьёзный, как корочки с диплома ВУЗа. derisive[1].gif
Кокшаров Сергей
Ни чего страшного, бывает хуже. На фотографии сертификат действительно напоминает диплом, в действительности мягкие корочки.
Носов Василий
Цитата(Кокшаров Сергей @ 20.1.2021, 11:07) *

Константин у меня сертификат с 2004 года, бланк покупал . На некоторых страницах стоят отметки о прививках от: гепатита 3 прививки: дифтирии,коклюша, столбняка, клещевой инцефалит 3 прививки, от гриппа нет отметок. Практически все прививки поставлены на рабочем месте, в кабинете охраны труда. Я же писАл
Изображение Изображение Изображение Изображение Дни внесения записей в дневник.

Привет Сережа. Тебе можно только по завидовать tongue.gif biggrin.gif clap[1].gif
Лезин Константин
Нам, после 65 лет, разрешается не прививаться, на пешеходном переходе- ходить на красный свет, на пляже -заплывать за буйки, и ходить без масок. Но после 80 ти будем считаться врагами народа, а то и раньше.
Гришкин Константин
Шутки в сторону! Изображение Никому не советую пробовать... hi[1].gif
Кокшаров Сергей
Мне перед прививкой мерили уровень кислорода.
Носов Василий
Привет Костя. Раньше tongue.gif buba[1].gif biggrin.gif ты обьедал нас при советской власти. Теперь и сейчас обделил. Что значит жить в городе мирового значеия. По сравнению с Ахтубинском. tongue.gif sad.gif У вас бесплатно. а у нас за деньги. Кто хочет выжить. Покупает этот прибор за 4 000 рублей И контролирует свое здоровье Ну например как я. Верней не я. А дочка. Приходит одевает на палец и контролирует. hi[1].gif
Гришкин Константин
Вася! Когда ты спустишься с небес? Страна у нас большая, но бедная, на всех не хватит. Денег нет, но "колхозники" пусть держатся! Вот дочка у тя - молодец, помогает непутёвому папане! derisive[1].gif
Макаров Дмитрий
Цитата(Носов Василий @ 26.1.2021, 9:30) *

Кто хочет выжить. Покупает этот прибор за 4 000 рублей И контролирует свое здоровье Ну например как я. Верней не я. А дочка. Приходит одевает на палец и контролирует. hi[1].gif

На Али Экспресс 400 руб.
Гришкин Константин
Дима! Так это на пальчик руки. А Васе надо на ногу в валенке! yahoo[1].gif
Макаров Дмитрий
Перепродаст, еще и на таблетки останется!!!
Четаев Вячеслав
Если действительно кому-то надо этот прибор - вот ссылка на велберисе - от 450 руб. И не надо месяц ждать с АЛИ. Через пару дней привезут. https://www.wildberries.ru/catalog/0/search...mp;xsearch=true
528 разновидностей. biggrin.gif
Этот магазин у нас стал очень большим конкурентом Али. Молодцы , одним словом. biggrin.gif
Аркатов Анатолий
Этот прибор хорош при легочной форме заболевания. И то не всегда. Я. имея 2-х стороннюю COVID-ную пневмонию, сатурацию /насыщение крови кислородом/ не потерял. Сказалось "пролетарское " детство", натуральные продукты /весьма ограниченные в детстве/, спортивный образ жизни, а может и прививки перед отправкой на Кубу derisive[1].gif. А есть кишечные формы, кожные и т. д. Вирус быстро мутирует, не ослабевая, а усиливаясь. Иммунитет нестойкий и не длительный. Нам придется жить в постоянной драке с вирусом. Работаем, кубаши!
Гокин Владимир
На днях подхватил такое модное нынче заболевание. Соответственно столкнулся и с тем что нужно ( или не нужно) для лечения Ковид. Поликлиника снабдила набором препаратов для снятия симптомов и витаминками. Все по госпрограмме и бесплатно. Дети довезли еще лекарств и в том числе и означенный прибор для измерения уровня кислорода в крови. На мой взгляд это просто генератор случайных цифр. biggrin.gif . Во всяком случае совершенно непонятно почему сейчас он показывает ,,98,, , а через минуту ,,94,,. Померить пульс- это понятно. Но содержание чего либо в крови определить посветив красной лампочкой на пальчик??? biggrin.gif
Гришкин Константин
Анатолий! Владимир! Вы не расслабляйтесь! Лечитесь и выздоравливайте....и мы ещё споём и немного выпьем! hi[1].gif
Дмитренко Валерий
Говорят врачи что второй раз не заболевают, иммунитет вырабатывается.
В одной из передач Ток шоу с Азаровым, была затронута тема коронавирус и иже с ней, так там говорилось что клиника Шарите подтвердила смерть молодого мужчины от ковида, который заболел им второй раз, первый раз вылечился. Рекомендовали вакцинацию.
Макаров Дмитрий
Болеют по второму разу. Лично знаю человека, который в первою волну болел и во вторую. У друга мама с ковидом лежала, при выписке тест наличие антител не показал. Врачи сказали, иммунитет не выработался.
Гокин Владимир
Если интересно:
У нас в Узбекистане при начале пандемии власти ,,лютовали" довольно жестко. Выход на улицу без маски-115 долларов штраф. Ну это если по курсу пересчитывать. Выезд машины на улицу без соответствующего стикера на стекле- более 400! Если в подьезде хоть один заболевший, то его вывозят в специализированное заведение, а все жильцы подьезда сидят дома с неделю и их покой охраняют нацгвардейцы. Тось карантин был принудительным и бескомпромиссным. Справедливости ради надо сказать что о применении штрафов сам я не слышал, но огороженные лентой дома и охрану видел своими глазами. Причем снабжением тех же посаженных на карантин жителей всем необходимым ( ну типа сбегать в магазин за хлебом) могли кроме родственников и знакомых заниматься те же гвардейцы, если их попросить. Потом страсти улеглись, нормы ослабли. Сейчас мы болеем всем семейством. Первыми проявились с санэпидстанции. Позвонил домашний телефон, сообщили о положительном результате теста, опросили о жилищных условиях( на предмет возможности изоляции друг от друга), попробывали выяснить где мог подхватить. Дали рекомендации что делать, просто подбодрили. В этот же день поликлиника снабдила комплектом лекарств. Сегодня пришли побрызгать полы чем то хлоросодержащим. Ни нагнетания жути, ни изоляции, никаких танцев с бубнами, что были в первые месяцы карантина. Все как то буднично.
Вакцинация предполагается в конце февраля. Условия и порядок не ясны. Какой препарат-тоже. Полагаю что речь может идти либо о ,,Спутнике", либо о китайской вакцине. Будем поглядеть biggrin.gif
Гришкин Константин
Интересно, Владимир! С детства отложилось - "Ташкент-город хлебный!" И ещё сейчас такой дисциплинированный! А у нас шаляй-валяй, как бы понарошку! derisive[1].gif
Геращенко Сергей
Цитата(Аркатов Анатолий @ 26.1.2021, 22:21) *

Этот прибор хорош при легочной форме заболевания. И то не всегда. Я. имея 2-х стороннюю COVID-ную пневмонию, сатурацию /насыщение крови кислородом/ не потерял. Сказалось "пролетарское " детство", натуральные продукты /весьма ограниченные в детстве/, спортивный образ жизни, а может и прививки перед отправкой на Кубу derisive[1].gif. А есть кишечные формы, кожные и т. д. Вирус быстро мутирует, не ослабевая, а усиливаясь. Иммунитет нестойкий и не длительный. Нам придется жить в постоянной драке с вирусом. Работаем, кубаши!

Толя как я понял тебя. Прививка в таком случаи не гарантия. Тоисть возможно облегчит форму болезни. Как и от грипа.
Кокшаров Сергей
Сергей, возможно ты прав. О результатах вакцинации и о том, как отреагировал организм журналиста DW на встречу с коронавирусом после прививки - в рассказе от первого лица.
https://www.dw.com/ru/privilsja-i-zabolel-c...om-v/a-56336691
Геращенко Сергей
Я понимаю что вакцына должна действовать на 100%, Ну допускаю противопоказание некоторым катигориям. А колоть с процентами эфективности sad.gif , такое выражение мне не понятно. Если гарантии нет, то это чистой воды мошенничество.
Лакин Олег
Cэтими прививками....
По своему опыту, три года назад привился от гриппа, заболел почти сразу и не хорошо.
Последующие два года не прививался, сильно не болел. Вот и разбери.
Хороший знакомый, польстился халявай, бесплатно, привился в прошлом году итог восполения легких и это еще не о каком короновирусе не слыхали. Жаловался, что с ним лежали такие же халявщики.
Так что все очень не понятно. У меня нет статистики и два примера ни очем не говорят. Но это мой личный опыт.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.