Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Здоровье
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Михайлов Игорь
Ну вот, лечимся, делимся рецептами. А лучше вообще не болейте derisive[1].gif
Кузмин Александр
Уря! Ешьте на здоровье! И не парьтесь о диетах! Природа Своё возьмёт! tongue.gif
Зиннатуллин Альфрид
Че то я смотрю все здоровые что ли, вот у меня есть один рецептик от простуды, но... боюсь админ заругается tongue.gif
Дмитренко Валерий
Да уж, Толе Аркатову работенки здесь добавиться biggrin.gif
Величко Геннадий
Опа, спасибо неожиданно thumbsup[2].gif
Всё теперь Дубчаку С. тему политику забыть надо, а то на неё ЗДОРОВЪЯ не хватит да Сань? biggrin.gif
Выкладывай свои проблемы, а мы полечим или делись с намиbiggrin.gif
Михайлов Игорь
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 28.1.2012, 21:46) *

Че то я смотрю все здоровые что ли, вот у меня есть один рецептик от простуды, но... боюсь админ заругается tongue.gif


Давай его сюда, а то соплями захлёбываюсь, уже весь нос натёр, красный как у "алкаша" biggrin.gif
Величко Геннадий
Да и рецепт для "алкаша", что-бы утром как огурчик, я имею ввиду за руль biggrin.gif
Но я не АЛКАШ
Вот на Кубе ночью пили а утром в строй biggrin.gif
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Михайлов Игорь @ 29.1.2012, 1:57) *

Давай его сюда, а то соплями захлёбываюсь, уже весь нос натёр, красный как у "алкаша" biggrin.gif

Выбирай
http://www.youtube.com/watch?v=pcJdPJOvwNc
Дубчак Александр
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 29.1.2012, 0:46) *

Че то я смотрю все здоровые что ли, вот у меня есть один рецептик от простуды, но... боюсь админ заругается tongue.gif

Да давай уже. Не томи душу.
Михайлов Игорь
Как "победить" похмелье.

Смотрим и мотаем на ус!
Величко Геннадий
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 28.1.2012, 22:09) *


Класс thumbsup[2].gif в Днепре на встрече надо ведро такого напитка сделать biggrin.gif
Николаенко Виктор
Вы что то темы перепутали, это тема про здоровье, а не тема "Пить или не пить", которую закрыли. biggrin.gif
Михайлов Игорь
Виктор! Ждёмс нашего уважаемого доктора - Анатолия, уж он то точно знает как лечить разные болезни thumbsup[2].gif
Вакула Виктор
Он не просто доктор. Он главврач нашего форума. biggrin.gif
Аркатов Анатолий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 28.1.2012, 21:50) *

Да уж, Толе Аркатову работенки здесь добавиться biggrin.gif

Нет, ребята. В этой школе я учеником буду biggrin.gif Народ мудрый, он все знает. А я чуть- чуть yes[1].gif
Дмитренко Валерий
Да ладно Толя biggrin.gif , ну кто первый на прием к доктору, завтра уверен очередь будет biggrin.gif
Кильметов Роберт
Во-во, кому здоровье, а кому с похмелья.
У меня доктор один есть, так он говоит- не надо мучить организм, опохмнлись, но не бухай. А если заболел, лечись и не бухай.
И что самое интересное- он венероог, видать все с пьянки.
Пьешь не болеешь, бросил заболел.
А может это старость, ой года. Набрали болезней ранее, а щас ломит. Или расслабились и жалости просим. Пофиг, мы еще ого-го.
У меня на работе еще молодежь за мной бегает, догоняет, бег, лыжи, у нас в пожарке еще и нормативы всякие . Их учу и сам бегаю, но редко да метко.
Но, вес побольше и все остальное. Молодежь учу и сам не посрамлюсь, хотя не секрет что тяжко, но рублюсь с ними.
Дмитренко Валерий
Цитата
И что самое интересное он венероог


Нужный знакомый доктор, особенно когда с Кубы вернешься biggrin.gif
Кильметов Роберт
Ну ладно исправил пост . Ато три раза уже отправил.
С компом научился а на планшете проблема. учусь.
Николаенко Виктор
Цитата(Аркатов Анатолий @ 29.1.2012, 1:05) *

Нет, ребята.. А я чуть- чуть yes[1].gif

Нет, Толя, сколько нальют, столько и будешь. Друзей Кубашей недьзя обижать. biggrin.gif

Антоненков Сергей
Цитата(Николаенко Виктор @ 29.1.2012, 0:37) *

Вы что то темы перепутали, это тема про здоровье, а не тема "Пить или не пить", которую закрыли. biggrin.gif

Одно другому не мешает! derisive[1].gif
Кильметов Роберт
Да точно у нас здесь все совсем не пьющие.
Одну тему закрыли, в другой лазейку нашли.
И глушите сразу, как "Голос америки" в советские времена.
Кокшаров Сергей
Цитата(Михайлов Игорь @ 29.1.2012, 0:57) *

Давай его сюда, а то соплями захлёбываюсь, уже весь нос натёр, красный как у "алкаша" biggrin.gif
КАПЛИ ОТ НАСМОРКА.
(народный рецепт, от детского врача)
Молоко- 50 мл.
Заварка- 1 чайная ложка.
Мёд- на кончике ножа.
Масло эвкалипта (настойка)- 5 капель.
Капать 3 раза в день.
Глазков Виталий
А я присел на растительные масла. Очень рекомендую. Расторопша, вообще вещь, чистит весь организм. Льное масло для сердца необходимо. Кедровое восстанавливает силы. Горчичное, для мужчин. biggrin.gif
Величко Геннадий
Дома на подоконнике, стоят ценные, натуральные лекарства - АЛОЭ и КАЛАНХОЭ, последнее катаем в нос, а с алоэ что?
Носиков Сергей
Один из вариантов использования алоэ это приложить его продольным срезом к воспаленной ране-порезу для обеззараживания и втягивания всякой дряни из уже воспалившихся ран. В детстве проверено на собственных руках и ногах smile.gif
Величко Геннадий
Спасибо, помню в детстве подорожник к ране прикладывал, до сих пор не знаю помогало-ли это.
Макаров Дмитрий
Когда малой совсем был, в аптечке у родителей всегда камень лежал. Назывался "Чертов палец". Раньше на улице их находили. Поцарапать ножичком и получившимся порошком на рану посыпать. Быстро заживало. Сейчас уже не встречается.
Величко Геннадий
Вопрос РАДИКУЛИТ, не у меня, у друга есть рецепт? Или пояс из собачего волоса?
Михайлов Игорь
Меня раньше часто беспокоила спина (отёчность 4-х позвонков). Часто мне помогал аппликатор Кузнецова http://www.genesha.ru/shop/other/applikator-kuznecova. Последнии лет 7-8 беспокоит меньше, наверное потому, что поменял структуру работы, больше двигаюсь.
Дмитренко Валерий
Меня более 10-ти лет бесспокоят боли в пояснице, решился купить профилактор Евминоа, но в центре сказали снимок сделать позвоночника, оказалось 2 вроди не большие грижы, при регулярном занятии они зарубцовываются, начал заниматься, боли исчезли, занятия забросил, через полгодика снова прихватило, позанимался пару недель боли исчезли, прикол в том что нада заниматься регулярно раз в день хотябы, ну в привычку вбить как зарядка, а мне лень порою, вот вчера снова прихватило.

http://www.evminov.com/
Аркатов Анатолий
У старых невропатологов звучала фраза-" каждый имеет тот позвоночник, который заслуживает". Над позвоночником и суставами надо работать самостоятельно. Мед. препараты и врач на крайний случай. Не забываем Хрен, Мед, Чеснок, Физическую нагрузку, Движение и любимых Женщин. Лет до ста расти Вам без старости derisive[1].gif Пойду дрова рубить, наглядным примером обязан быть.
Козырев Константин
Чтоб кровь остановить надо сахар на рану посыпать. От зубной боли лучше солью полоскать, Ипликатором Кузнецова лечим пневмонию.
Дмитренко Валерий
Дело в том что мед. препараты только временно устраняют заболевание позвоночника, а занимаясь на профилакторе он устраняет причину заболевания, я канечно не доктор, начитался.
Семёнов Николай
Цитата(Макаров Дмитрий @ 29.1.2012, 13:17) *

Когда малой совсем был, в аптечке у родителей всегда камень лежал. Назывался "Чертов палец". Раньше на улице их находили. Поцарапать ножичком и получившимся порошком на рану посыпать. Быстро заживало. Сейчас уже не встречается.

Дима. На излучинах каменистых рек втречается. Причем где чистая вода с родниками.
Макаров Дмитрий
Вот спасибо, Николай! Значит не только я о нем знаю. Он на мизинец или указательный палец должен быть похож. Если вдруг... Буду благодарен! hi[1].gif
Москалёв Александр
Или на большую пулю, у нас на Дону их море.
Аркатов Анатолий
"Чертов палец" напомнил детство, проведенное на Осколе. Иногда очень красивые попадались. Жаль, не сохранились. Год назад был в тех местах. Не та река sad.gif . Остров, где собирали эти камни стал берегом.
Митрофанов Борис
Цитата(Величко Геннадий @ 29.1.2012, 9:38) *

Дома на подоконнике, стоят ценные, натуральные лекарства - АЛОЭ и КАЛАНХОЭ, последнее катаем в нос, а с алоэ что?

Алоэ - одно из ценнейших лекарств. Лечусь им от простуд, температуры. Перед сном, выдавливаю сок в ст. ложку, выпиваю, сразу заедаю медом, затем чай с калиной, мед вприкуску. Иногда таблеточку аскофена. Утром как огурчик. От кашля не помогает. Алоэ брать нижний лист (рекомендуется 3-х, 4-х летний, но тогда это будет огромное растение)
Красников Виталий
Цитата(Макаров Дмитрий @ 29.1.2012, 11:17) *

Когда малой совсем был, в аптечке у родителей всегда камень лежал. Назывался "Чертов палец". Раньше на улице их находили. Поцарапать ножичком и получившимся порошком на рану посыпать. Быстро заживало. Сейчас уже не встречается.

Димон, не этот случайно?ИзображениеИзображение
Совершенно доселе об нём не слышал, но в нете кое-что действительно нашёл. yes[1].gif

Есть такой камень " Чертов палец" называется, на вид он серого цвета или темнее, в отличии от голанца легко крошится ножом, на изломе внутри у него темное пятнышко. ОБладает вроде целебными свойствами, хорошо заживляет болячки! Кто еще знает что нибудь про этот камень!!!!


В принципе, это не совсем и камень. А вот что:
Белемниты - полностью вымерший отряд головоногих моллюсков. Иногда их раковины (вернее, ростры) называют "чертов палец". Белемниты родственны современным осьминогам, каракатицам и кальмарам. Известны отпечатки мягкого тела белемнитов. У них было десять щупалец, кальмароподобное строение тела, плавники на остром конце туловища. Они обладали мощной внутренней раковиной - ростром. Вернее, их раковина, если можно ее так назвать, была разделена на три части - тонкую пластинку над телом - проостракум, разделенный на камеры фрагмокон и ростр на конце тела, за фрагмоконом.

Именно ростр вы можете видеть на фотографиях. Он сохраняется лучше всего за счет своей прочности. Считается, что ростр был необходим для выравнивания тела в воде - как противовес голове и щупальцам животного и для лучшего управления движением - чтобы белемнит, плывущий острым концом вперед, не вилял из стороны в сторону. Видимо, к ростру крепились и хрящи, служащие основание плавников.

Белемниты относятся к внутрераковинным головоногим моллюскам и все части их раковины располагались внутри тела. Впрочем, у некоторых родов белемнитов ростр, скорее всего, был покрыт тонкой прозрачной кожей. Об этом свидетельствует прижизненная окраска ростра, обнаруженная на некоторых образцах. Окраска нужна животному лишь на видимых частях тела. У других родов ростр был явно глубоко в теле - его покрывают отпечатки крупных сосудов.

Время распространения белемнитов - карбон - мел. Впрочем, датировка каменноугольных белемнитов вызывает у специалистов некоторые сомнения. Возможно, что они возникли где-то на границе Палеозоя и Мезозоя. Широко распространились белемниты начиная с триаса. Белемниты - активные хищники. Судя по количеству ростров в юрских слоях, они вели образ жизни, похожий на образ жизни современных кальмаров – плавали огромными стаями, состоящими из особей одного размера и возраста.

Как и аммониты, в основном они не пережили эпоху великого вымирания в конце мезозоя. Есть данные о том, что ростры белемнитов найдены и в отложениях, датированных палеогеном, это самый низ Кайнозоя. Но эти данные у многих вызывают сомнения. Впрочем, они дела не меняют, даже если белемниты в палеогене и жили, то это уже были явно последние и немногочисленные представители отряда.

В Москве и Подмосковье белемниты встречаются очень часто практически во всех юрских отложениях. Но, в отличии от аммонитов, белемниты не столь красивы и их ростры мало отличаются друг от друга. Размер ростров в московском регионе - от 0,5 до 20-23 сантиметров. Они встречаются в юрских глинах вместе с аммонитами, но лучше сохраняются благодаря большей прочности. Иногда на рострах видны следы сверления и выедания детритофагами, значит ростр долго лежал на дне и какие-то донные животные потихоньку его заселяли. Довольно редко попадаются ростры с прижизненными повреждениями - деформациями или следами укусов акул и рептилий.

Найти ростры белемнитов можно в Москве - в Коломенском, Филях (Кунцево), на реке Шмелевке, в Подмосковье - в районе Воскресенска, Гжели, Песков, Голутвина и Цемгиганта, а также в карьерах возле города Михайлов в Рязанской области. Местами черные юрские глины содержат огромное количество белемнитов.

Что лечат:
1. Порезы и ссадины, экземы
http://medicalplant.ru/1_2.shtml
2. Туберкулез
http://www.doctorate.ru/therapy-tubercul...
3. Укусы змей (ну и чушь же, если уж откровенно)
http://www.geocities.com/photosynthesis_...
Митрофанов Борис
Цитата(Дмитренко Валерий @ 29.1.2012, 17:16) *

Меня более 10-ти лет бесспокоят боли в пояснице, решился купить профилактор Евминоа, но в центре сказали снимок сделать позвоночника, оказалось 2 вроди не большие грижы, при регулярном занятии они зарубцовываются,
http://www.evminov.com/

У меня прихватило в ноябре - капитально, еле ходил. Мрт показало грыжи. Лечение - уколы на 1000 гривен и три месяца, массаж и током - амплипульс. Походил на лфк, где позанимался на доске евминова. "Физкультурница" порекомендовала аппликатор Ляпко, но его еще не пробовал. Знакомый лечил им пояснмцу - говорит помогало. Правда, не знаю его диагноза, может просто радикулит.
И еще - это был повторный приступ, первый - в августе, и тогда лучше всего помогла лопата на даче. Перекидал полмашины навоза за три дня. Перед работой - согнувшись, во время работы никаких болей. Позвоночник активно снабжается кровью и боль уменьшается. Пока дождался доктора (типа мануальщика), он был в отпуске, боли почти прошли. После него еще быстрее успокоилось.
Макаров Дмитрий
Цитата(Красников Виталий @ 31.1.2012, 0:20) *

Димон, не этот случайно?

Точно он, Виталь! thumbsup[2].gif Спасибо! Надо же как все сложно, я и не знал. Сам чет не догадался в интернет залезть.
Если вдруг завалялся у кого ненужный, приберегите, может при встрече, как нибудь....
Малого буду лечить, а он потом своим детям рассказывать будет. А то зеленка, она и есть зеленка.
Кузмин Александр
Я понимаю, что здоровым обидно помирать, но вот нашёл это.. http://ruskolan.xpomo.com/liter/alkohol.htm
И вот http://www.youtube.com/watch?v=ipy-DO1gQSs...;feature=relmfu
Дубчак Александр
Пока я непьющий зимой делаю так.
Прихожу когда с улицы или вылезаю из-за компа ближе к вечеру.
Подхожу к холодильнику. Достаю кусочек сала. Граммов 100-150. Штук 5 долек чеснока Лучше с солёным огурчиком, . И чёрный хлеб.
Приходишь опять до компа и наминаешь так, чтоб за ушами трещало. Ну этот рецепт не для всех. Для пенсионеров. И для тех кто в ПРО Это не ходит. biggrin.gif Ну и не для сибиряков, которые любят печку, грелку на всё тело под 150. 04e.gif
Ковтунов Александр
Сань, рецепт классный , я бы даже сказал тонизирующий , thumbsup[2].gif : но будь аккуратен с хлебом - не переборщи, ну и никогда не мешай чеснок с луком , а то вдруг незапланированный контакт. yahoo[1].gif
Дубчак Александр
Виталик! Славик! Как вы там! Давайте, братцы, выздоравливайте! Болеть в наше нынешное время не только незя, но и опасно для жизни.
Пильщиков Вячеслав
Так не получается не болеть-то. Давление, брат, штука такая сурьёзная. Температура у нас скачет по 10-15 градусов в сутки. Хреново всё это. Ночью -15, днём -9, к вечеру обещают -29, через день - 32. Вот и корёжит
Серёга Погорелов звонил. У них тоже пердимонокль полный. -20. Новороссийск. А что про всех остальных говорить? Телик посмотришь и думаешь: как там мужики на Кубани, Украине? Мы-то ладно, привыкшие, а вам-то небось тяжко?
Дмитренко Валерий
Мне тяжко, заболеть боюсь, снега вчера нападало, завтра на работе попотеть придется.
Лели Виктор
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 4.2.2012, 11:45) *

думаешь: как там мужики на Кубани, Украине? Мы-то ладно, привыкшие, а вам-то небось тяжко?


Да.. холодно, я не люблю - устал уже много одежды носить.
Дмитренко Валерий
Вот и дождался, приболел sad.gif , с работы ехал настрою не было и состояние подавленное, счас померял температуру 37, спиртного не хочу, наверное счас по ужинаю и в аптеку пойду по Немесил, или лучше настойки бояришника 70 градусов, кто что посоветует.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.