Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: А я в этот день.
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Дмитренко Валерий
Витя привет! В Осиновой роще, Парголово учебка была, на пересильном пункте ДВРЗ кажись 2 ночи ночевали, подзабыл уже, и летели самолетом до Питера, а потом электричку помню, сначала в Сертолово привезли, потом отвезли в Парголово.
Вакула Виктор
Жаль, Валера, что не совпало.
Дмитренко Валерий
Жаль конечно, видать в это дни в наши учебки многих везли с Украины.
Макаров Дмитрий
Меня завтра в Армию заберут. Сегодня проводы... 3-1110.gif
Мохонько Анатолий
22 года назад в учебке после завтрака старшина зачитал фамилии и сказал получите свои вещ мешки. Все было очень неожиданно, мы были первая команда которая отправлялась с учебки. Все- зеленный дембель! Первая мысль- Африка, или Куба. Не знаю почему, но на Кубу хотелось больше smile.gif .Хотя о службе ни там, ни там никто нечего не рассказывал. Сержанты обнадежили, первыми всегда отправляли на Кубу. До меня в этот день должны были приехать родители, знал, что они уже где-то рядом, а можем не увидиться. И вот обьявляют команду на отправку, приходит с КПП дежурный и говорит, что до меня приехал отец. Мне дали 5 минут свидания. Отец рассказывает, что приехал с мамой-она поехала в гостинницу оформить номер я понимаю, что если она меня не увидит для нее это будет шоком. Меня провожал мой друг и земляк Коля Дрозд, он бежит к ротному, обрисовывает ему ситуацию, тот сразу вникает- выписует Коле увольнительную. Он мчится в гостинницу искать маму, отец ловит такси и едет за нами на вокзал. Нас сразу сажают в поезд, я стою возле тамбура разговариваю с отцом, уже подается команда проводникам занять свои местав тамбурах. Я прощаюсь с отцом становлюсь на ступеньку и в этот момент появляется мама, я спрыгиваю успеваю обнять маму, она передает мне сумку с домашними вкусностями и уже на ходу запрыгиваю в поезд. Вот такие у меня были проводы на Кубу. В Одессу ехали в плацкарте на третих полках- подстелили шинели и на них как на катке скользались по полке. У всех было одно желание, чтобы ночью не грохнуться.
Лели Виктор
Цитата
Я прощаюсь с отцом становлюсь на ступеньку и в этот момент появляется мама, я спрыгиваю успеваю обнять маму


Что-то я сентиментальный становлюсь....
Лели Виктор
Цитата(Макаров Дмитрий @ 16.11.2012, 19:28) *

Меня завтра в Армию заберут. Сегодня проводы... 3-1110.gif
Гуляй станица!
Селиванов Александр
Цитата(Макаров Дмитрий @ 16.11.2012, 17:28) *

Меня завтра в Армию заберут. Сегодня проводы... 3-1110.gif

А меня сегодня призвали... 41 год назад! А я и забыл. umnik2[1].gif
Мохонько Анатолий
Цитата(Лели Виктор @ 16.11.2012, 19:46) *

Что-то я сентиментальный становлюсь....

Витя, мне мама, когда я уже вернулся рассказывала, что она меня даже запомнить не успела, тогда. Так и стоял перед глазами убегающий силует в шинели и шапке из под которой выглядивал коротко стриженый затылок. С годами мы все стаем сентиментальными blush[1].gif .
Мохонько Анатолий
Цитата(Лели Виктор @ 16.11.2012, 19:48) *

Гуляй станица!

Во понеслось-одни пьянки tongue.gif .
Ковалёнок Василий
25 лет (+ 3дня) назад трогаюсь в обратный путь на барке "Михаил Суслов" на Одессу.
Кто точно скажет день какой был?
Вербицкий Олег
А я на этой барке пришел на Кубу ровно 25 лет назад.
16 ноября был понедельник в 87 году, а когда барка вышла на Одессу я не знаю.
Ковалёнок Василий
Спасибо Олег!
Значит ещё бегаю по Кубе до 19 ноября .
Будем считать,что 17-го был плановый выходной, а на 18-е назначено отплытие, но потом был перенос на один день, точно помню.
Значит отплыли 19-го ноября 1987г..
Однобарочники, где ВЫ?
Пильщиков Вячеслав
А я в этот день 11 лет назад мать схоронил
Лели Виктор
А я отца... не будем о грустном

Завтра первая осенняя барка 1992г., я с дружбаном Игорем пойду на Малекон провожать друзей... после разопьём там же бутылку choco- mento ликёра и познакомимся с Терезой и Мирейлис..
Далее местная дискотека, танцы, пицца... такси в сторону Гуанабо...
Проводим их в Аламар под утро и обратно в часть.
Москалёв Александр
А я забыл, вчера домой отправился 21 год назад, первая барка Иван Франко.
Мохонько Анатолий
А я на всех парах иду на т/х "Дмитрий Шестакович" на горизонте видна Турция, но мне туда не надо. Нас ждет теплая Куба , "добрые" дедушки и не забываемые нежные и страстные кубинки... 22 года назад.
Дмитренко Валерий
А я в сегодняшний день думаю быстрей бы 8-е декабря biggrin.gif
Овчаренко Николай
Валера, уже взяты билеты туда и обратно. yahoo[1].gif
Дмитренко Валерий
Встречаю вас Коля на вокзале, не знаю кто еще будет, думаю Бойко будет yes[1].gif
Ткачев Александр
Цитата(Дмитренко Валерий @ 23.11.2012, 20:22) *

А я в сегодняшний день думаю быстрей бы 8-е декабря biggrin.gif

Праздновать будете? Вроде ж не круглая дата, но все равно приятно, тридцать один год назад 8 декабря 1981 года я прибыл на Кубу, я рад что вы незабыли clap[1].gif biggrin.gif .
Дмитренко Валерий
Нормальная дата Саня, присоединяйся к нам в месте и отметим thumbsup[2].gif
Лели Виктор
Цитата(Воронцов Алексей @ 3.11.2012, 21:22) *


А вот интересно посмотреть на вас 15 лет назад.



Вот прошу! Сейчас...
Изображение Изображение

15 лет назад...

Изображение Изображение Изображение

А вот Юлька губки надула, потому что тётя в ЗАГСе выдала мне свидетельство о браке и
назначила меня ГЛАВНЫМ clap[1].gif

Изображение
Воронцов Алексей
Вообще не узнать no[1].gif
Витя показали бы мне фотку сейчас, и спросили бы кто на ней, не смог бы ответить. biggrin.gif
Хотя... присмотреться, мож чё и признал biggrin.gif КЛАССные!!! clap[1].gif
ГЛАВНЫЙ говоришь. Вот кто оказывается назначает на должность derisive[1].gif
Дмитренко Валерий
Точно не узнать, на китайца смахивает roflmao[1].gif и пиджачок как у шаолиня biggrin.gif
Мохонько Анатолий
Да, Витя не зря ты в Китай ездишь biggrin.gif . Копия китайского товарища thumbsup[2].gif . Класс!!!
Клопыжников Сергей
Какой китаец! Вылитый Брежнев по молодости! biggrin.gif
Лели Виктор
Вот-вот! И родня так говорила - Леонид Ильич!
Плаксин Александр
Воскресенье 4 декабря 1977 года, учебка. "Монастырь". Присяга. Какие у всех на таких фотографиях лица "одухотворенные", я бы сказал "мужественные" и "суровые" biggrin.gif И если я нарушу.... то пусть меня покарает .... sad.gif smile.gif
Изображение
А через неделю только 1979 года - отплытие с Кубы. biggrin.gif
p.s. единственная фотка с автоматом, больше даже рядом не стоял, нет вру : по окончанию учебки зачеты сдавали. yes[1].gif
Носов Василий
Привет Александр. Настоящий Орел.
Плаксин Александр
А як жеж ! Праздник сегодня! Присяга. "Преисполнен"- так сказать yes[1].gif yahoo[1].gif
Носов Василий
Наверное пригубил. Друг снимал. Или командиры.
Плаксин Александр
Да нет Василий ! Ты чего !? в учебке низзя.. не положено nono[1].gif tongue.gif
Дмитренко Валерий
То что не положено то не запрещено, мы умудрялись в учебке накатить, особенно когда нас на работы возили.
Плаксин Александр
Да Валер все так. Но не после месяца службы. Да даже не службы еще а только карантина и курса молодого бойца- biggrin.gif .Однажды были на работах тоже - на местной мебельной фабрике. Опилки грузили на вывоз в машины. Я тоже немного повалялся в опилках ... yes[1].gif чего-то красненького раздавили. biggrin.gif
Артюшкин Юрий
43 года назад, 05.12.1969. последний день в Бригаде, досмотр на стадионе, последний крик " Волга, волга.....", погрузка на "Балтику". Завтра утром в путь на Родину!
Лели Виктор
А я сегодня (22 года назад) в аккурат на призывной пришёл... до поезда ещё 3 часа...
Ткачев Александр
А я уже выглядывал, вот вот должна на горизонте появится Куба, на которую мы прибыли 8 декабря 31 год назад. cool.gif
Кильметов Роберт
У меня залет в это время формируеться. Завтра или послезавтра на губу, а 11 или 12 декабря барка.
Лев Толстой- Одесса-Дом родной!
Селиванов Александр
У меня 9 декабря 73 г. Третья барка- "Балтика" в Союз! Блин, опять надо отметить.. umnik2[1].gif

А в эти дни лежал на спортплощадке-загорал! В плавочках! thumbsup[2].gif
Сулименко Юрий
А я в этот день, 8 декабря 1981 года прибыл на "старушке" Балтике на остров, помню как ясный день. Ткачёв Саня мой однобарочник, вместе шли с Осиновой рощи. Вечерком отметим дома дату и как говорится с корабля на бал , завтра Юрьев день.
Тиунов Алексей
8 декабря 1989г выписали из учебки"Елань" и вечером часов в 23-00 отправились с возгласом "прощай родная казарма" на вокзал на поезд для следования в Одессу.
Старшинов Сергей
Если не ошибаюсь,то 8декабря 1977г. мы пришли на Балтике на о.Куба,а вот сколько в карантине были
не помню, в голове крутится 2дня,т.к. с 10.12.1977г. приказом зачислен в штат взвода связи 3 ОМСБ clap[1].gif
Селиванов Александр
А я в этот день отмечал последний день службы на Кубе! (8 декабря 73 года). Завтра барка! Щя опять отмечаю... biggrin.gif
Клопыжников Сергей
Цитата(Старшинов Сергей @ 8.12.2012, 15:18) *

Если не ошибаюсь,то 8декабря 1977г. мы пришли на Балтике на о.Куба,а вот сколько в карантине были
не помню, в голове крутится 2дня,т.к. с 10.12.1977г. приказом зачислен в штат взвода связи 3 ОМСБ clap[1].gif

Серёга, я тоже пришёл на Кубу на Балтике, последней баркой вроде. Наверное вместе шли. Но в карантине были с недельку. hi[1].gif
Клопыжников Сергей
Был зачислен в списки 13.12.77 г. Знадчить точно вместе шли! clap[1].gif
Аркатов Анатолий
Я не за себя, Кубаши, я за друга, Васю Воронова. Он сегодня отмечает 41-ю годовщину Свадьбы. Романтический ужин при свечах / нет света/, не может поделиться своим Праздником. Поздравим его yes[1].gif
Клопыжников Сергей
Ураааааа! Урааааааа! Урааааааа! clap[1].gif
Старшинов Сергей
ИзображениеИзображение
дата зачисления clap[1].gif
Макаров Дмитрий
Поздравляю! Исключительно праздничный тост в честь 41 годовщины Свадьбы. Два коротких-один длинный... thumbsup[2].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.