Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: А я в этот день.
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Шелест Андрей
Вчера т.е. 13 мая 1985 года покинул остров свободы. На выходе из гавани трубач из оркестра проводил нас прощанием славянки. А перед этим "соловьиная ночь" и как назло батарея заступила в караул , но взводный мужик с понятием был молодёж отпустил на час . Было всё приготовлено торты , печенье , сгущёнка. Вместе со мной уходили Валера Энгельгард (наш водила) со взвода связи Жора Жабко и Серёга Гончаренко . Уходили третьей баркой.
Карпов Николай
Помню последнюю ночь перед отправкой на Кубу. Набрали какого то плодово-ягодного, хорошо поддали, хотели отыграться за всю дедовщину в учебке, но не получилось. Всех этих посторонних подняли по тревоге, и исчезли они в неизвестном направлении. Так что ночь прошла спокойно.
Лели Виктор
Цитата(Красников Виталий @ 13.5.2012, 0:41) *

Ну что, теперь пора и на Горку? derisive[1].gif Или вас в 90-х уже в карантине не держали? Расскажи условия пребывания в карантине, сколько дней там находился, местоположение карантина изменилось или он оставался всё там же?



Не было карантина. no[1].gif Укол под лопатку и вперёд!
Мохонько Анатолий
У нас и укола не было. Порт-12 учебный центр ( клуб),-Габриель(передатчик).
Старцев Вячеслав
17 мая 1979 год. Пересыльный пункт 116-Пушкин. Грузовой порт. Волнение, неопределенность, неизвестность, но настроение отличное.
Изображение
Получаю у трапа, посадочный талон.
Изображение
Впереди служба в 12 учебном центре, 3МСБ, 2МСР. thumbsup[2].gif
Красников Виталий
Цитата(Лели Виктор @ 14.5.2012, 15:34) *

Не было карантина. no[1].gif Укол под лопатку и вперёд!

Вас с плаца распределяли по подразделениям, или всё же вы были на горке в карантине, где и получили прививку?
Мохонько Анатолий
Не знаю как других, но нас прямо с клуба и сразу на центр. А прививок даже перед отправкой на Кубу не делали, хотя и обещали. Просто прошли медкомиссию и все.
Сулименко Юрий
Нас привезли в карантин. Душ (если так можно его назвать) , прививка, потрясло, почему у медиков руки в крови , оказалось- это йод такого цвета. Ужин в палатке, лягушки с присосками на потолке палатки- жуть...
Красников Виталий
Ничего, ничего Юра, экстрим нам по душе, зато есть что вспомнить и с чем сравнивать, запомнили на всю жизнь. thumbsup[2].gif А колючка вокруг карантина, чем не резервация. Сколько суток Вы находились в карантине? Где пищу брали? У Вас на горке была своя полевая кухня или пищу приносили в бачках со Солдатской столовой? Хлеб конечно же поступал с ПАХа. Да уж, не только руки у медиков кзались в крови, но и мягкие части бойцов, были таковыми. tongue.gif Со стороны мы очень смешными казались, метки как у макак. biggrin.gif Какой там душ, сплошная импровизация, а как некоторые бойцы пили сырую воду, что собралась на крыше палаток, а потом олучили сразу же кубинку? Лягушки жёлтые с присосками на стенах палаток, также незабываемое зрелище. Всё кльово, карантин рулит!!! thumbsup[2].gif Зато после карантина условия в подразделениях казались нам раем, а на барке-вообще сказкой!
Сулименко Юрий
В карантине были или сутки или двое (последняя барка) точно не помню. Кухня была там же, после столовой Ленинграда и ресторанной на барке в карантине еда была райская, а повара говорили, что это ещё ерунда, попробуете пищу в бригаде и действительно так и было, хлеб белый, свежий не реально- богатая пайка. В карантин приходили дельцы, лапшу навешают, за бесценок скупят то, что ценилось, спасибо зёме из Ростова (я ему посылку вёз), объяснил, что к чему и впервые услышал псы- песо, что сколько стоит, короче в бригаде я уже был подкован. Вода была отвратительная, горячая с хлоркой кипячёная, сырую нельзя, по глупости пили, а потом почки по ночам ныли, помню спасение было - это питьевой кокос, вымывал его сок, если пролил сок на х/б, всё клякса обеспечена если сразу не застирать.
Бабич Александр
Что-то Виталик ничего не пишет чего хорошего было в этот день. 23-го Т. Шевченко прибыл в Одессу, потом до вечера получали документы а-нука три сотни дембелей. А после началось, билетов ни на один вид транспорта нет, не-на паровоз даже на следующий день, самолёт вообще забит на несколько дней, да ещё в союзе тоже дембель, так что все вокзалы забиты дембелями. В Ростов всё-же я попал 24го в десять утра, домой попал около двенадцати. И вот мы дошли до 25го мая сегодня двадцать пять лет назад я ходил в школу на последний звонок к своей двоюродной сестре, которая два года поддерживала своми письмами, за что я ей и до сих пор благодарен.
Артюшкин Юрий
А в этот день... 44 года назад... 1 июня 1968 года, около обеда, наш теплоход "Феликс Дзержинский", пришвартовался в порту Гаваны (вышли из Одессы 15 мая). На пирсе стоят крытые военные машины, вокруг них расхаживают ребята в гражданке с явно славянскими чертами лица.... Впереди было полтора года службы на Острове...
Красников Виталий
Цитата(Бабич Александр @ 25.5.2012, 20:35) *

Что-то Виталик ничего не пишет чего хорошего было в этот день. 23-го Т. Шевченко прибыл в Одессу, потом до вечера получали документы а-нука три сотни дембелей. А после началось, билетов ни на один вид транспорта нет, не-на паровоз даже на следующий день, самолёт вообще забит на несколько дней, да ещё в союзе тоже дембель, так что все вокзалы забиты дембелями. В Ростов всё-же я попал 24го в десять утра, домой попал около двенадцати. И вот мы дошли до 25го мая сегодня двадцать пять лет назад я ходил в школу на последний звонок к своей двоюродной сестре, которая два года поддерживала своми письмами, за что я ей и до сих пор благодарен.

Только что подумал об этом, я ведь уже почти неделю (1987 г.) на Буковине отдыхаю по полной программе. Море впечатлений, куча друзей и знакомых. Короче отрываемся на всю катушку, пока в студенты не забрали, а там уже свои приколы нарисовались. biggrin.gif
Старцев Вячеслав
31мая 1979год, прибили на Балтике на Кубу!!! 1 июня мой первый день в бригаде....
Изображение
Бычковский Сергей
4 июня 1987 года в Одессу пришла барка "Башкирия". Прошло 25 лет.
Красников Виталий
Знакомая барочка, по ходу родная сестрёнка нашей "Аджарии". yes[1].gif 25 лет тому назад, я уже 20 дней отдыхал после службы в Союзе-ляпота! thumbsup[2].gif
Данилов Эдуард
И нашей "Литвы", по ходу их было по количеству республик что ли.
Красников Виталий
Да нет Эд, наверное не более 4-х.
Старшинов Сергей
35 лет назад в этот день- БАЛТИКА-пришфортавалась в Ленинградском порту и ваш покорный слуга
сошёл на русскую землю,какое это было счастье, clap[1].gif но первый человек кого я увидел был негр thumbsup[2].gif 3dflagsdotcom_chcom_2faws.gif 3dflagsdotcom_yugos_2faws[1].gif
Клопыжников Сергей
А мы пришли рано утром и наблюдали, как люди шли сонные на работу. И как дикари смотрели с палубы на белых женщин. hi[1].gif
Красников Виталий
А я помню, прибыли в Одессу, с приключениями сели на поезд, добрался наконец на Буковину, сошёл с поезда сразу же поцеловал родную землю и направился домой. А вот как на Остров добирался не догадался с собой родной земли взять, так и когда обратно в Союз уходил не догадался Кубашской земли с собой взять. blush[1].gif Вот это была бы действительно реликвия, а не те сувениры что мы с собой привезли. thumbsup[2].gif Тогда получилось бы как в той песне-"Куба далеко, Куба рядом!" smile.gif
Кондрашов Сергей
В 1985 году у нас была 4 барка в ОДЕССУ, и мы пришли 2 июня.
Киреев Юрий
Тридцать лет тому назад я заступил в наряд по роте. Самая белая из всех ленинградских белых ночей.
Дмитренко Валерий
Я в это время уже комариков кормил biggrin.gif и исполнял соловьиную работу derisive[1].gif
Красников Виталий
Неужели с нами в это время ничего не происходило? biggrin.gif
Плаксин Александр
Изображение
Последняя повестка. Уехал 4-ого утром и вечером того же дня уже в Муроме. Спали уже в солдатской постельке biggrin.gif
Красников Виталий
Что за команда-069? hi[1].gif
Кильметов Роберт
Барочный период. Ну попрёт скоро. Я потом в декабре домой ещё пойду. Ещё на губу сгонять надо.
Плаксин Александр
Цитата(Красников Виталий @ 1.11.2012, 0:21) *

Что за команда-069? hi[1].gif

Виталь, я думаю это чисто военкоматовские. До этой команды была 068 в после нашей 070 umnik2[1].gif
Красников Виталий
А у нас кажись была 120Б.
Сиваков Александр
У меня была команда №310, номер был написан красной авторучкой.Попал в учебку Сертолово-2.
Ткачев Александр
И у меня 310 hi[1].gif . Осиновая Роща, соседи.
Сиваков Александр
Саня, про Осиновую рощу слышал неоднократно, но побывать не привелось, хотя знаю, что это недалеко, так что действительно соседи.
Лели Виктор
Вот 01.11.2012
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение
Кильметов Роберт
У нас в Елани в учебке тоже команда 310. была.
вспомнил, забыл отписать . 29.10.1984 года меня призвали на срочную службу. Когда привезли в областной центр в ' Красные казармы' нас восемь человек три дня держали в стороне отдельно от других. После просто объявили команду310 где назвали наши ФИО и нас забрали 'покупатели'. Вот в этот момент я и узнал что сначало учебка, а потом будет Куба.
Ткачев Александр
Цитата(Сиваков Александр @ 2.11.2012, 11:44) *

Саня, про Осиновую рощу слышал неоднократно, но побывать не привелось, хотя знаю, что это недалеко, так что действительно соседи.

Так меня в зто время там уже и не было, все равно бы не встретились biggrin.gif .

Цитата(Лели Виктор @ 3.11.2012, 11:09) *

Вот 01.11.2012
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Молодцы, красавцы !!! clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif
Серов Сергей
Цитата(Лели Виктор @ 3.11.2012, 13:09) *

Изображение


Люблю вас, красавцев! thumbsup[2].gif
Ткачев Александр
Да кто ж их не любит yahoo[1].gif .
Лели Виктор
Спасибо друзья!
Дмитренко Валерий
Рановато Витя благодаришь, еще не все поздравили.
15 лет хрустальная свадьба однако, вот вам и от меня хрустальный подарок.
Счастья вам с Юлей!

Изображение
Клопыжников Сергей
Цитата(Сиваков Александр @ 1.11.2012, 21:48) *

У меня была команда №310, номер был написан красной авторучкой.Попал в учебку Сертолово-2.

310- военные водители. hi[1].gif На Кубу-001.
Сиваков Александр
Цитата(Клопыжников Сергей @ 3.11.2012, 20:04) *

310- военные водители. hi[1].gif На Кубу-001.

Да действительно, в учебке был в автороте. Может перед отправкой на Кубу номер команды поменяли ? А так 310.
Плаксин Александр
Помоему военкоматовские номера команд на повестках не имеют отношение ни к ВУС ни к командам на Кубу или Германию. Просто номера команд по отправке ? yes[1].gif
P.S. (...как родная меня мать провожала ...!)
Плаксин Александр
Чуть не забыл отметиться. Сегодня 3-е а завтра 4-ого в 7.00 отправка. Сейчас 23.00 значит гуляем проводы.Проводы были замечательные и примечательные. Примечательные тем что за два года после десятилетки сдружился с пацаном не разлей вода. В военкомат ходили вместе и повестки получали вместе. Даже уже знали что попадем в связь и про Муром тоже знали. Друзья одни и те же подружки тоже... к кому пойти на проводы ? Проводы справляли у Валерки другана потому что до военкомата ближе топать .. yahoo[1].gif В Муроме полгода спали в разных кубриках но голова к голове на нижнем ярусе. Валерка -ТЛФ.ЗАС а я ТЛГ.ЗАС. Он сержантом в Мытищи а я к ВАМ !!!!
Воронцов Алексей
Цитата(Лели Виктор @ 3.11.2012, 13:09) *

Изображение

Витя поздравляю вас с Юлей со знаменательным событием в вашей жизни!!! Ура clap[1].gif
А вот интересно посмотреть на вас 15 лет назад.
Дмитренко Валерий
Витя, свадебные фотки в студию Изображение
Лели Виктор
Если успею с утра(до встречи с кубашами) отсканировать - выставлю ))
Дмитренко Валерий
Мне вспомнился осенний вечер
Повестку мне вручил военкомат
Легли на плечи черные погоны
Без звездочек, без лычек, я солдат!

Чуть не забыл, сегодня 31 год назад я был призван в ряды Советских Вооружонных Сил!

Тяжолый шаг все чувства отупели
Суровый взгляд все говорит о том
Как тяжело коль молодость в шинели
И юность перетянута ремнем!
Серов Сергей
Служи, сынок! pioneer[1].gif
Вакула Виктор
Цитата(Дмитренко Валерий @ 11.11.2012, 20:35) *

Чуть не забыл, сегодня 31 год назад я был призван в ряды Советских Вооружонных Сил!

Валера, и меня тоже в этот день призвали. Ты где в учебке был, не под Питером? Может мы с тобой в одном поезде ехали в Ленинград? Я 12 ноября 1981 года.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.