Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Отдельная зенитная батарея, после весны 1980 - ЗРАБ
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > ПВО
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Данилов Эдуард
Цитата(.com @ 9.12.2008, 14:54) *

Изображение

Я могу ошибаться, но напоминает дорожку вверх и КПП с цепочкой по маршруту в парк зенитки.

Изображение

Правильно. А слева ,черз стену наш парк. Именно так он выглядел.
Евдокимов Роман
Цитата
Я бы разрисовал почти всё ,только не умею. Вот блин! Ученье -свет, а неучённых--Я.

А не ученье - чуть свет и на роботу laugh.gif
А вот парки ваши уже не помню.
Александр.com
Нет Эдик, такого парка при мне небыло. У вас и месность ровная и КПП свое, и боксов туча.
Видимо все поменялось. Мне наверно нужно искать концы по парку ближе к моим годам.
Будет время нарисую как было при мне.
Лели Виктор
А нам на 30-ти летие не давали...жлобы!
Александр.com
Цитата(Виктор Лели @ 10.12.2008, 12:38) *
А нам на 30-ти летие не давали...жлобы!

Зато вы пива обпились. biggrin.gif Что для меня, и моей службы - фантастика. blink.gif
Данилов Эдуард
Цитата(Виктор Лели @ 10.12.2008, 11:38) *

А нам на 30-ти летие не давали...жлобы!

Мало того. Некоторым дали ВОИНА ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТА. Как парням в Афгане. Вообще-то мы ещё должны были доплачивать за наш САНАТОРИЙ--"БРИГАДА"
Данилов Эдуард
Цитата(.com @ 10.12.2008, 12:04) *

Зато вы пива обпились. biggrin.gif Что для меня, и моей службы - фантастика. blink.gif

А нам "чесали" что в ваше время дембельские костры из псов палили, подошвы подбивали серебряными псами, в джунглях машины стояли, суббота и воскресенье в Гаване бухарест, Гэфов на пальмы загоняли барку высматривать и т. д.
Александр.com
Цитата(Данила @ 10.12.2008, 13:16) *

А нам "чесали" что в ваше время дембельские костры из псов палили, подошвы подбивали серебряными псами, в джунглях машины стояли, суббота и воскресенье в Гаване бухарест, Гэфов на пальмы загоняли барку высматривать и т. д.

Костерочки разводили - палили по 1 песо, а все остальное миф. biggrin.gif
Теже байки и нам расказывали.
Сам подумай, может ли на Кубе бесхозно что-либо лежать или стоять. Единичные случаи самоволки
в Гавану - допускаю. Но можно было и в офицерском (кубинском) кафе нажратся, благо оно рядом.
По гефам и пальмам - полнейшая глупость.
Данилов Эдуард
Цитата(Данила @ 10.12.2008, 12:10) *

Мало того. Некоторым дали ВОИНА ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТА. Как парням в Афгане. Вообще-то мы ещё должны были доплачивать за наш САНАТОРИЙ--"БРИГАДА"

Заварин Сергей
Цитата(Данила @ 8.12.2008, 23:13) *

А чей это парк?

Очень похож на наш парк, но мне казалось что слева ничего нет. Вот если слева парк зенитки, то через него можно было выехать за пределы бригады (нелегально конечно)? А напротив этих ворот были ворота комендачей?
Евдокимов Роман
Цитата
Мало того. Некоторым дали ВОИНА ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТА. Как парням в Афгане. Вообще-то мы ещё должны были доплачивать за наш САНАТОРИЙ--"БРИГАДА"

Нашим(танкистам), ясли не путаю(пусть Слава подтвердит или опровергнет) за показные учения(это был мой первый выезд в Канделярию), были тогда Рауль, из Никарагуа, ещё откуда то. Дали медали "ЗА БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ".
Пильщиков Вячеслав
Сейчас звонил Серёге Попёнову в Челябинск, не помнит как у него медаль назывется smile.gif . Вроде бы "За совместные боевые действия". Вечером обещал зайти на форум. Тогда и узнаем biggrin.gif
Александр.com
Цитата(.com @ 10.12.2008, 0:22) *

Нет Эдик, такого парка при мне небыло. У вас и месность ровная и КПП свое, и боксов туча.
Видимо все поменялось. Мне наверно нужно искать концы по парку ближе к моим годам.
Будет время нарисую как было при мне.

Изображение

Как видно из фото боксы с техникой находятся на разных уровнях,
это говорит о том, что парк с 1980 года поменял свое расположение.
Данилов Эдуард
Цитата(.com @ 12.12.2008, 9:02) *

Изображение

Как видно из фото боксы с техникой находятся на разных уровнях,
это говорит о том, что парк с 1980 года поменял свое расположение.

Таки да, это не наш парк. У нас техника стояла с левой стороны , а справа забор . А вот ШИЛКА наша .
Александр.com
Цитата(Данила @ 13.12.2008, 12:23) *

Таки да, это не наш парк. У нас техника стояла с левой стороны , а справа забор . А вот ШИЛКА наша .

Ты говоришь шилка наша - это по номеру, да?
Тогда Эдик какие номера были у вас и был ли БТР с №402
И самое главное для меня шилка с №407, была у вас такая.
Данилов Эдуард
Я уточню у нашего лейтенанта. Я сейчас с ним переписываюсь. А то я уже столько начитался на сайтах, что уже начинаю путаться. wink.gif
Но думаю . что разберёмся с 407. По моему , унас была.
Александр.com
Эдик, обрати внимание на то что было до вашей курилки, там столы для чистки оружия

Изображение

А это мой друг Трохим Витя
Александр.com
Изображение

Встреча Нового года. Нарокко, бригада, зенитная батарея. 1980 г.
Александр.com
Вот, второй час ночи, а я ищу свой парк. Но ничего не получается.
Но нашел как меняется старая бригада. Вот смотрите и сравнивайте.
Верхний снимок 2007 года и нижний 2009

Изображение

Изображение

От моей казармы еле еле заметен фундамент или его очертания.
Но зачем перед ней вырубили всю растительность? Непонятки.
Комаров Игорь
Цитата(.com @ 10.1.2009, 1:23) *

Вот, второй час ночи, а я ищу свой парк. Но ничего не получается.
Но нашел как меняется старая бригада. Вот смотрите и сравнивайте.
Верхний снимок 2007 года и нижний 2009

Изображение

Изображение

От моей казармы еле еле заметен фундамент или его очертания.
Но зачем перед ней вырубили всю растительность? Непонятки.

Я полный ноль в компе.Сын в отпуске.Попросил его распечатать фотку Гугла.Начертил как что было при мне.Завтра размещу.
Евдокимов Роман
Саня, всё вроде верно(за ту сторону где реактивка незнаю) только там где у тебя 3 МСБ, это санчасть. Как раз напротив столовой.
Александр.com
Цитата(Евдокимов Роман @ 10.1.2009, 12:24) *
Саня, всё вроде верно(за ту сторону где реактивка незнаю) только там где у тебя 3 МСБ, это санчасть. Как раз напротив столовой.

С 3 МСБ это моя ошибка, здесь на снимках я имел целью показать как меняется бригада с годами.
Если допустить что бригаду разворовуют кубаши, то становится непонятным зачем они рубят пальмы
и кусты напротив моей казармы. Я на кубаносе постил, что залили в цемент бутылку с запиской, но это
в пол нами построенной душевой, а зачем рыть перед казармой. Да и ценностей мы в бутылку не ложили.
Евдокимов Роман
Мы тоже в гильзу от КПВТ положили свои адреса(дембелей) и замуровали в стену между своим боксом и реактивкой. Если кубаши там всё развалили, то почему нам никто не написал laugh.gif biggrin.gif
Лели Виктор
Цитата(.com @ 10.1.2009, 11:43) *

Если допустить что бригаду разворовуют кубаши, то становится непонятным зачем они рубят пальмы
и кусты напротив моей казармы.

Её не разворовывают,а разбирают....и началось это ещё при моей бытности на Кубе.А к весне 1993 вообще ничего не осталось.Вернее стало примрно как сейчас,одни стены.
Александр.com
Ну хорошо, разбирают.
Смотри сам, указатель казарма разведки, слева рядом моя зенитка. Перед казармами все в зеленке.

Изображение

А ниже всю зелень вырубили и почти все пальмы королевские.

Изображение

Вот я и хочу понять зачем?
Лели Виктор
хм....действительно.Нам не понять .....действий революциооного правительства..)))
Александр.com
Хоть бы вышли на форум, посоветовались.
Я бы даже бросив все, слетал. Так скать на месте, обоюдно, кворумом. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Нет предложений с их стороны, пока. Жду.
Данилов Эдуард
НАВЕРНОЕ, ГОТОВЯТ МЕСТА ДЛЯ НОВЫХ КАЗАРМ. ВСЁ ИДЁТ К ТОМУ.
Данилов Эдуард
Цитата(.com @ 10.1.2009, 21:03) *

С архива ГРУ ВС СССР. А что?

НУ ЕСЛИ ТАК, ТО МЫ ЗАВСЕГДА РАДЫ ПОДЕЛИТЬСЯ! wink.gif
Александр.com
Эдик, ты фотку поставишь, а то я тебя на шилке не вижу. biggrin.gif
Заварин Сергей
Цитата(.com @ 10.1.2009, 21:12) *

Эдик, ты фотку поставишь, а то я тебя на шилке не вижу. biggrin.gif

А ты во внутрь загляни biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Лобода Александр
Цитата(Заварин Сергей @ 10.1.2009, 20:25) *

А ты во внутрь загляни biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Он шифруется, наверное американский шпиён biggrin.gif
Лобода Александр
Цитата(.com @ 10.1.2009, 14:44) *

Ну хорошо, разбирают.
Смотри сам, указатель казарма разведки, слева рядом моя зенитка. Перед казармами все в зеленке.

Изображение

А ниже всю зелень вырубили и почти все пальмы королевские.

Изображение

Вот я и хочу понять зачем?

это как в американских фильмах - джунгли поглащают biggrin.gif
а казарму нашу дествительно жалко да и химиков тоже уже нет (мы в ней жили последние пару месяцев) sad.gif
Данилов Эдуард
Цитата(Заварин Сергей @ 10.1.2009, 21:25) *

А ты во внутрь загляни biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Правильно! Мы тут по боевому. Прячемся! rolleyes.gif
admin
Цитата(Данила @ 11.1.2009, 13:00) *

ПРАВИЛЬНО! МЫ ТУТ ПО БОЕВОМУ. ПРЯЧЕМСЯ! rolleyes.gif

Изложение сообщений заглавными буквами в дальнейшем буду удалять.
Нарушается правильная индексация поиска по форуму. Прошу поисправлять.
Александр.com
Изображение Изображение

В преддверии визита в Россию Рауля Кастро вспомнилось как в перерыве какого-то мероприятия в центральном клубе бригады подошел к нам он с вопросом как нам здесь живется, ну типа этого. Там был переводчик но мы поняли вопрос и уже начали отвечать. Он закурил и спросил, почему мы не курим. А в бригаде был какой-то напряг с куревом. Мы объяснили причину, он позвал помощника и тот очень быстро откуда-то принес пачек пять Vegeros. Мы стояли, курили и разговаривали.
Москалёв Александр
Цитата(.com @ 25.1.2009, 21:31) *

Изображение Изображение

В преддверии визита в Россию Рауля Кастро вспомнилось как в перерыве какого-то мероприятия в центральном клубе бригады подошел к нам он с вопросом как нам здесь живется, ну типа этого. Там был переводчик но мы поняли вопрос и уже начали отвечать. Он закурил и спросил, почему мы не курим. А в бригаде был какой-то напряг с куревом. Мы объяснили причину, он позвал помощника и тот очень быстро откуда-то принес пачек пять Vegeros. Мы стояли, курили и разговаривали.

Саня!Так этож центральный "обезьянник"!!!...в смысле с этого клуба всех прибывших с Союза разбирали "покупатели". pioneer[1].gif
Александр.com
Ну, наверно так и было.
Нас правда забирали с карантина, но перед отплытием на дембель точно помню что
молодых разбирали в клубе реактивки. Наверно такое-же было и в центральном клубе.

Да, вспомнил, забрали действительно с карантина но потом всетаки собирали в клубе.

А как правильно, клуб реактивки или клуб 4 батальона?
Евдокимов Роман
nono[1].gif А нас разбирали с бригадного плаца.
Александр.com
Цитата(Евдокимов Роман @ 28.1.2009, 0:33) *
nono[1].gif А нас разбирали с бригадного плаца.

Это в целях безопасности, так как клуб изначально готовили к поджогу. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?s=&...post&p=2541
Лели Виктор
И нас с плаца (Новой Бригады уже)
Пильщиков Вячеслав
Цитата(.com @ 28.1.2009, 1:50) *

А как правильно, клуб реактивки или клуб 4 батальона?

Помоему это бригадный клуб. blink.gif Мы кино тоже там смотрели. Рома, это же рядом с нами был клуб, через спортгородок?
Заварин Сергей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 28.1.2009, 9:26) *

Помоему это бригадный клуб. blink.gif Мы кино тоже там смотрели. Рома, это же рядом с нами был клуб, через спортгородок?

Это 100% бригадный клуб. А вот откуда нас разбирали я не помню.
Там на сайте на свежих фото есть фото на дороге напротив губы и видны дорожные знаки, один из которых показывае отворот или в парк танкистов или автороты?
Евдокимов Роман
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 28.1.2009, 8:26) *

Помоему это бригадный клуб. blink.gif Мы кино тоже там смотрели. Рома, это же рядом с нами был клуб, через спортгородок?

Возле нас был действительно бригадный клуб, тот что потомки Сергея Заварина не уберегли dry.gif , но в реактивке(судя по нашим картам-схемам) был свой клуб. Я так понимаю, что то типа открытой площадки, Саня.com лучше знает.
Забирали нас точно с бригадного плаца. Комбат, Гурьев, взял моего кореша Лёху Киселёва, а тот потянул меня. Гурьев спросил сколько раз подтягиваюсь, я сказал 12. По дороге в батальон зашли на спортплощадку, так я после барки, да и зимы в учебке , раз 5 только и подтянулся blush[1].gif . Заелся.
Александр.com
Да Рома, возле вас это бригадный или центральный клуб. Вот он еще раз.

Изображение

Изображение

А это клуб 4-го МСБ или Реактивки, досих пор не знаю чей всетаки. Помойму 4-го МСБ, их же больше.

Изображение

Он меньше по размеру, но был рядом с нами. И у нас был выбор где смотреть кино, в этом или в центральном. biggrin.gif
Лели Виктор
А вот клуб в Новой...
Изображение
Александр.com
Круто, Бони М отдыхает. blind[1].gif biggrin.gif
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Евдокимов Роман @ 28.1.2009, 2:33) *

nono[1].gif А нас разбирали с бригадного плаца.


Нас тоже распределяли на плацу, я помню меня чуть ли не самого последнего определили в двадцатку
Заварин Сергей
Цитата(Виктор Лели @ 28.1.2009, 17:15) *

А вот клуб в Новой...
Изображение

И хде тут клуб?
Бони М убрать - одни затылки останутся, а у нас по клубу яицееды бегали, скорпионы иногда проскальзывали, а под попу - простите соломку, тоесть одияло подкладывали - романтика rolleyes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.