Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Саперная рота ББО
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > ББО
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Козлихин Сергей
Виктор ББО был расформирован в декабре 1977г.
Ленских Николай
Саперы!!! Всех с Новым Годом! Что творилось сегодня в начале первого часа Нового Года. Прям военные действа, прям бомбежка. Наша имитация арт.огня на полигоне Канделярия против этого просто пшик. А скоко деньгов на ветер?.
Дмитренко Валерий
А можно Коля по подробней rap[1].gif
Фазлыев Камиль
Мы на полигоне в Кандилярии обходились своими силами buba[1].gif Изображение
Артюшкин Юрий
Цитата(Ленских Николай @ 1.1.2014, 15:42) *

..... Прям военные действа, прям бомбежка......

Если всю эту петардную мощь применили в Великую Отечественную, наверно немца моментом победили бы ! Изображение
Ленских Николай
Поподробне про имитацию арт. огня или арт. подготовки. Саперы , ну и я с ними выезжали на учения раньше всех-копали наблюдательный пункт, ну и ставили эту самую имитацию. Натягивался провод, через определенный промежуток к нему присоединялась тротиловая шашка с электродетонатором. Провод присоединялся к батарее-это был плюс. В месте присоединения шашки было кольцо- это был минус. Через кольца протягивался другой провод, его конец был разветвлен, он присоединялся к батарее-это был минус. Провод минус протягивался по кольцу, цепь замыкалась и получался "бах".
Ключко Александр
Привет кубашам-сапёрам ББО! ))) Меня зовут Саня. служил на Кубе с конца апреля 1973 по декабрь 1974 г. Сначала в Оркестре. Территория ББО. Осенью 1973 (за нарушения) меня перевели в Сапёрную роту, через месяц поменяли на сапёра из Химвзвода, который туда, как-то, попал, а оттуда (так получилось) "улетел" ещё дальше. В Зенитную Батарею. Из форумчан, которых увидел в этой теме, РЕАЛЬНО могли неоднократно видеться с Устичем Николаем из Артёмовска. Как-ни-как, - полгода рядом.))) К сожалению, по фотке я его не помню...
Барков Михаил
Привет, Александр.
Расскажи, что за нарушения?
В какой казарме при тебе жил оркестр?
Саперная рота - это в бригаде или Торренсе?
Ну и про химвзвод тоже
Ключко Александр
Привет, Миша! Извини за прямоту, но отвечать ИМЕННО тебе не имеет ни малейшего смысла. Ведь ты служил НАМНОГО позже меня. А, почитав тему, я понял, что в конце 1977 года ББО, вообще расформировали. Но я отвечу. По простой причине: Не исключено, что мой ответ прочитают и те, кто служил в ОДНО время со мной.
Во первых: ББО - это в Нарокко. В Бригаде. А в Торренсе - 20-ка (отдельный батальон) Я там в карантине лежал месяц, когда много наших подцепили желтуху. Это осень 1974 г. Кстати, в то же время там служили 2 пацана из соседнего села. На пол-года младше. Я их хорошо знаю. Слюсарь Паша и Сикаленко Вася.
Во вторых: В то время (от забора посёлка Нарокко) первая казарма - комендачи, а в её заднике - музыкальная комната (музыкалка) оркестра. Рядом - казарма сапёров. Чуть ниже - разведчики. Ещё ниже - химвзвод, а в конце их казармы - бельевой склад. Проход в душевую, санитарный кабинет. На проходе - бак-бойлер с водой, обложенный льдом. Лимонное дерево рядом росло. Теперь знаю. Не лимон. Лайм. Потом казарма хозвзвода а сзади их же швейная и обувная мастерские. Потом казарма оркестра. Ещё один проход в умывальник, туалет, на спортгородок, к баобабу, "амазонке". Последней казармой перед мостиком по дорожке на гору (на дачу Хуршудова, тогда - гауптвахта), по-моему, казарма автороты. По другую сторону небольшого плаца ББО, была самая первая казарма связистов (пауков), потом - штаб батальона.
В третьих: Вылетел за самоволки.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) derisive[1].gif
Селиванов Александр
Смысл отвечать есть всегда! Народу тут много и все читают! И все вопросы задают. hi[1].gif
Ключко Александр
Привет, тёзка! Вот я и ОТВЕТИЛ.
Кстати, накопал сейчас ещё одну тему. Оркестр. Там есть форумчанин Орысенко Дмитрий. Мы с ним "разминулись" на пол года. НО! Мои деды (в Оркестре) были его салагами. Он их всех должен знать пофамильно-поимённо. Напишу в той теме попозжее. А то я шо-то зачастил на сёдни с сообщениями.
pioneer[1].gif
Барков Михаил
Ага...убил просто началом..
Ладно.
Александр, такой вопрос... почему ты пишешь, казарма ниже.
Я там жил в этих казармах, разве они не одном уровне?
И еще...я бы уточнил..в мое время прохода между последней перед губой казармой и предпоследней вроде не было.
Но казарм было 7. Правильно....мы тут долго вспоминали..
Продолжим - эти казармы в ряд, Что было напротив через дорожку?
Начинай от забора опять и до мостика...
Еще вопрос....на пайку в столовую каким маршрутом ты ходил....во всех подразделениях одинаковым?
Ключко Александр
Кстати! Саша Селиванов! Мы с тобой ОДНОЗНАЧНО пол-года были одновременно вместе. И по-моему, я тебя помню. Ты достаточно высокого роста. Явно выше меня. Ещё при нас фотограф был. Кажется, Витя его звали. Сапаты у него моднячие были. Крутейшие кубашские. С широкой осоюзкой. По-моему в бригадном клубе была его коморка (фотолаборатория).
Ключко Александр
Цитата(Барков Михаил @ 30.4.2014, 21:16) *

Ага...убил просто началом..
Ладно.
Александр, такой вопрос... почему ты пишешь, казарма ниже.
Я там жил в этих казармах, разве они не одном уровне?
И еще...я бы уточнил..в мое время прохода между последней перед губой казармой и предпоследней вроде не было.
Но казарм было 7. Правильно....мы тут долго вспоминали..
Продолжим - эти казармы в ряд, Что было напротив через дорожку?
Начинай от забора опять и до мостика...
Еще вопрос....на пайку в столовую каким маршрутом ты ходил....во всех подразделениях одинаковым?


Миша! Да. Именно так. Начиная от забора (от Нарокко) к мостику через "амазонку" уровень постоянно идёт вниз. Незначительно, но ВНИЗ. А, потом, достаточно резко вверх, на дорогу. На Губу, на Парки.
Может попозжее всё выровняли? (???) Напротив? Я же написал: Самая первая казарма - рота связистов.
Пауков, китайцев (потому-что их было много, так называли) потом - штаб. Всё. Может, чё и было, - не помню...
Походы в столовую в РАЗНЫХ подразделениях ходили по-разному. "Воспитанно-уставные" ходили по дороге, строем и с песней. Сапёры - пешком, напрямик, как уже 7 лет на дембеле.)))))) Кроме салаг. Те - как настоящие воины. По асфальту и с песней.
Барков Михаил
Александр, поясни.
Две казармы связистов? Потом проход к клубу, потом штаб (г-образное здание), потом казарма вдоль (была?) потом дорога к танковому батальону (была? асфальтовая?) потом? потом мостик и в гору
Справой стороны после мостика, что помнишь?
Ключко Александр
ТакИ, скорее две казармы связистов. Их же при мне было человек 120, не меньше. Около штаба, казармы - не было. Не помню. За казармами связистов - бригадный клуб. Это правильно. А, где-то, напротив торца казармы Оркестра - дорога на Траковый батальон. Или на Столовую. А к Тракам - чуть левее (???) Не помню...(((
Ключко Александр
Дневальный по Оркестру. 1973 г. В наряды и РЕДКИЕ караулы одевали сапаты.
Изображение

Барков Михаил
Понятно.
Вернемся к походам на пайку. Дело в том, что в разные времена были разные маршруты.
Значит, если вы шли строем. Весь ББО строился на этом пятачке (плацу) и потом шли. Или каждое подразделение отдельно?
Какой маршрут? По дороге на танковый батальон и направо? Или вдоль всего ББО, через мостик, и там мимо траков?
Селиванов Александр
Цитата(Ключко Александр @ 30.4.2014, 22:21) *

Кстати! Саша Селиванов! Мы с тобой ОДНОЗНАЧНО пол-года были одновременно вместе. И по-моему, я тебя помню. Ты достаточно высокого роста. Явно выше меня. Ещё при нас фотограф был. Кажется, Витя его звали. Сапаты у него моднячие были. Крутейшие кубашские. С широкой осоюзкой. По-моему в бригадном клубе была его коморка (фотолаборатория).

Саша. Может и виделись. umnik2[1].gif Но я не в бригаде служил, а на узле связи-рядом с бригадой! Может видел большие антенны на окраине посёлка Нарокко. А в бригаде бывал. Частенько. hi[1].gif
Михайлюков Сергей
Цитата(Ключко Александр @ 30.4.2014, 21:04) *

Дневальный по Оркестру. 1973 г. В наряды и РЕДКИЕ караулы одевали сапаты.
Изображение



Саша, привет!
Хотя мы из разных батальонов, но как приятно увидеть "родственную" душу.
Целых полгода мы с тобой шагали по нашей бригаде. Несколько раз был в вашем клубе.
Один раз на концерте, второй - неудачно прибежал посмотреть фильм.
Через 15 минут прибежали из роты и вызвали на построение. Ротный пришел на отбой.
Коменданта гарнизона Хуршудова помню по рассказам. С нами приехал новый комендант,
подполковник Кручинин. Эпидемию желтухи осенью 74г. запомнил хорошо.
Сам провалялся в Торренсе с 24 сентября по 24 октября.
А вот моих сослуживцев пока никого нет на форуме...
Аркатов Анатолий
Цитата(Ключко Александр @ 30.4.2014, 20:53) *

ТакИ, скорее две казармы связистов. Их же при мне было человек 120, не меньше. Около штаба, казармы - не было. Не помню. За казармами связистов - бригадный клуб. Это правильно. А, где-то, напротив торца казармы Оркестра - дорога на Траковый батальон. Или на Столовую. А к Тракам - чуть левее (???) Не помню...(((

Саша, ты "походи" по "веткам ББО, рота связи, саперная рота", почитай, посмотри фото, вспомнишь многое. Мы все через это прошли. Очень мало фото наших лет. Если есть, обязательно поделись. С возвращением в ББО тебя!
Ключко Александр
Цитата(Барков Михаил @ 30.4.2014, 22:20) *

Понятно.
Вернемся к походам на пайку. Дело в том, что в разные времена были разные маршруты.
Значит, если вы шли строем. Весь ББО строился на этом пятачке (плацу) и потом шли. Или каждое подразделение отдельно?
Какой маршрут? По дороге на танковый батальон и направо? Или вдоль всего ББО, через мостик, и там мимо траков?


Миша! За мои (всего) пол-года пребывания в ББО, не помню такого, что БЫ ВЕСЬ батальон строили для похода за бациллами. Тогда батальоном правил очень суровый мужЫк - Антонов, он на такие мелочи не заморачивался. Это новый замполит "Бэкэка" (как мы его дразнили, из Таманской дивизии пришёл), тот на всякую строево-уставную дурь был горазд... Перепадало ему от комбата, ой, перепадало...((( Да, и от дедов батальонных. Особенно от сапёров. Те деды были ПРОСТО неуправляемые. Так, что повторюсь: По-разному ходили. По-разному. А, назад, бывало и в рассыпную, если уже дождь начинался.
Ключко Александр
Цитата(Селиванов Александр @ 30.4.2014, 22:45) *

Саша. Может и виделись. umnik2[1].gif Но я не в бригаде служил, а на узле связи-рядом с бригадой! Может видел большие антенны на окраине посёлка Нарокко. А в бригаде бывал. Частенько. hi[1].gif


Тёзка! Да виделись, 200 % !!! Дело в том, что первые пол-года я служил в Оркестре, а взяли меня туда (ещё в Остре), как гитариста, а не духовика. Поэтому, в "коробке" (вид построения духового оркестра) меня использовали редко. Кое-как научили "дудеть" на альтушке. А вот, сигналистом на "Литере" я дежурил частенько. Видел многих заходящих-выходящих неоднократно.
Ключко Александр
Цитата(Михайлюков Сергей @ 30.4.2014, 22:46) *

Саша, привет!
Хотя мы из разных батальонов, но как приятно увидеть "родственную" душу.
Целых полгода мы с тобой шагали по нашей бригаде. Несколько раз был в вашем клубе.
Один раз на концерте, второй - неудачно прибежал посмотреть фильм.
Через 15 минут прибежали из роты и вызвали на построение. Ротный пришел на отбой.
Коменданта гарнизона Хуршудова помню по рассказам. С нами приехал новый комендант,
подполковник Кручинин. Эпидемию желтухи осенью 74г. запомнил хорошо.
Сам провалялся в Торренсе с 24 сентября по 24 октября.
А вот моих сослуживцев пока никого нет на форуме...


Привет, Серёга! Если я правильно понял, ты из Пехотного батальона. Так, именно, когда ты пришёл на Кубу, я был УЖЕ в Пехотном батальоне. Мало того, именно в то время и я "валялся" в Торренсе в карантине. Виделись, однозначно...)))
Ключко Александр
Цитата(Аркатов Анатолий @ 1.5.2014, 1:46) *

Саша, ты "походи" по "веткам ББО, рота связи, саперная рота", почитай, посмотри фото, вспомнишь многое. Мы все через это прошли. Очень мало фото наших лет. Если есть, обязательно поделись. С возвращением в ББО тебя!


Привет, Толя! Спасибо за доброе пожелание! Я уже надыбал тему "Зенитчиков", "Оркестр" и прочёл их. В Зенитке - отписался. В Оркестре, пока нет, отпишусь. Посмотрел фотки в (общем) альбоме. Там, на 4-й странице, кажЫсь я (!!!???) На бочке с водой. У меня где-то дома есть фотка из этой же серии. В некоторые фотоальбомы пока не пущает... (почему ?)
Александр.com
Цитата(Ключко Александр @ 1.5.2014, 7:59) *

... А вот, сигналистом на "Литере" я дежурил частенько. Видел многих заходящих-выходящих неоднократно.

Саша, а вот про сигналиста раскажи, да и про сам Литер.
В мое время на Литере такого воина небыло.
Ключко Александр

Привет, Саня! А чё там много рассказывать? КПП как КПП. Ворота да вертушка. Дежурный по "Литеру" - офицер, помощник (кажЫсь, из сержантов), да пара "мальчиков" из рядовых. По уставу положен + Сигналист. Но это - херили частенько. Насколько ты понял (или ещё нет?) я был воин-нарушитель-дисциплины, а как ГИТАРИСТ, в оркестре был крайне необходим - терпели, но для меня ПЕРСОНАЛЬНО и придумали "через-день-на-ремень" (когда эстрадный не играл) - то-по-Оркестру-то-на Литер. Даже, на кухню (иногда пытались пристроить))))) На дискотеку.))))) Пока, такИ, не перешёл ГРАНЬ. Самоходы-самоходы... Вот и вытурили из оркестра.
Михайлюков Сергей
Цитата(Ключко Александр @ 1.5.2014, 6:05) *

Привет, Серёга! Если я правильно понял, ты из Пехотного батальона. Так, именно, когда ты пришёл на Кубу, я был УЖЕ в Пехотном батальоне. Мало того, именно в то время и я "валялся" в Торренсе в карантине. Виделись, однозначно...)))


Саша, здравствуй.
А в каком именно подразделении 4МСБ ты был? Наш взвод каждый день ходил в класс
самоподготовки через мостик "Амазонки". То есть шли через весь батальон -
мимо 2 и 3 роты, батареи ПТУРС, САУ, взвода связи, взвода БТР. Плюс эти постоянные
построения на "Ландыше", которые объявлялись по громкой связи. Так что может и
виделись...
Маленькое отступление: мой друг, с которым служили в первой роте, родом из
Северодонецка. Имя и фамилия созвучна с твоей - Клочков Александр!?
Ключко Александр
Не, Серёж, не созвучна...))) Три слова по порядку: В конце 1973 года я попал в Зенитную батарею. Был там около полугода. Потом, земляк из моего расчёта (его в писари перевели в штаб) подсунул "бумаженцию" зампотылу, - тот подмахнул. И меня перевели Старшим Кочегаром в Новую (после ремонта) столовую. Продержался я там недолго. Месяца три-четыре. Самоволил - безбожно-безбашенно.))) Вот, майор Лапко (замполит батальона) один раз и поймал меня в "невменяемом" состоянии. Бухого - в доску!))) Наутро, перевели во 2-ю роту. Если не ошибаюсь, командиром 2-й роты был - капитан Осипов. Старшиной - Миша Дубовик. Месяц-другой - эпидемия, Торренс, пару месяцев и дембель.)))
Из (если не ошибаюсь) 1-й роты хорошо знаю Игоря Колоскова, - он харьковчанин. Мой призыв. Ещё помню одного грузина - Мушкудиани. Единственный грузин (из всей Бригады) с кем я конфликтовал.((( Ему не нравилось, как я ругаюсь матом по-грузински.)))
Ключко Александр
Именно майор Лапко написал мне на дембель ТАКУЮ характеристику, шо с ней БЫ и в тюрьму не приняли.))) А после Торренса почему так долго ещё держали? Так последней ЖЕ баркой уходил. В середине декабря.
Ключко Александр
Цитата(Александр.com @ 1.5.2014, 7:24) *

Саша, а вот про сигналиста раскажи, да и про сам Литер.
В мое время на Литере такого воина небыло.


Саша! Да, вот ещё такую немаловажную деталь вспомнил. На "Литере" постоянно дежурил автобус. Иногда дежурным водителем был Паша Фисун (из Полтавы или Полтавской области, по-моему). Автобусом возили офицеров в Манагуа и обратно. Так вот, с Пашкой мы сдружились. Мутил я с ним самоходы - не раз. Даже, когда он позже стал возить зампотылу (кажЫсь) Бригады. На Волге. В Гавану в самоход, даже, раз умудрились на пару часов.))) Ээээээээээхххх, были времена...)))))
Всех кубашей с Празником 1-го Мая! ))))))
Четаев Вячеслав
Цитата(Ключко Александр @ 1.5.2014, 11:10) *

Не, Серёж, не созвучна...))) Три слова по порядку: В конце 1973 года я попал в Зенитную батарею. Был там около полугода. Потом, земляк из моего расчёта (его в писари перевели в штаб) подсунул "бумаженцию" зампотылу, - тот подмахнул. И меня перевели Старшим Кочегаром в Новую (после ремонта) столовую. Продержался я там недолго. Месяца три-четыре. Самоволил - безбожно-безбашенно.))) Вот, майор Лапко (замполит батальона) один раз и поймал меня в "невменяемом" состоянии. Бухого - в доску!))) Наутро, перевели во 2-ю роту. Если не ошибаюсь, командиром 2-й роты был - капитан Осипов. Старшиной - Миша Дубовик. Месяц-другой - эпидемия, Торренс, пару месяцев и дембель.)))
Из (если не ошибаюсь) 1-й роты хорошо знаю Игоря Колоскова, - он харьковчанин. Мой призыв. Ещё помню одного грузина - Мушкудиани. Единственный грузин (из всей Бригады) с кем я конфликтовал.((( Ему не нравилось, как я ругаюсь матом по-грузински.)))

Саша привет ! А котлы в столовую при тебе поставили ? Я тоже имел , некоторое время отношение к столовой - поварил , а в котельной работал мой земляк , с первого дня службы были вместе Коля Сопроненко (с компом не дружит , к сожалению) . Кстати -кто при тебе хлеборезом был - не Соловей Славка (с именем могу и ошибиться) - он на полгода , вроде , меня старше призывом был , с Украины , - ты с ним , возможно , и пересекался .
Ключко Александр
Для Серёжи Михайлюкова. Да, кстати, вспомнил. В 1-ой роте служили два брата-близнеца. Толик и Лёша Голуби. Гитаристы. Пытались как-то вместе батальонный ансамбль замутить. Репетировали в клубе Реактивщиков (Пехоты). Один раз, даже, на каком-то концерте выступили (пару песен) в Бригадном клубе.
Ключко Александр
Славик! Когда я служил, хлеборезов всегда было два. Один в бОльшей столовой, другой в меньшей (Пехотной). В мае-октябре 1973 г. в бОльшей хлеборезом был ТОЧНО Коля. Фамилию не помню. Из Харькова, станция Северная (район ХТЗ). Земляк. Классный парень.))) Подкармливал нас, салаг... Новые котлы в Столовой поставили ПРИ МНЕ. Именно я и был самым первым Старшим Кочегаром на новых котлах. Фотки есть. Отсканирую - выставлю. Это было - конец весны 1974 г. Хлеборезом в меньшей Столовой (Пехотной) в тот момент был Тариэль (Ника) Немсадзе из Кутаиси. Мы дружили.

Я и Ника Немсадзе. Лето 1974 г.

Изображение
Ключко Александр
Славик! Ника Немсадзе был призовом на пол-года младше меня. Ты был обязан его застать. Тем более, он числился (по-моему) во 2-й роте.
Ключко Александр


И ещё. Когда меня убрали из кочегаров (конец лета 1974 г.), там ещё оставались два мои помощника. Саша Бородай (из Керчи, Крым) и Серёжка Чирикаев (из Узбекистана, или Казахстана). Они оба - младше меня по призыву. Ты их ТОЖЕ должен был застать.
Четаев Вячеслав
Цитата(Ключко Александр @ 1.5.2014, 12:34) *

Славик! Ника Немсадзе был призовом на пол-года младше меня. Ты был обязан его застать. Тем более, он числился (по-моему) во 2-й роте.

Не помню такого - при мне один хлеборез был уже . Я , с января-февраля (не помню , точно ) месяцев 7-8 поваром работал в столовой , а потом дослуживал во 2 роте уже . Попал в повара , также как и ты , через знакомого писаря . biggrin.gif Надо было двух человек -кочегара и повара - и так , как Коля Сопроненко был трактористом - он попал на котлы , там и проработал до дембеля .
Михайлюков Сергей
Цитата(Ключко Александр @ 1.5.2014, 10:06) *

Для Серёжи Михайлюкова. Да, кстати, вспомнил. В 1-ой роте служили два брата-близнеца. Толик и Лёша Голуби. Гитаристы. Пытались как-то вместе батальонный ансамбль замутить. Репетировали в клубе Реактивщиков (Пехоты). Один раз, даже, на каком-то концерте выступили (пару песен) в Бригадном клубе.


Да, были такие. Мои деды. Часто пели в ротной курилке. Они, кстати, тоже "отметились"
в Торренсе. Хорошо помню Игоря Колоскова. Был старшим стрелком на бронике, высокого роста.
Любил поболтать, с удовольствием рассказывал как "завалил" корову в Канделярии из СГМБ...
Ключко Александр


Не помню я почему-то Голубей по Торренсу. Ну, там же не сразу ВСЕ "упали". Кто чуть раньше, кто чуть позже. Хотя, ты же сам лежал. Первые две недели, вообще, ничё видеть не хочется... и замечать вокруг. Тошнит, голова кружится...(((
А, Колосков, балабол ещё ТОТ по-жизни. Я его потом и после службы пару раз встречал. Бухали. Он - харьковчанин. Правда, видеть его ещё и ещё желания не возникало...((( Насчёт коровы, - скорее всего правда. Были разговоры об этом. Но я ЛИЧНО - не видел. А, вот, то, шо он с броника (в Канделярии) на ночных стрельбах чуть не "положил" мой взвод (из 2-ой роты), так это да. По несогласованности 2-я рота чуть выдвинулась вперёд, а 1-я подотстала. Вот и получилась часть 2-й роты под обстрелом. Над головами трассеры сверкали в тот момент, когда мы уже вгрызлись в землю по самые нИмагу.((( Жутковато было...
Михайлюков Сергей
Цитата(Ключко Александр @ 1.5.2014, 11:24) *

Не помню я почему-то Голубей по Торренсу. Ну, там же не сразу ВСЕ "упали". Кто чуть раньше, кто чуть позже. Хотя, ты же сам лежал. Первые две недели, вообще, ничё видеть не хочется... и замечать вокруг. Тошнит, голова кружится...(((
А, Колосков, балабол ещё ТОТ по-жизни. Я его потом и после службы пару раз встречал. Бухали. Он - харьковчанин. Правда, видеть его ещё и ещё желания не возникало...((( Насчёт коровы, - скорее всего правда. Были разговоры об этом. Но я ЛИЧНО - не видел. А, вот, то, шо он с броника (в Канделярии) на ночных стрельбах чуть не "положил" мой взвод (из 2-ой роты), так это да. По несогласованности 2-я рота чуть выдвинулась вперёд, а 1-я подотстала. Вот и получилась часть 2-й роты под обстрелом. Над головами трассеры сверкали в тот момент, когда мы уже вгрызлись в землю по самые нИмагу.((( Жутковато было...


Изображение

Саша, посмотри на наши казармы: слева направо - 1МСР, наша ленкомната и ваша бытовка, 2МСР,
а за ней здание, которое построили уже после нас. Я иногда сохраняю себе на диск фотки,
которые мне понравились.
Ключко Александр
Серёж! А вдалеке, там виднеются казармы 3-й роты, САУ, Птурсов.
Ключко Александр
У м еня вопрос к модераторам. Или, может, кто знает:
Как ПРАВИЛЬНО выставлять фотки, чтобы на ней было изображение Лупы (зуум), на которую нажимаешь и увеличивается. Из тех двух, что я выставил, одну модератор исправил. А другую я выставил превью (С никой Немсадзе). Нажимешь - увеличивается. Но, визуально знака "зуум" (лупа) там нету.
Макаров Дмитрий
Саша, здравствуй! По выкладке фото почитай здесь:
Пошаговая инструкция выставления фото на форум. hi[1].gif
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=105

Ключко Александр
Цитата(Макаров Дмитрий @ 1.5.2014, 17:49) *

Саша, здравствуй! По выкладке фото почитай здесь:
Пошаговая инструкция выставления фото на форум. hi[1].gif
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=105


Спасибо, Дима! Ещё один вопрос. Если следал "Ашипку" в сообщении, предусморена ЛИ редакция своего ЖЕ сообщения? Если ДА, то какое время и где эта опция (на каких кнопочках-пимпочках))))) ?
Ключко Александр
И ещё один вопрос. Могут ЛИ модераторы исправить некоторые места в моём Статусе? Я пробовал, не нашёл. Хотя, день рождения свой исправил. Сначала написал неправильно саму дату (месяц, год - правильно). Что хочу подкорректировать:
1. Вместо "весна 1973 - 1974 осень", исправить на "весна 1973 - 1974 зима". Декабрь, такИ, зима...
2. Дислокация. Вместо "Нарокко" исправить "Нарокко, ББО, Зенитка, 4МСБ
Селиванов Александр
Цитата(Ключко Александр @ 1.5.2014, 18:57) *

Спасибо, Дима! Ещё один вопрос. Если следал "Ашипку" в сообщении, предусморена ЛИ редакция своего ЖЕ сообщения? Если ДА, то какое время и где эта опция (на каких кнопочках-пимпочках))))) ?

Саня. В твоём сообщении появляется кнопка "Изменить"! Пока она есть можешь исправить ошибки или добавить. Вроде часа два висит. umnik2[1].gif
Ключко Александр
Цитата(Селиванов Александр @ 2.5.2014, 11:34) *

Саня. В твоём сообщении появляется кнопка "Изменить"! Пока она есть можешь исправить ошибки или добавить. Вроде часа два висит. umnik2[1].gif


Спасибо, Саш! Сейчас напишу и посмотрю-поищу. До этого - не видел такой опции.
Ключко Александр
Написал. Такой опции (кнопки) - нет...

Изображение
Селиванов Александр
Может на быстрый ответ нажал. Вот скрин.

Вот на быстром.

Изображение

Изображение
Ключко Александр
Да. Нажимал на "Быстрый Ответ". Сейчас ответил с опции "ответ".
Посмотрю, появится ли кнопочка?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.