Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Рота связи ББО
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > ББО
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Зиннатуллин Альфрид
Смотрим и вспоминаем http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=1745
Сеничкин Евгений
Анатолий, а я больше чем наполовину "китаец", т.к. учебку закончил в Луге Ленинградской обл. на радиотелеграфиста комплекса Р125 - МА2. Это я уже потом, через месяц после распределения в роту связи ББО, был переведён в оркестр.
Аркатов Анатолий
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 22.4.2011, 3:25) *

Смотрим и вспоминаем http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=1745

Альфрид, наш " экипаж" посоветуется / подстрахуем друг друга/ и обязательно вспомнит!
Аркатов Анатолий
Цитата(Сеничкин Евгений @ 22.4.2011, 18:06) *

Анатолий, а я больше чем наполовину "китаец", т.к. учебку закончил в Луге Ленинградской обл. на радиотелеграфиста комплекса Р125 - МА2. Это я уже потом, через месяц после распределения в роту связи ББО, был переведён в оркестр.

Евгений, " китайцы" всегда использовались для усиления братских подразделений biggrin.gif Альфрид историю "пишет", нашу-общую. И нам надо выполнить свой Долг-вспомнить. Я, когда попал на Форум, стыдно сказать, фамилию взводного вспомнить не мог. Информации " со стороны" не было, а посты и фото ребят память "вернули". Общение настраивает на нужную волну. Информация о ББО твоих лет очень ценная. Ты начни-я продолжу yes[1].gif
Халевин Владимир
Цитата(Сеничкин Евгений @ 22.4.2011, 20:06) *

Анатолий, а я больше чем наполовину "китаец", т.к. учебку закончил в Луге Ленинградской обл. на радиотелеграфиста комплекса Р125 - МА2. Это я уже потом, через месяц после распределения в роту связи ББО, был переведён в оркестр.

Анатолий не очкуй, да наш ты yahoo[1].gif

Цитата(Сеничкин Евгений @ 22.4.2011, 20:06) *

Анатолий, а я больше чем наполовину "китаец", т.к. учебку закончил в Луге Ленинградской обл. на радиотелеграфиста комплекса Р125 - МА2. Это я уже потом, через месяц после распределения в роту связи ББО, был переведён в оркестр.

Толик, собщение направлено Евгению, извеняюсь. Евгений, ты настоящий связист. Незабыл нашу роту. clap[1].gif
Иванов Дмитрий
" Китайцы " всех стран соединяйтесь ! Ура !!!!!
Аркатов Анатолий
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 22.4.2011, 3:25) *

Смотрим и вспоминаем http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=1745

Альфрид, боюсь "наломать дров" в твоей схеме, отвечу так, а ты красиво внеси.
Комбриг-полковник Дегтярев
Нач. штаба Бригады- подполковник Панин
Зам. по тылу- подполковник Шишлов.
Комбаты ББО: подполковник Алексеенко, последние наши пол-года- подполковник Антонов.
Нач. штаба ББО- капитан Пяк. / великолепно стрелял из всего, что можно удержать в руках!/
Ротный -капитан Вялых
Командир 1-го взвода-л-т Селезнев
Командир 2-го взвода -прапорщик или старшина /не помню когда ввели институт прапорщиков/ Тюрин
Командир 3-го взвода- л-т Чистяков
Замполита не вспомнили /пока/
Иванов Дмитрий
Дополнение к отцам - командирам.
Замполит ББО м-р Никулин
Замполит роты связи ст. л-т Белов ( 1975 )
Замполит роты связи ст.л-т Савельев ( 1976 )
Ком. телефонного взвода п-к Вовк ( 1975-1977 )
Зиннатуллин Альфрид
Как бы разобраться по взводам, 1- телеграфисты или телефонисты, ну и так далее
Сеничкин Евгений
Ребята, я раньше и не представлял, что как приятно быть "китайцем". А про командиров ББО нашего периода службы я Альфриду в какой-то теме писал. Если надо - я повторюсь. pioneer[1].gif
Аркатов Анатолий
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 23.4.2011, 15:25) *

Как бы разобраться по взводам, 1- телеграфисты или телефонисты, ну и так далее

Вспоминаем: 1-й взвод-маломощники
2-й -телефонисты
3-й- среднемощники и релейщики
Радиомастерская-отдельно.
Зиннатуллин Альфрид
Спасибо
Семёнов Николай
Дополнение к отцам -командирам.

л-т Алимов - ком. взвода БРДМ, развед роты.76г

л-т Тайлаков- ком мотоциклетного звода развед роты 76г
Сеничкин Евгений
Расскажу одну историю. Где-то летом 1969 г. представителей роты связи с различными комплексами радиостанций пригласили в училище связи Кубинских РВС на соревнования по развёртыванию этих самых комплексов на время. С нашей стороны было четыре экипажа. По первым двум комплексам наши ребята спокойно выиграли у кубашей, всё было спокойно. При развёртывании третьей радиостанции начальник штаба майор Ягнеша стал ребят уговаривать, чтобы они не торопились, но, в конечном итоге, наши всё равно выиграли. Последним соревнованием надо было развернуть комплекс на базе ЗиЛ-157. Это поставить три или четыре высоченных телескопических антенны, вытащить из машины, подключить и завести генератор. Наши всё быстренько выполнили, осталось только запустить генератор и тут начштаба подбежал к ним и довольно громко стал им внушать, чтобы они сделали вид, что у них якобы не заводится генератор, и чтобы они отдали первое место кубашам и не доводили дело до международного скандала. В это время кубинские связисты только ещё устанавливали третью антенну, видимо перетянули растяжки и все три антенны у них упали. Наши посидели, покурили, плюнули на международные отношения и завели генератор. В общем, мы победили. Наш бригадный оркестр военными маршами всячески поддерживал своих ребят. После соревнований оркестр уехал в бригаду, а связистов повели на обед в кубинскую столовую. Вернулись они в бригаду уже перед самым ужином, но на ужин мало кто из них пошёл - сильно тошнило. Говорили, что их накормили супом из акульих плавников и ещё чем - то. Вот такая получилась история. clap[1].gif
Лели Виктор
Цитата(Сеничкин Евгений @ 26.4.2011, 18:01) *

наши ребята спокойно выиграли у кубашей,
. Говорили, что их накормили супом из акульих плавников и ещё чем - то.



Как бы это не звучало прискорбно для кубинцев, но я не припоминаю, что бы они выигрывали хоть в чём то у нас.
Будь то развертывание комплексов или банальная эстафета.
А супчик и я едал такой - хорошь - не тошнило. nyam[1].gif
Зеленцов Владимир
Цитата(Иванов Дмитрий @ 23.4.2011, 14:02) *

Дополнение к отцам - командирам.
Замполит ББО м-р Никулин
Замполит роты связи ст. л-т Белов ( 1975 )
Замполит роты связи ст.л-т Савельев ( 1976 )
Ком. телефонного взвода п-к Вовк ( 1975-1977 )

Командир ББО подполковникТюрин(1976-1977)
Командир взвода маломощников л-т Залогин (1975-1977)
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Иванов Дмитрий @ 19.11.2010, 16:50) *

( р/р механик ) ком. взвода л-т Бабич, к концу службы был в штате радио взвода ( комвзвода л-т Курушин)

А радио взвод, это какой взвод? (по нумерации)
Зеленцов Владимир
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 29.4.2011, 14:14) *

А радио взвод, это какой взвод? (по нумерации)

В роте связи все подразделения были связаны со словом ''радио''.
Радио/релейный в-д (1)
Радио/станций средней мощности(2)
Радио/станций малой мощности(3)
Радиотелефонисты(4)
Радио/мастерская отдельно

Зиннатуллин Альфрид
Вот спасибо, вот теперь все понятно thumbsup[2].gif
Не понятно тока к какому взводу л-та Курушина приписать, раз все взвода радио sad.gif
Зеленцов Владимир
К второму взводу.
Зиннатуллин Альфрид
Спасибо Володя, ты настоящий связист thumbsup[2].gif , остальные в подполье ушли что ле? tongue.gif
Чекулаев Владимир
Цитата(Иванов Дмитрий @ 19.11.2010, 14:50) *

Буду пока первым. Отдельная рота связи ( " КИТАЙ " ) Отдельного батальона боевого обеспечения. Комбат п-п-к Можайко. С мая 1975 по ноябрь 1976 года . Сначала ротный ст. л-т Подоляк Александр Иванович , затем ст. л-т Васильченко. Первый период на БТР-50-ПУ ( р/р механик ) ком. взвода л-т Бабич, к концу службы был в штате радио взвода ( комвзвода л-т Курушин ), но фактически был прикомандирован и занимался наглядной агитацией и изготовлением карт для учений в штабе бригады. Семидесятники ! Отзовитесь ! Ведь нас было гораздо больше, чем есть на форуме ! Нашими совместными усилиями мы сможем восстановить этапы развития и те изменения, которые претерпела наша славная, очень отдельная, рота связи.


Отзываюсь! ЗКВ БТР-50-ПУ второй радиовзвод Вова Чекулаев 1970-1972 годы Куба
Чекулаев Владимир
Цитата(Аркатов Анатолий @ 23.4.2011, 12:08) *

Альфрид, боюсь "наломать дров" в твоей схеме, отвечу так, а ты красиво внеси.
Комбриг-полковник Дегтярев
Нач. штаба Бригады- подполковник Панин
Зам. по тылу- подполковник Шишлов.
Комбаты ББО: подполковник Алексеенко, последние наши пол-года- подполковник Антонов.
Нач. штаба ББО- капитан Пяк. / великолепно стрелял из всего, что можно удержать в руках!/
Ротный -капитан Вялых
Командир 1-го взвода-л-т Селезнев
Командир 2-го взвода -прапорщик или старшина /не помню когда ввели институт прапорщиков/ Тюрин
Командир 3-го взвода- л-т Чистяков
Замполита не вспомнили /пока/



Да-да! Правильно помнишь! Были такие! Только командир второго взвода - Селезнев, командир релейщиков - старший лейтенант Чистяков

Цитата(Сеничкин Евгений @ 26.4.2011, 19:01) *

Расскажу одну историю. Где-то летом 1969 г. представителей роты связи с различными комплексами радиостанций пригласили в училище связи Кубинских РВС на соревнования по развёртыванию этих самых комплексов на время. С нашей стороны было четыре экипажа. По первым двум комплексам наши ребята спокойно выиграли у кубашей, всё было спокойно. При развёртывании третьей радиостанции начальник штаба майор Ягнеша стал ребят уговаривать, чтобы они не торопились, но, в конечном итоге, наши всё равно выиграли. Последним соревнованием надо было развернуть комплекс на базе ЗиЛ-157. Это поставить три или четыре высоченных телескопических антенны, вытащить из машины, подключить и завести генератор. Наши всё быстренько выполнили, осталось только запустить генератор и тут начштаба подбежал к ним и довольно громко стал им внушать, чтобы они сделали вид, что у них якобы не заводится генератор, и чтобы они отдали первое место кубашам и не доводили дело до международного скандала. В это время кубинские связисты только ещё устанавливали третью антенну, видимо перетянули растяжки и все три антенны у них упали. Наши посидели, покурили, плюнули на международные отношения и завели генератор. В общем, мы победили. Наш бригадный оркестр военными маршами всячески поддерживал своих ребят. После соревнований оркестр уехал в бригаду, а связистов повели на обед в кубинскую столовую. Вернулись они в бригаду уже перед самым ужином, но на ужин мало кто из них пошёл - сильно тошнило. Говорили, что их накормили супом из акульих плавников и ещё чем - то. Вот такая получилась история. clap[1].gif


В 1971 году Аркатов и Чекулаев на Р-125 АМ были на соревнованиях с кубашами по развертыванию маломощных радиостанций - обыграли кубашей вмиг - СЛАБАКИ они!!! Учиться им еще у нас и учиться!


Цитата(Лели Виктор @ 26.4.2011, 21:03) *

Как бы это не звучало прискорбно для кубинцев, но я не припоминаю, что бы они выигрывали хоть в чём то у нас.
Будь то развертывание комплексов или банальная эстафета.
А супчик и я едал такой - хорошь - не тошнило. nyam[1].gif


Наш Беличенко по легкой атлетике (в 1972 году) обыгрывал кубашей и приезжал в часть с кучей призов! - ЗНАЙ НАШИХ!!!!
Беличенко Владимир
Цитата(Чекулаев Владимир @ 1.5.2011, 17:48) *

Да-да! Правильно помнишь! Были такие! Только командир второго взвода - Селезнев, командир релейщиков - старший лейтенант Чистяков
В 1971 году Аркатов и Чекулаев на Р-125 АМ были на соревнованиях с кубашами по развертыванию маломощных радиостанций - обыграли кубашей вмиг - СЛАБАКИ они!!! Учиться им еще у нас и учиться!
Наш Беличенко по легкой атлетике (в 1972 году) обыгрывал кубашей и приезжал в часть с кучей призов! - ЗНАЙ НАШИХ!!!!

Да, Володя, напомнил мне звездные времена.Тогда я выиграл забег на 800 м у чемпиона РВС Кубы. Приходили даже из посольства Союза -поздравляли, для них это тоже был-шок. После этого полковник Герасимов, главный физорг бригады, брал меня на все соревнования:волейбол, баскетбол, ручной мяч с кубашами. Помню из команды только Комара и Буланова. А радиостанцию наш экипаж, если ты помнишь, разворачивал рекордно быстро, в районе 7 минут, если память не подводит. Командиром первого взвода был л-т Чистяков. Он был дежурным по части, когда у меня самоволка сорвалась. Поэтому запомнил.
Аркатов Анатолий
Володя, отставить! Л-т Чистяков к нашей казарме /маломощники и телефонисты, т.е. 1и 2 взвод/ отношения не имел. Он командовал релейщиками. В самоволку надо идти трезвым и помнить из какого взвода ты в нее уходил derisive[1].gif
Твои спортивные подвиги Форуму подтверждаю. Команда ББО по ручному мячу была лидером в Бригаде , а ты был лидером в команде. Жаль, что я был "мелковат" для подобной игры, а то бы славу с тобой разделил biggrin.gif.
Извини, пропустил твой звонок по причине "трудового запоя". Праздники для меня-это поле битвы sad.gif .
Отзвонюсь утром.
Аватарку поставь, хочу твои "кучери" видеть.
Аркатов Анатолий
Цитата(Чекулаев Владимир @ 1.5.2011, 15:48) *


В 1971 году Аркатов и Чекулаев на Р-125 АМ были на соревнованиях с кубашами по развертыванию маломощных радиостанций - обыграли кубашей вмиг - СЛАБАКИ они!!! Учиться им еще у нас и учиться!

Володя, это не тогда ли мы на радости рванули на нашей "Антилопе" с поднятой антеной и столкнули советский алюминий с кубинским баобабом? У "Грозы баобабов" были талантливые предшественники biggrin.gif .
Беличенко Владимир
Цитата(Аркатов Анатолий @ 3.5.2011, 1:05) *

Володя, отставить! Л-т Чистяков к нашей казарме /маломощники и телефонисты, т.е. 1и 2 взвод/ отношения не имел. Он командовал релейщиками. В самоволку надо идти трезвым и помнить из какого взвода ты в нее уходил derisive[1].gif
Твои спортивные подвиги Форуму подтверждаю. Команда ББО по ручному мячу была лидером в Бригаде , а ты был лидером в команде. Жаль, что я был "мелковат" для подобной игры, а то бы славу с тобой разделил biggrin.gif.
Извини, пропустил твой звонок по причине "трудового запоя". Праздники для меня-это поле битвы sad.gif .
Отзвонюсь утром.
Аватарку поставь, хочу твои "кучери" видеть.


Толик-вспомнил! 1-взвод л-т Николаев (сосиска на турнике)
2-взвод Селезнев, дальше как у тебя. Так вот это был Николаев, а не Чистяков.
Аркатов Анатолий
Володя, чем больше мы общаемся на Форуме, тем лучше восстанавливается память biggrin.gif . Не пропадай. Если работа мешает Форуму-брось работу. biggrin.gif Как там полярники? Вернулись? Посмотри фото встречи Питерцев. Жаль, что не увидел тебя на встрече. Придется Вам приехать на встречу в Крыму. Планируйте себе отпуск на сентябрь- встретимся вчетвером!
Беличенко Владимир
Цитата(Аркатов Анатолий @ 12.5.2011, 23:31) *

Володя, чем больше мы общаемся на Форуме, тем лучше восстанавливается память biggrin.gif . Не пропадай. Если работа мешает Форуму-брось работу. biggrin.gif Как там полярники? Вернулись? Посмотри фото встречи Питерцев. Жаль, что не увидел тебя на встрече. Придется Вам приехать на встречу в Крыму. Планируйте себе отпуск на сентябрь- встретимся вчетвером!

Толик,у меня 6.05. сын пришел из Антарктиды и мы всей семьей уехали на дачу до 10.05.Так что выбора не было,хотя созванился с Игорем Комаровым,и узнал что где когда.Будем надеяться.
Овчаренко Николай
Где-то я уже описывал, как я участвовал в соревнованиях по развертыванию Р-104 на базе ГАЗ-69.Привезли нас в бригаду с двадцатки на большое футбольное поле. Там и проходили соревнования. Тогда мы выступили хорошо. А заодно я повидал своих земляков, с которыми призывался - они остались в бригаде , в роте связи. Это Маслов Александр, Березанов Владимир и другие.
Устич Николай
Цитата(Салихов Георгий @ 22.3.2011, 21:11) *

Всем доброго здоровья. Анатолий, в учебке мы находились на 3м этаже 3УАР, вторую половину казармы занимал а-транспортный взвод. За малейшее нарушение наряд в неочереди до 2х часов ночи "дневальным на границу". За 1й этаж я не помню. Очень многое забылось. Замполит ББО Кривых, по его инициативе каждое воскресенье сдача норм ВСК. Напротив казарма музыкантов, перед разводом на наряд ок. 16 часов м. в., а по москве 24ч в новый год начали лабать марш "Прощ. славянки так это убожище замполит с пеной у рта орал- прекратиь! Старшина роты, любитель бега, утром гонял как собак, он торчал от песни в нашем исполнении "последняя электричка". В дальнейшем, что вспомню, буду дописывать. Анатолий, мой № телепона у тя в личке.

Здравствуте Георгий! Во время вашей службы в роте сужил Юра Педина, если не ошибаюсь с фамилией. Рослый парень отличный бегун. на дембель ушёл осенью 1973. Помните его?
Митрофанов Борис
Ребята, привет!
По просьбе знакомого, представляю его на форуме:
Семененко Александр, Украина, Киев, Годы пребывания 73-75, Нарокко, 110 ББО, рота связи (Китайская рота). ЗКВ 1 взв, нач. стационарного узла "Луна".
У него компа нет, но обещал попробовать выйти через друзей на форум. Пока можно общаться через меня, если понадобится, дам его телефон.
Мельник Фёдор
Ребята-связисты. А знаете, что означает по грузински послать эсэмэску? Это открываешь форточку и кричишь: "Сулико! Ты меня слышишь?"
По этому поводу вспомнился один случай.
Мы располагались в одном бараке с узлом связи. Иногда нам было слышно, как кто-то называя их позывной (уже не помню какой) просит дать, то есть, соединить с таким то подразделением. Так вот однажы на связи с каким-то подразделением был начальник политотдела Гребенюк и в это время требовал связи с этим же подразделением начальник штаба бригады Комов. Телефонист сразу не смог сообразить, кому надать приоритет и ответил ему что то типа "Подождите, пожайлуста." И вдруг видим напротив из окна здания штаба высовывается кулак начальника штаба и слышим: "Я тебе дам подождите".

Роменский Александр
Цитата(Салихов Георгий @ 16.3.2011, 21:40) *

Большое спасибо. Анатолий, удобное время для звонков после 15 часов.


Привет Георгий. Я служил в ББО. Химразведка. В казарме разведроты. 1972-74г.
Роменский Александр
Цитата(Ленских Николай @ 23.11.2010, 19:21) *

Олег, посмотрел твою схему бригады, как будьто побывал в бригаде. В мою бытность, в первой казарме жили комендачи и оркестр, во второй- саперы, хозвзвод, полигонная команда, в третьей- разведка и химики, рядом с первой казармой была курилка, 4-я и 5-я были нежилые(ленкомнаты,каптерки и пр..). А вот в ряду с ротой связи, одну из казарм( ближе к забору), строила наша саперная рота. Саперы вообще много строили. Только где они сейчас, эти саперы? Подорвались что ли все? Извиняюсь за вторжение не в свою тему. Но я же из ББО. Привет связистам!!!


Запишите: около 1973г. ком. РАЗВЕДРОТЫ был ст. л-т Польшин. (ББО)
Роменский Александр
Цитата(Мельник Фёдор @ 24.4.2012, 14:53) *

Ребята-связисты. А знаете, что означает по грузински послать эсэмэску? Это открываешь форточку и кричишь: "Сулико! Ты меня слышишь?"
По этому поводу вспомнился один случай.
Мы располагались в одном бараке с узлом связи. Иногда нам было слышно, как кто-то называя их позывной (уже не помню какой) просит дать, то есть, соединить с таким то подразделением. Так вот однажы на связи с каким-то подразделением был начальник политотдела Гребенюк и в это время требовал связи с этим же подразделением начальник штаба бригады Комов. Телефонист сразу не смог сообразить, кому надать приоритет и ответил ему что то типа "Подождите, пожайлуста." И вдруг видим напротив из окна здания штаба высовывается кулак начальника штаба и слышим: "Я тебе дам подождите".


Привет Федя. П/п-к Гребенюк шел со мной на "Балтике" осенью 1972г. Был нач. политотдела бригады.
Роменский Александр
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 1.5.2011, 9:22) *

Спасибо Володя, ты настоящий связист thumbsup[2].gif , остальные в подполье ушли что ле? tongue.gif


А ещё: зам. ком. ББО по тылу был м-р Куприянов (1973г.)
Зиннатуллин Альфрид
Добавил, смотрим и подправляем и вспоминаем
Дедион Александр
Приветствуем всех связистов ББО. Пробуем наладить контакты. Извините, только учимся
Дедион Александр, Горбик Алексей. Осень 1969-1971 весна.
Дедион Александр
Извините за перерыв.
Сидели с Горбиком, смотрели, вспоминали, комментировали.
Заметки к просмотренному на форуме.
Командир роты до весны 1970г.-к-н Федорашко.
(1971-1972)-к-н Вялых
Ком-р 1-го взвода (релейщики) Офицер Чистяков?
Ком-р 2-го взвода (радиотелеграфисты) ст.л-т Васильев Александр (1969-1971)?
Ком-р 3-го взвода (маломощники) ст.л-т Селезнев (1970-1972)?
Ком-р взвода телефонистов-Ст-на ?
Комбат-до осень 1970-подп-к Алексеенко (из Одессы?)
Дальше-Подп-к Дегтярь?
Продолжение будет.
Аркатов Анатолий
Рад приветствовать на Форуме своих "стариков". clap[1].gif Саша, Вы все правильно вспомнили. Фамилия старшины взвода телефонистов- Тюрин /уточню/. Я был вначале во взводе Селезнева в экипаже Вани Плаксина, затем перевели к телефонистам, заменил Толока на месте зампотеха роты. Официально- командир транспортного отделения. Ваши фамилии помню смутно, увижу фото-должен вспомнить. Определись по казарме, взводам и месту жительства в настоящее время /в аватарке/ Скоро Встречи. При желании успеешь. Чаще общайся, буду рад общению. Если сохранились фото, обязательно выставь. Очень хочется увидеть "свою роту связи" yes[1].gif
Дедион Александр

Прошу извинить если сделаю что-нибудь не так.Осваиваю общение на форуме.
Место проживания-город Лубны, Полтавской обл. Служил с конца 1969 года до начала мая 1971 г.
во 2-м взводе на Р118БМ3 вначале радиотелеграфистом, затем нач.р/станции. При мне комвзвода
был ст.л-т Васильев, замкомвзвода -Патлатюк? затем Андрей Личман. Сейчас собираемся с Горбиком
Алексеем проехать к Личману и Немирицкому Грише (релейщик). Потом допишу.
Аркатов Анатолий
Саша, не цитируй свое предыдущее сообщение. Если отвечаешь на последнее сообщение, то нажимаешь кнопку "ответить" внизу страницы, напротив нумерации страниц. А, если, на заинтересовавшее тебя предыдущее сообшение, то кнопку "ответить" нажимаешь в этом сообщении. Чаще общайся и быстро привыкнешь yes[1].gif Почитай тему: " Подготовка к Встрече на Украине. Крым 12.09.12" Юбилейная Встреча! Не пропускайте, собирай взвод.
Дедион Александр

Спасибо Анатолий и Альфрид за помощь и поддержку. Очень много информации за последние двое суток как открыл для себя этот сайт. Фото еще не искал, но найду и покажу. Встреча очень интересует, но
вероятнее всего приехать не смогу в силу разных обстоятельств.
Теперь о плохом. Открыв для себя сайт захотелось увидеть сослуживцев которые жили совсем рядом,
но не виделись после службы. Поехали с Горбиком к Немирицкому. Слишком поздно. Его не стало 2 года
назад. Затем к нашему замкомвзвода Андрею Личману. Еще хуже. Он ушел 10 лет назад (жил в Приморском крае). Замкомвзвода телефонистов (1969-1971) Юрий Пелых ушел год назад. Анатолий Вы
жили с ним в одной казарме. Я виделся с ним довольно часто т.к. жили в одном городе.
Аркатов Анатолий
Как больно это читать. Ровесники... Земля пухом Кубашам.
Емельянов Евгений
Цитата(Дедион Александр @ 4.9.2012, 19:36) *

Прошу извинить если сделаю что-нибудь не так.Осваиваю общение на форуме.
Место проживания-город Лубны, Полтавской обл.

Тесен мир Александр! А я вот служил в 1966-67 годах в благословенном городе Лубны - в 25-й Гвардейской Краснознамённой орденов Суворова и Богдана Хмельницкого 2-й степени Синельниково-Будапештской дивизии имени В. И. Чапаева - во какой титул у дивизии был. Ах до чего же чудный город Лубны! А что сейчас там на месте дивизии?
Дедион Александр
А дивизии то Женя больше нет.
Из штаба сделали жилой дом, между штабом и столовой поставили универсам АТБ, казармы тоже перестроили под квартиры. По правую сторону от Чапаева. Слева от КПП строят какой-то торговый центр, по правую сторону настроили жилых домов. Ангары для техники распродали предпринимателям, в них сейчас все от хлебопекарен до лесопилок и складов. На полигоне даже вышки разобрали, сейчас там собирают грибы.
Емельянов Евгений
Цитата(Дедион Александр @ 23.9.2012, 21:03) *

А дивизии то Женя больше нет.

Ну вот и ещё одна страница романтической юности закрылась! Не могу представить,что в казарме - квартиры, что в парке какие то производства, но как говарят французы:"Такова се ля ви (се la vie)"! И хоть это то хорошо, что бывшее армейское имущество не брошено и не разрушено, а у людей появилось жильё. А теперь в памяти останется чудесный город Лубны, каким я его помню 46 лет назад, чистый зелёный, в цвету абрикосовых деревьев и яблонь. Город, где я оставил частицу своего сердца. Город, где я начал суровую солдатскую службу. Город, который и видел, то то в составе комендантского патруля, то в редких увольнительных. Город где самые гарные дивчины с Лубенской фармацевтической фабрики. Город в котором родилась та которой А.С. Пушкин посвятил шедевр любовной лирики - "Я помню чудное мгновенье передо мной явилась ты....." время неумолимо и я уже не попаду в этот чудный город Лубны. А интернет не даёт того первого ощущения которое возникает при первой встрече с Лубнами. Спасибо Александр, очень признателен за ответ. А если хочешь увидеть меня таким какой я есть, то на сайте "встречи однополчан"," отчёт о встрече в Москве" есть моё нынешнее изображение и среди кубашей и индивидуально стою в пол оборота. Adios. Александр и мой низкий поклон неньке Украине!
Дедион Александр
Спасибо Женя за прекрасные слова.
Честно говоря хотел предложить сделать и сбросить несколько фото нынешнего "военного городка", но вспомнил свое разочарование когда впервые увидел на ГУГЛЕ снимки бригады 2001г. Но решение за Вами.
Емельянов Евгений
Да Александр - ты прав, не хочу портить впечатление от "новодела" на месте дивизии, пусть лучше в памяти останется в/ч 01719 в том виде какой я её увидал в 1966 году и навсегда расстался в конце августа 1967 г. С годами что то мы становимся сентиментальны и хочется возвратиться в те места где прошла юность, и наступила зрелость, понастальгировать по тому прекрасному времени, когда были молоды и казалось, что впереди ещё целая вечность и дорога жизни нескончаема. Да, - маячит жизнь в лучах звезды рассветной, будь то сад волшебный, сад заветный, но ты поймёшь уже гораздо позже - жизнь на дебри дикие похожа. Озарён я был надежды светом, да уж что там толковать об этом, странствуя по жизненной дороге о шипы я окровавил ноги... Благословенный край - Лубны, Гребёнка. Пирятин, Лохвица, Ромодан, Миргород, Засулье и конечно же Калайденцы- всё это уже в таком далёком прошлом. но по прежнему при воспоминании о них тревожат и бередят душу...
Спасибо Александр! Может быть, дай бог, свидимся - поэтому и не прощаюсь.Hasta la vista!Hasta luegro!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.