Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Рота связи ББО
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > ББО
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Дедион Александр
Коля, меня на этих фото нет.
"Позу" делают кажется молодые или середняки.
Перед строем, судя по фигуре скорее всего именно Маринин,
Изображение

а замполит роты Максимов на фото.
ИзображениеИзображение
Вода это скорее всего кока-кола, она темно-коричневого цвета,
кажется кубинцы называли ее "Рефреска", а была еще желтая вода,
названия не помню, но мы больше любили темную.
Дедион Александр
Замполит роты Максимов, он пришел на Кубу или осенью 69-го, а скорее всего весной 70-го, он на фото 2 и 3, не помню точно капитан или ст. л-нт. Замполит батальйона м-р Волюжский, пришел не позже весны 69-го. Перед строем-нач. штаба м-р Маринин.
В крайнем случае я так помню.
Николаенко Виктор
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 24.11.2012, 22:15) *

На какой фотографии, автарку сделаем тебе

Да у него есть фотки, только их надо переснять, а то резкости нет. sad.gif
Обещал сделать. buba[1].gif

Храпач Николай
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 24.11.2012, 22:15) *

На какой фотографии, автарку сделаем тебе
Это замполит роты или батальона?, а то я уже запутался6 Валюжский, Караван и вот еще Максимов

Здравствуй Альф, завтра перефоткаю по новой, а то видиш не четкие получились. потом вставим.
Храпач Николай
Цитата(Дедион Александр @ 24.11.2012, 22:28) *

Замполит роты Максимов, он пришел на Кубу или осенью 69-го, а скорее всего весной 70-го, он на фото 2 и 3, не помню точно капитан или ст. л-нт. Замполит батальйона м-р Волюжский, пришел не позже весны 69-го. Перед строем-нач. штаба м-р Маринин.
В крайнем случае я так помню.

Саня. со спиныне узнать, может и Маринин, . А замполитом батальена 70-71гг был п-пол Караван замполит роты Максимов.
Николаенко Виктор
Цитата(Дедион Александр @ 24.11.2012, 22:20) *

Вода это скорее всего кока-кола, она темно-коричневого цвета,
кажется кубинцы называли ее "Рефреска", а была еще желтая вода,
названия не помню, но мы больше любили темную.

При мне было три вида воды: кока-кола в кручёных бутылках, в фирменных,
желтая, типа "фанты" и мутная, но названия не помню.
Но пили в основном кока-колу, она была по резче остальных. pioneer[1].gif

Барков Михаил
Саша, а эти фотографии...они где сделаны? За ротой связи?
Дедион Александр
Каравана почему-то не помню совсем, а вот Волюжский запомнился хорошо. Запомнился эпизод: спортгородок ББО, Волюжский с палочкой ищет спиртное, нашел, с торжественным видом несет в штаб, и комментарии стариков- да он что, нюхом чувствует. Еще о нем стишок сочинили, забыл весь, помню только строчку "глаза и уши Пентагона".

Цитата(Николаенко Виктор @ 24.11.2012, 22:10) *

При мне было три вида воды

Да, точно. При нас было то-же. А я про мутную и забыл.
Дедион Александр
Да, Миша.
Это где-то за 2-й от штаба казармой, вдоль стены казармы, столы за передний торец казармы не выходили, а за тыл выходили. На одной фотке видно боковую стену казармы, на другой где в "позе", на заднем плане деревянная каптерка с канцелярией роты связи, слева видно торец 1-й казармы, справа- забор и кинобудка клуба, на третьей-забор бригады, за ним-дорога и Нарокко.
Александр.com
Короче, мне кажется что Вы не пробовали "Рефлеску".
Это напиток, мне кажется покруче Кока-Колы.
Не, ну конечно в "Сарбесо" больше кайфа.
Храпач Николай
Цитата(Дедион Александр @ 24.11.2012, 23:24) *

Каравана почему-то не помню совсем, а вот Волюжский запомнился хорошо.

Караван прибыл вместе со мной в 70- м сменил Волюжского, а он, говорили ребята твоего призыва и порнуху собирал под камнями за нашей казармой. Нашел бутылку в ведре на пожарном щите, ребята туда специально пописали,а он то ли за нюхал, то ли на вкус испробовал, говорили опустили его по полной. Саня, а ты помнишь запевалу нашей роты, Вася Волощук, здорово пел, был стариком, и даже на прогулке запевал. Или его фамилия Полищук?
Барков Михаил
Саша, спасибо. Я так и думал. Хороший у вас там закуток был...
Дедион Александр
Ну как можно не запомнить лучшего запевалу роты связи, и его "Розпрягайте хлопци кони". Волощук на пол года старше меня, а запевал действительно прекрасно.
Храпач Николай

Здравствуй Саня, вот так потихоньку вспомним всех наших. У меня есть фото Кольки Дурницкого с Жекой Кабановым. Ашихмина, забыл как звать . Помнишь, кажется с твоего призыва. Дурницкий с телефонного взвода? У них замком был " качок", ты кажется за него писал, запамятовал фамилию. Что то у меня не получается фотки переснять.
Дедион Александр
Коля, здравствуй!
Дурницкого и Кабанова помню хорошо, Кабанов из Сум, Дурницкий из Сумской обл., мои годки, а вот Ашихмина не помню. Замком телефонистов был Юра Пелых, мой годок из Лубен, к сожалению его нет уже полтора года. Инфаркт. А фотки мне переснимает сын на цифровой фотоаппарат, расстояние до снимка только чтобы фото полностью вмещалось на экран. На мой взгляд качество почти как на оригинале. Только хороший аппарат, и дневное хорошее освещение.
Дедион Александр
Коля, посмотри на это фото. Слева два офицера ББО. Не помнишь кто это?
Изображение
Аркатов Анатолий
Цитата(Храпач Николай @ 24.11.2012, 20:32) *

Толя Аркатов, а ты узнаешь кого нибудь? umnik2[1].gif

Ох, ребята, как вы мне душу " растеребили" этими фото. Я словно в роту попал, столько знакомых лиц. Буду вспоминать фамилии. Хорошо помню только Криворучко, каптера. Он все пытался на себя мой костюм одеть. Смешно выглядел, у меня 165, а он все 190 biggrin.gif Встречу 71года не помню совершенно, меня Толок вместо себя дежурным по парку отправил, на замену себе готовил. Мне кажется, что когда вернулся с наряда, столы стояли между казармами, напротив каптерки. Спиртным не угощали, а вот колы было много. Зато, Новый 72-й год отложился в памяти навсегда, 30 декабря весь день за вашей казармой рыли капониры для 2-х танков и окопы для себя, а 31 лежали в них с боекомплектом. И забор подпилили, что бы положить его на дорогу и обеспечить обзор. "Война" закончилась около 14-00, успели встретить Новый год по Москве. Чем это было вызвано, до сих пор не знаю no2[1].gif Но Бригада лежала "в круговой".
Аркатов Анатолий
Цитата(Александр.com @ 25.11.2012, 7:42) *

Короче, мне кажется что Вы не пробовали "Рефлеску".
Это напиток, мне кажется покруче Кока-Колы.
Не, ну конечно в "Сарбесо" больше кайфа.

Ты прав, Саша. Мы этих напитков не знали. Я был уверен, что это аналоги Колы. Термины эти узнал только из общения на Форуме.
Четаев Вячеслав
Насколько я помню-"сарбесо"-это пиво. а "рефреска"-это и ескь "кола" (или аналог её- при мне привозили темную и желтую)-мы "колой" не называли-"рефреска" называпи.
Храпач Николай
Цитата(Дедион Александр @ 25.11.2012, 21:13) *

Коля, посмотри на это фото. Слева два офицера ББО. Не помнишь кто это?
Изображение

Крайний слева и есть п- полковник Караван,внизу Горбик и Вася Пивень, остальные тоже знакомые лица,но не припомню, если бы одеть форму и биреты было бы легче, но ничего подумаем, может что и прояснится.Остальных если знаеш, подскажи.
Храпач Николай
Изображение
Второй офицер Максимов, представил его в форме и получается что это он, крайний справа и средний ну очень знакомы, но фамилий не вспомню. По моему они с твоего взвода.
Храпач Николай

По всей видимости все на фото с одного завоза .
Дедион Александр
Это фото конца апреля 71-го г., дембельская экскурсия в Гаванну, до нее или после. Если первый слева Караван, то конечно я его помню, а вот фамилия вылетела из головы полностью. Второй слева офицер 100% не замполит роты Максимов, а кто не помню. Есть вероятность что это начальник радиомастерской, но это только предположение. Толя Аркатов может ты помнишь?
Внизу, да, Горбик и Пивень, стоят справа налево- Андрей Личман, Паша Кривовяз, а посредине тоже не помню кто.
Криворучка к сожалению тоже уже нет лет 30.
Храпач Николай

Здравствуй Саня. Нач. радио мастерской, я вообще не помню, не сталкивался с ним. А что такое, что Криворучко так рано ушел?
Дедион Александр
Криворучко ушел через 1-1,5 года после дембеля. Перестал отвечать на письма Лени Горбика, а затем родственники написали что его уже нет. Причину не написали, а уточнять он не стал.
Бойко Валерий
Цитата(Храпач Николай @ 26.11.2012, 7:32) *

Изображение
Второй офицер Максимов, представил его в форме и получается что это он, крайний справа и средний ну очень знакомы, но фамилий не вспомню. По моему они с твоего взвода.

На корточках Я .И где найти этих чуваков?
Бойко Валерий
Вспомните как просили что-бы я поехал с вами типа в капитолий , а ехали ДЕДЫ по другому о....тож.
Дедион Александр
Валера, здравствуй!
Можно уточнить твой ответ?
На фото 2 офицера ББО и дембеля роты связи весны 71-го года.

Цитата(Бойко Валерий @ 30.11.2012, 22:03) *

Вспомните как просили что-бы я поехал с вами типа в капитолий , а ехали ДЕДЫ по другому о....тож.

А подробнее можно?
Храпач Николай
Цитата(Дедион Александр @ 30.11.2012, 23:10) *

Валера, здравствуй!
Можно уточнить твой ответ?
На фото 2 офицера ББО и дембеля роты связи весны 71-го года.
А подробнее можно?

Валера что то попутал. Что то братцы все взяли паузу?
Дедион Александр
Так я ждал, может Валера что-то уточнит.
Храпач Николай
Привет Саня, Валера наверное, как он говорит "в отстое" после польки с выходом, вот и попутал, он водителем в БТРМО служил.
Дедион Александр
Так может он и был тем водителем, который нас вез в Гаванну?.
Мы же не пешком ходили.
Красников Виталий
Изображение
Цитата(Дедион Александр @ 26.11.2012, 18:24) *

Внизу, да, Горбик и Пивень, стоят справа налево- Андрей Личман, Паша Кривовяз, а посредине тоже не помню кто.
Криворучка к сожалению тоже уже нет лет 30.

Так всё же, внизу кто на корточках запечетлён? Горбик и Пивень или там всё же есть и Валера Бойко? blink.gif
Дедион Александр
Если у меня с головой более-менее нормально, то Горбик и Пивень, хотя все может быть.
Храпач Николай
Цитата(Дедион Александр @ 3.12.2012, 22:55) *

Если у меня с головой более-менее нормально, то Горбик и Пивень, хотя все может быть.

Внизу точно Горбик и Вася Пивень.
Лели Виктор
Цитата(Красников Виталий @ 3.12.2012, 20:40) *

[или там всё же есть и Валера Бойко? blink.gif


Если Валера там и есть, то он в центре с "ушками" - с аватаркой сравни derisive[1].gif
Храпач Николай
Цитата(Лели Виктор @ 4.12.2012, 8:47) *

Если Валера там и есть, то он в центре с "ушками" - с аватаркой сравни derisive[1].gif

В центре не Валера. Он наверное пошел машину заводить, ехать в Гавану.
Лели Виктор
Цитата(Храпач Николай @ 24.11.2012, 19:07) *

крайний слева то Я.

Николай вот это ты?

Изображение

Цитата(Дедион Александр @ 24.11.2012, 20:28) *

я так помню.


Цитата(Храпач Николай @ 25.11.2012, 18:39) *

так потихоньку вспомним всех наших.


Цитата(Аркатов Анатолий @ 25.11.2012, 23:03) *

Буду вспоминать фамилии. Хорошо помню только Криворучко, каптера.

Цитата(Бойко Валерий @ 30.11.2012, 21:03) *

Вспомните..


Вы себе не представляете, как приятно читать и видеть, что Вы вспоминаете молодость!
Представляю какие чувства у Вас!
Вот для этого и нужен форум! clap[1].gif
Цитата(Бойко Валерий @ 30.11.2012, 20:53) *

На корточках Я .И где найти этих чуваков?


Валера какой из них, на корточках - слева?
Храпач Николай
Цитата(Лели Виктор @ 4.12.2012, 10:15) *

Николай вот это ты?

Изображение



Нет, это по моему Коркишко. Я на другом фото, где майор Маринин у строя, крайний слева. По моему плохо видно, если бы увеличить.
Лели Виктор
Нет, из той не вытянуть, будем ждать твои.
Дедион Александр
Коля Коркишко, адрес был: Борисполь К.Маркса 50
Изображение
Это в домике Хэмингуэя.
А Вася Пивень:Жданов-28, ул. Овражная 19-в.
Храпач Николай

Здравствуй Саня. Значит я точно назвал Коркишко. Ето его фото уже после армии? По етим адресам они сейчас проживают? Ну как, по фото припомнил меня?
Дедион Александр
Коля, ну не может быть чтобы прожив год в одной казарме я тебя не запомнил, но по этой аватарке не узнаю.
Я уже начинаю сомневаться Коркишко-ли и на этих фото.
ИзображениеИзображение
В субботу буду в Ирпене, попробую найти Шевчука Толю, он там живет говорят.
Адреса 71-го года из моей записной.
Дедион Александр
Не помню уже, были эти фото на форуме?
ИзображениеИзображениеИзображение
Храпач Николай
Цитата(Дедион Александр @ 4.12.2012, 21:31) *

Коля, ну не может быть чтобы прожив год в одной казарме я тебя не запомнил, но по этой аватарке не узнаю.
Я уже начинаю сомневаться Коркишко-ли и на этих фото.
ИзображениеИзображение
В субботу буду в Ирпене, попробую найти Шевчука Толю, он там живет говорят.
Адреса 71-го года из моей записной.

Коркишко ето точно. попробую помоч тебе, меня узнать.
Орысенко Дмитрий
Цитата(Храпач Николай @ 15.11.2012, 12:29) *

Братцы, а помнит кто председателя поссовета Нарокко Индия " хозяин страна" как он себя называл. Приезжает на ГАЗ-69 , бросает на "Литере" ина продсклад. чорненький, метр двадцатьс кепкой. А традицию. по приходу домой, всегда первый тост " ЗА ТЕХ, КТО В КОЛОДКАХ" ?

Колян? здоров! Да, был такой ИНДИО. В оркестре было много не курящих и он приходил шароватся.
Храпач Николай
Здравствуй Митя, да вас из Лубнов можно уже взвод набрать и все годки. хорошо
А вот мои фотки, правда качество не очень, но...
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Орысенко Дмитрий
Цитата(Аркатов Анатолий @ 30.10.2012, 20:42) *

Николай, а ты помнишь "бунт" в клубе на просмотре "Айболит-66" и как бригадный замполит его "погасил"?
Это когда оперативный дежурный поднял караул "на клуб".

Толя, привет! Было дело. Кинщик запорол =АЙБОЛИт,= -пленка плавилась. Зритель не вытерпел-БАРКУ ДАВАЙ?!.. Киношник запустил к-ф ОЛЕКО ДУНДИЧ- результат тот же. Кинобудка попала под обстрел гравием, благо его было не меряно под ногами благодарных кинозрителей. Свист и скандирование было слышно в Наракко похлеще чем во времена дембельских концертов. Деж. по части- =ХОЗЯЙСТВО НАДЕЙКИНА НА ВЫХОД=,=ХОЗЯЙСТВО КАРАСЕВА НА ВЫХОД=ит.п - не действовало. Прибыл караул. Зритель взбодрился. Комбриг явился в бригаду и велел убрать караул. Народ оставили в покое, который сам где-то в 2 часа ночи убыл в свои расположения. За это кино, на второй день, весь оркестр в озк с оружием и в противогазах от оф. столовой до баобаба где проводилась обкатка танками 3 часа без отдыха преодолевал зараженный участок с отражением нападавшего пртивника под личным управлением нач штаба бр.
Орысенко Дмитрий
Цитата(Храпач Николай @ 4.12.2012, 22:00) *

Здравствуй Митя, да вас из Лубнов можно уже взвод набрать и все годки. хорошо


Так ЛУБНЫ же тысячелетний бург
Барков Михаил
Николай, а что за калитка на фото. И откуда снимок и куда?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.