Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Рота связи ББО
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > ББО
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Дедион Александр
Но это фото с калиткой я уже находил в ин-те, не помню только где
Изображение
Бойко Валерий
Да ребята извиняюсь, глаза не розбул и перепутал. Я в Гавану почти каждые выходные, молодеж в капитолий, а старики по барам. А меня просили ехать потому как я отлично знал где какие бары и как не попасть на глаза особистам.
Николаенко Виктор
Цитата(Дедион Александр @ 4.12.2012, 23:55) *

Но это фото с калиткой я уже находил в ин-те, не помню только где
Изображение

Саша, стареем. Это фото мы недавно обсуждали на форуме, в этой же теме. Сообщение №190. pioneer[1].gif
Дедион Александр
Да, к сожалению.
Но там же качество было получше.
Аркатов Анатолий
Цитата(Храпач Николай @ 4.12.2012, 10:51) *

Нет, это по моему Коркишко. Я на другом фото, где майор Маринин у строя, крайний слева. По моему плохо видно, если бы увеличить.

Коля, это Коркишко, однозначно yes[1].gif
Храпач Николай
Изображение
Изображение
Фото первое, где в форме, наш р-релейый, тут я крайний слева, попробуй узнать остальных.
На нижнем Чистяков, Бардаков, я, Боря Омельчук. Чистяков провожает нас домой. Осень 71.
Макаров Дмитрий
Цитата(Орысенко Дмитрий @ 4.12.2012, 22:07) *

Свист и скандирование было слышно в Наракко похлеще чем во времена дембельских концертов.

Дмитрий, можешь поподробнее про дембельские концерты рассказать. hi[1].gif
Храпач Николай

Привет Дмитрий.в то время, перед окончанием командпровки в республике Куба. так тогда говорили. тоесть перед дмб.Вклубе бригады ставили концерт. Приезжали представители РВС Кубы и артисты с Гаваны. Все свободные от службы присутствовали на концерте.В моих фото есть ведущая, Марта. какие подробности тебя интересуют?
Лели Виктор
Цитата(Бойко Валерий @ 4.12.2012, 21:57) *

я отлично знал где какие бары


Вообще незаменимый человек!!! thumbsup[2].gif
Храпач Николай
Цитата(Лели Виктор @ 5.12.2012, 13:29) *

Вообще незаменимый человек!!! thumbsup[2].gif
Знаеш Витя, вот читаеш воспоминания о службе На Кубе Ребят 80-90. Разговор о барах, амурных делах, создается впечатление, будто они были там в круизе, на отдыхе.Если так, то по чем они ветераны, может я не правильно понимаюСуть своей службы, тогда были совсем другие взгляды на службу.

Лели Виктор
Цитата(Храпач Николай @ 5.12.2012, 11:54) *

тогда были совсем другие взгляды на службу.


Не только взгляды были другие, но и идеология.
В конце 80-х уже ведь всё не так было, точнее многое.
А ведь про бары твой годок пишет derisive[1].gif

Но служба всегда было службой - в первую очередь и при мне тоже.
Каждый день - занятия, стрельбы и т.д.
Макаров Дмитрий
Цитата(Храпач Николай @ 5.12.2012, 13:06) *

Привет Дмитрий.в то время, перед окончанием командпровки в республике Куба. так тогда говорили. тоесть перед дмб.Вклубе бригады ставили концерт. Приезжали представители РВС Кубы и артисты с Гаваны. Все свободные от службы присутствовали на концерте.В моих фото есть ведущая, Марта. какие подробности тебя интересуют?

Хорошая и о многом говорящая традиция!
Дедион Александр
Да, концерты это было событие.
Ведь в них принимали участие ведущие артисты Кубы, и длился он 2 или 3 часа. И клуб к ним готовили целый день. Запомнилась весна 70-го, мы делаем уборку территории между клубом и казармами роты связи, а кубаши крутят последние концерты Битлов-Abbey Road и Let it be. Для того времени это было действительно "Супер".
А еще на каком-то концерте неизменная ведущая Марта назвала комбрига бригадиром. Зал лег от смеха.
Аркатов Анатолий
Цитата(Храпач Николай @ 5.12.2012, 6:10) *

Изображение
Изображение
Фото первое, где в форме, наш р-релейый, тут я крайний слева, попробуй узнать остальных.
На нижнем Чистяков, Бардаков, я, Боря Омельчук. Чистяков провожает нас домой. Осень 71.

Коля, на первом фото сидит вторым слева в темной форме-это Плаксин?
Храпач Николай

Здравствуй Толя. Вторым слева Витя Писчанский с Кривого Рога. всегда представлялся при подходе к снаряду, на спортгородке, " порутчик Ржевский". А остальных помниш?
Дедион Александр
Бардакова помню, кажется Толя, а Витю помню как Песчаный, или Пещаный, может ошибаюсь?
Храпач Николай
Витя Пищанский, а вот Бардакова знаю погоняло "семен", потому что из Семеновки Черниговской обл. а звать толи Леха толи Тоха?
Дедион Александр
А вот меня заменил кажется Толя Коршун, и кажется твой годок, а водителем стал
Изображение
но фамилию и имя забыл совершенно.
Не помнишь таких?
И выходит Витя Пищанский и Толя Бардаков, и оба худощавые.
И кто это тоже не помню совершенно.
Изображение
Храпач Николай

Бардакова звали Николай, вспомнил. Интересно спросить у Чекулаева, или Толи Аркатова Помнят ли они Шикалова, гронского Николая с Полтавы, Ковбасенко был водителем газ 69 Р-401, такой низкий, на цыгана похож. Потихоньку вспоминаю всех
Дедион Александр
Шикалова не помню, а Гронского помню хорошо, я его встречал в Полтаве где-то в 74-75г.г., он тогда серьезно занимался поэзией, пока ехали в троллейбусе что-то свое читал мне, и кажется было неплохое.
И Ковбасенко помню.
Орысенко Дмитрий
Цитата(Макаров Дмитрий @ 5.12.2012, 11:08) *

Дмитрий, можешь поподробнее про дембельские концерты рассказать. hi[1].gif

Концерты кубинских артистов для дембелей - зрелище которое переливало эмоции. Кубинский темперамент, латино -американские ритмы, песня "ГУАНТАНАМЕРО" для нас, по тем временам, было захватывающим. Ведущая Марта, мини юбкой и своим обоянием, дембелей сводила с ума (КОЛЯ ХРАПАЧ ПОДТВЕРЖДАЕТ). И за это зритель благодарил их беспредельным восторгом. Бригада гудела. Эти концерты были перед заменами.
Аркатов Анатолий
Цитата(Макаров Дмитрий @ 5.12.2012, 9:08) *

Дмитрий, можешь поподробнее про дембельские концерты рассказать. hi[1].gif

Это был настоящий праздник в Бригаде. Кубинцы "зажигали", "совьетико" не отставали. Не смотря на категорический запрет подниматься из "зала" на сцену, Кубаши выходили и танцевали. "Дембель давай!" и "Барку давай", наверное, было слышно и в Гаване. Только присутствие офицерских жен удерживало Кубашей в рамках "приличия" derisive[1].gif
Дима я не смог выставить это фото на Форум из "моих единичных сохранившихся фото". Посмотри, оно крошечное, но передает атмосферу на сцене.
Селиванов Александр
Концерты помню... И Марту помню! Фото где то есть. С передатчика ездили все, кроме смены и наряда! Места не хватало... Стояли! thumbsup[2].gif clap[1].gif
Дедион Александр
Цитата(Дедион Александр @ 6.12.2012, 21:32) *

А вот меня заменил кажется Толя Коршун, а водителем стал
Изображение
но фамилию и имя забыл совершенно.
И кто это тоже не помню совершенно.
Изображение

Вопрос к Аркатову, Чекулаеву.
Это водители 1-го взвода, призыв кажется осень 70-го, не помните их?
А то Храпача спрашивал, а он пропал где-то.
Храпач Николай

Коршуна припоминаю, да и водитель, знакомая личность. но не припомню.
Митрофанов Борис
Цитата(Дедион Александр @ 5.12.2012, 22:53) *

Да, концерты это было событие.
Ведь в них принимали участие ведущие артисты Кубы, и длился он 2 или 3 часа. И клуб к ним готовили целый день. Запомнилась весна 70-го, мы делаем уборку территории между клубом и казармами роты связи, а кубаши крутят последние концерты Битлов-Abbey Road и Let it be. Для того времени это было действительно "Супер".
А еще на каком-то концерте неизменная ведущая Марта назвала комбрига бригадиром. Зал лег от смеха.

Раз здесь зашел разговор о концертах, присоединюсь и я. На одном из концертов (не уверен, что дембельском) выступала кубинская группа (ВИА). Сам по себе факт знаменательный, но у этой группы в середине концерта сгорела аппаратура, пауза на полчаса. Марта развлекала как могла со своим быстрым говором. Вывела детей на сцену, те кривлялись, а потом она вывела девчонку не скажу сколько лет, но мало. После небольшого уговора та спела "Родные берега". Спела замечательно (в принципе, любых эпитетов будет мало). Это было самое лучшее выступление за всю службу.
Аркатов Анатолий
Цитата(Дедион Александр @ 20.12.2012, 23:47) *

Вопрос к Аркатову, Чекулаеву.
Это водители 1-го взвода, призыв кажется осень 70-го, не помните их?
А то Храпача спрашивал, а он пропал где-то.

Саша, это "наши" ребята. Фамилии пока не вспомнил. 23-го "выведу" на фото Чекулаева. Вдвоем легче будет.
Храпач Николай
Цитата(Митрофанов Борис @ 22.12.2012, 2:41) *

Раз здесь зашел разговор о концертах, присоединюсь и я. На одном из концертов (не уверен, что дембельском) выступала кубинская группа (ВИА). Сам по себе факт знаменательный, но у этой группы в середине концерта сгорела аппаратура, пауза на полчаса. Марта развлекала как могла со своим быстрым говором. Вывела детей на сцену, те кривлялись, а потом она вывела девчонку не скажу сколько лет, но мало. После небольшого уговора та спела "Родные берега". Спела замечательно (в принципе, любых эпитетов будет мало). Это было самое лучшее выступление за всю службу.

Родные берега, листвою отшумели, но слишится опять мелодии гитар, остались позади Босфор и Дарданелы и гдето вдалеке остался Гибралтар.................. Когда наплывут воспоминания, беру баян и пою ету песню.
Красников Виталий
Коля, здравствуй! А можно весь текст этой замечательной песни? hi[1].gif
Храпач Николай
Цитата(Красников Виталий @ 22.12.2012, 13:02) *

Коля, здравствуй! А можно весь текст этой замечательной песни? hi[1].gif

Привет Виталя. почему - нет. Ето наше общее:

Родные берега листвою отшумели,
но досих пор слышны мелодии гитар,
остались позади Босфор и Дарданелы
и где то вдалеке остался Гибралтар.

Огромная страна лежит за океаном,
и в городе большом живет моя судьба
и может быть домой я возвращусь не скоро
но твердо верю я что ждет она меня.

Мы молоды душой, но духом мы упрямы,
везде у нас друзья на Кубе и в Мали,
от берегов родных до берегов Гаваны
с попутным ветерком уходят корабли.

Родные берега листвою отшумели
и слышаться опять мелодии гитар о
стались позади карибские просторы
и где то вдалеке остался океан

.. Вот Виталя а построчно напишеш сам, чтобы было в виде стиха,
Пока на компе етого делать не могу.
Рад был познакомится и втройне буду рад если ета песня тебе понравится.
Артюшкин Юрий
Цитата(Красников Виталий @ 22.12.2012, 11:02) *

Коля, здравствуй! А можно весь текст этой замечательной песни? hi[1].gif

Виталя! Мы уже вспоминали эту песню и есть полный текст. Поройся в "Творчестве...." или " Ротная песня".
Слова немного менялись, но смысл и мотив оставался из года в год.
Красников Виталий
Цитата(Храпач Николай @ 22.12.2012, 11:29) *

Рад был познакомится и втройне буду рад если эта песня тебе понравится.

Я также рад. yes[1].gif А песня-действительно СУПЕР!!! thumbsup[2].gif hi[1].gif
Храпач Николай
Цитата(Красников Виталий @ 22.12.2012, 21:12) *

Я также рад. yes[1].gif А песня-действительно СУПЕР!!! thumbsup[2].gif hi[1].gif

Почему братцы приутихлиДавай веселей, общаемся.
Дмитренко Валерий
Счас спою Изображение
Орысенко Дмитрий
ИзображениеИзображениеИзображение
Володя (особый отдел) 1971 г.
Изображение
Михаил Чернецкий (оркестр).
Изображение
Аркатов Анатолий
На последней фотографии /фото со сцены/ пытался найти себя. Ведь должен быть в клубе. Замечательное фото и странное ощущение-вся "своя" Бригада в одном месте.
Красников Виталий
Классные фотографии! thumbsup[2].gif А где концерт давали? На территории ББО, где при нас уже Бригадный клуб построили? hi[1].gif
Храпач Николай
Цитата(Аркатов Анатолий @ 4.1.2013, 21:23) *

На последней фотографии /фото со сцены/ пытался найти себя. Ведь должен быть в клубе. Замечательное фото и странное ощущение-вся "своя" Бригада в одном месте.

Толя. по моему кусочек штаба видно и тыл казарм наших и канцелярии, фу ты как будто вышел с клуба и иду в расположение, во блин как переносишся во времени. Ну вот оживились а то пол месяца тишина. фотки клас давай Дима еще наших.
Дедион Александр
Цитата(Красников Виталий @ 4.1.2013, 19:24) *

Классные фотографии! thumbsup[2].gif А где концерт давали? На территории ББО, где при нас уже Бригадный клуб построили? hi[1].gif

Виталий, я кажется что-то пропустил. Бригадный клуб (не крытый клуб 4-го МСБ, который в 69-м году уже был) в 69-м году уже был на этом месте. Разве до 85-го с ним что-то поменялось?
А фото клуба со сцены действительно класс!
Барков Михаил
В наше время бригадный клуб был крытый. И сцена ближе к роте связи..вроде..
Дмитрий, а наряд где стоит? Что за дорожка?
Орысенко Дмитрий
Загляните в мои =фото куба= , там есть фото которые заинтересуют наших *годков* blink.gif

Наряд стоит на дорожке к клубу. В глубине казарма оркестра .
Вид со сцены на казармы связистов.
На второй верхней фотографии второй слева фельдшер ББО ,кажись полтавчанин, Запомнил его потому, что всыпал хлорку в питьевые баки больше чем до хрена . Губы от хлорки белые были. nyam[1].gif
Дежурный офицер это же командир одной из рот ББО. ББОшники, напрягайтесь, вспоминайте...!!! umnik2[1].gif

Цитата(Аркатов Анатолий @ 4.1.2013, 21:23) *

На последней фотографии /фото со сцены/ пытался найти себя. Ведь должен быть в клубе. Замечательное фото и странное ощущение-вся "своя" Бригада в одном месте.

Здоров!Я эту фотку пересниму и выставлю позже. Так что ТОЛЯН,надеюсь ,себя найдешь.
Барков Михаил
Цитата(Орысенко Дмитрий @ 4.1.2013, 23:05) *

Загляните в мои =фото куба= , там есть фото которые заинтересуют наших *годков* blink.gif

Наряд стоит на дорожке к клубу. В глубине казарма оркестра .
nyam[1].gif


А за казармой оркестра спортгородок? Я все время путаюсь. В Ваше время оркестр жил напротив роты связи?
Красников Виталий
Цитата(Барков Михаил @ 4.1.2013, 20:38) *

В наше время бригадный клуб был крытый. И сцена ближе к роте связи..вроде..
Дмитрий, а наряд где стоит? Что за дорожка?

Изображение
Так и я на это обратил внимание-в наше время Центральный клуб крытый, а на фото-под открытым небом, только ограждённый столбиками и сеткой рабицей кажись. Но местоположение их совпадает-справа штаб тройки (или вашего ББО точнее), сзади бойцов-казармы ЗРАБа, оркестра, комендачей, связи, разведки ( в наше время).
И ещё-все в беретах, чепцов вообще не наблюдаю.
Орысенко Дмитрий
Цитата(Барков Михаил @ 4.1.2013, 23:27) *

А за казармой оркестра спортгородок? Я все время путаюсь. В Ваше время оркестр жил напротив роты связи?

Так точно. В моих *ФОТО КУБА* оркестр сфотограф. на спорт городке. За забором особ. отд. Где я в гордом одиночестве -за спиной возвышенность ,за ней стадион и =ОПРАВА=-
Дедион Александр
При мне фельдшером но кажется только роты связи был Володя Фесенко (третий справа)
Изображение
он мой годок, так что на фото не он.
Командиром роты связи с весны 70-го до весны 71-го был к-н Вялых, и должен был оставаться до весны 72-го, но это не он, Вялых был небольшого (до 1,7м) роста.

Дима, а где твои "фото Куба"?
Орысенко Дмитрий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 4.1.2013, 20:24) *

Счас спою Изображение




Если попросишь- я с аккомпонирую. yes[1].gif new_russian[1].gif
Николаенко Виктор
Цитата(Дедион Александр @ 4.1.2013, 23:57) *

Дима, а где твои "фото Куба"?

Саша, вот Здесь hi[1].gif



Дедион Александр
Витя, спасибо, уже нашел с Диминой подсказкой. что-то сильно тупеть начинаю.
Изображение
А вот на этом фото на втором плане канцелярия роты связи, та что и на Димином фото, а справа забор клуба и за забором кинобудка, т.е. фактически снимок с другой стороны клуба.


==================
Чуток подправил. А что справа за здание видно?
Храпач Николай
Цитата(Дедион Александр @ 4.1.2013, 23:57) *

При мне фельдшером но кажется только роты связи был Володя Фесенко (третий справа)
Изображение
он мой годок, так что на фото не он.
Командиром роты связи с весны 70-го до весны 71-го был к-н Вялых, и должен был оставаться до весны 72-го, но это не он, Вялых был небольшого (до 1,7м) роста.

Дима, а где твои "фото Куба"?

Ком. роты связи к-н вялых свесны 70г соответственнопо весну72г. Володя Фесенко медбрат, клуб был летний до осени 71г ето точно наряд на фото если ето до весны71г то крайний справа Вася Пивень, остальных не узнаю офицер по моему нач. радиомастерской фамилии не помню. Дмитрий, припоминаеся у вас замком был такой красивый чернявый парень, помоему играл на трубе, всегда короткая стрижка, расчесан. следил за внешним видом. Может потомузапомнился.
Дедион Александр
Здание справа это кинобудка, там стояли проекторы, она напротив сцены клуба, на Димином фото ее не видно, она должна быть слева вверху за кадром.

Крайний справа -Дима Орисенко, фото после весны 71-го. Кажется так.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.