Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Реактивный дивизион
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Реактивный дивизион
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Лели Виктор
Цитата(Алексей Кокушкин @ 23.8.2013, 18:16) *

В общем то они, да и некоторые другие и стали причиной той громкой самоволки, о которой, наверно все того прзыва помнят. А живу я в Крыму.

Ну я то по позже был, так что о самоволке и мог не знать. Так что рассказывай derisive[1].gif
Я Саню застал уже в Гуанабо...
А знаешь ли ты Лёша, что 7-8 сентября в Севастополе будет встреча?
Кокушкин Алексей

Это случилось через несколько дней после прибытия соловьёв, так что слышать должен был, если ты, конечно не прибыл позже, на следующей барке. Это длинная история, но если интересно , то позже расскажу. И что стало последней каплей, и как погуляли, и как вернулись и что нам за это было. А на счёт встречи это интересно. Я месяц назад ездил в Севастополь к своему другу, с которым в реактивке служили. За пивом много чего вспоминали, и ту же самоволку (это мы с ним на пару свалили) и многое другое. Я про такие встречи раньше не слышал. Они каждый год бывают? И много народу собирается?
Красников Виталий
В последние лет 5 - регулярно. yes[1].gif В 2012 в Севасе более 150 Кубашей встретились. В этом году встречаться будут в Севасе и в Одессе. А вообще география встреч - Сибирь-Западная Украина, Юг-Север бывшего СССР. Зайди в ветку ВСТРЕЧИ Кубашей-это впечатляет однако. thumbsup[2].gif
Кокушкин Алексей
Цитата(Красников Виталий @ 23.8.2013, 18:33) *

Здравствуй Алексей! С этого места давай поподробней. hi[1].gif И вообще-учебка, барка, карантин, распределение, служба на Острове, возвращение в Союз (когда, как), дембель.

Я пока кратко. Учебка связи в Николаеве, барка Грузия в декабре 1990 туда, Иван Франко в декабре 1991 обратно. На ней и новый 1992 год встретили. При распределении старший лейтенант Запорожец Игорь Степанович забрал нас с Сашей Коваленко к себе в 3-ю батарею. Меня во взвод управления, а его в первый взвод, кажется. У меня командром взвода был лейтенант Избаш, замкомвзвода Драганча, молдованин (ух и вредный тип). Обоих нас радиотелефонистами. До мая были в реактивке, потом, после самоволки и губы перевели в Торренс, в миномётную батарею. Но его через три дня вернули обратно в реактивку, но уже не в батарею, а в отдельный взвод. Потом после расформирования реактивки их перевели тоже в Торренс и мы там встретились. Потом я отбыл по здоровью в Союз дослуживать в Чабанке до весны 1992 года.
Красников Виталий
Так вы с Саней вместе ещё в учебке служили или уже на Острове пересеклись? Как прошёл переход через Атлантику, что запомнилось? Твои первые впечатления на Кубе? Карантина я так понял у вас практически не было, на "горке" не довелось проживать? Как приняли вас реактивке?
Лели Виктор
Цитата(Кокушкин Алексей @ 23.8.2013, 20:07) *

Я про такие встречи раньше не слышал. Они каждый год бывают? И много народу собирается?


Вот ссылочка на встречу этого года.
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?s=&...st&p=170750

В Крыму наших тоже много, пора бы уже на месте определяться, ответственный по Крыму у нас Слава Белобров.
В этом году мы сделали общественную организацию, для нас - служивших на Кубе, это вот здесь почитай
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showforum=60

Я на полгода младше Вас призывом, так что про самоволку не знаю точно.
РАссказывай.
Нажми на моё имя и фамилию - попадёшь в мой профиль, там есть тел. - звони.

Цитата
Так вы с Саней вместе ещё в учебке служили или уже на Острове пересеклись?

Нет, Саня был в Николаеве, но в артдивизионе.
Красников Виталий
Значит всё же на Острове или возможно ещё на барке. rap[1].gif umnik2[1].gif
Брякин Александр
Цитата(Алексей Кокушкин @ 23.8.2013, 12:22) *

Всё возвращается. Не всё ж только тебе у сослуживцев деньги заламывать.

О, не понял. Какой ты мне сослуживец? Ты был черт. И это вся реактивка знала. Когда ты Кукушкин в самовол свалил, даже в Гуанабо приезжали тебя искать. И о каком доверии ты говоришь?

Цитата(Алексей Кокушкин @ 23.8.2013, 15:16) *

Мы с ним одного призыва. Я отчалил на полгода раньше по здоровью, ещё полгода дослуживал в чабанке. А на счёт здоровый, так это всё относительно. Во всяком случае длиннее и в плечах шире меня был. Он и дружок его Петрунин, ко мне с самых первых дней не равнодушны были. В общем то они, да и некоторые другие и стали причиной той громкой самоволки, о которой, наверно все того прзыва помнят. А живу я в Крыму.

Слушай, Алёша, а какое я отношение имею к твоему побегу из части? К тому времени меня уже не было в реактивке очень долгое время.
Кокушкин Алексей
Цитата(Брякин Александр @ 24.8.2013, 4:44) *

О, не понял. Какой ты мне сослуживец? Ты был черт. И это вся реактивка знала. Когда ты Кукушкин в самовол свалил, даже в Гуанабо приезжали тебя лоха искать. И о каком доверии ты говоришь?

Правильно говорят, люди не меняются. Другой бы хоть воспользовался случаем, извинился бы за старые грехи, а этот всё своё. Ты лучше перечитай правила форума на счёт оскорблений, если память короткая. Не забывай, что мы уже не в батарее, да и я уже не тот, как раньше говорить со мной не получится. Моя беда только в том и была, что не мог тогда за себя постоять перед наглецами вроде тебя. Я ни у кого ни сентава не взял и ни кого не кладанул за всё время службы. Ну был менее общительный, дружил с одним только Коваленко. Но в реактивке все, кроме тебя и ещё пары ублюдков, ко мне нормально относились, так что за всех не подряжайся. Не помню за сколько до самовола ты исчез, но за то время ты мне очень хорошо запомнился своими скотскими выходками. И какая разница где нас искали. От этой самоволки никому хуже не было, наоборот, ребята рассказывали, что вместо чем мачетой махать, хоть лишний раз по Кубе погуляли пока нас искали. Я говорю о том доверии, которое у меня было ко всем, без исключения, сослуживцам, но лично к тебе, после того, как ты отобрал у меня месячную зарплату, оно пропало.
Лели Виктор
Не ссорьтесь, "горячие" головы.
Уж больше 20-ти лет прошло...
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Кокушкин Алексей @ 24.8.2013, 10:09) *

Ты лучше перечитай правила форума на счёт оскорблений.

Золотые слова!!! Обоих вечером отправлю отдыхать, если ниче не изменится mad.gif
Красников Виталий
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 24.8.2013, 7:06) *

читайте на ночь лучше библию, там где написано, что надо быть терпимее к друг-другу hi[1].gif ну или коран blush[1].gif

Согласен. Будьте терпимее Кубаши. yes[1].gif
Дмитренко Валерий
В личку друг другу лучше пишите и там.....
У меня было 45 соловьев и все шуршали как электровеники кто больше кто меньше хотя я маленький и щупленький и что это служба в СА pioneer[1].gif
Лели Виктор
Злой дед "Сова" haha[1].gif haha[1].gif haha[1].gif
Кокушкин Алексей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 24.8.2013, 8:18) *

В личку друг другу лучше пишите и там.....
У меня было 45 соловьев и все шуршали как электровеники кто больше кто меньше хотя я маленький и щупленький и что это служба в СА pioneer[1].gif

В личку, так в личку. Что-то многовато соловьёв. У нас в батарее всего столько человек было. А соловьёв каждому деду вроде только по одному досталось.
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 24.8.2013, 7:48) *

Золотые слова!!! Обоих вечером отправлю отдыхать, если ниче не изменится mad.gif

Не я навязал данный стиль общения. По моему человек потерял реальность и думает, что он опять там.
Кокушкин Алексей
Цитата(Красников Виталий @ 23.8.2013, 21:32) *

Так вы с Саней вместе ещё в учебке служили или уже на Острове пересеклись? Как прошёл переход через Атлантику, что запомнилось? Твои первые впечатления на Кубе? Карантина я так понял у вас практически не было, на "горке" не довелось проживать? Как приняли вас реактивке?

С ним только в батарее познакомился. Переход через атлантику, это вообще чудо. После столовой учебки, питание в ресторане, это был такой контраст. Ну в общем впечатление, будто в сказку попал. Карантина не было. С барки привезли в клуб, а от туда разобрали по частям. Надеялся попасть в роту связи, туда много наших забрали. Всё таки народ по интеллигентней, да и много своих. Но протупил, не глянул на петлицы офицера, который нами заинтересовался и попал в реактивку. В казарме встретили не очень, как то молча и изучающе на нас исподлобья смотрели. Потом был первый ночной подъём, но если мне не изменяет память, то он был и единственный. Подняли нас новоиспечённые черпаки, это была их обязанность, объяснить кто, кому теперь, и что будет отдавать. Вобщем черепа клятвенно уверяли, что сейчас мы отдаём карту и сигареты, через полгода курим сами, а через год будут нам отдавать. Помню, кто то спросил, можно ли не отдавать, но и отказаться от соловья в будущем, на что объяснили, что мол не нами установлены традиции, не нам их и менять. Через полгода один из этих черепов подошёл ко мне и сказал: "будищь мине типер атдавать всё". Я ему напомнил договорённость при ночном подъёме, он сказал не волнует. Ну я ему, в общем, фигуру из трёх пальцев, а он прессовать. Подлавливал за казармами каждый день. А одного хохла моего призыва он довольно легко заставил всё отдавать. Я его спросил как ты согласился, а он: "та мени лыш бы до дому живым, та здоровым доихаты". Чечен думал, что я тоже рано или поздно сломаюсь. Он, конечно, ошибся, но это стало для меня последней каплей.
Брякин Александр
Цитата(Кокушкин Алексей @ 24.8.2013, 8:49) *


Не я навязал данный стиль общения. По моему человек потерял реальность и думает, что он опять там.

Во-первых, я еще не ответил на твой последний ком в мой адрес, а ты все обо мне. Во-вторых, ты еще не ответил, как способствовал я твоему позорному побегу? Судя по твоим словам тебе все в ноги кланялись и спасибо говорили, за то, что ты и еще один, свалили, чтобы мачетой им не махать. Смешно слышать слова, тем более от такого, как ты, что ты не сломался, но это была последняя капля. По поводу того, что тебя кто-то уважал- это... ну ты сам знаешь. Не, ну Коваленко и Мельник может и еще двое, череп Рыжов и дед Верягин. Я у них тоже зарплату забирал. Дело не росте, дело в самом себе. Большинство были меньше тебя, но так себя не вели. Ты правильно заметил, люди не меняются. И ты не изменился. Ситуация похожа на то, что стоишь за приоткрытой дверью и из-за нее на меня тявкаешь. Если что-то хочешь по делу сказать, мой номер 87772885470. А ублюдком ты меня зря назвал, поверь.
P.S. А вообще-то, утром я хотел извинится.
Если в чем не прав, простите.
Альф, теперь можешь меня банить.
Красников Виталий
Алексей, сколько вас попало после распределения в реактивку вообще и сколько конкретно с вашей учебки? Получается что ты в соловьиный полностью отдал свои сигареты и тархету своему деду, а через полгода у тебя снова решили всё забирать? blink.gif Чем же всё таки это закончилось для всех?
Тебя перевели в черпаки? У многих Кубашей ещё отбирали в черпачьем периоде? blink.gif
Бабич Александр
Что-то не понял, батареи в реактивке были одного призыва и никто сигареты не забирал. Эта практика была в отдельных взводах (ВМО Рем. ВУД и ВУНа), я через это прошёл, но никаких обид и упрёков.
Брякин Александр
Батареи в реактивке были обычные, и соловьи и черпаки и деды. И сигареты и карту отдавали.
Красников Виталий
Саня, но ведь не два периода подряд? Ну допустим в соловьином сигареты отдал, в черпачьем куришь свои, а в дедовском тебе возвращают или тут особый случай? Действительно не понятно. hi[1].gif
Брякин Александр
Виталя, я не отдавал ничего. По правилам дедам отдавали зарплату-13 песо, и то не налом, а на карточке, по которой можно купить в магазине необходимые вещи и 20 пачек сигарет. А деды уже помогали, если хотели своим соловьям. Я думаю, что у нас было как везде.
Фазлыев Камиль
Цитата(Дмитренко Валерий @ 24.8.2013, 11:18) *

В личку друг другу лучше пишите и там.....
У меня было 45 соловьев и все шуршали как электровеники кто больше кто меньше хотя я маленький и щупленький и что это служба в СА pioneer[1].gif

Валера, вас же осталось 5 дедов new_russian[1].gif
Красников Виталий
Саня, так получается в соловьином не все отдавали, а только те которые согласились? А в черпачьем у Алексея также пытались отобрать?
Кокушкин Алексей
Цитата(Брякин Александр @ 24.8.2013, 12:40) *

Во-первых, я еще не ответил на твой последний ком в мой адрес, а ты все обо мне. Во-вторых, ты еще не ответил, как способствовал я твоему позорному побегу? Судя по твоим словам тебе все в ноги кланялись и спасибо говорили, за то, что ты и еще один, свалили, чтобы мачетой им не махать. Смешно слышать слова, тем более от такого, как ты, что ты не сломался, но это была последняя капля. По поводу того, что тебя кто-то уважал- это... ну ты сам знаешь. Не, ну Коваленко и Мельник может и еще двое, череп Рыжов и дед Верягин. Я у них тоже зарплату забирал. Дело не росте, дело в самом себе. Большинство были меньше тебя, но так себя не вели. Ты правильно заметил, люди не меняются. И ты не изменился. Ситуация похожа на то, что стоишь за приоткрытой дверью и из-за нее на меня тявкаешь. Если что-то хочешь по делу сказать, мой номер 87772885470. А ублюдком ты меня зря назвал, поверь.
P.S. А вообще-то, утром я хотел извинится.
Если в чем не прав, простите.
Альф, теперь можешь меня банить.

Сказано же было - в личку. Тому отчаянному шагу способствовало накопленное за все пол года. Фигурально выражаясь, те лапти, которые я сплёл, имели и от тебя лыка. Про спасибо, и кланятся я не говорил, не придумывай. На счёт позорный, так лично для меня позорней было отдавать сигареты в череповском, или пойти к комбату. Или поступать, как поступал ты. А если ты на пятом десятке жизни считаешь, что отбирать деньги у слабых это круто, даже сейчас гордишься, что отбирал их в соловьином у черепа и деда, то с тобой не о чем говорить. Ты до сих пор живёшь философией уличного подростка. После этого даже не утруждай себя извинениями. Они могли быть приняты, лишь после признания всего этого ошибкой молодости. Все эти люди, которых ты перечислил в миллион раз лучше тебя, хотя бы потому, что не имеют на совести чёрных пятен, с которыми ты спокойно живёшь. И дело действительно не в росте и не в физической силе. Мы были слабей морально и я это признаю. Ещё хочу спросить, ну как, сколотил состояние на отобранных деньгах? Пусть же тебе эти наши пятёрки стоят поперёк глотки, пока не переосмыслишь своё прошлое. А на счёт того, что зря назвал, так пожалуй ты прав. И хоть это ты открыл счёт оскорблениям, но я не хочу уподобляться. Поэтому, извини.
Кокушкин Алексей
Цитата(Красников Виталий @ 24.8.2013, 18:30) *

Саня, так получается в соловьином не все отдавали, а только те которые согласились? А в черпачьем у Алексея также пытались отобрать?

Отдавать должны были все соловьи без исключения. И не 13, а 5 песо, и только карту, а не наличные. Отбирать бабки было западло, но, видимо не для всех. И сигареты, только не 20, а 18 пачек, если не ошибаюсь. В череповском никто трогать не имел права, но у нас начался беспредел. Кто физически посильней и по наглей, стали эту систему ломать под себя, что бы больше ченчить и плотней набить дембельский чемодан.
Кокушкин Алексей
Цитата(Красников Виталий @ 24.8.2013, 12:51) *

Алексей, сколько вас попало после распределения в реактивку вообще и сколько конкретно с вашей учебки? Получается что ты в соловьиный полностью отдал свои сигареты и тархету своему деду, а через полгода у тебя снова решили всё забирать? blink.gif Чем же всё таки это закончилось для всех?
Тебя перевели в черпаки? У многих Кубашей ещё отбирали в черпачьем периоде? blink.gif

Вообще, точно не помню, но по моему человек 10-12. А из учебки связи были только я и мой друг. Да, как договаривались, всё исправно отдавал деду. Кстати у дедов тоже была обязанность защищать своих соловьёв, но мой на эту часть обязанностей полностью забил. Исправно, только забирал сигареты и карту (у нас так её называли). Потом, после отбытия моего деда, когда наехали в череповском, я на всё плюнул, послал всех подальше и свалил. Прогулку описывать не буду, это отдельная история, но за эти три дня повидал больше, чем иной за полтора года. Ничуть не жалею о содеянном, и остров посмотрел и самоуважение сохранил, а это большого стоит. Потом офицеры из штаба долго допрашивали, мол зачем, да почему. Вразумительного ничего от меня не добились, мол всё и все достали и точка. Друга отдельно опрашивали и что он рассказал я не в курсе. Нас ещё по чистой случайности поймали, как мы потом узнали, возле Бельгийского посольства. Они думали мы там политическое убежище хотели попросить. Долго доказывали, что это случайность. Я тогда и страну такую не знал. Потом губа и перевод в Торренс. В черепачьем в реактивке ещё отдавал один хохол (фамилию не буду говорить), но он просто проблем не хотел. А ещё кто не знаю. Переводить каким то ритуалом не переводили, там где я дослуживал, на сколько я знаю, это было не принято. И сигареты там соловьи, по моему тоже не отдавали. Правда там прапор щимил несколько пачек с каждого. Выдавал не то 14, не то 15 пачек вместо 18.
Красников Виталий
Алексей, а твой друг из учебки связи, после самоволки где дослуживал в Нарроко или в Торренсе?
В чём заключалась специфика твоей работы? Расскажи о выездах на полигоны, как тянули караульную службу. На море, в Гавану выезды были? hi[1].gif
Артюшкин Юрий
Цитата(Кокушкин Алексей @ 24.8.2013, 12:05) *

...... Потом был первый ночной подъём, но если мне не изменяет память, то он был и единственный. Подняли нас новоиспечённые черпаки, это была их обязанность, объяснить кто, кому теперь, и что будет отдавать. Вобщем черепа клятвенно уверяли, что сейчас мы отдаём карту и сигареты, через полгода курим сами, а через год будут нам отдавать. Помню, кто то спросил, можно ли не отдавать, но и отказаться от соловья в будущем, на что объяснили, что мол не нами установлены традиции, не нам их и менять. Через полгода один из этих черепов подошёл ко мне и сказал: "будищь мине типер атдавать всё". Я ему напомнил договорённость при ночном подъёме, он сказал не ибёт. Ну я ему, в общем, фигуру из трёх пальцев, а он прессовать. Подлавливал за казармами каждый день. А одного хохла моего призыва он довольно легко заставил всё отдавать. Я его спросил как ты согласился, а он: "та мени лыш бы до дому живым, та здоровым доихаты". Чечен думал, что я тоже рано или поздно сломаюсь. Он, конечно, ошибся, но это стало для меня последней каплей.

Читаю и удивляюсь. Вместе со страной умирали и всяческие проблески морали. Чем меньше подразделение, тем больше беспорядка.
А мы ломаем голову откуда "дедовщина" взялась. Вот и причина: крах стране, крах власти, крах морали...
Соколов Владимир
С чем то можно согласиться, Юрий.Но есть маленькое НО... Это было и ваши годы, необязательно в вашем подразделении. Из Химок на Кубу мы уехали весной, и до этого был суд над группой стариков с ПУС ГШ, которые устраивали разгрузочный день- в четверг забирали мясо у молодых. Как нам говорил командир роты, дали срока от 4 до 7. А некоторые после учебки попадали служить и на ПУС. К чему это я написал? К тому, что это был призыв 1970 года, к вашему близко. Да и часть какая! А в нашей радиогруппе сигареты не забирали, те кто не курил не брали - эти сигареты делили между собой. Нам, молодым, иногда не хватало 18 пачек , так иногда кому-нибудь старики подкидывали пачку другу,которую мы раскуривали сообща. Ну а все это происходит, когда нет боевой учебы, дежурства и т.д. Когда все выполняют какую-нибудь ответственную работу, то никто из этой группы никого не унизит, не обидит, не подведет.Как то так.
Кокушкин Алексей
Цитата(Красников Виталий @ 24.8.2013, 20:46) *

Алексей, а твой друг из учебки связи, после самоволки где дослуживал в Нарроко или в Торренсе?
В чём заключалась специфика твоей работы? Расскажи о выездах на полигоны, как тянули караульную службу. На море, в Гавану выезды были? hi[1].gif

Сначала нас вместе в Торренс определили, но оказывается офицерам, которые нас приняли ничего не сказали. Кто то из них нас спросил за что перевели, ну мы честно рассказали, те испугались и одного из нас обратно вернули. Мол вместе опять чего удумаем. Специфика обычная, как у всех связистов взвода управления. Обеспечивали связь между КП и батареей. Катушку размотал, телефон подключил, комбат, или комвзвода кричит тебе команды, ты их в трубку повторяешь, и что на том конце говорят вслух передаёшь. И выезды были на полигоны и караул и Гавана. Об этом уже позже расскажу.
Дмитренко Валерий
Цитата
Что-то многовато соловьёв. У нас в батарее всего столько человек было. А соловьёв каждому деду вроде только по одному досталось.

У нас батарея 50 чел было нас четыре соловья один дед и 45 черепов я тоже сигареты отдавал ну и что? не жалуюсь потому что твердо знал стану дедом и будет все мое а дедом я был строгим и каптером.
Вот и мой черпак и друг и брат сейчас подтверждает сколько нас было дедов в месте со мной.

Цитата
Валера, вас же осталось 5 дедов new_russian[1].gif

И побег соловья тоже был но не из за нас дедов свои же его достали дурака.




Чтото у меня смотрю комп не правильно работает я только домой пришол целый день дома не было работал смайлики не становятся копирует с трудом umnik2[1].gif
Красников Виталий
Согласен Валера, побеги соловьёв случались на Острове в разных подразделениях и в разное время, но были побеги и черепов и даже дедов. umnik2[1].gif В РМО допустим Кубаш пошёл в побег перед самым дембелем, когда ему оставалось всего кажись пару месяцев до барки, нашли его привязанным к дереву за территорией Бригады, Саня Семененко должен этот нашумевший случай хорошо помнить, они были с одного подразделения.
Валера, а ты кажись также раньше на форуме рассказывал о вашем случае с бегуном и как его искали по Кубе. yes[1].gif
Селиванов Александр
Согласен в В.Соколовым! Отдавали сигареты старикам только некурящие молодые. Некурящие фазаны отдавали сигареты своим! Деньги (Любые) никогда не брали. В самоволку имели право ходить только старики. Иногда брали с собой кого либо из фазанов. Для молодых самоход был Табу!
Дмитренко Валерий
Рассказывал я много чего в 2009 2010-ом yes[1].gif
Кокушкин Алексей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 24.8.2013, 22:02) *

У нас батарея 50 чел было нас четыре соловья один дед и 45 черепов я тоже сигареты отдавал ну и что? не жалуюсь потому что твердо знал стану дедом и будет все мое а дедом я был строгим и каптером.


Я может непонятно пишу. Ещё раз. Я же был не против этого. Я принял эту традицию. Но для сололвья шуршать и отдавать - это одно, для черпака - совсем другое. Да мне и плевать было на те сигареты, но тут нашла коса на камень. Я на отрез отказался, поскольку уже был черпак, а новоиспечённым дедом двигала жадность, а она не имеет границ. Ему 4-5 соловьёв уже досталось и череп один согласился во избежании проблем, а ему мало было. Вообще на эти правила - назначать соловьёв, отдавать, потом отбирать, я сейчас смотрю как на игры в детской песочнице, но ведь играть надо было по правилам. У нас говорили, что в реактивке дедовщина вместе с землячеством, но то, что было у нас я бы назвал быдлячество и гопничество.
Дмитренко Валерий
А у нас Алексей наоборот землячества не было.
Вот на форуме кубаш есть череп мой с Харькова гонял меня соловья положено значит паши и сигареты отдавал а когда я его нашол в однокласниках обрадовался и 2 года назад ездил к нему в гости на 3 дня обнялись при встрече жил я у его водку пили гулять ездили и в прошлом году на встрече в Севастополе виделись и по телефону созваниваемся.
Я о том Алексей что мы уже не пацаны взрослые дядьки.
Кокушкин Алексей

Это всё само собой понятно. И у меня на деда своего обиды нет. Увижу и поздороваюсь и за стол сядем. Даже на чечена, что отбирать в череповском всё хотел, нет ни малейшей обиды. Да речь-то не об этом. Суть в том, что не сумели деды сохранить традицию. Не передали её должным образом следующему призыву и она приняла извращённую форму. А то, что мы взрослые, так я уже так и сказал, что для меня это всё, как игры в песочнице.
Бабич Александр
Послушай, Кокушкин Алексей. До тебя никто в открытом форуме так не хорошо не выражался. Почитал твои сообщения, кроме хамства и личной неприязни ничего толкового в них нет. А бохвальство своим побегом это недостойно ветерана ГСВСК. Тут много написано про какие-то карты, так откуда у соловья могли взяться такие суммы наличными, да ещё такими крупными, что при счёте можно было сделать как ты пишешь залом. Получается из всей батареи было 3-4 хороших а остальные вас не поняли.
Зиннатуллин Альфрид
Некоторые сообщения удалены... с последствиями, будьте внимательны, соблюдайте Правила форума!
Бабич Александр
Спасибо Альфрид!
Кокушкин Алексей
Цитата(Бабич Александр @ 25.8.2013, 17:51) *

Послушай, Кокушкин Алексей. До тебя никто в открытом форуме так не хорошо не выражался. Почитал твои сообщения, кроме хамства и личной неприязни ничего толкового в них нет. А бохвальство своим побегом это недостойно ветерана ГСВСК. Тут много написано про какие-то карты, так откуда у соловья могли взяться такие суммы наличными, да ещё такими крупными, что при счёте можно было сделать как ты пишешь залом. Получается из всей батареи было 3-4 хороших а остальные вас не поняли.

Спасибо за вопрос, Бабич Александр, но боюсь, что не поняли меня вы. Прошу внимательно перечитывать сообщения. Я думаю такие вопросы можно было и в личку, а то форум загружать повторными объяснениями не хочется. И так. На счёт нехорошо выражался, это было только в отношении единственного участника, да и то, в качестве ОТВЕТА на ХАМСТВО. Почему же вами не написано такое письмо ему? Или тут игра в одни ворота? Раз модератор посчитал возможным оставить его хамство, то почему оно должно висеть на форуме без ответа? Далее. Почти все мои сообщения - это ответы на конкретные вопросы форумчан и я там старался давать максимум информации. Потом. У меня не было побега, был самовол, прошу, пожалуйста, не придумывайте лишнего. Бахвальство? Я вообще не хотел этот случай упоминать, но мой оппонент написал об этом, и я попытался объяснить ту ситуацию, что бы всем было ясно о чём речь и какова причина произошедшего. А то, что я об этом не жалею, это не бахвальство, просто не жалею и всё. Про залом денег я достаточно конкретно написал. Там были не крупные, а пятёрки. Мне, 18-летнему, тогда можно было и на 3 купюрах залом устроить, а их было штук 5. Да и опонент не отрицает, что делал, более того, сказал, что и других щемил. Нет, не 3-4 хороших, это стольких, как признался он сам, щемил мой оппонент (хотя, наверно, немного больше). А то, что тот, кого щемят, лучше того, кто щемит, это моё жизненное убеждение. Надеюсь, за это меня тут не осудят. На счёт остальных, которые меня не поняли, это вы с чего взяли? У меня были нормальные оношения почти со всей батареей. Или вы моему оппоненту верите безоговорочно, а мне нет. Это уже похоже на предвзятость. Но в чём то вы правы. Я единственный, кто осмелился поднять острую тему, и многим это неприятно. Предлагаю не возвращаться к этому, а если остались вопросы ко мне по этим темам- то, пожалуйста, в личные сообщения. hi[1].gif
Бабич Александр
Да, Алексей. Писать ты умеешь, да только не понял меня ты, я за чистоту общения в открытой теме её читают гости форума и никакой игры в одни ворота тем более предвзятости у меня нет. А сообщения читаю внимательно.
Красников Виталий
Алексей, здравствуй. Хотелось бы узнать как протекала твоя дальнейшая служба в Торренсе, возвращение в Союз (когда, как), служба в Чабанке и дембель.
Кокушкин Алексей
Цитата(Красников Виталий @ 25.8.2013, 21:03) *

Алексей, здравствуй. Хотелось бы узнать как протекала твоя дальнейшая служба в Торренсе, возвращение в Союз (когда, как), служба в Чабанке и дембель.

Здравствуй, Виталий! Спасибо за проявленный интерес. В Торренсе всё было более-менее спокойно и довольно гладко. Часто были караулы, но на то она и служба. Если бы не подкачавшее здоровье, дослужил бы там до дембеля. Но об этом всём подробнее, думаю, следует в ветке 20-ки. Кстати, с нами туда отправили ещё двоих из реактивки, нашего призыва, из 1-ой или 2-й батареи. Я их даже тут на фотке видел. Их тоже за какие-то "подвиги" перевели, но за что именно я не знаю. Отбыл на барке Иван Франко в каюте с такими как я - по здоровью, и с одним из них я в чабанке дослуживал. Там караулов ещё больше было, через 2 дня ходили. Полк был свёрнутый - парк огромный, а солдат мало, одни офицеры. И запомнилось, что очень холодно. Мороз 10-15 градусов, воздух сырой, шинель не грела совсем. Ночью на подоконниках вода замерзала. В общем, это была не Куба. derisive[1].gif На дембель ушёл через месяц после приказа. А в общем, случаев много интересных везде было, и в 20-ке и на барке и в чабанке, но обо всём сразу не расскажешь.
Красников Виталий
Так ты не торопись, с растановочкой. Интересно, а фотографии с Кубы у тебя имеются?
И как ты на Остров попал, также с Чабанки? На какой барке добирался?
Орысенко Дмитрий
Читал,перечитывал и стало грустно sad.gif . А с кем же\как говорится\ в разведку...? rolleyes.gif
Кокушкин Алексей
Цитата(Красников Виталий @ 25.8.2013, 22:05) *

Так ты не торопись, с растановочкой. Интересно, а фотографии с Кубы у тебя имеются?
И как ты на Остров попал, также с Чабанки? На какой барке добирался?

Фотографии есть, но мало. Отрезал несколько негативов со мной от общей плёнки. Была и полностью отснятая мной, там много чего было, но когда разглядывали её после проявки, мимо шёл какой то офицер и отобрал. При чём молча, ничего не сказав, и ушёл. Типа, что на территории воинской части снимать нельзя - секретный объект. Потом ходили к нему, уговаривали отдать, но бесполезно. Если не уничтожил, и кто нибудь её забрал, то теоретически могут и от туда фотки всплыть. А те что есть, придёт время - выложу. Про барку писал уже, что прибыл на остров на Грузии. Всё как у всех, Чабанка, переодевание в гражданку и барка. А теперь, Виталий, расскажи, пожалуйста, как это всё было у тебя. Интересные моменты, что запомнилось? Только, тоже, с расстановочкой.
Цитата(Орысенко Дмитрий @ 26.8.2013, 0:02) *

Читал,перечитывал и стало грустно sad.gif . А с кем же\как говорится\ в разведку...? rolleyes.gif

Есть и такие мысли, но я бы не был столь пессимистичен по этому поводу. Надёжных людей как раз очень и очень много. Хотя, конечно, найдутся и те с кем бы вы не пошли, и те, которые не пошли бы с вами. Но это уже риторика и отклонение от общей темы. Да и делать такие серьёзные выводы о людях, только по сообщениям на форуме, это неблагодарная задача.
Цитата(Бабич Александр @ 25.8.2013, 20:36) *

...предвзятости у меня нет.

Когда первый хамит второму, второй отвечает в том же стиле, а третий делает замечание только второму, это и есть предвзятость.
Цитата(Бабич Александр @ 25.8.2013, 20:36) *

...да только не понял меня ты...

Тут я действительно не понял. Здесь на "ты" к незнакомым все обращаются, или только избранные?
Серов Сергей
Все, Леш, все... Мы тут все одной крови, так что не впадай в обиду nono[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Кокушкин Алексей @ 26.8.2013, 15:22) *

А теперь, Виталий, расскажи, пожалуйста, как это всё было у тебя. Интересные моменты, что запомнилось? Только, тоже, с расстановочкой.

Виталий в свое время все расписал с расстановочкой, читай форум!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2025 IPS, Inc.