Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: 20 ОМСБ, Торренс
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Где же Вы мои, друзья однополчане...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Вуколов Александр
Цитата(Порубайко Михаил @ 1.8.2015, 16:47) *

Не счастливая. Веселая жизнь поселок называется.

Михаил привет в Крым на встречу собираешься ? 2-я рота разных годов призыва и не только она одна едет на встречу Ждем однополчан до встречи!!!
Порубайко Михаил
Саша, привет! Нет, в Крым не собираюсь
Гришкин Константин
А жаль! Всего-то 9 ч. 9 мин. (577,2 км) ходу.
Селиванов Александр
Напрямую меньше! У него барка своя. biggrin.gif
Вуколов Александр
Цитата(Порубайко Михаил @ 1.8.2015, 16:47) *

Не счастливая. Веселая жизнь поселок называется.

Миш привет а в каком взводе служил Я в1-М и в 1-М отделении
Порубайко Михаил
Саша, привет! В 3-м
Вуколов Александр
Михаил выходи на форум что-то давно не видно тебя всех благ тебе и твоей семье удачи здоровья
Лисов Александр
Цитата(Нагорнов Александр @ 19.11.2012, 22:46) *

...Ребята это опять я.попытаюсь передать адреса ребят которые служили со мной ...


21. Лисов Александр Вологодская обл. Кирилловский район д.Корякино
Кокшаров Сергей
Александр, здравствуй. Приветствую тебя на форуме. Вижу неплохо осваиваешься. Я пропустил это сообщение Нагорного. Так как у тебя ещё нет аватарки прикрепляю твою фотографию.
Вуколов Александр

Сергей привет зайди на контакт до встречи
Кокшаров Сергей
Будет исполнено. Александр, ты такие сообщения пиши в личку, увижу уведомлении в почте, быстрее прочитаю сообщение.
Вуколов Александр

Сергей привет можеш выйти комне на скайп через мою жену
Кокшаров Сергей
Александр, это как? Я хочу с тобой поговорить. Ты когда уходишь в рейс? У меня уже жена спрашивает, что это за дамы в контактах скайпа? А, это сослуживцы шифруются.
Звонил сейчас, жена в сети но не отвечает.
Вуколов Александр

Сергей что-то нам с тобой по скайпу не удается связаться? Попробую еще раз
Быков Сергей

Саня. так придеться пробовать уже на троих однопризывников нас! Ну может еще Витя Лоза подъедет...
Быков Сергей

Я тебе в личку целое писмище написал, а здесь вроде как добавил. Сереге Б привет от меня пламенный! smile.gif
Нагорнов Александр
Цитата(Лисов А.В @ 27.1.2017, 0:02) *

21. Лисов Александр Вологодская обл. Кирилловский район д.Корякино

Саша , привет ! А я тебя тоже помню не плохо . Правда я сейчас сам редко бываю на форуме . Работа всё мешает . Пиши .
Селиванов Александр
Наш нач. центра, майор, говаривал бывалочи одному прапорщику: "Если пьянка мешает службе- бросай службу!" biggrin.gif Перед строем!
Кокшаров Сергей
Модераторы исправте у Александра Нагорного Период пребывания на Кубе: весна 1977 - 1978 осень
Место дислокации на острове: Торренс, 20 ОМСБ, гаубичная батарея. Должно быть Период пребывания на Кубе: осень 1977 - 1978 осень Место дислокации на острове: Торренс, 20 ОМСБ, гаубичная батарея. Дабы не вводить в заблуждение, так как гаубичка появилась осенью 1977г. Сам Александр не исправит.
Огурцов Владимир Б.
Совершенно верно Сергей гаубичники появились осенью 77-го.
Носов Василий

Привет Братаны. Фото моряка срочника при посещения 20-ки. !976 год. Может кто себя узнает
Дмитренко Валерий
Если бы там был я (к примеру) я бы на этой фотке себя бы не нашол biggrin.gif
Огурцов Владимир Б.
Я помню это посещение моряков, мы с ними в футбол играли. А корабли назывались "Сильный" и "Свирепый", если мне не изменяет память.
Серов Сергей
Были такие сторожевики... СКРы, короче
Носов Василий
Цитата(Огурцов Владимир Б. @ 4.5.2017, 9:24) *

Я помню это посещение моряков, мы с ними в футбол играли. А корабли назывались "Сильный" и "Свирепый", если мне не изменяет память.

Привет Володя. Ну у тебя и память. Все точно. Молодец biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Нагорнов Александр
А я и не говорил что служил на острове более года ! От куда закралась ошибка ? Кто виновен ? Наказать как попало и поставить в наряд !
Кокшаров Сергей
Александр, к бабке не ходи наряд тебе обеспечен. Я кстати уже тебе писал, что у тебя ошибка в личных данных которые ты сам или сын написал при регистрации. Сын за отца не отвечает. С весны 1977 до осени 1978 года больше года?
Нагорнов Александр
Сергей вряд ли я сам мог что то такое написать ( я до сих пор с компом почти на ты ) . Заявку на регистрацию вероятнее всего отправлял сын , а с регистрацией может модераторы помогали . Ну не мог я перепутать свой день рождения ( 19 октября ) и день отправки на остров - просто это один и тот же день .
Фазлыев Камиль
Цитата(Нагорнов Александр @ 28.7.2017, 21:13) *

Ну не мог я перепутать свой день рождения ( 19 октября ) и день отправки на остров - просто это один и тот же день .

Саня, а может (19 октября) это день отправки с острова ( в СОЮЗ )? Ты же на острове был 1.5 года с весны 1977 по осень 1978гг. blind[1].gif
Овчаренко Николай
Цитата(Носов Василий @ 3.5.2017, 20:16) *


Привет Братаны. Фото моряка срочника при посещения 20-ки. !976 год. Может кто себя узнает


Приветствую всех форумчан! Василий, по моему справа взвод связи во главе с Сарычевым.
Носов Василий
Привет Коля. Я рад за тебя. Что вспомнил и узнал своих связистов, благодаря моряку. biggrin.gif blind[1].gif buba[1].gif
Кокшаров Сергей
На снимке в правой части просматривается многоэлементная антенна.
Кокшаров Сергей
Цитата(Фазлыев Камиль @ 28.7.2017, 21:53) *

Саня, а может (19 октября) это день отправки с острова ( в СОЮЗ )? Ты же на острове был 1.5 года с весны 1977 по осень 1978гг. blind[1].gif
Давненько сюда не заглядывал. Александр Нагорнов прибыл в 20-ку осенью 1977г прослужив в Союзе год. В гаубичке кадров не хватало.
Колесник Иван
Цитата(Кокшаров Сергей @ 20.12.2017, 13:21) *

На снимке в правой части просматривается многоэлементная антенна.

Это " Астра" , она же " Бухенвальд" , она же " Пентагон" . СВР КГБ.
Носов Василий
Привет Иван. На заднем плане, главный выход казармы моей батареи ПТУРС. Справо, антена. Про которую ты говоришь. Ставили при мне зимой 74-ого. Японским краном 40-ка тонник. Были сложности. pioneer[1].gif
Антоненков Сергей
Зимой 73-74го?
Кокшаров Сергей
Говорили, что трубки антенны заполнены ртутью.
Колесник Иван
Анекдоты! yes[1].gif
Овчаренко Николай
Цитата(Носов Василий @ 20.12.2017, 16:56) *

Привет Иван. На заднем плане, главный выход казармы моей батареи ПТУРС. Справо, антена. Про которую ты говоришь. Ставили при мне зимой 74-ого. Японским краном 40-ка тонник. Были сложности. pioneer[1].gif
Приветствую! По моему там была тарелка больших размеров. И была заросшая зеленью
калитка, в которую входили офицеры на дежурство.
Кокшаров Сергей
Николай, я про антенну которая была у дороги за зениткой.
Колесник Иван
До весны 1974 г. стационарного космоса не было.
Овчаренко Николай
[quote name='Кокшаров Сергей' post='274194' date='18.1.2018, 0:19']
Николай, я про антенну которая была у дороги за зениткой.


Ртути приписывали и приписывают всякие свойства. По моему этот вопрос еще не изучен до конца. А может быть - наоборот - является тайной. В 70 годах про ртуть для антенн много говорилось и писалось.
Антоненков Сергей
Цитата(Овчаренко Николай @ 18.1.2018, 0:15) *

Приветствую! По моему там была тарелка больших размеров. И была заросшая зеленью
калитка, в которую входили офицеры на дежурство.

Тарелка была по дороге в парк, справа.

вот она на заднем плане. Снято у бассейна.
Овчаренко Николай


На меня вышла Лариса - дочь майора Дукмаса. Майор Дукмас был нач штаба в 20 батальоне с 1973 по 1975 год. Очень толковый , грамотный специалист. Его все уважали в батальоне. Ну а коль он отвечал за связь, то мне очень тесно приходилось с ним работать. На фото он есть. Помер он в 2013 году. На фото видно его, майор Мясников. Уверен, здесь есть ребята, которые дополнят - кто есть на фото.
Черкашин Виктор
День добрый, ... ночь добрый не спящим.
Может кто встречал на просторах инета, или на встречах плановых кубашских, или неплановых личных, сапёров, моих сослуживцев: все служили осень 1978 - весна 1980, учебки весна1978 - осень 1978.
1. Сапар ( имя, из Казахстана ), водитель, учебка Сертолово.
2. Воробьёв Вовка, водитель, учебка Сертолово, Ленинград. Был женат.
3. Кобылянский Андрей, учебка Сертолово.
4. Жовтяк Ваня, Украина, полтавский вроде, водитель.
5. Ивлев Саня, Донецк, сапёрная учебка на Безымянном Ручье, где и химики были.
6. Сас Юра, ( Зугрес, работал на эл.станции до армии после обучения, собирался туда возвращаться, родом предположительно г. Красный Лиман, Донецкая область ), учебка на Ручье.
7. Синявский Вова, Запорожье, учебка на Ручье. Лель присылал тф, разговаривал с ним, потерялись..., сапёр.
8. Ломейко Игорь, Запорожье, Васильевка, сапёр. Крутил кино, не штатный киномеханик, помогал.
9. Климчак Сергей, предположительно Харьков/область, сапёр.
10. Лысенко Пётр, водитель-мостовик. Вышивал на кране/КрАЗе, большее время в Алькисаре.
11. Хромов Алексей, водитель-мостовик, Липецкая обл.
Пашу Спильного нашёл, Запорожский, сейчас живёт в Хабаровске, разговариваем постояно.





Гришкин Константин
Виктор! А ты записался на юбилейную встречу в Спб? Там твоих годков достаточно. derisive[1].gif
Черкашин Виктор
..пошел искать записувальщика!!! Я думал только в Севастополе и в Мааскве стрелка
Кокшаров Сергей
Виктор, отправил тебе в личку номер телефона для записи на встречу в Питере.
Черкашин Виктор
Спасибо, Серёж, записал контакт, прозвонюсь после выходных.

К братии обращаюсь, кто в Полтавской обл. из наших есть ? Иван Дмитриевич Жовтяк, Полтавская область, Кобылянский район, с. Кобыляки - это всё ... Может кто сузит поиск, село большое/нет, улицы есть/были. А может кто и знает что про Ванюху?
Кокшаров Сергей
Цитата(Нагорнов Александр @ 28.7.2017, 21:13) *

Сергей вряд ли я сам мог что то такое написать ( я до сих пор с компом почти на ты ) . Заявку на регистрацию вероятнее всего отправлял сын , а с регистрацией может модераторы помогали . Ну не мог я перепутать свой день рождения ( 19 октября ) и день отправки на остров - просто это один и тот же день .
Александр, а ты какого числа прибыл на Кубу? Ты же прибыл в гаубичную батарею в казарму зенитки. И ВУНА в это же время перевелась, проводили 7 ноября своих черпаков из взвода на дембель.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.