Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Форум ГСВСК
Форум ветеранов ГСВСК > Работа портала > Работа форума
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Вишневский Павел
Помоему, сегодня будет побит рекорд посещаемости форума. biggrin.gif
Гасанов Амир
Цитата(Вишневский Павел @ 7.6.2009, 21:54) *

Помоему, сегодня будет побит рекорд посещаемости форума. biggrin.gif

это хорошо чем больше тем лучше clap[1].gif
admin
Меня часто спрашивали, - «Сколько реально военных приняли участие в обсуждениях
ветки Служили два товарища...». Это было довольно затруднительно просчитать, но при
создании нашего архива ГСВСК на базе форума cubanos.ru появилась такая возможность.
И если кому будут интересны следующие данные, пожалуйста, публикуются впервые:
в период с 2004 по 31 декабря 2008 года в ветке Служили два товарища... оставили свои
сообщения 238 пользователей. Из них только 223 пользователя относящиеся к категории военных.
Также следует отметить, что в число 223 входят пользователи имеющие по той или иной
причине более одной регистрации. Таких регистраций мы имеем 14
Итого: реальных участников ветки 209 пользователей, по состоянию на 31 декабря 2008 года.
Серов Сергей
Чего-то я не пойму: смотрю на новых участников, через одного в группах указано "ветераны", хотя сообщений явно не 50. Это новое веяние или я что-то пропустил? blink.gif
Клюненков Альберт
Еще раз прошу указывать город область места жительства -хоть как-то помогает ориентироваться в общении. И по точнее подразделение прохождения службы.
Александр.com
Цитата(Серов Сергей @ 25.6.2009, 20:25) *

Чего-то я не пойму: смотрю на новых участников, через одного в группах указано "ветераны", хотя сообщений явно не 50. Это новое веяние или я что-то пропустил? blink.gif

Серега, если так разобраться, то мы все на форуме ветераны.
А разделение на группы существует для различия работающих на форуме и скрытных товарищей.
Если пользователь не спешит установить аватар времен службы или заполнить другие данные он не
будет переведен в группу ветеранов. Но если пользователь просто по жизни не активный, но он в
нете пробивается по куче своих фоток времен службы я перевожу его в ветераны досрочно.
Может все это не совсем справедливо, но это помогает мне отсеивать случайно попавших на форум.
Каждая группа имеет свой уровень доступа к форумам, это сделано по соображениям безопасности.
Цитата(Клюненков Альберт @ 25.6.2009, 21:47) *

Еще раз прошу указывать город область места жительства -хоть как-то помогает ориентироваться в общении. И по точнее подразделение прохождения службы.

Очень правильно заметил Альберт, прошу модераторов взять это под контроль.
Лели Виктор
Цитата(Александр.com @ 25.6.2009, 19:08) *

Серега, если так разобраться, то мы все на форуме ветераны.
.... Но если пользователь просто по жизни не активный, но он в
нете пробивается по куче своих фоток времен службы я перевожу его в ветераны досрочно.
Может все это не совсем справедливо, но это помогает мне отсеивать случайно попавших на форум.
Каждая группа имеет свой уровень доступа к форумам, это сделано по соображениям безопасности.

Очень правильно заметил Альберт, прошу модераторов взять это под контроль.

1. В случае с последним гефом согласен на 100%
2. Каждому новому участнику отправляю в личку, что бы дозаполнили. pioneer[1].gif Всё времени не хватает весь список прошерстить.
Зиннатуллин Альфрид
Мужики! А неужели некоторым неинтиресно, а что же модераторы постоянно у меня в сообщениях исправляют?, неужели не задавали себе этот вопрос?
Пашнин Юрий
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 29.6.2009, 7:50) *

Мужики! А неужели некоторым неинтиресно, а что же модераторы постоянно у меня в сообщениях исправляют?, неужели не задавали себе этот вопрос?

Альфрид привет!!! agree[1].gif Я чёто не понял? Они искажают али как? Или ты хотел высказатся? У тебя искомое изъяли? mad.gif Забей стрелу, обкашляйте и всё будет пучком new_russian[1].gif . Кто тебя так обидел? blind[1].gif
Ковалёнок Василий
Конечно интересно! blush[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
1 Нет пробелов после знаков препинания - влияет на функцию поиска
2. Если отвечаете на последнее сообщение, то не надо его цитировать, вы же когда общаетесь с кем-нибудь не повторяете его слова, прежде чем сказать. Вы прочитав сообщение нажимаете на кнопку ["Ответить], я понимаю - она ближе, но есть внизу страницы еще две кнопки [Быстрый ответ] и [Ответить]. Цитировать нужно обязательно то сообщение, которое не последнее, что бы не потерялся смысл вашего сообщения.
3. Если хотите подписать или описать фотографию, то после ссылки на эту фотографию, нажмите на кнопку [Enter] на клавиатуре, т.е. пишите с новой строки.
4. Еще раз посмотрите ВВ - коды форума, которые вы можете посмотреть, тогда когда пишите сообщение, они в левом окошке ниже смайлов.
Вот и все smile.gif нетрудно ведь, а с первого июля начну зажигать квадратики в предупреждениях, а у меня уже и кандидаты есть derisive[1].gif
Удачи всем pioneer[1].gif
Серов Сергей
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 29.6.2009, 5:50) *

Мужики! А неужели некоторым неинтиресно, а что же модераторы постоянно у меня в сообщениях исправляют?, неужели не задавали себе этот вопрос?

Дык у меня вроде и не исправляют ничего... Или я не вижу? blink.gif Или не помню, что пишу? Короче, колись, что вы там исправляете, что за цензура blind[1].gif
Александр.com
Серега, самое главное смысл от их исправлений не искажается.
Изменяется только форма представления сообщения на удобочитаемый
и понятный программам вид. Поэтому воспринимаем с пониманием.

А если у тебя ничего не заметно, значит все делаешь правильно.
Серов Сергей
Ура-а-а, я - ботаник! pioneer[1].gif
Евдокимов Роман
Цитата(Александр.com @ 29.6.2009, 14:06) *

Изменяется только форма представления сообщения на удобочитаемый
и понятный программам вид. Поэтому воспринимаем с пониманием.

Иногда, к тому, что уже написал Альфрид добавляется еще корекция описок т.е. исправляю случайно пропущеные буквы. В этом случае надпись: "сообщение отредактированно" не ставлю. И ещё раз попрошу, когда вставляете фото и текст, перед отправкой сообщения воспользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр" и посмотрите как будет выглядеть ваше сообщение, если что то не так, подкоректируйте. Это просто просьба, никаких карательных мер, какими стращал Альфрид laugh.gif , к тем у кого что то не получилось применяться не будет no[1].gif
Смоляр Вадим
Мужики! Когда отвечаете на последнее сообщение его цитировать не нужно , чуть пониже есть кнопочка "ОТВЕТИТЬ"!
-----------------------------------------------------
Вот эта кнопка (обведенная красным)
Изображение
Смоляр Вадим
Альфрид спс , окультурил , я просто для ясности где было запостил! yes[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Если для ясности, то нужно в каждой теме и по два раза в день smile.gif , а лучше наряд вне очереди biggrin.gif , да , пусть я буду злым демоном, как меня тут один ангел окрестил biggrin.gif
Пильщиков Вячеслав
Поздравляю всех! И в отдельности спасибо админу. Благодаря правильной работе портала ГСВСК по запросу "ГСВСК" на Яндексе вся страница поисковика забита ссылками на наш сайт и форум. Это дорогого стоит.
Зиннатуллин Альфрид
Год назад набрав в поисковике ГСВСК, он вообще ничего не выдавал, а счас clap[1].gif
Лели Виктор
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 1.7.2009, 17:27) *

Поздравляю всех! И в отдельности спасибо админу. Благодаря правильной работе портала ГСВСК по запросу "ГСВСК" на Яндексе вся страница поисковика забита ссылками на наш сайт и форум. Это дорогого стоит.

Это по-моему называется оптимизация.Интересно. Мне вот предлагают рабочий сайт оптимизироват , 100 уёв в месяц хотят. Научите как бесплатно!
Новохатский Дмитрий
Витя 100 уев в месяц, за оптимизацию сайта- это копейки. Важно знать, что оптимизация и продвижение сайта не требует постоянного вмешательства специалистов, т.е., заплати 300 уев и через три месяца активной работы по продвижению сайта он вылезет на верхние места. А дальше все зависит от качества контента (содержания) сайта. Если он интересен и удобен, то так и останется на первых местах. Так же есть "нечестные" способы раскрутки сайтов например: по запросу "автомобиль" вылезает голая баба. Такие сайты долго не живут. Берегись. Самое простое действие по раскрутке сайта это обмен ссылками или так называемый "индекс цитирования". Чем больше "правильных" ресурсов ссылаются на твой ресурс, тем выше индекс цитирования. В этом случае поисковая система быстрее тебя находит и чаще тебя "изучает". Изучает количество заходов на твой сайт, а так же время которое проводит на твоем сайте пользователь. Технология повышение индекса цитирования довольно проста, достаточно размещение в бесплатных (платных) каталогах или на сайтах с аналогичным содержанием ссылки на твои материалы (статьи, товары, услуги). Ну и код почитай, может там добавить надо ключевых слов или ява скрипты поубивать лишние. В общем старался человеческим языком biggrin.gif
Лели Виктор
Спасибо, в целом всё доступно и ... человеческим языком.
Новохатский Дмитрий
Ты дай ссылку на сайт, тогда можно будет подробнее тебе "расписать", что делать конкретно с этим сайтом.
Лели Виктор
В личку отослал.
Александр.com
По сбоям доступа 3х4 августа 2009 хостер ответил:

- "Возникали проблемы с оборудованием в Дата-центре."

sad.gif sad.gif sad.gif
Клопыжников Сергей
Вот я наматерился в эти дни!!! Думал что-то с компом, я его ногами пинал, не зря говорят, что техника в руках попуаса- это груда металла! blush[1].gif
admin
В последнее время участились случаи проблем с отображением фото материалов размещенных на сервере Радикал.РУ
При письменном обращении на сервер:

В последнее время, где-то неделю спустя ощущаются проблемы с загрузкой изображений radikal, размещенных пользователями на форуме ГСВСК (gsvsk.ru/forum/index.php). Причем загрузка проходит или не до конца или совсем не проходит, но в браузере отмечается как выполненная "Готово".
Это касается всех изображений используемых форумом из radikal.ru
Пошу Вас посмотреть на проблему или дать рекомендации по устранению.
С уважением, админ ГСВСК

Получен ответ:

Здравствуйте.
Данная проблема связана с возросшей нагрузкой, в последнее время, на сервера.
Мы занимаемся её решением, но быстро данное положение не исправить - всё связано с закупкой нового оборудования, его установкой, настройкой и т.д.
С уважением,
администратор
ООО "Радикал-Интернет".

Прошу Всех временно ограничить размещение полноразмерных фотоматериалов
размером от 340х280 с сервера radikal.ru а пользоватся функцией "Увеличение по клику".
Модераторам взять под контроль. Это только по radikal.

27.09.09 Отменено.
-----------------------------------------------------------------------------

На сайте ГСВСК установил количество фотографий в личных альбомах до - 50 фото.
Вербицкий Олег
Цитата(Луценко Дмитрий @ 8.9.2009, 12:58) *

Ясно. Только что ж он в Московской области живет, а о нас ни сном, ни духом?.. Да и о встречи, поди, не знает... Надо подтягивать. blind[1].gif

Шустиков пробовал зарегистрироваться несколько раз по моей наводке, но потом сообщил, что то не получается у него.Это в связи с определенными нюансами при регистрации. Он активно общается в одноклассниках.
Евдокимов Роман
Цитата
Шустиков пробовал зарегистрироваться несколько раз по моей наводке, но потом сообщил, что то не получается у него.

Не пойму......, какие проблемы при регистрации unsure.gif ? Самая большая проблема - это зайти на свою почту и активировать свою учётную запись(а не пытаться сразу влезть на форум). Думаю заполнить анкету(по примерам) при регистрации нет вообще никакой проблемы no[1].gif . Что то не по теме базар пошёл.....не та ветка.
Зинченко Игорь
Рома! Есть люди, у которых почты нет. Без надобности. yes[1].gif
Лели Виктор
Почты может и нету, но это первая вещь которая нужна при регистрации ВЕЗДЕ
Зинченко Игорь
Зарегился- и забыл за ненадобностью. buba[1].gif
У меня толпа таких знакомых. В аське общаются, а то, что у них ящики в рамблере забыли. yes[1].gif
Вербицкий Олег
Я только озвучил проблему человека, готов подтвердить, что он не один такой. Сам я регился два дня, пока Саня .сом не помог, при том, что я с компом работаю постоянно, но не на форумах, и не все такие настырные. Проблема есть!
Вербицкий Олег
Цитата(Лели Виктор @ 10.9.2009, 12:14) *

Почты может и нету, но это первая вещь которая нужна при регистрации ВЕЗДЕ

Витя, многим нашим без большой надобности региться ВЕЗДЕ, они то и к компу подошли с целью пообщаться с нами, поверь, таких очень много. Это для Вас проще паренной репы разные наворочки, а людям в диковинку.
Я не понимаю всех тонкостей и не ратую за упрощение регистрации в ущерб безопасности, просто озвучиваю еще раз проблему, которая есть.
А что касается полного заполнения анкетных данных, то я только категорически за! Скрывающих что то из биографии - не пускать.
Зинченко Игорь
Ну, не знаю. Я довольно быстро зарегился. yes[1].gif За неделю уложился. Но! Дело было после Нового Года. Значит- за день можно. agree[1].gif Основная проблема была- вспомнить пароль. rolleyes.gif На крайняк, можно специалистов попросить. Их здеся модерами обозвали. Что сие слово значит я не знаю, но звучит солидно! yes[1].gif
Лели Виктор
Уже создан ролик http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=691

Работа форума- как зарегиться. Там всё просто показано и доступно.
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Барков Михаил @ 30.9.2009, 22:07) *

Ну не ищешь, Слава, так не мешай другим.
Бригада всегда одна. Только в 90-х была и новая, и старая.
Я воспоминания прочитал, мне показалось интересным, что наша старая бригада когда-то называлась новой. Примерно выяснили, где находились первые домики. Мне интересно. Еще интересней, как наши солдаты из палаток перебрались в эти щитовые казармы и прочие вещи.

Недопонимание возникло потому что не все ( в том и числе и я) читают все ветки внимательно. Вот и получается, что кусок мысли из контекста вырван, кто-то что-то недопонял, кто-то забыл или не знал, и пошли дебаты.
А получается так, потому что веток много. Черезчур много. И названия тем очень часто не совпадают с обсуждаемыми вопросами.
Тебе, Слава, точно известно, сколько активных пользователей форума (пишущих и читающих). Все пишут и читают везде....
Поэтому (я не знаю, как технически сделать) лучше оставить пару веток и общаться там всем скопом.
А в отдельные ветки выносить что-нибудь экстраординарное. Воспоминания ветеранов. Обсуждение какого-нибудь случая. И модерировать легче и информация теряться не будет. При большом объеме часть архивировать.


Миша, кто бы спорил? Я только - за! Только всё спонтанно начинается. Начали в танковом, Коля Самосюк, а надо было в "Местоположение". Либо перенесу, либо затеряется. Взялся бы за организацию одной ветки, навёл бы там порядок. Возьмись за модерирование
Барков Михаил
Не готов я.
Ничего не смыслю в этом деле.
Пильщиков Вячеслав
Ты уже третий или четвёртый, кто отказывается действительно помочь с организацией на ветках. Так чего же мы хотим?

Могу предложить отдельную тему про "Летопись ГСВСК". Которую будешь вести только ты. А мы поиожем ссылками из всей этой трепотни. Мне по долгу службы приходиться читать весь форум каждый день. Могу поднять и старые темы. Сообразим?
Люев Дмитрий
Кого тут надо организовать!? Изображение
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Барков Михаил @ 30.9.2009, 22:07) *

А в отдельные ветки выносить что-нибудь экстраординарное. Воспоминания ветеранов. Обсуждение какого-нибудь случая. И модерировать легче и информация теряться не будет. При большом объеме часть архивировать.

Есть такая тема
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=376
Барков Михаил
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 30.9.2009, 21:39) *

Да знаю я, Слава, эту ветку и другие тоже...
Отказываюсь, потому что реально не умею. И выход в сеть у меня непостоянный. Сейчас полегче, иногда неделями не захожу.
Да и не хочу я отдельную ветку. У меня другое видение всего этого. Но вас мне не удается убедить. Да и не настаиваю я.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Барков Михаил @ 1.10.2009, 0:51) *

У меня другое видение всего этого.

Ну так хоть поделись видением.
Лели Виктор
Действительно, поделись. Веток конечно много, но проблема не в их количестве, а в том, что постят не по теме многие. А мы (модеры), всё не успеваем отконтролировать, да и как , если говоришь - идите ту-да-то(в ветку) а люди всё равно продолжают там же писать. А перенесёшь - не найдут и обижаются потом. Мне например удобно так как есть. зашёл в подразделение какое нужно и там написал, о том что нужно. А то как на кубаносе будет. Ветка в/ч 54234, а постим обо всём.
Зинченко Игорь
Витя! А поговорить? blink.gif
Конечно, очень часто получается " и Остапа понесло", но ничего с этим не поделать.
Очень странно, конечно, выглядит перенос: разговаривали в одной ветке, а потом там ничего нет, зато в соседней вдруг совершенно ниоткуда возникает серьезное обсуждение. blink.gif
Для тех,кто более- менее постоянно читает- нормально. А так- тяжело, но что поделать. Переживем. yes[1].gif
Перечитал- вроде все понятно, что написал. unsure.gif
Лели Виктор
Если бы все, без исключений, были - организованей - было меньше таких вопросов. Много конечно левых тем появляется. На пример - "Мухи и котлеты". И так если поковырять много чего. Но ветки подразделений считаю нужны! ИМХО
Люев Дмитрий
Мужики, а сегодня оказывается праздник:
День Сухопутных войск России отмечается 1 октября по Указу Президента Российской Федерации № 549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации".
История создания Сухопутных Войск обращает нас к середине 16 века. 1 октября 1550 года произошло исторически переломное событие в строительстве и развитии регулярной русской армии. В этот день царь всея Руси Иван IV Васильевич (Грозный) издал Приговор (Указ) «Об испомещении в Московском и окружающих уездах избранной тысячи служилых людей», который, по сути, заложил основы первого постоянного войска, имевшего признаки регулярной армии.
Вона, как... unsure.gif
Поздравлять никого не поздравляю, а то наши браты украинцы обидятся. А мы, "сухопутчики", все таки все вместе служили, правда в другой, нашей ОБЩЕЙ стране.
Барков Михаил
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 1.10.2009, 9:31) *

Ну так хоть поделись видением.


Ну вот смешные вы люди.
Я вам уже в третий раз описываю свое видение. А вы говорите "непонятно". Что непонятно? Кому непонятно?
Я не хочу вас поучать. Потому что вы создали и поддерживаете форум и администрированием, и своим участием.
Просто, когда возникла проблема, я и вернулся к этому вопросу.
У нас получается, как всегда. "В теории хорошо, а на практике нет".
Зачем нам ветки каждого подразделения? Зачем мы с кубаноса взяли это?
Посмотрите в статистике.
У нас три группы пользователей.
1-ая: человек зашел первый раз, что-то почитал. Нашел свое подразделение - написал там "привет, люблю, ищу"
2-ая: пользователь читает может все или выборочно, поддерживает беседу только на конкретных ветках.
3-ая: Все все читают и везде пишут. С утра комп включается, новые сообщения, и по паре фраз на каждой ветке.

Модераторам трудно, надо всем все читать, в другие ветки перекидывать и прочее. Плюс еще и самим же хочется пообщаться. Естественно, надо много времени.

так вот и мне и кажется, что нужно оставить пару веток, хорошо несколько. Про службу, про встречи...
и на них постоянно всем общаться. Зашел почитал, что-то пропустил, есть время разговор поддержал, кому-то что-то ответил, вернул градус дискуссии smile.gif).
И новеньким удобно. Читай себе архивы за несколько лет. Поймешь, что уже обсуждали, восстановишь в памяти, будешь знать, что добавить. Да и стареньким хорошо, есть время - почитал за неделю, нет - посмотрел последние сообщения.

Извините, что много и нудно.
Для примера, могу дать ссылочку: http://www.zenitspb.org/guestbook/guestbook.shtml
Зинченко Игорь
Не, я думаю, что ветки подразделений должны быть. yes[1].gif Ведь там проще своих найти, да и междусобойчик устроить. pioneer[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.