Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Где вы, ветераны 4-го МСБ?
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > 4-й МСБ Нарокко
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Лели Виктор
Конечно пора, что было с кого спросить!
Артюшкин Юрий
Привет,Всем! Из перечисленного списка, помню капитана Марьету (Мариету), он был у нас командиром роты, до капитана Косова. Я вспоминал его на cubanos (капитан М).
Вот здесь
Колесов Александр
Леонидыч спасибо что откликнулся попробую раскрутить Викторова на фотки. Может кто кого узнает
Воронов Василий
Привет всем! По фамилиям трудно вспомнить, вот посмотреть бы фотки с ними?
Лели Виктор
Цитата(Артюшкин Юрий @ 26.10.2010, 16:11) *

Привет,Всем!

Юра, а можешь вспомнить структуру батальона на твоё время?
Артюшкин Юрий
Здравствуй, Виктор!. Вот что осталось у меня в памяти.
В Нарокко было 3 батальона: 4 мотострелковый, танковый и ББО (батальон боевого обеспечения).
4 МСБ - (три мотострелковые роты, зенитная и минометная батареи, батарея САУ, подразделения химиков и связистов. Может кто добавит или поправит???
А структуры танкистов и ББО не знаю.
Лели Виктор
Цитата(Артюшкин Юрий @ 27.10.2010, 13:57) *

Здравствуй, Виктор!. Вот что осталось у меня в памяти.

4 МСБ - (три мотострелковые роты, зенитная и минометная батареи, батарея САУ, подразделения химиков и связистов.

Отлично, Юра - спасибо!
Химики и связь - тоже роты были?
Артюшкин Юрий
По всей видимости это были роты, т.к. они располагались в отдельных казармах.
Воронов Василий
И ещё кажется был взвод. ПТУРС.
Иванов Дмитрий
В 1975-76 годах в состав ББО входили - рота связи, разведрота, инженерно-саперная рота, взвод химзащиты,комендантский взвод и оркестр. Комбат подполковник Можайко.
Котоврасов Юрий
Цитата(Лели Виктор @ 11.10.2010, 1:28) *

Не тебе одному въелось...

Вот вчерась салат из авокадо с маслом, солью и чесноком делал..

А почему желток варёного яйца не добавил? Непорядок в наших рядах nono[1].gif Всё-то вас, соловьёв, учи..!
Лели Виктор
Во блин! Запамятовал...
Ну, могёт, слётаю в Египет по зиме - привезу спеленького и повторю
Бирюк Михаил
Колесову Александру: Санёк с днюхой ! Я просто провтыкал sad.gif
Колесов Александр
Спасибо Мишель, похоже из форумчан ты первый, а может и единственный
Оказывается у меня до этого часа в личных данных не стояла д.р.
А я всё сижу и недоумеваю, чёй-то меня кубаши не замечают?
Получается что я одной ногой разведчик-нелегал:зашифровался и сижу.
Зиннатуллин Альфрид
Саня, ну мы ведь не зря в самом первом письме к тебе просили написать вот это, чтоб потом вот то было yahoo[1].gif Так что давай выходи из подполья derisive[1].gif
Яанус Яанимяги
Офицеры 4 МСБ 1985 г.
Изображение
Изображение
Может кто-то узнает знакомые лица
Топников Николай
Привет кубаши! Я новичёк, зовут меня Николай Топников. Я служил в в/ч пп 75380 Нарокко с осени 1974 по май 1976г. 4-й МСБ, 3-я МСР, 3 вз-д, 3 отд. Ком-р роты у нас был Клещуков потом Пантюхин, замполит Недобуга, ком. взвода Алдобаев. Может кто нибудь знает, слыхал, отзовитесь.
Пильщиков Вячеслав
Привет, Николай! Рады приветствовать на форуме! Как назло именно этого периода службы никого нет. С 1970 по 1976 года у нас пробел полнейший.
Топников Николай
Цитата(Трофимов Владимир @ 19.10.2009, 23:19) *

Да, судя по рассказам пацанов в 80-х годах бригада сильно изменилась. Скорее всего от 4 МСБ мало что осталось.
Старички-пердунки, что ходили в сапатах, а в выходные в сандалях, помните как назывался штаб 4 МСБ? А кто такие керогазы, мухобои, самовары и самоходы? clap[1].gif

Привет! Штаб в 4 МСБ если я непутаю,назывался "Ландыш" он был рядом с клубом ,на горке напротив моей 3 МСР.
Косоухов Сергей
Так и есть-"Ландыш."
Топников Николай
Цитата(Трофимов Владимир @ 21.10.2009, 22:03) *

Tere Jaanus! Времена меняются. На фотографии ветерана как раз две наших казармы. Я служил в пехоте - 3 МСР - умение бегать, стрелять, прыгать и дышать в противогазе.

Привет Володя Трофимов! Как я понял ты служил в 4-ом МСБ в 3-ей МСР 1975-78г. А я тоже в 4-МСБ 3-я рота, только в 1974-76г., значит мы должны друг друга знать.

Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 25.11.2010, 23:08) *

Привет, Николай! Рады приветствовать на форуме! Как назло именно этого периода службы никого нет. С 1970 по 1976 года у нас пробел полнейший.

Привет! Да я нашел одного- " Трофимов Владимир". Получается, что мы служили с ним в одной роте, правда он 1975-77, а я 1974-76г, только незнаю как на него выйти.
Топников Николай
Цитата(Ильин Константин @ 4.1.2010, 21:32) *

Откликнитесь, кто служил в 4 МСБ , в 3-ей роте и развед взводе, 1989-1990года, жду))) smile.gif

Привет!Я служил в 4 МСБ 3-я рота, только я служил в 1974-76ггоду. Топников Николай

Цитата(Александр Колесов @ 26.9.2010, 22:24) *

У тебя в альбоме увидел Славу Бабынина он мой черпак. Его годки называли его китайцем Баб Ин Ин

Я сегодня первый день на ГСВСК и сразу знакомое лицо

Я тоже служил в 4МСБ 3МСР только в 1974-76г.
Лели Виктор
Коля привет, ты не стесняйся - дальше заходи, глубже так сказать.
А там глядишь и твои года подтянутся.
А пока соловьёв подёргай своих, пусть порасскажут, как служилось после тебя.
Одно могу тебе сказать ,что 4МСБ был расформирован в феврале 1992г.
Топников Николай
Привет Виктор, да я новичок, пока разбераюсь что к чему
Лели Виктор
Я ему написал, что ты его ищешь.
Трофимов Владимир
Цитата(Топников Николай @ 25.11.2010, 23:23) *

Привет! Штаб в 4 МСБ если я непутаю,назывался "Ландыш" он был рядом с клубом ,на горке напротив моей 3 МСР.

Николай привет!
Я тебя помню но слабо. Мы вместе служили около 5 месяцев. Ты очевидно из призыва: Олексенко (Казахстан), Русаков Серега (Тосно), Дюндик (Украина), Медвинский (Мурманск) и пр.? Пантюхин был нормальный ротный. Алдобаева помню хорошо, он был командир 3 взвода. У меня командиром 2 взвода был Вова Пихновский, москвич, у него еще жена родила на Кубе, зам. комвзвода был Русаков. С этого призыва еще помню был такой козел по фамилии Талтонов из Казахстана, "типа из блатных" и внешностью и повадками, с фиксой железной, сколько лет прошло, а если встречу урою на раз. Он был "передовиком" в деле "воспитания" вновь прибывших из СССР "соловьев" и вновь испеченных "черпаков", очень жестокий гнус. Его еще тогда ребята-черпаки, что на полгода старше нас хотели "прикопать" в Канделярии на учениях так их достал.
Башкир был по имени Закирья интересный парень, потом был высокий светловолосый парень, не помню имени, все с гармошкой ходил, хорошо играл. Вообщем воспоминаний много и хороших и не очень. Я здесь редко появляюсь. Ребята в основном более поздних призывов или 60-ники. Нашего возраста не много.
Удачи, пока
Топников Николай
Привет ! Верно, эти ребята моего призыва, а Алдобаев ком. моего взвода, а вот Толтонова я плохо помню.
Фамилия знакомая, а лицо не помню. Надеюсь ещо пообщаемся.
Топников Николай
Цитата(Лели Виктор @ 27.11.2010, 17:20) *

Я ему написал, что ты его ищешь.

Спасибо за помощь.
Лели Виктор
Цитата(Трофимов Владимир @ 27.11.2010, 15:19) *

Вообщем воспоминаний много и хороших и не очень.
Я здесь редко появляюсь.


А у меня вот, ка-то плохое отсеялось, за не надобностью наверное.

Почаще надобы, вот подтягиваются ваши.

Цитата(Топников Николай @ 27.11.2010, 17:11) *

Спасибо за помощь.

Не за что, рад, что встретились. pioneer[1].gif
И пусть вы ещё мало пообщались, но начало диалогу положено.
Теперь главное - развить!!! yes[1].gif
Трофимов Владимир
Цитата(Топников Николай @ 27.11.2010, 19:45) *

Привет ! Верно, эти ребята моего призыва, а Алдобаев ком. моего взвода, а вот Толтонова я плохо помню.
Фамилия знакомая, а лицо не помню. Надеюсь ещо пообщаемся.

У меня где-то есть старые фотографии на занятиях за складами АТВ, там еще дорога проходила мимо хлебных деревьев. На этих фото все три наших командира взводов Пономарев, Пихновский и Алдобаев.
Я немного перепутал фамилия не Олексенко, а Алексеенко из Казахстана. А Олексенко был парень суровый из Украины, звали его Олекса, такой же ветеранистый ветеран был и из Питера. Таких крутых было всего двое - ДМБ-75 осень. Ходили все время в штиблетах, стреляли из всего супер. Помню в батальоне придумали какую-то проверку по стрелковой подготовке. Выбор пал на нашу роту. Пантюхин собрал сборное отделение (стрельба была в Алькисаре отделение в наступлении) так эти два ветерана с четырех или шести магазинов завалили все мишени для отделения. Так и стреляли в тапках, а не в сопатах.
Топников Николай

У Меня тоже есть фотографии, вот разберусь немного и надо будет их вставить в альбом. У меня их было немало, но половина куда-то растерялась. А про стрельбу в тапках в 75-ом я, что-то не помню, но правда в апреле 76-го была проверка, точно непомню откуда и какая, и это я и Валерка Петров (мы оба питерсккие) стреляли за отделение. Алдобаев нам выдал по 2 рожка, а Пантюхин потом удивлялся, откуда у нас столько патронов. Но, мы стреляли по моему в сапатах, да и не такие уж мы крутые были. Владимир, ты не мог бы мне ,как нибудь фото взводных выслать, а то у меня не одного их фото нет.
Трофимов Владимир
Контрольную стрельбу с вашим участием я помню, тогда уже начальником штаба батальона стал капитан Недрищев (поговаривали что из кремлевских строевиков, который и решил проверить боеготовность. Алдобаев тогда и сдал проверку за роту. Тогда еще может помнишь старшиной в роте был парень, роста 170 с вашего призыва, его звали все время "старшина" с завернутыми ушами. ОН тогда неудачно пальнул из РПГ, попал в пальму, рикошетом в сухие заросли. Нас тогда человек 10 послали тушить пожар. Приехали, а там болото, бэтэр завяз по-уши, огонь стеной метров 5, самый атас, то что не земля а болото а сверху слоями трава сухая. встанешь и проваливаешся по пояс, не пройти. Так вот и попали в огненное кольцо, думали что всем - "кранты" никто не выберется, тогда помню Алдобаев, ему было уже где-то лет под тридцать собрал всех в кучу и из последних сил в огне стали пробивать дырку-проход. Слава богу удалось. Наш радист по рации вякнул. что нам крышка, с другой стороны прибыла подмога во главе с Пономаревым. Во блин помню как сейчас, дед ли соловей. черпак, по-фиг, спина к спине стояли. Когда пробили проход, с подмогой затушили пожар, то потом в болоте пластом все лежали наверное не меньше получаса, ни слова не сказать ни пошевелится сил не было. Потом бэтэр другим бэтэром на длинном тросе вытащили.
А эти два парня помню точно были. Я пришел на Кубу первым кораблем, а они, очевидно как озорники, уходили в Союз третьим. И назывались не дедами, а ветеранами. Вместе и служили где-то недели 3. Фамилий не помню. Один точно Олекса, второй из Питера - любил петь под гитару 2 песни: "Умрет моряк - хоронят не в гробу... " и какая-то песня про Питер.
Топников Николай
Да, нач.штаба был Недрищев,предыдущего старшену я в лицо помню а фамилии не помню а
с нашего призыва старшиной был Наволодский Александр. Пожар тоже помню, когда второй БТР пришёл, он тоже сначала слегка засел, а ветер как раз огонь на БТР гнал, Понамарёв тогда здорово подёргался, огонь почти у самого БТР потушили. А на счёт этих двоих, Олекса я смутно помню, а второй с Питера, Вовка, фамилия по моему Нестеренко. Они шли домой 3-ей баркой. А прогнулись они из за самоволки, один с первой роты и двое наших, Нестеренко и второй Колька, фамилию не могу вспомнить, тоже с Питера, кстати он где то месяц просидел на губе и на барке плыл под арестом, они у Францыхи, если слышал была такая её ещё офицеры солдатской мамой называли, устроили дебош, угнали машину и уехали в Гавану да и там ещё накуралесили, эти двое как то отвертелись, а Кольку кубинская полиция взяла, хотели своим судом судить, на Кубе, но наши кое как отстояли договорились, что у нас судить будут, не знаю чем это всё закончилось. Володя у тебя есть какая нибудь фотография, а то я не могу вспомнить как ты выглядишь.
Трофимов Владимир
Николай все точно! Вспомнил и Валеру Петрова, по-моему здоровый черноглазый парень и нос у него как у кавказца, и что старшину звали Саня Наволодский, уши трубочкой, правильный и парень и командир. Помню у него все было честно и спички и сигареты и сахар за сигареты. И эту историю с ветеранами тоже помню. Шум был ну очень большой по всей бригаде. Точно и фамилии этих ветеранов вспомнил Олексенко и Нестеренко.
У Францихи постоянно кого-то отлавливали, а потом с утра разборка если из батальона, то на "Ландыше", если из реактивной батареи или еще откуда то на плацу.
Пытался фотографии прикрепить, чего - то не получается. Как разберусь с методикой так и отправлю. Если знаешь как это сделать, то отпиши.
Пильщиков Вячеслав
Пользуйся сервисом на сайте http://ifotki.info/

Здесь показано как пользоваться этим сервисом http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=105
Трофимов Владимир
Изображение

Это почти все ребята кто был с осени 1975 по весну 1977 года в 3 МСР 4 МСБ. Я в середине с РПГ




--------------------------------------------------------
Прочти инструкцию еще раз, особенно то место где сказано какую строчку надо копировать
Трофимов Владимир
Слава огромное спасибо за помощь!
Кажется эксперимент удался.
Топников Николай
Цитата(Трофимов Владимир @ 29.11.2010, 20:43) *

Изображение

Это почти все ребята кто был с осени 1975 по весну 1977 года в 3 МСР 4 МСБ. Я в середине с РПГ
--------------------------------------------------------
Прочти инструкцию еще раз, особенно то место где сказано какую строчку надо копировать

Привет! Тебя узнал,помню.Остальных ребят по фамилиям не помню,но в лицо узнал,правда не всех,Фотография неважного качества лица как следует не разглядеть.А где это вы сфотографированы?случайно не Канделярия, учения весна 1976г. что то фотка знакома,может это я фотографировал?
Калинкин Михаил
Приветствую, Владимир.

Судя по фото, в ваши времена в пехоте были даже снайперские винтовки СВД. Круто. В наши времена их уже не было.
Трофимов Владимир
Николай привет! Эта фотография - зима 1976-77 года на полевых занятиях за стадионом. Сделана серия фотографий. Как обещал разберусь с делами выставлю.
Слева - направо верхний ряд: Игорь Коновалов (КАлининград), Серега Вишневский (Москва), я, __? Виктор Фадеев (Тула)
низ - Саня Гулаков (Н.Новгород) и Дима Власов (Питер)
Трофимов Владимир
Цитата(Калинкин Михаил @ 30.11.2010, 14:43) *

Приветствую, Владимир.

Судя по фото, в ваши времена в пехоте были даже снайперские винтовки СВД. Круто. В наши времена их уже не было.


Оружие у нас было самое простое. Видавшие виды АКМ-7,62, РПК, ПК, РПГ-7, "Стечкин", СВД и конечно СГМБ на БЭТЭРе. Техника, говоря молодежным языком - была прикольная: БТР-60п с брезентовым верхом, один на взвод, ЗИЛ-157 бортовой с прицепом - полевая кухня один на роту. Танки т-54, самоходки СУ-100 (из фильма "На войне как на войне"), зенитки ("мухобойки") С-57, минометы тоже послевоенные. По тем временам нормально, даже отлично было.
Служба была отличная как в настоящей пехоте. 1 раз в неделю караул, 1 раз в 2 недели - кухня. 1 раз в неделю выезд на стрельбище в Алькисар на сутки - дневные и ночные. Каждый день полевые занятия в близлежащих лесах до обеда. Каждое утро перед зарядкой бег 1 км, 2 раза в неделю 3 км перед зарядкой, 1 раз в неделю марш-бросок 6 км вокруг бригады. После таких занятий я до сих пор еще прыткий, прыгучий и стреляющий.
Топников Николай
Цитата(Трофимов Владимир @ 6.12.2010, 23:36) *

Николай привет! Эта фотография - зима 1976-77 года на полевых занятиях за стадионом. Сделана серия фотографий. Как обещал разберусь с делами выставлю.
Слева - направо верхний ряд: Игорь Коновалов (КАлининград), Серега Вишневский (Москва), я, __? Виктор Фадеев (Тула)
низ - Саня Гулаков (Н.Новгород) и Дима Власов (Питер)

Привет Владимир! Власова я почему-то хорошо помню, может он был в моём взводе, а может потому что мой земляк. Володя, на меня через "одноклассники"вышел Александр Гордеев он служил с мая 1976 по 1978г., в 1-ом взводе у Понамарёва, меня он не застал, он на "М. Калинине" пришёл, а я на нём дембельнулся, ну а ты наверно помнишь. Владимир, а ты в одноклассниках или mail.ru зарегистрирован?
Котоврасов Юрий
Цитата(Шестаков Владимир @ 4.4.2010, 8:35) *

Ищу сослуживцев . Нарокко . 1 МСР 1 взвод. 3 отделение. 1976-1978 г.

Володя, здравствуй! Расскажи хотя бы в общих чертах, как служилось в нашей роте в твои года? Рота также у плаца? На море ездили? За какие заслуги? Что ещё примечательного было?
Колесов Александр
Цитата(Трофимов Владимир @ 6.12.2010, 21:53) *

Служба была отличная как в настоящей пехоте. 1 раз в неделю караул, 1 раз в 2 недели - кухня. 1 раз в неделю выезд на стрельбище в Алькисар на сутки - дневные и ночные. Каждый день полевые занятия в близлежащих лесах до обеда. Каждое утро перед зарядкой бег 1 км, 2 раза в неделю 3 км перед зарядкой, 1 раз в неделю марш-бросок 6 км вокруг бригады. После таких занятий я до сих пор еще прыткий, прыгучий и стреляющий.

А в наше время ротных за это драли - нельзя было совмещать дневные и ночные.
В неделю две стрельбы и два вождения.
Но всё равно совмещёнок было много,и пайку на нас готовили, и спали на пружинах, в гостевой казарме.
Котоврасов Юрий
Однополчане - Земляки ! ( по Кубе ) всех поздравляю с наступающим новым годом ! Желаю и в следующем году здоровья , бодрости духа , оптимизма и всяких благ ! clap[1].gif
Апенько Александр
Цитата(Шестаков Владимир @ 4.4.2010, 9:35) *

Ищу сослуживцев . Нарокко . 1 МСР 1 взвод. 3 отделение. 1976-1978 г.
Володя, спасибо за фотографии. Помню наш батальон до последнего кустика. Узнал я и старшину Басова. Лучший стрелок был наверное во всей бригаде. Он с нашим Степой Буткевичем с нашей батареи постоянно были на соревнованиях с Кубинскими Р.В.С. Узнал и нашу чайную. Туда не заросла солдатская тропа! И еще: с тобою Гущин М. - он из вашей роты, или другого подразделения?
Михалёв Дмитрий
Приветствую всех ветеранов служивших на Кубе! Прибыл на "БАШКИРИИ" в мае 1987,попал в 4 МСБ в 1роту.До 13 октября служил водителем на БТР-60ПБ №116,затем до конца службы на заштатном Урале. Ушел с Кубы 10 декабря 88, барка"Л.Собинов". 28 декабря прибыл в Одессу, где и нахожусь по сей день. Взводный последний год был Александр Кацуба. Очень приятно было увидеть на форуме Кадука Александра, командира 2-го взвода. Ищу друзей Диму Клепикова из Краснодара и Эрика Даугерта из Апатит. Ревята отзовитесь!!!!!!!
Лели Виктор
И тебе, Дима, привет!
А фотки есть у тебя?
Давай делись, походи почитай по форуму. Интересного много у нас.
Кадук Александр
Цитата(Клюихин Александр @ 14.10.2010, 22:12) *

Кадуку Александру:
Александр , прекрасно тебя ( хотел сказать "Вас" по привычке , но вроде здесь так принято - на "ты") --- помню --- мы поехали одной баркой в мае 89 на Родину. Знаю , что ты поехал досрочно. История была странная - я не все знаю - все ж было в кулуарах smile.gif
Может расскажешь про кубинскую полицию?

Не знаю как сложилась у тебя жизнь позже - скорее всего не сладко , судя по твоим откровенным высказываниям в сторону наших тех командиров. Помню только одно - я удивлялся - офицер нормальный и вменяемый, и с классным чувством юмора, и с должной степенью пофигизма - и жена симпатичная , и умная - я с ней мельком общался - я отвечал за оповещение в вашем городке и часто лазил там с плоскогубцами по крышам и квартирам smile.gif

Я удивлялся тогда --- как такие люди друг друга находят? Мужик-офицер нормальный и жена вполне соответсвует! Для меня , тогда 20-ти летнего юноши - это было удивительно. Хотел , что бы в будущем у меня было так же...

А что касается Газзаева --- он был у меня командиром какое-то время. Ты хочешь его найти или его сослуживцев?
Насколько я помню - вместо тебя на роту поставили капитана, замначштаба.
Вот тогда я метался в мыслях - он тоже мужик классный, но и тебя сняли ни за что ... блин... sad.gif

Ну набили вы там морду в кабаке парочке кубашей --- ну и что? wink.gif

Из-за этого с роты снимать?

Приветствую, давно небыл на форуме, за хорошие слова спасибо. Уехал досрочно - комисовали -порвал мениск долго лечили потом сказали тропики не то место написали постравматический артроз сустава и в Союз в госпиталь с хорошей аттестацией и поощрениями от командования, скажу потом этот артроз не помешал и в Карабах смотаться в командировку в 90 и прыгать с парашютом в бригаде. А судьба сложилась нормально в 90 капитан в 97 подполковник в 2005 полковник и сейчас служу начальником управления, дети по стопам пошли старший старлей младший пока вроди кадета. А что досрочно уехал может и судьба так подтянула если бы приехал в 90 то хрен знает как потом бы было а так живу в Москве служу вобщем жаловаться не на что.

Да, приятно видеть Диму Михалева на форуме, сколько мы на заштатном урале с ним наездили по Кубе и что мне в нем нравилось, вроди не особо и крупный парень, а выносливый и с машиной справлялся нормально, иногда по нескольку часов за рулем в какой нибудь "жопе мира", а за рулем не засыпал, выдерживал.
Кадук Александр
Теперь выгляжу вот так

Цитата(Кадук Александр @ 5.9.2010, 14:43) *

Историй много конечно иногда приятных иногда не очень, как с "компаньеро -Негро эсо но нормаль" слова Кубинцев которые таварища с мачете вязали, а все просто с водителем мимо Гуиры проезжал остновился водички попить, никого не трогаю в форме, захожу в кафешку с водилой, была такая как на Алькисар ехать по пути, там сидит пара девица кило 140 и ее мачо, мнеж в диковинку тетя Огого ну я покупая воду водиле говорю так культурно по русски, чтоб обратил внимание, а под ней табурет барный не видно... Выходим стоим водичку пьем тут с зади возня какя то крики я поварачиваюсь а там спутника мамзели местные интернационалисты крутят и мачете сточеный забирают. И мне фразу ну что писал ранее и показывают как он замахнулся ударить сзади.. честно я аж вспотел, хоть во мне и 190 см. и на здоровье не обижался никогда но могла быть и дополнительная дырочка в организме. Если бы не товарищи Кубинцы честные то кирдык интернационалисту воину причем за комплимент ну подумаешь в русском стиле, а кубаш ее френд русский оказывается понимал... его в полицию товарищи сдали меня с богом отпустили что с меня взять РУСО ТУРИСТО. Вот такая история веселая

Кстати случай как раз был когда Дима на Урале со мной был
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.