Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Где вы, ветераны 4-го МСБ?
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > 4-й МСБ Нарокко
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Клюихин Александр
Цитата(Кадук Александр @ 16.2.2011, 18:30) *

Теперь выгляжу вот так

Не узнал бы по фото. Время идет, я уж тоже не тот молодой юноша 20-ти лет smile.gif
Александр, если мне не изменяет память ты общался с нашим ком взвода связи старлеем Бабушкиным. Может знаешь где он , как он?
Кадук Александр
Да с Бабушкиным общался только, сам хотел бы увидеть его, разбросало по жизни. Хотя из одного округа пришли, так что к сожалению.
А "одноклассники" что говорят, может там?
Митрохов Павел
Всем большой привет. Я год служил в 4 МСБ, в караул на Кубе не ходил ни разу, но когда батальон уезжал на БТИ я заступал дежурным по части и развод караула входил в мои обязанности. В караул на губе другие подразделения приходили только когда были БТИ. Это было 85 - 86г.
Митрохов Павел
Но был у нас еще один караул. Когда кто нибудь из политбюро прилетал в Америку, самолет стоял на Кубе и его охраняли постоянно одни и те же люди, проведенные приказом.
Люев Дмитрий
Цитата(Митрохов Павел @ 21.2.2011, 23:15) *

Всем большой привет. Я год служил в 4 МСБ, в караул на Кубе не ходил ни разу, но когда батальон уезжал на БТИ я заступал дежурным по части и развод караула входил в мои обязанности. В караул на губе другие подразделения приходили только когда были БТИ. Это было 85 - 86г.

Деж. по 4МСБ? А, как это? Дефицит офицеров?
Клюихин Александр
Цитата(Кадук Александр @ 21.2.2011, 19:32) *

Да с Бабушкиным общался только, сам хотел бы увидеть его, разбросало по жизни. Хотя из одного округа пришли, так что к сожалению.
А "одноклассники" что говорят, может там?


Искал и там нет его. Он был не намного старше меня года на четыре всего. Хотя в то время это было важно был командир и были подчиненные. Но старлей Бабушкин нормальный был офицер, до сих пор помню, как он в трудную минуту у меня автомат хотел забрать и на свою шею повесить.
Вот почему и хочется его найти и вспомнить "о былом". Кстати, сейчас, когда прошло уже почти 25 лет, мне бы хотелось поговорить даже с Акуленко (в то время майор, начальник штаба батальона). Человек не совсем адекватный, но может должность так руководила им, может так и надо было делать с нами в то время ? smile.gif Черт его знает. Я далек от армии, может так и сейчас надо делать.
Однако, я сейчас вполне убежден, что из моего сына нормальный сержант мотострелковой бригады кубинского контингента за пару недель сделает совсем другого человека... И я склоняюсь к мысли, что сделает лучше.
Если помнишь был зам.нач.штаба у нас, капитан, вот он представлялся мне тогда идеалом офицера, фамилию забыл, время блин.

Старший радиомастер
взвода связи 4-ого батальона
рядовой Клюихин smile.gif

Цитата(Кадук Александр @ 21.2.2011, 19:32) *

А "одноклассники" что говорят, может там?


Сейчас профессионально занимаюсь компьютерами. Сервера, FreeBsd и тд.
Когда шел на радиофак МАИ планировал профессионально заниматься обороной страны, но вышло все иначе - призвали с певого курса, не призывали никогда, вернее в 42 году и в 87 smile.gif
После этого закончил ВУЗ, понял, что "автономная радионавигация и радиоразведка" никому не нужна и пошел зарабатывать денег в 94 году. В том же году звали на 30 долларов зарплаты в "НПО Энергия", отказался. Немного тоскую по серьезным задачам, но видно уже поздно. Все что Бог ни делает все к лучшему! smile.gif
Федотов Александр
Цитата(Артюшкин Юрий @ 29.9.2009, 23:18) *

Здравствуйте Ветераны 4 МСБ!
Приветствует Вас Артюшкин Юрий, служба в Бригаде, Нарокко с июня 1968 по декабрь 1969 года.
Вся служба проходила в батальоне (хозяйство Мигаля) по фамилии комбата. (Так было принято)
Ком.отделения, зам.ком.взвода 2 роты, а затем до ДМБ старшиной 3 роты. В 87-88 гдах встречались с сослуживцем и однобарочником Борисом (Бохородином) Балтобаевым из Намангана. Нанесли друг другу визиты. Затем перестройка и ....снова потерялись. Давайте же находить друг друга и больше не теряться.



Юра, может помнишь, знаешь Саморядов Саша - связист. Это ваш - связист из бриригады...

Цитата(Артюшкин Юрий @ 2.10.2009, 14:06) *

«Фоки-фоки» известное обращение и у нас было принято. «Синьерита! Синко песо фоки-фоки». А «пики – пики» совсем другое. Где-то в окрестностях Бригады росло одно растение, у которого высохшие плоды напоминали стручки фасоли или акации. Эти стручки сверху были покрыты, вроде как ворсинками. Эти ворсинки, если посмотреть под увеличением, напоминали острогу. Такие же зазубрины, направленные в одну сторону. При попадании на кожу, ворсинки впивались в тело, вызывая нестерпимый зуд. Пострадавший расчесывал себя до крови, и длительное время проводил в душе. Это «оружие» применялось в исключительных случаях для наказания за «крысятничество». Когда не помогали никакие воспитательные меры, общим решением постановляли: «этому пики-пики» и подсыпали в постель. И помогало.

Юра, а "держи-держи" знаешь......"пики-пики" росли по всей Кубе.... 5 песо....даааа......может слышал про "красную шапку", которая сдавала сдачу и ей дембеля хотели в порту в Союзе поставить золотой бюст.....
Кадук Александр
Цитата(Митрохов Павел @ 21.2.2011, 23:35) *

Но был у нас еще один караул. Когда кто нибудь из политбюро прилетал в Америку, самолет стоял на Кубе и его охраняли постоянно одни и те же люди, проведенные приказом.

Вот таким начкаром с конца 87 по конец 88 был я четыре выезда, встречал Ахромеева, Горбачева, и по мелочи, за что и был поощрен
Артюшкин Юрий
Цитата(Федотов Александр @ 23.2.2011, 13:08) *

Юра, может помнишь, знаешь Саморядов Саша - связист. Это ваш - связист из бриригады...

Привет, Александр! Приветствую еще одного кубинца - шестидесятника. Знаешь, постепенно из памяти выветриваются сначало имена, потом и образы. Но бывает глянешь на фото и сразу узнал кого-то. Так на вскидку Саморядова не помню, хотя, возможно, и встречались. Давай включайся в воспоминания. Ты какой баркой прибыл на Остров? Если "Ф.Дзержинский" то это было 01.06.1968 года. А назад мы с тобой вместе в Калининград на "Балтике" 05.12.1969.
Еременко Олег
Помначштаба 4-ки в наше время был капитан Суслов-нормальный человек.
А НШ м-р Акуленко тоже нормальный, просто в наше время мы смотрели со своей колокольни на эти дела....
Федотов Александр
Цитата(Артюшкин Юрий @ 23.2.2011, 21:30) *

Привет, Александр! Приветствую еще одного кубинца - шестидесятника. Знаешь, постепенно из памяти выветриваются сначало имена, потом и образы. Но бывает глянешь на фото и сразу узнал кого-то. Так на вскидку Саморядова не помню, хотя, возможно, и встречались. Давай включайся в воспоминания. Ты какой баркой прибыл на Остров? Если "Ф.Дзержинский" то это было 01.06.1968 года. А назад мы с тобой вместе в Калининград на "Балтике" 05.12.1969.

На остров я пришел на "Надежда Крупская" и было это на три дня позже вашей барки - 04.06.1968, а вот в Союз мы шли на одной барке....."Балтика" - путь домой... карантин...

.......и все таки...как на счет "красной шапки"......
Кравченко Юрий
Цитата(Кузнецов Дмитрий @ 18.2.2011, 3:49) *

Привет всем ветеранам Карибского бассейна!!!!! Служил в 4-ке, взвод снабжения, апрель 1984- декабрь 1985, Комбриг- п-к Высоков. В июле 1985 пришёл подполковник Затынайко ! Водители транспортники меня поймут! Зам. по тылу был майор ПРОКОПЧУК. С большой буквы - потому, что за солдата рвал глотки и прапорщику-старшине и комбригу! Командир 1-ой роты- к-н Волявко. (один из взводных- Олег Обухов), командир 2-ой роты- к-н Андреев (отличный мужик!), командир 3-ей роты- к-н Хохлов (кто был в роте -те помнят!). Командир взвода ПТУРС- Капитан Плетнёв. Мой призыв- Вова Романенко, Серёга Шевченко ( тот что въехал в Эль Руинас при въезде в Парк Ленина ), Серёга Денисов , Женька Сухарев, Ильшат Шарапов , Вова Мельниченко, Алик Алиходжаев, Боря Нурманов . Ещё Шурик (фамилию не помню, но 1986 год мы встречали в Питере , а не дома!), потом неделю проважали друг -друга! 28 декабря, просто нет билетов ни для кого. Не могу не вспомнить зам. по тех м-ра Амирова и его зама С-лт Кононенко. ( Серёга, если ты прочтёшь это - будь добр- отстучи! ) Ст.л-нт Толянинов, к-н Дурягин , пр-к Боженко( дядя Коля!) Ст.л-нт Махарашвили (миномётка 4-ки) Через год после дембеля ездил к м-ру ПРОКОПЧУКУ, во Львов. Виделись с прапорщиком Козенковым и Наталией. Мужики, помню всех. Не могу никак найти Жорика Станке( дивизион шилки. около реактивки ) позывной 4-ки -ЛАНДЫШ. Мужики! ещё раз привет всем!

Дима, привет!!!! Как приятно видеть знакомые лица!!!! yahoo[1].gif Ты первый из моего призова, которого я здесь встретил!!! Да, твоей памяти можно позавидовать!!!! Мы с тобой жили в одной казарме, не знаю как ты, но я всех твоих помню! Я служил в зенитной батарее!!! Думаю кого-то из наших ты тоже вспомниш - Вовка Любицкий, Яша Бабийчук, Толя Очкур, Володя Зайцев, Витя Сашурин. Что интересно-нашел в своем армейском блокноте твой адрес, который написан твоей рукой!!!!!!!!!! г Вулканиты, ул 50 лет Октября, д 13 кв 5.
Михалёв Дмитрий
[quote name='Михалёв Дмитрий' date='16.2.2011, 13:46' post='86019']
Всем привет!По поводу Акуленко.Не был он нормальным... Человек не пользовался уважением ни у солдат ни офицеров.Он у меня довольно часто бывал старшим машины.И его отношение я знаю не по наслышке.Заносило мужика.Первого ротного (Яков Таганошвили) два раза пытался снять сроты.Оба раза не удачно.Крику было много,а толку мало.Если бы по делу наказывал,то это понятно,а так проходя мимо него можно было нарваться на взыскание от нефиг делать.Поэтому и солдаты и офицеры старались с ним не пересекаться.А его зам был спокойный (не помну что-бы орал или оскорблял кого-то).На второй день на Кубе,он был старшим машины и поехали в Алькисар.Так и познакомились.Обратно в бригаду повёз другой дорогой,под стенкой аэродрома.Поприсил показать местную экзотику.Интересно как сложилась у него дальнейшая служба?А был ещё Клубничкин зампотех.Не давал за зря водителей в обиду.Спасибо ему за это.То же интересно узнать как сложилась его судьба.Может кто знает...
Кузнецов Дмитрий
Юра, привет! Вспомнил тебя увидя твоё фото. Ты тоже первый из знакомых по Кубе! Из шилки помню Андрея Секлецова (спец по разделке крокодилов) он на период старше нас. Помню вашего старшину пр-ка Пшетаквского. Помню как в Мариэле выпили одну из двух канистр спирта для вашей оптики. Беспалько тогда собрался доложить комбату, но зам. по тылу Прокопчук попросил у него 1 день. Мы съездили в госпиталь Финляй и привезли 40 л спирта, возместили убыток! Правда и по башке от шефа получили! пиши как ты? я живу в Славутиче (ЧАЭС) всю жизнь работаю на станции, через год на пенсию, пиши, пока!

============================

Не нужно цитировать последнее сообщение! Читаем правила!
Косоухов Сергей
Может ты застал Ваню Сыркова и Починкова Андрея(ВМО)? Они весной 84го дембельнулись.
Кравченко Юрий
Дима, привет!!!! Как я рад тебя видеть!!! Столько лет прошло, а никого со своих не встретил. Секлецова искал, но увы. Со мной служил Сергей Искоростенский (на пол года старше), сам с Коростеня. Я в одноклассниках нашел, фотка очень маленькая, узнать тяжело, да и мы "немножко" изменились. Оказалось он служил в Авгане!!!! Я поверить не мог, чтобы два человека из маленького городка и однофамильцы. Я на прошлой неделе вспоминал выпитый спирт, и как капитан Беспалько орал!!! Я живу в Белой Церкве с 1991 года, переехал сюда после института. С нами служил парнишка с Белой Церкви в пехоте, а может в минометке, запамятовал, обидно, что адреса нету. Ты в Славутиче как давно? Живу вроде бы рядом, а никогда не был. Как семья? Пиши, не пропадай!!!!
Кузнецов Дмитрий
Цитата(Косоухов Сергей @ 28.2.2011, 20:13) *

Может ты застал Ваню Сыркова и Починкова Андрея(ВМО)? Они весной 84го дембельнулись.

я пришёл на Кубу 12 апреля 1984. поэтому дембелей не помню. замок у нас был Нуретдин Асанов. его однопризывники- Сиренко Вова, Жехов игорь, Валера Самохвалов, Игорь Золотухин, Толик Брдась .
Кузнецов Дмитрий
Цитата(Кравченко Юрий @ 28.2.2011, 20:55) *

Дима, привет!!!! Как я рад тебя видеть!!! Столько лет прошло, а никого со своих не встретил. Секлецова искал, но увы. Со мной служил Сергей Искоростенский (на пол года старше), сам с Коростеня. Я в одноклассниках нашел, фотка очень маленькая, узнать тяжело, да и мы "немножко" изменились. Оказалось он служил в Авгане!!!! Я поверить не мог, чтобы два человека из маленького городка и однофамильцы. Я на прошлой неделе вспоминал выпитый спирт, и как капитан Беспалько орал!!! Я живу в Белой Церкве с 1991 года, переехал сюда после института. С нами служил парнишка с Белой Церкви в пехоте, а может в минометке, запамятовал, обидно, что адреса нету. Ты в Славутиче как давно? Живу вроде бы рядом, а никогда не был. Как семья? Пиши, не пропадай!!!!

У меня всё нормально. после армии жил в Припяти . потом авария, жил в Киеве и работал так же на станции. потом Славутич. С семьёй порядок: сыну 23 , доченьке 15 . в общем жизнь удалась! а про спирт- это был верх солдатской смекалки! заморозить огнетушителем печать и......... правда и от зам. по теха Амирова за огнетушители досталось. пиши как ты !
Косоухов Сергей
Цитата(Кузнецов Дмитрий @ 28.2.2011, 23:18) *

однопризывники- Жехов игорь,

Жехова Игоря сейчас разыскиваем, живет рядом, в Архангельске.
Кузнецов Дмитрий
Да , он с севера . вот только Архангельск или Оленегорск ?
Еременко Олег
Не знаю-возможно я и ошибаюсь в своем мнении, но Акуленко оставил больше хороших впечетлений о себе, чем замполит Галамага.
Лели Виктор
Конечно пригодиться ещё бы.
Ну ты рассказывай как жили-то, что ели -пили.
Косоухов Сергей
Я ж говорю- Архангельск
Михалёв Дмитрий
Олег, за Галамагу я и не говорю. Подкожный мужик. Да и Бог с ним. А Акуленко думал, что вокруг него земля вращается. А это далеко не так. Если-бы он за дело дёргал, то и упрёков не было. А барка "Л.Собинов" ушла с Кубы не осенью, а зимой(10 декабря). Я на ней 28 декабря в Одессу пришёл,где и живу.
Антоненков Сергей
Может кто знает бойца из ББО Унт Юрий Арнольдович? Осень 1966 - весна 1968 года. Видимся часто, он работает в школе.
Кузнецов Дмитрий
Ты прав! Точно знаю, что Вова Сиренко из Киева. Когда я пришёл во взвод , командиром был прапорщик Свищёв Николай Иванович - во истину - слуга царю , отец солдатам! . Если Игоря Жехова найдёте , то меня он может и не помнит , но Свищёва и Прокопчука забыть невозможно как и комбата Шевеля и нач. штаба Тарасова!
Кравченко Юрий
Да, Димка, подполковника Шевеля забыть нельзя - ты помнишь как мы первые полгода по тревогам летали... Вся бригада спит, а 4-ка через день по тревоге в парк!!!!
Я, кстати, Вовку Сиренко тоже хорошо помню!!!
Кузнецов Дмитрий
Цитата(Кравченко Юрий @ 4.3.2011, 18:57) *

Да, Димка, подполковника Шевеля забыть нельзя - ты помнишь как мы первые полгода по тревогам летали... Вся бригада спит, а 4-ка через день по тревоге в парк!!!!
Я, кстати, Вовку Сиренко тоже хорошо помню!!!

Ну да! У всех воскресенье , а у взвода снабжения спортивный праздник: по Норокко по полной выкладке и Шевель сзади на уазике! Веселуха! А Сашуру начинаю вспоминать: невысокий, круглолицый. А помнишь кого нибудь из медиков? Ст л-т Слюсарев, фельдшер Бабцехашвили. Ещё у вас был такой персонаж Голуб. Наколки делал всей бригаде , с губы не вылезал,мне наколку сделал Саня , тоже из шилки только на период младше нас, он из Питера. Помню вашего лейтенанта Вадима ,фамилию не помню, но жена у него -красавица. Ты же помнишь нач. штаба Тарасова? Ни одной красивой женщины не пропускал? Ну а наш Прокопчук без всяких проблем приводил кубинку и к себе в кабинет и в каптёрку! Ни у офицеров , ни у солдат даже в мыслях не было его сдать! Пиши Юра!

Не забываем о знаках препинания и заглавных буквах!
Яанус Яанимяги
Дима ! Узнаёшь !
Изображение
Кравченко Юрий
Цитата(Кузнецов Дмитрий @ 5.3.2011, 14:49) *

Ну да! У всех воскресенье , а у взвода снабжения спортивный праздник: по Норокко по полной выкладке и Шевель сзади на уазике! Веселуха! А Сашуру начинаю вспоминать: невысокий, круглолицый. А помнишь кого нибудь из медиков? Ст л-т Слюсарев, фельдшер Бабцехашвили. Ещё у вас был такой персонаж Голуб. Наколки делал всей бригаде , с губы не вылезал,мне наколку сделал Саня , тоже из шилки только на период младше нас, он из Питера. Помню вашего лейтенанта Вадима ,фамилию не помню, но жена у него -красавица. Ты же помнишь нач. штаба Тарасова? Ни одной красивой женщины не пропускал? Ну а наш Прокопчук без всяких проблем приводил кубинку и к себе в кабинет и в каптёрку! Ни у офицеров , ни у солдат даже в мыслях не было его сдать! Пиши Юра!

Не забываем о знаках препинания и заглавных буквах!

Наколку тебе делал Саня Логинов, он у меня есть на фотке на форуме "Выполняя интернациональный долг" - "4-й МСБ Нарокко" - "Зенитка 4 МСБ". Старший лейтенант был Вадим Чернега, жена действительно была у него красавица, но если бы не гуляла... Мы из-за нее на губу залетели за 2 дня до второй барки. Он злой с утра пришел, видимо дома была ссора, ну и решил дембелей заставить ходить строевым шагом blink.gif Ну мы его и послали, а он, в свою очередь, нас на губу... Это было в пятницу, а в воскресенье у нас барка, а тут в суботу вечером наши заступают в караул, а Чернега начкар!!! Ну думаем - ВСЕ!!!! До утра будем рыть окопы... А потом я пошел к нему, а он лежит на лежаке не поворачиваясь, и говорю:"Мы неправы, но так как Вы поступили, тоже непорядочно!! 1,5 года мы вместе с вами столько всего прошли, а Вы в конце вот так с нами?!..." Он молчит... "То мы пошли, а то еще чемоданы нужно собрать..." Молчит... Говорю "Спасибо". И мы ушли спать в казарму, а утром зашли попрощаться с ребятами, я к нему зашел, а он сделал вид, что спит... Вот так с ним и попрощались, но на душе скверно получилось.... Ну а Прокопчук - это вообще РЕСПЕКТ!!!!!
Котоврасов Юрий
Цитата(Кузнецов Дмитрий @ 18.2.2011, 4:49) *

Привет всем ветеранам Карибского бассейна!!!!! Служил в 4-ке, взвод снабжения, апрель 1984- декабрь 1985, Комбриг- п-к Высоков. В июле 1985 пришёл подполковник Затынайко ! Водители транспортники меня поймут! Зам. по тылу был майор ПРОКОПЧУК. С большой буквы - потому, что за солдата рвал глотки и прапорщику-старшине и комбригу! Командир 1-ой роты- к-н Волявко. (один из взводных- Олег Обухов),

Дима, привет! Получается, что ты с Кубы шёл на Балтике? Значит, шли вместе! Я весь соловьиный период провёл в 1-й роте, Валявку до сей поры поминаю недобрым словом, хотя...на моё счастье, он постарался от меня избавиться. А вот за Обухова - мы горой стояли, отличный парень, хотелось бы узнать, как его дальнейшая судьба сложилась. Ещё один взводный был, узбек - Мухтар, фамилию не помню.В свободное время от службы, в батальоне - киномехаником был,а после соловьиного периода - 4 мес. в Гуанабо, остальное - в Алькисаре. А вот на барке от "кинокрутства"я отлынял, как нормальный человек кино смотрел спокойно.
Лупол Александр
Цитата(Яанус Яанимяги @ 5.3.2011, 18:19) *

Дима ! Узнаёшь !
Изображение

В очках офицер слева, очень лицо знакомое, похож на нашего замполита 3МСР
Яанус Яанимяги
Неправильный ответ . Фото снято 1985 г
Кузнецов Дмитрий
Боюсь ошибиться , но мне кажется это Дурягин, Слюсарев, Авджан. а вот четвёртого не помню.

==========================

С большой буквы начинают предложения.
Смоляр Вадим
Авджан крайний справа, особист, его не забудешь! nono[1].gif
Щипанов Михаил
ИзображениеИзображение
Парни а вот наш прапорщик в Гуанабо сильно похож на самого дальнего на вашей фотке или мне просто кажется.
Яанус Яанимяги
С лева ; Слюсарев , неизвестный, Понедельченко, Авджан. Прапорщик тот самый .
Щипанов Михаил
А не Понедельник. А так он.

Он вроде медик был.
Апенько Александр
Цитата(.com @ 9.1.2009, 0:28) *

Мирон, представляешь, своих с зенитки ни одного.
А мы наверняка пересекались зрительно. Да и кино вместе смотрели.
А помнишь запах какой стоял вечером на центральной алейке от плаца.
Какие-то кусты так цвели.

Александр, приветсвую тебя! Тезка, а ты не застал в зенитке Гришу Кочергана? Мы с ним играли на первенстве бригады в волейбол. Сам он с Украины.
И командиром батареи у вас был не Кутузов ли?
Александр.com
Привет Саня.
Я пришел на последней Балтике, в декабре 78.
Поэтому и не помню таких.
Комбатом был в то время невысокого роста капитан с усиками,
но фамилии его не помню. blush[1].gif
Кузнецов Дмитрий
Цитата(Яанус Яанимяги @ 10.3.2011, 17:30) *

С лева ; Слюсарев , неизвестный, Понедельченко, Авджан. Прапорщик тот самый .

Дурягин носил такие же усы как и Слюсарев, только был худощавей и посветлее. Однажды будучи дежурным по батальону , он просто съездил домой в Манагуа. Рузультат: кубаш с переломами ног и рёбер. жена долго лечилась в Финляе. поэтому он ушёл раньше срока.
Кузнецов Дмитрий
Цитата(Яанус Яанимяги @ 10.3.2011, 17:30) *

С лева ; Слюсарев , неизвестный, Понедельченко, Авджан. Прапорщик тот самый .

у нас служили два брата- близнеца твоего призыва. Валера и Паша Дьяковы. Паша на таблетке и возил С-т Слюсарева! Валера ездил на газ 66 . Валера- боец! А Паша -спокойный, индеферентный молодой человек! Поэтому мы часто арендовали у него таблетку (уаз 457) . надеюсь участник этих проделок прочтёт и откликнется!!!!!!
Кузнецов Дмитрий
И ещё , мужики, может кто помнит Васю Паламарчука? На Кубе с 12.04 1984. Возил начальника особого отдела бригады . Летом 85 начальник особого отдела сменился и как следствие новый начальник первым делом сменил водителя! Вася дослуживал у нас в Четвёрке. Роту не помню. Ищу Ваську много лет. Родом он из Тореза (донбас) Просьба ко всем : если кто-то , что-то знает про Васю , напишите пожалуйста! В Славутиче из 4 роты автобата я и Вова Андруша . Мужики, напишите пожалуйста если кто чего знает!
Яанус Яанимяги
Дима ! Этих людей ты должен знать хорошо .
Изображение Изображение Изображение
Кузнецов Дмитрий
Цитата(Яанус Яанимяги @ 14.3.2011, 22:17) *

Дима ! Этих людей ты должен знать хорошо .
Изображение Изображение Изображение

Задачи для моей памяти ты ставишь высокие! Спасибо за доверие! Один из них - м-ор Амиров , рядом - (боюсь даже ....) Ильшат Шарапов . Третьего к сожалению не могу узнать . Похож на Вовченко , но лет 25 спустя! Поправь меня пожалуйста если я не прав !
Яанус Яанимяги
Валера Дякив
Кузнецов Дмитрий
Цитата(Яанус Яанимяги @ 14.3.2011, 23:00) *

Валера Дякив

Ты меня удивил! Валера и Пашка были высокие , худощавые парни. Ну ,а насчёт двух наших татар (один крымский , а второй -казанский (село Балыкла) ты ничего не сказал.

Цитата(Яанус Яанимяги @ 14.3.2011, 23:00) *

Валера Дякив

А глаза и правда -Валерины!
Яанус Яанимяги
Ты же узнал их , что ещё говорить . Эти фотки с одноклассников.
Кузнецов Дмитрий
Спасибо тебе! В одноклассники пока не могу войти- пишет неверный логин или пароль!
Захаров Валерий
Цитата(Артюшкин Юрий @ 23.2.2011, 20:30) *

Привет, Александр! Приветствую еще одного кубинца - шестидесятника. Знаешь, постепенно из памяти выветриваются сначало имена, потом и образы. Но бывает глянешь на фото и сразу узнал кого-то. Так на вскидку Саморядова не помню, хотя, возможно, и встречались. Давай включайся в воспоминания. Ты какой баркой прибыл на Остров? Если "Ф.Дзержинский" то это было 01.06.1968 года. А назад мы с тобой вместе в Калининград на "Балтике" 05.12.1969.




Юра привет! Нашел сайт, очень был удивлен, что столько пишешь про службу. Я служил в 1 роте зам.комвзвода. На Кубу пришел первой баркой вместе с подполковником Мигалем в апреле 1968. ДМБ в ноябре 1969. Я тебя вспомнил сразу как только увидел фото. С уважением Захаров Валерий.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.