Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Где вы, ветераны 4-го МСБ?
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > 4-й МСБ Нарокко
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Сулименко Юрий
Саша привет! Ну и память у тебя! Нагорнов точно был в Афгане. С Юрой Дашевским связи нет у тебя?
Колесов Александр
Увы hi[1].gif Сам бы хотел увидеть. Вроде Донецкая обл.
Гриев Валерий
Цитата(Лупол Александр @ 27.2.2012, 22:01) *

Нагорный был ком.взвода. Кажись первого. Командир роты был капитан Старостин. Вот фамилию замполита не помню, высокий усатый старлей.
Потом ротным был капитан Хохлов.
При Шевеле наша рота была как исправительная, как хвалить так первая, а как вздрючить так третья.

Капитан Хохлов это без меня я его не помню.

Цитата(Колесов Александр @ 29.2.2012, 19:11) *

Нагорнова помню, с Афгана вроде, спокойный как удав, даже неверится чё пишите ohmy.gif
Он по клюкве тоскавал, а Томакайтис по солёным грибам. Я послал литр грибов, литр клюквы и для Дашевскова и Вахрушева, литр малинового варенья, не дошло. В пути следования растворились. Узнал об этом из письма Дашевскова. Дошли тока чемодан и фотопринадлежности.

Это представляешь как он на меня был зол.
Колесов Александр
Валера а как летёху рыжего фамилия, с Нагорновым в одно время пришли. Он вроде прям с училища?
Лупол Александр
Изображение

Это Юра Нагорный. Узнаете blush[1].gif
Я с ним в одноклассниках, общаемся.
Он меня нунчаки помнится учил крутить.


""Капитан Хохлов это без меня я его не помню""

Ты его не помнишь потому что ты ушел а он последней кажись баркой пришел.
Гриев Валерий
Этот Нагорнов еще молод. Не дотягивает до нашего. Извини...

И у нас был Нагорнов, а не Нагорный и не Юрий, а вроде бы Александр? Также у нас были старлей Попов и молодой лейтинантик Иваньков Игорь.

Цитата(Колесов Александр @ 1.3.2012, 15:49) *

Валера а как летёху рыжего фамилия, с Нагорновым в одно время пришли. Он вроде прям с училища?

Это такой пухленький, крепенький и усатый? Честно сказать фамилии не помню, но мужик был "не рыба, не мясо".
Лупол Александр
Иваньков был командиром 3-го взвода в котором я был.
Потом получил старлея.
Колесов Александр

Это такой пухленький, крепенький и усатый? Честно сказать фамилии не помню, но мужик был "не рыба, не мясо".
[/quote]

Пухленький Рудченко? Стычки были.
Колесный Владимир
Александр Лупол, привет! Выходит мы служили полгода рядом? У нас казарма минометки. Со мной служили два товарища из Молдавии: Валера Черналев и Петр Повалюк.
Колесный Владимир
Цитата(Яанус Яанимяги @ 14.8.2010, 19:31) *

Ст. л-т Обухова помню прекрасно - классный мужик, с ним иногда в наряде бывал.

Я тоже помню ст.л-та Обухова. Помню как на каком-то построении на плацу бригады комбриг приказал Обухову подойти к нему, ст.л-нт шел медленно и комбриг кричал "бегом товарищ ст.л-нт" но Обухов как шел так и шел. Его вроде потом в союз отправили раньше срока, а может и ошибаюсь.
Колесный Владимир
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 21.4.2011, 19:18) *

Прошу всех обратить внимание на тему http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=1744
буду рад если поможете заполнить, желательно звание на момент службы, а лучше на конец службы и период службы от и до (по возможности), если не уверенны в правильности фамилии, то я думаю лучше не писать (кажется, вроде бы - не канает)

Я был в минометке 84-85год. Ком.бат Капитан Смирнов Павел Анатольевич. Ком.взвода Махарашвилли Кахабер Георгевич. Еще взводным был ст.л-нт Гущин не помню как звали.
Зиннатуллин Альфрид
А каких взводов они были командирами (1,2,3, управления)
Колесный Владимир
Извини Альфрид не могу вспомнить .
Лупол Александр
Привет Владимир hi[1].gif
За нашей ротой кипятилка была, а рядом мы построили душевую- как говорится,
дембельский аккорд. derisive[1].gif
Воронцов Алексей
Цитата(Колесный Владимир @ 3.3.2012, 16:03) *

Я был в минометке 84-85год. Ком.бат Капитан Смирнов Павел Анатольевич. Ком.взвода Махарашвилли Кахабер Георгевич. Еще взводным был ст.л-нт Гущин не помню как звали.

Обана, земеля объявился. Привет Володя!
Яанус Яанимяги
Привет Володя ! Мы целый год под одной крышей жили !
Носов Василий
Цитата(Захаров Валерий @ 18.3.2011, 8:44) *

Всем большой привет! Саша какой номер части ракетного дивизиона не знаю? Ракеты тактического назначения, на платформе от Т-34, головная часть была толще чем сама ракета, при пуске ракета сходила с направляющих и проваливалась ниже их, затем уходила. Пуски делали т.к. срок ракет истекал.
Артиллерия была САУ -100, с заплатами, были сквозные пробоины. Про карантин Юра все написал. Про состав бригады уже писали.
КПП было два. Один центральный "Литер", а второй был за караулкой, напротив танкового парка, недалеко от стадиона, рядом стояла моечная для техники и вся техника шла через эту проходную. Дорога выходила на центральную, вдоль дороги было небольшое болото, а за ними кассы офицеров, в т.ч. и комбрига. На барку мы выезжали через эту проходную и орали. Комбриг был очень недоволен, но такая была традиция.

Привет Валера. На "Литере" я не разу не был. А вот на другом КПП, который ты описываешь, бывал. Я его проезжал несколько раз. Он для меня был основным. При въезде на стадион располагались трибуны, на которых я первый раз увидел Рауля. Это левая сторона . А правая сторона стадиона, как ты описываешь, был парк танкового батальона, почему-то без ограды. И на барку я въехал из 20-и и выехал на барку, через это КПП.
Колесный Владимир
Цитата(Лупол Александр @ 3.3.2012, 20:56) *

Привет Владимир hi[1].gif
За нашей ротой кипятилка была, а рядом мы построили душевую- как говорится,
дембельский аккорд. derisive[1].gif

Саша по моему ты не прав! На фотке где казарма 3МСР, она находится вот там в далике за моей казармой минометки, где жили еще: взвод ПТУРС и связисты, а справа на фото: казарма по моему химиков?

Цитата(Яанус Яанимяги @ 4.3.2012, 11:43) *

Привет Володя ! Мы целый год под одной крышей жили !

Да точно год, я ушел 10 декабря. Может ты из наших офицеров кого помнишь?

Цитата(Воронцов Алексей @ 3.3.2012, 21:40) *

Обана, земеля объявился. Привет Володя!

Алексей привет! Скинь свой ситик созвонимся...

Цитата(Лупол Александр @ 3.3.2012, 20:56) *

Привет Владимир! hi[1].gif
За нашей ротой кипятилка была, а рядом мы построили душевую- как говорится,
дембельский аккорд. derisive[1].gif

Еще Саша кипятилка была как раз за той казармой которая справа на фото там же и умывальник.
Яанус Яанимяги
Конечно помню! Особенно Каха Махарашвили. Ещё помню Андреева, с Пскова и Ткачука, он тоже по моему водила был. А ты должен помнить Колю Дукова и Лендара Аппазова с нашего взвода. А фотки есть у тебя?
Лупол Александр
Владимир взгляни на фото - правда плоховато видно но суть ясна.
Так в принципе было когда я ушел домой.


Изображение
Митрофанов Борис
Альфрид, небольшая поправка в списке командиров. По минометке. У нас было три взвода: управления и разведки, 1-й (огневой), 2-й. Так вот, л-т Жеребченко был ком взвода управления и разведки, так что можно объединить в списке "взв упр" и "взв разв" можно под первым иненем.
Кроме того, у нас в грамотах две подписи. Первая - комбат, а вторая - кто?. Просто у меня в грамоте от 19.11.72 подпись "П. Пащенко и Н. Бабий", а в благ., письме от 24.04.73 "М. Алексенко и А. Гребенюк". Печати стоят одинаковые (вч,пп 75380).
Первого точно помню - комбат П. Пащенко, а Н. Бабий не уверен, вроде замполит? (звание точно было майор). Вторую пару вообще не помню, но документ с их подписями имеется.
Зиннатуллин Альфрид
Подправим pioneer[1].gif
Колесный Владимир
Цитата(Лупол Александр @ 4.3.2012, 21:10) *

Владимир взгляни на фото - правда плоховато видно, но суть ясна.
Так в принципе было когда я ушел домой.
Изображение

Саша. У меня казарма 4-я, от плаца. В 1, 2, 3-ей, я думал были роты ваши или не так?

Цитата(Лупол Александр @ 4.3.2012, 21:10) *

Владимир взгляни на фото - правда плоховато видно, но суть ясна.
Так в принципе было когда я ушел домой.
Изображение

Такая фотка есть у кого-то из 3-ей МСБ, я её смотрел. Там она по крупней и четче, только не знаю как к себе перетащить?
Колесный Владимир
Цитата(Яанус Яанимяги @ 4.3.2012, 20:02) *

Конечно помню! Особенно Каха Махарашвили. Ещё помню Андреева, с Пскова и Ткачука, он тоже по моему водила был. А ты должен помнить Колю Дукова и Лендара Аппазова с нашего взвода. А фотки есть у тебя?

Несколько фоток есть, но я пока не знаю как их сюда прилепить. Там кстати Ткачук есть. А Андреев это офицер?
Лупол Александр
Владимир! От плаца 4 казармы: это были казармы 1-й и 2-й роты.
Взгляни на мои фотки, может что узнаешь?
Колесный Владимир
Цитата(Лупол Александр @ 5.3.2012, 13:28) *

Владимир! От плаца 4 казармы: это были казармы 1-й и 2-й роты.
Взгляни на мои фотки, может что узнаешь?

Саша, 4 казарма-это наша минометка, в ней ещё жили: взвод ПТУРС и взвод связи.
Еременко Олег
В казарме минометчиков - слева стояли их кровати, а с правой стороны от прохода - взвод связи, а потом уже ПТУРС.
Яанус Яанимяги
Вход в миномётку.
Изображение
и вход в 3 роту
Изображение
Лупол Александр
Вход в 3 роту:
Изображение


Вот фото где вход в 3-ю роту с права, а слева дорога на "Ландыш".
Вдалеке 1-ая и 2-ая роты:
Изображение
Топников Николай
Напротив 3-ей роты, сзади с право виднеется клуб и "Ландыш".
Изображение
Лупол Александр
Точно! С места дневального по роте фотографировали похоже.
Сулименко Юрий
Сзади нас казарма 3 роты, дальше ленкомната.
Изображение
Гриев Валерий
Это ты с Дроновым хлебное дерево ободрали
Сулименко Юрий
На против санчасти росло, но знаю точно плод не сьедобен и не хлебное дерево, а рядом Женя Дронов.
Гриев Валерий
Цитата(Лупол Александр @ 2.3.2012, 22:30) *

Иваньков был командиром 3-го взвода в котором я был.
Потом получил старлея.

Иваньков пришел со мной на одной барке, мы с ним там и познакомились. Оба по гражданке? а я пропадал в каютах экипажа, я сказал ему что тоже молодой летеха, а потом встретились в роте, но так и дружили до моего дембеля, а он потом через пол года ушел.
Топников Николай
Цитата(Лупол Александр @ 6.3.2012, 21:55) *

Точно! С места дневального по роте фотографировали похоже.

Не Саня, это с лен. комнаты снято.
Лупол Александр
Точно blush[1].gif
Топников Николай
Привет все одноротники: -4 МСБ 3МСР, 3 взвод. Я, с 3-го отделения. Моя койка находилась от входа с правой стороны, предпоследняя в углу. Соловьём спал на втором ярусе, фазаном и дедом на первом. Может кто из вас ещё и однокоечник?
Кузмин Александр
Эти 4 казармы в 89г., отдали двум батареям ЗРАБ Упр. blush[1].gif
Топников Николай
Цитата(Кузмин Александр @ 7.3.2012, 17:38) *

Эти 4 казармы в 89г. отдали двум батареям ЗРАБ Упр. blush[1].gif

А куда пехоту дели?
Лели Виктор
В Новую бригаду перевели
Топников Николай
Понятно, я так и понял.
Сулименко Юрий
Саше Колесову и Валерию Гриеву. Вот наш прапорщик Томакайтис.
Изображение
Лупол Александр
А за ним кажись старшина нашей роты, прапорщик - не помню как зовут.
Сулименко Юрий
Слева наш старшина, а справа прапор из взвода снабжения.
Гриев Валерий
Цитата(Сулименко Юрий @ 7.3.2012, 17:11) *

Саше Колесову и Валерию Гриеву. Вот наш прапорщик Томакайтис.
Изображение

Рядом с Тамакайтисом: Дронов. За тобой: Сталбовский и портной с Грузии.
Сулименко Юрий
Валера, это тот рыжий лейтенант?
Изображение
Гриев Валерий
Да, да! Это он и я рядом с ним.
Класс!!! У тебя стока фоток! А у меня: штуки 3-и, 4-е. И качество не очень.
Колесов Александр
Томакайтиса узнал, а вот впереди прапора не помню.
А техник Подрываев при вас ещё был?
Гриев Валерий
Он среднего роста крепкий все гонял водителей БТРов
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.